"Красавицы" на карантине

Давно тут сидим:) (я то - с 16 марта)

То еть - месяц.

Понятно, что ногти и волосы растут, им карантин не указ:)

И вот наблюдаю просто истерику у некоторых женщин на эту тему, граничущую с идотизмом: любой ценой (как максимум, собственной жизни и жизни близких,как "легкий" вариант - весьма мучительной болезни с последствиями на всю жизнь) - прорваться через кордоны, запреты, пропускную систему, здравый смысл - и сделать маникюр, педикюр, ваксинг, покрасить волосы.

Э? Дуры, это понятно:) Но почему у женщин прям такое неприятие и непереносимость своего внешнего вида??? В чем трагедь то???

У товара упаковка истрепалась? Бантик отвалился? Или что?

Ваши мысли на эту тему?

З.Ы.дамы, берегите руки - сейчас домашней работы больше, поэтому обязательно надевайте перчатки - нитяные для сухих работ, резиновые для мокрых. Сухая, поврежденная, потрескавшаяся кожа не только старит руки, но и повышает риск получения инфекций через микротрещины.
15.04.2020 10:14:08, Диги
[ответить]
Пытаются создать иллюзию того, что ничего не происxодит.
Для них ключевое в этой иллюзии - привычный вид в зеркале, Вот и стараются.
Аналогично некоторые пишут, что никакого вируса нет, они живут обычной жизнью, и все фигня. Та же иллюзия :))), причем, независимо от того, живут ли они и правда бездумно или только рассказывают, сидя за компом в тройной маске, опрыскавшись дезинфектором :)))
17.04.2020 20:41:41, arte
[ответить]
Ноги, руки сама, ногти #под корень, мажу маслами, делаю маски. Волосы седые вылезли, но плевать, в хвостик собираю. Кондиционер, маски, скраб для кожи головы. Лицо-уход три раза в неделю, скрабы, маски. Эпиляция... да проблема. Но думаю как парикмахерам разрешат работать, то и мастера эпиляции начнут. Так что жду официального разрешения властей. Идти самой страшновато, круг общения у них зачастую приехавшие или едущие на отдых за границу, так что тут чувство самосохранения меня останавливает, хотя возможности есть, точно знаю что работают в тихушку, сами мастера звонили, приглашали. Отказалась. Законопослушная, ну и жизнь то одна. А легкие в труху превращаются за считанные дни у больных, это меня очень впечатлило. На мне семья, так что я погожу с красотой. Главное сыт, здоров и нос в табаке) 17.04.2020 15:39:06, Без. Ника
[ответить]
Почему такое отношение? Потому что с детства вдалбливаются в женские головы понятия о красоте и о том, что мужчина любит глазами. Изо всех утюгов улыбаются отфотошопленные, идеальные, силиконовые, нестареющие красотки. И это подается как норма. А кто этой "норме" не соответствует - та ущербная, да и не женщина вовсе. Откуда в такой обстановке у женщин будет принятие естественной себя? 16.04.2020 22:06:25, Аноним46658
[ответить]
На маникюре и педикюре никогда не была, в парикмахерской редко. Зачем-то в конце марта лично покрасила волосы, а теперь сижу дома, выхожу в магазин в шапке, могли бы волосы и отдохнуть.Кожа на руках страдает, если выхожу и часто мою руки с хоз.мылом, стараюсь не забывать мазать простым кремом на ночь.
16.04.2020 13:00:57, Dnnn
[ответить]
Встречный вопрос:
Вот если дама размещает на "Изоизоляции" фото полу "ню" столетней давности, что ведь тоже ну чистый крик о той же трагедии, разве не так?
Ведь непереносимость внешнего вида и истрепанность упаковки - это общая проблема, да.
Просто каждый сходи с ума по-своему.
15.04.2020 20:21:11, так тоже бывает
[ответить]
Я челку подстригла, чтоб в глаза не лезла, и нормально. Краска есть. Ногти стричь сама умею и даже не ногах... А так же смогу подстричь мужа и сына. Волосы отрастут - может, мне понравится? А в парикмахерские я всегда не любила ходить.
15.04.2020 17:57:08, Julinika
[ответить]
Я вот сама сняла гель лак и рада этому. Вид оих ногтей после нескольких лет беспрерывного ношения гель лака навел на меня на совершенно чеикую мысль - больше никогда. Мне жалко себя ногти природу. Я втерла в ногти наверное литр разного масла. И теперь больше такое делать не буду. Хочу свои блестящие ровные. А ресницы брови у меня всегда свои. Волосы крашу сама. Постриглась прям перед карантином В общем никуда прорываться не хочу и не буду. Хотя да знаю таких кто прорывается. 15.04.2020 17:20:25, вернаяжена1
[ответить]
Меня вот какой вопрос заинтересовал: почему мода на заколки _в районе челки_ ушла безвозвратно для тетенек за 40?) Сегодня ветер на улице, нельзя сказать, что я сильно лохматая, но как-то они разлетались хаотично
15.04.2020 17:01:39, Рене
[ответить]
Я случайно, так получилось, прям перед самым карантином этим сняла ы салоне шеллак на руках и ногах. Поэтому хотя бы не наблюдаю отросшего лака, кутикулу и сама могу в порядок привести (но, конечно, это не будет выглядеть как аппаратный маникюр\педикюр). Для эпиляции у меня есть домашний фотоэпилятор (ВЕЩЬ!), год назад купила, сейчас примерно раз в квартал корректировать надо ноги. Самая большая моя боль - отросшие корни. Не догадалась сходить в салон перед карантином, уже две недели как я седая с черным желтая бывшая блондинка теперь, отвратительно. Но тут уж ничего не поделаешь, сама я не крашусь, буду покорно ждать открытия салона.
15.04.2020 15:36:48, Жука
[ответить]
Про домашний фотоэпилятор можно поподробнее)). Марка, сколько пользуетесь, как впечатления? Я в салон на фото хожу уже четвертый год. Результат конечно супер. Но тут задумалась, а не купить ли для домашнего использования? 15.04.2020 18:45:19, Nataly197788
[ответить]
Филипс Lumea, второй год пользуюсь. Сейчас раз в квартал примерно. Редкие мерзавцы еще появляются, но небо и земля по-сравнению с обычным эпилятором. 15.04.2020 19:12:53, Жука
[ответить]
Ну я вот сходила 26 марта, все равно уже корни полезли. Пока только мне видно, а к концу апреля уже станет видно всем(( Но я все равно никуда не буду прорываться. 15.04.2020 17:26:18, ШаНуар
[ответить]
Я думаю, это реакция на стресс. Я последний раз маникюр делала 18 февраля, потом надо было сделать, но не было времени, потом удаленка, а мастер у работы, потом карантин.. Я боялась что будет трескаться кутикула по краям, заусенцы и т.д. А ничего живу, все норм. Мажу изредка маслом кутикулу, руки кремом постоянно, ногти подпилила 2 раза, надо вот еще подпилить. Домашнюю работы всегда в перчатках выполняю.
Постричься и покраситься я успела, дальше куплю какую-нибудь краску и сын покрасит или сама как-нибудь, ну буду ходить с хвостиком или ободок куплю )) Перед карантином это казалось ужас-ужас, а чем дальше, тем больше кажется ерундой, главное здоровье )
15.04.2020 15:06:28, Йоко
[ответить]
попробуйте в интернете поискать маски для волос с пигментом прямого действия. окрашивают за 5-20 минут и вымываются бесследно в зависимости от частоты мытья волос. на мой взгляд, это лучше, чем пережигать волосы краской дома. они есть у nirvel,estel и shot, наверняка и у многих других производителей профа. цена вопроса, конечно, играет роль, но мне маски на 200мл хватает на 2 месяца, с учетом того, что голову мою каждое утро. 16.04.2020 11:52:33, РыжийЗмей
[ответить]
Дело просто в настроении, лично мне на ухоженные руки с хорошим маникюром приятно смотреть и вот это приятно мне сильно улучшает настроение, а неухоженные руки/ноги/голова наоборот настроение ухудшают. Поэтому я очень понимаю тех женщин, что сейчас едут на подпольный маникюр и пр процедуры, может они теперь остаток карантина в хорошем настроении проведут. А я вот остаток карантина проведу в ужасном настроениие, потому что корни уже отросли, ногти шеллаковские на ногах/рукахужасно отросли, смотришь и впадаешь в еще большую депрессию. 15.04.2020 14:42:27, ПчЁлКа™®
[ответить]
Я неделю назад покрасилась- седина уже немилосердно полезла, и когти сделала.Хозяйка салона обслуживает сама, девочек отправила на карантин. Обслуживает выборочно, только одного человека. Маска,перчатки, все, как положено.Только я встала с красла, она тут же облила его дезинфектором, все рабочие поверхности и инструменты то же. А сегодня появилась информация о том, что в нашем городишке появился первый заболевший. До этого не было. Так что я не считаю, что привела себя в порядок наплевав на огромный риск. Больше рискуем, когда в магазин ходим. А я ещё и работаю. Дома не сижу. 20.04.2020 11:19:31, ната Ал.
[ответить]
Из-за Вас я себе сумку вчера заказала. Хоть и не планировала совершенно) 15.04.2020 15:06:22, Birke
[ответить]
А мне из-за Пчелки реклама ГУМа весь экран застит третий день. 15.04.2020 17:27:50, ШаНуар
[ответить]
ЦУМа же? У меня ЦУМ ))) 15.04.2020 18:09:08, УникаЛьнаЯ
[ответить]
ЦУМа, да, перепутала)) 15.04.2020 22:46:59, ШаНуар
[ответить]
Смешно ))) Я думала, я одна такая ) Вот где смысл непрямой рекламы )
15.04.2020 15:09:41, ДраКошка
[ответить]
...И кулончик...заодно...там же, на фарфетче, чтоб его 15.04.2020 15:11:00, Birke
[ответить]
На кулончик я пока только смотрю ) Но интернет-шоппинг затягивает )))))
15.04.2020 15:11:36, ДраКошка
[ответить]
А я сынке книжку заказала. За 80 рублей Героя нашего времени, со скидкой))). Очень захотел прочитать. 15.04.2020 15:15:37, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ну если одну книжку, там доставка дороже будет ))
15.04.2020 15:46:40, ДраКошка
[ответить]
Там еще ручки и прочие канцтовары. Как-то немного вышло, но доставка почему-то бесплатно все равно. 15.04.2020 15:49:19, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
И правильно. Надо себя радовать. 15.04.2020 15:31:15, Birke
[ответить]
Ну это же хорошо, не зря писала, а я вот не заказала пока ничего, всё думаю как бы мне ЦУМ "обмануть" повыгоднее :))))) 15.04.2020 15:09:15, ПчЁлКа™®
[ответить]
Во-первых, не остаток карантина ) А какое-то время. Если карантин продлят, то придется еще раз подпольно делать. Во-вторых, если все-таки заразятся, настроение будет сильно хуже )
15.04.2020 14:56:06, ДраКошка
[ответить]
Ну это их выбор, может им приятнее заразиться, но при этом нормально выглядеть, чем заразиться и выглядеть как бомжиха, я их как раз понимаю. 15.04.2020 15:04:46, ПчЁлКа™®
[ответить]
Вот на эту тему мэры итальянских городов аж на крик переходили, пытаясь донести прописные истины .... 16.04.2020 12:02:03, Бетсси
[ответить]
Ну да. И заразить еще несколько человек вокруг ) И в гробу лежать при параде. Да я тоже понимаю. Ненуаче)
15.04.2020 15:08:58, ДраКошка
[ответить]
Слушайте, ну тогда и в магаз нельзя выходить, потому что там больше риска заразиться и заразить окружающим, чем один на один с маникюршей. 15.04.2020 15:15:59, ПчЁлКа™®
[ответить]
вы понимаете, что такое - вероятности и увеличение рисков?
15.04.2020 15:48:07, Диги
[ответить]
Считаю, что при посещении маникюриста, где нет никого кроме меня рисков нет никаких. 15.04.2020 16:49:42, ПчЁлКа™®
[ответить]
ну понятно, что маникюр одновременно нескольким клиентам не делают:) но прекрасно делают до вас и после.
15.04.2020 17:51:55, Диги
[ответить]
Маникюрист тоже может быть болен.
15.04.2020 17:24:43, ДраКошка
[ответить]
У меня муж -медик, тоже может быть внезапно болен, предлагаете его из дома выгнать? 15.04.2020 17:36:39, ПчЁлКа™®
[ответить]
вот же глупо будет заразиться от "маникюриста" (вот же слово придумали), заразить мужа, а он - пациентов...

так примерно пандемии и расходятся
15.04.2020 17:53:09, Диги
[ответить]
Вероятность обратного заражения, когда пациент заразит мужа, а он всю семью гораздо выше и более реальный. 15.04.2020 18:31:49, ПчЁлКа™®
[ответить]
и зачем добавлять еще рисков, причем просто от балды, а не необходимости???
15.04.2020 19:01:58, Диги
[ответить]
Знаете тут решает каждый сам для себя, что ему важно. Если честно судьба окружающих меня людей, меня вообще не волнует. За остальными тоже признаю это право. 15.04.2020 19:23:43, ПчЁлКа™®
[ответить]
Это уже форс-мажор. А посещение маникюриста не жизненно необходимое дело.
15.04.2020 17:52:12, ДраКошка
[ответить]
Это каждый сам для себя решает жизненно необходимое или нет. 15.04.2020 18:29:58, ПчЁлКа™®
[ответить]
Если это не касается других, то да. Если касается, то надо немного еще совесть включать.
15.04.2020 18:55:54, ДраКошка
[ответить]
Мне на других начхать, если честно, как и другим на меня. 15.04.2020 19:24:19, ПчЁлКа™®
[ответить]
Я вообще имела в виду Ваших близких... Все настолько плохо?
15.04.2020 19:40:42, ДраКошка
[ответить]
Близкими я рискую в основном, когда хожу за продуктами для них в магазин, поэтому на фоне этого риска, поход к маникюристу вообще имеет минимальный риск.

Если что, то я не посещаю сейчас салоны красоты, но только по причине того, что они сейчас закрыты, а по чужим домам я в принципе не шляюсь и к себе никого не приглашаю. Но если бы салоны работали, я бы сходила.
15.04.2020 20:27:32, ПчЁлКа™®
[ответить]
Не рискуйте. Закажите доставку.
15.04.2020 20:35:19, ДраКошка
[ответить]
В 98 км от Москвы нет доставки продуктов, даже в 15 км от Мкада ее нет. И где гарантия, что приедет незараженный водитель? 15.04.2020 20:40:28, ПчЁлКа™®
[ответить]
Бесконтактная доставка сейчас повсеместно 16.04.2020 12:15:48, Бетсси
[ответить]
Строго говоря. Вы же не можете быть уверены, что упаковывался Ваш заказ здоровыми людьми. Поэтому тут просто один человек отсекается.
16.04.2020 12:26:05, ДраКошка
[ответить]
Тоже верно.
15.04.2020 20:47:42, ДраКошка
[ответить]
Нет, конечно. В магаз нельзя.
15.04.2020 15:47:11, ДраКошка
[ответить]
Магазин самый рассадник. Я только что не крещусь перед заходом туда и в аптеку. 15.04.2020 15:49:56, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я тоже, но не из-за вирусов (был бы там рассадник - мы б уже давно полегли все), а мало ли какой неадекват там встретишь. Подойдешь еще к какому-нибудь параноику на расстояние ближе, чем вирус прыгает, а параноик агрессивный окажется...
15.04.2020 16:10:09, Келайно
[ответить]
ой, ну сами покрасьте уж и корни, и ногти. Я вчера вот это все проделала и так мне хорошо ))) 15.04.2020 14:47:26, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну вот у меня сложный составной колор, как я себе его сама подберу, а главное из чего? 15.04.2020 17:30:50, ШаНуар
[ответить]
Ну если сложный, тогда беда. Но чем седые (если седые появляются) я бы точно перекрасилась сама, пусть тупо темнее цвет взять. Вот когда все это маски-шоу закончится, через месяц-два-три-полгода, вот тогда парикмахер пусть и думает, как возвращать былую роскошь ) 15.04.2020 18:01:33, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Для меня краска на ногтях имеет самое последнее место в определении хороший маникюр. Мне бы шеллак снять и кожу вокруг ногтей обработать, чтобы заусенцев не было, а это я делать как в салоне не умею, так как там мне машинкой делают, а не стригут ничего. Поэтому мне абсолютно нехорошо. И корни красить сама не буду, так салонная покраска сильно отличается по качеству, чем самостоятельная, но кто-то может и сам краситься и ходить потом с зленым или рыжим оттенком, это его право. 15.04.2020 15:03:09, ПчЁлКа™®
[ответить]
а, ну если вы не умеете сами обрабатывать свои заусенцы - тут, конечно, лучше к мастеру :))) 15.04.2020 16:29:14, УникаЛьнаЯ
[ответить]
что вам за радость постоянно других об..ть? день не пройдетесь по внешности народонаселения - день зря прожит? 15.04.2020 15:08:38, Шерлок с телефона
[ответить]
Ну она права. Я тоже буду лучше с сединой ходить. Меня там красят какой-то хитрой смесью красок. А кто нормально красится дома и заранее знает, как и что, тот молодец. А я лучше с сединой, чем с рыжиной или еще чем на фоне светлых концов. 15.04.2020 15:17:44, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
в чем права? даже если вы не покраситесь, то бомжихой не будете. а кто-то хорошо покрасится, без зеленого 15.04.2020 15:23:30, Шерлок с телефона
[ответить]
Права в том, что самостоятельно можно покраситься значительно менее удачно, чем в парикмахерской. 15.04.2020 15:34:00, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Можно, конечно, если постараться-то. Но если выбор: ходить с неопрятно седой/разноцветной головой, или самому покраситься в прежний цвет - то я точно за второе :) Но я умею дома, правда не в зеленый, как Пчелка хочет. Я ж не Остап Бендер, чтоб в зеленый красить ))) 15.04.2020 16:31:39, УникаЛьнаЯ
[ответить]
можно. с этим не поспоришь 15.04.2020 15:40:24, Шерлок с телефона
[ответить]
Где тут Пчелка прошлась по внешности народонаселения?
15.04.2020 15:10:24, Йоко
[ответить]
тут не так много текста, чтобы не найти самостоятельно 15.04.2020 15:24:03, Шерлок с телефона
[ответить]
А, это из серии каждый видит/читает то, что хочет увидеть/прочитать.
15.04.2020 17:03:00, Йоко
[ответить]
удобная фраза. универсальная 15.04.2020 17:33:55, Шерлок с телефона
[ответить]
Вы еще предложите паленую сумочку и шарфик для поднятия настроения прикупить. С доставкой почтой России. 15.04.2020 14:53:20, тупик
[ответить]
1. мы все переболеем там или иначе, рано или поздно.
2. для кого-то, видимо, эти манипуляции "для красоты" - суть смвол стабильности, спокойствия, уверенности в себе. им психологически необходимо вот это все делать, причем не самим )) да и пусть их.

вот руки да... мажу-мажу кремом, толку мало, не успевает, видимо...
15.04.2020 14:19:37, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я не любитель кому-то что-то доказывать в плане внешности, соответствовать чьим-то стандартам, поэтому и одеваюсь, и слежу за своей внешностью так, как считаю нужным. Важно, чтобы мне было комфортно и я оставалась собой. Крашусь минимально, стиль одежды простой и удобный, всякие салоны не люблю - воспринимаю их как трату своего времени. Волосу могу сама покрасить, к парикмахеру схожу, когда возможность появиться. Так что эти все стенания от невозможности сделать маникюр не разделяю. 15.04.2020 13:53:13, Санвиталия
[ответить]
Очень неуверенные в себе женщины. Именно на постсоветском пространстве. Гонка, устроенная самими же женщинами, кто "круче" выглядит, мужчины вторичны тут. 15.04.2020 13:49:28, Its4udo
[ответить]
Адская конкуренция...
Права жены не особо закреплены)
15.04.2020 14:39:55, p.pevchaya
[ответить]
Думаю, это ощущение ограничения свободы так трансформировалось. Раньше в любой момент на маникюр, к парикмахеру, а сейчас сиди и жди. Не по собственному решению, а потому что так сказано-велено.
Я так слегка огорчаюсь из-за невозможности пойти в арт-магазин. Конечно, есть онлайн-заказы и доставки, но если надо докупить пару карандашей, никто мне их не повезёт.
15.04.2020 13:48:41, Солнечный Ветер
[ответить]
Моя студентка художественного колледжа маркеры на WB с доставкой заказала, говорит - очень удачные. А куда деваться? Когда она домой приехала, кто бы думал, что все это на месяц затянется, не взяла она с собой ничего. 15.04.2020 19:13:53, PoLUsa
[ответить]
Да я не говорю, что заказать нельзя. Можно :). Я про неудобства.
Если, к примеру, нужен цвет, который без теста покупать смысла нет, потому как все онлайн-выкраски далеки от реальности, тогда увы - не купите.
Или, если закончился один какой-то конкретный цвет из 200. Заказывать один маркер или карандаш как-то накладно и глупо, учитывая стоимость доставки.
К самым ходовым цветам я держу дубли, но случается так, что вдруг надо, а запаса-то и нет.
Еще вариант проблем: какие-то вещи есть в одном магазине, какие-то в другом.
Недавно всё же пришлось заказать. Три карандаша, массаракш! Чтобы зря курьера не гонять, взяла еще лак для пастели, который в несколько раз дороже стоимости всех трех карандашей вместе взятых.
Вот мне сейчас крафт-бумага нужна. В том магазине, где делала заказ, ее нет и не будет. Она стоит копейки, из другого магазина ее не повезут, там минимум на тысячу надо набрать. А мне, кроме этой бумаги, больше ничего не надо :)
15.04.2020 23:00:25, Солнечный Ветер
[ответить]
Перчатки - не для защиты от КВ, а для обычной домашней работы - это первое, что я купила в самоам начале этой фигни. Я могу обойтись без горячей воды и много без чего, но без резиновых перчаток я просто останусь без рук. Я меня и сейчас-то проблемы со шкуркой. осталось научиться мыть собакину лапы в перчатках. Остальное - уже давно, включая посуду (нет ПММ) и овощи-фрукты. Хорошо, что на праздники надарили кремов для всего - надолго хватит.
15.04.2020 13:11:36, hanhi
[ответить]
По разным причинам не могла заниматься домашней работой в обычном объеме. Смотрю, а проблемный ноготь на руке стал восстанавливаться... Я-то на обмен веществ грешила, на болячки разные. Понятно, что причина есть внутренняя какая-то, но домашняя работа рукам точно хуже делает. Мне пока лень, видимо, перчатками пользоваться, потому что домашняя работа нередко в фоновом режиме идет: шла мимо, протерла раковину. Увидела чашку и тарелку на столе, так сполоснула.
По поводу собственно темы: давно поняла, что оно и хорошо, что я несколько неправильная женщина. Для меня нет слов маникюр, педикюр, ваксинг, коррекция бровей, татуаж и прочее. Мои приятельницы это делают, но вроде совсем уж неухоженной рядом с ними я не выгляжу, а до всяких Светлан Бондарчук мне и так не дотянуться: не те финансы и, следовательно, образ жизни.
С парикмахерскими еще проще: я научена своей матерью, что в жизни прическа и прочее должны быть организованы так, чтобы можно было минимально зависеть от внешнего вмешательства. Философия мне прямо на душу легла. Поэтому я мало переживаю из-за парикмахерских.
Но очень сочувствую женщинам, у которых от внешних специалистов многое зависит и которые реально сильно меняют внешность. Мне проще: если нет болезненного умученного вида, то я уже собой очень довольна. Чистая футболка, нижнее белье, джинсы или домашние штаны - мне большего не нужно, я так уже лет 7 живу, привыкла. Душ, запасы шампуня и мыла дома есть.
НО, ИМХО: нормальная, правильная, любящая себя женщина озабочена своей внешностью. И ей реально не все равно, какой формы у нее ногти и брови. Просто сейчас проще нам, неправильным, если в семье финансы ограничены, то тем более. А в более сытые и менее напряженные времена проще правильным. Они лучше соответствуют взглядам общества.
15.04.2020 13:05:27, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А я все собираюсь заняться собой ) Подруги-ровесницы говорят, после сорока прям надо-надо. Но мне все нравится, кроме фигуры, вот фигурой и занимаюсь ) Волос у меня больше, чем в среднем по больнице, брови корректирую, но татуаж мне не нравится, у кого бы не видела. Ногти у меня особые, на них не держится ничего, так что проблема сама собой решилась. А все эти филеры - ну на самом деле диковато выглядят. Даже когда дорого и качественно сделаны.
Но это все мой взгляд на вещи. И тут работает принцип - кому что нравится, после сорока точно может себе позволить в полной мере. Мне пока вот так. Может, похудею и начну лицо накачивать всякими новинками индустрии красоты )
15.04.2020 14:24:36, ДраКошка
[ответить]
А я вот видела реально красивый татуаж губ и стрелок, но мастер мало того, что в Белоруси, так еще и запись за 1,5 года . Если Вы видите филлеры на лице обладателя, значит они сделаны некачественно. 15.04.2020 15:19:48, ПчЁлКа™®
[ответить]
Можно попросить в лс ссылочку на сайт (или соцсети) мастера татуажа в Белоруси. Спасибо. 18.04.2020 00:24:04, М.Р.
[ответить]
А, да, я тоже видела красивый татуаж. Мастер мужик и он, к сожалению, умер.
15.04.2020 15:48:56, ДраКошка
[ответить]
Я же не у всех спрашиваю ) Может, мне кажется. Но лица очень унифицируются в большинстве случаев.
15.04.2020 15:48:04, ДраКошка
[ответить]
Галь, волос у меня тоже больше, чем в среднем, наверное, но уже меньше, чем было раньше. Даже если появятся у меня деньги, то не появится филлеры. Потому что пусть там вероятность осложнений какая-нибудь 0,00000001, я не хочу попасть в этот процент.
Но я тебе подскажу, что я делаю некоторые упражнения руками, которые подтягивают заодно и лицо. Мне так спортсмены сказали, я поверила. Может, и не подтягивают, кто знает...
Я тут услышала, что народ развлекается гимнастикой для лица и тейпированием. Вот тейпирование я бы попробовала, если б деньги были. Может, и до гимнастики для лица дело когда дойдет.
Искренне считаю, что главное выражение глаз и общее здоровье. Мой идеал Камилла Паркер-Боулз, сто раз писала уже. Не красавица совсем от природы. Но какая... Конечно, у меня нет медицины и денег, нет условий жизни, как у нее. Но вот все равно идеал женщины в элегантном возрасте для меня она.
15.04.2020 14:35:56, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А для меня вся эта история предельно проста...и ни при чем тут ухоженность, ногти-брови-ресницы...вот вот все сначала девочки, а потом девушки, так? а потом часть из них становятся дамами, а остальные тетками. Тётка может быть довольно молодой и вся такая с шеллаком и бровями, но она тётка, и всё тут! и вариантов больше нет.
А та, которая дама - может быть молодая дама, дама в возрасте, дама в элегантном возрасте...но тёткой её никто никогда в жизни не назовёт!
Вот и всё)
16.04.2020 22:06:38, Нэки
[ответить]
Посмотрела на Камиллу ) Ну она старая и морщинистая. Глазки живенькие просто, а в остальном ну обычный вид для ее возраста.
15.04.2020 14:54:58, ДраКошка
[ответить]
Глазки это все. 15.04.2020 15:02:19, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ну так для глазок надо над образом жизни работать, а не над внешностью ) И вообще, это скорее всего или есть, или нет.
15.04.2020 15:03:40, ДраКошка
[ответить]
Обиделась за Камиллу. Что это она страшная?
15.04.2020 14:51:21, Etagerka
[ответить]
Ну реально не красива. И зубы у нее кривые. Как у меня))).
Но замечание Ваше учла и формулировку поменяла.
15.04.2020 14:52:23, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
для ее возраста она прекрасно выглядит, и видно, что симпатичная тетка и раньше была
15.04.2020 17:45:52, ALora
[ответить]
Вы умудряетесь про себя ввернуть в любой теме и к любому сообщению.
15.04.2020 15:50:25, Etagerka
[ответить]
Ага))), я в курсе. Но здесь это было в связи с тем, что не я такая вся из себя ухоженная и красивая в интернете называю других некрасивыми, а в связи с тем, что у меня самой есть некоторые аналогичные недостатки, я знаю, что они не украшают, поэтому и считаю себя некоторым образом вправе говорить о них прямо, без эвфемизмов. 15.04.2020 16:10:23, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Так тема такая. Про нас.
15.04.2020 15:52:37, ДраКошка
[ответить]
У Камиллы есть любящий муж, которого она также искренне любит. А для женщины лучшее украшение это счастье и радость, которые дарит ей любящий ее мужчина. Какой бы природной красотой или наоборот, отвисшими грудями, она бы не обладала.
15.04.2020 14:46:23, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вот это и дает нужное выражение глаз. Ну плюс отсутствие необходимости впахивать ради завтрашнего и сегодняшнего дня. Отсутствие беспокойства. 15.04.2020 14:47:42, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ну и этикет, когда совсем не по рангу выглядеть как бабушка-трансформер
15.04.2020 15:01:46, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Пойду погуглю, не знаю, как она выглядит ) У меня генетика хорошая, так что с лицом все норм, особенно когда на ночь не ем )
15.04.2020 14:43:42, ДраКошка
[ответить]
а по мне она ни разу не страшна. не красавица, но с яркой индивидуальной и привлекательной внешностью 15.04.2020 14:43:13, Шерлок с телефона
[ответить]
Видимо, некоторые фото не особенно удачно сделаны, а живьем я ее не видела. 15.04.2020 14:46:23, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
я тоже исключительно на фото ориентируюсь 15.04.2020 14:51:03, Шерлок с телефона
[ответить]
Со всем согласна, кроме фразы о правильности. Кто решил, что правильно именно так? Люди от вас не шарахаются, значит, приличия и принятые нормы соблюдены.
15.04.2020 13:51:41, Солнечный Ветер
[ответить]
Вопрос в конкуренции. Nicoffova там правильно пишет. Но если ты настолько обеспечен, что тебе не нужно зарабатывать на жизнь и при этом ты можешь иметь желаемый уровень жизни без проблем, то можно и руководствоваться "люди от тебя не шарахаются, и хорошо". 15.04.2020 13:59:53, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Это точка зрения. Её можно разделять, а можно нет. По этой логике я никогда в тираж и не входила. И мне не надо было. Ну так вышло, другие интересы, фокус внимания на другом. Я понимала, что лучше выглядеть хорошо и старалась соответствовать картинке ради коллег, хотя бы.
Но мне нафиг не вперлась конкуренция. Когда отгорели послеразводные страсти, мне было тридцать. Какой там тираж... самое время красоваться и ловить мужиков. И внешность, фигура, кожа - всё при мне было.
А так разобраться: Ради мамы предприняла попытки знакомиться с мужчинами. Ради коллег красилась, выщипывала брови, делала маникюр и ходила на каблуках. Сейчас уже смешно.
15.04.2020 14:59:27, Солнечный Ветер
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.04.2020 15:45:39, nickoffova
[ответить]
Удалите мб?
15.04.2020 18:56:24, ДраКошка
[ответить]
Мерзость написали
Или у вас там на вашей ступени так принято?
15.04.2020 18:43:19, Востребованная вы наша
[ответить]
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
15.04.2020 18:56:20, nickoffova
[ответить]
Вот я не понимаю. Ну у меня, предположим, мужчина, который не требует от меня тьюнинга, я-то . Но у тебя же тьюнинг, и ты вроде сама на свою жизнь зарабатываешь? Муж тоже, но не так, чтобы квартиры штуками покупать, судя по тому, что ты пишешь. Или это теория про каких-то мужчин, которые где-то там есть и которым нужна женщина с тьюнингом... Такое конечно есть, но очевидно, не массово, и случай достаточно специфический, всю жизнь стоять на цыпочках - далеко не всем по силам и не всем надо. 15.04.2020 17:41:29, Аня-лэ
[ответить]
Нене, вопрос не в цыпочках и не в жизни за чужой счёт. Это как в известном гангстерском правиле - с помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо больше, чем одним добрым словом. Я тоже долго сидела на позиции "тюнинг для убогих и содержанок". Потом поменяла мнение. Очень жалею, что поздно дошло, как до жирафа)
15.04.2020 18:52:54, nickoffova
[ответить]
Ясно - теория :) чтд. Типа, никогда на самом деле такое не делал, но знаю, как надо.
Часто удивляюсь здесь категоричности суждений,а потом оказывается, что это такое, умозрительное. "Если бы да кабы 20 лет назад... то я бы ухх!"
15.04.2020 19:39:14, Аня-лэ
[ответить]
Ну я вот точно знаю, что ни с каким тюнингом других результатов в жизни бы не добилась ) Я и так достаточно привлекательна, а двадцать лет назад была еще более привлекательной ))) Но мне не хватает внутренних качеств, а не внешних. Так что. Хоть обложись силиконом, не поможет )
15.04.2020 19:42:43, ДраКошка
[ответить]
+1 за исключением того, что я и не была особенно привлекательной. 15.04.2020 23:56:27, Аня-лэ
[ответить]
Про внутренние качества ты в точку. Мне тоже внутренних не хватает. 15.04.2020 19:49:07, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ну потому что пухлых губ и большой груди для подъема по социальной лестнице не хватает небольшому проценту узконаправленного контингента ))) Остальным внутренних качеств и везения еще мб.
15.04.2020 19:58:17, ДраКошка
[ответить]
Ну типа намек на то, что Вас кроме Вашего мужчины никто не будет хотеть и вся иерархия порушится нафиг )
15.04.2020 17:53:09, ДраКошка
[ответить]
Следует читать "Если бы мы 20 лет назад занялись правильным тюнингом, сейчас мы жили бы гораздо лучше". Утверждение спорное, но уже нормальный разговор получается, и без удалений можно было бы обойтись, кмк. Надеюсь, niсkoffova меня простит, что я перевожу ее слова ) 15.04.2020 22:41:06, Аня-лэ
[ответить]
Это вы сейчас от высокого места в социальной иерархии на человека накинулись?
Или это самоизоляция человеческих качеств так лишает напрочь?
15.04.2020 15:54:30, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вы мне польстили по всем пунктам - и про высокое место, и про "накинулась", и про человеческие качества. Что не отменяет грустной правды моего предыдущего месседжа. 15.04.2020 16:51:56, nickoffova
[ответить]
Ну я к вам хорошо отношусь, отсюда и удивление, особенно от этого правдорубства неуместного ни для кого здесь.
15.04.2020 16:57:05, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Чтобы было правдорубство, нужна правда. Причем не сферическая в вакууме, а относящаяся к конкретному участнику в данном случае. 15.04.2020 18:23:23, тупик
[ответить]
Ок, вы правы 15.04.2020 17:00:56, nickoffova
[ответить]
а были? качества-то 15.04.2020 16:07:17, Шерлок с телефона
[ответить]
Я тебе скажу, что место на социальной лестнице нередко совсем другим определяется. Вспомни Батурину.
Или родителями. На примере аббатства Даунтон видно хорошо. Спустимся пониже по социальной лестнице. Сколько народу тут в наследных или частично наследных квартирах с гордостью сидит? То-то.
Думаю, среди сидящих здесь представителей не самых бедных слоев населения полностью самостоятельно, с нуля квартиры купил мало кто.
Что такое с нуля: без малейшей помощи семьи, в том числе в виде беспроцентного займа или помощи в трудоустройстве хотя бы на начальном этапе, когда привели за руку в хорошую компанию, а дальше дело пошло.
Да и у тебя, имхо, ресницы твои одна треть максимум. Правда, треть немалая часть, но все же. Основное это твой нрав, энергия, мозги и настрой. Без них твои реснички были бы ни к чему))), хотя они и прекрасны, но женщин с такими ресничками в Москве очень много.
15.04.2020 15:52:37, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Да ну, мне вообще странно, куда обсуждение зашло. Это скорее уж маркер, в современной России. Но никак ни база и ни условие подъема по социальной лестнице. Сила характера, ресурсность, внутренние установки - но никак не маникюр и реснички сами по себе.
15.04.2020 15:55:11, ДраКошка
[ответить]
Да обсуждение всегда куда-то заходит) Тем оно и интересно) 15.04.2020 16:54:22, nickoffova
[ответить]
На карантине оно иногда как зайдет, как зайдет ) Пугает местами.
15.04.2020 17:35:11, ДраКошка
[ответить]
не все же телезвезды, где внешность значима 15.04.2020 14:01:18, Шерлок с телефона
[ответить]
а зачем тянуться за взглядами общества? чем вам сложнее жить было эти лет 7? 15.04.2020 13:27:54, Шерлок с телефона
[ответить]
У меня это от материальных ограничений и от большой занятости. То есть я не всегда такая была.
Вообще я очень люблю хорошую дорогую обувь, и, будь у меня больше свободных денег, у меня бы было ее много. Люблю пальто, хороший недешевый трикотаж, юбки, платья. Да много чего люблю))). Но из хорошего материала. Но трагедии делать не буду из отсутствия этого. Однако ж на одежды королевского семейства посмотреть люблю))).
15.04.2020 13:35:36, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мне кажется, что так и правильно. А не так, когда все в кредит. 15.04.2020 13:58:17, Память девичья
[ответить]
По средствам жить всегда правильно, даже если иногда и несколько уныло))). 15.04.2020 14:18:22, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А я детей учу наоборот, подгонять средства под потребности ) Почти всегда, пока молод и достаточно здоров, это возможно.
15.04.2020 14:49:08, ДраКошка
[ответить]
Ну молодыми нас уже не назовешь, сколько бы ни писали СМИ чего. В том и вопрос подгона под средства. В юности это прекрасно, в молодости ты тоже понимаешь, что это на время, а потом будет легче, а в 40 лет понимаешь, что так, если не хуже, будет уже всегда))). 15.04.2020 14:54:24, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ты про внешний вид или про средства? Не знаю, по-моему, в сорок с небольшим еще можно что-то успеть. В шестьдесят уже сложнее. В восемьдесят единицы ) А в сорок - как раз. Уже умные ) Но еще полные сил.
15.04.2020 14:57:12, ДраКошка
[ответить]
Я про средства. Есть оптимистичный сценарий, а есть и пессимистичный, особенно с учетом окружающей обстановки и того, что дети растут медленнее, чем казалось))).
Ну вот реально я раньше думала, что 18 лет уже взрослый человек, вздохнули. Сейчас моей старшей 20 и я четко понимаю, что года 4-6 еще на прокорм или другую поддержку ее закладывать нужно. А у меня ж еще и 7-летка есть))), и средний.
15.04.2020 15:05:01, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мой старший в 21 на работу устроился, и стало гораздо легче - по крайней мере на свои хотелки он сам зарабатывает, и на еду что-то вкладывает.
15.04.2020 15:11:48, Mary M.
[ответить]
моя старшая тоже. кормить кормим, но если прям припрет невероятно, то и сама сможет 15.04.2020 15:42:04, Шерлок с телефона
[ответить]
И мой сможет. Придется меньше кушать, но сможет.
15.04.2020 16:30:46, Mary M.
[ответить]
Мой старший получает до сих пор карманные деньги. Но на свои хотелки, а они у него дорогие, зарабатывает сам. По-моему, справедливо.
15.04.2020 15:14:13, ДраКошка
[ответить]
Я ничего не даю, но кормлю в основном я.
15.04.2020 15:35:48, Mary M.
[ответить]
Я тебя понимаю. Тоже думалось про 18 лет. Нифига. Трое после 18. И да, просят и нуждаются ) Но я их мотивирую, рассказываю, как заработать, подработать и тд. Или урезать потребности, но это только на временной основе. Потому что всегда можно что-то придумать. Уж в 20 лет точно. Если не сидеть на [цензура] ровно )(если что, цензура убрала слово _опа)).
15.04.2020 15:07:25, ДраКошка
[ответить]
Моя до этого карантина немного подрабатывала, много при их учебе не поработаешь. 15.04.2020 15:18:57, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
так это же не про взгляды общества, а про личные желания и возможность. мне-то интересно, чем сложнее\проще условно правильным было раньше, а условно неправильным - сложнее 15.04.2020 13:51:16, Шерлок с телефона
[ответить]
Ну вообще при прочих равных скорее даже на должность возьмут более привлекательного внешне человека, сколько исследований про это было. Если, конечно, у работодателя нет своих личных соображений по поводу внешности кандидата в пользу менее привлекательных. И в брак с ними вступают чаще. Конечно, все из нас знают примеры, когда на неухоженной Мане женился очень перспективный парень, и теперь Маня живет отлично и в плане любви, и в материальном плане. Жизнь тем и хороша, что разнообразна. И да, мы не знаем, какие у той Мани еще достоинства. 15.04.2020 14:02:53, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
очень поверхностное и недалекое заключение.

заявляю как человек с 20-летним опытом в банковской сфере, и необходимостью нанимать персонал.
15.04.2020 15:51:56, Диги
[ответить]
У меня небольшой опыт с наймом персонала, но он тоже лежит в основе этого заключения. Но я в России. 15.04.2020 16:04:37, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
а у меня приличный.

но не в России, сб.
15.04.2020 16:07:34, Диги
[ответить]
ИМХО, ключевое, что не в России. Ну и от позиции зависит. Я не про финдиров же, а про переводчиков, редакторов и прочей линейной братии. 15.04.2020 16:22:32, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
у нас регулярно набирают аля редакторов. внешность там в принципе значения не имеет. 15.04.2020 18:50:24, Шерлок с телефона
[ответить]
Ну мне одинтраз прямо битву выдержать пришлось. Время вроде показало, что я была права))). Именно потому, что другие типа моложе, ухоженнее и прочее. И никаким опытом работы не уговорить было. Но мы нашли аргумент))). 15.04.2020 19:52:18, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
один раз? а прочее что было? 15.04.2020 20:35:09, Шерлок с телефона
[ответить]
Без битв обошлось 15.04.2020 21:46:14, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
нет. помимо молодости и ухоженности какие плюсы виделись. в противовес опыту 15.04.2020 23:39:59, Шерлок
[ответить]
я попала на то место где сейчас только потому что предыдущий кандидат, которую хватали с руками-ногами и ее 200 кило веса, подумав, решила, что ей лень ездить в офис 5 раз в неделю и отказалась от предложения.
15.04.2020 17:57:38, ALora
[ответить]
Возьмут не ленивого, а ухоженность часто маркер умения успеть не одно дело, умения делать все, согласно графика, и даже уважения к окружающим. На бодрого ухоженного человека смотреть позитивнее и хочется брать с него пример, речь, естественно, не о раздутых губах.
15.04.2020 14:56:23, Etagerka
[ответить]
Я участвовала в приеме граждан на работу. Удивительно, как влияет при прочих равных молодость и ухоженность даже на женщин. Ухоженность (я про брови и шеллаки) не признак ничего. Просто признак бровей и шеллаков. 15.04.2020 15:07:15, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
можно, конечно, утешаться этим, но это не совсем так))
15.04.2020 15:53:00, Etagerka
[ответить]
А это никак. Далеко не всегда это коррелирует. Шеллак и брови просто признак желания сделать себе шеллак и брови. Или нужно сформулировать, что в понятие ухоженности входит. Для одних это в целом аккуратный вид, чистые волосы и ногти, лицо без большого количества дефектов кожи.
Другим подавай одежду и часы определенной марки, обязательный шеллак или что там и хотя бы следы макияжа на лице.
15.04.2020 16:07:05, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
не, конечно, если кто придёт откровенно грязный с чернотой под ногтями, то может и не возьмут. но это сложно назвать учётом внешности 15.04.2020 18:51:58, Шерлок с телефона
[ответить]
мне кажется, это иллюзия - прочие равные. но а уж если действительно равные, то, конечно, внешность в плюс, но и то не всегда 15.04.2020 15:43:34, Шерлок с телефона
[ответить]
зависит от сферы деятельности. да и от внешности изначальной 15.04.2020 14:27:06, Шерлок с телефона
[ответить]
ой, не надо тянуться за Светланой Бондарчук )
15.04.2020 13:12:15, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Я тут на ютубе глянула ее и ее приятельниц. Мне некоторые внешне очень понравились, она тоже. Фотографироваться в купальниках необязательно же. 15.04.2020 13:15:58, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Приятельниц не видела, а за ней не тянитесь ))
15.04.2020 13:20:45, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Она тоже хороша. И мне понравилось, как она себя ведет, а инстаграм ее я не читаю. 15.04.2020 13:36:08, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
я видела ваши фотки - вы лучше, не тянитесь ))
15.04.2020 13:36:56, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Я моложе почти на 10 лет))). Ну вот да, я тоже так считаю: вроде не страшная и без нарощенных ресниц, эпиляции и бровей выщипанных, так за что деньги платить, время тратить и при этом страдания терпеть?))) Я в парикмахерской-то на одном месте при покраске подпрыгиваю, усидеть не могу, скучно. 15.04.2020 13:41:56, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
если правильных и неправильных поменять местами, то соглашусь.

но я не люблю общество потреблядства, это да.
15.04.2020 13:11:05, Диги
[ответить]
Воду им отключить горячую )), чтобы научились отличать важное от неважного.

Сразу пишу - это шутка была, а то опять щас начнется от господ, которые никогда не улыбаются )
15.04.2020 12:58:55, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Лучше канализацию. Воду можно и в кастрюле нагреть. 15.04.2020 15:06:50, ПчЁлКа™®
[ответить]
Лучше не надо. А то горшок можно и в окно вылить... на радость соседям снизу...
15.04.2020 18:37:41, Келайно
[ответить]
Электричество, отопление... пока еще не май и на улице прохладно.
И это тоже шутка, да!
15.04.2020 13:54:04, Солнечный Ветер
[ответить]
да что вы мелочитесь, сразу город в блокаду взять и не кормить
15.04.2020 13:22:01, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
зачем город-то, только красавиц, страдающих без педикюра
15.04.2020 13:28:05, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
сколько? я вот в этой теме не нашла никого, кто б страдал.
15.04.2020 13:28:38, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
ТС о таких говорила, ну и в каких то темах на днях было и тут
15.04.2020 13:32:15, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
ну так в этой теме вы конкретно зверствуете, чтобы горячей воды лишили и мыло отобрали, вот я и говорю - берите выше, сразу в блокаду, чтоб жизнь медом не казалась.
15.04.2020 13:33:48, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
я спецом для вас написала сразу, что то шутка была - не помогло видать
15.04.2020 13:35:48, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
что ж вы шуткой на шутку то обижаетесь? :)
15.04.2020 13:37:04, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
подписывать надо ))
а то я у вас вечно то истерю, то зверствую
15.04.2020 13:38:53, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
не-не, это даже не саркастический юмор, а сардонический
15.04.2020 13:43:04, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
так и подписывайте в следующий раз - "это шутка, юмор такой-то"
15.04.2020 13:44:56, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Па-адумаешь...А чайник и ковшик на что? 15.04.2020 13:14:11, Birke
[ответить]
Только хотела написать ) Привычные мы, в девяностых так и мылись и ниче )
15.04.2020 14:25:06, ДраКошка
[ответить]
так это следующий этап, так тоже можно, если "лишения" меньше. Холодной водой мыла в реках, озерах... во время купания очень удобно. Но и под краном с холодной водой тоже могу.
15.04.2020 13:21:48, Лось-Анджелес
[ответить]
Да, в реке я тоже мыла. Длинные, до пояса.
В Хопре.
15.04.2020 13:22:27, Birke
[ответить]
а я в юности очень уважала сушку длинных волос вот таким способом: выходим на балкон и начинаем мотать головой вверх-вниз, волосы замерзают и их щеткой прочесываем, снег остается на щетке. Ищешь домой снег подтаивает его с щетки стряхиваешь, опять на балкон... Три-четыре цикла и волосы почти сухие 15.04.2020 13:29:03, Лось-Анджелес
[ответить]
а я пылесосом всегда сушила ))
15.04.2020 14:57:10, ландыш
[ответить]
пылесос большой тяжелый и вонючий. У нас был, по крайней мере
15.04.2020 15:09:17, Лось-Анджелес
[ответить]
У нас был такой пылесос! 15.04.2020 17:43:14, вернаяжена1
[ответить]
Пылесосом мы комаров ловили ))))
15.04.2020 15:10:51, ДраКошка
[ответить]
А я вообще не понимаю, зачем их сушить ) Ну помыла и помыла. Если не укладываю, сами сохнут.
15.04.2020 14:58:29, ДраКошка
[ответить]
в юности я мыла голову перед тем как куда-то пойти. В школу во вторую смену, например. Как-то мне казалось, что зимой на улице с замороженными волосами (или в школе - с мокрыми) не комильфо будет 15.04.2020 15:10:50, Лось-Анджелес
[ответить]
например, если надо куда-то идти; с мокрыми неохота, а сохнут у меня очень долго, даже короткие, а это длинные были
15.04.2020 15:09:26, ландыш
[ответить]
У меня длинные всю жизнь. Ну заранее моем и все )
15.04.2020 15:10:23, ДраКошка
[ответить]
оригинально))
15.04.2020 14:21:14, Рене
[ответить]
лет в 10-14 это было
15.04.2020 14:41:30, Лось-Анджелес
[ответить]
Жуть какая. У меня подружка раз в духовке подсушила, волос сразу наполовину меньше стало. 15.04.2020 13:34:09, ОльгаЯ
[ответить]
Над газом еще сушили. В СССР. Фены не у всех были 15.04.2020 13:59:29, Birke
[ответить]
газовая духовка и была. 15.04.2020 14:11:36, ОльгаЯ
[ответить]
смешно. Я отлично мою голову холодной водой.
15.04.2020 13:07:04, Лось-Анджелес
[ответить]
Я тоже. Для меня вообще немытая голова - это ужас ) Поэтому мою как угодно, чем угодно. Наверно, снег бы растапливать тоже могла )))
15.04.2020 14:26:04, ДраКошка
[ответить]
Вы морж какой-то!)) Я так один раз вымыла - единственный раз в жизни была ангина. Не всем это подходит. 15.04.2020 13:45:47, Санвиталия
[ответить]
ну конечно не всем, сообразно своим слабостям. Мне трудно ждать и не всегда предусмотрительна, зато не боюсь кратковременного холода. Кто-то по другому 15.04.2020 15:12:08, Лось-Анджелес
[ответить]
У меня как-то по-разному. Зимой белье на лоджии вешаю, ничего теплого не накидывая. Но, если выпью сильно холодную воду или вымою голову холодной водой, то заболею.
15.04.2020 15:29:04, Санвиталия
[ответить]
Для меня это сразу дорога к продолжительному ОРВИ. Но у меня и волосы длинные достаточно, сушатся долго. 15.04.2020 13:16:47, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
короткие, да
15.04.2020 13:20:00, Лось-Анджелес
[ответить]
вас мыла лишить шоб прочувствовали )
15.04.2020 13:11:35, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
это да. Не только без мыла никак но и без кондиционера. Волосы крашенные потому что
15.04.2020 13:22:19, Лось-Анджелес
[ответить]
:))) Вот вы смеетесь, а я так попала несколько лет назад, в роддом на момент отключения там горячей воды. Мыть голову холодной не смогла себя заставить, а было КС и находилась там не 2 дня... В общем, на фото с выписки до сих пор смотреть стыдно (хотя тогда было "да пофиг, главное - дочь родилась!"). :))
15.04.2020 13:04:42, Келайно
[ответить]
о! Я 11 лет назад тоже болталась в роддоме, когда там воду отключили )) Добрая санитарка вечером в буфете грела сороковку воды, предписывалось прийти в буфет (предварительно раздобыв ведро), начерпать маленькой кастрюлькой из кастрюли на плите воды в ведро, дотащить ведро до ванной, и там чем-то черпать эту теплую воду (использовали обрезанные бутылки пластиковые, ибо ковшиков не было)! А я лежала в патологии, уложенная туда за 2 недели до даты родов. Вот там беременные колобки ведра-то хорошо таскали, эх... как вспомню )))) 15.04.2020 20:53:25, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Там, где я была, мгновенно сориентировались и поставили водогрей. Правда, один на коридор, и это было через весь этаж от моей палаты, так что ковшик помыть дочь я могла дотащить, а ведро помыть голову, да после КС, даже рисковать не стала. 16.04.2020 00:18:04, Келайно
[ответить]
так ведь это и правда главное ))
15.04.2020 13:09:40, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Но фото ужасные. Это мелочь, но грустно. 15.04.2020 13:11:06, Келайно
[ответить]
А у меня ни одного фото нет с выписок))). У меня, правда, волосы хорошо лежат и неделю без мыться, но после родов меня тоже волосы мало волновали. Как же больно рожать, как вспоминаю, так вздрагиваю. 15.04.2020 13:18:11, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
и я. 15.04.2020 15:12:58, Лось-Анджелес
[ответить]
и остались только главные хорошие воспоминания ))
15.04.2020 13:21:24, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Не, у меня именно с выписки оба раза воспоминания жуть, потому что бардак был страшный (оба раза рожала в переполненном роддоме - в разных - и если в первый раз в процессе это было смешно, а во второй просто конвейер, то на выписке оба каааак выдали совсем уж вселенский хаос, так что страшно задолбались и я, и ребенок, и встречающие).
15.04.2020 13:43:54, Келайно
[ответить]
А я в отдельной палате каждый раз лежала ) Причем, оба раза были периоды безденежья в семье, но муж настоял. Приятно вспомнить) И на первые роды ехала накрашенная )) Даже ресницы.
15.04.2020 14:28:21, ДраКошка
[ответить]
Я один раз в 2х-местной (весело было), второй раз в отдельной, но это платно. "Бесплатные" в коридорах лежали, народу было полно, так что на выписке бардак был совершенно закономерно. 15.04.2020 15:35:00, Келайно
[ответить]
Ой, а я так не хотела в отдельную, там скучно. 15.04.2020 14:48:42, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я спала, читала и кормила, когда приносили ) С учетом кесарева и проблемного ребенка, мне это было очень кстати ) Я после этого долго спать не могла ))
15.04.2020 14:53:34, ДраКошка
[ответить]
Ну да.Но, конечно, от встреч парадного вида я бы не отказалась. Типа родственники, шарики, букеты роскошные.
А меня только муж забирал все разы, да еще и позже всех. Представляете, три раза забирал из роддома позже всех))). Всех уже выписали сегодняшних, и только я одна тусю там.
15.04.2020 13:40:14, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ну и что из этого? ) Забрал ведь и до сих пор никуда не делся, а первые и с шариками еще неизвестно где сейчас )
15.04.2020 13:42:58, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Да вот я тоже так думаю. Все и у всех идеально не бывает. 15.04.2020 13:51:14, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
я всегда в перчатках работаю.
Но маникюр очень бы хотелось. Шеллак пришлось снять самой, с некоторой долей нарушения. От многолетнего использования долгосрочного покрытия (около 7 лет без перерывов), ногти очень мягкие. Сейчас лечу их.
15.04.2020 12:58:38, Gulchatai
[ответить]
Я сама себе все, кроме стрижки могу сделать, у меня и фитнес дома.
Женщин страдающих понимаю прекрасно, многим тяжело даются ограничения, а тут еще и на себя смотреть неприятно. Обертка истрепавшаяся многими сопоставляется с качеством жизни, вот его падение угнетает, думаю.
15.04.2020 12:44:09, ОльгаЯ
[ответить]
Все привыкли к комфорту. Истерят и по поводу готовки, и по поводу уборки, и даже по поводу нахождения в одном пространстве с собственным мужем и детьми! Дожили( 15.04.2020 12:37:08, избаловались
[ответить]
Потому что невозможно находиться 24/7 в течении длительного срока даже с родственниками, знаете ли без привычки сложно. 15.04.2020 17:27:18, ПчЁлКа™®
[ответить]
какие праведные анонимы... тьху...
15.04.2020 12:42:56, ГрандПапчик✈
[ответить]
И чем анонимнее, тем праведнее.
А потом под собственным ником будут спрашивать, где в Вадуце маникюр сделать лучше, они как раз мимо проезжают))). Как вариант.
15.04.2020 13:07:58, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
и подешэээээвлеее...
15.04.2020 13:20:30, ГрандПапчик✈
[ответить]
Дело не в непереносимости себя, а в потери
ритма привычной жизни. Просто для некоторых, невозможность посетить салон- некий триггер беды.
У нас средний страдает по качалке своей. Дома есть тренажеры, не все конечно, но занимайся хоть на этих, но нет. Все свободное время прыгает с мячом и гундит, что теперь он будет толстый, некрасивый:), уйдут кубики.... У каждого свои печали.
15.04.2020 12:25:57, хъ
[ответить]
Мой все время дома качается. Кубики на месте. Главное пирожки не лопать) 15.04.2020 12:41:19, избаловались
[ответить]
Это я. Как Ваш средний. 15.04.2020 12:29:08, Birke
[ответить]
Истерик я не видела, может в инстаграме где-то истерят, но я туда не хожу. А сожаление и неудобство сама испытываю. Потому что вижу разительное отличие салонного маникюра от домашнего и салонной покраски волос от домашней. Равно как отличие тренировки в фитнес клубе от утренней зарядки дома.
Двигатель индустрии красоты - борьба женщин за факабельность, простите. Кто пока в игре - тому хочется и фигуру, и причёску, и маникюр, и эпиляцию. А кто вышел в тираж - тот обзывает других женщин дурами))
15.04.2020 12:23:14, nickoffova
[ответить]
Слушай, ну при прочих равных всегда выберут более красивого человека, это аксиома. 15.04.2020 15:10:49, ПчЁлКа™®
[ответить]
ну видишь, многие спорят) 15.04.2020 15:36:29, nickoffova
[ответить]
Нет. Если работодатель женщина. Она может руководствоваться другими критериями. И даже специально выбрать не конкурентку себе )
Если работодатель мужчина. И у него ревнивая жена ))) Он тоже может выбрать некрасивую женщину в угоду семейному спокойствию.
Да куча ситуаций, где это может быть во вред )
15.04.2020 15:12:55, ДраКошка
[ответить]
и опять же тут красивая женщина выиграет - в том, что попадет, в итоге, к нормальному работодателю.
15.04.2020 15:23:01, ландыш
[ответить]
Возможно. Только мы сместили акцент от ухоженности к красоте. Это не всегда связано. Ни в одну сторону, ни в другую. На ухоженную некрасивую женщину не всегда приятнее смотреть, чем на красивую, у которой естественные красивые ногти, например, и естественной красоты брови. Поэтому возможны ошибки при классификации и приеме на работу )))))
15.04.2020 15:51:35, ДраКошка
[ответить]
согласна с вами по всей теме
кроме того, что борьба идет не только за факабельность, но и за место в иерархии ))
15.04.2020 15:01:20, ландыш
[ответить]
факабельность женщины прям сильно определяет её место в иерархии)) Как бы неприятно это было слышать некоторым. 15.04.2020 15:33:21, nickoffova
[ответить]
Ну, если она больше ничего не умеет, то да 16.04.2020 13:20:36, Бетсси
[ответить]
возможно!
я в факабельности не большой спец ))
15.04.2020 17:29:07, ландыш
[ответить]
Тогда надо разобраться в терминах ) Иерархии кого, чего и где )
15.04.2020 15:49:51, ДраКошка
[ответить]
В пищевой цепи) Чего в ней разбираться, она очень примитивна, даже если её разукрасили и камуфлировали разными социальными финтифлюшками. 15.04.2020 16:59:53, nickoffova
[ответить]
Ну просто у меня есть очень ухоженная знакомая-продавец в продуктовом магазине и очень ухоженная знакомая - жена генерального директора крупной российской компании. На мой взгляд первая стоит ниже меня в иерархии, вторая выше. Степень ухоженности примерно одинаковая. Затраты, наверно, разные, поскольку уровни мастеров разные.
И что тут про иерархию? И почему я в середине, если у меня из всего ухода волосы после салона, ну и маникюр-педикюр без лака?
15.04.2020 17:41:34, ДраКошка
[ответить]
сейчас вам напишут, что ваша иерархия не имеет значения, если и ту и другую ВСЕ хотят, а вас нет)
15.04.2020 18:21:08, Рене
[ответить]
Ну да, если по таким критериям, то продавщица вообще выше нас обеих, потому что ее хотят и получают реально больше мужиков )
15.04.2020 19:38:11, ДраКошка
[ответить]
Ну, справедливости ради, просто маникюр-педикюр-бровки-реснички никого вверх по иерархической лестнице не продвинут )
15.04.2020 15:02:21, ДраКошка
[ответить]
это сильно вверх не продвинут )) а относительно своих товарок без маникюра - продвинут ))
15.04.2020 15:14:48, ландыш
[ответить]
Слушай, я никаких женщин дурами не обзываю. Но если твоему мнению следовать, то я не в игре с рождения, наверное))). Пробовала с бровями что-то делать (они у меня вроде нормальные, но мало ли) - да ну, больно. За ногтями ж следить нужно, если маникюр: хуже нет облезшего или отросшего. Это всегда про запас держать деньги на это и зависеть от мастера. Да и свои ногти у меня не супер, еще портить их. А эпиляция очень больно, ну и волосы у меня не темные. А фигурой своей я всегда была довольна? И при весе 45, и при весе 86. Я тебе вот что скажу: близорукость творит чудеса))). 15.04.2020 13:19:09, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ты не в игре с молодости, именно так, это видно даже близоруким) Тебе не нужны поклонники, любовники, приключения и пр. Тебя вполне устраивает один муж и домохозяйство. Таких женщин, которые "не в игре", много, и это нормально. Есть ещё те, кто в зелёном винограде - вот если бы я хотела, то я бы ого-го какой была, но просто не хочу, типа, в эти игры)) А есть те, кто в игре, кому эти игры в кайф) Всё разные
15.04.2020 13:25:40, nickoffova
[ответить]
Особенно страшны те, кто на финише игры) Изо всех сил бегут, чтобы на месте удержаться, как когда по реке против течения пытаешься плыть. 15.04.2020 14:12:33, ОльгаЯ
[ответить]
Очень хорошее упражнение, кстати, плыть против потока.И пространство экономит. Можно в трехметровой ванне отличную физ. форму поддерживать :)
15.04.2020 17:18:33, LoraEf
[ответить]
ну и? Если хорошо плаваешь и любишь это дело, то против течения драйва больше, честно говоря. Трудности - это интересно, бодрит, веселит. Это вызов, азарт. 15.04.2020 15:16:05, Лось-Анджелес
[ответить]
По принципу не догоню, так хоть согреюсь?) тоже можно.
15.04.2020 15:40:27, ОльгаЯ
[ответить]
по любому это интереснее, чем "вы привлекательны я чертовски привлекателен, так чего ж мы ждем"
15.04.2020 16:54:34, Лось-Анджелес
[ответить]
Ну вовремя остановиться - это вообще искусство. Вовремя уйти со сцены, вовремя захлопнуть хлеборезку... Не все могут, что же делать) 15.04.2020 14:18:55, nickoffova
[ответить]
Это уж кому как повезет с гормонами. 15.04.2020 15:04:42, ОльгаЯ
[ответить]
Домохозяйство меня совсем не устраивает, но это просто то, чем пришлось заниматься.
Если ты под словом на букву Ф подразумеваешь стремление нравиться физически максимальному количеству мужчин, то да, я действительно не в игре. Мне нравились разные ребята, но в каждый конкретно момент времени это был один человек. Помню, было как-то кавалера три, что ли, одновременно. Слушай, но это морально утомительно, ощущение, что врешь сразу всем троим, я так не могу, разогнала парочку из них в течение месяца. И да, меня всю жизнь напрягает внимание мужчин (кроме единственного на данный момент))), которое выходит за рамки дружественного общения. Реально не знаю, что с ним делать, и тихо отползаю.
15.04.2020 13:45:41, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
получается те, кто не в игре, тоже могут быть вполне факабельны
15.04.2020 13:40:57, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
факером своей или более низкой кондиции - конечно) Игра в том и состоит, чтобы иметь выбор из качественных желающих) 15.04.2020 13:48:01, nickoffova
[ответить]
тогда это уже называется не факабельные, а другими словами
15.04.2020 14:14:38, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Имеешь в виду посостоятельнее? Может быть. 15.04.2020 13:52:45, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Посостоятельнее, помоложе, понакачаннее, пообразованнее... Много можно подставить. 15.04.2020 13:58:52, nickoffova
[ответить]
пользующейся спросом это называется, а факабельна может быть вполне многолетняя жена одного мужа
15.04.2020 14:15:57, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Конкурентноспособный это называется. 15.04.2020 14:22:16, nickoffova
[ответить]
Дело неплохое. У меня просто в голове всегда было, что так нехорошо, а по любви нужно))). Но я понимаю, что это неправильно. Всегда нужно прилагать усилия. А само редко что бывает, как бы тут со мной ни спорили. 15.04.2020 14:27:59, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
на весьма узком и ограниченном рынке.

а вам сколько лет?
15.04.2020 14:26:59, Диги
[ответить]
Да не совсем. Мы ж речь ведем не о девушках легкого поведения с вызывающей внешностью, а об обычной ухоженности, которую мужчины нередко и не заметят, но подсознательно оценят. Им, собственно, все равно, каким образом достигнут ровный и красивый тон кожи лица))). А идеальное здоровье с идеальной внешностью достается не всем.
15.04.2020 14:29:47, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
обычная ухоженность спокойно достигается в домашних условиях, при наличии времени.
15.04.2020 15:26:44, Диги
[ответить]
Это да. Главное здесь желание и изначально хотя бы средние внешние данные. 15.04.2020 15:36:27, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
синонимы, факт, что не этим вашим любимым словом
15.04.2020 14:25:58, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
вот уж факабельность ни разу не зависит от эпиляции, мезотерапии и шеллака:)

мужчин спросите, а не глянцевый журнал.
15.04.2020 12:54:11, Диги
[ответить]
Спрашивала) Ни один нарощенные ресницы не опознал) Всё думали, что это свои такие красивые)) 15.04.2020 13:02:39, nickoffova
[ответить]
своих ресниц вообще нет, раз приходится наращивать?
15.04.2020 13:15:42, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
есть, конечно. Но вот оказалось, что с нарощеными глаза ещё красивее, и нависгую складку века они прекрасно маскируют. 15.04.2020 13:41:05, nickoffova
[ответить]
А как они прекрасно подчеркнут глубину запавших глаз))). 15.04.2020 13:46:27, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ну так а я о чем.

и если вы думаете, что мужчины выбирают по ресницам, то смотрите пункт 1.
15.04.2020 13:06:03, Диги
[ответить]
А вы о чем? Выбирают по внешней привлекательности, а потом уже открывают "богатый внутренний мир". В отсутствие первого большой шанс, что твоё "второе" так никто и не съест. 15.04.2020 13:12:22, nickoffova
[ответить]
Смотря где. В России - возможно, западнее - нет 15.04.2020 13:44:55, Its4udo
[ответить]
неправда ну ни разу.

выбирают по энергетике, харизме, ферамонам, сексуальности, легкости характера.

и никакой прямой корреляции с ощипанностью тушки в одних местах и пушистостью в других - нет.
15.04.2020 13:23:41, Диги
[ответить]
энергичной женщине как раз и хватает энергии еще и собой заняться.
15.04.2020 15:55:17, Etagerka
[ответить]
Да. Но она может быть некрасивой. И это никого не парит.
15.04.2020 15:57:30, ДраКошка
[ответить]
Ну вот при равных параметрах "энергетики, харизмы, ферамонов, сексуальности, легкости характера" выиграет женщина с лучшей внешностью. А они у 90% примерно равные. Харизматиков мало, большинство - среднестатистические.
15.04.2020 13:35:11, nickoffova
[ответить]
Но лучшая внешность это отнюдь не нарощенные ресницы-метелки и татуажные брови 16.04.2020 13:45:59, Бетсси
[ответить]
Да_вы_что)) У меня где-то было про ресницы-метелки, брови энгри бердс, утиные губы или акриловые когти?
16.04.2020 14:23:39, nickoffova
[ответить]
Серьезно? Не повезло вас с опытом)) 15.04.2020 13:17:23, ШаНуар
[ответить]
конечно, я вообще бедняжка, мне и с опытом не повезло, и с внешностью)) 15.04.2020 13:31:47, nickoffova
[ответить]
Видимо, да, раз вам сложно представить, что и без нарощенных ресниц можно быть вполне фпкабельной. Нависшая складка опять же... 15.04.2020 14:06:31, ШаНуар
[ответить]
"вполне факабельная" - это вы о себе?))) 15.04.2020 14:15:00, nickoffova
[ответить]
Если сиськи годные и взгляд ..лядский, то мужчины и облезлый маникюр не заметят :)
Тут только мы, девочки, отличим профессиональный маникюр от непрофессионального, и то, чтоб позлобиться на других. Такая уж у нас бабская натура.
15.04.2020 13:17:16, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А если юбка короткая, каблуки и волосики длинные - то все, звезда!

А частенько и вовсе достаточно хохотать над его шутками и и да, взгляд тот самый. Такие факабельны в любом возрасте и при любой внешности.
15.04.2020 13:25:59, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Да смотря в каком возрасте эти юбка короткая, волосики длинные. Вот до 30-35 лет это еще куда ни шло, а позже реально вульгарно. Особенно, если женщина "мать семейства", а не простодырка какая-то неокученная никем.
15.04.2020 13:27:33, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
после 35 просто хохотать и взгляд
15.04.2020 13:33:31, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
вспомним классику "кого только не ...."
15.04.2020 13:35:42, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Есть куча мужчин, которые считают нарощеные ресницы и когти адским антисексом. Как и силиконовые сиськи.
Люди разные. На каждый горшочек найдется своя крышечка)
15.04.2020 13:16:11, Birke
[ответить]
+1 15.04.2020 13:45:14, Its4udo
[ответить]
Ресницы они и реально не отличат. А когти можно нарастить по-разному. Можно очень естественно. 15.04.2020 13:20:01, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Смотря , какие ресницы. Есть прям такая сень....сантиметра 2 15.04.2020 13:21:54, Birke
[ответить]
Так про пипидастры на глазах речи не идёт) Я же о нас, культурных девушках) 15.04.2020 13:24:55, nickoffova
[ответить]
Забыла, что такое пипидастры ( 15.04.2020 13:46:18, Birke
[ответить]
неприличное что-то
15.04.2020 14:16:55, ЁЁЁЁЁ
[ответить]

15.04.2020 14:19:40, Рене
[ответить]
Такие мохнатые щётки на палке, пыль убирать) 15.04.2020 13:54:56, nickoffova
[ответить]
Блин))) 15.04.2020 14:38:28, Birke
[ответить]
Я уже написала, что истерики не зависят от возраста, а соответственно от факабельности. Знаю 25 летних красоток, совершенно спокойно переносящих эти лишения, и 65+ бьющихся в истерике от невозможности пойти пощипать усы. Не понятно, что мешает это сделать самому.
15.04.2020 12:37:25, ШаНуар
[ответить]
усы-то можно самомому, тут все просто - дери все подряд. А вот брови сложнее, особенно когда их много. Непонятно, где лишние, а где - нет.
15.04.2020 13:10:06, Лось-Анджелес
[ответить]
Девочки с 9 классами образования, которые работают с бровями, научились этому, а вы не можете?? Это странно. 16.04.2020 13:53:16, Бетсси
[ответить]
И с бровями все то же самое. Кому как не вам лучше всего знать, какие вы хотите брови. Никогда к своим боковым никого не подпускала т не планирую. 15.04.2020 13:13:50, ШаНуар
[ответить]
От возраста не зависят, полностью с вами согласна. Некоторые и в 25 некондиция и никому нафиг не нужны. А другие в 50 замуж выходят за "чубайсов". Факабельность - это не только про возраст)
15.04.2020 12:40:02, nickoffova
[ответить]
Дуня Смирнова как противоречит вашей теории 16.04.2020 13:54:36, Бетсси
[ответить]
Вот Дуня Смирнова как раз и не похожа на женщину, следящую за внешней стороной этого самого дела. Внутри наверняка что-то есть. 15.04.2020 13:20:47, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ну и Чубайс не Ален Делон, скажем так :)
15.04.2020 13:21:28, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Мне вот Бельмондо с Депардье всегда казались привлекательнее Делона))). Особенно Депардье. Хотя, казалось бы, страшненький он. И Чубайс кому-то лучше Делона. Особенно при его деньгах-то в России. 15.04.2020 13:48:28, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Любить мужчину за деньги для приличной женщины моветон какой-то.

Я вообще имела ввиду, что Чубайс и Дуня достаточно гармоничная пара, что по уму, что по сердцу, что по внешности.
15.04.2020 13:49:02, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
рыжий уж больно старый для нее, кмк. И потаскан жизнью донельзя... мне кажется его надо в теплом месте прислонить к теплой стеночке и вообще не трогать 15.04.2020 15:39:11, Лось-Анджелес
[ответить]
Ну там все имеют жизненный опыт. Ага, прислонить. Думаю, он энергичнее нас с тобой, вместе взятых. 15.04.2020 16:14:06, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Чё, и на шпагат сядет.... Не, не думаю
:)
15.04.2020 17:18:18, Лось-Анджелес
[ответить]
Ты не представляешь, сколько в нем энергии...
15.04.2020 15:49:27, ГрандПапчик✈
[ответить]
не, он всего себя делу отдал....энергетическому. Ничего Дуне не осталось
15.04.2020 17:00:05, Лось-Анджелес
[ответить]
Может Дуня та самая стеночка и есть? :))
И он ей борозды не портит...
15.04.2020 15:41:24, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
ну не настолько же она "дохлая".... по виду энергичная особа
15.04.2020 16:55:28, Лось-Анджелес
[ответить]
А кто решил, что это негативная оценка?
Можно подумать у Чубайса недостаток в молодом мясе был, нагламуренном со всех сторон, с вагиной навыворот, что оно ему так надо, да еще в тихую гавань семейной жизни.
15.04.2020 16:58:45, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
да я не про секс, а вообще - про общий жизненный тонус 15.04.2020 17:19:18, Лось-Анджелес
[ответить]
да я вообще-то про то же самое... про приоритеты при выборе спутника жизни
15.04.2020 17:31:08, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну я защищаю Чубайса и привожу пример его достоинств. Никогда бы не подумала, что буду это делать))). И почему-то мне кажется, что парочка Чубайс и Смирнова вместе именно что по любви. 15.04.2020 13:54:00, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А на него кто-то нападает?
15.04.2020 14:42:47, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вы же сравнили его с Делоном. Да зачем нам импортный Делон, у нас свой бодрый Чубайс есть! 15.04.2020 14:50:02, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
:))) мне тоже нужна такая трава 15.04.2020 17:19:47, Лось-Анджелес
[ответить]
)))
15.04.2020 18:27:05, Рене
[ответить]
и что? Это повод его защишать?
У нас есть свои красавчики актеры, один другого краше.
Можно подумать кто из них нуждается в нашей защите или оправдании.
15.04.2020 14:53:55, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну мы ж тут не всерьез трындим. 15.04.2020 15:08:10, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
еще не хватало всерьез...
15.04.2020 15:11:44, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Жена спрашивает мужа:
- Хотела бы я знать, будешь ли ты меня любить, когда мои волосы поседеют?
- Хм-м... А разве я разлюбил тебя, когда твои волосы становились чёрными, белыми, фиолетовыми?.
15.04.2020 13:20:45, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А как же женщины сильно постклимактерического возраста? У моего косметолога очень много клиентов 60+, какая уж там факабельность...)
Просто, следят за собой, хотят хорошо выглядеть. Как говорила одна сильно пожилая знакомая моей мамы, "чтобы людей не пугать и чтобы самой не противно было на себя в зеркало смотреть"
Опять вспомнила даму 96 лет, с которой я как-то разговорились в Москве. Ах, какая была элегантная дама. Очень ухоженная.
15.04.2020 12:27:33, Birke
[ответить]
Без ботокса,надеюсь, а с пластикой ?
Как выглядеть ухоженной с ботоксом в 96 лет - не представляю
15.04.2020 12:34:34, интересно
[ответить]
Вот же...(
Без ботокса и без пластики. И без силиконовых губ.
15.04.2020 12:36:21, Birke
[ответить]
А эти в душЕ остались борцами)) 15.04.2020 12:33:36, nickoffova
[ответить]
Ну да. Я ей сделала комплимент на тему, как она прекрасно выглядит. А она ответила "Это я по привычке") 15.04.2020 12:34:49, Birke
[ответить]
15.04.2020 12:19:55, вот проблема-то
[ответить]
какие бывают душевные люди, все-то за других переживают:)))) 15.04.2020 12:39:41, Чернобурка
[ответить]
Психологически тяжело, когда нет возможности выполнить действие, ставшее ритуальным. Вот, если бы запретили сейчас чистить зубы, к примеру, я бы тоже с ума сходить начала) 15.04.2020 12:07:22, в розовых очках
[ответить]
Это немного не то. От отсутствия чистки есть шанс через небольшой промежуток времени неслабое воспаление десен поиметь, например. А здесь речь чисто о внешности. 15.04.2020 13:21:54, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Привыкли бы 15.04.2020 12:34:16, даже не сомневайтесь
[ответить]
Через недельку 15.04.2020 13:13:06, точно
[ответить]
Сама могла бы всех беспомощных сделать красавицами, но ограждаю себя даже от выгодных контактов. 15.04.2020 12:06:48, NLU
[ответить]
Я считаю, у товара упаковка истрепалась, а есть немало женщин очень болезненно к этому относящихся. От возраста не зависит.
Я не из их числа)) Мне даже интересно, что получится, если моя стрижка отрастет. Может мне понравится, и я так и буду носить. Что напрягает это отрастающие корни. Сама покраситься не могу, голова нежная, не всякая краска подойдет. Ну для изоляции сойдет.
15.04.2020 12:05:02, ШаНуар
[ответить]
Думаю чтобы понять в чем трагедь надо быть такими женщинами )) У которых основное занятие это посещение салонов ))
А так меня может расстраивать стрижка, если совсем уж надолго все это затянется т.к. отрастет. Так то все в обычном режиме как и "до" - голова моется, бальзамчики используются, волосы укладываются, маникюр сама могу делать еще с юных лет.
Ну да, отрастут и покраска скоро будет очень актуальна, но в истерику впадать не буду ))) Только если в комплексе когда все происходящее доведет до истерики ))
15.04.2020 12:04:56, Иришка-Мартышка
[ответить]
Мне пофиг, даже лучше. Я очередной раз волосы отращиваю, а весной каждый раз "срываюсь" и иду стричься и потом жалею (и так каждый год)). А теперь соблазнов нет.
Муж специально перед карантином постригся.
А вот сын скоро будет как Курт Кобейн. Хотел к выпускному постричься, а теперь даже и не знаю.
Теперь ещё и усы отпустил.
15.04.2020 11:54:36, Helen May
[ответить]
а будет ли выпускной? А если будет, тогда и парикмахерские точно откроются
15.04.2020 12:03:52, муза мужа
[ответить]
Эх, и у нас Алых парусов не будет может быть (. Жаль что-то стало выпускников этого года. Мало им проблем с ЕГЭ и поступлениями ...
15.04.2020 12:57:07, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Может, наоборот, проще будет. 15.04.2020 13:22:36, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У моей весь класс, правда, 9й,счастлив,что не будет выпускного. Он им нужен был с самого начала, что корове седло. 15.04.2020 13:10:18, Келайно
[ответить]
Моему ребенку сегодня в институте сказали, что учебы не будет до сентября. Сессия онлайн, защиты дипломов онлайн, практику по возможности пройти по месту прописки. Так что вариант с алыми парусами точно отпадает.
15.04.2020 13:01:31, муза мужа
[ответить]
вот выпускникам институтов как раз, наверное, это все на руку ) - один фиг всех выпустят
15.04.2020 13:13:09, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Им кому в магистратуру поступать, кому на работу устраиваться - тоже не сахар.
15.04.2020 13:52:18, СкорпиониХа
[ответить]
В магистратуру тоже можно сдавать онлайн экзамен. наверное. С работой сейчас сложно, да(
15.04.2020 15:41:35, Mary M.
[ответить]
Не могу сказать, что это проблема и истерик не устраиваю. Но я последние 5 лет ходила к мастеру на стрижку и краску 1 раз в 3 недели. У меня седые волосы и короткая стрижка, волосы отрастают очень быстро. Да, сейчас через 5 недель поле последнего посещения салона, выгляжу я не лучшим образом. Но для дома и походов в магазин пока сойдет и так.
Что будет еще через 2-3 недели карантина, не знаю. Но на работу в таком виде точно выйти не смогу.
Работы по дому у меня больше не стало. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка. Убираюсь как обычно. Так что с руками все в полном порядке.
15.04.2020 11:41:51, Фрося
[ответить]
вообще покраситься самой - невелик труд, правда 15.04.2020 12:40:17, Чернобурка
[ответить]
Конечно, если вы это делали и до карантина. А если последние 5 лет я этого не делала. То какая краска? какой цвет? как покрасить без посторонней помощи только 2 см отросших корней? А как подстричься самой? От краски волосы не станут короче, к сожалению.
15.04.2020 12:58:52, Фрося
[ответить]
Ну, когда-то я тоже начинала краситься в первый раз:) цвет проще всего выбрать из тех, что предлагает торговая сеть. Вы, я полагаю, не блондинка, им сейчас легче, седина меньше видна. Лучше взять краску-мусс, он пенный, так проще. Да, это может быть не так хорошо, как в салоне. Но если вам не нравится седина и не идет (а она мало кому идет и уж точно не в условиях карантина), то это будет лучше, чем отросшие корни.
Вот постричься дома никак:(
15.04.2020 13:49:47, Чернобурка
[ответить]
Спасибо! Потерплю еще неделю, а потом воспользуюь Вашим советом и покрашусь. В любом случае будет лучше, чем с седыми корнями.
15.04.2020 14:36:00, Фрося
[ответить]
я больше готовлю, и больше убираю, однозначно.

если дома никого нет, завтрак-обед на работе, то и грязи с пылью меньше, да и нет времени ее разглядывать.

а сейчас - есть
15.04.2020 12:01:53, Диги
[ответить]
Ну, просто не все еще скатились до состояния "пожрать бы и поспать", хочется почувствовать себя человеком, положительных эмоций и прочих, о ужас, излишеств.
Я другого не понимаю: а самим ногти и волосы покрасить прям совсем никак? Домашие эпиляторы тоже из продажи не пропали вроде, у кого до сих пор не было. Какая необходимость в салоне красоты, при наличии рук? - ну не работают и хрен с ними, сама сделала и всё...
15.04.2020 11:39:01, Келайно
[ответить]
Чужими то руками приятнее. 15.04.2020 12:45:04, ОльгаЯ
[ответить]
Да ну, фу... :)) 15.04.2020 12:53:19, Келайно
[ответить]
ну вот я например себе лазерную эпиляцию дома организовать не смогу, сижу жду окончания карантина, не ною)
15.04.2020 12:05:22, муза мужа
[ответить]
Значит, она вам и не нужна :) 15.04.2020 12:07:22, Келайно
[ответить]
Да нет, уже очень нужна)). Я только начала и результаты были потрясающие, а сейчас снова здорово((
15.04.2020 12:36:58, муза мужа
[ответить]
так если снова-здорово, то какая разница че волосья драть?
15.04.2020 13:03:11, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
мне есть разница. Лазерная эпиляция это кайф, а восковая- живьем кожу сдирают с тебя. Кому-то может и все-равно.
15.04.2020 13:08:40, муза мужа
[ответить]
ну вот да, мне все равно, когда мне глубокое бикини воском обдирают, могу и заснуть в процессе
15.04.2020 13:18:54, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ты точно не брюнетка ))) И волосы не толстые и не много.
15.04.2020 14:51:39, ДраКошка
[ответить]
Но и не блондинка.
15.04.2020 14:54:31, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну кожа белая? Волосы тонкие хотя бы в районе эпиляции)?
15.04.2020 14:57:44, ДраКошка
[ответить]
Я эпиляцию делаю ежемесячно уже лет так 10, с перерывом на беременность, поэтому в районе эпиляции, на 4ю неделю там явно тоньше, если это месяца 3 отращивать.
15.04.2020 14:59:17, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Молодец ) Я эпилятором ноги эпилировала лет десять. Каждый раз после каждой ноги сердце заходилось ) Больно) Бросила это дело. Может, лазерную сделаю после карантина, но точно не воск и не механический эпилятор.
15.04.2020 15:00:46, ДраКошка
[ответить]
Нет, вот эпилятор точно не для меня, я пробовала - для меня это ужас. Какая-то медленная пытка.
Ноги воском я и сама обдираю, вот в таких замкнутых условиях, глубокое бикини - нет, там нужна рука профессионала.
15.04.2020 15:03:47, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
У меня такая приятельница, завидовать будем. 15.04.2020 13:23:33, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
а я думаю, что от рук мастера очень многое зависит, ну и от привычки делать регулярно это каждые 4 недели. Ну от степени волосатости, конечно. Если каждый месяц там волосатый орангутанг отрастает, то...
15.04.2020 13:24:56, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
У моей приятельницы в принципе высокий болевой порог. 15.04.2020 13:49:05, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
для них есть старая добрая бритва ) - результат на вид тот же
15.04.2020 14:18:02, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
не восковая, а эпилятором, которые и сейчас везде продаются
ну ради красоты можно потерпеть и не кайфануть в этот раз, не?
15.04.2020 13:15:36, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Я не могу себя постричь, и домашние не умеют. Покрасить можно, конечно. Не особо страдаю пока, но понимаю, что , так как все-таки возраст, то и еще его добавилось.
А вот ногти делала долговременные и вообще это было очень приятным для меня делом, и мастер у меня очень хорошая, нам еще интересно вместе, так, к счастью, получилось. А да, и парикмахер со мной уже десятилетия, кстати. То есть смирилась, но именно смирилась, а не все равно.
15.04.2020 11:54:05, Etagerka
[ответить]
я всего раз в жизни делала нарощенные ногти, даже не помню, что именно это было (акрилик? шеллак?), но понятно же что те кто "не может дома", делают именно это а не "просто красят"
15.04.2020 11:43:38, Natalya d'*
[ответить]
Шеллак дома делается спокойно, только там некоторые причиндалы надо купить, и это даже недорого. 15.04.2020 11:45:54, Келайно
[ответить]
Шеллак делается спокойно, а вот снимается неспокойно. Лучше пусть это делает обученный мастер, чем я сама себе сделаю, при наличии у меня той самой шлифовальной машинки.
Уж дома на карантине если уж так при..лось накрашенные ногти носить, то можно и обычным лаком накрасить и через 5 дней обновить.
15.04.2020 12:13:20, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Или так :) 15.04.2020 12:15:59, Келайно
[ответить]
То есть вы предлагаете это все купить, научиться, потренироваться? На три недели карантина? Я лучше сниму покрытие и подпилю сама.
15.04.2020 12:06:56, муза мужа
[ответить]
Опять 25, кто-то еще верит в 3 недели :)))) Конечно, самое время научиться. Дома еще долго сидеть, а потом - будут ли у вас деньги на салоны? 15.04.2020 12:10:27, Келайно
[ответить]
Как долго? Полтора- два месяца переживу, сниму покрытие, сделаю сама все, кроме покрасить. Точно не повод учиться и покупать все оборудование. Даже если это сейчас и будет возможным. А может и его уже не привезут.
15.04.2020 12:39:13, муза мужа
[ответить]
Ну вы себе как представляете борьбу с ОРВИ? Это по идее всю жизнь можно. А так все эпидемии ОРВИ в России идут обычно с ноября по март, это порядка полугода. Но это так в условиях, когда люди живут как жили и не сажают себе иммунитет, сейчас, значит, можно смело умножать минимум на 2. Итого минимум год. Успеете научиться :)
Ну или можно на обычный лак перейти.
15.04.2020 12:56:40, Келайно
[ответить]
Последнее предложение- мой вариант)))). Возможно и на долго вирус, но точно в такой изоляции до сентября сидеть не будем, сейчас пиковые нагрузки пройдут и всех распустят. Вон в Италии уже начали выпускать. Последними будут школьники и студенты. Моего студента предупредили о том, что до сентября он в универ уже не верннется- сессия онлайн, все онлайн, практику по месту прописки пройти.
15.04.2020 13:04:58, муза мужа
[ответить]
Ну уж салоны красоты должны идти после школьников и студентов, и всего остального. При условии, что вирус реально такой опасный, конечно ;)
А так и до сентября не вопрос, и до следующего сентября. Ума-то хватит...
15.04.2020 13:08:40, Келайно
[ответить]
ну может те кто "любой ценой рвутся через кордоны" делают акрилик. или кордонов реально никаких нет, вон, ниже Оля пишет что звонят из салона и приглашают
15.04.2020 11:48:56, Natalya d'*
[ответить]
Если "кордонов никаких нет", то непонятно, с чего бесятся фанаты самоизоляции :) Не к ним же домой ногти делать идут; еще шкафчик к двери пододвинь и успокойся. :)) 15.04.2020 11:57:26, Келайно
[ответить]
если есть места где это делают, то нормально что они туда стемятся, я их не осуждаю.
в моем окружении все спокойно сидят дома потому что таких мест нет (или они не знают как их найти)
15.04.2020 11:38:32, Natalya d'*
[ответить]
15.04.2020 11:04:03, ==
[ответить]
У нас закрыто все. 15.04.2020 13:24:49, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У нас пару недель закрыто было, вроде. Потом открыли. 15.04.2020 14:27:45, ==
[ответить]
У вас там белое пальто сейчас по погоде?
15.04.2020 11:19:48, муза мужа
[ответить]
15.04.2020 12:33:53, мы еще и-го-го
[ответить]
15.04.2020 14:24:44, ==
[ответить]
смешно, когда женщины думают, что "соответствуют" молодым мужьям.

рудковская - убогое зрелище.

уж так тужится, так тужится, все фильтры на себя извела:)))

а плющенко - все равно моложе лет на -дцать выглядит:)))
15.04.2020 13:08:40, Диги
[ответить]
15.04.2020 14:25:22, ==
[ответить]
да?

я не знаю.

таки да?)))
15.04.2020 15:28:51, Диги
[ответить]
А он моложе всего на 7 лет. 15.04.2020 13:24:39, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
правда???

мде.

попытки молодиться старят женщину куда больше, чем реальный возраст...
15.04.2020 13:34:42, Диги
[ответить]
Она сама говорила, да я помню, что там не 20 лет. 15.04.2020 13:49:37, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А мне кажется он тоже довольно заморенный))). Она как мамка командует и им и сыном. Ну вот такой проект у человека- она ими деньги зарабатывает)
15.04.2020 13:16:26, муза мужа
[ответить]
Ну да, приходится козой скакать с риском для жизни))
15.04.2020 13:05:47, муза мужа
[ответить]
Предпочитаете памперсы менять и каши-малаши варить? Кому что;) 15.04.2020 14:26:22, ==
[ответить]
Это не обязательно случится, может ведь и кирпич на голову упасть, а вот в вашем случае- стопроцентная гарантия)
15.04.2020 17:00:32, муза мужа
[ответить]
Лучше, когда муж старенькой жене кашки варит. И памперсы меняет старушечке своей ненаглядной)
Действительно, каждому свое. Все люди разные.
15.04.2020 14:41:17, Birke
[ответить]
))
15.04.2020 16:58:44, муза мужа
[ответить]
:)))
15.04.2020 11:06:45, Лось-Анджелес
[ответить]
У вас 13 т. больных? И переполненные больницы? Моя мама тоже говорит - да это происки империалистов,у нас всего 2 больных в городе.Ну это которые уже умерли .
15.04.2020 11:06:05, рица
[ответить]
Ковид-диссиденты) 15.04.2020 11:10:28, Birke
[ответить]
ковидиоы
15.04.2020 11:24:47, =^..^=
[ответить]
я вчера написала про кино [ссылка-1]
но такого и в жизни полно и национальность, страна проживания не так важны
это какой-то подвид людей :(
15.04.2020 11:10:03, =^..^=
[ответить]
Да это просто ещё не дошло,вот как будет 2 десятка тысяч больных,да родственники в тяжелом состоянии быстро и про парикмахерскую забудут и свою браваду.
15.04.2020 11:15:17, рица
[ответить]
Не будет, не волнуйтесь. Паника гораздо хуже бравады 15.04.2020 14:35:45, ==
[ответить]
Обязательно будет, поговорим через пару недель, когда вас из очередного бана выпустят)
15.04.2020 17:01:47, муза мужа
[ответить]
Да я уже пару месяцев тут читаю обещания гор трупов на улицах через пару недель. Недель прошло уже 8, где, наконец, трупы-то?
15.04.2020 17:41:03, Келайно
[ответить]
Вы что с середины фквраля ждете? Я еще в марте отдыхала, ничего вам не обещала
15.04.2020 19:56:35, муза мужа
[ответить]
Да я с 90х чего-то такого жду, а то понаехали тут :)))))) Шучу, шучу...
А вот что с середины февраля тут постоянно пишут (не помню кто - наверно, злобные анонимы) про "вот подождите 2 недели - будут горы трупов!" - это точно. Но что-то всё никак.
15.04.2020 20:42:33, Келайно
[ответить]
Почему не будет? Если сейчас в Москве 13000, то до 20 тысяч точно дотянем. К сожалению.
15.04.2020 14:44:35, ДраКошка
[ответить]
Я не в Москве 15.04.2020 14:46:37, ==
[ответить]
а зачем обзывать дурами тех, кто выполняет указ мэра? в москве все закрыто. вы завидуете?
завидовать дурно.
15.04.2020 15:38:02, мы еще и-го-го
[ответить]
15.04.2020 11:21:37, муза мужа
[ответить]
.
15.04.2020 14:33:24, ==
[ответить]
Ну и я маме так сказала,у вас там без шансов.Хочешь ещё солнышко видеть,сиди и не рыпайся.
15.04.2020 11:25:43, рица
[ответить]
Не знаю, что такое ваксинг. Маникюр, пеликюр и окраску волос вполне можно сделать самостоятельно на дому. На заре туманной юности мы только так и делали. Неужели сейчас все разучились. Удивительно. 15.04.2020 11:03:33, Ольга*
[ответить]
на заре нашей молодости мы делали не шеллак, волосы дома красили не прядями. то есть я понимаю о чем речь в теме.
мне проще - я и до каратина жила "как 30 лет назад", то есть "всё сама и дома", мне просто денег жалко на проф. уход
15.04.2020 11:36:44, Natalya d'*
[ответить]
Я и сейчас шеллак не делаю. Не внушает он мне доверия. Если нет седых волос, то временно можно и без прядей обойтись. Хотя и в древнее время мелирование дома делали. Шапку резиновую надевали с дырками. В дырки вытягивали пряди и их красили. Мне-то больше актуально, чтобы не было отросших седых корней.
15.04.2020 11:55:41, Ольга*
[ответить]
есть люди, которые способны сделать трагедию из всего, что попадется под руку. Сделают маникюр-педикюр, будут рыдать, что нельзя побегать по улице, пойти на фитнесс (попа-то толстеет или обвисает), забежать в кафе (ах, я так привыкла), сходить на танцульки (как же без драйва и движения), посетить кладбище (пасха же - я всегда туда хожу в эти дни), ну и далее все что угодно
15.04.2020 10:51:49, Степная кошка
[ответить]
Вот побегать на улице реально вещь важная. Пользу движения на воздухе никто не отменял для здоровья. В отличие от кафе, педикюров и некоторых других моментов. 15.04.2020 13:26:34, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Дело не в трагедии. А в ограничениях, жестких и принудительных. Для многих людей это тяжело. Морально.
15.04.2020 10:54:19, ДраКошка
[ответить]
а в обычной-то жизни у всех безграничные возможности

Неделю назад у моей коллеги умер муж, с которым она безвылазно провела месяц в больнице, не выходя оттуда никуда. К эпидемии это отношения не имеет. Она еще там умудрялась работать. Они всю жизнь вместе, еще со школы
Вот это трагедия.

А горевать по поводу отсутствия педикюра - это я даже не буду говорить, что
Хотя это информация о приоритетах и интересах, да и психотипе горюющей. Не могу посочувствовать
15.04.2020 11:42:47, Степная кошка
[ответить]
Вы как-то мух и котлет смешали. Смерть - это трагедия, согласна. Педикюр - это не трагедия, разумеется. Но заточение - это тяжко. И лишение обычных вещей - это тяжко. К этому можно приспособиться, но смириться сложно.
15.04.2020 14:31:00, ДраКошка
[ответить]
А то будто дело только в педикюре. С медпомощью по всем вопросам, кроме модного вируса, сейчас такая же ситуация, как с педикюром: дома, сами... Как обычно, это только начинается всё с мелочей. 15.04.2020 12:06:06, Келайно
[ответить]
Не, ну можно с такими мыслями и в мирной жизни идти на маникюр, вспоминая, что вот, дети Африки голодают.
Почему, скучая по уходу за собой, надо утешаться тем, что другие страдают, мне непонятно. Я хочу и на маникюр, и в баню, и чтобы все здоровы были, и за границу хочу. Пока сами живы, лучше мечтать.
15.04.2020 11:58:38, Etagerka
[ответить]
Тоже не понимаю, когда мама мне говорит, утешайся тем, что другим хуже. Как бл, этим можно утешаться??? Я хочу, чтобы всем было хорошо. Но то, что кому-то хуже, не делает мою жизнь лучше никоим образом.
15.04.2020 14:31:42, ДраКошка
[ответить]
У дочки ресницы были нарощены ) Но она с удивлением обнаружила, что красива и без них ) А для снятия гель-лака просто заказала какую-то фишку и аккуратно сняла сама. Без истерик.
Ну а у меня все свое, а маникюр - ну маникюр да, но я и сама могу освежить. Длинные волосы вот благо, стрижка бы меня расстроила за месяц )
15.04.2020 10:48:55, ДраКошка
[ответить]
Я сама умею делать себе маникюр. Научила дочь красить мне волосы, да и без краски в истерику не впадаю. Нет возможности подстричься? Попробую отрастить волосы, у меня есть ободок и заколки.
И у меня наконец-то появилось время делать маски.
15.04.2020 10:40:36, starka
[ответить]
Это видимо проявление депрессии,или психические проявления,в общем как всегда у каждой своя причина.я с лёгкостью могу быть и при прическе с маникюром,педикюром и могу месяц в палатке жить,лишь умываясь и расчесываясь .
15.04.2020 10:38:18, рица
[ответить]
Проявление депрессии это наплевательское отношение к внешнему виду. 15.04.2020 10:57:01, Ветер Перемен
[ответить]
наплевательское - это когда руки грязные, блузка рваная и подошва отрвалась
15.04.2020 11:53:26, Степная кошка
[ответить]
Не совсем. Когда реально все равно, что на тебе, пусть оно и чистое. 15.04.2020 13:27:31, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Оно может быть разным.
15.04.2020 11:10:14, рица
[ответить]
если гигиена соблюдается - это уже не наплевательское
15.04.2020 11:01:27, Птичка снежная
[ответить]
Депрессия + мизофобия, делов-то :)) 15.04.2020 12:14:52, Келайно
[ответить]
при желании патологию можно найти во всем и у всех, практически:)
15.04.2020 12:17:26, Птичка снежная
[ответить]
есть такое. Еле-еле содрала-спилила шеллак, слава богу был бледно-розовый, подстригла ногти под корень и через день мажу смесью прозрачно-розового с золотистыми блестками. Опытным путем установлено, что именно такое сочетание прощает максимум огрехов в уходе за ногтями. 15.04.2020 10:37:18, Лось-Анджелес
[ответить]
Для меня состояние волос совсем не проблема. Я их не крашу и без стрижки могу прожить. А переросшие ногти, по крайней мере, травматично. Решила я эту проблему. Риска для жизни в этом не увидела. 15.04.2020 10:31:16, ЛЯLУШКА
[ответить]
Спасибо, очень хороший совет))) Я очень запустила руки, сначала планировала сделать маникюр и уже его беречь, а потом беречь совсем нечего стало. Вчера ужаснулась. Ещё советую под перчатки успеть намазать крем или нанести масло, мне оливковое идёт отлично, когда перчатки снимаю, оно уже впитанное и не мешает. 15.04.2020 10:21:37, Зимняя
[ответить]
Почему переживаем? Есть время чаще смотреть на себя в зеркало. Я впервые в жизни довольна тем, как сама покрасила седые корни. Фишка в том, чтоб не спешить а протереть пальцами всю голову по скальпу, это минут 20 массажа краской. Никакой щеткой так не получалось. 15.04.2020 10:25:03, Зимняя
[ответить]
трагедь в том, что от нечего делать взаперти еще и не такие идеи в голову придут.
15.04.2020 10:21:34, Краевед
[ответить]
лёгкий вариант - это безсимпиомно перенести. а так-то и в мирной жизни у всех разное отношение к внешности, чему удивляться 15.04.2020 10:21:31, Шерлок с телефона
[ответить]
Мне вчера из моего салона звонили, на эпиляцию приглашали. И вроде как у них есть мед лицензия, и все они там в масках и дезинфекторах, я сначала согласилась. А потом перезвонила и отменила запись.
Ибо нафиг. Воск всегда под рукой, краски для волос завались, маникюр/педикюр гигиенический сама делаю. Косметики навалом.
Лишний раз цеплять, ну нафиг. Если я заболею, я ж целый работающий завод вырублю.
15.04.2020 10:20:54, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А мне наоборот позвонили и лазер отменили, обещали после перезвонить. 15.04.2020 10:22:47, Зимняя
[ответить]
Мне мои регулярно звонят и переносят запись, потому что я записывалась еще до начала нерабочих дней.
15.04.2020 10:27:10, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А в Москве,говорят, работают подпольные маникюрные салоны и кафе(!)
Народ адресами обменивается.

В перчатках я ничего делать не могу, мне это неудобно и неприятно. Только в магазин в перчатках хожу, перешла на одноразовые.
15.04.2020 10:20:23, Birke
[ответить]
я уже лет 30 как всю домашнюю работу делаю в перчатках, мне свои руки жалко. В магазин хожу без.
15.04.2020 11:40:41, Natalya d'*
[ответить]
в тканевых (хлопковых) перчатках прекрасно делаются все "сухие" работы.

и да, крем под них.

я так сплю, потому что сухая кожа.
15.04.2020 10:26:31, Диги
[ответить]
Для меня это бр-р-ррр 15.04.2020 10:28:23, Birke
[ответить]
ну, старишь кожу ударными темпами, - твой выбор, конечно:)
15.04.2020 10:30:33, Диги
[ответить]
Да вроде хорошие руки)
Ну я и не драю особо ничего, и посуду руками не мою.
15.04.2020 10:44:31, Birke
[ответить]
ну как не драишь, если домработницы нет, все делаешь, как и все

я ж не про посуду руками мыть, или белье в проруби стирать.
15.04.2020 10:49:01, Диги
[ответить]
У меня есть помощница, приходит раз в 2 недели на генеральную уборку. Я только пылесошу часто, руки от этого не портятся. Пылюку вытираю системой Swiffer , поверхности и зеркала протираю бумажными полотенцами. Короче, не от чего особо рукам-то страдать. Ну и кремом я их мажу очень часто, который норвежский, могучий.
15.04.2020 10:56:42, Birke
[ответить]
сейчас тоже приходит?:)

три тысячи у нее нелишние?

наверное, от кожи зависит, у меня тонкая и чувствительная.

вот сейчас отвлеклась от продуктивной дискуссии:), припахала сына, и вытерли пыль и пропылесосили - так полно травмирующих и раздражающих действий для рук в процессе уборки.
15.04.2020 12:07:15, Диги
[ответить]
Приходит и сейчас. Из агентства в самом начале мейл прислали, что на их услуги ограничений нет. Она работает с соблюдением социальной дистанции, и руки моет.
И яйца мне приносит, как всегда (У них свои куры)
15.04.2020 12:19:36, Birke
[ответить]
а в скольких домах она руки моет?

тебя это не смущает? ну-ну.
15.04.2020 12:51:55, Диги
[ответить]
Не-а, не смущает. У меня нет мизофобии. 15.04.2020 13:12:12, Birke
[ответить]
это не мизофобия, а просто теория вероятностей.

но дело хозяйское, конечно.
15.04.2020 13:35:41, Диги
[ответить]
Подскажите крем для рук норвежский? 15.04.2020 11:18:23, Анна)
[ответить]
Neutrogena 15.04.2020 11:20:08, Birke
[ответить]
Спасибо 15.04.2020 11:23:21, Анна)
[ответить]
Зачем кафе, когда рестораны на дом доставку еды делают.
Салонам с медицинской лицензией разрешено работать.
15.04.2020 10:21:47, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Видимо, подпольно работают маникюрши без лицензии. И на дом приходят. Им выживать как-то надо.
15.04.2020 10:24:08, Birke
[ответить]
да, пишут постоянным клиентам и предлагают придти на дом, на улице сделать. Частные дома ближнее подмосковье. Мне не надо, дочь тоже отговорила. 15.04.2020 10:39:25, Лось-Анджелес
[ответить]
Тут по зомбоящику показывали как звезды в Москве переживают самоизоляцию. Анфиса Чехова ходит чуть ли не в костюме химзащиты и обрабатывает антисептиком воздух впереди себя. И приглашает "близкую знакомую" маникюрщицу на дом :)
15.04.2020 10:33:33, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
[ссылка-1]
Вот актриса янина студилина красила себя сама, параллельно получая рекомендации онлайн от своего мастера и всем советует.
15.04.2020 10:43:18, Из спб
[ответить]
Думаю российских женщин можно не учить "красить себя самим".
У меня дома есть все приблуды, которые заменяют салон красоты. Даже хорошо, что аппарат для УЗ-чистки лица купила себе вовремя, и всю косметику к нему.
15.04.2020 10:49:42, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну. Если ты блондинка и осветляешь себе волосы, не хочешь получить желтый или ещё какой оттенок , то там сложное окрашивание. И далеко не все женщины знают все моменты и умеют. У меня из знакомых « блондинок» никто сам никогда не красился, а вот брюнетки часто сами могут. 15.04.2020 10:54:41, Из спб
[ответить]
Нет, я не блондинка.
15.04.2020 11:35:10, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
я сама. Короткие волосы. Уже подобран осветляющий состав и знаю сколько держать, плюс подобрана серо-фиолетовая краска, которой надо потом покрасить, чтоб убрать желтизну.
15.04.2020 11:04:18, Лось-Анджелес
[ответить]
По той же самой, что у некоторых дам, которые "без макияжа не выходят из квартиры", даже "вынести мусор."

Своя личная планка, ниже которой - табу
15.04.2020 10:17:13, Птичка снежная
[ответить]
ну вот мне интересно: что это за планка такая?

почему женщины не нравятся сами себе?

они что, не знают (не помнят???), как выглядят в натуральном виде?

почему ради косметических манипуляций они готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем близких?
15.04.2020 10:23:24, Диги
[ответить]
думаю, что они не считают это риском
15.04.2020 10:30:12, Птичка снежная
[ответить]
это мое первое предположение - дуры:)
15.04.2020 10:35:14, Диги
[ответить]
они не считают, что рискуют. впрочем, и на лыжах кататься - риск. многие катаются 15.04.2020 10:28:10, Шерлок с телефона
[ответить]
Ну вот я не рискую, так и хожу лохматая(. Но отражение в зеркале радости не доставляет.
У Акунина есть очерк про одну актрису 20х-30х годов, которая покончила с собой лет в 45, потому, что "ах, красота моя ушла", а овал подправить тогда не было возможности
15.04.2020 10:27:42, Birke
[ответить]
красивые женщины умирают дважды (с)

но обычные то что так "страдают"?

мне нравится мое отражение в зеркале.

видать,инвестиции в психотерапию лучше помогают, чем в краску для волос:)

З.Ы. в "мирное" время посещаю салон регулярно, но сейчас - ну ни разу не "трагедь", и не расстройство.
15.04.2020 10:34:22, Диги
[ответить]
мне тоже нравится мое отражение в МОЕМ зеркале.
но мой секрет в "лампочке послабее".
когда на работе вижу себя в большом зеркале при ярком освещеннии, подпрыгиваю на месте - "боже, кто это?" :)
15.04.2020 11:46:51, Natalya d'*
[ответить]
Это точно))). 15.04.2020 13:31:13, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
а ты его поперек повесь
15.04.2020 11:49:04, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
что повесить поперек? встроенные в стены зеркала на работе????
15.04.2020 11:51:15, Natalya d'*
[ответить]
Ну все люди разные. Этот не трагедия, конечно. Nice to have .
15.04.2020 10:45:51, Birke
[ответить]
ну у кого то явно трагедия, если готовы рисковать, и переться к каким-то подпольным мастерам.
15.04.2020 10:50:33, Диги
[ответить]
Ну вот только что сказали ,что врачи определили новые виды психических расстройств - не боязнь заразиться и боязнь заразиться даже в своей квартире.
15.04.2020 11:03:54, рица
[ответить]
)) 15.04.2020 11:09:29, Birke
[ответить]
Или просто глупость, как обычно )
15.04.2020 10:55:14, ДраКошка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.