Про привычки, поболтать)

В теме про украшения когда-то многие ответили, что носят одну пару серёг постоянно и не меняют, действительно, частое явление. А что ещё предпочитаете не менять из бытового?
Знаю девушку, которая всю зиму носит один свитер, так ей удобно. Знаю, когда одни джинсы весь сезон, у меня сын такой. У себя заметила, что постельное белье так использую, если влюбилась в какой-то комплект, то его стираю, сушу быстренько и опять использую, а остальные в тумбочке лежат) Полотенца тоже так. Остальное на всякий случай, выходит, храним. Есть у вас такое использование вещей и почему, удобно, привычно, другое?
28.04.2020 09:39:11, Лиметт
[ответить]
Я вам больше скажу, я лет по 5-10 могу носить вещи из сезона в сезон. Хоть и нанимала имиджмейкера и покупала с ней цветастые вещи, не мое. Вещи цветастые раздала. Черный цвет. Ну и темно синий и синий. Брюки, иногда вообще спортивные найк, кросовки, кофта. Мне на работу ходить не надо в офис, а когда ходила, так же одевалась, директору необходимо чтобы все отчеты сданы вовремя, все доки в порядке и все вопросы с налоговой и банками я закрывала. Сейчас работаю из дома, без привязки. Зато села в машину, когда хочу поеду в парк часа 1.5 гуляю, не надо не переодеваться, ни краситься. В ресторанах меня знают, знают мои предпочтения, звоню заказываю заранее чтобы не сидеть не ждать. Деньги трачу на вкусную еду, на бытовые удобства, на хорошую профессиональную косметику. Поверьте мне, если ты выходишь из авто за 5 млн, людям все равно как ты одет. Так же если ты живешь в элитном районе, в новом доме с обеспеченными соседями, тебе наплевать что о твоем стиле одежды думают окружающие. Мне фиолетово на их размышления и представления о жизни. У меня своя жизнь свой мир, и они не пересекаются. 29.04.2020 09:12:55, Без. Ника
[ответить]
Украшения и сумки. Сумки бы меняла, но лень перекладывать:)))))
28.04.2020 19:10:57, Rujik
[ответить]
И мне лень, честно) 28.04.2020 23:43:05, Лиметт
[ответить]
Как может быть лень, если у вас там мало что лежит?) Я перекладываю несколько раз в неделю, занимает не больше минуты)
28.04.2020 23:58:57, Рене
[ответить]
Ну если не считать того что я одежду в принципе не обновляю не то что каждый сезон, но и каждый год, то в течение нескольких лет все вещи ношу равномерно. Ну сережки да, не часто меняю, потому что любимые они удобнее, кроссовки одну фирму, одну модель покупаю уже 15 лет, но разного цвета.
А мальчики это совсем другой разговор. Сын тоже: как надел новую толстовку, так пока манжеты в хлам не сносятся, так и носит
28.04.2020 18:20:58, hanhi
[ответить]
нашла у себя определённое постоянство - творожная запеканка по утрам. Ем ее уже лет 5, не надоедает:) Изредка бывает что-то иное, но обычно она. Больше нет таких четких привычек даже в еде - люблю разное, меняю, обхожусь без всего, но запеканка неизменна:)))))
28.04.2020 16:31:40, Vanilla
[ответить]
давайте рецепт ))

вообще, небыстро ее делать то, мне бы лень было, хотя тоже люблю
28.04.2020 16:54:31, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Быстрая по рецепту под названием "как в садике". Но мой сын ее не любит, а я б делала - гораздо быстрее, чем его любимые сырники. Но в мультиварке 28.04.2020 18:33:23, hanhi
[ответить]
так ее можно сразу противень на неделю сделать :)
28.04.2020 17:07:31, VarNa
[ответить]
Гоните рецепт )). Наверняка назубок уже ведь )
Может быть она у вас и правда какая-то нереально вкусная

Я для себя сделала вывод, что в запеканке самое главное это ооочень тщательно
и долго вымешивать и взбивать творог. Вот чтобы все тесто лилось как жидкая сметана. Бывает взбиваешь-взбиваешь и кажется ну все уже - и долго и вроде как сметана, но густая. нет, тут надо себя заставить и дождаться именно жидкой ).

Тогда запеканка нежнейшая получается
28.04.2020 17:15:35, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
А я беру мягкий творог. Взбивается легко. И белкИ взбиваю отдельно и затем в тесто вмешиваю. Но у меня запеканка обычная, не "нереально вкусная". 28.04.2020 18:34:41, Ззз
[ответить]
Да, белки точно лучше отдельно , сразу немного соли добавляю. 29.04.2020 01:40:14, Lika
[ответить]
Упс, не знала) Её ещё и взбивать надо?! 28.04.2020 17:16:58, Лиметт
[ответить]
Или творог через сито. Тогда нежная, да. Вот поэтому я покупаю запеканку, если уж очень захотелось. 28.04.2020 18:14:35, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Измельчителем со сметаной перемешиваю творог, и любой творог становиться нежнейшим и мягким. 28.04.2020 20:34:21, ПчЁлКа™®
[ответить]
я взбиваю ))
опытным путем выяснила, что получается лучше
однородная и нежная
28.04.2020 17:23:49, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Это что за творог должен быть? 28.04.2020 18:32:19, жираф Анатолий
[ответить]
чем правильнее тем лучше
0% Простоквашино твердый как кирпич сколько ни взбивай - фигня получится.
Нормальной жирности 6-9% нормальный творог по виду и вкусу. Из деревенского или фермерского настоящего лучше всего получается запеканочка
29.04.2020 16:38:29, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Её же надо накануне делать, запеканку? 28.04.2020 16:51:04, Лиметт
[ответить]
Есть такое, но причина не в привычке, а в лени :)

Постельное белье - часто в ходу всего 2 комплекта просто потому, что один в использовании, а второй поглажен и положен сверху на полку. И когда приходит время менять, берешь верхний :)
Периодически дочь возмущается, что ей надоело одно и тоже, тогда лезу вглубь и какое-то время у нас перемены :)

Свитера стираю реже белья, поэтому в ходу их больше. И джинсов несколько, но покупаю их всегда одной и той же фирмы, потому что их уже не надо мерить.

В серьги надолго вписываюсь. Вот в феврале ездила на лыжах кататься, сменила крупные на маленькие колечки, чтоб в шлеме не мешали. Так в них до сих пор и хожу. Кольца вообще всегда одинаковые.

Сумка весь сезон одна, потому что лень все перекладывать. Все собираюсь купить органайзер для сумки, чтобы их разнообразить, но пока никак :)

Вот цветовую гамму в одежде подолгу не меняю. Сейчас уже несколько лет у меня синий период, большинство вещей всех оттенков синего. До этого был фиолетовый, а еще раньше - бежево-коричневый. Совсем давно был красный :)
28.04.2020 16:22:41, VarNa
[ответить]
Запросто, с удовольствием бы носила одни штаны и свитер и сезон и два
Кольца и серьги ношу не снимая, меняю по настроению, ав настроение ооочень редко такое бывает, ну или там жемчуг к загорелому лицу вдруг захочется.
Постельное - меняю 2 комплекта.

Вообще на все это мало внимания в жизни обращаю и у себя и у других. Удобство и функциональность главное для меня и уважаю при выборе других.
28.04.2020 16:19:52, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Пожалуй у меня так только с сумкой происходит. Покупаю сумку на работу ходить и ношу ее 2-3 года постоянно. Потом покупаю другую, старую выбрасываю. Всего остального у меня много. На работу каждый день в разном хожу. 28.04.2020 14:59:43, Ольга*
[ответить]
Духи. Я чувствительная к запахам очень. И вот ненавижу переезжать и менять место жительства, ремонты, перестановку мебели. Единожды выбранный интерьер должен служить десятилетиями. При этом люблю путешествовать в разные места, менять отели и квартиры, страны и города. Наверное, потому, что знаю: это временно. Ещё люди: муж, друзья. Прикипаю на десятилетия, не хочу рвать отношения, имею тенденцию прощать и надеяться на лучшее, искать хорошее в выбранном человеке, за что зацепиться. 28.04.2020 13:57:21, Pilar
[ответить]
У меня на зиму 2 пары джинсов, стираю по очереди:))) не люблю теплые брюки и тем более не люблю юбки зимой. 28.04.2020 13:47:48, Чернобурка
[ответить]
я почему-то думала, что вы очень элегантная) без всяких там джинсов) (я сама только в них). Наверное, из-за ника)
28.04.2020 14:30:19, Рене
[ответить]
) Ваш ник тоже с элегантностью ассоциируется)
28.04.2020 15:16:31, анонимус
[ответить]
Я люблю перемены. Одно дело, если вещь настолько удобна, что нет ей равных (у меня случайно появились такие зимние ботиночки). Другое - если все +/- одинаково удобны
28.04.2020 13:46:44, Солнечный Ветер
[ответить]
Украшения так ношу, теперь обувь так же (( влезу в удобную пару и не снимаю. Сумки так же ношу. С постельным бельем и полотенцами как и вы поступаю, но я и не храню много комплектов и полотенец - 2-3 комплекта постельного белья и по столько же комплектов полотенец на 1 члена семьи. Еще у меня один комплект штор висит годами (я конечно чищу их), имею ввиду, что у некоторых есть зимние/летние варианты.
28.04.2020 13:31:58, Йоко
[ответить]
Вот и у меня одни и те же шторы висели с 95го по прошлый год) не хотела менять, они к обоям, ну, очень подходили, и обои не хотела менять. В прошлом году сделала ремонт, сменила кардинально всё)
28.04.2020 16:27:20, муравей
[ответить]
есть.Ближе к телу,удобно,привычка.Но в теплое время года люблю разнообразие, и в украшениях,и в одежде,и в обуви,и в аксессуарах. Духи сезонные. Шанель,герлен летом душат. Люблю резкую смену "имиджа",стригусь изредка кардинально
28.04.2020 13:02:05, Шрайбикус
[ответить]
У меня так с духами. Открываешь одни и пользуешься-пользуешься. Но иногда что-то тыркает и хочется новый запах, тогда другие духи идут в ход и опять пользуешься-пользуешься... Пока не тыркнет. Ну и да, севшую модель джинсов покупаю сразу несколько пар и потом до дыр. К сожалению, понравившиеся снимают с производства. А вот украшения люблю менять. 28.04.2020 12:52:54, Ззз
[ответить]
Я вообще крайне консервативный человек, привыкаю ко всему, одежде, посуде, мебели, даже расположению этих вещей в пространстве, к пространству тоже)) Но один свитер конечно всю зиму носить не буду. А вот джинсы, да, ну в паре с еще одними, чтобы не выглядело, будто я дома не ночевала)) Украшения если на левую, то надолго. У меня несколько комплектов. Вот как припрет так и ношу, могу год носить. Потом настроение меняется, меняю комплект и еще на пол года минимум. 28.04.2020 12:37:30, ШаНуар
[ответить]
С возрастом проблемы с удобной обувью. Даже кроссовки трудно подобрать. Несколько лет назад купила одну модель и не снимала весь сезон). Теперь если вижу такую, то беру не по одной паре, но разных цветов. На данный момент у меня три пары разных расцветок) 28.04.2020 12:36:34, читательница...
[ответить]
всю зиму ношу одни джинсы, стираю раз в неделю. Очень много неосознанных ритуалов, которых мы даже не замечаем. У меня 2 комплекта постельного белья на каждую кровать. Запасов не держу.
28.04.2020 12:35:48, Не овен
[ответить]
Менять не люблю ни сумку, ни кошелек, ни телефон, ни духи. Но очень люблю менять обстановку - ехать куда-то, дома что-то передвинуть, выкинуть лишнее.
28.04.2020 12:19:45, Perry
[ответить]
я вообще прикипаю к удобной одежде и обуви, и очнеь жалею, когда такого же уже не оказывается в продаже. но одежда конечно не по одной штуке на сезон. а вот с постельным бельем мы с младшей последние полгода так и живем - комплекты днем стираем, к вечеру уже сухие, нет смысла их заменять другими. тем более у нее здоровенная кровать кинг-сайз ныне, комплект дорогой, высококачественный - не могу определить материал: вроде хлопок, но чуть бархатистый на ощупь, шерсть почти не липнет (хотя там тусуется все наше зверье, включая линяющего сильно пса)
28.04.2020 12:18:16, ALora
[ответить]
С бельем у меня есть пара любимых комплектов, для меня не дешевых. Вот я так люблю: максимально возможное в материальном плане по качеству, пусть и всего две штуки. Меняю с удовольствием. 28.04.2020 13:03:42, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ничего такого не могу вспомнить. Лишнего не покупаем, имеющиеся с удовольствием используем.
Есть иногда черта из прошлого - "жалко пользоваться (носить), надо поберечь" - но старательно с ней борюсь,
28.04.2020 12:13:35, Vanilla
[ответить]
Вот этого "поберечь" нету вообще. Под это погибла пара сервизов, оставшихся от бабушки, потому что мы с детьми пили из красивых фарфоровых чашечек вместо примитивных супермаркетовских кружек))). Посуда у нас бьется хорошо так, поэтому осталось несколько сервизов небольшой комплектации, которые уже достаются по праздникам.
Это у меня все еще с детства, помню, как мне любимое сиреневое платье в саду носить не давали, все на праздник, на праздник...
И еще мама вечно: нет, оденься так. А у нас вкусы не очень совпадали: то, в чем я чувствовала себя обалденной красоткой, ей казалось не самым стильным. У нее реально со вкусом хорошо все очень, но вот эту невозможность в детском саду натянуть на себя желаемое помню.
А дальше все равно стало уже, как она скомбинирует, так и надену. Даже если мне некрасивым казалось. От мамы не отвязаться было в этом плане, себе дороже.
28.04.2020 13:08:10, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
с этим - чужим - тоже никогда проблем не было, а вот со своими вещами иногда - новые туфли (не тот случай - чего наряжаться? - схожу в старых), дорогая чашка из английского фарфора (очень нравится и на новую такую не разорюсь) - излишне осторожничаю, пока не поймаю себя на мысли, что куда беречь? Надо пользоваться и наслаждаться:) 28.04.2020 16:29:40, Vanilla
[ответить]
С некоторыми полотенцами так же поступаю)
28.04.2020 12:05:53, Рене
[ответить]
Вспомнила. У меня духи одни и те же. Но мне в принципе не нравится идея посторонних запахов у человека.
Один раз понравился один запах, теперь покупаю только эти духи. Пользуюсь под настроение.
28.04.2020 12:02:55, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
периодически какие-то духи снимают с производства. я тоже за привычные, но когда просто нет в природе, переключаюсь на другие
28.04.2020 12:35:41, ALora
[ответить]
Это да. Но та же фирма выпустила новые варианты. Один мне понравился. Переключилась на него. Но это всего лишь третий флакон за много лет.
28.04.2020 13:31:50, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
У меня был период, когда от любых духов была мигрень. Не пользовалась совсем. Потом по заказу дочери привезла духи. Ей не понравились, а мне очень и голова от них не болела. Пользуюсь уже лет 8 одними и теми же. 28.04.2020 12:05:27, Так бывает
[ответить]
Я противник привычек, традиций и ритуалов. Новизна и импровизация меня увлекают.
Я даже не могу придерживаться проверенного кулинарного рецепта.
28.04.2020 11:59:20, NLU
[ответить]
джинсы ношу до дыр, на смену покупаю той же марки, той же линейки) На зиму действительно 2 свитера хватает) Удобную пару обуви тоже могу затоптать до дыр и купить такую же. Парфюм одной линейки тоже много лет. Уходовая косметика была 10 лет одной марки, в прошлом году поменяла, ещё на 10 лет, думаю)) Недавно разговаривала с подругой, она (про себя и свою подрощенную дочь) - мы вещи не носим больше 1,5 лет, всё меняем. А у меня в шкафу висят 10-15-летней давности, меня никак не парит.
28.04.2020 11:51:54, nickoffova
[ответить]
Когда снимают с производства мои любимые ботинки-туфли -сапоги - прям трагедь. Начинаю жалеть, что пару-тройку экземпляров сразу не купила))
28.04.2020 11:58:34, Etagerka
[ответить]
Я такая же, тоже купила 3 кроссовок одной марки, жаль 4 не успела. 29.04.2020 01:43:12, Lika
[ответить]
Их же часто снимают, на один сезон обычно выпускают модель) 28.04.2020 16:56:42, Лиметт
[ответить]
нет, некоторые выпускают годами.
28.04.2020 20:49:46, Etagerka
[ответить]
А когда снимают с производства тушь для ресниц, которую годами подбирала!.. 28.04.2020 12:28:11, читательница...
[ответить]
аналогично. я б еще прикупила себе такие же ботинки, как в октябре купила (хотя им до сих пор пока ничего не сделалось, цена смешная 2 тыр по скидке)
28.04.2020 12:19:14, ALora
[ответить]
С одеждой почти так же. Но это, скорее, определяется возможностями покупать больше.
Правда при расширении возможностей, начинаю все равно покупать однотипное. Но в основном так, да,условная пара свитеров и пара джинсов у каждого. И работа, и образ жизни не предполагают , за редкими исключениями, непрактичной необычной одежды. Постельное белье тоже стираю быстро и обратно стелю, так меньше места в доме занимает. И так с годами что-то копится, как не выкидывай. Украшения раньше любила и всегда меняла серьги-кольца, но они не вот с бриллиантами были. Сейчас потеряла интерес, долго не носила, а давно уже в одних, удобные, и в пир и в мир.
ОФФ: тема напомнила. А Пирожки от Ловетт где? Кто-то знает?
28.04.2020 11:39:33, Etagerka
[ответить]
про постельное только что выше написала - открыли для себя недавно такое ноухау
28.04.2020 12:20:11, ALora
[ответить]
Вот я прям вся испереживалась за нее - как там наша богиня флирта? Она же жить не может без тусовок, ресторанов и балов. И не пишет с начала карантина. 28.04.2020 11:41:40, Birke
[ответить]
Ну, виртуальный образ не всегда точно совпадает с реальностью. Чето ерничество в акуальной обстановке не очень.. Может на фб или еще где кто-то дружит. Волнуюсь, да.
28.04.2020 11:56:38, Etagerka
[ответить]
Кольца. Джинсы, свитера , куртки. Потому что их немного, новые покупаю, когда старые снашиваются. 28.04.2020 11:31:22, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Интересно, а много у кого машины одной и той же марки целенаправленно купленные? 28.04.2020 11:27:41, Так бывает
[ответить]
У нас. На пятом по счету субарике ездим, вот скоро шестой будет. Первый был случайностью, остальные - целенаправленно покупались. Полный привод и высокая посадка - самое то на нашиx сельскиx простораx...
До первого субарика были Вартбург, Лада, Киа Сепиа.
29.04.2020 19:41:15, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
У меня, люблю эту марку, уже 4 и будет 5:)))
28.04.2020 19:12:21, Rujik
[ответить]
Я, например, несколько лет назад, но так как цена стала километровая, производитель не поставляет желаемый двигатель больше, пришлось поискать более подходящие варианты. 28.04.2020 14:21:16, ПчЁлКа™®
[ответить]
Да, таких знаю немало 28.04.2020 13:48:32, Чернобурка
[ответить]
Конечно. Брат мужа каждые 3 года берет новую машину в том же цвете. И номера сохраняет со старой машины. 28.04.2020 12:07:13, Leenka
[ответить]
У меня. Уже вторая такая же и даже цвет тот же 28.04.2020 11:35:50, муза мужа
[ответить]
"Машина может быть любого цвета, если он черный" (с) Форд 28.04.2020 11:42:33, Birke
[ответить]
Не. У меня не черный. Он маркий и очень жаркий летом. 28.04.2020 14:07:59, муза мужа
[ответить]
Ну мы такие, фанаты определенной марки. И много таких людей. 28.04.2020 11:29:54, Birke
[ответить]
У моей подруги муж был, сам себя называл «Властелин колец». Каждый год менял одну Ауди на другую и весь дом был заставлен моделями этой марки. 28.04.2020 12:01:07, Так бывает
[ответить]
Украшения не ношу вообще (когда носила, да, всегда одно и то же), сейчас не крашусь, когда красилась - годами одинаково, у меня всего одни духи (закончились, покупаю такие же) и одна сумка, покупаю новую - старую выбрасываю.
Ну и так во всем (одежда, чашка, ложка, я и ем каждый день примерно одни и те же продукты).
И да, каждый раз когда сносилась очередная сумка /одежда /обувь, ищу купить "точно такую же ".
Тест на аутичные черты делала, вроде, отрицательный. Но новизну ненавижу, в работе тоже - ненавижу когда увольняются коллеги и надо привыкать к новым, и даже пациенты - не хочу и не буду работать в больнице где они посточнно меняются, а вот дом инвалидов где 20 лет подряд одни и те же - самое то.
Вообще люблю рутину во всем. Путешествую редко, но каждый раз в одно и то же место мне нравится больше чем каждый раз новое (я про пляжный отдых, вот мне каждый раз один и тот же отель и только пляжный отдых нравится больше чем каждый раз разное место и комбинировать пляж с экскурсиями).
28.04.2020 11:23:16, Natalya d'*
[ответить]
я такая же. хотя хороших новых сотрудников воспринимаю спокойно и хорошо.
28.04.2020 12:37:26, ALora
[ответить]
Я тоже хорошо. Меня сам факт что надо новые имена запоминать бесит. У меня плохая память на имена и лица. 28.04.2020 13:58:31, Natalya d'*
[ответить]
аналогично. я как-то нашего нового юриста одно время звала по старой памяти ушедшего (в смысле уволившегося) Сашей, через полгода поняла, что он Дима, хотя он не возражал:)
28.04.2020 14:30:24, ALora
[ответить]
Почти такая же. До сих пор вспоминаю какие-нибудь удобные ботинки, которые уже лет 10 назад носила))). 28.04.2020 11:32:36, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
О, вспомнила, как тут писали, что в доме всего три глубоких тарелки, строго по количеству членов семьи. Одна тарелка разбилась- вот засада, суп не из чего есть.
Вообще, интересно, до чего же люди разные)
28.04.2020 11:25:43, Birke
[ответить]
Люди не считают нужным иметь лишние вещи. Они их раздражают. У меня так, не люблю хлам и заваленные им шкафы. Обожаю свободные пространства. И тарелок надо бы прикупить, когда магазины откроются) 28.04.2020 14:10:15, муза мужа
[ответить]
Обувь и телефон кнопочный.
Обувь, естественно, по сезону, но у меня прижились одни босоножки, одни кроссовки, одни ботинки и одни зимние сапоги. Когда что-то из перечисленного переходит в непочиняемое состояние, я или вытаскиваю запасную точно такую же пару, или страдальчески ищу что-нибудь максимально похожее.
28.04.2020 11:23:07, Лабрика
[ответить]
У меня полно таких заморочек. Стараюсь не удаляться от всего, что душу греет ..
Цвет
Полосочки
Сумка
Серьги
марка машин
Проф.область
Муж))

С вещами нередко бывает , что покупаю 2 одинаковые вещи, если чувствую , что буду носить долго с удовольствием.
28.04.2020 11:22:28, p.pevchaya
[ответить]
А я заранее не умею это чувствовать, но сколько раз пыталась купить "ещё 3 пары таких же " поносив обувь пaру мес и поняв что она очень удобнa, или джинсы, или сумку..... Но у нас в магазинах всё постоянно меняется :(
28.04.2020 11:53:38, Natalya d'*
[ответить]
у нас так же. и я тоже не могу решиться купить сразу пару одного и того же (ну кроме трусов-носков)
28.04.2020 12:21:37, ALora
[ответить]
И я не могу) 28.04.2020 17:00:06, Лиметт
[ответить]
+1 про мужа) 28.04.2020 11:26:41, Birke
[ответить]
ооо я так люблю штаны (брюки или джинсы ) носить - если понравились , то всё занашиваю до дыр в прямом смысле этого слова . Потом упорно ищу такие же :) Еще сумки не люблю менять .
28.04.2020 11:20:21, masyanya белая и пушистая
[ответить]
пью из моей и только моей кружки, которой уже больше 20 лет, путешествовала со мной по переездам, по работам... красивая сувенирная темно-синяя, золотом написано Москва, не патриотично, да)
28.04.2020 11:17:25, ТочкаNET
[ответить]
и мы так же
28.04.2020 11:53:03, Птичка снежная
[ответить]
тоже кружка с Москвой? ;)
28.04.2020 11:58:00, ТочкаNET
[ответить]
не, у каждого своя)
28.04.2020 12:04:32, Птичка снежная
[ответить]
Это какая прелесть же! Понимаю) 28.04.2020 11:26:37, Лиметт
[ответить]
)) ей вообще ничего не сделалось за это время, вообще! удивительно, умели же делать))
28.04.2020 11:27:56, ТочкаNET
[ответить]
Мой сын носит одну модель джинсов, до дыр, потом покупается в точности такая же. Уже года три так, как расти перестал. Одна подруга уже третью машину одной модели покупает, только годом новей. Я что-то люблю менять, в частности гаджеты, а что-то нет, те же сережки нощу только две пары, чередуя раз в год:-).
28.04.2020 11:05:07, anvi
[ответить]
я вот тоже мечтаю купить такую же модель джинсов - а никак ((
28.04.2020 11:22:31, ландыш
[ответить]
А я теперь боюсь, что эту модель с продажи снимут. Придется ж новую модель искать, а сейчас так удобно:). 28.04.2020 11:39:37, anvi
[ответить]
Я я я. Заказала в ливайсе три пары одинаковых джинс. У них очень модель удачная 28.04.2020 11:38:52, муза мужа
[ответить]
вот и у меня ливайс ))
28.04.2020 11:42:50, ландыш
[ответить]
Они еще и носятся очень долго. Удобно) 28.04.2020 14:11:26, муза мужа
[ответить]
У меня и сын такой и муж. Джинсы определенной марки и определённой модели. Шаг в сторону ( купила другие) -расстрел! Носить не будут. И носят также -до дыр в буквальном смысле, хотя в шкафу новые висят такие же. 28.04.2020 11:20:48, Так бывает
[ответить]
А чередуете как, по сезону, зима - лето? 28.04.2020 11:07:14, Лиметт
[ответить]
Как надоест. Последний раз одна сережка расстегнулась и потерялась. Нашлась на полу на кухне. Я испугалась, что это знак, что надо пока снять, и надела другие:-). 28.04.2020 11:37:03, anvi
[ответить]
И правильно) 28.04.2020 17:01:25, Лиметт
[ответить]
Так сильно выраженного ничего. Любое хлопковое белье из Икеи устроит, но экспериментировать с другим не буду. В одёжде есть любимые модели, но это разные вещи и много. И с остальным также.
Я стабильна в предпочтениях, но в широком коридоре)
28.04.2020 11:03:27, в розовых очках
[ответить]
Из Икеи оказалось простенькое, но классное! Дети теперь себе такое просят, зовут его "шершавенькое") 28.04.2020 11:08:43, Лиметт
[ответить]
у меня бывает сначала что-то одно, а потом что-то другое.
Это относится и к одежде, и к еде, и к сумкам :) Например, хожу в одной и той же юбке, верх меняю, И в одной и той же обуви. И ем одну и ту же еду. И так, например. месяц, или два. А потом меняю.
28.04.2020 11:01:52, хухра-мухра
[ответить]
Всё так. Серьги ношу 7 лет, как подарили. Снимаю, если только под какой-то выходной наряд необходимы другие. Кроссовки одни ношу больше 10 лет, правда, надеваю редко - на дачу и т.п. Список продуктов один и тот же, сложившийся годами. И муж такой же - машину поменял, когда уже старая взмолилась. Это консерватизм, лень, привычки, свойственные возрасту. В целом - удобство. А вот дочь - поколение другое, ей надо много всего. Одних кроссовок штук десять, одежда в стенку не влезает, куплены рейлинги и этажерки по обувь. Мне вот достаточно одной пары туфель на каблуках, а ей надо под каждое платье. Молодость... 28.04.2020 11:01:44, бим-бом
[ответить]
Это моя мечта: много разных туфель под много разных платьев и брюк. И все кожаные, лёгкие, удобные))). 28.04.2020 11:37:52, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У тебя размер ноги не 38, случайно? 28.04.2020 11:53:40, Birke
[ответить]
Угадала. 28.04.2020 13:09:42, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Как представлю, что эту гору одежды надо обслуживать...)) 28.04.2020 11:10:21, Лиметт
[ответить]
Вопрос приоритетов. Значит, радость от обладания и потребления сильнее, чем головная боль об обслуживании ) 28.04.2020 11:16:57, бим-бом
[ответить]
Молодость тут ни при чем) 28.04.2020 11:03:53, Birke
[ответить]
Может быть. Мне и в юности ничего лишнего было не надо. 28.04.2020 11:07:27, бим-бом
[ответить]
Минималист) 28.04.2020 11:08:37, Birke
[ответить]
Главное - обеспечить базу: здоровье, крышу, профессию, доход. По возможности - семью с теми же базовыми установками. А все остальное - серьги, полотенца, количество обуви - мишура. Кому-то она важна, кому-то нет. Мне вот точно не нужна. 28.04.2020 11:15:07, бим-бом
[ответить]
Я не люблю много мишуры, но из года в когда смотреть на одну и ту же - тоска зеленая
28.04.2020 12:20:39, Рене
[ответить]
Сейчас такое качество вещей, что из года в год не выйдет смотреть(((.
Купила себе кроссовки кожаные Куома, типа в Финляндии сделано. С хорошей очень скидкой, но на весьма известном сайте, не в подворотне. Цена уж точно не на подворотню.
Я, правда, обувь ношу активно, но это достаточно теплая вещь, я в такой месяца три в году хожу. Носить начала в марте прошлого года. Сейчас порвался шов наружный, но это ладно. Протерлась типа толстая фирменная подошва.
28.04.2020 13:55:09, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А Экко не любите? Кмк, они достаточно крепкие
28.04.2020 14:23:32, Рене
[ответить]
Нужно попробовать, раньше мы как-то с ними в вопросе колодки не сходились. 28.04.2020 14:46:54, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мне нравятся их стоковые магазины, я на автозаводскую езжу, я уж если размер не ходовой можно по божеским ценам обуви купить.
28.04.2020 14:33:07, казакова
[ответить]
Любая вещь сносится если из нее не вылезать. Обувь нужно периодически менять, она должна отдыхать, если не снимать любую обувь в хлам убьешь, да и выглядеть она будет быстро потасканной.
28.04.2020 14:16:05, казакова
[ответить]
Ну не знаю. Я янитовские сапоги именно так и таскала в свое время: всю зиму подряд. И осенние таскала всю осень подряд. Иногда меняла на полусапожки, иногда на ботинки. И жили по несколько лет. А тут поносил месяца три в году, иногда еще и с другой обувью чередуя, и вот пожалуйста.
Это первый раз у меня такое. До этого большинство пар обуви нагрузки выдерживало.
Я ж не замшевые туфли-лодочки для офиса выбираю, а обувь а ля походную.
28.04.2020 14:50:24, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
+1
28.04.2020 14:22:18, Рене
[ответить]
Ну хорошо) 28.04.2020 11:15:46, Birke
[ответить]
Краску для волос не меняю.
Одежду меняю каждый день, под разные образы подходят разные украшения, сумки, обувь - поэтому тоже приходится менять. Это требует усилий, но я всегда думала, что так принято и надо.
Даже когда-то забавную аргументацию слышала: типа если ты приходишь два дня подряд в одном и том же - то дома ты не ночевала))
28.04.2020 11:01:43, snorkiy
[ответить]
Так не вопрос: другой джемпер под любимые брюки))). И уже видно, что дома ночевала))). 28.04.2020 11:40:52, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Вот прям интересно, где еще тетка 50 лет может ночевать? И кому есть дело, где кто ночует?
28.04.2020 11:11:22, жираф Анатолий
[ответить]
О, ну это Вы зря так, просто не в теме)) Очень даже может, и очень внезапно может)) 28.04.2020 11:17:59, Лиметт
[ответить]
Смотря,какая тетка. Если тетка круглый год ходит в одном и том же костюме (образе Людмилы Прокофьевны), то все привыкли и это никого не удивляет.
А если дама каждый день меняет образ, тщательно подбирая аксессуары), и вдруг второй день подряд приходит в том же самом, в чем была накануне, это странно)
28.04.2020 11:15:18, Birke
[ответить]
Да, и я такое мнение слышала. На работу два для в одном и том же приходить считалось неприличным.
Помню, как я как-то действительно внезапно и непланово) дома не ночевала, и ничего на смену с собой не взяла - так просила коллегу принести мне на следующий день какой-нибудь свитерок)
28.04.2020 11:07:51, Birke
[ответить]
Вчера друг из деревни приехал, Заночевали в доме колхозника... не успел переодеться...(с)
28.04.2020 11:50:33, казакова
[ответить]
)) 28.04.2020 11:52:19, Birke
[ответить]
Один из наших детей, Аспергер, со всеми присущими ритуалами и страстью к неизменному виду вещей. Поэтому видя в магазине, как он из года в год, набирает стопку одинаковых зеленых свитеров, белых футболок и синих джинсов, остальные члены семьи
из подспудного знака протеста, очень любят разнообразие. :)
28.04.2020 11:01:38, хъ
[ответить]
Ему идёт этот цвет? Как вышло именно такое предпочтение? 28.04.2020 11:13:31, Лиметт
[ответить]
Ему это очень идет, у него глаза зеленые. Как вышло? Не знаю, но он всегда выбирает эти цвета: зеленый, синий, белый. Ботинки могут быть коричневыми, и то хлеб:) 28.04.2020 11:26:21, хъ
[ответить]
У нас не то что всегда в одном, хотя украшения ношу именно долго и другие мне не надо, редко меняю. Это еще от реакции на украшения зависит, изначально то была не против менять, но не могу носить бижутерию. В итоге это и повлияло на то что меняю редко, драгоценные металлы постоянно обновлять сложновато )) И за годы появились любимые вещи, со своим подтекстом, так и привыкла ))
Но да, во многом консерваторы. Это не значит что всегда в одном. Но вот то что одной марки - да. Еще и с расстройством что точь-в-точь уже не выпускают (это мужу куртку обновляли со вздохами )) Или сумки, сейчас такие модели что большинство для меня просто тоска. Часто не меняю т.к. тупо лень перекладывать и есть риск забыть что-то. Я вообще с детства такая - люблю когда руку протянул и точно вещь в этом месте взял ))
При этом мы меняем вещи, пробуем периодически. Иногда что-то новое открываем, иногда вздыхаем что надо было привычное брать )) Почему - а зачем себе испытания устраивать на пустом месте ))) Т.е. новых вещей достаточно, из поездки целый багажник привезли )) Но - все знакомых и проверенных марок. Еще причина в том что можно не подбирать. Мы магазины не любим, редко под настроение можем именно ходить и глазеть что есть. Пришли, купили зная размеры и прочее, выбирая только расцветку )) С сыном тут куртку ему выбирали, именно из новых марок, так переругались т.к. мерить надо. Ему лень мерить, меня бесит что все как то не то и не так, никакого удовольствия ))
И отдыхом все больше такая же картина. Новые места любим, но если едем в одно и то же место с одной целью, типа отдыха на море - то отель не меняем (если все устраивает).
28.04.2020 10:46:47, Иришка-Мартышка
[ответить]
Да, в целом так и есть. Вещи одной марки) 28.04.2020 11:01:04, Лиметт
[ответить]
У меня одна единственная старенькая чугунная сковородка, я ее обожаю. В ней получается всё - плов, блины, шарлотка итд. Ещё чашка у меня строго своя, прозрачная, Гусь-хрустальный, лет 10 ей наверное. Люблю покупать винтажные вещи, столовое серебро купила в комиссионке, там взяла конфетницу советскую, сейчас охочусь за серебряной маслёнкой. 28.04.2020 10:41:59, Зимняя
[ответить]
Понимаю) Винтажные вещи - прелесть. Меня Муравей на посуду подсадила Зик и т.д.
28.04.2020 11:02:55, Лиметт
[ответить]
Да! Тоже сковородка. 28.04.2020 10:58:31, жираф Анатолий
[ответить]
О, вспомнила) В старших классах у нас была такая фишка, писать одной ручкой, как можно дольше. Тогда же стержни меняли, а не ручки) С седьмого до 11-го писала одной с зелёным стержнем. 28.04.2020 10:33:40, Лиметт
[ответить]
Я всю школу каждый учебный год писала только одной ручкой. Но 1 сентября хотела новую ))
Тогда меняли стержни, но ручки теряли, как и сейчас ))) Писать одной весь год для многих уже было подвиг )))
Кстати, я до сих пор подбираю ручки/карандаши, должны быть удобные. И если устраивает все, то новую куплю такую же )) Та же история с тетрадями и т.п.
28.04.2020 10:49:53, Иришка-Мартышка
[ответить]
+++))) У меня были любимые зебровские ручки, но сейчас их не вижу давно. 28.04.2020 11:03:54, Лиметт
[ответить]
Мы сыну ручку подбирали почти весь 1 класс, с тех пор одни и те же ручки, одни и те же тетради. В магазин заходим, задержаться можем только если там товар переложили ))) А так - зашли, взяли штук пять нужных стержней, пошли на кассу под удивленное "вы уже все, может вот эти еще посмотрите?" Нет, мы все, точно знаем ))
28.04.2020 11:15:16, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ну у вас вообще всё супер оптимально в жизни)! Это талант или тщательно наработанное? 28.04.2020 11:20:20, Лиметт
[ответить]
Хм, даже не знаю что сказать ))) Это привычка ))) Не специально наработанная, именно из личных предпочтений и удобства выросшая.
Ну и с влиянием жизни, конечно )) Мы в принципе по магазинам ходим понимая зачем идем (без списков), плюс спланировав маршрут так чтобы максимально удобно было заехать или зайти, сократив беготню туда-сюда.
Вот сейчас думаем на дачу поехать, по дороге надо в магазин, их несколько по маршруту. Большинство за привычный магазин. Хотя он более в стороне чем остальные, но знаком от и до и в итоге общее время на покупки будет меньше. И ассортимент знаком.
И в ТЦ ходим так же - тут джинсы, тут чай, тут посуда. Остальные магазины мимо бодрым шагом )) Машину лучше припарковать с этой стороны, начать с этого магазина, а закончить этим. Если много мерить надо будет то это первым пунктом, пока еще все добры и полны сил )))
28.04.2020 11:56:40, Иришка-Мартышка
[ответить]
У меня где-то 50% этого в жизни и столько же оставляю на спонтанность, иначе скучно)) 28.04.2020 17:07:27, Лиметт
[ответить]
И я ненавижу большие магазины. Устаю. 28.04.2020 13:58:35, Birke
[ответить]
Так же делаю. Терпеть не могу бродить по магазинам. Выхожу оттуда обессиленная совершенно, не могу понять, почему, но факт. 28.04.2020 13:10:53, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Вот и я понять не могу почему обессиленная после магазинов, у меня даже взгляд остекленевший, когда обратно в метро еду(
28.04.2020 14:26:52, Рене
[ответить]
В последнее время стала ограничивать свои посещения тремя точками, иначе ясность мысли теряю) 28.04.2020 17:08:48, Лиметт
[ответить]
Я не то что без сил, но в принципе не понимаю как люди гуляют и отдыхают в магазинах )) Просто каждому свое. Хотя раз-два в году и мы так можешь, но чаще это в поездках.
А в привычных ТЦ какой смысл гулять, там же все знакомо )) Наоборот, в супермаркете бесит когда полки меняют местами. Я не куплю что не нужно, точнее мы не такие уж зануды ))) да и списков не составляем за редким исключением. Но вот это маркетинговое "пока ищет нужное нагребут кучу ненужного" с нами не работает. И только злюсь что надо тратить время на поиски вместо того чтобы взять и выйти ))
Нужное при этом выбираем, смотрим, примеряем. Просто не думая не хватаем. Но и заходить во все магазины раз приехали тоже не будем )) Мужчины мои вообще готовы бегом пробежать сразу на выход )))
28.04.2020 13:30:13, Иришка-Мартышка
[ответить]
О, тоже раздражает, когда меняет. К тому же я знаю, зачем это делают.
У меня продуманный маршрут, я хочу быстрее зайти к вам и быстрее выйти от вас.
Я как Ваши мужчины: только и ищу возможность удрать побыстрее.
Моя мечта: магазин, модели которого мне подходят всегда, которые обновляются регулярно и всегда удобны и по карману. Зашел на 15 минут, взял нужное, вышел))).
28.04.2020 13:43:36, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Именно )) В принципе в итоге и есть такие магазины, модели, уже примерно знаешь что подходит, как сидит, как в носке. Туда и идем в первую очередь. Экспериментировать и не хочется, пару раз пробовали, далеко не всегда удачно в итоге и идешь привычной дорогой к тем же маркам.
Даже в поездках. Муж предлагает посмотреть новенькое, но вот смысл если все устраивает и в качестве уверен. Сам, кстати, в итоге перемерив десяток рубашек возмущался "а вот таких тут нет? всегда же их берем". Ну да, когда только расцветку надо выбрать и есть ли карманы то намного проще чем этим шопингом часами заниматься ))))
28.04.2020 15:41:27, Иришка-Мартышка
[ответить]
я только так и покупаю, больше 15-20 минут, вместе с прикидкой на себя и покупкой, просто не выдерживаю. если нет ничего, зацепившего глаз, сразу ухожу.
28.04.2020 14:43:26, ALora
[ответить]
Сумка, одежда. Я минималист.
28.04.2020 10:32:24, жираф Анатолий
[ответить]
До дыр? Я ношу две: зимний и летний вариант. Примерно, по четыре - пять лет. 28.04.2020 10:35:45, Лиметт
[ответить]
это же неудобно!) под разную одежду, для разных целей (по объему) не может быть одна и та же сумка. Или она такая унылая черная универсальная ?
28.04.2020 11:58:20, Рене
[ответить]
Она маленькая, там только кошелек и телефон, расческа, иногда, паспорт. Двух цветов: темный на зиму и светлый на лето. Подходит ко всему, классика. 28.04.2020 17:12:09, Лиметт
[ответить]
Я ношу, пока вид не потеряет, потом меняю. С летним вариантом засада, брючки так и не купила.
28.04.2020 11:00:17, жираф Анатолий
[ответить]
Я про сумки) 28.04.2020 11:14:50, Лиметт
[ответить]
А чем летний вариант отличается? 28.04.2020 11:22:41, жираф Анатолий
[ответить]
Цветом) 28.04.2020 12:00:39, Leenka
[ответить]
Да) 28.04.2020 17:12:23, Лиметт
[ответить]
Летняя сумка как правило светлая или яркая, может из более легких материалов, черные и темные сумки чистим и убираем, светлые достаем.
28.04.2020 11:47:50, казакова
[ответить]
почему она должна быть светлая? черная вполне подходит подо все. я как жираф - одна сумка, пока не износится до дыр. причем меня даже поточенные кошачьими когтями ручки сумки не смущают.
28.04.2020 13:23:11, ALora
[ответить]
Хорошо для любителей черных босоножек) Стильно получается на загорелое тело. 28.04.2020 17:13:20, Лиметт
[ответить]
Летом ходить в светлом платье и с черной сумкой как то не очень. Я не тряпичница, но сумку с покоцанными ручками носить не буду.
28.04.2020 14:19:40, казакова
[ответить]
а я буду, т.к. удобная. и никаких светлых платьев и вообще платьев у меня нет
28.04.2020 14:44:11, ALora
[ответить]
И у меня со свитером так же. Был раньше свитер - дядя из Индии привёз много лет назад. Я его 25 лет носила каждую зиму. Были, конечно, вещи на смену... но этот основной. А джинсы удобные я сразу в двух экземплярах покупаю. За ночь они не высыхают. Белья у нас два комплекта используются попеременно. Новый достаётся, когда один идет на тряпки.
Это всё удобно.
28.04.2020 10:27:43, Julinika
[ответить]
Вот я и думаю, убрать ( не покупать) всё лишнее. 28.04.2020 10:34:30, Лиметт
[ответить]
А я как раз хочу разрастись постельным бельем:)
Три комплекта остались из шести. Очень мало. Хочется разнообразия:)
28.04.2020 10:51:38, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я люблю все менять. А вот папа мой такой был - пока не износит, носит один свитер. И мой младший сын в него пошел явно.
28.04.2020 10:23:12, Mary M.
[ответить]
У меня и отец, и муж, и сын такие) - консерваторы. "Я привык" и всё тут. 28.04.2020 10:42:11, Birke
[ответить]
Во-во)
28.04.2020 11:47:42, Mary M.
[ответить]
Сумка, авто, место отдыха 28.04.2020 10:20:35, ПчЁлКа™®
[ответить]
Всё это не меняется? 28.04.2020 10:26:51, Лиметт
[ответить]
Если не меняются обстоятельства, то нет 28.04.2020 10:41:46, ПчЁлКа™®
[ответить]
А какие обстоятельства могут повлиять? 28.04.2020 11:05:14, Лиметт
[ответить]
Сумка: сезонность, функционал и естественный износ
Авто: естественный износ, финансовая составляющая совместно с набором опций в новом авто
Отдых: финансовая составляющая, запросы по отдыху
28.04.2020 14:02:09, ПчЁлКа™®
[ответить]
Например, деньги )) Когда не можете себе позволить привычный отель, марку авто или сумки.
28.04.2020 13:45:35, Иришка-Мартышка
[ответить]
Я бы меняла все с большим удовольствием, но это требует затрат,а вот этого не люблю,тоже привычка.
28.04.2020 10:17:32, рица
[ответить]
потому что одна вещь лучше всех остальных, и неохота менять ее на ту, что хуже
28.04.2020 10:09:44, ландыш
[ответить]
И ещё тело привыкает к определенной форме: тут подтянули, тут свободно... 28.04.2020 10:28:18, Лиметт
[ответить]
не, у меня нет ))
28.04.2020 10:35:30, ландыш
[ответить]
У меня два одинаковых домашних платья уже года три, ношу только их дома и на даче (иногда на прогулке летом), купила бы ещё два про запас, чтоб были, если эти сносятся, но их сняли с продажи :(
У меня вообще много разных рутинных ежедневных ритуалов, которые если пойдут как-то не так, то день пойдёт по известному месту.
28.04.2020 10:06:33, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
У меня завтрак такой ритуал. Домашние привыкли, даже на кухню не заходят. 28.04.2020 10:07:47, Лиметт
[ответить]
У меня бывает, что я влезаю в одно новое платье или туфли и так бы и ходила, если бы это не было бы не приличным.

Машину новую хотела купить точно такую же, как была, но их перестали у нас продавать.

Постельное белье-любимый комплект есть.

Из еды иногда что-то начну есть и так и могу неделю или две.
28.04.2020 10:04:38, LoraEf
[ответить]
Про еду тоже бывает. Особенно про напитки. Вот сейчас на красный мартини с тоником настроилась. 28.04.2020 10:38:01, Лиметт
[ответить]
Побойтесь бога! 10-40 ))))))))
28.04.2020 10:41:50, LoraEf
[ответить]
Не, ну до вечера подожду, конечно)))))))) 28.04.2020 11:06:02, Лиметт
[ответить]
Не, я менять люблю) и серьги, и свитера, и вообще)
Прически у меня были, по-моему, все, кроме лысины и химической завивки.
И длинные волосы до пояса, и короткие мужские стрижки, и пооукороткие, и до плеч, и с челкой, и без челки, и каре...
28.04.2020 10:02:00, Birke
[ответить]
я один раз делала химию, в 14 лет, на нее потом хорошо начес было делать) Интересно какая она сейчас по виду/качеству?
28.04.2020 12:16:53, Рене
[ответить]
До сих пор это зависит от мастера. Но химии лучше, чем мне сделала девочка по знакомству в 80-х, ни разу не делали. Даже в относительно дорогом салоне хороший мастер.
28.04.2020 20:36:41, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ох, как мне хочется постричься коротко и покраситься... в розоватый такой, кто бы знал. Или хотя бы пряди сделать розовые на короткой стрижке.
В юности этого не хотелось, я и так была хороша достаточно, а сейчас уже терять особо нечего, мальчикам глазки строить не нужно, можно и то, чего душа просит.
Останавливает то, что результат на головах у других как-то не впечатляет.
28.04.2020 11:48:13, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Не пойдёт вам, не надо.
28.04.2020 15:47:37, анонимус
[ответить]
Так с такой стрижкой и непослушными волосами, а также моей нелюбви к укладкам и прочему, конечно, не пойдет. 28.04.2020 18:16:57, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мы с сыном такие (но, он в большей степени).
Практически все - еда, одежда, стрижки и т.п., привычки
Нам так удобно. И нет причин для перемен.
28.04.2020 09:56:21, Птичка снежная
[ответить]
Про еду, да, племянник такой. Не хочется новое попробовать?) 28.04.2020 10:11:20, Лиметт
[ответить]
да, не знакомое вообще не ест
28.04.2020 10:17:07, Птичка снежная
[ответить]
Мой младший сын такой. Сейчас (18) стал чуть-чуть горизонты расширять, но все равно слабовато.
28.04.2020 10:21:51, Mary M.
[ответить]
у меня коллега за 40 не желает горизонты расширять.
28.04.2020 10:36:55, douceur
[ответить]
Интересно, с чем связано? С тем, что настолько неприятен может быть новый вкус? 28.04.2020 10:39:28, Лиметт
[ответить]
С консерватизмом ярко выраженным.
28.04.2020 11:57:22, Mary M.
[ответить]
не знаю, сложно сказать. это товарищ, который был командирован для работы в наш зарубежный офис, поехал не побоялся, хотя до того лет 10 отдыхал в одном и том же месте в Черногории, так он и в командировке есть строго то, что ел дома, всякие манго и пр. у него даже желания попробовать не возбуждают.
28.04.2020 10:50:31, douceur
[ответить]
у меня уже пятая машина одного и того же цвета :) и вторая машина одной и той же модели, её теперь не производят, не хочу ничего другое.
серьги тоже не меняю практически, нашла для себя пару с надёжным замком и ношу. по случаю с чем-то надеваю другие, но потом снова "переодеваюсь" в эти.
28.04.2020 09:47:25, douceur
[ответить]
С машиной то же самое. Время менять пришло, а ничего другого не хотелось.
28.04.2020 10:06:09, LoraEf
[ответить]
Нет у меня такой привычки, люблю разное и комбинировать. 28.04.2020 09:43:02, Antre
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.