Оставить или нет?

Дочь моя лежит в больнице и, по словам врачей, должна лежать еще не меньше 7-10 дней. Поезд домой у нас через 3 дня. Вся в сомнениях: то ли забрать девочку(впрочем, забрать уже не могу, могу только уговорить) под расписку, то ли ехать домой, а девочку оставить здесь долечиваться. Вы бы как поступили?
19.08.2019 21:24:38, Musenka s telefona
[ответить]
Тема была заведена для решения "забирать или нет"? На этот вопрос я нашла ответ, оставляю дочь долечиваться. Все остальное-организационные вопросы, а это я как раз умею. Оставляю дочери деньги(на территории больницы есть ларьки, где можно купить сокт-воду-прочее необходимое), на подстраховке- приятели(их дочь подруга моей, они ровесницы). Обратный билет беру "с запасом"-выпишут раньше, значит, поживет несколько дней на даче с бабушкой. Бабушка будет счастлива заполучить внучку в единоличное пользование, чего нельзя сказать о внучке, но тут уж ничего не попишешь. Погреется на солгышке, подышит морем и можжевельником, виноград у нас поспевает, опять же... Но вот обратно все же поездом, просто самым быстрым:лег на полку в 9 вечера, а в половине восьмого следующим вечером уже в Москве. Это проще, чем тащиться до аэропорта, часа 2 провести там, потом лететь, добираться до дома... часов 8 займет, и ведь не прилечь. Лучше полежит на полке 22 часа. Надеюсь, даже сейчас один-то билет удастся ккпить. 20.08.2019 12:47:30, Musenka s telefona
[ответить]
Бабушка-это замечательно. Пусть дочка скорее выздоравливает!
20.08.2019 21:11:31, Mary M.
[ответить]
очень хорошо, пусть выздоравливает. Тогда можно и на "санаторно-курортное" долечивание оставить, и бабушке осенью не повредит. Билеты, правда, все равно будут пользоваться спросом, бархатный сезон.
20.08.2019 17:05:44, Dnnn
[ответить]
к 18 летней еще есть и бабушка с дачей?! тогда вообще о чем спич-то?! 20.08.2019 14:56:08, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Ага, оказалось, и пневмонии то нет -внизу разобрались)
Бедные первоклассники...
20.08.2019 15:37:56, p.pevchaya
[ответить]
Обожаю здешние обсуждения: в их процессе забывается тема-вопрос, зато вспоминается куча фактов из биографии автора и всплывают факты, которые вобще не сответствуют истине... При чем здесь первоклассники? Какие первокласники? У меня сейчас 4 класс... Как связаны болезнь моей дочери и мои профессиональные качества? ЗагадкО... 20.08.2019 17:58:33, Musenka s telefona
[ответить]
а почему сразу все вводные не дать?
Вы же сами развели холивар
21.08.2019 11:39:40, Gulchatai
[ответить]
Все вводные, необходимые для ответа на вопрос "забирать или нет", я дала: дочь в больнице, поезд в четверг, курс капельниц не закончен, врачи настаивают на продолжении лечения. При чем здесь моя работа, разве я спрашивал о ней? При чем здесь рлдственики и приятели? 21.08.2019 12:32:10, Musenka s telefona
[ответить]
Первоклассникам как раз очень повезло. 20.08.2019 16:49:32, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Две фразы и обе полная бессмыслица. Пожалеть Вас, что ли?
20.08.2019 16:23:52, анонимус
[ответить]
Бабушка вот о сего момента не фигурировала. А с неполными или ложными данными хотеть желаемый ответ странно. 20.08.2019 14:42:59, Etagerka
[ответить]
написали бы сразу про бабушку и друзей и темы не было... 20.08.2019 14:29:48, Шерлок с телефона
[ответить]
Тема была не о том, с кем оставить, а о тои, оставлять или нет. Бабушка появилась именно потому, что решили оставить, а так у нее, вообще-то, другие планы были. 20.08.2019 14:56:42, Musenka s telefona
[ответить]
Вы бы тогда вопрос иначе сформулировали бы: стоит ли прерывать лечение.
20.08.2019 17:58:16, нолик в
[ответить]
Э... а как был, по-вашему, сформулирован вопрос? Мне кажетсч, именно так. 20.08.2019 18:03:50, Musenka s telefona
[ответить]
Немного не так. Оставить дочку одну в больнице далеко от дома с непростым течением болезни или забрать домой, где она будет в окружении родственников? Тяжёлый выбор!
Выздоровления скорейшего!
20.08.2019 22:42:36, E_VIKT
[ответить]
...то ли забрвть девочку под подписку, то ли гоставить здесь долечиваться... Где здесь про родственников 20.08.2019 23:22:48, Musenka s telefona
[ответить]
Это вопрос не для голосования местной аудиторией. Ещё для пары участниц рентген можно выложить, да и они уже не врачи 20.08.2019 18:36:19, Etagerka
[ответить]
Красота. На курорте с морским воздухом, с подругой и бабушкой. Выздоравливайте!
20.08.2019 14:19:51, Краевед
[ответить]
Про бабушку же вы не писали :), тогда отличный вариант :)
20.08.2019 14:10:04, Начинка
[ответить]
Если на даче есть бабушка, то вообще проблем нет. Я думала, она одна там совсем останется.
20.08.2019 13:38:35, нолик в
[ответить]
Бабушка будет 20.08.2019 13:46:20, Musenka s telefona
[ответить]
Хороший вариант! Дочке здоровья! 20.08.2019 13:37:26, Санвиталия
[ответить]
мне кажется, самый разумный вариант.
20.08.2019 13:31:16, Oker
[ответить]
согласна
20.08.2019 13:44:28, анонимус
[ответить]
Вот народ белые пОльта-то повыгуливал! А то залежались. Здоровья девочке!
20.08.2019 13:14:31, hanhi
[ответить]
+1 потрясающее «неравнодушие» 20.08.2019 13:49:29, ОльгаЯ
[ответить]
вы всё делаете правильно. не переживайте, всё будет хорошо! долечится и приедет.
20.08.2019 12:53:39, douceur
[ответить]
Бабушка у нас везде!(слова дочери и ее подружки)-она то тут, то там, то в Москве, то в Подмосковье, то вот теперь тут будет. 20.08.2019 13:51:37, Musenka s telefona
[ответить]
вот бабушке ответственное занятие и нашлось :)) ничего, им это нужно иногда.
20.08.2019 13:54:37, douceur
[ответить]
а бабушка от больницы далеко живет? 20.08.2019 12:50:48, Gulchatai
[ответить]
Зависит от обстоятельств:
1) Сколько лет девочке?
2) Что лечим?
3) Как потом будет добираться до дома и вообще далеко ли ехать?
4) Возможен ли вообще амбулаторный режим лечения при ее заболевании?
20.08.2019 11:41:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Не знаю Ваших обстоятельств, но я бы оставила ребёнка не только долечиться, но и восстановиться. Нашла бы санаторий и оставила его там на две-три недели на берегу моря дышать воздухом, есть фрукты и радоваться самостоятельности.
А сама бы уехала на работу.
Ребёнок вернулся бы сам, не в пик сезона и здоровый.
20.08.2019 11:18:11, snorkiy
[ответить]
Очень зависит от состояния и самочувствия дочери.
Младший лет в 8 попал в больницу уже с плевритом (ага, несколько дней несколько разных врачей не могли диагностировать пневмонию).
В больнице провели с ним 5 дней. У нас был запланирован семейный отпуск. Поэтому я в итоге забрала под расписку и мы поехали долечиваться в отпуске. С лекарствами и небулайзером.
20.08.2019 11:01:58, Mira
[ответить]
Не могу поставить себя на место автора. Хоть и дочка есть 18 лет :)
У меня за 25 лет не было такой работы, чтобы я не могла ее немного послать.
А автор уж очень ответственная.

Наверное я осталась бы с дочерью. Просто для подстраховки, на "а вдруг".
Попросила бы сына организовать переезд коробок.
Остаётся открытым вопрос покупки билетов прямо перед 1 сентября. Это может оказаться невозможным.
20.08.2019 11:01:05, Helen May
[ответить]
Слово "ответственная "не подходит.

"несмелая ",тогда уж, не умеющая бороться за свои интересы.
Не даи Бог, случись что, коллеги первые и скажут "что за д..ра, оставила ребенка в такои ситуации"...
20.08.2019 11:37:36, p.pevchaya
[ответить]
Ребенку 19. Думаю, все-таки не скажут.
Посторонние дети всегда "уже взрослые".
20.08.2019 12:30:21, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А с чего все взяли, что ребенку 19? Вот мне помнится, что только-только 18 исполнилось. Мне конечно сейчас наваляют типа, что разницы нет между 18 и 19. Но вот я вижу по своей, что разница очень даже есть. Тем более, что у автора ребенок вроде еще пока даже школьник.
Собственно проблема решена уже, это я так просто потрепаться, соскучилась за отпуск))
20.08.2019 12:56:17, ШаНуар
[ответить]
Мне кажется, в тексте было про 19 лет.
Если 18, то тоже могут не понять. Я специально написала, что про чужих детей думается по-другому.
20.08.2019 13:33:02, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Оставить, нельзя забрать. Не долечивание грозит осложнением на других органах, на сердце, например. Не надо рисковать.
20.08.2019 10:48:14, Начинка
[ответить]
тема превратилась в неконструктивное нагнетание паники и кроме чувства вины автору ничего не дает.
20.08.2019 10:19:42, Краевед
[ответить]
согласна.
комментарии типа "да я бы ни за что!!" от неработающих мам вполне понятны, им спешить особо некуда.
20.08.2019 10:22:02, douceur
[ответить]
Ну вот я - работающая мама. Преподаватель с большим стажем + редактор, то есть работа ответственная и любимая, так же жестко привязанная к расписанию, кабинетам и т.п., как и у ТС. И дочери моей 19 лет.
Отмалчивалась до последнего, но ваши с Краеведом комментарии (ИМХО) выходят за рамки добра и зла: никакая работа, никакие кошки, билеты, переезды, педсоветы и прочая - ничего из перечисленного в качестве "очень важного" у ТС не стоит того, чтобы рисковать жизнью и здоровьем дочери. А пневмония - это риск, риск для жизни девочки. Как минимум - серьезный риск осложнений, которые могут очень существенно ухудшить качество ее жизни на многие годы.
То, что кто-то из присутствующих в теме, когда-то где-то "много раз" переносил пневмонию на ногах - не гарантия благополучного исхода для дочери ТС. Если что, я в школьные годы тоже переносила вирусную прикорневую пневмонию "на ногах" и "неплохо себя чувствовала" недели три, пока вместо моего - безалаберного и безграмотного - педиатра не попала на прием к кому-то другому и не загремела в больницу, сразу же после направления на рентген. За эти три недели я заразила младшую сестренку, которая через пару дней присоединилась ко мне в больнице. И да, мы все неплохо себя чувствовали - всем пульмонологическим отделением детской больницы, кроме одного мальчика, умиравшего в реанимации.
А потом у меня дочь в начальной школе заболела пневмонией - в качестве осложнения при банальном ОРЗ и тут уже ни о каком "переносить на ногах" речи не было - дочь лежала тряпочкой с несбиваемой температурой под 40 и диким кашлем. Два курса разных антибиотиков, дисбактериоз, кишечная инфекция (параллельно с пневмонией), месяц в больнице и еще полтора - восстановление с физиопроцедурами. Потом еще несколько лет регулярных курсов физио и дыхательных упражнений, чтобы убрать уплотнения в легких. Слава богу, вытащили, долечили. Никому не пожелаю такого.
20.08.2019 12:19:41, nessyl
[ответить]
для меня нагнетание негативных эмоций дальше за гранью. У меня брат в детстве болел миокардитом, как результат осложнения от обычной простуды. Мне тоже каждого в известность ставить, как опасна может быть простуда? Я, взрослый человек, в состоянии взять шприц и поставить своему ребенку укол, если надо. Я в состоянии взять градусник и измерить температуру. Если у меня есть конткретная проблема, я ищу конкретное решение, по размеру подходящее к моей проблеме. А не самое дорогое и лучшее из всех возможностей, и плевать на моральные и материальные издержки.
20.08.2019 13:15:07, Краевед
[ответить]
Думаю, что автору виднее состояние ребенка: уровень интоксикации и прочего. При одном и том же диагнозе совершенно разный подход может быть. 20.08.2019 13:03:35, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Соглашусь с Вами во всем!

У меня тоже очень важная и ответственная работа, куча кошек и дочка, которой 20 лет. Я бы ее не оставила.
Я сама 4 раза болела пневмонией, один из которых был с отеком легких. Это очень тяжело...
20.08.2019 12:35:29, Gulchatai
[ответить]
Мои комментарии был таким ,и я очень даже работающая мама.
Просто работала всегда с адекватными людьми .
Если автор работает в школе , то на месте директора я, узнав , насколько человек безответственныи к своему ребенку, учла бы этот факт(.
Мои муж однажды чуть не поехал к младшему сыну ( чуть, потому что все решилосьдо того как он сел в самолет) , которого бабушка забрала на месяц каникул ( там было еще полно родни ) только потому , что ребенок отказывался освобождать кишечник .Он -начальник большого проекта. И его отпускало начальство безоговорочно , зная причину и сочувствуя.
20.08.2019 10:47:42, p.pevchaya
[ответить]
Тогда, извините, я около пары своих детей должна была бы стоять рядом постоянно лет так до 8-9. это про отказ от освобождения кишечника. ИМХО, все это хорошо, когда ребенок болеет чем-то пару раз в жизни. У меня сейчас мелкий с папой и свекровью в Карелии, температура высокая каждый вечер, вирус, но что-то уже долго, неделю с лишним, в остальном хорошо себя чувствует, но кашель.
А здесь, в Москве, у меня сын с разрывом мениска и дочь с разрывом связки (эта, правда, уже ходит, хотя и не всегда полностью уверенно, на МРТ когда еще пригласят). И чего, разорваться? Или обратно в Карелию, особенно если бы старшие проблем не имели? Так и бегать туда-сюда? Ребенок в больнице, в обычном отделении, под присмотром. Двигается сама, чувствует себя лучше. Бабушка рядом. Лечат вроде нормально. Автор ей чем поможет? Она же не от ребенка в критическом состоянии уезжает и не от обездвиженного. Я вон своему ездила несколько дней подряд в больницу носки менять, это понятное дело, там вся нога в гипсе, не дотянуться. Дочь автора сама себя обслужить может. Если что, автор вернется. У меня ощущение, что пишут люди, дети которых болели либо крайне редко, либо у которых есть кто-то на подхвате. Когда оба этих фактора отсутствуют, то просто спокойнее относишься уже.
20.08.2019 13:11:46, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Не относишься спокойнее. Про наличие бабушки автор не писала. 20.08.2019 15:16:30, Ольга*
[ответить]
Ну тогда тут исключительно очень здоровые люди пишут. Ибо при нервах и срывании с работы при частых болезнях и отсутствии нянек в большом количестве здоровье к 50 годам сохранить очень сложно, но вот участникам, видимо, удалось))). 20.08.2019 16:52:21, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Так большие начальники - сами себе начальники. Им в последнюю очередь грозит увольнение.
20.08.2019 11:32:07, hanhi
[ответить]
Дело не в начальничестве как таковом. У любого начальника есть заказчики и партнеры, более серьезные, чем этот начальник. Но вообще обычно все они нормальные люди и у всех семьи, и обычно такие вещи, когда форс-мажор со здоровьем близких, нормальное явление. Зависит от уровня переговоров.
20.08.2019 12:34:09, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
неужто бабушка не могла дать слабительное без папы?!
20.08.2019 11:30:41, Dnnn
[ответить]
Без папы -нет . Сообщила сначала.
Папа испугался , что ребенок и морально страдает ( впервые без нас) , решил лететь .
Но , в принципе, слабительное все таки дали , врач выписывал . После этого веселыи ребенок сказал , что все отлично и убежал играть с детьми.
Я написала про отношение на работе у мужа , а не про запор у ребенка) . Не туда акцент ставьте, плс.
20.08.2019 11:41:40, p.pevchaya
[ответить]
Дааа, воистину Ваш муж ценный сотрудник и ментальность у Вас там другая. Представила себя на месте Вашего мужа. Думаю, начальство заинтересовалось бы, когда я бы раз четвертый или пятый так за месяц куда-нибудь отпросилась бы. 20.08.2019 13:14:12, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Не мне судить какои он ценнии, но на нем была строика ( по моему школа тогда) , это несколько сотен людеи в подчнении одновременно. Но , если компания не шарашкина контора , то там много инженеров и много обьектов. В конце концов , люди болеют сами и берут больничныи. Все взаимозамещается на какое то время. Неужто в России не так? Если супер-пупер ценныи сотрудник заболел , он ползет на работу? Или компанию закрывают?)
А коллеги его и спустя лет 10 вспоминали, как все дружно волновались- сходил или не сходил малыш))
20.08.2019 14:39:01, p.pevchaya
[ответить]
У нас как-то по-другому все. На работе супруга полно многодетных или минимум двудетных отцов. Там запоры, извините))), норма жизни, и о них никто и не рассказывает. Помню, у меня сильные лактостазы были, с температурой 39 по несколько дней, так я сама с 1-2 месячным была, пока муж на работе. Несколько раз за нашу совместную жизнь он отпрашиваться, когда у меня были малыши и высокая температура одновременно. А если бы на каждую детскую проблему, то кто бы нас кормил? Кому такой сотрудник нужен? 20.08.2019 16:55:57, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
я не знаю, какая у вас страна, но судя по отношению к детям и работе рискну предположить, что это одна из небедных арабских стран. Я в Европе не могу себе представить ситуацию, чтобы папа-начальник с работы полетел, чтобы поставить ребенку клизму или дать слабительное. В Швейцарии декретный отпуск для матери - 3 месяца.
20.08.2019 15:34:20, Краевед
[ответить]
ну как бы в России сотрудник заболел и сын сотрудника у бабушки не хочет покакать это разного рода обстоятельства. Больничный у нас люди довольно редко берут. Мужчины больничный по уходу за ребёнком ещё реже, именно поэтому их и предпочитают женщинам с детьми. Если тебе сильно захотелось к сыну можно и без уточнения интимных подробностей взять пару дней отпуска, конечно, если это позволяет рабочая ситуация и ты в это конкретное время на стройке или там где ещё не особо нужен. А сотрудник, который на каждый покак будет с работы отпрашиваться из категории ценных переходит в категорию заменяемых.
20.08.2019 15:20:14, douceur
[ответить]
Быаает, что и больной сотрудник ползет на работу. Сама так ползала. От ситуации зависит. 20.08.2019 15:18:39, Ольга*
[ответить]
нет, конечно, сказать родителям, прежде чем что-то давать или делать, можно и нужно. Но в принципе, к счастью, не та ситуация, чтобы папе далеко ехать)
20.08.2019 12:38:23, Dnnn
[ответить]
обалдеть) а мальчику сколько лет было ?
20.08.2019 11:00:01, Birke
[ответить]
4
Бабушка ( сирииская ) следила за этим , уговаривала , но у него как замкнуло.
Он и в школе по моему ни разу за 12 лет не делал этого( по его словам) . Хотя со здоровьем все ок.
Такои вот мальчик...
20.08.2019 11:34:35, p.pevchaya
[ответить]
А папа там чем помог бы ? Мне правда, интересно)
20.08.2019 11:38:16, Birke
[ответить]
Я написала выше-морально спас бы .
Но не пришлось ехать

Но это не про воспаление легких.
Когда этот же сын заболел свиным гриппом и лежал в госпитале в боксе мы его ни на час не оставили. Менялисьс мужем поочереди. Он ночью спал , принимал душ и ехал на работу .
Я взяла больничныи и сидела днем. Несмотря на то , что госпиталь был очень хорошии.
Не спРашиваите, почему нам позволили там находиться -не знаю.Ходили как космонавты в скафандре) . Никто не заразился.
20.08.2019 11:51:31, p.pevchaya
[ответить]
это хорошо, если один ребенок, а если их хотя бы 3-4? И все требуют внимания...
Я видела в б-це одиноко лежащих детей лет 2-3х, потому что у мамы дома еще несколько малюток, а папа деньги зарабатывает на эту ораву в две смены.
20.08.2019 17:22:13, хухра-мухра
[ответить]
Сыну было уже 17 тогда.
20.08.2019 11:52:34, p.pevchaya
[ответить]
и бабушка следила за стулом???
20.08.2019 12:05:44, Oker
[ответить]
чтение по диагонали?))
В 4 история со стулом,
В 17-свинои грипп
20.08.2019 13:32:49, p.pevchaya
[ответить]
а-а, простите)))
это от шока)
20.08.2019 13:37:43, Oker
[ответить]
Ну мы то эту историю в семье со смехом вспоминаем.

Но речь про то , что люди на работе поимут ситуацию и выручат
20.08.2019 14:41:03, p.pevchaya
[ответить]
Про школу - нормально. Я лично не люблю подобные общественные места:)
20.08.2019 11:37:53, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да многие так.
20.08.2019 11:38:46, Birke
[ответить]
не у всех столь сердобольное начальство
20.08.2019 10:49:03, douceur
[ответить]
Почему же только от не работающих? От работающих тоже. Все по-разному вопросы решают. Некоторые полетели бы домой с дочерью, врачом и капельницей. И у самолета бы скорая помощь встречала и везла сразу в больницу. 20.08.2019 10:42:10, Ольга*
[ответить]
В Москве экология получше, конечно. Как вдохнешь родные газы в центре после морского климата-то, так легким и получшеет сразу. 20.08.2019 13:15:41, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Экология вообще не при чем. 20.08.2019 15:19:44, Ольга*
[ответить]
Ещё как. По пневмониям я краевед. 20.08.2019 16:56:40, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
забыли добавить "у частного самолета с отдельным коридором полета"
20.08.2019 10:44:04, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Частный самолет в данном случае совершенно не нужен. Вполне достаточно обычного. 20.08.2019 10:55:21, Ольга*
[ответить]
на военнной базе помощи попросить? истребителем еще быстрее.
20.08.2019 10:46:22, Краевед
[ответить]
автору некуда спешить, только в крепость к директору, - первое сентября будет даже второго. 20.08.2019 10:28:07, Etagerka
[ответить]
это уж ей самой видней.
20.08.2019 10:29:31, douceur
[ответить]
Было бы виднее, не спрашивала бы. Пока, судя по вопросу, она была готова прервать курс лечения антибиотиками. 20.08.2019 10:51:24, Etagerka
[ответить]
ну если автор умеет делать инъекции, то забрать из больницы вовсе не означает прервать курс антибиотиков. их можно спокойно и в поезде вколоть, кипятить шприцы и иглы уже давно не требуется.
20.08.2019 10:54:10, douceur
[ответить]
Автор с врачами поговорить не умеет. По делу там бы брата оставить, но молодому человеку , думаю, труднее договариваться на работе. 20.08.2019 11:02:32, Etagerka
[ответить]
А вы и спросите, что автор умеет. Подозреваю что нет. Тем более что в больнице дочь на капельницах. 20.08.2019 10:57:54, Атом
[ответить]
меня другое напрягает. Тему почитать, так воспаление легких - ужас, сквозняк в поезде - ужас, попутчики в поезде - ужас. Всего надо бояться и от всего тысячу раз перестраховаться.
20.08.2019 11:00:37, Краевед
[ответить]
воспаление легких, уже осложненное не вовремя поставленным диагнозом, это то, что может перейти в ужас, да. Вам просто повезло, что вы этого не видели. При этом она может перейти, когда внешне все спокойно.
20.08.2019 11:10:12, Oker
[ответить]
вы опять нагнетаете.
20.08.2019 11:12:03, Краевед
[ответить]
во-первых, не опять. Во-вторых, вам, оптимистам, неплохо бы посмотреть, до чего может довести недолеченная пневмония.
А так-то да - чужую беду руками разведу.
20.08.2019 11:14:52, Oker
[ответить]
Так лечение бросать никто и не предлагает. 20.08.2019 11:19:17, Ольга*
[ответить]
предлагают провести двое суток в поезде в недолеченном состоянии и без возможности получить неотложную помощь.
20.08.2019 11:21:17, Oker
[ответить]
по этой логике, здоровые люди в поезде тоже рискуют.
мало ли у кого какой инфаркт или зуб заболел, и чо делать.
20.08.2019 12:05:43, ландыш
[ответить]
Ты не поверишь, но регулярно схожу с поезда с подхваченным там вирусом. Кааак начнут кашлять попутнички... Особенно в простудный сезон. 20.08.2019 13:16:50, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
конечно, рискуют. Но риски у здорового человек и человека с недолеченной пневмонией сильно разные. Что делать - разумно учитывать эти риски.
20.08.2019 12:40:22, мышка на сервере.
[ответить]
Бредовая идея, имхо. На самолете 2 часа. Котофф отправить с сыном.
20.08.2019 11:22:00, Birke
[ответить]
Вы себе местные цены на самолет и потом вероятные капельницы в Москве? Автор не просто так рвется на работу 20.08.2019 11:31:27, Etagerka
[ответить]
Можно подумать, что автору в первый рабочий день отсыпят кучу денег. Зарплата в районе 10 сентября. Да и заплатят всего за одну рабочую неделю в августе. До этого отпуск был 56 дней. 20.08.2019 11:52:12, Ольга*
[ответить]
давайте будем честны) на самолете 2 часа перелета, плюс дорога до аэропорта и обратно - это еще часа три, плюс шатания по аэропортам.
И еще. Вы уверены, что у автора есть деньги на два дорогих билета? Дешевых-то сейчас точно нет. А так они могли просто вылететь в воскресенье, и волки были б сыты, и овцы целы...
20.08.2019 11:29:13, Oker
[ответить]
Так траты на новый билет и прочие переезды все равно неизбежны. И какие шатания по аэропортам? Это же внутренний рейс. Там все быстро.
20.08.2019 11:36:06, Ольга*
[ответить]
1 новый билет на поезд все ж дешевле двух на самолет. Такси там копейки, по сравнений со стоимостью билета на самолет.
20.08.2019 11:39:25, Oker
[ответить]
Специально посмотрела. Один билет на самолет от 14 тыс руб. 20.08.2019 11:45:32, Ольга*
[ответить]
Так это ж очень много. На двоих вообще 28, не отправит же она дочь одну. А за поезд ей ничего тратить не нужно. И это от 14, то есть может быть и больше. И такси еще от аэропорта, а на метро или даже на такси они от вокзала быстро доедут, в центре живут. 20.08.2019 13:29:25, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У них вообще все купе выкуплено. И попутчиков то нет. Сквозняки меня вообще удивляют. Можно кофту и шапку надеть. 27 градусов тепла сегодня на улице. 20.08.2019 11:09:39, Ольга*
[ответить]
Кондиционер в поезде.
20.08.2019 12:08:05, Начинка
[ответить]
Тревожность у людей зашкаливает. Я как раз не удивлена, сюрпризом оказалось, что кто-то , кроме меня, рискнул бы забрать и поехать домой. Ожидала, что никто)
20.08.2019 11:03:36, Birke
[ответить]
Я б однозначно забрала. С утра бы капельницу сделали и в самолет. По прилету - в больницу. Автор в Москве живет. Тут вполне нормальная медицинская помощь. 20.08.2019 11:07:56, Ольга*
[ответить]
И прямо так туда и госпитализировали, ага, сразу. У меня дочь с устойчивой температурой под 39, падающую в обморок по дороге в туалет с судорогами, с плохими анализами туда еле упихать удалось. И то на меня там ругались, чтобы забирала ее обратно. Я сказала, что фиг вам, лечите. Как же орали на врача, который ее на госпитализацию привез... Ух, как вспомню. 20ка родная, если что))). Потом оказалось, что состояние тяжелое, совершенно неожиданно, ну надо же))). Правда, перевели ее в другую больницу и там не вылечили даже. Вылечил потом участковый, о как.
20.08.2019 13:19:45, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В Москве сто больниц пробежать надо, пока нормального врача найдёшь. Был опыт. И больницы в Москве кошмарные: койки в десяти сантиметрах друг от друга и на тебя кашляют киргизки целый день. Вообще живой не выйдешь. 20.08.2019 11:27:22, snorkiy
[ответить]
я не знаю, у меня мама в ЦКБ лежала неск. раз, там норм было. Примерно как отель 3*. Палата двухместная, и для малоподвижных всякие приспособления, чтоб в туалет ходить и мыться.
20.08.2019 15:33:50, хухра-мухра
[ответить]
ахаха, а на юге там особенные врачи и особенные больницы )))
такой же ад, как и в Москве, только гораздо хуже
20.08.2019 12:06:39, ландыш
[ответить]
Возможно, и хуже. Не знаю. Есть факт - дочь Автора в больнице и ей становится лучше. Возможно, врачи попали пальцем в небо и случайно угадали с лечением. Не важно. Надо долечиться. 20.08.2019 12:28:26, snorkiy
[ответить]
как человек буквально вот сейчас регулярно навещающий свекровь в стационаре скажу, что нормально там, нет там никакого ада. ну да, не курорт 5*, но вот в Боткинской палата 2х местная и вполне сопоставима с 4* отелем, в остальных где получше, где похуже но точно не хуже чем в остальных городах России. сама в 71 оформляюсь, посмотрела - точно не ад.
20.08.2019 12:10:37, douceur
[ответить]
окей, не ад.
но точно не хуже, чем в остальных городах России
20.08.2019 12:12:41, ландыш
[ответить]
Я сама у пульмонолога уже несколько лет наблюдаюсь. Совершенно в обычной районной поликлинике. 20.08.2019 11:31:52, Ольга*
[ответить]
Типа, в Новороссийске лучше.
Больницы это вообще чистилище( , без особой нужды там лежать не нужно.
20.08.2019 11:28:25, Birke
[ответить]
Честно? Думаю, что лучше. Исходя из того, что ребёнок там уже лежит и состояние его улучшается. Значит, лечение правильное, а это самое главное. Пусть долечивается. В дороге тяжело будет (хоть поездом, хоть самолетом). Я когда-то уехала с ангиной в командировку на обезболивающем. Назад в Сапсане ехала и всю дорогу проревела, так было больно. Нафиг. 20.08.2019 11:35:34, snorkiy
[ответить]
Ребёнок...18 лет
20.08.2019 11:39:45, Birke
[ответить]
Если бы у автора в такой ситуации оказался муж или иной близкий человек, с которым приехали вместе, то и тогда посоветовала бы взять несколько дней за свой счет. Да, ребенок. да в 18 лет, еще без опыта. 20.08.2019 11:48:09, Etagerka
[ответить]
Кто сказал, что ее так сразу тут и примут? предложат долечиваться дома, показаний к срочной госпитализации нет. будет хуже - тогда пожалуйста:( 20.08.2019 11:17:47, Чернобурка
[ответить]
Госпитализация то зачем? Консультация все же нужна. 20.08.2019 11:22:07, Ольга*
[ответить]
На кой чёрт в больницу-то ?
20.08.2019 11:12:10, Birke
[ответить]
Ну доделать эти капельницы как-то надо или нет? 20.08.2019 11:20:01, Ольга*
[ответить]
мне в командировке в .опе мира практически в поликлинике по назначению из московской районной поликлиники совершенно бесплатно и совершенно спокойно делали инъекции, паспорт, назначение и всё. точно также в обратном порядке - муж заболел в командировке, приехал с назначением, обратился с дежурному терапевту и ходил на уколы. так что вот как раз с этим моментом я бы не драматизировала ситуацию. но как я писала теперь уже то ли выше, то ли ниже, лично я бы со спокойной душой долечиваться оставила в стационаре.
20.08.2019 11:59:34, douceur
[ответить]
Из платного медцентра можно вызывать на дом медсестру. 20.08.2019 11:32:36, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Ага, прилететь на самолете,оплатить терапевта и опять все по-новой с анализами в платной и закусить это пирожными 20.08.2019 11:41:51, Etagerka
[ответить]
))))
20.08.2019 12:07:21, ландыш
[ответить]
Про самолет в моих постах ничего не было.
Речь о том, что капельницы можно делать не только в больнице.
20.08.2019 11:49:51, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
блин, да можно и из Новороссийска санитарным бортом лететь.
"Где деньги, Зин?"
20.08.2019 11:40:49, Oker
[ответить]
Можно, но в данном случае не нужно. Я вообще-то сразу написала, что лучше не рисковать и долечиться в местной больнице.
Но если автор так хочет домой, то варианты есть.
20.08.2019 11:53:47, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
автору необходимо домой, автор едет. Девушки требуется мед.помощь, она остается в больнице...
20.08.2019 12:07:57, Oker
[ответить]
Можно и так. А дальше смотреть по самочувствию. Если выздоровление затянется, то быть готовым вернуться и вместе ехать домой. 20.08.2019 12:25:14, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
именно так, и без истерик "мать бросила одну в чужом месте!",
вот это нагнетание считаю крайне неуместным, вместо того, чтобы поддержать человека разводят истерики, ненавижу я истериков и истеричек в такие моменты!
20.08.2019 12:12:33, douceur
[ответить]
+1
Мне вообще в голову бы не пришло оставаться. Смысл - сидеть под окном больницы? Девочка уже не ребенок, состояние на данный момент не тяжелое, кризис не ожидается. Долечится и приедет. Ну если не дай бог что, тогда мама и вылетит к ней первым рейсом, но 99,9%, что такое не потребуется.
20.08.2019 14:42:19, УникаЛьнаЯ
[ответить]
обсуждением, как обычно, вышло за рамки)
я исхожу из того, что отъезд автора не обсуждается
20.08.2019 13:17:38, Oker
[ответить]
каждый пишет свою точку зрения, свое мнение - как бы он поступил на месте автора. 20.08.2019 12:40:07, Gulchatai
[ответить]
Человека поддерживают и пишут о разных вариантах. И в смысле развития болезни и в смысле организации рабочих моментов. Автор прочитает и выберет оптимальный для неё вариант. 20.08.2019 12:33:24, тупик
[ответить]
я в этой теме вижу только одно неправильную с моей стороны опцию - сделать паузу в курсе антибиотиков или закончить раньше времени. Это может быть чревато, хотя в конце курса и не с большой веротяностью. Все остальное - это вполне нормальные человеческие решения, абсолютно без криминала и повода для давления на чувства, долг или совесть.
20.08.2019 11:16:28, Краевед
[ответить]
А кто предлагает паузу делать ? Вот как раз этого делать категорически нельзя. Курс антибиотиков следует провести полностью, другое дело, в какой форме.
Это очень зависит от иммунного ответа организма, общего состояния девушки, её реакции на антибиотикотерапию. Если она хорошо пошла на этих конкретных антибиотиках, можно подумать о переводе с внутривенного на оральное применение.

Но, поскольку, мы ничего толком не знаем - то эти все дискуссии из серии воду в ступе толочь.
20.08.2019 11:20:08, Birke
[ответить]
Вот Вы, как врач, забрать можете. А нам, обычным теткам, лучше бы не рисковать. ИМХО.
20.08.2019 13:21:51, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Вот врачи в больнице и подумали уже и советуют лежать еще 7-10 дней, ну, сегодня уже 6-9 20.08.2019 11:32:37, Etagerka
[ответить]
мы знаем, что врачи рекомендуют продолжить лечение в больнице. те врачи, которые девушку видят и лечат, это при том, что сейчас везде пытаются выписать максимально быстро.
20.08.2019 11:25:55, Oker
[ответить]
а я бы и в Москве по возможности в больницу не поехала. Все уж, полежали, сколько можно. Чай не отель 5 звезд, чтоб туда стремиться.
20.08.2019 11:11:20, ландыш
[ответить]
Проконсультироваться в любом случае нужно. 20.08.2019 11:16:38, Ольга*
[ответить]
проконсультироваться конечно
20.08.2019 11:18:13, ландыш
[ответить]
На каком основании в Москве положат в больницу? 20.08.2019 11:11:15, Etagerka
[ответить]
Если есть осноаания, то положат. А долечиваться можно и в дневном стационаре или дома. Тем более, что курс антибиотиков почти закончен. Для физиотерапии и массажа в больнице лежать не нужно. Это в районной поликлинике делают. Моему сыну прописывали, мы с ним ходили. 20.08.2019 11:16:01, Ольга*
[ответить]
я ниже уже спрашивала - молчат
20.08.2019 11:11:49, Oker
[ответить]
Да и в актуальной больнице надо будет подробную выписку выцарапать, чтобы , если что в москве показывать следующим врачам. Ну и капельницы тоже стоят денег или автор их сама будет ставить? Приведение примеров подобных случаев тут назвали нагнетанием. конечно, можно сказать, да ну, ниче не случится, конечно, хоть на оленях, у кого не было такой фигни, как воспаление легких. автор точно этого ждала? Поддержки пофигизму? В любом случае не здесь надо и надо было спрашивать, а у лечащих врачей, объясняя им свои сомнения. 20.08.2019 11:17:12, Etagerka
[ответить]
это не пофигизм, это реализм. Без повышенной тревожности и иллюзии полного контроля.
20.08.2019 11:21:45, Краевед
[ответить]
реализм был многодневная температура 40, истощенный этим организм и наконец постановка диагноза после ошибочного диагноза. Есть знакомые врачи в москве, возьмут наблюдение под свое крыло, можно рассмотреть и переезд. но брать чужого больно врачи не любят. 20.08.2019 11:34:45, Etagerka
[ответить]
ключевое слово - "был". В Москве нужна не звезда во врачебной области, а обычный пульмонолог. и я не специалист, но что-то мне подсказывает, что после такого воспаления легких он для контроля хотя бы один раз все равно будет нужен.
20.08.2019 11:50:34, Краевед
[ответить]
реализм - это то,что вы называете нагнетанием.
20.08.2019 11:29:52, Oker
[ответить]
Народ развеселил повод срочного и безотлагательного выхода на работу - освободить кабинет для коллеги. Это прикол, конечно. Интересно, если бы автор сама попала в больницу в другом городе и таки не смогла бы перетащить эти коробки, уроки в том кабинете 1 сентября не начались бы ?
20.08.2019 10:25:29, Birke
[ответить]
если бы автор сама попала в больницу ей бы дали больничный.
больничный по уходу за 19летней дочерью которая лежит в стационаре никто не даст.
20.08.2019 10:27:07, douceur
[ответить]
Дочь уже постарела на целый год за день обсуждения! К концу наверное на пенсию выйдет.
20.08.2019 11:36:02, hanhi
[ответить]
Я знаю. И тем не менее. Я так поняла, что всё упирается в эти коробки. Если б не коробки, автор спокойно бы осталась с дочерью в Новороссийске. До начала учебного года дочь как раз бы спокойно закончила курс лечения.
Но коробки...
20.08.2019 10:28:58, Birke
[ответить]
не коробки, а все в комплекс. И лучше оставить под присмотром врачей, чем тащить больного человека двое суток в поезде.
20.08.2019 10:51:17, Oker
[ответить]
Самое интересное, что готовность школы к новому учебному году проверяют в июне. До отпуска учителей. Все эти коробки и перемещения должны были произойти тогда, а не в последнюю минуту. На последней неделе августа обычно педсоветы бывают и прочие методические совещания. А в кабинете максимум пыть протереть нужно. Я, когда в гимназии работала, у нас с этим очень строго было. Директрисса сама каждый кабинет принимала. А тут какая-то не собранность во всем. 20.08.2019 10:46:57, Ольга*
[ответить]
Вы аббревиатуру ЕГЭ слышали? Во время проведения ЕГЭ невозможно ничего вносить/выносить из ППЭ. Последний экзамен был в пятницу, 28 июня. 20.08.2019 13:01:57, Musenka s telefona
[ответить]
хм) мы вчера проходили мимо школы младшей) в 11 вечера там кипела работа) наверно, думают, что июнь)
20.08.2019 10:54:41, Oker
[ответить]
Да ладно, докрашивают до последнего дня и с кабинетами и с распределением учителей вопросы дорешивают. Только все это не критично. 20.08.2019 10:52:42, Etagerka
[ответить]
да ладно! мы и со старшей, и с младшей, ходили кабенет доделывали после ремонта на последней неделе августа. что там можно проверять в июне если в июне в школе ЕГЭ, ОГЭ, раньше был летний лагерь и все ремонты проводятся гораздо позже. вот вчера пришло сообщение от класс рука, что нужно коробки таскать, но у нас дети большие, уже сами потаскают.
20.08.2019 10:50:43, douceur
[ответить]
У нашей директриссы все строго было. Хотя и экзамены, и лагерь был. Все как у всех. 20.08.2019 10:59:03, Ольга*
[ответить]
Вы точно учитель? 20.08.2019 10:54:38, ШаНуар
[ответить]
я точно не учитель, но я прекрасно знаю в каком состоянии бывает обычно наш кабинет числа 25 августа. для этого точно учителем быть нет необходимости.
когда моя младшая пошла в 1ый класс в июне нам ещё даже кабинет не выделили.
20.08.2019 10:57:03, douceur
[ответить]
есть люди, которые легко решают проблемы логистики, и есть такие, которым небо на голову падает, при отступлении от намеченного плана. Любой путь решения этой проблемы лучше пустого нагнетания паники и давления на совесть автора.
20.08.2019 10:37:34, Краевед
[ответить]
Вот пути и предлагают и предлагали и тогда, когда автор советовалась, что ей делать с долгой очень высокой температурой дочери 20.08.2019 10:54:12, Etagerka
[ответить]
На совесть никто не давит. Автор спросила Вы бы как поступили?. Ей отвечают
20.08.2019 10:41:42, нолик в
[ответить]
в автора по теме предостаточно топок прилетело, у нас же тут народ без греха, первыми бросить камень (тапок) наровят.
20.08.2019 10:47:53, douceur
[ответить]
"Ребенку" 18 лет, я тихо вспоминаю тему про "обои наклеить"...
20.08.2019 10:51:37, Краевед
[ответить]
да хоть и 48, что это меняет в данном случае?
я 10 лет назад оставила в больнице в Краснодарском крае взрослого мужчину, уехав с тремя детьми и отягчающим обстоятельством.
Один водитель и почти 2 тыс км впереди. При этом я до сих пор, вспоминая об этом, не уверена в правильности решения.
20.08.2019 11:00:57, Oker
[ответить]
зависит от состояния. В стадии выздоровления - не вижу драмы.
20.08.2019 11:03:34, Краевед
[ответить]
девушки пока не стадия выздоровления, а стадия, когда кризис только миновал.
20.08.2019 11:12:58, Oker
[ответить]
она и едет не вчера, и не завтра, а только в четверг. Там явно видно будет, как выздоровление проходит.
20.08.2019 11:14:18, Краевед
[ответить]
поэтому я сразу написала - принимала бы решение в последний момент. если врачи говорят, что надо остаться в больнице, а мне обязательно надо вернуться, оставила бы ребенка долечиваться.
Более того, возможно, поговорила бы с ней о том, чтоб задержаться на даче, чтоб окрепнуть.
20.08.2019 11:19:13, Oker
[ответить]
+1
В случае ухудшения после прекращения антибиотиков - на консультацию в ту же больницу можно. У меня так было, долго воспаление проходит, когда инфекции уже нет. Температура поползла вверх, знобило постоянно. Дали преднизолон на неделю.
20.08.2019 12:44:33, Аня-лэ
[ответить]
пока стадия середины лечения. пока посоветовали 7-10 дней только в больнице побыть. 20.08.2019 11:07:35, Etagerka
[ответить]
И неудивительно.
20.08.2019 10:21:09, Birke
[ответить]
как человек не раз болевший пневмонией я бы прежде всего смотрела по общему состоянию: если кризис уже прошел и нужно именно долечиваться - оставила бы деточку долечиваться. опять же, как человек, живший не дома с мамой с 18 лет, а в другом городе за 1000 км я лично ничего трагичного и ужасного в долечивании в стационаре девушки 19 лет без родителей не вижу, собственно присутствие родителей даёт только передачи вкусняшек, поддерживать морально можно и по телефону.
20.08.2019 10:01:50, douceur
[ответить]
Девушке 18 исполнилось пару дней назад.
20.08.2019 13:34:59, анонимус
[ответить]
+1 20.08.2019 11:08:45, Аня-лэ
[ответить]
Оставить лежать в больнице, если даже капельницы ставят. Поездом очень тяжело будет ехать, самолетом тоже весьма не фонтан.
А вот ваше личное присутствие зависит от качества больницы и дочери.
20.08.2019 09:43:59, читатель мы*
[ответить]
от личного присутствия чаще зависит качество обследования и лечения 20.08.2019 10:02:33, Etagerka
[ответить]
так обследовали - пневмония. лечение - антибиотики прокапать. мне в 2 случаях из 3 вообще антибиотики не капельницами, а таблетками назначали. как всему этому поможет личное присутствие автора я не знаю. девочка уже далеко не ребёнок, с которым маму в стационар положат.
20.08.2019 10:07:58, douceur
[ответить]
возможно вы и правы. наверное я написала для общего случая, потому что конкретная мама довела до почти критического состояния. Я тоже лечилась дома, но только благодаря помощи знакомых и обращению к врачу вовремя. 20.08.2019 10:13:52, Etagerka
[ответить]
на сколько я помню проблема была не в этой конкретной маме, а в том, что доктор не выслушал воспаление, мама сама его диагностировать не может. ну у меня вот как раз аж два раза была именно такая ситуация, оба раза это были не врачи из районной поликлиники, а ДМСные, полуклиника УДП РФ, во втором случае только через 2 недели пульманолог по рентгеновскому снимку увидела, но это уже я сама с температоруй 39 доехала до поликлиники (дело было в декабре, мороз стоял в районе -25), получила назначения и доехала домой.
20.08.2019 10:21:00, douceur
[ответить]
я тут тему прекрасно помню и удивившие многих нюансы тоже прекрасно помню. Поэтому и наставляют тут мать, как девочку неразумную. 20.08.2019 10:55:47, Etagerka
[ответить]
Мне еще интересно, кто и на каком основании назначил первоначальные антибиотики, которые не помогли.
20.08.2019 10:22:45, Birke
[ответить]
так врач, кто ещё. и да, опять же, мне вот выписанные врачом первые два курса не помогли. помог третий в лошадинной дозе.
20.08.2019 10:24:45, douceur
[ответить]
О, у меня коллегу врачи лечили долго от орви, пока скорая из дома с запущенной пневмонией не увезла. Врачи - те еще путаники. 20.08.2019 14:45:52, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А я вот не увидела, что врач.
20.08.2019 10:26:15, Birke
[ответить]
Пожалуйста [ссылка-1]
Даже рентген делали и пневмонию поначалу опровергли :(
20.08.2019 11:50:22, Лабрика
[ответить]
Я так и не увидела, по чьему назначению давали антибиотики.
Увидела про жуткий "коктейль" из ношпы и антигистаминного, и , в общем, мне многое стало ясно(
20.08.2019 13:06:28, Birke
[ответить]
Кашель, температура. После рентгена исключили пнвмонию, остановились на бронхите. о ваших страшных диагнозах даже речи не было. Никогда бы даже в голову такое не пришло... Век живи...
11.08.2019 22:46:42, Musenka s telefona
Так ездили мы в больницу в субботу.
12.08.2019 07:45:54, Musenka s telefona
Главным был все же не анализ крови, насколько я понимаю, а рентген, - исключили пневмонию. Антибиотик не до 5 дней?
11.08.2019 22:26:35, Musenka s telefona
видимо антибиотик выписали от бронхита.
20.08.2019 13:10:54, douceur
[ответить]
и да, на личном опыте подтверждаю, что так бывает.
20.08.2019 12:01:11, douceur
[ответить]
была тема предыдущая, там, на сколько я помню, как раз речь шла о том, что выписанные врчом назначения не помогали и температура не спадала, это беспокоило автора.
20.08.2019 10:28:43, douceur
[ответить]
А, я не видела.
20.08.2019 10:29:34, Birke
[ответить]
я бы ни за что не бросила свою дочь одну с пневмонией в больнице, в другом городе.
никакая работа этого не стоит.
Это для меня, а Вы решайте.
20.08.2019 09:39:47, Gulchatai
[ответить]
Оставить и самой остаться. 20.08.2019 09:32:56, Амк
[ответить]
дно. Сдать билеты и купить на самолёт. Дочь исключительно самолетом, никаких поездов 20.08.2019 09:29:25, ЛизАнька с телефона
[ответить]
Половина Сообщения пропало
Я писала не про дно, а о том, что состояние здоровья дочери требует стационарного лечения, а ее моральное - вашей поддержки. Сына домой, договориться на работе о помощи в переезде и лечить дочь. Скорее всего, ей бы ещё неделю задержаться там после стационара неплохо было бы чтобы в себя прийти
20.08.2019 09:31:54, ЛизАнька с телефона
[ответить]
Я вплотную столкнулась с подобным диагнозом. Ни в коем случае не выписывать и не везти на поезде никуда!!!! Ищите возможность остаться с дочерью до выписки. И после выписки не спешить домой, если есть возможность, ещё неделю в том же климате минимум пробыть. Уход под расписку чреват очень серьезными последствиями. Вплоть до отека легких, зачем такой риск? 20.08.2019 09:28:51, ЛизАнька с телефона
[ответить]
Пневмония бывает очень разная. 20.08.2019 11:18:33, Mira
[ответить]
Домой 20.08.2019 09:24:30, ЛУЧИК
[ответить]
Вспоминая Ваши темы , не удивлена совсем..
20.08.2019 09:47:47, p.pevchaya
[ответить]
аналогично.
20.08.2019 09:49:22, желаюдобра
[ответить]
Лена, расставьте приоритеты.

Я считаю. что жизнь дочери приоритетнее любой работы, переезда в другой класс и прочее. Созвонитесь с руководством, опишите ситуацию, я уверена, Вам скажут: не переживай, оставайся с дочкой , долечивай, мы твое барахло перевезем , все будет хорошо.
Вас это успокоит.

Сына с котами отправляйте на поезде домой. С дочерью оставайтесь в Новороссийске до полного выздоровления, когда врачи выпишут, а не под расписку.

Потом никакого поезда, только самолет. И заранее ищите врача в Москве, к кому пойдете после возвращения.
20.08.2019 09:11:50, желаюдобра
[ответить]
а хорошо ли самолет? В поезде ляжешь на полочку и лежишь. А он чух-чух себе по рельсам. А в самолете перегрузки. И сидя. Сначала взлет, потом посадка. Да еще до того - регистрация на рейс, сдача багажа, проверки. Бррр. В поезд-то зашел себе, билет показал и едешь.
20.08.2019 09:27:37, хухра-мухра
[ответить]
ага, аж 2 дня едешь. И опять же поезд к дому не подают. В чем разница с аэропортом? Я вижу одно и ценное преимущество самолета: через полдня ребенок будут уже дома, под присмотром мамы и возможностью вызвать врача или уехать на такси в стационар. И меньше времени в пути с возможность нахватать свежих инфекций.
20.08.2019 10:42:44, Атом
[ответить]
поезд к дому не подают, но можно такси заказать.
Самолет, конечно, быстрее, это да...
20.08.2019 11:00:49, хухра-мухра
[ответить]
да езжайте, конечно, она же уже совершеннолетняя.
Тем более, там вроде ваши друзья есть? Помогут, если что.
20.08.2019 09:07:22, хухра-мухра
[ответить]
Ну даже совершеннолетний человек может себя плохо чувствовать после больницы. А впереди ещё долгая дорога домой.
Автор уже давно всё решила и приоритеты расставила. Зачем эта тема...
20.08.2019 09:11:31, нолик в
[ответить]
Тема была для того, чтобы решить главное-забирать или оставлять в больнице(мне, конечно, удобнее забрать), поняла, что надо оставлять. А вот теперь можно начинать думать над остальными проблемами-как, с кем, когда. И-да, работа длч меня важна. 20.08.2019 09:30:04, Musenka s telefona
[ответить]
А врачи в больнице что говорят? Дома и стены помогают. Если дочь в состоянии переехать (уже нет температуры и может передвигаться) 20.08.2019 11:20:32, Mira
[ответить]
правильно решили - оставлять!
а работа... я тоже учитель, понимаю прекрасно, но... это просто работа! а это ваша дочь!!!
и пусть ей 19, она ваш ребенок!
блин,просто представьте себя на ее месте - моя родная мать уехала, а я осталась в чужом городе, в больнице!
да, я бы на ее месте говорила - мама, конечно тебе надо ехать, я тут полежу, не волнуйся и блаблабла, но... внутри то осталось - я одна....
пожалейте ее, и так вместо отдыха у нее больница, да еще и долечиваться сколько...

Звоните в школу, объясняйте ситуацию, сына отправляйте с котами домой, ему же точную инструкцию по переносу всего вашего добра, расстановке мебели и тд, администрации так и скажите - сын едет, все сделает, но, пожалуйста, помогите ему советами
Ну не звери же у вас там?
Не знаю, будь у нас в школе подобная ситуация (а у нас даааалеко не ангелы работают, бабский коллектив - без соли сожрут) помогли бы! и сыну бы помогли все это расставить, и морально поддержали бы (за глаза, понятное дело, все кости бы перемыли), но помогли бы все равно!
а вот в обратном случае вообще бы не поняли - оставить дочь в больнице в чужом городе ради коробок?????

А через неделю уже будет понятно, сможете ли вы выписаться, лететь или поездом, там разберетесь, врачи дадут рекомендации, и прекрасно успеете к линейке!!!
время есть!
Но не бросайте ее!
даже взрослому человеку одному в чужом городе и больному не гуд, а тут ваш ребенок
20.08.2019 10:40:42, Свет-ОК
[ответить]
Может, ей наоборот понравится? Это же рай для подростка - самостоятельность, приключение.
Бедные дети с такими гиперопекающими родителями.
20.08.2019 12:04:18, snorkiy
[ответить]
Я бы в 19 отлично полежала. Мы с подругой в этом возрасте одни путешествовали.
Как мать, скорее всего осталась бы, сгустив краски, отпрашиваясь. Но я в принципе нервная и мнительная. Не всем же такими быть:)
20.08.2019 11:36:52, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
этот город девушке не чужой - у них там дача, на которой они отдыхают каждый год. И город знаком, и люди знакомые наверняка есть.
20.08.2019 11:05:33, Oker
[ответить]
"блин,просто представьте себя на ее месте - моя родная мать уехала, а я осталась в чужом городе, в больнице!" - скажите, а вот что, когда "детки" из Курска на учебу в Москву там или в Питер отправляются, мамы с ним едут?
20.08.2019 11:00:12, douceur
[ответить]
ну началось в колхозе утро
придираться будем к каждому выражению?
из Курска не только в Москву или Питер дети уезжают, но и зарубеж)
и едут ЗДОРОВЫЕ УЧИТЬСЯ!
да, понятное дело, никто не застрахован от болезней и заболеть ПОТОМ может любой!
А тут УЖЕ больной твой собственный ребенок! который вместо отдыха на море получил койку в больнице в чужом городе!

Разницу видите?

И да, я выразила именно свое мнение по ситуации, то о чем и просил автор, а вы начинаете словоблудие, совершенно неконструктивное и вряд ли помогающее автору в выборе решения
20.08.2019 11:07:59, Свет-ОК
[ответить]
то что пишите вы не словоблудие, это откровенная манипуляция сознанием автора с целью вызвать чувство вины.
20.08.2019 12:04:26, douceur
[ответить]
вот и мнение из системы. конечно, все так, а на обсуждения - плевать, через неделю уже следующему кости моют. 20.08.2019 10:59:46, Etagerka
[ответить]
никакая работа не стоит этого...
20.08.2019 09:44:22, Gulchatai
[ответить]
Это если есть еще один кормилец в семье...
20.08.2019 10:11:25, hanhi
[ответить]
автора не уволят за несколько дней. Вот она приедет в Москву, сядет в своем пыльном кабинете и поймет всю тщетность. 20.08.2019 11:42:12, Gulchatai
[ответить]
И профессия широко распространенная, а у специалиста есть широкая известность в узких (профессиональных) кругах.
20.08.2019 10:24:16, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Там есть взрослый сын. И автору предлагают не бросить работу вовсе, а поставить в известность коллег и взять несколько дней за свой счет, либо, пока не сентябрь - по договоренности (и такое, бывает, практикуется). Правда, у нас учителей не хватает, за почти любого держатся. 20.08.2019 10:24:12, Etagerka
[ответить]
Лена, позвоните коллегам, я уверена, Вас поддержат и успокоят
20.08.2019 09:40:03, желаюдобра
[ответить]
Тоже в этом уверена. Неоднократно видела, как при очень серьезных проблемах даже в конфликтных коллективах людям дают внеочередной отпуск, берут на себя их обязанности и т.д. Тем более что Вы не злоупотребляете этим. 20.08.2019 10:06:07, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
там вроде бы какие-то друзья у автора. Присмотрят. И не обязательно сразу ехать домой после больницы, можно пожить у тех же друзей, если они не против, или номер в гостинице снять, отлежаться пару-тройку дней.
20.08.2019 09:14:54, хухра-мухра
[ответить]
Я бы ни за что не поехала сама , осталась бы следить за лечением. Очень большая разница , когда родные присутствуют или один лечится. И возраст ни при чем. Медперсонал побоится проявлять халатность.
Может быть вы видели когда-нибудь, как кавказцы стоят около больницы , если кто то из родни лежит там ?
Если скажете , что некие сложности с работои или еще чем то -имхо, все это -несопоставимые вещи. У нас были всякие ситуации с детьми , поверь те все фигня по сравнению со здоровéм , а тем более ребенка.
Кто пишет 19 лет -половозрелая тетя ...Видимо сам не зрелыи вообще ни в каких вопросах.И злои.
20.08.2019 08:28:43, p.pevchaya
[ответить]
Тоже соглашусь.
20.08.2019 09:31:14, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
+ 10000 20.08.2019 09:16:20, Все наладится
[ответить]
+100
20.08.2019 08:55:16, нолик в
[ответить]
Вспоминаю, как дети прыгают от счастья, если их учительница не пришла. И как педсовет злобствует вместо сочувствия.
Вам просто ОЧЕНЬ не надо торопиться.
20.08.2019 07:44:38, NLU
[ответить]
Брата отправить с котами домой по имеющимся билетам. Там он пусть шуршит поисками врачей, которые займутся дочерью по приезду, в том числе могут помочь с контактами коллеги, они же подстрахуют вас на время административного отпуска. К окончанию курса капельниц тщательно выяснять состояние дочери, если из больницы выкинут, то проконсультироваться в платной, выждать, наблюдая пару дней после выписки, а потом начинать перемещение домой. Прерывать курс антибиотиков, мягко говоря, неразумно. Это не запущенное ВЛ можно дома лечить, но не в поездах. А когда уже довели до критичности и наконец ребенок (да, ребенок) по наблюдением, то бросить его или тащить с собой не стоит никаких новых первоклассников в школе, да и их как то надёжнее отдавать учителю, который своих детей не бросает. 20.08.2019 06:36:56, Etagerka
[ответить]
да, из б-цы точно не надо забирать. Особенно если б-ца нормальная. Бывает даже, что внутри не очень, но врачи хорошие, ответственные - это самое главное. У нас так бабушка лежала в Подмосковье, ну, плохо ей стало, везти в Мск. опасно было. Наняли ей сиделку из местных санитарок, чтоб ночью присматривала за ней, а лечение там было норм, хоть и здание старое, без ремонта с 19-лохматого года. Мы приезжали раз в неделю, чаще не выходило, в итоге вылечили и она после этого еще лет 9 жила.
20.08.2019 09:19:16, хухра-мухра
[ответить]
оставила бы, сейчас все равно ею не вы занимаетесь. потом можно прилететь и сопроводить в поезде, но она покрепче будет. Например, пятница вылет-выписка, сб-вскр поезд, можно взять административный на день-два. Не обязательно Вам, хотя конечно лучше.
20.08.2019 06:12:41, Dnnn
[ответить]
я бы поуговаривала поехать домой. плюс 3 дня, значит остается 4-6 дней теоретически нужных больнице. я б. уговаривала
20.08.2019 02:10:18, ALora
[ответить]
Половозрелой тете девятнадцатый год 20.08.2019 01:53:47, О тетях
[ответить]
Может кто-то ответственный приехать к дочери и после окончания лечения забрать её на самолёте? Котов на самолете никак? Коты с проводником (денег дать), переноски, там встретят?
Вы знаете, что больничный могут оформить для ухода и за взрослым человеком? Случай-то сложный у вас.
Небо на землю не упадёт, если Вы и позже 1 сентября на работу вернетесь, все можно решить. А время пока есть, 1 - воскресенье.
Если бы не коты, остаться сколько надо, м. б. после курса капельниц на дачу чуть в себя прийти и домой вместе на самолёте. Котов надо переправить, может как-то это можно организовать? Может Вам лучше с дочерью, а с котами другие варианты ( или Вы вернетесь) и на работе договориться, конечно? Учителя бывает сами болеют, заменяют их.
Расходы, понятно, кому-то ехать туда-сюда, билеты, но ослабленная дочь сама из больницы на дачу, за билетом и домой одна двое суток? Плохое решение.
В поезде, если что, вас (дочь, если одна будет) высадить-то высадят, а вот получит ли она помощь, большой вопрос (есть примеры).
Забрать из больницы, прервать лечение, поездом двое суток очень рискованно. А сможете сразу в Москве лечение обеспечить? Тоже кто знает. А сейчас налажено и улучшения, доделать, что только в больнице можно, и забрать (про инфекции больничные тоже верно, но не в поезд сразу) рядом долечиться, понаблюдать и домой. Что-то Вы риски не дооцениваете, коты и работа, конечно, важно и надо проблемы с ними решить, но...
20.08.2019 01:02:01, E_VIKT
[ответить]
Итого как бы я решила: пусть долечивается, но обратно не трястись поездом 2 дня, а самолетом 2 часа. К тому времени уже можно, и это будет лучше чем 2 дня в поезде без присмотра, без толкового питания, то жарко-то холодно, а за 2 часа ничего не произойдет. И в плане безопасности, и в плане здоровья.
20.08.2019 00:40:53, Атом
[ответить]
я бы принимала решение в самый последний момент.
19.08.2019 23:40:19, Oker
[ответить]
Пусть девочка остаётся в больнице и долечивается
А потом посмотрите по состоянию, когда она будет в силах ехать
Вам тоже необходимо с ней остаться
Она же ослаблена очень
Сейчас стоит сделать ее лечение и выздоровление главным приоритетом.
Все остальное на сегодня менее важно.
19.08.2019 23:16:42, Все наладится
[ответить]
Нам сами врачи в больнице сказали однажды, что даже если есть пневмония, лучше лечиться дома, в отделении других штаммов можно нахвататься от души. 19.08.2019 23:16:15, Бубню потихоньку
[ответить]
точно оставила бы долечиваться. 19.08.2019 23:02:41, Лось-Анджелес
[ответить]
Я бы забрала, но если чувствуете неуверенность в своих силах, оставляйте. 19.08.2019 23:00:44, Лиметт
[ответить]
Спросила бы у девочки. Если я ей нужна- остаюсь и уезжаем вместе. Если искрит глаз на тему "почти здорова и хочу взрослой самостоятельности"- спокойно оставила бы и уехала.
Если действительно больна- доделываем капельницы, долечиваемся, остаюсь, чтобы сопровождать обратно. Скорее всего обратно я бы машину арендовала, если есть возможность- поезд и самолет неудобные для пневмонии..
Выздоравливайте!
19.08.2019 22:58:05, Дина (Джума)
[ответить]
машина с невозможностью сменить положение как раз гораздо хуже поезда
19.08.2019 23:42:28, Oker
[ответить]
У нее же не переломы, может выходить гулять и менять сколько хочет. Зато контролируемое окружение, воздух и сквозняки. На мой вкус поезд хуже в смысле опаснее. 20.08.2019 10:57:43, Дина (Джума)
[ответить]
тогда и ехать будут дольше. И нет возможности просто прилечь.
20.08.2019 11:07:02, Oker
[ответить]
там автор не водит, уже отменилась машина.
20.08.2019 11:09:21, Дина (Джума)
[ответить]
Я не вожу машину:( 19.08.2019 23:11:49, Musenka s telefona
[ответить]
Про себя написала..
Просто я бы взвесила риски - мы едем через 3 дня- что именно может произойти и что с этим можно сделать. Ну вот самое страшное- что там может быть? И что с этим делают? Сообщаем бортпроводнице, она вызывает врача поезда, едем в больницу на ближайшей станции.
Но скорее всего обойдется.
Я уезжаю она остается- вроде как долечивают, но пока она одна едет на поезде заболевает снова от сквозняка, страшные мужики пользуются ситуацией и уволакивают ее в лес на ближайшей станции.... Как она домой едет 2 дня после больницы?
Если копытом бьет и рвется ехать одна- выросших детей надо отпускать... наверное.
Но я бы не смогла)
У меня была очень важная и очень любимая работа, которую я работала практически без больничных и отпусков более 15 лет... и только сейчас однозначно могу сказать- никакая работа не стОит даже самого маленького опасения.
Поэтому я бы конечно поехала вместе. Причем при моем отношении к больницам после курса капельниц просто продлила бы совместный отпуск, чтобы жить вместе, гулять и тд, а в больницу только на проверку, массаж и физкультуру...
19.08.2019 23:20:36, Дина (Джума)
[ответить]
<Сообщаем бортпроводнице, она вызывает врача поезда, едем в больницу на ближайшей станции.>
И чем там помогут, на ближайшей станции, если дело серьезное?
19.08.2019 23:54:01, Oker
[ответить]
Просто описываю правила для принятия решений.
Выбираем самый плохой вариант из имеющихся и что мы будем делать в таком случае. В итоге проблема 1. всегда решаема, 2. не так пугает неопределенностью 3. остается выбрать меньшее зло или бОльший профит.
Вы усугубили вариант для "ехать вместе", сделав его еще хуже, мне вариант дергать ради Работы вообще не близок, поэтому так даже лучше.
20.08.2019 11:00:28, Дина (Джума)
[ответить]
Нет! Проблема НЕ решается на ближайшей станции, именно это надо СРАЗУ понимать.
20.08.2019 11:07:57, Oker
[ответить]
ну значит дочь остается долечиваться)
20.08.2019 11:09:53, Дина (Джума)
[ответить]
надеюсь, что так и будет.
20.08.2019 11:32:57, Oker
[ответить]
+1 отек легких требует реанимационной палаты, кажется.
19.08.2019 23:58:32, Лось-Анджелес
[ответить]
не хочу пугать и нагнетать, но не стоит шутить с такой болезнью, тут еще и организм ослаблен очень...
20.08.2019 00:00:17, Oker
[ответить]
разделяю. Тоже не хочу писать страшных слов, но печальных историй с воспалением легких знаю несколько.
20.08.2019 00:06:54, Лось-Анджелес
[ответить]
У меня знакомая -мать 2 х детеи умерла от внезапного отека легких. В больнице.
Была здоровая и активная до того как заболела ,было еи около 40 лет.
Лучше пугать , чем смотреть , как взрослая женщина не в состоянии расставить приоритеты.
20.08.2019 09:46:53, p.pevchaya
[ответить]
Зная вашу беспомощность, пусть долечивается в больнице. А вы свяжитесь сейчас со школой, перешлите заявление за свой счёт, до 1 сентября полно времени. 19.08.2019 22:57:50, Атом
[ответить]
Девочке же 18. Какая школа? 19.08.2019 23:03:35, Ох и
[ответить]
Это не про девочку) а про маму, которая спешит на работу) 19.08.2019 23:10:49, Атом
[ответить]
мама же и через 7 дней еще никуда не опоздает?
19.08.2019 23:41:06, Oker
[ответить]
Есть обстоятельства, которые требуют ехать именно сейчас. 19.08.2019 23:44:58, Musenka s telefona
[ответить]
Да, коробки с барахлом :)
20.08.2019 10:33:05, Начинка
[ответить]
я поняла. Там кот или собака едет, надо целое купе.
19.08.2019 23:42:32, Лось-Анджелес
[ответить]
Там три кота. И на работе дел только-только успеть к 1 сентября. 19.08.2019 23:49:26, Musenka s telefona
[ответить]
Не понять мне этого( 20.08.2019 11:02:14, Дина (Джума)
[ответить]
значит, что-то не успеется. это не страшно 19.08.2019 23:59:56, Шерлок с телефона
[ответить]
езжайте с чистой совестью, толку от вас при лечении все равно никакого. Идеально конечно бы найти человека в Новороссийске, хоть самый минимум знакомого (соседи по даче?) и договорится с ними держать связь и чтоб они в случае совершенного форсмажора согласились быть на подхвате. Под форсмажором имею ввиду ограбление дочери, например. ДОГОВОРИТЕСЬ (возьмите контакты, дайте контакты дочери) что в самом крайнем случае они окажут помощь
19.08.2019 23:57:42, Лось-Анджелес
[ответить]
Наши приятели по даче улетают домой только 30-го, они сами предложили помочь, если нужно, привезти-отвезти из больницы/на вокзал. 20.08.2019 08:32:49, Musenka s telefona
[ответить]
Автор в школе работает. 19.08.2019 23:07:44, Ольга*
[ответить]
Второй вариант, но требует денег. Девочка долечивается, вы едете домой, чтоб ваши бюджетные билеты не пропали, билет дочери сдаёте, меняете на другую дату, но до вокзала она на такси, и чтоб кто-то проводил. 19.08.2019 23:01:50, Атом
[ответить]
Билет ее в любом случае сдавать не буду, а ей в любом случае буду покупать другой. И деньги на такси туда-сюда, само собой 19.08.2019 23:09:44, Musenka s telefona
[ответить]
У дочери как понимаю самая середина цикла лечения. Не срывайте. Я уходила из больниц под расписку, только выяснив все подробности: название препарата, дозировка и кол-во инъекций в сутки и курс не прерывала и дома. А вы сейчас бросите на полпути. Пока до дома ехать будете, пока до врача доберетесь, пока кто-то новое лечение придумает и удачное ли... 3-4 ценных именно сейчас дня выпадет. 19.08.2019 23:16:39, Атом
[ответить]
Вот примерно это и говорят врачи, типа, только наметился прогресс, а из-за перерыва все может пойти коту под хвост 19.08.2019 23:26:06, Musenka s telefona
[ответить]
как вариант, антибиотики, которые невозможно пить в таблетках, можно колоть внутримышечно.
19.08.2019 23:32:10, Краевед
[ответить]
в любой момент может присоедениться какой-то другой возбудитель воспаления легких, грибок какой-нибудь... От которого у здорового человека никакого воспаления легких, а у резко ослабленного - запросто. Уж в больнице его распознают побыстрее и меры в случае чего начнут принимать раньше, все же у них и опыт и знания и оборудование...
Воспаление легких очень, очень грозная болезнь. Осложнения стремительные. Риски неуместны, имхо
19.08.2019 23:40:02, Лось-Анджелес
[ответить]
я выше и написала, зависит от концепции. Местные врачи придерживаются мнения, что самые неприятные устойчивые к антбиотикам инфекции часто являются следствием долгих пребываний в стационарах.
19.08.2019 23:44:14, Краевед
[ответить]
А насчёт пребывания больного с пневмонией в купе поезда в течение двух дней что там ваши местные врачи говорят? 19.08.2019 23:49:58, ?
[ответить]
Да в компании ещё двух людей и трёх кошек? 19.08.2019 23:53:52, ?
[ответить]
все так. Болеть вообще сложно и опасно :(
19.08.2019 23:48:26, Лось-Анджелес
[ответить]
Если больница не вызывает негатива, а состояние стабильно улучшается - я бы оставила. В поезде можно попасть в неудачное купе, провоцирующее кашель - и будет очень хреново.
И удачи вам и выздоровления дочери!
19.08.2019 22:57:41, Лабрика
[ответить]
а если ее оставить. как это будет выглядеть? есть где и на что жить после больницы, кому помочь? Вы же даже обратный билет ей не купите заранее, "7-10 дней" - это слишком расплывчато... 19.08.2019 22:55:35, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Оставлю ей денег, возьмет такси от больницы до дачи и от дачи до вокзала. С электронными билетами и электронной регистрацией все стало проще. 19.08.2019 23:04:18, Musenka s telefona
[ответить]
А сможет ли купить билет? Когда-то в детстве я с родителями на товарном поезде ехала, чтобы к 1 сентября успеть :)
20.08.2019 09:45:04, Helen May
[ответить]
я бы тогда оставила девочку в больнице. тем более, если она сама досрочно выписываться не рвется. Взрослый человек, имеет право сама решать вопросы. касающиеся своего здоровья. Тем более, что план возвращения домой продуман :) 19.08.2019 23:24:51, УникаЛьнаЯ
[ответить]
С пневмонией я бы не шутила. Улучшение есть? Антибиотик подобран верно? больница хорошая? 19.08.2019 22:44:41, Чернобурка
[ответить]
Температуру снизили, кашель еще есть, конечно, но чувствует себя получше. Больница обычная, она здесь одна. 19.08.2019 22:51:44, Musenka s telefona
[ответить]
Скорее всего решающим было бы мнение девочки. Тем более, ей 18. Если поездка на поезде пугает ее больше, чем нахождение в больнице без маминых посещений и передачек, то - оставить. Ее же здоровье! Не дай бог хуже станет. Ей и так бедняжке уже досталось, вот и боится ехать. Имеет полное право.
19.08.2019 22:23:09, hanhi
[ответить]
Да, она так устала от выматывающей температуры кашля, что склоняется к тому, что лучше долечиться 19.08.2019 22:29:05, Musenka s telefona
[ответить]
у меня в этом смысле нетрадиционное для России предстваление. Чем короче пребывание в инфекционной больнице, тем лучше для здоровья. Физио и массаж можно делать вне условий стационара.
19.08.2019 22:31:29, Краевед
[ответить]
Физио при температуре, думаю, не делают. Вообще сегодня в больницу нужно еще умудриться попасть. Если кладут, то ситуация серьезная, скорее всего. 19.08.2019 22:55:59, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Думаете, что в России все сразу в больницу ложиться бегут? 19.08.2019 22:38:27, Ольга*
[ответить]
я не думаю, я знаю, что политика другая.
19.08.2019 22:42:23, Краевед
[ответить]
Многие даже в поликлиннику не идут, сами себя лечат. 19.08.2019 22:49:10, Ольга*
[ответить]
это из другой серии. у нас боятся резистентных бактерий, поэтому чем короче пребывание в больнице для ослабленных, тем лучше.
19.08.2019 22:51:03, Краевед
[ответить]
не знаю, где это у вас, но в России врачи тоже не любят держать больных дольше нужного, тем более ослабленных в условиях больниц. но есть протоколы лечения и госпитализации. может там "у вас" нет протоколов госпитальных
20.08.2019 02:17:06, ALora
[ответить]
Почему в мнфекционной? Обычное терапевтическое отделение. Меня несколько пугают почти двое суток без медицинской помощи в дороге. 19.08.2019 22:38:05, Musenka s telefona
[ответить]
что значит без медицинской помощи? вы не на верблюдах Калахари пересечь собираетесь, а через населенные пункты едете. Будет надо, найдется медицинская помощь, так же как она в этой больнице нашлась.
19.08.2019 22:45:01, Краевед
[ответить]
ничего там не найдется, и решение принимать все равно будет девочка и мать. Ведь совсем недавний случай с трагедией в результате такой поездки(
19.08.2019 23:38:36, Oker
[ответить]
ну уж нет, пусть лучше нормальная больница в большом городе, чем вынужденая высадка на каком-нибудь полустанке из-за внезапного ухудшения 19.08.2019 22:55:25, Musenka s telefona
[ответить]
А что за город? 19.08.2019 22:58:54, Ольга*
[ответить]
Новороссийск 19.08.2019 23:15:34, Musenka s telefona
[ответить]
Два часа на самолёте и уже дома. 19.08.2019 23:22:03, Ольга*
[ответить]
Я не могу на самолете, мне нужно обязательно на поезде, причем в отдельном купе, а дочь, в принципе, могла бы, но мне кажется, что с пневмонией это опасно, даже с насморком не рекомендуют. 19.08.2019 23:33:46, Musenka s telefona
[ответить]
не поняла - дочь с пневмонией в больнице? я ее, пневмонию, когда в Сибири жила, на ногах переносила не однажды - ну в поликлинику ходила на уколы дважды в день + физиотерапия.
20.08.2019 02:20:20, ALora
[ответить]
Ну вот вы отлично сами ходили с пневмонией, а я эту пневмонию, отягченную интоксикационным синдромом, наблюдала. Так не то что самостоятельно в поликлинику, человек вообще неадекватен был. Разное бывает течение болезни и осложнения разные может выдать, хотя большинство обходятся, к счастью, без них.
20.08.2019 12:54:38, мышка на сервере.
[ответить]
Не стоит сравнивать нынешнюю пневмонию и прежнюю. Я в 20 лет болела дома, врач делал уколы неделю (причем начали с простого пенициллина, просто мне не подошел из-за аллергии). А в этом году у дочери в больнице болело 3 врача, медсестра (у одного врача еще и жена с тещей). Лечится трудно, одному врачу пришлось делать бакпосев, потому что не могли подобрать препарат. 20.08.2019 11:21:17, Чернобурка
[ответить]
У них какой-то совсем запущенный случай. 20.08.2019 10:11:46, Ольга*
[ответить]
А моя подруга в Сибири на ногах не перенесла, увы :((( было ей 30 лет.
20.08.2019 10:05:49, Тапка
[ответить]
Что с насморком не рекомендуют, простите ?
20.08.2019 00:14:13, Birke
[ответить]
вам это не безосновательно кажется.
19.08.2019 23:36:23, Краевед
[ответить]
Да, это долго. 19.08.2019 22:43:59, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Врачи наверно сделают назначения? Без физиотерапии и массажа в поезде можно обойтись наверно. 19.08.2019 22:43:22, Ольга*
[ответить]
А на самолете нельзя ? С сопровождением? 19.08.2019 22:42:30, Маргаритта*
[ответить]
Я не врач, конечно, но что-то мне посказывает, что при пневмонии самолет-не лучшее решение. 19.08.2019 22:47:35, Musenka s telefona
[ответить]
Только что тетю ( с другим серьёзным диагнозом ), попавшую на отдыхе в больницу вывозили. А/к Nordwind, звонили, чтобы ее сопроводили до самолета и здесь ( дома) помогли из самолёта до машины. Все прошло благополучно. Но она осень хотела домой, здесь у неё свои врачи и стены 19.08.2019 23:07:02, Маргаритта*
[ответить]
Всё-таки пневмония? 19.08.2019 22:51:40, Лиметт
[ответить]
Увы. 19.08.2019 23:19:33, Musenka s telefona
[ответить]
Забрала бы через два дня и вместе поехали бы домой. У моего брата в детстве хроническая пневмония была. Его никогда в больницу не отдавали. Всегда лечили на дому. 19.08.2019 22:22:36, Ольга*
[ответить]
На дому мы уже пытались лечиться. Мне не понравилось, больше не хочу. 19.08.2019 22:40:50, Musenka s telefona
[ответить]
Для меня больница - ужас. Туда ложиться только в самом крайнем случае будем. 19.08.2019 22:44:34, Ольга*
[ответить]
так случай уже грозил перейти в крайний. Вовремя легли, если бы знали диагноз заранее, то легли бы еще раньше. По мне так сейчас лучше долечиться.
20.08.2019 05:58:24, Dnnn
[ответить]
Ужас она, пока не поплохеет сильно. Мои попадали в больницу много раз. И раза три им это сильно пошло на пользу. Начнем с того, что лечение и врачи сейчас девочку и маму устраивают. Будет ли дома то же самое? 19.08.2019 23:01:11, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Так уже прошел острый период, как я поняла. Можно домой ехать и там долечиваться. Но я бы никогда не оставила ребенка, хоть и не маленького, в больнице в другом городе. Домой поехали бы только вместе. Если состояние тяжелое и ехать сейчас нельзя, то взяла бы за свой счет и осталась с ребенком. 19.08.2019 23:14:05, Ольга*
[ответить]
так же бы поступила
20.08.2019 09:59:14, ландыш
[ответить]
присоединяюсь.
19.08.2019 23:18:39, Краевед
[ответить]
Это и был крайний. Дальше только отек легкого и летальный исход. 19.08.2019 22:55:36, жираф Анатолий
[ответить]
+1 очень была обеспокоена симптомами, лечением и безграничной беспечностью 19.08.2019 23:06:12, Лось-Анджелес
[ответить]
зависит от состояния. Если оно стабильное, я бы ребенка с собой забрала.
19.08.2019 22:05:23, Краевед
[ответить]
Какое на сегодня состояние у девочки?
Какое лечение она получает?
Что за стационар, в котором она находится?
Сколько времени займёт ваш путь домой?
Что за маршрут поезда?
В какие сроки она могла бы продолжить лечение после прибытия в Москву?
19.08.2019 22:04:18, Мало информации
[ответить]
Чем так необходим этот поезд с его билетами? 19.08.2019 21:56:42, NLU
[ответить]
В смысле? 19.08.2019 22:16:29, Musenka s telefona
[ответить]
Всегда можно ехать в другое время. Слушать лучше врача. 19.08.2019 23:10:40, NLU
[ответить]
мне ОЧЕНЬ нужно на работу:( 19.08.2019 23:41:18, Musenka s telefona
[ответить]
Для того, чтобы что...? 20.08.2019 07:36:45, NLU
[ответить]
Ну, хотя бы для того, чтобы дать работать коллеге. Заменить-то меня найдут кем, но есть у нас в школе такая забава, называемая "переезд"- я со всем своим барахлом должна за эти пять дней переехать в другое здание, освободив класс для коллеги. Сейчас половина барахла стоит у нее посреди класса в коробках и пакетах, половина еще в шкафах. Грузчиков и транспорт школа не предоставляет. 20.08.2019 08:51:35, Musenka s telefona
[ответить]
Вы знаете, все люди - и коллега ваша тоже человек - поймет форсмажор, может и сама ваше барахло с помощью кого-нибудь перенесет в другой здание или обходить будет.
Я бы однозначно осталась с дочерью.
20.08.2019 10:29:49, Начинка
[ответить]
В диугое здание все эти коробки вы на своем горбу таскать собираетесь? Как все это обычно сейчас происходит? 20.08.2019 10:15:37, Ольга*
[ответить]
Вызываются родители учеников и перетаскивают или скидываются и нанимают. 20.08.2019 10:25:53, Etagerka
[ответить]
та учительница тоже может их вызвать.
20.08.2019 10:48:52, Oker
[ответить]
Ну вы что, в самом деле. Перенесут ваши коробки. Если уж ваш сын не поможет и никаких знакомых напрячь не удастся, то коллега и организует "переезд", если хочет свободный класс. Тоже мне, проблема... 20.08.2019 10:10:52, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну а потом в школах и к ученикам отношение такое же, как к помехам и неразумному с к о т у. Ваша коллега - моральный у р о д? Не понимает, когда такая серьезная болезнь вдали от дома случилась?
Деньги, сын знакомые в Москве, - они никак в субботу не перекинут ваше школьное хозяйство? Прошлая тема оставила странное впечатление. Я как-то все ратовала за учебу в школе, но сейчас все страшнее и страшнее отдавать детей недалеким людям.
20.08.2019 09:53:49, Etagerka
[ответить]
Сын пусть в эти выходные перевезет. А с Вами держит связь по телефону, если какие-то вопросы будут. 20.08.2019 09:20:05, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
А вы как будете переезжать? Кого-то нанимать или своей силой? Можно перевести коллеге деньги на грузчиков. Либо сын ваш может перенести это всё
20.08.2019 09:05:36, нолик в
[ответить]
Что там произойдёт, если вы приедете позже? 19.08.2019 23:55:57, ?
[ответить]
Т.е. жизнь дочери не приоритет? 19.08.2019 23:55:20, жираф Анатолий
[ответить]
+1
19.08.2019 23:57:18, нолик в
[ответить]
речь идет о жизни и здоровье. Нафиг билеты 19.08.2019 23:06:52, Лось-Анджелес
[ответить]
Я б забрала.Через 2 дня.
19.08.2019 21:54:49, Birke
[ответить]
Вы медик. Можете сами долечить. 19.08.2019 21:56:21, жираф Анатолий
[ответить]
Да. И состояние могу оценить. Но я в любом случае за то, чтобы забрать.
19.08.2019 22:02:37, Birke
[ответить]
Чего ради? 19.08.2019 23:12:20, NLU
[ответить]
Дома можно сразу в местную больницу лечь. Как бы в дороге хуже не стало. 19.08.2019 22:00:56, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
и кто же ее с поезда в больницу возьмет? на каком основании?
20.08.2019 00:14:13, Oker
[ответить]
Взять такси, и приехать в приемный покой самим с выпиской из предыдущей больницы.
Если состояние этого требует, то положат. Если нет, назначат лечение и отпустят домой. При ухудшении дома можно будет вызвать скорую и снова лечь в больницу.
20.08.2019 11:22:11, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
если состояние потребует, то и выписка никому не потребуется.
а просто выписаться из больницы под расписку, а потом лечь в другую, типа, долечите меня, не получится.
20.08.2019 11:34:46, Oker
[ответить]
Да и не факт, что автор добьется качественного лечения по месту жительства. 19.08.2019 22:27:09, жираф Анатолий
[ответить]
Что значит качественное лечение в данном случае? Антибиотики и дома пить можно. 19.08.2019 22:39:57, Ольга*
[ответить]
Пить антибиотики не помогло, помогли капельницы. 19.08.2019 22:43:56, Musenka s telefona
[ответить]
Капельница - это устройство, а не лекарство. Капают антибиотики же наверно? 19.08.2019 22:51:58, Ольга*
[ответить]
Кто ей в поезде будет капельницы ставить? 19.08.2019 23:00:10, жираф Анатолий
[ответить]
как я поняла, автор написал, что до поезда все капельницы уже прошли
19.08.2019 23:01:28, Краевед
[ответить]
Нет. Поезд в четверг, курс по субботу включительно. 19.08.2019 23:09:10, жираф Анатолий
[ответить]
А я так поняла, что капельницы назначены до субботы, а ехать надо через три дня, то есть в четверг-пятницу. 19.08.2019 23:08:10, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Ключевое слово- "пить". 19.08.2019 22:59:09, Musenka s telefona
[ответить]
А неизвестно, возбудитель - вирус или бактерия? Если вирус, то я точно бы оставила долечиваться, побоялась бы переохлаждения в дороге. 19.08.2019 22:46:04, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Да. И сквозняков. 19.08.2019 22:56:24, жираф Анатолий
[ответить]
У нее пневмония. Оставайтесь с ней. Это опасно. 19.08.2019 21:48:16, жираф Анатолий
[ответить]
Я не могу остаться, мне надо на работу. 19.08.2019 22:25:02, Musenka s telefona
[ответить]
А брат? 19.08.2019 22:29:26, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
И ему тоже. 19.08.2019 22:32:25, Musenka s telefona
[ответить]
У вас все-таки форс-мажор, обычно руководство идет навстречу в таких случаях. И даже если девочка долечится, надо будет ее сопровождать по дороге домой, кмк. Мало ли что. 19.08.2019 22:49:30, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Может простудиться в дороге. У нее слабость, потливость, могут быть головокружения. Берегите её. 19.08.2019 22:37:50, жираф Анатолий
[ответить]
Да, и обмороки после такого возможны. 19.08.2019 23:09:09, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Так ещё 3 дня.
19.08.2019 21:44:29, рица
[ответить]
Зависит от диагноза и связей в родном городе. 19.08.2019 21:41:16, Etagerka
[ответить]
смотря какие основания для лежания в больнице. 19.08.2019 21:37:38, Степная кошка
[ответить]
а надо уговаривать? девочка хочет остаться? а так - смотря по состоянию. или сама бы осталась, или вместе уехали 19.08.2019 21:34:32, Шерлок
[ответить]
Девочке врачи говорят, что нельзя прерывать лечение, что за время дороги состояние может стать хуже. Девочка врачам верит, что, наверное, правильно.
19.08.2019 22:09:04, Musenka s telefona
[ответить]
Хорошо хоть у дочери с мозгами в порядке...
Даи Бог девочке здоровья

Кошки, коробки...
20.08.2019 12:04:59, p.pevchaya
[ответить]
я бы в 19 лет точно уже не поверила, что с пневмонией надо лежать сиднем в больнице. но я к тому возрасту уже не раз пневмонии проходила лично на ногах, в амбулаторном режиме
20.08.2019 02:27:25, ALora
[ответить]
умница дочка. Поздравляю :) 19.08.2019 23:08:37, Лось-Анджелес
[ответить]
а там капельницы или что? 19.08.2019 22:12:28, Шерлок
[ответить]
Сейчас капельницы, последняя должна быть в субботу, дальше, если все будет идти как надо, курс физиотерапии и массаж. 19.08.2019 22:20:32, Musenka s telefona
[ответить]
А поменять билет на субботу-воскресенье реально? И дорога дольше суток или нет? 19.08.2019 22:36:46, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
ну будет последняя в четверг? вряд ли так это критично. а физио и массаж - дома 19.08.2019 22:22:32, Шерлок
[ответить]
Что капают? 19.08.2019 22:22:22, Мало информации
[ответить]
Ехать, дома лучше, там и врачи свои 19.08.2019 21:34:26, Маргаритта*
[ответить]
А с девочкой остаться никак?
19.08.2019 21:33:38, Mary M.
[ответить]
Увы, мне надо на работу, а девочка уже достаточно взрослая, чтобы мне дали больничный по уходу, тем более, что и уход-то осуществляется не мной, а персоналом в больнице.
19.08.2019 21:58:20, Musenka s telefona
[ответить]
за св счет взять? отгулы? 19.08.2019 22:14:48, Шерлок
[ответить]
Присоединяюсь - я бы постаралась договориться все-таки как-то. Оставлять одну бы не хотелось, везти тоже рискованно, если так врачи считают.
19.08.2019 22:26:20, Mary M.
[ответить]
Но если совсем никак, и никто другой к ней приехать не может, то забрала бы, наверное, таки
19.08.2019 22:27:52, Mary M.
[ответить]
ну да. одной потом ехать тоже так себе 19.08.2019 22:29:23, Шерлок
[ответить]
Отпуск за свой счет попросите, учебный год ведь еще не начался. 19.08.2019 22:03:41, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Что с девочкой в результате? 19.08.2019 21:27:28, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Пневмония
19.08.2019 21:46:43, Musenka s telefona
[ответить]
Что за пневмония? 19.08.2019 22:05:42, Мало информации
[ответить]
Оставила бы в больнице 19.08.2019 22:00:34, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А улучшения-то есть? Какое сейчас состояние? 19.08.2019 21:59:49, читаю иногда с осени 2012
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.