Про "натуральную" еду и "химию"

Даже в кавычки лень было брать, но поставила, чтобы не задавать слишком серьезный тон обсуждению.
Что вы думаете об этих двух понятиях? Отдаете ли предпочтение натуральным продуктам.
Я к этой натуральности отношусь скептически. Во-первых, на на Земле 8 миллиардов и всех просто не прокормить продуктами, выращенными без синтетических удобрений. Думаю, таких и не осталось. Ну разве что самолично выращивать пресловутую картошку или брюкву в глухой таёжной деревне.
А во-вторых... везде сплошная химия. Мне вообще кажется, это нормально - химические соединения.
17.10.2019 11:56:44, Солнечный Ветер
[ответить]
Даже если самим картошку выращивать – насколько она будет "натуральной"? Удобрения, опрыскиватели и прочее. Все это ведь тоже "химия".
Я не запариваюсь. Смотрю на состав, но не гонюсь за «идеальностью» (тем более, что разоблачений уйма, что всякое эко не такое уж и эко, био – это только надпись, которой успешно пользуются маркетологи). Из мясной продукции (в том числе колбасу и полуфабрикаты) предпочитаем Мясницкий ряд. Как по мне у них соотношение качество-цена-натуральность самое-самое.
25.10.2019 03:55:44, Innussya
[ответить]
Для меня всё четко. Одна загвоздка - правду ли пишут на этикетке. а так согласно этикетке и отношусь к продуктам. ну свое на особицу, конечно. Над Вкусвиллом ржу. 18.10.2019 23:14:20, Oazis
[ответить]
Если есть свое и без химии, ем с удовольствием. Если нет - ем и не парюсь. Просто очень хорошо знаю, как бабушки в деревне разные грядочки выращивают - для себя и внучков и на продажу. А уж всякие фермерские магазины и пр. и вовсе маркетинговый ход.
18.10.2019 04:33:39, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Вообще не думаю - ем только то, что мне вкусно и не думаю из чего это 17.10.2019 20:30:30, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Уже много раз говорили,что это просто бренд.Если выращивать без химии то все будет гнить и портиться паразитами. Я не буду описывать как выращивает соседка огурцы- помидоры без химии,многим станет противно))Без химии всю мою клубнику съел долгоносик.
17.10.2019 19:14:12, рица
[ответить]
Ничо подобного. Есть и удобрения, и способы, и приемы, и защита от вредителей не химическая. Но вот урожай точно будет меньше. 18.10.2019 23:15:24, Oazis
[ответить]
Химия тоже разная бывает. Не все одинаково вредно. И концентрация химии в готовой продукции зависит еще и от того, сколько времени прошло с момента ее применения до сбора урожая.
17.10.2019 21:26:24, Краевед
[ответить]
Да это понятно. Я сначала думала, что буду вообще только народными средствами пользоваться, а потом поняла, что народными с всякими плодожорками не справиться.И это в масштабах дачи, а в масштабах вырастить и продать кто ж будет вообще заморачиваться. На рынке Турции женщина спросила- почему у вас такие соленые оливки и маслины? Почему в Москве продают не такие . Ну понятно какой ответ, у них консервант соль, а для Москвы другой консервант.
17.10.2019 21:58:08, рица
[ответить]
я считаю, что это нормально использовать удобрения и допустимые пугалки для вредителей. Весь вопрос только в том, сколько и когда. Я недавно смотрела документальный фильм про современное сельское хозяйство. У фермера вся земля картирована - есть плодородные участки, средние и слабенькие. Трактор с удобрениями дозирует на каждый участок столько сколько надо. То есть он "знает" что на этом квадратном метре в силу малой плодородности будет расти не 50 растений, а всего 25 и соответственно удобряет меньше, чтобы удобрения в земле не накапливались и не отравляли грунт и воду. Так же и скот. Каждая корова учтена на компьютере. В стойле все учитывается автоматически, сколько чего, когда корова съела и выпила. Соответственно если корове давали антибиотики, она автоматически исключается из дойки. Но это высшее образование надо иметь, гору денег на инвестиции и огромное хозяйство, чтобы все это рентабельно воплотить.
18.10.2019 09:28:05, Краевед
[ответить]
что такое соседка с ними делает? мы выращиваем без химии, ничем не опрыскиваю, ничем не обрабатываю. На удобрение идет птичий помет, зола и перегной со своего же участка. 17.10.2019 20:20:54, Чернобурка
[ответить]
Ну вот помет)) только человечий))
17.10.2019 21:54:30, рица
[ответить]
Коровьи какашки значит норм, а человечьи нет? Так то любые через три года в земле гумусом будут питательным.
18.10.2019 04:28:22, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Конечно, нет. Что ест корова и что человек, плюс болезни и общие паразиты. А навоз - это то же сено, только в профиль. 18.10.2019 23:16:48, Oazis
[ответить]
:-) Если через три года - оно бы ладно. Но "народный способ" подразумевает использование непосредственно из дачного сортира набранного :-) Раз в десять (?) водичкой развести - и под клубнику полить, она, говорят, на этом "прёт как на дрожжах" :-)
18.10.2019 14:04:27, Неведома Зверушка
[ответить]
Удобрять своим пометом и скармливать это другим крайне неэтично. Пусть сама есть, если не противно. Помет только через компостную кучу. И после полной переработки. 20.10.2019 11:40:19, Arseniy
[ответить]
Я слышала, что нельзя свежее, сгорит все нафиг. Мы же звери все ж, у нас очень агрессивные какашки.
18.10.2019 17:09:42, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Для меня коровьи нормально, это травоядное животное.
18.10.2019 08:31:55, рица
[ответить]
Любой продукт имеет химический состав. Так что не парюсь, просто ем, что нравится). 17.10.2019 18:18:33, FossA
[ответить]
меня больше интересует вкус, запах, цвет.
Морковь сейчас везде примерно одинаковая (мытая, не мытая) Думаете во вкусвиле, азбуке вкуса, пятёрочке и на рынке глобальные отличия? только в цене. Не не факт что во вкусе. В супе вы не сильно заметите, а во фрэше да.
И даже деревенская морковь может быть вялой, не сочной, не вкусной. А может и наоборот..
Сестра в деревне в ближайшем Подмосковье, выращивает, но её на много не хватает. Кабачки, тыквы, зелень, огурцы, помидоры, перец, морковь, свеклу, спаржу (она многолетняя), цв. капусту. Эти овощи органические, но экология московского региона.
17.10.2019 16:58:40, Не овен
[ответить]
Натуральные продукты в широкой продаже - это миф. Стараюсь по максимуму их избегать. Если избегать не удаётся, то сокращаю концентрацию этой химии. 17.10.2019 16:23:36, ПчЁлКа™®
[ответить]
В деревне продукты покупаю у соседей, но в тамошнем магазине даже колбаса отличается от московской в лучшую сторону. Дома заказываю у "Ешь деревенское"(фермерские продукты с датами и сертификатами) или Вкус Вилл.
17.10.2019 15:47:08, муравей
[ответить]
У нас в дерене и в соседних просто разные грядочки делают - для себя и на продажу ). И химии там!
18.10.2019 04:29:41, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Есть более натуральные продукты, есть более ненатуральные продукты
(химии меньше / химии больше).
17.10.2019 15:40:57, Фруате
[ответить]
как вы их отличаете?
17.10.2019 16:59:13, Не овен
[ответить]
По составу, иногда по вкусу (еще помню из советского времени вкус некоторых продуктов)

Это как косметика: если ей можно пользоваться 6 месяцев после открытия,
то большая вероятность того, что там натуральных компонетов больше, чем ненатуральных.
17.10.2019 17:36:16, Фруате
[ответить]
я могу отличить по вкусу помидор выращенный на гидропонике и на солнце в земле. Но это ни чего не скажет об хим удобрениях которые использовались
17.10.2019 17:59:16, Не овен
[ответить]
о! Вас то я и искала. ) Спросить хотела.
А что там за история была, в результате которой 1637 ушла из саита.
17.10.2019 15:49:39, ?
[ответить]
Отношусь легкомысленно и Дошираком не брезгую.
Прокормить население Земного шара было бы проще, если в развитых странах люди соблюдали умеренность. Вспомните предновогодние ажиотажи в гастрономах и горы выброшенных продуктов 2 января!
40 лет назад цивилизованные люди если гораздо меньше.
К слову, "химия" добавляется в том числе для повышения аппетита (а значит, роста потребления). Многие добавки стимулируют выделение слюны, продукт проглатывается быстрее и человек, не успев понять, что наелся, тянется за следующей порцией.
17.10.2019 15:38:22, starka
[ответить]
Странно, что вы так наивны. Это ж вопрос власти, а не гуманизма или рационального хозяйствования. Никому те голодные не нужны, чтоб их кормить или помогать им развивать собственное сельское хозяйство. 18.10.2019 23:19:12, Oazis
[ответить]
И не говорите, сколько же мы едим(( я до сих после Турции еще в легком шоке. Нас кормили с 7 утра до 11 вечера. Ужас, как и почему это происходит, в детстве меня не возможно было заставить есть, а теперь ем все до чего дотянется рука.
18.10.2019 09:06:30, рица
[ответить]
Если б в неразвитых соблюдали умеренность в деторождении тоже было бы проще 17.10.2019 16:03:34, Natalya d'*
[ответить]
Много кушать вредно. И я совершенно согласна со starka. 17.10.2019 19:03:09, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
а если бы ещё бизнесмены уменьшили свои аппетиты на прибыль ....
а то заменили все натуральные и жизненеобходимые продукты на долгоиграющие и сухие продукты; чипсы, шоколадные батончики и пр. Ни те возни, ни ещё что
17.10.2019 16:14:41, ?
[ответить]
У них бы все попортилось и прогорели бы. Или цены повышать надо. 17.10.2019 17:33:30, Аня-лэ
[ответить]
выбор каждого что ему покупать полуфабрикаты - продукты с добавками или базовые продукты и потом самому готовить
17.10.2019 17:01:35, Не овен
[ответить]
Не вижу смысла морочиться натуральностью продуктов, проживая в многомиллионном мегаполисе. Мне кажется польза от чистой, не химической, картошки нивелируется проживанием вблизи Садового кольца, например.:) 17.10.2019 15:35:46, хъ работает
[ответить]
Сын отстаивает "химию"- мы ее едим и это нормально))
Я не покупаю эко-продукты, брезгую "деревенским" и "фермерским".
Моя проблема- нежирная курица. В магазинах такие редкость, фермерские.. тухнут вместе с супом! Такое было дважды.
Сори, я предпочту магазинное, которое точно без болезней и в соотвтествии с нормами, на которые эти магазины трясут и проверяют. Для меня загадка как можно покупать все эти фермерские яйца, мясо, да хоть зелень. Там нет никаких норм, гостов, правил хранения-продажи.
Упаковки у фермеров обычно нет стандартной, даты не пробиваются. Ну и главное- нет контроля, а без контроля нет моего доверия.
Химия для меня- рафинированные продукты, газированные напитки, большинство чипсов и снеков, кондитерский жир. Вот их ищу в составе и избегаю. Всякие добавки Е... отстаивает сын) Он в них разбирается, ему верю.
У нас есть друзья, разводят куриц. Вот у них да- там мама ходит и вручную червей им собирает. Но как представлю ту маму с топором- нафик не берем у них.
17.10.2019 14:56:17, Дина (Джума)
[ответить]
"Моя проблема- нежирная курица. " Не очень понимаю - застывший жир с бульона снимаете, и все. 17.10.2019 15:31:37, Аня-лэ
[ответить]
О нет!
Во-первых, я срезаю весь жир еще при препарации курицы. Но у нее жир внутри мяса! У нее неадекватное мясо, эти бройлеры становятся все больше и больше.
То есть конечно не совсем верно сформулировала, меня скорее огромность куриц и того мяса волнует, вот уже в лотки не влезает((
Не хочу такую курицу(
17.10.2019 15:56:23, Дина (Джума)
[ответить]
"Всякие добавки Е" вообще не страшны, если в них разбираться. У вас сын химик? Или просто увлекся и разобрался?
17.10.2019 15:14:44, Солнечный Ветер
[ответить]
Увлекся и разобрался))) Сыну 16, пока никто
17.10.2019 15:56:49, Дина (Джума)
[ответить]
Они же разные.Даже соду или разрыхлитель обзывают каким-то номером с Е. А есть же и консерванты, красители. Они безвредные? Вот все эти жуткие на вид цвета, которые не из морковки и свеклы, например. 17.10.2019 16:06:14, Аня-лэ
[ответить]
Не знаю, это к сыну или к другим спецам, кто разобрался.
Для меня Е- для красоты, сохранности и вкуса.
Выше написала список , чего избегаю.
в остальном...
Вот увлеклась я ЗОЖ лет 15назад.
Сама села на сыроедение, начала варить мыло, делать крема, всю бытовую "химию" сама-сама. Угу. Щелочи по килограмму дома стояло- для жидких моющих средств и для твердых. И мыльные плоды и много другой фигни.
Выяснилось, что мыло без отдушек никому из моих не надо) Сама я прмо фанатела-Гель для душа! Мыло! Шампунь! Без запаха и красителей!!! Домашние не оценили.
Делала я колбасу. В морозилке целый отдел занимали километры кишок разного калибра. Я упертая, много делала, тщательно. Вот даже мне несъедобно! Чтобы колбаса была вкусной, там должен быть жир. МНОГО жира. Понятно, что колбаса будет бледно-серого цвета, а сервелат без химии вовсе невозможен... Но вкус без жира просто никакой. А если с жиром- ерунда все эти Е...
В общем, сейчас мой рацион- ем все, но понемногу и без фанатизма. Стараюсь избегать газировку, чипсы... Но вполне кваском могу залиться в жару. И Бигмак, пусть с безжалостно выкинутыми булками, но что в нем плохого- уже не помню)))
Помню в Тайланде проблему с колбасными изделиями- они там все бордово-малинового неадекватного цвета. Ну да, нам не надо, не покупаем. А местным привычно)
Витамины в баночке тоже химия, если так-то....
17.10.2019 16:17:08, Дина (Джума)
[ответить]
Ну, во-первых, при чем тут таежная деревня. Даже просто выращивать свою картошку, тыкву, кабачки, траву уже дело. Вот что я думаю. Ну и поменьше химии, йогуртов там, заменителей молока, магазинных соков, стараюсь. И я вижу результат.
17.10.2019 14:50:19, Акцент
[ответить]
"И я вижу результат."
какой?
17.10.2019 15:24:44, ?
[ответить]
Обыкновенный. Здоровье называется.
17.10.2019 16:14:48, Акцент
[ответить]
я стараюсь есть продукты, на которых не указан состав ))
17.10.2019 14:43:59, ландыш
[ответить]
А я просто стараюсь не читать состав )) 17.10.2019 15:33:15, Йоко
[ответить]
Чтобы прочитать состав, порой нужно иметь ну очень острое зрение :). Потому "не читать" - очень просто
17.10.2019 20:13:35, Солнечный Ветер
[ответить]
Как люди, живущие в Москве, могут жить без химии? Они же загнутся на чистых продуктах :))) 17.10.2019 14:41:35, Грозная Муха с телефона
[ответить]
Чистая правда. Помню, когда мы первый раз дали сыну свежайшего молока от альпийских коров, в Австрии дело было, свекровь с местным фермером договорилась, это был провал . Ребёнка обсыпало с ног до головы, ну и расстройство желудка. 17.10.2019 17:58:10, Хъ работает
[ответить]
В свое время, ещё лет 25 назад, я, проживая в районе Савеловского вокзала))), отлично пила молоко от деревенских коров за много сотен километров от Москвы. 17.10.2019 19:06:00, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
все время смешно , когда разные "мадамы" на полном серьезе рассуждают о пользе био продуктов из магазина . Да вы посмотрите на них! в них столько химии , что ни один жучок-червячок и на километр к ним не подползет! Химия для меня , это кола и иже с ней , чипсы , ну и все в этом же духе
17.10.2019 14:25:20, masyanya белая и пушистая
[ответить]
у нас на вкус продукты био от обычных реально отличаются. И портятся био овощи-фрукты быстрее обычных.
17.10.2019 14:56:36, Краевед
[ответить]
Собственные огурчики, кстати, портятся намного медленнее магазинных, помидоры в основном тоже. Вот яблочки молодильные из магазина да, годами могут лежать и даже не морщатся )
18.10.2019 04:40:27, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Это просто другие сорта, не подлежащие хранению. В промышленных масштабах выращивают, так называемые "лежкие" сорта овощей и фруктов. Например, яблоки, антоновка будет храниться гораздо дольше летней мельбы. Присобачиваем к мельбе приставку био, и продаем за три цены. Покупатель уверен в экологичности, фермер - тяжестью кошелька. :) 17.10.2019 15:41:21, хъ работает
[ответить]
я покупаю одни и те же сорта огурцов, помидоров, цукини, сладкого перца, но выращенных в разных условиях. Вкус явно отличается. Абрикосы достаточно один раз откусить, чтобы понять, в каких условиях они росли. У нас промышленно произведенные овощи часто вообще никакие на вкус.
17.10.2019 16:06:41, Краевед
[ответить]
Стараюсь выращивать. 17.10.2019 14:18:30, жираф Анатолий
[ответить]
Я стараюсь хоть немного снизить концентрацию всякой ерунды, смотрю в состав. Но ведь нет гарантий, что состав честно написали) Меня убивает,что даже в селедке теперь везде е-211, и даже где - в кураге! - е 220. Смотрю на рынке - курага такая же по виду как в магазине. Прям хоть на юг едь и сама собирай и суши. 17.10.2019 14:14:10, Анаис
[ответить]
е 220 диоксид серы, это газ которым обрабатываю курагу, что бы к предотвратить плесень, размножение микробов. Дозировка не критична, я ем немытую, но вам не советую
17.10.2019 17:09:16, Не овен
[ответить]
Если бы с целью хранения..... исключительно для привлекательного внешнего вида: из всякой гнили и недозрелых абрикосов получают идеальную сооблазнительную курагу 18.10.2019 00:54:26, Vanilla
[ответить]
Я прочла, что это продукт горения серы. На один раз некритично, но с учетом пожизненного потребления - как-то неприятно.
17.10.2019 21:27:08, Анаис
[ответить]
:-) " В организме человека 0,16% серы. Суточная потребность взрослого человека 4-5 г серы. Сера входит в состав белков, аминокислот, пептидов, гормонов, некоторых витаминов. Много серы в кератине волос, шерсти, костях, нервной ткани и т. д." (с) первая же ссылка в интернете.
Диоксид - газ, ясно, что побыв на абрикосе, он превращается во что-то другое. Сколько там его осело? В тех дозах - может, даже и полезно.... :-)
18.10.2019 12:22:05, Неведома Зверушка
[ответить]
Это не сера, а продукт горения серы. То же в вине. Я пью мало, правда, но все же. В чем еще - просто не знаем. Если у нас в организме есть сера, это еще не значит, что нам необходим диоксид серы. Если у меня в организме есть натрий, это не значит, что мне нужен нитрит натрия в продуктах.
Вообще мне не нужны никакие консерванты в желудок, никакие.
18.10.2019 15:42:39, Анаис
[ответить]
Как-то видела видео, которое показывало во всех красках процесс «окуривания» диоксидом серы абрикосов..... теперь на курагу спокойно смотреть не могу:( 18.10.2019 00:51:21, Vanilla
[ответить]
Во, а мне без нее нельзя(
18.10.2019 15:43:40, Анаис
[ответить]
только в магазине честно указали, что в составе кураги есть сульфур диоксид, а на рынке вам в открытую врут, что только что с ветки сорвали и высушили. Оттого она и желтая такая 17.10.2019 15:28:45, ?
[ответить]
Чего стараемся избегать : Консерванты Транссжиры ГМО (не исследованы последствия) Сахар Углеводы по минимуму Пытаемся. Ударяем на овощи, стараемся с грядки, рыбу, фрукты, мясо не так много но хорошее и чтоб было. 17.10.2019 14:12:55, Moon
[ответить]
отношусь серьезно, теоретически. На деле - ленюсь. 17.10.2019 14:10:48, Лось-Анджелес
[ответить]
Колбасу, сосиски, тостовый хлеб "Harry's" :), полуфабрикаты не покупаю. Иногда хочу купить пельмени или колбасу - иногда-то можно, стою перед прилавком, выбрать не могу и ухожу, значит не хочется. Красную рыбу начала сама солить, если готовую буду покупать - только соленую, подкопченую нет. Хотя скумбрию горячего копчения куплю.

Молоко выбираю по вкусу, раньше брала только 36 копеек, оно вроде скисало, потом оно мне по акции попалось какое-то ужасное, теперь беру всякое. Купила как-то незнакомое, дешевое - оно сладкое было. Во вкусвилле молоко не беру - тоже сладким показалось. Мясо в супермаркете беру - ужас :)
17.10.2019 13:56:49, Аня-лэ
[ответить]
Долго у нас стоял не рабочий молзаводик. Купили его . Теперь днём на территорию заходит Газелька тентованная. А утром из ворот выходит РЕНО с 20 тоннами молока. Газелька следом за ним - заследуещей порцией порошка. Да,Рено с магнитовским логотипом. 17.10.2019 23:14:09, Кот ученый
[ответить]
Да где их взять-то, натуральные продукты? На самой экологически чистой грядке даже при самоличном выращивании картошка без удобрений расти-то особо не будет, а без инсектицидов ее скушают еще до людей другие представители животного мира... Можно, конечно, по старинке навозом удобрять, но кто ж проследит, что ели те коровы, от которых навоз. Да и от насекомых-вредителей натуральный навоз не помогает как-то :))
17.10.2019 13:32:27, Келайно
[ответить]
Муж в этом году вырастил кустов 20 картошки без удобрений и даже ни одного жука не было. Так воодушевился, на 2 сотки замахнулся. картошка действительно объедение, но я уверена , что это просто пока, пока не истощилась земля и пока не нашли эту картошку жучки.
18.10.2019 09:02:19, рица
[ответить]
Растет картошка, что ей не расти... В прошлом году, правда, у меня ее вороны из грядки выкапывали :))) наверное, сильно вкусная :) а в этом году через клубни осот пророс... А вот жука нет колорадского, повывелся, никто картошку не сажает, разленился народ :)))) 17.10.2019 14:39:11, Грозная Муха с телефона
[ответить]
:))
17.10.2019 14:12:41, Питерская
[ответить]
Вот именно, что это иллюзия и самообман.
17.10.2019 13:41:08, мистерия
[ответить]
"Да где их взять-то, натуральные продукты?"
Вот точно :)
17.10.2019 13:35:33, Солнечный Ветер
[ответить]
мне тут мужик как-то внедрят систему убеждений вредности железа в организме (прям, говорил, то железо все органы человеческий разрушает). А завелся разговоров в процессе того, что мужик требовал у продавца полное описание продукта дабы посмотреть, сколько того железа в 100 гр. того продукта.
Я ему, правда, аргументировала тем, что "а как же аптечные киоски тем железом завалены", да и бабы то железо пьют постоянно. Он ответил: "бабы пусть пьют, а вот мужикам не надо".
17.10.2019 13:24:56, есть такие нудные мужики
[ответить]
есть такая редкая наследственная болезнь, когда железа переизбыток в организме. Я не знаю, бывает ли у женщин, у мужчин точно бывает. Может этот клиент был наслденик такого заболевания.
17.10.2019 13:30:35, Краевед
[ответить]
Порфирия, я знаю одну бабусю с таким заболеванием 17.10.2019 14:44:49, Грозная Муха с телефона
[ответить]
) Краеведа Порфирием зовут? 17.10.2019 15:31:53, Впервые слово прочитала
[ответить]
Болезнь порфирия :)))) А вообще прикольно получилось :))) 17.10.2019 15:45:35, Грозная Муха с телефона
[ответить]
я потом тоже догадалась. Но первая мысль была - откуда Вы знаете как зовут Краеведа и неужели же Краеведа зовут Порфирием.
Но это всё о месте грамматики в нашей жизни.
17.10.2019 15:52:59, Впервые слово прочитала
[ответить]
"о сколько нам открытий чудных ..." 17.10.2019 13:40:19, ой, ну ладно. ) Разные мужики бывают.
[ответить]
боится стать железным дровосеком?
17.10.2019 13:29:39, douceur
[ответить]
да кто ж его знает кто боится чего.
(другое наблюдение из столовки). Один мужчина (приятный, не молодой, активный, не толстый), - вот каждую трапезу в столовке сопровождает сьеданием пакетика орехов (100 гр, наверное). Вот думаю, какой молодец этот М, здоровой едой питается). А он возьми, да за последний месяц второй раз заболевает (простудами)
17.10.2019 13:37:54, такие странные, мужики эти
[ответить]
орехи для потенции грызут) не от простуды 17.10.2019 14:57:42, Дина (Джума)
[ответить]
поистине, век живи, век учись 17.10.2019 15:33:47, ой, ну ладно
[ответить]
вот буквально сегодня утром размышляла - жаль, что для людей всё ещё нет корма для улучшения шерстки (или чего другого, кому чего надо, да и вообще всего) :)) так бы насыпал из пачки или вытряхнул из банки, и шерсть растёт густая и шелковистая, и чтобы как для котов - пушистых, гладкошерстных, мелких, крупных, больных, здоровых, жирных.... для диабетиков, гастритников, язвенников ...
17.10.2019 13:16:48, douceur
[ответить]
у нас собака второй месяц на лечебном питании, типа, для снижения веса и улучшения состояния суставов. Плюс пишут, мол, с нашим кормом ваша собака будет себя чувствовать себя сытой и удовлетворенной в промежутках между питанием.
Ну, что сказать) Удовлетворенной она чувствует себя только в момент поглощения корма) В промежутках она, пардон, пе..дит, как тот муж из вчерашней темы. Очередями, епрст)
Прогулка превратилась в поиск хоть чего-то съестного.
Зато про метаболизм не обманули - стул дважды за время одной прогулки)
Извините, наболело)
А в отзывах кто-то пишет, что такой прекрасный корм, надо самой попробовать на нем худеть)))
17.10.2019 15:10:58, Oker
[ответить]
Замуж только пока не выходите, пожалейте мужика )
18.10.2019 04:46:41, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
С тех пор, как я стала собаке замачивать корм, газовыделение, практически, прекратилось)) 17.10.2019 17:40:25, Leenka
[ответить]
хм)
спрошу у ветеринара, спасибо!
17.10.2019 18:01:26, Oker
[ответить]
Изначально это была необходимость после операции на желудке, заметили приятный бонус))) Ну и продолжили, ветеринары не возражают. 18.10.2019 08:15:31, Leenka
[ответить]
Бедняжка Синди...

Ну и вы ;)
17.10.2019 15:48:44, Oblina
[ответить]
угу))) хоть кто-то посочувствовал)
На днях ДР был, подарила ей новый ошейник) а сегодня, решив устроить ей продолжение банкета, повела в парк)
Гуляли подальше от пруда, чтоб не искупалась.
Но) свинья ж везде грязь найдет) ломанулась к луже, с наслаждением вывалялась, ошейник заодно обновила))) потом уж я сама повела ее купаться... а по дороге голодный пес решил устроить себе настоящий пир духа, заглянув на роскошную помоечку)))
накупалась, лежит теперь "сытая и удовлетворенна")
17.10.2019 16:31:49, Oker
[ответить]
))) и пошли бы вы со своей диетой! Один раз живем! Прям тоже захотелось пожить такой полной жизнью )
18.10.2019 04:48:50, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
))))))
18.10.2019 23:07:06, Oker
[ответить]
"Хоть кто-то" благодарит ).

Ну она же охотница, отбивает свой запах.Лужа - что! Идем мы как-то с приятельницей по проселочной дороге, рядом круги нарезает ее английский спаниель - награжденная всеми возможными дипломами девочка. Ее хозяйка с гордостью рассказывает, что псина то ли на Европе, то ли еще где получила первый приз (могу напутать в терминах). Оглянулись - а эта золотистая красавица нашла свежую коровью лепешку с наслаждением в ней извалялась. Поблизости ни речки, ни лужи, и потом еще идти через весь поселок. Нашу радость можешь представить

Суставы - это же больно... лечитесь!
17.10.2019 17:00:03, Oblina
[ответить]
У приятельницы собака как-то с наслаждением вывалялась в дохлом кроте. Еле отмыли запах.
17.10.2019 19:08:17, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Что такое "дохлое колье"?
17.10.2019 20:38:20, Musenka
[ответить]
"дохлое колье" - это настолько прекрасно, что даже расшифровке не поддается)
17.10.2019 20:34:34, Oker
[ответить]
Исправила. Слушайте, но я ж перечитала перед отправкой. И телефон все равно подкорректировал. 17.10.2019 21:20:35, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Умер создатель Т9. Земля ему пуховиком!
18.10.2019 04:51:39, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
какой затейник))) дохлое колье все ж гораздо более романтично, чем дохлый крот)
17.10.2019 21:42:15, Oker
[ответить]
Ой дааааа
17.10.2019 13:26:20, Питерская
[ответить]
))) мне кажется, к тому идёт
17.10.2019 13:18:33, Солнечный Ветер
[ответить]
В Европе идет как раз в обратную сторону. Народ охотится за чистыми продуктами и преимущественно из собственного региона. Особенно среди образованной молодежи довольно высокий процент тех, кто сознательно минимизирует индустриальную пищу.
17.10.2019 13:20:05, Краевед
[ответить]
ага. увидела тут как-то фото как яблоки в чанах (с воском, наверное) купают. Дану нафиг таки яблочки "наливные" 17.10.2019 13:29:41, и такое бывает
[ответить]
И... я потом после таких яблок руки мою.
17.10.2019 13:32:50, Краевед
[ответить]
а кто этой образованной молодежи каждый день закупает продукты и готовит еду?
вся эта "охота" в виде похода в магаз где на тех же овощах и мясе красуется ценник с пометкой "био" и цифрами гораздо выше, чем в соседнем это сплошная фикция.
17.10.2019 13:28:37, douceur
[ответить]
сами живут, сами покупают, сами готовят. Вопрос не столько в био или не био, сколько в самом составе продуктовой корзины.
17.10.2019 13:32:19, Краевед
[ответить]
Я стараюсь не напрягаться из-за того, на что не могу повлиять. Сознательно минимизирую промышленно-обработанные продукты в корзине, но всё равно "химии" достаточно. Котлеты, колбасы, покупное печенье, йогурты с наполнителями и т.п. исключаются легко. Но солить и коптить рыбу или сбивать масло я вряд ли соберусь.
Фермерское, био, эко чистый маркетинг.
17.10.2019 13:14:18, в розовых очках
[ответить]
Согласна про маркетинг. И насчет остального тоже.
Взять мясо. Те куры, уж сколько про них говорили... но отказаться от мяса я не готова, а лично выращивать кур - тем более. Потому ем "что дают"
17.10.2019 13:17:41, Солнечный Ветер
[ответить]
Вообще не заморачиваюсь. Колу обожаю. Первое, что пью, когда заболею)
Мне кажется, что проблема ожирения именно в переедании и малой подвижности.
17.10.2019 13:04:44, мистерия
[ответить]
Проблему ожирения я вообще не затрагивала
17.10.2019 13:06:45, Солнечный Ветер
[ответить]
Извините, просто меня часто спрашивают, не поправляюсь ли я от нее)
17.10.2019 13:11:02, мистерия
[ответить]
Я могу съесть ложку мёда с утра и куда-то уехать. На весь день топлива хватит. Мёд колорийный? Очень даже! :)
Вопрос же в том, чего и сколько вы едите помимо этой колы. От образа жизни. И от метаболизма тоже.
17.10.2019 13:13:52, Солнечный Ветер
[ответить]
Ем сколько хочу и что хочу, химия- не химия, мне все равно. Колбасу люблю. Общепит посещаю. Выпечку люблю. От нее и полнею.
17.10.2019 13:18:45, мистерия
[ответить]
Муж всю жизнь колу пьёт) Жить без неё не может.
Лишнего веса не имел и не имеет.
17.10.2019 13:12:25, Birke
[ответить]
Вот я тоже не могу)) Моим подругам прям дурно, когда они идут рядом, а я пью колу..
17.10.2019 13:20:40, мистерия
[ответить]
да ничего такого смертельного в коле нет, если это настоящая кола, а не зеро.
17.10.2019 13:22:59, Краевед
[ответить]
Конечно) , кроме сахара.
17.10.2019 13:29:50, Birke
[ответить]
ну сахар он такой же как и везде :-))
17.10.2019 13:33:27, Краевед
[ответить]
он там жидкий , газированный))) быстрее всасывается
17.10.2019 13:34:22, Birke
[ответить]
колы прям захотелось, хоть в магазин беги :-))
17.10.2019 13:35:34, Краевед
[ответить]
Run, Forest, run
17.10.2019 13:36:34, Birke
[ответить]
Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что вред не в пище, а в голове. Депрессии, плохие мысли, пережевывание негатива, отрицательные эмоции, злоба, ненависть.. Это портит здоровье. И желудок.
17.10.2019 13:27:52, мистерия
[ответить]
Ну, это тоже крайность, мне кажется. Объективный мышьяк, например, запросто отравит субъективно позитивный организм :)
17.10.2019 13:33:36, Солнечный Ветер
[ответить]
Наверное, человека, которые принимал яды на протяжении жизни, он не отравит)
17.10.2019 13:39:15, мистерия
[ответить]
... как и 30 кг лишнего веса.
17.10.2019 13:34:21, Краевед
[ответить]
Отказалась от покупного печенья, все хлебобулочные изделия со сроком хранения 100 лет кажутся мне той химией, от которой можно и нужно отказаться. Также редко покупаю колбасу и мясные полуфабрикаты.
Особую химию в молочных продуктах не ощущаю, дешевый сыр стараюсь не покупать.
17.10.2019 12:53:04, ОльгаЯ
[ответить]
Продукты с таким сроком хранения внушают трепет )))). Если это не тушенка, конечно.
А сыр в чём провинился? Пальмовое масло?
17.10.2019 12:57:02, Солнечный Ветер
[ответить]
Мед! Хоть тысячу лет хранится! 17.10.2019 14:58:42, Дина (Джума)
[ответить]
Невкусный просто. 17.10.2019 13:02:32, ОльгаЯ
[ответить]
Думаю, кто платит, тот и музыку заказывает. Для себя - ориентируюсь исключительно на свой вкус и … кошелек. Полезно, что в рот полезло. Конечно вкуса многих хороших продуктов я даже не знаю, ну так мне его и негде узнать, что об этом печалиться?
17.10.2019 12:47:59, hanhi
[ответить]
Я тоже ориентируюсь на вкус и кошелёк. Многие продукты просто не хочется. Или хочется из серии "чего-бы вредненького сжевать?" Я и колу могу выпить. Если запить ею триптан - от мигрени мировое средство
17.10.2019 12:58:53, Солнечный Ветер
[ответить]
Натуральная еда попросту вкуснее. Как огурец с грядки или яблоко с дерева.
17.10.2019 12:38:43, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Если грядка своя? Ну или бабушки-соседки. Согласна, там вкуснее. Еще и потому, что свежее.
17.10.2019 12:59:54, Солнечный Ветер
[ответить]
Ох уж эти бабушки-соседки. Знаю многих, которые с навозом свои человеческие экскременты смешивают, и удобряют то, что растёт. Особенно хорошо помидоры получаются. Уж лучше я с производственной химией поем.
17.10.2019 13:08:17, Грессия
[ответить]
Не все вырастишь на своей грядки, конечно.
17.10.2019 13:01:58, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Хим соединения в виде натуральной еды мне вкуснее. 17.10.2019 12:32:08, NLU
[ответить]
))))) Ответ чётко по теме
17.10.2019 12:49:17, Солнечный Ветер
[ответить]
Не парюсь такими понятиями, при покупке в магазине, отмечаю про себя, что тут голимая химия, а вот у бабушки в деревне ем с полной уверенностью, что это натуральное. 17.10.2019 12:31:12, Antre
[ответить]
степень химозности везде разная.
Если мне доступен натуральный продукт - пользуюсь им. Если нет - потребляю химозный и не загоняюсь на эту тему.
17.10.2019 12:24:21, Птичка снежная
[ответить]
Я специально взяла в кавычки слово "химия". Возможно, сформулировала всё же непонятно.
Химия везде, и от сотворения мира так было. Хотелось бы понять, что люди считают вредной химией
17.10.2019 12:48:30, Солнечный Ветер
[ответить]
ту, что меняет свойства продукта в угоду производителя/продавца, но НЕ улучшает здоровье человека
17.10.2019 12:55:23, Птичка снежная
[ответить]
Да не везде. Сейчас творог буду делать, домашний. Без всякой химии.
17.10.2019 12:21:34, Birke
[ответить]
напомните, пожалуйста, рецепт- из каких местных продуктов делать творог, сын соскучился по сырникам) 17.10.2019 13:36:52, almita
[ответить]
Молоко + натуральный йогурт (без добавок) в пропорции где-то 1-1,5 литра молока на 500 мл йогурта.
Медленно нагреваете до створаживания. Не кипятить.
Пусть постоит минут 20 и откидываете на сито. Всё.
17.10.2019 13:38:55, Birke
[ответить]
спасибо!)) 17.10.2019 13:48:15, almita
[ответить]
Вчера делала:)
17.10.2019 13:27:25, Питерская
[ответить]
а молоко от своей коровы которая паслась в регионе без дорог, предприятий и с минимальной плотностью населения?
17.10.2019 13:08:58, douceur
[ответить]
типа, да
17.10.2019 13:11:15, Birke
[ответить]
у вас там средняя плотность населения 154 человека на 1 кв. км, даже там, где население считается "очень редким" она от 25 до 50 человек.
берите молоко на творог от коров из Восточной Сибири! :))) у нас там есть места где вообще людей нет.
17.10.2019 13:24:06, douceur
[ответить]
Людей нет, а коровы есть?) 17.10.2019 13:25:49, ОльгаЯ
[ответить]
плотность коров на кв км на карте не обозначена!
да и отчего бы им не быть? трава-то есть :))
17.10.2019 13:31:33, douceur
[ответить]
А зимой что едят эти коровы?) 17.10.2019 13:47:39, ОльгаЯ
[ответить]
их доить каждый день два раза надо :-))
17.10.2019 13:36:04, Краевед
[ответить]
Я тоже делаю
Но из покупного иогурта
А в нем не знаю что
17.10.2019 12:29:21, p.pevchaya
[ответить]
Я в Швейцарии живу, а не в пустыне, извините) Здесь прекрасные молочные продукты.
Коровы, альпийские луга) - всё это способствует.
17.10.2019 12:30:55, Birke
[ответить]
Я не могу проверить, но естьвидео, где наши коровы стоят в очереди на доику )

Везде написано, что свежее молоко .
Еще у нас выращивают все овощи. Кстати, вкусные как когда то на даче.
Да , я про пустыню.
Со Швеицариеи мне не пришло бы в голову сравнивать, конечно.
Насколько я знаю, у нас жесткии контроль за такими делами, как продукты , медицина.

То есть, если написано что то , то я лично верю.
Так вот почему то молоко свежее . И вкусное)
17.10.2019 14:42:52, p.pevchaya
[ответить]
а почему тогда не купить сразу творог)?
17.10.2019 12:42:52, Oker
[ответить]
Подозреваю, что купить там можно только какую-нибудь рикотту :)
Племянница с австрийским мужем приезжали погостить, так он так здесь пристрастился к творогу, что она у меня спрашивала, как его делать, а то русских магазинов поблизости нет :)
17.10.2019 12:55:25, VarNa
[ответить]
Потому, что творог плотной консистенции здесь не продается. Здесь творог только мягкий.
17.10.2019 12:53:59, Birke
[ответить]
О, смотрели последний выпуск Птушкина Антона об Швейцарии? Там показывали ваших коровок:)))
Виды - сумасшедшие.....!
17.10.2019 12:34:25, Птичка снежная
[ответить]
кто это
17.10.2019 12:34:43, Birke
[ответить]
тревел блогер
[ссылка-1]
17.10.2019 12:37:43, Птичка снежная
[ответить]
В покупном молоке химии нет, а в покупном твороге есть? 17.10.2019 12:31:58, Аня-лэ
[ответить]
даже если "химия" в молоке есть, то в процессе индустриального производства творога ее становится скорее больше чем меньше. И следующий пункт это хранение. Индустриально выработанный творог хранится месяцами. Свежий домашний, полагаю, быстро заплесневеет даже в холодильнике.
17.10.2019 12:35:20, Краевед
[ответить]
У творога, который я покупаю, срок годности от недели до 3-х. До плесени именно творог не хранила, но портится -да. Особенно зернистый, он еще до конца срока кислый становится. 17.10.2019 16:01:00, Аня-лэ
[ответить]
творог не плесневеет, он тухнет 17.10.2019 15:41:50, насколько я понимаю
[ответить]
у меня пару раз индустриальный заплесневел, когда стоял в поврежденной упаковке в холодильнике.
17.10.2019 16:07:33, Краевед
[ответить]
вот сыр плесневеет, лимоны покрываются (а другие фрукты просто портятся. Хлеба - одни плесневеют, другие просто сохнут. Сладкая выпечка тоже не не плеснеевет...
Короче, химию знать надо. (это я про себя)
17.10.2019 16:22:59, насколько я понимаю
[ответить]
с тех пор как я начала печь хлеб сама, хлеб не плесневеет, даже если несколько дней в хлебном мешке лежит. В хлеб плесень по-видимому при производстве попадает.
17.10.2019 16:24:51, Краевед
[ответить]
про домашний хлеб я не помню что-то. (кажется плесневел всё же). А вот, всякие багеты - не плесневеют, вроде (хотя без дрожжей они, ведь, тоже не пекутся). Хлеба в целлофановых пакетах плесневеют со страшной силой. Но лимоны-то, лимоны - они-то почему плесневеют?
17.10.2019 16:36:17, насколько я понимаю
[ответить]
они довольно чувствительные - легко придавить - а повреждения практически не видно. На поврежденных частях быстро плесень развивается. И вроде бы их в холодильнике не надо хранить, лучше в прохладном месте.
17.10.2019 16:41:13, Краевед
[ответить]
Человек написал "без всякой химии", а не "меньше химии". 17.10.2019 12:36:44, Аня-лэ
[ответить]
В молоке химии обычно и нет. Индустриальное молоко гомогенизировано и пастеризовано. Химию в него не добавляют.
17.10.2019 12:38:11, Краевед
[ответить]
Мм.. Антибиотики, я так понимаю, коровы получают профилактически. Добавки в кормах, которыми кормят коров?
17.10.2019 12:42:30, Аня-лэ
[ответить]
Если молоко по европейским био-стандартам выработано, там четко ограничено, что там может быть и что нет. Разница в цене примерно в полтора раза.
17.10.2019 12:46:52, Краевед
[ответить]
Ну может написано - антибиотиков не больше, чем столько-то? Такие добавки разрешены, такие нет. 17.10.2019 12:56:37, Аня-лэ
[ответить]
антибиотиков в молоке нет. Только если крестьяне мухлюют и доят корову раньше, чем разрешено после употребления антибиотиков. Из молока с антибиотиком ни йогурт, ни сыр не получится. И у такого крестьянина никто больше молоко покупать не будет.
17.10.2019 13:02:41, Краевед
[ответить]
Это такая же сказка, что и про детское питание без консервантов. Смешайте творог с вареньем и посмотрите, что будет через день. А на баночках пишут "только натуральные консерванты.Срок годности 6 мес."
17.10.2019 15:44:16, starka
[ответить]
это не сказка. Были бы в нем антибиотики, йогуртовая культура бы в нем не выжила.
17.10.2019 16:08:15, Краевед
[ответить]
Только не "крестьяне", а , всё же, "фермеры")
17.10.2019 13:06:24, Birke
[ответить]
я долго думала, как перевести molkerei, ничего кроме молкомбинат не придумала :-)))
17.10.2019 13:17:24, Краевед
[ответить]
сыроварня...(близко по смыслу)
17.10.2019 13:30:49, Birke
[ответить]
А молоко? 17.10.2019 12:29:13, Antre
[ответить]
Молоко тоже натуральное, не порошковое. Прекрасный творог получается.
17.10.2019 12:30:02, Birke
[ответить]
молоко гомогенизированное или реально не обработанное?
17.10.2019 12:30:33, Краевед
[ответить]
в моем понятии чем выше степень индустриальной обработки еды, тем хуже. Я покупаю в основном только базовые продукты и готовлю сама. Те же творожки, фруктовые йогурты, и ко - две минуты перемешать самой со свежепорезанными фруктами, зато без консервантов , ароматизаторов и прочих усилителей счастья.
17.10.2019 12:18:23, Краевед
[ответить]
Вкус другой совсем у промышленных йогуртов с наполнителями и перемешанных дома со свежими фруктами. Я промышленные с наполнителями тоже не ем, потому что именно сахар минимизирую. Но это разные блюда, не замена одно другому. 17.10.2019 12:25:39, Аня-лэ
[ответить]
Я их ем, когда есть хочется, а больше нечего. А в другом случае предпочту творог с курагой.... Творог с пальмовым маслом )))))))
17.10.2019 12:46:02, Солнечный Ветер
[ответить]
Что значит больше нечего? :) Не покупаю их, а покупаю творог без ничего, иногда - варенец, мацони. У йогуртов с наполнителями практически нет шансов оказаться у меня в холодильнике. У вас дочка покупает? Тогда да. 17.10.2019 12:51:30, Аня-лэ
[ответить]
В больнице ела. На ужин я опоздала, а есть хотелось. Съела йогурт, которым угостила соседка
17.10.2019 13:04:02, Солнечный Ветер
[ответить]
ну так я и говорю вкус ненатуральный. Там чего только нет, чтобы этот вкус был таким привлекательным. Про степень химичности покрошенных туда фруктов - тоже та еще тема. Я как про сушеные ягоды из Китая прочитала, так и аппетит сразу пропал.
17.10.2019 12:29:10, Краевед
[ответить]
почему люди "отдают предпочтение натуральным продуктам", как вы думаете?
17.10.2019 12:15:07, =^..^=
[ответить]
Здоровыми быть хотят... наверное
17.10.2019 12:20:27, Солнечный Ветер
[ответить]
так и есть.
поэтому ликвидация голода вредной для здоровья едой это так себе аргумент в защиту "химии".
такой невеселый выбор: как ты предпочитаешь умереть, мучительно от голода или мучительно от рака

но вообще я за свободный выбор.
у нас его нет в отношении многих продуктов.
найти мясо без антибиотиков и гормонов сложно.
найти молочные продукты российского производства без пальмового масла практически невозможно

в других странах хотя бы этот выбор есть.
хотя там тоже проблема ожирения уже носит характер пандемии, а причина - потребление дешевых продуктов из-за бедности.

у нас из-за падения доходов населения число больных с ожирением выросло более чем в 2 раза с 2012 года.

вот ещё интересное по теме [ссылка-1]
17.10.2019 12:30:53, =^..^=
[ответить]
Маркируют же "Без заменителя молочного жира". Те, которые не маркированы - отличаются, имхо. 17.10.2019 12:35:06, Аня-лэ
[ответить]
а куда девается весь российский молочный жир?
17.10.2019 12:36:39, Краевед
[ответить]
?? Находится в сливках, масле, сметане, я так думаю. В менее жирных продуктах (молоке, простокваше и прочем) он тоже есть. 17.10.2019 12:40:06, Аня-лэ
[ответить]
причина ожирения отнюдь не в дешевых продуктах из-за бедности. В реально бедных странах население очень стройное.
17.10.2019 12:32:41, Краевед
[ответить]
точно, вот ща по телеку Африку показали, не знаю, какую страну. Все прям тощие. У меня, кстати, тоже в начале 90-х лишнего веса не было. Иногда приходилось на улице крапиву собирать, чтобы суп сварить:)
17.10.2019 15:13:19, хухра-мухра
[ответить]
Будто в 90 годы не было полных людей? Были, и даже очень полные.
Меньше было полных, потому как мышление:) было немного иным, но ничего не мешало в голодные годы быть полным
18.10.2019 09:23:13, Vanilla
[ответить]
нет, это не так. речь не о бедных странах третьего мира.
а о бедном населении первого мира.
17.10.2019 12:39:41, =^..^=
[ответить]
Бедное население первого мира тоже разное. В основном проблемы не в стоимости продуктов, а в образе жизни. Белый йогурт в любой стране дешевле фруктового с сахаром, а крупа и макароны дешевле мяса.
17.10.2019 12:45:05, Краевед
[ответить]
и ещё раз нет. долго объяснять.
17.10.2019 12:46:38, =^..^=
[ответить]
мои наблюдения вашей теории явно противоречат. Чипсы, фаст-фуд, индустриальные полуфабрикаты явно не дешевая еда. Ребенок из обеспеченной семьи в наших начальных школах жует бутерброд с черным хлебом в прикуску с огурцом. Ребенок из семьи с проблемым социальным статусом жует чипсы и сладости.
17.10.2019 12:55:04, Краевед
[ответить]
я поняла, что вы не улавливаете разницы в уровнях развития стран. в структурах национальных экономик и как это влияет на причины бедности и почему некорректно равнять причины бедности в странах первого мира, в развивающихся или отсталых.
в странах первого мира ожирение это социальная болезнь бедных.
это не моя теория, это вообще не теория, а медицинский факт.
грубо говоря, вы не понимаете, почему дети в северной корее не едят бик маки, а едят траву и рис
17.10.2019 13:30:48, =^..^=
[ответить]
И им повезло в этом плане. 17.10.2019 13:53:31, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
не думаю так. В СК, правда, не была, а вот в Индии у бедных людей вид не слишком здоровый. И зубов меньше, чем надо.
17.10.2019 15:14:43, хухра-мухра
[ответить]
у индусов (хорошо, у молодых индусов) шикарные зубы. Белейшие без всяких там разных лазерных отбеливаний. Всё время задаюсь вопросом, что же такое они едят что у них зубы такие.
Одного, немолодого и не белозубого индуса спросила, таки, чем это он постоянно обед зажевывает. Оказалось, что сухим табаком (табачным листом, наверное?)
17.10.2019 16:00:25, ?
[ответить]
а какой прок в том при недостатке калорий и полезных веществ?
в сухом остатке средний рост корейцев из северной кореи существенно ниже, чем у корейцев южной.
скудность рациона, недоедание на протяжении десятилетий сотворили такую разницу.
прям разные народы уже в антропологическом смысле, а не только ментальном.
17.10.2019 14:16:56, =^..^=
[ответить]
Они сильно меньше живут? 17.10.2019 15:10:58, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
когда дети голодают, это плохо. Совсем плохо. Не знаю меньше или нет живут, но для голодный, реально недоедающий ребенок, это просто ужас ужасный. Рахит (вызван нехваткой белка), вздутый живот, деформации костей и органов, слабое сердце, физическое чувство постоянного голода.
17.10.2019 15:17:10, Краевед
[ответить]
Ну... Это ужасно, конечно. Но в Северной Корее дети голодают?
А человек с деформацией костей и постоянным чувством голода из-за быстрого роста у меня дома есть. Поэтому, с одной стороны, я, наверное, в соответствующий ужас не прихожу, а с другой, понимаю, что там бы он вообще не выжил, наверное.
17.10.2019 19:11:53, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Официальных цифр нет, но по неофициальным в 90х 4 млн. умерли от голода. И в этом году у них снова засуха.
17.10.2019 20:04:55, Краевед
[ответить]
мы про развитые страны или все-таки про Корею?
17.10.2019 13:40:59, Краевед
[ответить]
Корейцам. Как ни странно. 17.10.2019 14:08:02, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Вот да. В республике Бангладеш, например. 17.10.2019 12:38:19, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Как раз если бедность перестает место быть и выбор резко увеличивается, как в Китае например, тогда начинаются проблемы с ожирением. Если при этом еще отпадает необходимость работать физически, то эффект еще выраженнее.
17.10.2019 12:40:44, Краевед
[ответить]
да нет там ожирения. Ну, во всяком случае, я не видела, а мы ездили по разным богатым местам. Есть люди немного плотные, но вот жирных прям, как у нас, не говоря уж про США - не видела. Подозреваю, что в деревнях все намного хуже, там, небось, вообще все тощие, но иностранцам это не показывают.
17.10.2019 15:17:01, хухра-мухра
[ответить]
так Краевед вам другое написала. Что как только меняется среда обитания и образ жизни ....
Вот у меня, например, сложилось впечатление, что филиппинцы очень толстыми бывают. А вот, казалось бы, и среда обитания почти та же ви всей азии.
17.10.2019 16:03:58, ?
[ответить]
У народов океании точно гены какие-то есть, которые ожирению способствуют. На таких островах как Таити ожирение намного более выраженное чем в США. Притом, то такую уж явно нездоровую жизнь они не ведут - все как у всех. Но разносит их уже в молодом возрасте на раз.
17.10.2019 16:23:21, Краевед
[ответить]
Отдаю, пожалуй, но я не человек крайностей. Овес на окошке не буду выращивать.
17.10.2019 12:12:23, Питерская
[ответить]
Продукт, выращенный на окошке - это примерно то же самое, что гриб, выросший у дороги. Соберет всю дрянь, что в воздухе. Но коту я овес на балконе выращиваю!
17.10.2019 15:41:43, starka
[ответить]
Представила овёс, колосящийся на окошке ))))
17.10.2019 12:19:59, Солнечный Ветер
[ответить]
у меня постоянно зеленеет на подоконнике)))
17.10.2019 12:30:04, Oker
[ответить]
Не в промышленных же масштабах. Сомневаюсь, что вы его выращиваете ради зёрен, которые потом варите
17.10.2019 12:42:17, Солнечный Ветер
[ответить]
мне кажется, о промышленных масштабах речь и не шла;) чисто для себя)))
зерна я б, может, и варила, но кто ж даст им вырасти)))
17.10.2019 12:47:50, Oker
[ответить]
я ростки зимой иногда тоже выращиваю, когда не лень. Работы то ноль практически, главное не забыть.
17.10.2019 12:31:27, Краевед
[ответить]
я считаю, что натуральный продукт - это, скажем, свежевыжатый сок, а химия - это кола. Дальше все понятно, кмк)
Углубляться, где и как выращены яблоки для сок смысла не вижу, при этом считаю, что натуральный сок несомненно полезнее химической колы)
17.10.2019 12:09:52, Oker
[ответить]
сок - не очень натурально, лучше фрукт целиком.
17.10.2019 15:17:23, хухра-мухра
[ответить]
офф: но польза сока тоже спорна, оказывается
но это так, уход в сторону от темы и желание потрындеть :)
17.10.2019 12:16:15, Солнечный Ветер
[ответить]
Предпочитаю натуральную. Но понятно, что кто ж мне расскажет все подробности))).
И удобрения разные бывают.
И ещё момент есть: мы слишком много едим нередко. В какой-то день я запереживала, что аппетит мой пропал. Для интереса примерно подсчитала калораж))). Примерно 2200 калорий))). То есть нередко больше. А я не беременная и не шахтер.
17.10.2019 12:09:51, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Что много едим, согласна. Для жизни человека, не испытывающего особых нагрузок, нужно меньше
17.10.2019 12:17:23, Солнечный Ветер
[ответить]
Покупаю те которые выглядят натуральными и не покупаю те кто не скрывает что напичканы химией. А как там на самом деле, пофигу 17.10.2019 12:09:46, Natalya d'*
[ответить]
Просто для собственного душевного спокойствия? :)
17.10.2019 12:18:05, Солнечный Ветер
[ответить]
Просто срабатывает заложенное в детстве "не ешь каку"
17.10.2019 14:31:13, Natalya d'*
[ответить]
я не очень замороченна, но стараюсь)). Кур мама выращивает и индеек, хватает почти на год, помидоры- огурцы тоже свои едим с июня и вот еще ящик помидор стоит, как кончится- начнутся банки. Ягоды тоже свои морозим, картошку и т.д. покупаем у знакомого фермера. Молоко, творог, сыр, масло на ферме тоже. С остальным не знаю как. Колбасы не едим, пироги и печенья пеку сама, конфеты дети едят магазинные, бывает печенье куплю. А так- ну от всего не убережешься. Покупаю не морочусь.
17.10.2019 12:09:38, муза мужа
[ответить]
У вас такая база, что можно и не морочиться. Если не думать про общую загрязненность планеты, конечно. Но это уже сродни паранойе :)
17.10.2019 12:19:28, Солнечный Ветер
[ответить]
ОО, у меня дома такой борец - гринписовец живет, что и об этом приходится морочиться, пока я отмахиваюсь как могу, сортирует сама все что можно.
17.10.2019 12:27:45, муза мужа
[ответить]
Я тоже отчасти борец, но я не думаю, съедая каждый кусок, о загубленной экологии.
17.10.2019 12:44:41, Солнечный Ветер
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.