вопрос про тату

Как вы относитесь к людям среднего и более зрелого возраста с обильным тату по всему телу?
Например:
1. будете вы голосовать за "раскрашенного" депутата?
2. вызвали мастера, пусть сантехника. На пороге незнакомец сплошь в тату. Вы на это вообще обратите внимание или все равно?
3. насколько допустима для вас школа (для ребенка), где такой директор или классный руководитель?
10.01.2020 10:12:02, ЕЕ
[ответить]
Смотря какое тату...
Не так давно узнала, что у китайцев тату является неуважением к родителям. Типа родители тебе дали тело, а ты его испортил.
12.01.2020 11:18:23, LenkaBig
[ответить]
1. Пофиг - откуда я знаю, что он таки татуированный? ;-)
2. Пофиг
3. Пофиг.
Надо признаться - у меня достаточно много возможностей увидеть татуировки на коже у совершенно разныx людей. В том числе и на "участкаx тела, обычно скрытыx одеждой".
Так вот - неправда это про "90% татуированныx немцев" :-) Но таки встречаются они во всеx возрастныx группаx. И дааалеко не всегда это зрелище эстетично. Часто еще и мешает - с профессиональной точки зрения - найти искомое на коже.
В целом к татуировкам, особенно большого размера, отношусь отрицательно. Как с медицинской, так и с эстетической точки зрения. А к некоторым отношусь отрицательно еще и с моральной (и речь тут вовсе но о тюремныx наколкаx) стороны. Например, к скромненькой одной строчке - группе крови, вытатуированной чуть ниже левой подмышки.
11.01.2020 19:12:54, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
Они еще живы? 11.01.2020 20:34:59, жираф Анатолий
[ответить]
Поражена, сколько народу связывает тату с тюрьмой. С трудом проассоциировала, что в пору моего детства видимо так и было, а то детство было уже и не вспомнить когда.
10.01.2020 23:03:29, Елна
[ответить]
А с чем она должна ассоциироваться, с изысканностью?
11.01.2020 00:17:54, December
[ответить]
Не знаю, ни с чем) Могу добавить, что лет двадцать пять думала тоже, не набить ли себе что нибудь, и уже тогда даже мысли не было о таких ассоциациях.
Прочитала осн. сообщение, исправлю: боюсь, что просто могу не заметить поначалу, даже рукав.
11.01.2020 00:55:01, Елна
[ответить]
:) похоже, эти линии разошлись)
Брюки ушли в мейнстрим, а тату все-таки в маргинал)
11.01.2020 01:03:25, December
[ответить]
Извините, что исправила предыдущее сообщение))(там было про женщин в брюках)
Но даже по этой теме видно что тату тоже в мейнстрим ушло, не зря оговариваются про молодежь
11.01.2020 01:10:32, Елна
[ответить]
Нишевая мода, кмк)
11.01.2020 01:16:39, December
[ответить]
Обильные тату считаю некрасивыми и опасными для любого возраста, плюс это свидетельствует о комплексах и тараканах в голове.
1. все равно, буду слушать, что он говорит, но минус он уже заработает, да. :)
2. все равно
3. вполне допустима, зависит от самой школы, что там и как.
10.01.2020 22:45:05, Oazis
[ответить]
Не люблю. Мне лично это кажется некрасивым, пачкает тело. На сантехнике - безразлично, хотя внимание обращу, конечно. А вот при прочих равных условиях у депутата или учителя это будет минусом. 10.01.2020 21:56:24, Чернобурка
[ответить]
Это неоязычество. Старые боги своё отработали, мир стремительно меняется, нужны новые идеи-идеалы, которые "типа помогают". И "жертвоприношение", конечно. "Элитная лоботомия: больно и очень дорого!".
Но я согласна с Сиреневой Леди: высшая идея, выставленная напоказ, перестаёт работать (тайна - условие "работы" божества), превращаясь в рекламу на заборе. А если она запакована куда-то глубоко-далеко от "сглаза", то зачем она нужна, если её как бы нет? И ведь это какая-то высшая идея, которую забыть боятся или потом фиг вспомнят?
10.01.2020 21:45:53, Аланна
[ответить]
Можно на 3 отвечу:))
В класс к дочке подруги пришел новый педагог, не помню то ли австралиец, то ли американец. Брутальный мужик лысый, с бородой и весь в тату. Дети (второй класс) его обожают. А когда подруга показала видео, как на выступлении, чтобы несколько человек не стеснялось, он прыгал по сцене в костюме бабочки, я окончательно поняла что мне все равно какая внешность будет у учителя. И для своих детей я хочу лучше мужика в тату, чем унылую даму предпенсионного возраста, которой наплевать на детей, а главное досидеть до пенсии.
10.01.2020 20:15:17, Rujik
[ответить]
К обильном тату я отношусь отрицательно. Независимо от возраста человека.
1. Я за депутатов в принципе не голосую, поэтому о его татуировках я вряд ли узнаю
2. Не будет иметь значение, главное, чтобы дело своё знал
3. Меня это несколько смутило бы, но, если преподаватель хороший, то тату не повод переводить ребенка в другую школу
10.01.2020 19:02:08, Санвиталия
[ответить]
Внимание обращу. Тату мне не нравится обычно. Но на решение голосовать или доверять ли мастеру это не повлияет. Там другое важнее
10.01.2020 18:54:10, Солнечный Ветер
[ответить]
Директор??? Для меня это было бы интересно и скорее выбрала бы эту школу. Для меня это знак откоытости.
Но тату бывают разными, и мое мнение не о тюремных видах данной культуры.
10.01.2020 18:43:53, Perry
[ответить]
Директор в тату не признак открытости конкретной школы. Это признак открытости местного департамента образования! Он же не сам себя назначил. Ну и об открытости этого директора тату не говорят. У меня парикмахер весь в татухах был - вот ни разу не открытый, не общительный, скорее замкнутый и угрюмый мужик. Но стриг хорошо!!! (Красил так себе) 10.01.2020 21:21:40, douceur
[ответить]
Царапина на крыле автомобиля на ходовые качества не влияет. У моего ребенка был прекрасный педагог с пирсингом и тату. Это явление современности. Когда-то я была против. А теперь отношусь с пониманием. 10.01.2020 17:55:50, бим-бом
[ответить]
Это не царапина, это тюнинг ;)
Тоже на любителя ;)
10.01.2020 20:26:53, arte
[ответить]
Однако машину с царапиной на крыле я не куплю, ну разве что со значительной скидкой. 10.01.2020 18:38:01, douceur
[ответить]
Вопрос приоритетов - шашечки или ехать. Я такси вообще не разглядываю, а пользуюсь услугами. 10.01.2020 18:54:06, бим-бом
[ответить]
На данный момент сей анекдот не актуален, можно выбрать и с шашечками без, выбор есть. 10.01.2020 19:07:30, douceur
[ответить]
Наличие или отсутствие тату никак не отразятся на моей оценке человека независимо от его статуса, должности и пр. Такого критерия у меня в принципе нет. Ничье не собачье дело, что человек делает со своим телом, волосами и пр. 10.01.2020 17:45:13, Свои мы
[ответить]
допустимо только в отношении сантехника 10.01.2020 16:52:12, ххл
[ответить]
По медико-эстетическим показаниям, то за тату.
А так- против. Со стороны не всегда красиво( много раз сначала казалось огромной гематомой), потом вблизи понимаешь, что это татуха. Лично для себя- а если надоест, аж противно будет...?
Ну а голосовать за депутата, и прочее или нет, тут уже на человека в целом смотрим.
Через некоторое время много повзрослевшей молодежи сегодняшней будут раскрашенными везде( на всех постах и должностях). Повальная мода. Потом старичье будет цветное многоликое))))
Фобий на тату нет, но и клеймить пожизненно себя не интересно...
В разведку таких точно не берут. И показатель психических отклонений и яркая примета)))
10.01.2020 16:08:25, Ларемель
[ответить]
смотря какое тату . Если а-ля зековское - то это приемлемо только для сантехника и подобных . Мне все равно сколько у них будет тату и каких , если руки с того места растут . Если современные красивые тату , то порадуюсь за человека - много лишних денег - на Кипре это дорогое удовольствие . Подруге 50 , начала делать татуировки , типа мехенди, года 3 назад . Закрывала сетку варикоза - очень красиво . Голосовать за такого не пойду , а по поводу учителя - сначала посмотрю чему и как учить будет
10.01.2020 15:37:12, masyanya белая и пушистая
[ответить]
1. зависит от. если надо выбрать между 40ка летним спортсменом типа Вэкхема и 70ти летним пузатым дядькой, то проголосую за спортсмена с тату
2. всёравно
3. всёравно
10.01.2020 15:31:22, Natalya d'*
[ответить]
что-то наши спортсмены и спортсменки в роли депутатов не производят впечатления сильно эээ .. подходящих на эту должность. может им всё же в тренеры стоило, а не в депутаты.
10.01.2020 15:36:39, douceur
[ответить]
а неспортсмены производят?
я вот качков не люблю, но не могу сказать стала ли бы голосовать за Шварцнегера когда он баллотировался в губернаторы, потому что совершенно не в теме против кого он тогда победил.
на деле я на местечковые выборы вообще не хожу, только в президентсих учавствую
10.01.2020 15:46:59, Natalya d'*
[ответить]
я всё же в варианте опытный управленец, юрист, финансист (но с пузом) выберу его, а не очередную бывшую гимнастку.
10.01.2020 15:50:11, douceur
[ответить]
да в росии их, этих опытных управленцев/юристов/финансисто­в уже кучу навыбирали. половину уже посадили за хищения 10.01.2020 15:58:37, Natalya d'*
[ответить]
Неопытных посадили бы раньше, а потерь было бы больше :) 10.01.2020 16:12:02, arte
[ответить]
douceur пишет что в россии есть депутаты-спортсмены, никуда их пока не посадили 10.01.2020 16:18:01, Natalya d'*
[ответить]
С них достаточно того, что их посадили в депутатское кресло. Они у нас для другого, депутатки наши. 10.01.2020 18:35:56, douceur
[ответить]
так и спортсменов-спортсменок кучу навыбирали, сидят. да, за депутатскую зарплату людей смешат (или бесят). так что на мой взгляд ни чуть не лучше вариант.
10.01.2020 16:01:23, douceur
[ответить]
именно поэтому я на выборы (кроме президентсаих) вообще не хожу, мне всё равно кого выберут.
но если меня заставят пойти выберу того на кого менее противно смотреть. независимо от его образования .
кстати, президента я по этому же принципу выбираю - кого мне не противно будет лицезреть и слушать с экрана телневизора последующие 5 лет. образованием/карьерой не интересуюсь, только по внешности/харизме выбираю
10.01.2020 16:10:47, Natalya d'*
[ответить]
Мне обильные татуировки не нравятся. Но , зная вполне приличных людей с таковыми, уже не спешу делать выводы только из этого факта. 1. скорее проголосую , так как отсутствие росписи по видному телу у большинства ничего хорошего от них не мне не принесло 2. сантехников вызываю по рекомендациям. а если прям авария. то наплевать на татуировки, пусть воду остановит)) 3. такая школа мне пока не представима. 10.01.2020 15:25:04, Etagerka
[ответить]
1) и 3) будет скорее плюсом, значит человек не консервативный, тем люди моложе, тем большийпроцент с татуировками, это не вызывает, а просто украшение. Среди людей 40+ с татузами занудных меньше
2) вообще без разницы
10.01.2020 14:48:29, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Занудных точно меньше. Больше - сидельцев. Зато не консервативные 10.01.2020 14:58:46, ==
[ответить]
Сидельцы - это те, кому за 55
В моем поколении тату с тюрьмой уже давно не связано, а вот человек, который считает татуировку минусом в пункте 1) и 3) была бы против
10.01.2020 16:08:03, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Так то мне пофиг вроде, но давно хочу разобраться, что там обязательно рисуют тем, кто сидел или наркоманам (купола какие-то, скорпионы) - чтобы отличать ). Ну вот научусь и буду напрягаться )
10.01.2020 14:41:17, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
1. Буду. Смысл не в раскраске
2. Значит не зэк. У тех все скучно.
3. Если смог достичь с тату такого уровня, то надо брать. Это явно талантливый человек, чьи татухи просто не заметны на фоне достоинств.
10.01.2020 14:28:04, Dinania
[ответить]
Спокойно отношусь к тату. Главное мозги и воспитание, а не тату. Вообще поразило количество людей, настроенных резко отрицательно, до сих пор ассоциации с тюрьмой, хотя тату появились задолго до создания тюрм.
ИМХО!, люди так много придающие значение внешности других имеют комплексы. Так можно не принимать полных, другую расу, рыжих....список бесконечен.
10.01.2020 14:09:24, arrdana
[ответить]
В моем понимании, с татухами это как раз с жуткими комплексами, это ж как надо себя не любить, чтобы такое со своим прекрасным телом делать? Но для меня это реально люди с доугой планеты, у них, видимо, мозги и в целом, по другому работают. Недавно как раз обсуждали, у меня вообще нет ни одного знакомого с тату. И даже на работе (40 чел.) ни у кого... 11.01.2020 08:27:33, Iriska
[ответить]
не с тюрьмой уже давно,а именно с перекомсомв мозгах. Человек не смог по-другому выразить протест/комплекс преодолеть/художественный порыв/пережить эмоцию. Значит, слаб. Инстинктивно отторжение. 10.01.2020 22:49:31, Oazis
[ответить]
Как, извините, прочитали (поверхностно и невнимательно), такие и выводы :(
Ассоциации с тюрьмой (совершенно закономерные для нашего поколения) у пары человек всего.
И тату - это не внешность, это сознательный выбор.
И этот выбор связан, в том числе, с мозгами и воспитанием. А еще с образом жизни, кругом общения и самовосприятием. Нередко еще и с неспособностью выделиться другим образом.
Что не исключает наличие вполне достойных людей в той среде, просто вероятность встретить их несколько меньше, чем вне ее.
10.01.2020 16:20:10, arte
[ответить]
Согласна полностью. 10.01.2020 22:50:07, Oazis
[ответить]
Вот я тоже в шоке, не хотела бы в роли 1) и 3) человека с таким узким мышлением, что тату - это тюрьма. 10.01.2020 16:08:56, Пирожки от Ловетт
[ответить]
тату у аборигена Австралии - это не совсем то, что тату у среднего европейца или россиянина и к цвету кожи отношение не имеет.
это вполне себе осознанный (не) выбор, который о чем-то да говорит.
Причем (рассматривая случаи с депутатом и учителем) важно не то, в каком состоянии/возрасте делалась тату (подростковая экзальтированность, поиск себя), а то, как чел сейчас к этому относится.
10.01.2020 14:31:44, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
+100 10.01.2020 19:05:07, Санвиталия
[ответить]
расу и исходный цвет волос нельзя выбрать, это то, что нам дано природой.
даже предрасположенность к полноте или заболевания, которые способствуют набору веса люди не выбирают, хотя именно полнота способствует появлению массы комплексов.
делать или не делать тату решает САМ человек, это исключительно его решение.
10.01.2020 14:22:02, douceur
[ответить]
1.Нет
2. Внимание обращу, но для сантехника подобное допускаю
3. Недопустима
10.01.2020 13:56:29, ==
[ответить]
Ппкс 10.01.2020 14:49:08, Шрайбикус
[ответить]
Мне неприятно смотреть на человека, обильно разрисованного.
1. Нет, разве что уж очень хорош человек будет, грамотную программу представит. Но таких пока не встречала.
2. Всё равно.
3. Идеальных школ не бывает. Если это единственный недостаток, то я бы с ним смирилась. При прочих равных выбрала бы место, где придерживаются делового стиля.
10.01.2020 13:33:04, Julinika
[ответить]
Красивые в умеренном количестве тату на красивых телах нравятся. Мне без разницы и 1 и 2 и 3, я людей по другим критериям оцениваю. 10.01.2020 13:08:43, FossA
[ответить]
[ссылка-1] 10.01.2020 13:07:55, Antre
[ответить]
Когда очень много татуировок, то вздрагиваю. Мне кажется, что это какое-то нарушение психики. Поэтому мне бы не хотелось в чем-то зависеть от решений и поведения такого человека. Это относится к депутатам и учителям. К сантехникам не относится.
10.01.2020 13:01:54, Hel
[ответить]
По работе много общаюсь с иностранцами... Американские женщины и европейцы очень обильно татуированы. И почти каждый второй. Причем это люди, приезжающие сюда по серьезным вопросам в серьезные фирмы.
Так что думаю, что мы пока не дорасли до этого....
Мне не нравилось, затем лучший друг в знак перемен в своей жизни сделал знАковую тату на все плечо- я поняла посыл картинки и поняла зачем он это сделал, теперь совсем спокойно отношусь.
Но важен мастер, качество.
Другой знакомый морду волка сделал- это жуть жуткая, какой-то Тедди размазанный.
В магазине девушка- учится на вечернем, большие планы, вполне умная и интересная. Ее можно рассматривать долго и с удовольствием- все руки- сцены из Алисы. Очень крутое исполнение, прямо дух книги передан- полный сюр- чаепитие и тд...
10.01.2020 13:01:21, Дина (Джума)
[ответить]
Жуть. Человек-забор или человек-газета. 20-тилетняя дивчина, обрекшая взрослую женщину (мать и бабушку в перспективе) быть иллюстрацией к сказке - вот это точно сюр! 10.01.2020 21:20:32, Аланна
[ответить]
Кому как. Думаю, мы к этому еще не привыкли.
В средней школе нас ругали за сережки и косметику. Типа малолеткам уши колоть рано и в серьгах в школу запрещали ходить.
Теперь младенцев дырявят.
Думаю, следующее поколение станет намного лояльнее к татуировкам и можно брюзжать сколько угодно на эту тему.
Отцы и дети- вечно)))
10.01.2020 21:25:35, Дина (Джума)
[ответить]
Слава богу, тату уже потихоньку выходит из моды. думаю, следующее поколение снова будет чистым. 10.01.2020 22:51:50, Oazis
[ответить]
Тк я живу в Европе, здесь тату у 90% населения. У мужчин более крупные и видимые, у женщин помельче.
10.01.2020 12:52:49, Rujik
[ответить]
Немцы мужчины от пяток до макушки в тату,а у женщин все же меньше. Но впервые я это увидела у немцев 12 лет назад.
10.01.2020 16:26:03, рица
[ответить]
(вздыхая) на отдыхе в Турции? 10.01.2020 16:41:03, arte
[ответить]
Там тоже не тот социальный слой отдыхает?)) Ездят приличные люди в Турцию)) 10.01.2020 18:11:52, Etagerka
[ответить]
Немцев? Не тот, по которому можно судить обо всей Германии, тем более, образованной ее части.
Они при этом совершенно приличные люди, просто незамысловатые и жлобоватые. И тётки голой увядшей грудью потрясти любят ;)
А наши люди некоторые предполагают, что все немцы такие...
10.01.2020 20:33:17, arte
[ответить]
В смысле, поездка в Турцию - уже диагноз? В данном случае, даже Ваас - жительницу Германии могу уверить, что туда, в Турцию ездят весьма разные немцы))
10.01.2020 20:52:28, Etagerka
[ответить]
Почему диагноз? Выбор. Именно с учётом репутации турецкого отдыха в Германии.
Верю, что разные бывают, но из того, что из моего ооочень разнообразного немецкого окружения в Турции были за последние 15 лет всего-то пара-тройка человек, и ни один из них не собирается повторить, тоже делаю выводы. Не о том, что Турция недостаточно хороша, а о том, что, если поеду в "немецкий" отель, общаться мне там будет особо не с кем ;)
10.01.2020 21:19:12, arte
[ответить]
Ничего удивительного,что народ ЕС дичает, это скорее закономерность для такого соприкосновения с этносом беглых народов. Лет 30 назад уголовная атрибутика была не в чести. 10.01.2020 14:47:41, Шрайбикус
[ответить]
Вот что-что, а "соприкосновение с этносом беглых народов" способствует скорее стремлению от них отличаться :). Хотя и тут тоже от социального слоя зависит. 10.01.2020 16:00:26, arte
[ответить]
это зависит от количества пришельцев. Я по слоям не рассматриваю, я молодежь имею в виду.
10.01.2020 22:28:18, Шрайбикус
[ответить]
в определенном социальном слое, ага.
10.01.2020 13:57:11, Диги
[ответить]
Вот только не надо про Европу :)))
10.01.2020 13:02:41, arte
[ответить]
Хожу в фитнес клуб тату у всех, вне зависимости от возраста:)
10.01.2020 13:04:58, Rujik
[ответить]
Я о том, что не стОит распространять то, что Вы видите в Прибалтике, на всю Европу :)
Ну или хотя бы разделять на восточную и западную, северную и южную, центральную и задворки.
Прибалтика - это задворки восточной, со всеми вытекающими.
Извините, ничего личного :))
10.01.2020 13:08:07, arte
[ответить]
Приехала пару дней назад из Италии, ходили в spa с сауной, У итальянцев тоже у всех была😂😂😂 В Германии и Австрии тоже была неоднократно, и у них тоже почти у всех была тату. Фины тоже не отстают:))) Может у меня выборка по более молодой аудитории на горнолыжных курортах конечно.
10.01.2020 13:13:39, Rujik
[ответить]
Не надо путать туризм с эмиграцией :)
Про молодую я уточнила, у них иначе. У итальянцев социальная выборка имеет значение. У австрийцев тем более.
В Германии, я извините, живу больше 20 лет, понимаю несколько больше "бывавших неоднократно" :)
Предположу, что Вы не чувствуете социальной разницы. У меня есть общественная работа, на которой я общаюсь с людьми "попроще", вот они сплошь и рядом татуированы, с тоннеллями и прочими изысками. Очень характерный маркер :). Исключение - айтишники, у них это принято, и творческие люди, они еще и не так самовыражаются.
10.01.2020 13:25:36, arte
[ответить]
сейчас айтишников стооолько. что получается уже. что и не исключение и с социальным слоем порядок. 10.01.2020 15:19:34, Etagerka
[ответить]
Не стоит путать девелоперов с людьми, умеющими пользоваться результатами их работы :)
Так я о том, и пишу, что, то, что неприемлемо для среднего класса вообще, вполне приемлемо в среде айтишников. В этом смысле исключение :)
10.01.2020 16:07:08, arte
[ответить]
Довольно короткий калашный ряд у вас получается. Айтишников уберем, в Турцию с,,ездил - люмпен, прибалты все поголовно с задворок. 10.01.2020 18:14:09, Etagerka
[ответить]
Айтишников я как раз люблю, даже татуировки им прощаю ;)))
В Турцию ездят именно что немецкие люмпены, спасибо за точное определение ;)
Прибалтийские страны (а также Болгария, Албания, Македония, Черногория, Босния...) - это не мейнстрим. То есть, наличие какой-то определённой тенденции в этих странах никак не характеризует Европу, хотя, конечно, может совпадать. Это как в любой немаленькой стране есть центр(ы), есть провинция, так и в Европе.
10.01.2020 20:47:15, arte
[ответить]
А уж творческих)))
10.01.2020 15:23:12, FossA
[ответить]
Вы меня озадачили про айтишников, пошла пытать брата, вдруг не узнаю при встрече, он тоже там уже двадцать лет :) 10.01.2020 13:44:06, Лабрика
[ответить]
Я не к тому, что они непременно зататуированы :))), я к тому, что в их среде это приемлемо :) 10.01.2020 16:05:10, arte
[ответить]
Брат категорически отрекся от связи айти и татуировок в своем окружении!
Но сказал, что вообще в Германии татуированных гораздо больше, чем в России, причем заметно влияние моды - у 30-40летних вообще много татуировок, у тех, кто помладше - обычно одна многоцветная.
Подумав, добавил, что к ним на работу (очень крупная фирма) приходит много татуированных джуниоров, остаются, естественно, не все, и через пару-тройку лет татуировки исчезают, т.е. на своем уровне (ну совсем не джуниор :) ) он не знает ни одного коллегу с татуировками.
Почему исчезают татуировки, он не знает. Временные? Сводят?
10.01.2020 19:30:35, Лабрика
[ответить]
Интересно ;)
Я думаю, сводят. Свести-то как раз несложно, если захотеть. Видимо, все-таки влияет общественное мнение, если карьера удачно складывается ;)
10.01.2020 20:54:34, arte
[ответить]
У меня есть несколько друзей и знакомых в Европе. Возраст от 30 до 70. Средний, высокообразованный класс. Никаких татуировок! 10.01.2020 13:39:42, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
у меня тоже родственники по заграницам, ни у кого татуировок нет.
10.01.2020 15:54:18, Rulezza
[ответить]
Так я тоже прямо в удивлении... Оно, конечно, сотрудники при мне не раздевались до трусов... Но ни у приезжавших преподавателей, ни у топ-менеджеров наших, ни у их командировочных менеджеров тату я не замечала. 10.01.2020 15:06:31, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Не, ежели в том же Берлине зайти в магаз/бар/кафе и т.д., то там довольно много молодых людей, украшенных тату всех цветов и размеров. Такие вот детишки цветов лет 30+, которые ну хоть убей не знают, как им выделиться и чем бы отличиться. К своим 30+ они все еще в "поиске себя", сеьи-дома-детей нет, работа на уровне "подай-принеси". Но да, приятные, милые, позитивные. Такой вот бородатый детский сад. 10.01.2020 18:24:43, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Точно подмечено ;)
10.01.2020 20:56:21, arte
[ответить]
Не буду спорить:)
10.01.2020 13:38:53, Rujik
[ответить]
Я лет 7 спустя после переезда в Германию прочитала книгу одной французской журналистки, рассказывающей о том, как тяжело ей дался переезд в Германию, и с каким количеством различий с любимой Францией она столкнулась :). После этого зареклась говорить про Европу в целом :)
Хотя про тату готова обобщить :) Ну хотя бы западную Европу :)
10.01.2020 16:10:37, arte
[ответить]
Моя сестра 20 лет прожила в Германии, а последние 10 лет в Англии, она правда младше меня на 6 лет. Сейчас работает в одной из крупнейших и самых престижных юр компаний в Лондоне, у всех ее коллег есть тату. Спросила про Германию, там тоже у ее коллег были:) Но спорить с вами не буду, возможно разная выборка😊Ну и обобщать вы правы, не стоит:)
10.01.2020 16:18:10, Rujik
[ответить]
С юристами, и правда, в сауну не ходила :) Но у тех, с кем знакома - человек 10, не больше - тату не видела. Ну то есть, я Вам верю, но это для меня ну ооочень странно.
Надо приглядеться :)
10.01.2020 16:26:19, arte
[ответить]
Так у многих тату на таких местах, что только на пляже видны 10.01.2020 19:20:11, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Приглядитесь) На самом деле я сама поражена большому количеству татуированных, в том числе из достаточно ( для меня, конечно) респектабельных кругов. 10.01.2020 18:16:54, Etagerka
[ответить]
Странный вопрос. Мне все равно, как выглядят люди, меня это не касается. 10.01.2020 12:41:08, ....?
[ответить]
если они не явные фрики, то скорей хорошо, чем плохо. Конформисты всех мастей чёт уже утомили немного.
10.01.2020 12:34:50, ландыш
[ответить]
С обильными, если, то не очень отношусь, сама бы не стала делать уже, а в меру если и художественно, то и ладно, и если это не синие наколки, как у тюремщиков. Сейчас в интаграмме у меня вылезает реклама совсем мелких татушек с портретами собак, кошек, цветочками акварельными - очень даже миленько на незаметном месте если и если бы мне было лет 20. На других скорее все-равно. И да, у нас на работе работала девушки (офис, все строго), работала и работала все ок, через несколько лет в жару она пришла в платье с открытой спиной и оказалось, что у нее вся спина покрыта цветной татуировкой, а не пришла бы она в этом сарафане никто бы так и не узнал, отношение к ней ни у кого не изменилось, кстати.
10.01.2020 12:31:13, Juli.
[ответить]
Обычно депутат и учитель ходят одетыми (с длинными рукавами и в брюках, так что даже если у них на теле есть татуировки, то их не видно, и мы о них не знаем. (На лице татуировки бывают редко). Насчёт сантехника мне все равно. 10.01.2020 12:20:06, nastyk
[ответить]
Как к признаку классовой принадлежности.
Как сказал, кажется, Лагерфельд, "если я увижу девушку с тату, я скорее приму ее за продавщицу, чем за дочь богатого промышленника". Меняем "богатого промышленника" на "образованного представителя среднего (и выше) класса", получается моя картина мира :)
Это если про наше поколение, у молодежи все немного по другому.
Поэтому педагог - нет, сантехник - без разницы, депутат - важны детали
10.01.2020 12:01:38, arte
[ответить]
Есть у меня одна знакомая американка, выпускница Гарварда, ныне профессор одного европейского вуза. Ей лет 35 и она "фся в тату" (у неё хорошая фигура и летом она носит довольно открытые платья, так что была возможность заметить).
10.01.2020 12:18:06, анонимус
[ответить]
Тут ключевое "одна" :)
Моя собственная подруга, профессор одного из хороших американских университетов, красит волосы в синий цвет. Ей идет :). И мне нравится :) Но в ее окружении она такая единственная, и обществом это принимается по принципу "она настолько крута, что может себе позволить эту маленькую странность"
В accenture когда я работала, у нас была одна(!) дева с татуировкой - скромной розочкой на руке (она сначала дизайнила, потом решила консалтингом заняться). Так ее всегда конкретизировали "та, которая с татуировкой", настолько это было непривычно для той среды.
10.01.2020 13:16:15, arte
[ответить]
тут еще надо заметить, что "профессор американского университета" - это не тот профессор, который был в СССР, с научными работами. Это может быть просто преподаватель. Могу ошибаться, конечно, путать профессор и педагог. 10.01.2020 22:56:19, Oazis
[ответить]
Эти извините когда было, 30 лет назад? 20 лет назад татуировки были не норма, как сейчас у молодежи, но не исключение 10.01.2020 16:10:30, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Так с тех пор в упоминаемой мной среде ничего не изменилось. Я по работе общаюсь с сотнями людей из 15+ европейский стран в возрасте 25-65, нет у них "обильных тату по всему телу"
А вот у секретарш, маникюрш, продавщиц, сантехников, рабочих со стройки - у каждого второго, если не первого.
10.01.2020 16:30:46, arte
[ответить]
Мне выбирать нет особой возможности.Если в ближайшей школе директор с тату значит придётся примириться.Но в целом не люблю, мне не красиво.
10.01.2020 11:57:28, рица
[ответить]
К единичным и мелким тату уже привыкла, сын тут сделал, и меня нее трясёт, как трясло бы лет 7 назад. И у него принадлежность к...(как пишут ниже). Но "обильное тату по всему телу" уже говорит о нездоровье: человек своим телом настолько недоволен, что пытается его украсить или изуродовать. Весь в тату смотрится неприятно. В любом "чересчур" нет ничего хорошего.
10.01.2020 11:56:52, муравей
[ответить]
1. Нет. Подумаю, что бывший уголовник, или идиот. Кандидаты в депутаты нынче не дефицит, можно выбрать какого-нибудь не столь демонстративно странного.
2. Вообще не обращу внимания. Человек пришел для того, чтобы выполнить некую работу, если он умеет ее делать качественно, то мне без разницы, что у него там в прошлом или с мозгами.
3. В школах нынче такая текучка кадров, что... ну, любой учитель ценен, хотя бы в качестве дурного примера :))
10.01.2020 11:55:38, Келайно
[ответить]
Не поверите, но уже год мальчик не может устроиться учителем. Ин. Яз, без тату. 10.01.2020 12:46:05, жираф Анатолий
[ответить]
Если в Москве, то верю. Я же не говорю, что учителя в дефиците. Я говорю, меняются быстро :))
10.01.2020 13:52:38, Келайно
[ответить]
Удивительно.
10.01.2020 13:13:06, Ольга*
[ответить]
Как раз нет. 10.01.2020 13:28:16, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Все ломанулись работать в школы?
10.01.2020 13:31:46, Ольга*
[ответить]
Из наших провинций перебираются в Москву, да 10.01.2020 15:51:00, Etagerka
[ответить]
Да. Учителей из регионов полно
Мой знакомый выпускник тоже год место искал. И не он один. А старая гвардия при таких зп держится до последнего.
10.01.2020 15:07:23, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В московские точно ломанулись. Причем не столько из Москвы, сколько из МО и регионов. 10.01.2020 13:56:30, Келайно
[ответить]
лично мне тату не нравится (дело вкуса), но у других - почему нет? Если это никоим образом негативно не влияет на мировоззрение и поступки человека, не мешает работе - почему это должно напрягать? Выбранная внешность и только.
10.01.2020 11:53:09, Vanilla
[ответить]
сантехник - да ради бога

для меня татуировки - признак непорядка в мозгах, делать работу сантехника не мешает.

а вот директор школы - нет. ему мозг нужен:)

что-то вспомнилось, что классный руководитель сына - гомосексуалист.

но без татуировок:)))
10.01.2020 11:48:14, Диги
[ответить]
Тату можно отнести к "ошибкам молодости" на пути поиска и принятия себя. Если это не криминальные тату и следы всяких "ходок" и прочего.
1) Депутат ценен другими качествами (еще раз - я про тату "поиска себя", а не криминалитет)
2) На сантехника мне вообще пофиг, лишь бы дело знал.
3) К татуированному учителю пригляжусь повнимательнее. Для младших классов такое нежелательно, даже если учитель хороший (или "тем более если хороший", потому что задолбаешься объяснять, что не все надо повторять за учителями). А в средней школе вполне возможно, что его личный опыт очень даже полезен в общении с подростками.
10.01.2020 11:47:57, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Гланое, чтоб без перебора, как у сына Яковлевой. А так вполне спокойно отнесусь. 10.01.2020 11:45:55, этояэто
[ответить]
А я уже более-менее привыкла. Поначалу так было дико, а сейчас все равно.
Я годами ходила на фитнес. А там все больше стало дев с тату. Ну это же их дело. То, что МНЕ не нравится, это МОЯ проблема.

В целом мне нравится, что люди - разные. Меня прикалывают сиреневые волосы, необычная одежда. Не выносила только тоннели в ушах, здесь у меня адаптации не случилось.

Иной раз, правда, все равно ужас охватывает. Смотрю издалека: девушка с абсолютно зеленой рукой. Неужели инвалид, протез. Потом поближе рассмотрела.

На выборы почти не хожу, депутатов таких не видела.
10.01.2020 11:42:59, Питерская
[ответить]
меня больше пугают тетки с жутко татуироваными бровями и губами 10.01.2020 11:30:05, ....
[ответить]
Это точно. Страшные до жути, а думают, что красотки.
10.01.2020 12:15:56, Ольга*
[ответить]
Вот это суждение "страшные до жути" меня всегда умиляет)

На каждую такую "страшную" находятся любители и воздыхатели. Со мной в самолете летела парочка, ну просто загляденье, какие там у дамы были губы-ыы и брови-иии , кроме того, пластмассовые километровые ресницы и соврешенно ужасающий немецкий типа "хенде хох, Гитлер капут", при этом, иноземный спутник с внешностью Федора Бондарчука смотрел на неё с любовью и восторгом)
10.01.2020 12:19:21, Birke
[ответить]
так они пара ))) Федор-то тоже тот еще фрик
10.01.2020 16:57:37, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
А внешность Федора это как? Лысый череп и щетинка под носом? так они друг друга стоили ))
10.01.2020 12:53:02, Robin🐺
[ответить]
Фактурный мужчина и очень похож внешне. И бородка такая же.
Но немец)
10.01.2020 13:55:39, Birke
[ответить]
в каком месте там фактура? )) я может его не всего видела?
10.01.2020 16:58:51, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
От одной моей знакомой с такими татуированными бровями все шарахаются. Даже муж сбежал.
10.01.2020 12:31:17, Ольга*
[ответить]
на любого есть любители. и на толстых дятек и тетек. но кто-то же пишет про них фу и тошнится 10.01.2020 12:29:50, Шерлок
[ответить]
Конечно. А как еще можно смотреть на свои вложения?)) 10.01.2020 12:21:25, ШаНуар
[ответить]
они побывали у специалиста-бровиста

10.01.2020 12:15:40, Birke
[ответить]
брови))) согласна
10.01.2020 12:14:26, Oker
[ответить]
1. Нет
2. Внимание обращу. Т.е. если мне еще раз понадобиться этот мастер, то сильно подумаю, вызывать ли его второй раз или рисковать с новым. Рекомендовать дальше не буду.
3. Со школами настолько больной вопрос, что даже не знаю, что ответить. Т.е. для меня это очень большой моральный минус, но школу я выбираю не по директору и тем более классруку. Значит, у школы есть какой-то другой плюс.
10.01.2020 11:29:20, Лабрика
[ответить]
и если мастер сделает все супер - вызывать и рекомендовать не станете? 10.01.2020 11:36:04, Шерлок
[ответить]
чисто к слову, размышления на тему - не разу в жизни не рекомендовала никому сантехника и не вызывала кого-то конкретного, звоню в ТСЖ - он там один, если этот уволится - будет другой, так и раньше звонила в ДЭЗ - кого пришлют того и пришлют, там опция "выбрать сантехника" с фото отсутствует.
10.01.2020 11:40:31, douceur
[ответить]
Рекомендовать - не стану.
Вызывать - подумаю. Если он сделал все супер - зачем мне вызывать его еще раз?!
Но, возможно, это следствие негативного опыта. Мне настолько не везет с мастерами, даже рекомендованными, что второй раз (и третий, и четвертый) они приходят исправлять недоделки.
10.01.2020 11:40:12, Лабрика
[ответить]
он починил унитаз, а теперь засор на кухне. что б не вызвать? 10.01.2020 11:57:20, Шерлок
[ответить]
Если в результате починки унитаза у меня засор на кухне - точно вызову, чтоб последствия устранил. И больше нет!
(Было такое у знакомых - сантехник сдуру то ли клей, то ли герметик в канализацию спустил)
10.01.2020 12:06:56, Лабрика
[ответить]
у мня вот есть дача. И там куча всякой сантехники и прочих приблуд. Поэтому я то систему отопления прочищаю, то фильтры меняю, то еще чего. Одно с другим совершенно не связано, но помощь профессионального мастера раз в полгода нужна точно. 10.01.2020 12:12:06, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Ну если бы завелся какой профессионал, регулярно выезжающий в тмутаракань нашей дачи, я бы точно пользовалась его услугами. А так мужу приходится повышать квалификацию. 10.01.2020 12:24:07, Лабрика
[ответить]
у меня местный, тмутараканский. Мужа, увы, нет. 10.01.2020 12:28:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
если так часто нужна помощь профессионала, это явный повод его сменить и сделать все по уму.
10.01.2020 12:21:50, Oker
[ответить]
Вот именно что "по уму" фильтры надо регулярно менять, отопление тех.обслуживать, септик прочищать и т.д. Почти как тех.обслуживание автомобиля. 10.01.2020 12:32:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
"систему отопления прочищаю" раз в полгода - это странно.
Что вы там чистите???
Для замены фильтров не нужен профессионал, там все элементарно делается. Ну, если сделан по уму) С чего я и начала;)
10.01.2020 12:35:48, Oker
[ответить]
скорей всего не прочищают ее, а "продувают", пробки наверное воздушные образуются в некоторых местах и надо этот воздух спускать, скорей всего после летнего бездействия или что-то подобное 10.01.2020 13:12:35, Лось-Анджелес
[ответить]
так это самому можно сделать
10.01.2020 13:19:42, Oker
[ответить]
согласна. Особенно если на ключевых местах клапаны стоят специальные, краны Маевского называются, кажется. И если есть шланг и воду под напором есть где взять. А если вода в колодце, насоса или шланга нужного нет, то уже проблематичнее. Если все это покупать специально, то, может быть, и выгоднее пригласить специалиста с инстументом и приспособами раз в полгода 10.01.2020 13:24:04, Лось-Анджелес
[ответить]
Я не хочу уметь продувать систему отопления (за 5 лет требовалось дважды). Не хочу уметь тех.обслуживать систему фильтрации воды (замена чего-то там раз в полгода). Не хочу уметь чистить септик (раз в 2-3 года). Не хочу менять фильтры и тех. обслуживать насос для септика (раз в полгода по нормам). Ну и мелкие поломки разных малостей. Имею я право все это не уметь и не хотеть уметь? Тем более есть грамотный мужик без татуировок, который все это знает и умеет? И ему хлеб и мне спокойствие. 10.01.2020 14:02:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
все правильно. Я тоже. Просто живу с мужчиной, который, наоборот, очень любит все делать только сам. И я знаю, сколько у него всяких устройств и приспособлений для этой "самодеятельности", знаю, сколько они стоят и сколько занимают места. Не говоря уж о времени, потому что в любой технической вещи надо разобраться и когда делаешь это редко, то часто забываются детали с прошлого раза, существенные. И через пару лет решаешь ту же проблему, но разбираться приходится как в первый раз.

Еще без опыта нередко первым ставится неверный диагноз, а проверять версии что сломалось стоит и времени и денег. Специалист-профи попробует заменить клапан какой-нибудь, который у него просто есть. Сработало - продаст клапан. Не сработало - попробует заменить насос, например... А "любитель" все покупает и потом оно валяется, а деньги и время - тю-тю, ушли
10.01.2020 14:18:43, Лось-Анджелес
[ответить]
У меня папа все это знал и умел. Но папы нет, увы. Делать все это самому - реально экономит кучу времени/денег. Но увы, увы. 10.01.2020 14:35:31, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
я вот не уверена. У нас столько барахла всякого: и инструмента и запчастей. Для этого "делания самому"
10.01.2020 14:51:50, Лось-Анджелес
[ответить]
Вам поговорить или узнать про мою систему отопления?
Если "поговорить" - то читайте фразу внимательнее. Из нее следует, что "помощь профессионального мастера раз в полгода нужна точно", потому что "нужно ТО одно, ТО другое".
Фильтры бывают разные. В разных приборах/системах.
То, что можно делать самой - я делаю сама. То, где нужны познания в системах отопления/водоснабжения/канали­зации - вызываю мастера.
10.01.2020 12:57:26, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
"нужно ТО одно, ТО другое" - значит, изначально по уму не сделали. Вы дома тоже раз в полгода сантехника вызываете?
10.01.2020 13:20:59, Oker
[ответить]
Если Вам полегчает - я сознаюсь. Не по уму!!! ой не по уму!!! 10.01.2020 14:06:10, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
просто не всем нужна помощь сантехника раз в полгода и не все будут рады, если такая помощь будет нужна на постоянной основе, речь исключительно об этом.
10.01.2020 14:18:04, Oker
[ответить]
спасибо КЭП!!!!! 10.01.2020 14:39:24, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
ты не занимаешься единолично инженерными системами частного дома, и это очень заметно :) 10.01.2020 14:28:11, Лось-Анджелес
[ответить]
интересно, кто же у меня всем занимается)?
даже смешно)
10.01.2020 14:40:57, Oker
[ответить]
папа мама брат, возможно знающий сосед, которого зовут родители
?
10.01.2020 14:53:08, Лось-Анджелес
[ответить]
у меня своя дача, к которой ни мама, ни папа, ни брат не имеют никакого отношения)
про соседа вообще очень смешно)
больше 20-ти лет занимаюсь ей только я) это не значит, что я все делаю своими руками, конечно, но общий менеджмент только на мне.
Теперь мне вдвойне интересно, что там очень заметно)?
10.01.2020 14:58:25, Oker
[ответить]
может быть, инженерные системы там очень редко используются? Оттого и требуют обслуживания/ремонта (то одно то другое) не раз в три месяца а раз в десять лет...
Очень заметен недостаток опыта эксплуатации.
10.01.2020 15:17:26, Лось-Анджелес
[ответить]
ага-ага) и салаты я одной рукой делаю)))
какой опыт тут должен быть заметен)?
я, например, газовой колонке смогла не только диагноз поставить, но и определить, какую деталь нужно купить;) сказала знакомому, куда заехать, он купил, привез, поставил, и все заработало) теперь доверяет мне)))
про траблы с водой не буду рассказывать, это неинтересно)
но знаю побольше некоторых мужчин в этом направлении.
И спроси любого знающего человека - все проблемы эксплуатации от неправильного планирование при строительстве.
10.01.2020 15:24:58, Oker
[ответить]
бе-бе-бе. Вот ты сама себя за хвост и поймала :) Колонка же ломалась! А вот если по уму было бы сделано, то никогда бы не.
И траблы с водой все-таки бывают? Или таки есть способ как сделать систему вечно работоспособной...
Хотя конечно родники вот, бывает, по 300 лет бьют, да...
10.01.2020 15:28:54, Лось-Анджелес
[ответить]
разве ж я сказала, что у меня все сделано по уму)))?
Но у нас проблема известна - нельзя на долгое время бросать дом без присмотр. Сейчас я решила ее тетенькой-соседкой)
В прошлом году(ура!) не пришлось менять унитазы)
10.01.2020 15:36:48, Oker
[ответить]
действительно - ура.
А раньше что, каждый год меняли? Теперь уж я в ауте :)))
10.01.2020 15:48:31, Лось-Анджелес
[ответить]
практически(
у нас же отопление работает, поэтому воду не сливаем, а котел почему-то любит отключиться именно в самый мороз(
за неделю(или больше) без отопления там все промерзает, естественно.
Клянусь, сейчас в кладовке стоит запасной унитаз)
Но теперь у нас и тетенька, и незамерзайка в унитаз залита)
10.01.2020 15:54:49, Oker
[ответить]
теперь верю :)
10.01.2020 16:08:09, Лось-Анджелес
[ответить]
Проблема может быть не в професссионале, а в конструкции. Как муж постоянно ругается с матерью по поводу оборудования дачи! Свекровь желает "попроще, побыстрее, из подручных материалов, другие же так делают!" Если она настоит на своем - да, ремонт каждые полгода. 10.01.2020 12:29:39, Лабрика
[ответить]
я не делаю ремонтов.
У Вас есть машина? Надеюсь хорошей конструкции. Ей раз в год нужно ТО, + смена резины раз в полгода + иногда что-то по мелочи. По идее, нормальный мужик может справится сам. Аналогия 100%.
10.01.2020 14:17:28, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Только стиральная и посудомоечная :)
10.01.2020 14:42:47, Лабрика
[ответить]
о чем я и говорю) надо один раз сделать нормально, чтоб раз в полгода не вызывать "мастера"
10.01.2020 12:36:44, Oker
[ответить]
погоди... Ну септик-то надо выкачивать? Как раз сижу как приклееная жду когда они приедут со шлангом нужной длинны. С утра уже приезжали, но привезли короткий шланг хотя уже были у нас и по телефону была названа нужная длинна в метрах.. 10.01.2020 13:33:56, Лось-Анджелес
[ответить]
это вообще отдельный разговор)
и это специально обученные и экипированные люди, а не местный дядя Вася. Т.е. У забывчивой Леди речь не о них)
10.01.2020 13:37:44, Oker
[ответить]
у нее прямо перечислено, в том числе и "прочищать септик"
10.01.2020 13:40:54, Лось-Анджелес
[ответить]
"прочищать септик" - это странный для меня термин. Там реально надо что-то прочищать? У родителей только откачивает машина. У меня просто канализация, я не в теме)
Плюс написано было:"Поэтому я то систему отопления прочищаю, то фильтры меняю, то еще чего. Одно с другим совершенно не связано, но помощь профессионального мастера раз в полгода нужна точно.", про септик ни слова.
Систему отопления лично я за 20 лет никак не прочищала. О, ужас)
10.01.2020 13:46:36, Oker
[ответить]
а что значит просто канализация? центральная канализация у вас там как в городе?
10.01.2020 18:38:23, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
да, примерно так.
10.01.2020 19:48:38, Oker
[ответить]
так у вас там может и водопровод есть? ))
вам тогда и правда не понять деревенского жителя со всеми бедами (
10.01.2020 20:21:48, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
есть, да) от него много бед)
10.01.2020 21:45:32, Oker
[ответить]
из септика можно убирать донные отложения ила (обычная рядовая выкачка забирает по сути только воду) . Не знаю, можно ли это назвать прочисткой.
10.01.2020 13:59:41, Лось-Анджелес
[ответить]
Назовите это прочисткой. Мне не нужно ничего из него откачивать (другая система). Нужно раз в некое кол-во времени вычищать ил, заменять щетки и еще какие-то приблуды. Местный дядя Вася отлично справляется. 10.01.2020 14:09:49, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
ага, про щетки тоже слышала. Щетки это кажется что-то типа сцепления в некоторых типах водяных насосов. И видела, это такие графитовые прямоугольники, похожи на магниты
10.01.2020 14:20:41, Лось-Анджелес
[ответить]
не в результате 10.01.2020 12:08:34, Шерлок
[ответить]
Буду думать. К сожалению, мне важно личное впечатление от человека. 10.01.2020 12:17:34, Лабрика
[ответить]
а вы его где вызываете? какого-то специального платного?
ну я могу понять когда новую дорогу сантехнику нужно установить, так это раз во столько лет, что того, кто в прошлый раз приходил уже можно и не найти. а засоры всякие устраняет тот, что от обслуживающей организации, и вызывается просто сантехник, кого пришлют, а не конкретный Вася, а Петю мне не надо
10.01.2020 12:00:29, douceur
[ответить]
Я и на засор спрашивала конкретного сантехника, хотелось гарантированного результата
10.01.2020 12:02:38, Вечная Весна
[ответить]
а что, может быть не гарантированный?
10.01.2020 12:05:37, douceur
[ответить]
Увы, может :( 10.01.2020 12:31:54, Лабрика
[ответить]
Если бы ты видела, как возились с моим засором....)
Я думала, он небольшой, а оказалось, там столько скопилось богатства за много лет) причём мы пользовались всякими кротами и тирретами, но видимо, они только трубы чистят, и то поверхностно.
10.01.2020 12:10:11, Вечная Весна
[ответить]
у меня засоры периодически муж устраняет. я предпочитаю на это не смотреть :))
я сантехника вызывала всего 2 раза в жизни, и оба раза это был просто сантехник в режиме "пришлите срочно!!!!!", когда уже не важно кто.
10.01.2020 12:12:41, douceur
[ответить]
Вот единственный раз, когда никакими своими силами не удалось справиться) зрелище и запах душераздирающие!
Но это было давно, сейчас, наверное, плохих сантехников нигде не держат и выбирать нет надобности, всё всё более-менее.
10.01.2020 12:16:34, Вечная Весна
[ответить]
Скорее с симпатией. Как к противоположенности Человека в Белом Пальто.
10.01.2020 11:24:49, Лось-Анджелес
[ответить]
Естественно - человек в белом пальто права была в данном случае - "Вы все дураки и не лечитесь" :)
10.01.2020 13:21:13, AleXXX
[ответить]
человек в белом пальто неправ всегда! Потому что в основе выбора такого цвета лежит неверная идея, что возможно как-то так жить в этом мире, чтоб не запачкаться, чтоб с этим цветным миром нигде не соприкоснуться. Невозможно :) Никому.
10.01.2020 13:37:29, Лось-Анджелес
[ответить]
я износила два белых пальто)))
10.01.2020 19:49:13, Oker
[ответить]
белый цвет - синтез всех цветов.
10.01.2020 19:34:07, AleXXX
[ответить]
по мне, так лучше в белом)))
10.01.2020 12:26:09, Oker
[ответить]
Этот если сама в этом пальто - тогда и по мне лучше, а вот окружающие лучше не стерильные
10.01.2020 12:41:00, Лось-Анджелес
[ответить]
тот случай, когда все слова знакомые, а смысл ускользает)
10.01.2020 12:50:13, Oker
[ответить]
"Ах какое блаженство знать что ты совершенство, знать что ты идеал" - это взгляд изнутри белого пальто и с этим я согласна, - блаженство.
Но при взгляде снаружи все по-другому, потому что белое очень маркое и на нем любое пятнышко и дефект смотрятся неопрятно и очень раздражают. А на не столь самовлюбленной натуре пальтишко пестенькое и со стороны выглядит опрятнее во всех жизненных ситуациях
10.01.2020 13:15:41, Лось-Анджелес
[ответить]
Браво! Вот не знала, как сформулировать. Вы это сделали)) 10.01.2020 11:29:07, ШаНуар
[ответить]
А что мне остается если на дочери уже две татушки: веточка мяты в зоне декольте ипортрет нашей умершей кошки на лодыжке :((( 10.01.2020 11:39:49, Лось-Анджелес
[ответить]
ну может до "обильных" и не дойдёт... 10.01.2020 11:50:41, nickoffova
[ответить]
Мне уже все равно лишь бы без инфекций. А когда первый раз увидела, натурально забыла как дышать 10.01.2020 12:03:15, Лось-Анджелес
[ответить]
Я пережила бритый затылок, пирсинг, тату, брошенный университет, замужество, зятя-музыканта, другой университет, котов, псов и ещё много чего.. при всем этом дочь модельных параметров и красавица. Короче, не похожа на меня совсем и во всем. Но это не мешает мне любить ее. Правда, сначала тоже забывала, как дышать. 10.01.2020 13:13:38, Так бывает
[ответить]
аналогично. Обожаю :) и тоже сильно не похожа на меня 10.01.2020 13:26:24, Лось-Анджелес
[ответить]
Радоваться, что мяты )) И умершей кошки, а не портрет прапрабабушки :)
10.01.2020 11:50:12, Robin🐺
[ответить]
Мята первоначально .была кривеньким солнышком савецкого дворового цвета и качества. Подруга 17ти лет собственноручно подарила моей на 18летие. На красивую мяту потом переделали в салоне 10.01.2020 12:01:27, Лось-Анджелес
[ответить]
УжОс ))
10.01.2020 12:05:54, Robin🐺
[ответить]
Я не определилась точно, как тату интерпретирует человека. У меня есть ощущение, что тату делают люди с некоторыми комплексами, психоэмоциональными травмами. Но, я не уверена.
Знаю сильных людей с тату, но небольшими и не явно видными.
К сильно зататуированным людям отношусь с осторожностью. Мне такой способ самовыражения не понятен.
Первые 2 ваших пункта меня не будут волновать.
А вот 3 будет. Скорее, как ненужный мне лично пример для моих детей
10.01.2020 11:19:06, Mira
[ответить]
Про комплексы не соглашусь - это просто вариант украшения. Про много - мне визуально тоже не нравится, но там действительно сложно остановиться, если начинаешь, надо силу иметь. У молодежи это вообще вариант нормы
У меня есть татуировки более 20 лет небольшие и в особо заметных местах. Сейчас бы не стала делать именно из-за того, что у всех есть. Тогда просто хотелось рисунок.
Среди знакомых - почему мужчины за 40 те, что что с татуировками все очень успешные и в работе и в личной жизни. Вот реально стала вспоминать, действительно так.Но это естественно срез общества с образованием
10.01.2020 16:19:01, Пирожки от Ловетт
[ответить]
ну, скажем, так, если бы я искала человека для одноразового кекса, я б из двух кандидатов выбрала того, что с татухами, он явно более раскрепощен и с ним будет прикольно и задорно, а потом он сам свалит в туман. Если для постоянных отношений, то, конечно, того что без тату - он будет более спокойный и ответственный.
10.01.2020 13:24:58, хухра-мухра
[ответить]
Я не уверена, что вообще заметила бы тату. 10.01.2020 16:19:19, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Никогда не хотелось одноразовых кексов, так что поверю на слово.
Знакомые мне люди с тату не выглядят задорными)
10.01.2020 14:51:34, Mira
[ответить]
Пример чего для детей? 10.01.2020 11:27:40, Вечная Весна
[ответить]
неуважительного отношения к собственному телу и невозможности просчитать последствия. 10.01.2020 12:01:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Тут вопрос обильные - это какие? Если поллица забито и кисти рук, то наверно соглашусь. А ести татухи на спине, ноге и руке и видно только части руки в рубашке с коротким рукавом или майке, то что в этом плохого? 10.01.2020 16:20:30, Пирожки от Ловетт
[ответить]
давайте в этом ключе обсудим всех толстых, неспортивных, пьющих, курящих, недосыпающих родителей. 90% населения получится 10.01.2020 15:49:49, Natalya d'*
[ответить]
Мне толстые и неспортивные значительно менее симпатичны. А уж курящие тем более - от татуировок не пахнет. Все дело вкуса, но то, что люди с высшим образованием возраста 40-50 лет считают татуировки чем-то ужасным я в шоке 10.01.2020 16:21:49, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Вот +1! Про отношение к телу. 10.01.2020 12:29:31, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а какие последствия? и почему они не прочитанные? 10.01.2020 12:09:37, Шерлок
[ответить]
1) медицинские. Их много разных, гугл Вам в помощь.
2) мировоззренческие. Сейчас чел любит "Васю", потом полюбила "Петю"... "Васю" выводить придется реально с кровью (вместо "Васи" можно подставить что угодно).
3) изменение "модных идеалов", щас татушки модно, потом нет - и что делать?
4) изменения собственного тела. В 20 лет розочка по упругой попке, а в 50 лет что?!

Ну, в общем годам в 20 нормально развитый человек это все уже должен понимать. НЕ понимает - значит есть определенные психологические проблемы, которые может перерастет (честь и хвала таким людям), а может и нет.
10.01.2020 12:26:56, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
4) Стимул и в 50 лет иметь упругую попу. У меня как раз тату на ней - очень даже активно качаю и по этой причине тоже 10.01.2020 16:22:35, Пирожки от Ловетт
[ответить]
3) убрать лазером, делов то 10.01.2020 15:50:36, Natalya d'*
[ответить]
он все подумал и взвесил. и какой-то знак имя символ ему всегда будет важен. со временем много что портится, выцветает, мнется - не повод не любить, не ценить. а вред здоровью, если все делать аккуратно, не существует 10.01.2020 12:48:03, Шерлок
[ответить]
Если "какой-то символ ему всегда будет важен" - то это, видимо, не "обильно" татуированный.
Но все равно - без фантазии (я знаю ОЧЕНЬ много людей, которым 20-30-40 лет было очень важно что-то одно, а потом БАЦ! и стало важно нечто прям противоположное. Причем некоторые память о том "первом" реально выжигали каленым железом). И все равно - показуха (если тату заметная) или склероз (если не заметная. без тату не вспомнит, что ему что-то там важно?!).
Вероятность вреда здоровью существует всегда. "Аккуратно, в салоне" - просто уменьшает эту вероятность и нивелирует самые гнусные бяки, типа занесенной инфекции.
10.01.2020 13:07:20, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
не, я с такой аргументацией не умею справляться 10.01.2020 13:12:04, Шерлок
[ответить]
)))
10.01.2020 12:23:46, Oker
[ответить]
Если татуировка красивая, то это как раз пример уважительного отношения, человек не стал лепить на себя что попало.
А последствия могут быть и после маникюра или посещения стоматолога.
10.01.2020 12:04:11, Вечная Весна
[ответить]
А вот "красоту" татушки оценить невозможно до момента ее полного формирования. Исходная картинка может быть хороша, но вот легла не так, не учли естественных изгибов тела и свойств кожи. В любим случае это ничем не обоснованное вмешательство в организм.
К стоматологу просто так никто не ходит, в здоровых зубах дырки не делает. Вменяемые стоматологи стремятся сделать свое вмешательство минимальным.
Маникюр, в принципе, тоже. Классический маникюр предполагает минимальное вмешательство, без обрезания кожи, спиливания половины ногтя и т.д. А после апаратного маникюра можно много всякой дряни подхватить.
10.01.2020 12:40:10, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Стоматолог - необходимое зло. Мастер по маникюру, вообщем, тоже.
А вот нанесение на тело чего бы то ни было — это совсем другой вопрос.
10.01.2020 12:15:49, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А что с проколом ушей? Я не имею в виду обильный пирсинг, а абсолютно среднестатистический прокол по одной дырке в ухо. 10.01.2020 12:24:31, ШаНуар
[ответить]
я вот так и не проколола.
10.01.2020 13:25:22, хухра-мухра
[ответить]
общество давно смирилось с этой возможностью продемонстрировать свое материальное благополучие. 10.01.2020 12:45:04, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
А, так значит дело все таки в обществе)) 10.01.2020 13:52:15, ШаНуар
[ответить]
Маникюр можно и самой делать, если опасаешься инфекций.
10.01.2020 12:18:41, Вечная Весна
[ответить]
Пример того,что это норма для взрослого и уважаемого человека 10.01.2020 11:34:50, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мдя? А я вот знаю много взрослых и уважаемых людей с тату. А некоторые сделали тату уже будучи взрослыми и уважаемыми. 10.01.2020 12:25:28, ШаНуар
[ответить]
Для взрослого - да. 10.01.2020 11:50:13, Mira
[ответить]
а что есть норма? брюки\юбка норма? и почемучеловек уважаемый? 10.01.2020 11:41:49, Шерлок
[ответить]
Обильные тату - как минимум связаны с очень экстремальными "поисками себя", причем связанными с неприятием собственного тела.
Опять же , тату - это практически пожизненная штука, ее невозможно бесследно вывести. Всякие "обожаю группу Х" - говорят об излишней экзальтированности в сочетании с отсутствием ума и фантазии (т.е. даже и в мыслях нет, что когда-то Х может разонравится). И это очень показное все.
10.01.2020 12:08:54, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
я как-то заводила тему про экстремальные экзальтированные примеры в спорах. за не имением нормальных аргументов 10.01.2020 12:50:47, Шерлок
[ответить]
Извините, что Вы называете "экстремальным экзальтированным примером" в моей фразе? Изначально (в корневом топике) речь шла именно об "обильным тату по всему телу". Я продолжаю данный разговор. 10.01.2020 13:13:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
обожаю группу без ума и фантазии 10.01.2020 13:35:22, Шерлок
[ответить]
соглашусь.
по моим наблюдениям все эти обильные тату и прочие заимствования у племён тумба-юмба в виде колец в носу и пр. часто от неуверенности в себе и неумения быть привлекательным по-другому.
10.01.2020 12:16:23, douceur
[ответить]
+1
признак демонстративности поведения , инфантильность , неспособность/нежелание мыслить на два шага вперёд
10.01.2020 12:13:09, Birke
[ответить]
Учитель и врач по определению имеют изначально фору в авторитете. Но ее можно и легко потерять, само собой.
На учителей смотрят и берут с них пример или антипример в ещё достаточно безмозглым возрасте.
Тату вредная вещь хотя бы с медицинской точки зрения. Минимум неполезная
10.01.2020 11:53:30, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
аз если бы так все просто было с примерами. да и вред весьма условен 10.01.2020 11:59:45, Шерлок
[ответить]
Любая тату или иимплант-источник воспалитльного процесса. 10.01.2020 12:50:27, жираф Анатолий
[ответить]
импланты иногда нужны. Вот если зубы. Это удобно.
10.01.2020 13:25:50, хухра-мухра
[ответить]
Не спорю,, но сознательно добавлять воспалительные риски в виде пигментов под кожу считаю неблагоразумным. 10.01.2020 14:36:17, жираф Анатолий
[ответить]
Переводила я документы девушке 19-летней для 3 трансплантации почки. 17 лет, тату в салоне. Гепатит В. И вот такая редкая, но случающаяся реакция в виде почечной недостаточности. 10.01.2020 12:02:08, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
прелестная аргументация. больше вариантов заразиться и нет 10.01.2020 12:51:48, Шерлок
[ответить]
ну вариантов заразиться достаточно много. Но обычно советуют этих возможностей избегать. 10.01.2020 13:20:37, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Сейчас вообще-то все 17 летние девушки должны быть с прививкой от этого гепатита. И никто не застрахован получить его у стоматолога, при банальном уколе или анализе, в больнице, да где угодно, при отсутствии прививки. 10.01.2020 12:27:25, ШаНуар
[ответить]
Да никто и от удара по голове не застрахован. Но по темным переулкам в одиночку все же лучше не нужно. 10.01.2020 13:35:44, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В том то и дело, что для удара по голове необязательно заходить в темные переулки. 10.01.2020 13:53:35, ШаНуар
[ответить]
Именно так. Зря удалили исходник 10.01.2020 11:54:23, Mira
[ответить]
Случайно. 10.01.2020 12:00:39, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ну если директор школы женского полу придёт на работу в "рабочей одежде" стриптизёрши вы же поймёте, что это не норма?
10.01.2020 11:45:41, douceur
[ответить]
если тату будет со свастикой и изуродованным младенцами - тоже пойму. о том и речь, что просто тату - не повод 10.01.2020 12:00:59, Шерлок
[ответить]
Норма для тех, кому это нравится и подходит.
Выросший ребёнок уж разберётся и в том и в другом.
10.01.2020 11:37:49, Вечная Весна
[ответить]
Они себя лет с 13-14 считают взрослыми. Тату потом тяжело сводить. 10.01.2020 11:49:09, Mira
[ответить]
В 13 лет тату подростку ни в каком салоне не сделают. А в 18 лет человеку разрешение от родителей не требуется.
10.01.2020 11:51:01, Вечная Весна
[ответить]
Друзья несовершеннолетние в кустарных условиях - сделают 10.01.2020 12:05:01, Лось-Анджелес
[ответить]
Прям вот ни в каком и никто не найдёт возможность до 18 набить тату? Я знаю иные примеры.
И даже после 18 лучше бы к этому вопросу подойти обдуманно.
10.01.2020 11:56:08, Mira
[ответить]
Разве что в полукриминальном
10.01.2020 12:00:26, Вечная Весна
[ответить]
От этого совсем не легче. А потом скажет: ну а чо, вон классная у нас с тату, я тоже взрослый. 10.01.2020 14:53:52, Mira
[ответить]
И лучше бы он до этого видел, что, в принципе, норма это чистая кожа. 10.01.2020 11:54:32, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А родители ему на что? Считаю, что в первую очередь пример нормы ребёнок должен видеть от самых близких людей.
У меня нет и не будет татуировок, но не считаю наличие их не нормой.
10.01.2020 11:58:29, Вечная Весна
[ответить]
а вот в Ипонии с татуировкой даже в баню не пускают ))
10.01.2020 12:09:37, Robin🐺
[ответить]
Про это был мой самый первый ответ!
10.01.2020 12:12:31, Вечная Весна
[ответить]
извини ))
10.01.2020 12:16:37, Robin🐺
[ответить]
а я считаю наличие татуировок нормой, но! у определённых народов и групп населения, а не у всех подряд.
10.01.2020 12:03:53, douceur
[ответить]
Я тоже не считаю. На австралийских аборигенах. 10.01.2020 12:02:37, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
плохо отношусь к людям любого возраста с обильными тату на теле. При прочих равных предпочту иметь дело с людьми без извращений) 10.01.2020 11:18:45, nickoffova
[ответить]
Мне вот даже интересно, КАК я могу увидеть обильные тату по всему телу у депутата, сантехника или директора школы? Разве только если у них и голова вся в татуировках. А в"трусы" я этим людям не заглядываю. Посему ответов на ваши вопросы у меня нет. 10.01.2020 11:09:37, ШаНуар
[ответить]
Если летом при +35, а депутат в застегнутой рубашке...
10.01.2020 12:25:02, ЕЕ
[ответить]
Да лето просто, и он в рубашке с короткими рукавами :)
10.01.2020 11:36:51, VarNa
[ответить]
ну про сантехника-то понятно... если верить порнофильмам :) С депутатом сложнее, да.
10.01.2020 11:30:00, хухра-мухра
[ответить]
случайно встретились в бассейне 10.01.2020 11:26:52, Шерлок
[ответить]
Вот там Лось уже все сказала. Добавлю только, что если тату не криминальное, мне наплевать. 10.01.2020 11:31:09, ШаНуар
[ответить]
Если лично вам понравилась мысль Лося, это совсем не говорит о том, что эта мысль умная) 10.01.2020 11:44:03, nickoffova
[ответить]
Эта ваша мысль тоже не может претендовать на кладезь мудрости)) 10.01.2020 12:28:51, ШаНуар
[ответить]
как и любая другая другим высказанная мысль 10.01.2020 12:02:24, Шерлок
[ответить]
Допустим, пляжную фотку в соцсетях выставит 10.01.2020 11:14:20, Вечная Весна
[ответить]
как я об этом узнаю? не хожу в сети 10.01.2020 15:51:50, Natalya d'*
[ответить]
1. Голосовать не буду, но не потому что в тату, а потому что дурак))
2. Вряд ли я увижу в соцсетях фото сантехника. Я в лицо обслуживающий персонал не запоминаю.
3. Меня это расстроит по той же причине, что в п.1)) Но если я уже знаю человека, как отличного директора или классрука, то это никак не повлияет на мое к нему отношение.
10.01.2020 11:21:39, ШаНуар
[ответить]
Помню, хотела по доктору (женщине) найти отзывы в интернете, наткнулась на её страницу в контакте... А там такая красота, такие позы))) чё-то передумала к ней больше ходить, может, зря...) 10.01.2020 11:26:25, Вечная Весна
[ответить]
гы, мой старший прчти на всех фотках в фб или пьяный или с сигаретой. я говорю "вот захочет твой будущий работодатель посмотреть кого он берет на работу, а тут такой отстой", а он мне "поэтому я в фб не под своей фамилией"
то

и ведь прав, можно и тату иметь, и фото выложить и те кто хотят посмотреть на учителя/врача в соц сетях фиг тебя найдут
10.01.2020 15:54:08, Natalya d'*
[ответить]
Пляжная фотка директора школы в соцсетях мне кажется более неприемлемой, чем таиу 10.01.2020 11:21:18, муза мужа
[ответить]
бедный директор!
но "пляжная фотка" не обязательно предполагает позу жареного краба. Игра в "пляжный волейбол" или пляжное платье - вполне нормальные вещи. (Однако в каком-то городе училку уволили а фото в купальнике, хотя она какие-то зимние заплывы популяризировала, а не трусы выгуливала).
10.01.2020 11:56:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Т.е директор школы не человек и права на личное пространство не имеет?
А чем вы отличаетесь от директора школы, что допускаете свои пляжные фото в соцсетях?
10.01.2020 11:23:48, ШаНуар
[ответить]
А кто вам сказал что я допускаю свои пляжные фото в соцсетях??? Я и обычных то не допускаю, выкладывать свою личную жизнь на обозрение всем подряд считаю излишним, допустимо только, если ты этим на жизнь зарабатываешь- звезды, модели.. А директор школы- это профессия , обязывающая соблюдать некие правила и выкладывание фото в купальнике в них по моему мнению точно не входит.
10.01.2020 14:52:31, муза мужа
[ответить]
Можно подумать, все подряд их выкладывают. 10.01.2020 12:03:14, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Но не все, кто выкладывают, дебилы не достойные уважения. 10.01.2020 12:30:08, ШаНуар
[ответить]
я не директор школы и близко. И то не допускаю свои пляжные фото в соц сетях. Вы действительно не видите берегов в публичном пространстве?) 10.01.2020 11:41:55, nickoffova
[ответить]
Я вижу. Но только потому, что мои фото в пляжном виде вряд ли могут доставить эстетическое наслаждение)) А если у директора фигура, как у Клаудии Шиффер в её лучшие годы, то почему бы и нет. Да и пляжный вид тоже разный. Можно стринги надеть и топлесс. А можно в спортивном слитном купальнике. 10.01.2020 12:32:18, ШаНуар
[ответить]
неважно какая фигура. Директор школы занимает ту социальную ступень, на которой демонстрация своего оголенного тела в соцсетях - дурной тон и нарушение принятых правил. 10.01.2020 14:02:20, nickoffova
[ответить]
Так может, запретить директорам школ (и учителям, возможно, тоже) вообще ходить на пляж? И в бассейн? Даже без фотографирования - там может встретиться строгая мама ученика и увидеть директора в купальнике. Ужас! А ещё кто-то может фотографироваться на пляже, а рядом случайно директор окажется, и в кадр попадёт. А дальше директор и в соцсетях может оказаться (на чужой страничке). И по городу ходить даже в жару надо в закрытом костюме. Сарафаны, шорты, майки - никак. 10.01.2020 23:54:37, Лена Г.С.
[ответить]
Если на официальной странице школы, то да. А если на своей странице частного лица, то почему бы и нет. И еще раз спрошу, разницу между стрингами и слитным спортивным купальником, к примеру, или шортами и майкой, вы не ощущаете? Т.е. в соцсетях человек обязан быть исключительно в официальном костюме, желательно черном? 10.01.2020 18:28:05, ШаНуар
[ответить]
нет, разницы между стрингами и слитным купальником в этом вопросе я не ощущаю. Человек, позиция и должность которого завязаны на репутацию, должен быть максимально аккуратным с любой личной информацией в открытом доступе. Фото директора школы в купальнике или семейных труселях - имиджевый урон его репутации. Мне прямо странно, что для кого-то это не очевидно) 10.01.2020 19:30:34, nickoffova
[ответить]
Точно так же считаю. Будь директор хоть трижды Клаудией Шифер- недопустимо.
10.01.2020 14:54:26, муза мужа
[ответить]
Ну то есть директор не против, чтобы ее тело вызывало у зашедших на страничку школьников и начальства мужского пола те же мысли, что и тело Клаудии Шиффер в лучшие годы))). 10.01.2020 13:37:50, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я смотрю здесь некоторые слишком много думают о мыслях в чужих головах. Но все эти раздумья могут оказаться в корне неверными)) 10.01.2020 18:25:07, ШаНуар
[ответить]
А тут два в одном, и фотка и тату 10.01.2020 11:22:10, Вечная Весна
[ответить]
Все равно по всем пунктам. Если красивая картинка, просто обращу внимание. Тюремные татуировки различать не умею. Своим детям подросткового возраста разрешила тату и пирсинг при условии, что я лично одобрю салон. Пока никто не захотел. 10.01.2020 11:09:06, Пилар
[ответить]
Никак. В плане как к специалистам. Не мое дело. Как к людям отнесусь специфически. И не хотелось бы,чтобы такой директор и учитель подавали пример детям. 10.01.2020 11:07:27, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У сантехника все-равно, у депутата и директора вызовет недоумение...
для меня тату - не просто украшение себя, а символ принадлежности к определенному кругу лиц, объединенных каким-то общим интересом...
если человек делает себе тату "для красоты", мне это странно...
10.01.2020 10:58:48, VarNa
[ответить]
Отношусь с предубеждением, ибо с детства тату ассоциируется с сидевшими. Хотя на работе вижу тату у вполне обычных офисных манагеров, ничего плохого про них сказать не могу.
10.01.2020 10:58:33, Dnnn
[ответить]
А если вы пришли в банк, а перед вами менеджер с тату, а если пришли на пляж и ваш знакомый/знакомая разделись, а у них прекрасная тату на всю спину? Как к этому отнесетесь? 10.01.2020 10:55:38, Йоко
[ответить]
1. Я определенно не по наличию тату выбираю, за кого голосовать ))
2. Нет. Если, конечно, тату в данном случае не наколки из мест не столь отдаленных и сантехник в целом не смотрится недавно "откинувшимся" :)
3. В моей картине мира это нежелательно просто как плохой пример/пропаганда/ходячая реклама татуировок. С другой стороны, если учитель реально хороший и адекватный... то он не будет весь в тату :)))
10.01.2020 10:54:01, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Депутат и в школе категорически нет, на сантехника плевать. Терпеть не могу идейных и тех, что считает , что их свобода выражается в изуродовании тела. За каждой тату стоит какая-то хрень в голове.
10.01.2020 10:52:09, Анна подмосковье
[ответить]
1. Депутат? Для меня главное другое - если про него откуда-то известно, что он не ворует, а работает, буду голосовать, хоть он весь расписан под хохлому.
2. Сантехник? Пофиг, это его дело. Вот если б я, например, стилиста себе искала, или ассистента по шоппингу, то татуированного бы точно не пригласила. Ну, просто потому, что у нас с ним явно разные представления о красоте. Но я не ищу.
3. Мой ребенок уже вырос, но если про кого-то известно, что он хороший учитель, то пусть. Особенно если учитель(ница) физ-ры, тоже - пусть. У нас многие фитнес-тренеры расписали себя от и до. Мода у них что ли такая.
10.01.2020 10:51:14, хухра-мухра
[ответить]
Напомнили случай, когда мне нужно было вызвать МЧС для того, чтобы вскрыть железную дверь. Там много всего интересного случилось, но самое большое впечатление на меня произвел сотрудник МЧС.
Очень приятный парень, прекрасная речь воспитанного в интеллигентных кругах юноши, изящные пальцы, очки в тонкой золотой оправе. Совершенно меня покорил.
Для работы засучил рукава спецовки, а там...короче, парень после отсидки. Серьёзной такой отсидки. Вся воровская тема)

Вскрыл дверь ,которая была "укреплённая, антивандальная и т д и т п" лёгким движением руки. Чего и следовало ожидать. Я поблагодарила, спросила, что его привело в профессию МЧС (косясь на татуировки).

Парень тонко улыбнулся "...романтика"
Кстати, сказал, что дверь ЛЮБОЙ степени защиты и сложности вскрывается максимум за 2 минуты.
10.01.2020 10:51:04, Birke
[ответить]
Вы и в воровской теме разбираетесь? Он рукава прям по плечи засучил? Или вся воровская тема на запястьях помещается? Раз уж вы знаток, просветите))) 10.01.2020 16:26:02, Вопрос из зала
[ответить]
Если б не аноним спросил, с удовольствием просветила бы. И даже расшифровки дала бы)

Да, и на предплечьях много чего можно прочитать, если разбираться в этом.
10.01.2020 16:57:29, Birke
[ответить]
вот-вот:)

у меня такое же восприятие: папа преподавал иногда в тюрьме (когда школьное образование было обязательным, и в программу входила логика) - так дома была спец-литература со сленгом и примерами тюремных татуировок...
10.01.2020 11:52:58, Диги
[ответить]
это же "поймай меня, если сможешь"
когда Хэнкс пригласил Ди Каприо работать в ФБР экспертом по поддельным банковским чекам :)
10.01.2020 10:54:47, =^..^=
[ответить]
Да ? Не смотрела. Хороший фильм ?
10.01.2020 10:55:30, Birke
[ответить]
Великолепный! 10.01.2020 11:24:03, муза мужа
[ответить]
Отличный 10.01.2020 11:17:35, Вечная Весна
[ответить]
хороший
10.01.2020 11:15:16, Птичка снежная
[ответить]
[ссылка-1]
хороший
и был реальный прототип мошенника :)
10.01.2020 10:57:30, =^..^=
[ответить]
Скажите, а "Достать ножи" Вам понравился ? Планируем сходить.
Вашу тему вчера специально закрыла и не читала, чтобы не спойлить)
10.01.2020 10:58:55, Birke
[ответить]
в качестве новогоднего утренника для взрослых норм :)
10.01.2020 11:00:52, =^..^=
[ответить]
Ассоциации с криминалом. Если учитель и за 40, однозначно нет. Те, кто набивал тату 20-25 лет назад, были явные неадекваты, хотела бы избежать пртмера таких персон.
10.01.2020 10:41:43, Жираф Анатолий
[ответить]
а если он 5 лет назад набил? 10.01.2020 10:59:11, Шерлок
[ответить]
Для человека 35 лет, это по меньшей мере странно и характеризует его не лучшим образом. 10.01.2020 11:34:42, жираф Анатолий
[ответить]
собственно вопрос появился, т.к. у меня несколько студентов именно чрезмерно увлекаются тату. Убедить их остановиться при мне пытались препы-мужчины, именно доводами - вы не знаете, как сложится ваша жизнь, что будет для вас важно потом и т.п.

Но они отвечали, что это их право (кто бы оспаривал), и что все проблемы решит рубашка с длинными рукавами ...
10.01.2020 11:08:24, ЕЕ
[ответить]
Так вы про студентов. Молодежь давно уже вся "расписная". Уже на это и внимание никто не обращает.
10.01.2020 11:50:38, Ольга*
[ответить]
не вся.
и обращает.
10.01.2020 11:55:11, douceur
[ответить]
Давно уже не видала студентов без татуировок. Хоть малюсенькая, но у каждого есть.
10.01.2020 11:58:32, Ольга*
[ответить]
Удивили. Рискнула спросить у дочери (2й курс). Разноцветноволосых много. С пирсингом есть. С татуировками - она не замечала. Т.е. примерно 100 человек ее потока, которые ходили на лекции и в столовую весной/осенью - не имеют заметных татуировок. 10.01.2020 12:50:52, Лабрика
[ответить]
Она не замечала, совершенно не значит, что их нет.
10.01.2020 13:15:35, Ольга*
[ответить]
По условию, татуировки заметные.
Если бы дочь ответила, что не замечала крашеных/пирсингнутых, я бы еще могла согласиться на ее невнимательность.
10.01.2020 13:20:54, Лабрика
[ответить]
Летом пусть рассмотрит окружающих, когда с короткими рукавами ходят.
10.01.2020 13:28:20, Ольга*
[ответить]
Как минимум май-июнь и сентябрь - практически поголовно все в футболках.
Плюс физкультура в зале круглый год. Да, тренер - с татуировками, так он не студент.
10.01.2020 13:34:28, Лабрика
[ответить]
ну это говорит только о вашем вузе. Вы, кстати, их что, всех в голом виде осматривали?
10.01.2020 12:07:27, douceur
[ответить]
Мой вуз тут вообще не причем. Выйдите летом на улицу и посмотрите по сторонам. Руки у всех в татуировках. Это всем видно. Раздевать не требуется.
10.01.2020 12:21:35, Ольга*
[ответить]
смотрю. далеко, далеко не у всех. среди друзей моей дочери маааленька тату в невидном месте только у одной весьма своеобразной подруги моей дочери.
10.01.2020 12:29:08, douceur
[ответить]
Ну сейчас достаточно просто это дело свести (за исключением нескольких цветов), так что сведут, если понадобится...
10.01.2020 11:29:29, VarNa
[ответить]
если рубашка решит, то где же чрезмерность? 10.01.2020 11:19:31, Шерлок
[ответить]
Сейчас абсолютно другое к этому отношение. У сына в средней школе учительница вся была в тату и пирсинге, преподавала в самом слабом классе. Мощная такая бабища с кольцом в носу и видок у нее был, как у тюремной надзирательницы.
Двоечники её боялись)
10.01.2020 11:18:24, Birke
[ответить]
Лазерная шлифовка им в помощь, если надоест татуировка 10.01.2020 11:15:21, Вечная Весна
[ответить]
В том же аквапарке - сын (16+-) и папа обсуждали татуировку.
Сын сказал что это круто и он себе ее сделает. Папа сообщил, что "оторвет ему башку за это"
10.01.2020 10:39:23, Птичка снежная
[ответить]
1.Главное в депутате, чтобя не из воров.
2. Мастер должен быть просто Мастером.
3. Со шкрабами надо говорить.
10.01.2020 10:33:26, NLU
[ответить]
То, что вы пишете - очевидно.
Но в вопросах везде оговаривалось "первичное" впечатление. Т.е. вы еще НЕ знаете квалификацию мастера, а что из себя представляет депутат - вообще темно (и таким же темным останется, как показывает опыт)...
10.01.2020 10:48:06, ЕЕ
[ответить]
Первые впечатленияя черпаю только из глаз. 10.01.2020 11:11:57, NLU
[ответить]
1. А так бывает? Независимо от тату?
10.01.2020 10:37:29, hanhi
[ответить]
они омерзительны (мне лично).
10.01.2020 10:31:50, AleXXX
[ответить]
абсолютно все равно. как цвет глаз 10.01.2020 10:24:32, Шерлок
[ответить]
есть косметические линзы. Сделал себе человек ярко-красные глаза при помощи линз таких. Неужели тебе не будет противно рядом? :) Наверняка же у него с головой полная беда...
10.01.2020 10:52:53, AleXXX
[ответить]
линзы - это временно.
Если эти линзы надеты на маскарад или еще какую тематическую вечеринку - мне будет прикольно.
Если так ходит пожизненно - да, беда с головой, но "противно" мне не будет. Просто отойду подальше, как при любой серьезной "беде с головой".
10.01.2020 12:49:06, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
никто же не скажет - мне неприятен человек в одежде. но можно так вырядиться...так и с линзами, и с тату 10.01.2020 11:03:59, Шерлок
[ответить]
никто же не скажет - мне неприятен человек в одежде. а "жаба в розовом"?
10.01.2020 11:32:43, douceur
[ответить]
Неприятна жаба, а розовый - приятный цвет.
10.01.2020 11:34:36, Вечная Весна
[ответить]
это уже не просто одежда, а конкретная и конкретный человек в ней 10.01.2020 11:39:10, Шерлок
[ответить]
Несочетаемое, короче.
10.01.2020 11:40:35, Вечная Весна
[ответить]
ну вот и картинки, нарисованные на бумаге, сами по себе тоже вполне могут быть приятны.
10.01.2020 11:37:19, douceur
[ответить]
Да.
Но при чём тут картинки на бумаге?)
10.01.2020 11:38:58, Вечная Весна
[ответить]
так они, как и розовый цвет, сами по себе
а вот когда вся в розовом и вся в картинках (тату) это уже совсем другое.
10.01.2020 11:43:11, douceur
[ответить]
А если ещё и жаба...
10.01.2020 11:44:23, Вечная Весна
[ответить]
Цвет глаз не зависит от их "обладателя".
10.01.2020 10:42:45, ЕЕ
[ответить]
я и не писала, что зависит. хотя есть линзы 10.01.2020 11:05:22, Шерлок
[ответить]
не делаю различия между людьми по этому признаку
10.01.2020 10:23:19, Oker
[ответить]
1. Депутат раздет, или тату на голове, шее и кистях рук?
2. Обращу внимание, конечно - вот, давеча, была в аквапарке. Когда отдыхала, то рассматривала тату возрастных дам, которые подернулись целлюлитом (тату, в смысле).
3. Если будет директор с тату, как у сына Яковлевой - удивлюсь. Но, не более.
10.01.2020 10:23:04, Птичка снежная
[ответить]
на лысине
10.01.2020 10:57:11, Birke
[ответить]
в случае сантехника, обратила бы внимание, не тюремные ли татуировки. только потому что это случай, когда пускаешь в дом незнакомца.
чтоб голосовать за депутата, нужно знать о нем и его программе. тут тату никакой роли не играют.
школьный учитель будет оцениваться по профессиональным навыкам и педагогическим способностям.
директор школы с тату? ну тут тоже буде понятно при личном контакте, не левый ли это товарищ с криминальным прошлым, не имеющий отношения к сфере образования. сейчас кого только руководителями не назначают, у нас в стране судьи и следователи с липовыми дипломами, а чекисты правят банками и госкорпорациями.
10.01.2020 10:21:41, =^..^=
[ответить]
Вы умеете различать криминальные татуировки?) 10.01.2020 10:23:09, Вечная Весна
[ответить]
перстни - очень даже признак
10.01.2020 10:25:57, Птичка снежная
[ответить]
ну, некоторые сюжеты широко известны.
10.01.2020 10:25:05, =^..^=
[ответить]
Мне - нет 10.01.2020 10:40:56, Вечная Весна
[ответить]
да и далеко не салонное исполнение бросается в глаза.
10.01.2020 10:27:28, douceur
[ответить]
я предпочитаю видеть и депутата, и директора школы в одежде, т.е. как минимум в рубашке и брюках, а что там у них под рубашками и брюками меня не волнует, но хотелось бы чтобы лицо и кисти рук всё же были без тату, я вообще тату не люблю, мне не красиво.
а, да, на спину депутата и директора хотелось бы чтобы кто-то всё же посмотрел, я бы предпочла этих персонажей без куполов и прочих знаков уголовного отличия.
что там на сантехнике мне без разницы.
10.01.2020 10:20:55, douceur
[ответить]
считаю их всех ку-ку.

1.нет
2.на сантехника пофиг
3.недопустима. в мире и так полно неадеквата, зачем он ещё и в школе?
10.01.2020 10:19:46, моё мнение
[ответить]
Параллельно. Какая разница, какого возраста: старые тоже когда-то были молодыми.
10.01.2020 10:17:30, hanhi
[ответить]
1. если это его единственный недостаток- да
2. пофиг
3. если это ее единственный недостаток- да
10.01.2020 10:14:46, Рене с раб.
[ответить]
В вопросах спрашивается первичное впечатление. Длительное знакомство с выявлением списка недостатков не предполагается.
10.01.2020 10:52:43, ЕЕ
[ответить]
Я не японка, поэтому мне всё равно. 10.01.2020 10:13:46, Вечная Весна
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.