Дальше про долги

Промойте мне мозги еще раз. Так и не прислал ничего бгм...Но проблема не в этом. Он все время кормит меня "завтраками". Осталось собственно 2 поезда из Праги. Они ходят раз в неделю...
Я не понимаю другого, ПОЧЕМУ он не можкт просто чообщить мне, что он ничего не пришлет( не может, не хочет не важно)?
После последнего поезда на решенме проблемы у меня останется меньше недели. А если у меня к тому моменту не окажется денег, о чем думает человек?
Вы сейчас скажете, он ни очем не думает, зачем обещани регулярные, уточнение размеров и т.д.?
Просто объясните почему таки все. Без затрагивания темы про долги.
То что он не должен понятно. Зачем это многоэтапное вранье?
14.08.2019 14:44:21, FBI s t
[ответить]
Потому что он ХОЧЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ, хотя бы во время разговора! Это же самая обычная детская история:
" Часто малыши говорят неправду, так как принимают свои фантазии за реальность. Однако детская ложь может быть и вполне осознанной. К ней приводят разнообразные причины, в том числе: стремление получить то, что запрещают родители; недостаток внимания со стороны родителей или желание показаться лучше чем он есть на самом деле; страх наказания за проступок; самооправдание; неудовлетворенность условиями жизни; несоответствие ожиданиям родителей; патологическая ложь."
Если бы Ваш БГМ вырос из всей этой истории он бы а) не был игроманом б) не был бы нелегальным гатербайтером. Это же все одна и та же история!
19.08.2019 18:01:07, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Булочка, зачем ребенка вовлекаете в свои сексуальные игры?
Я уверена, что купить вещи к школе Вы в состоянии сами . Да и приятнее Вам было бы это сделать самои с ребенком. Это же событие целое.
Но нет, Вы хотите использовать и этот момент для всплесков этих уж не знаю чего.. Отношении с мужчинои, назовем так..Но сыну не место в этих играх .
Ничего особенного в этих забавах я не вижу , многие так развлекаются, но без ребенка.
Причем напомню, что ребенок это не только малыш. Это человек и мужчина. Будь он взрослым , его бы покоробило, что мама унижется.
Просто посмотрите со стороны на все. И идите в магазин с сыном.
Пришлет отец его подарки -будет второи комплект и подарок от папы. Ночего страшного.А не пришлет, просто плюньте на все. Надеюсь ,вы ваши ожидания сыну не озвучили...
18.08.2019 15:49:18, p.pevchaya
[ответить]
У вас такие игры с БМ: он - фантазирует и сочиняет, вы - верите и ждете.
Купите сыну рубашку, штаны и ранец и не полагайтесь на человека, у которого нет связи слов и действий.
15.08.2019 15:36:23, Санвиталия
[ответить]
Булочка, я ж Вам писала. Вопрос-ответ.
Он у Вас восточный человек?
Если да, то что Вы хотите?
15.08.2019 12:46:13, Moon
[ответить]
Ну Вы и припечатали)))..
Полжизни живу с восточными людьми ..
Даже не встречала ни разу , чтобы детеи своих вниманием обходили.
Это очень редко.
В отличие от..
Хоть кавказ и не восток, но у них вроде тоже содержать детеи -дело чести.
По одному этому екземпляру собрались судить?
Так я могу про русских намого интереснее порассказать, причем достоверно-из моих родственников и знакомых.
% таких просто несопоставим.
18.08.2019 15:33:03, p.pevchaya
[ответить]
булочка, а вы допускаете что все ваши бгм и их окружение, ваши дети читают ваши темы? Вашу реакцию на допустимость этого озвучьте, пожалуйста?
15.08.2019 12:18:00, просто интересно
[ответить]
Мне кажется люди скоро в Праге начнут бгма узнавать, подходить и спрашивать "ну, как? Штаны передал ребенку в Москву?" 15.08.2019 12:39:20, В розовых очках без пароля
[ответить]
Может ему петицию написать?
От лица форума...
Собрать подписи...
15.08.2019 18:48:16, Анонс
[ответить]
Нафига ему ваши подписи, вы ему сразу деньги лучше переводите)))))
15.08.2019 21:59:46, FBI
[ответить]
Зачем? 15.08.2019 22:08:04, Анонс
[ответить]
Ну а как ему без денег вашу петицию исполнить? Он же их не печатает!))))
15.08.2019 22:10:02, FBI
[ответить]
То есть вы предлагаете здешним собеседницам оказать этому вашему генацвале материальную помощь?
Денег ему пособирать?
Круто...
Так сами и окажите. Глядишь, он все вам и пришлёт
Тут тоже никто денег не печатает
15.08.2019 22:28:36, Надо же, какая неожиданная идея!
[ответить]
абсолютно.

И к золовкам, свекровкам в Грузии.
15.08.2019 12:50:43, просто интересно
[ответить]
Бгг:))))) 15.08.2019 12:47:03, ==
[ответить]
Миллионы горе-отцов обещают что-то своим детям (или их матерям) и не выполняют. Мой друг детства каждые выходные ждал папу, сидя на лавочке во дворе, а тот если приходил один раз из 10ти, то это было чудо. И никто, знаете ли, не задавал наивных вопросов "почему он пообещал и не пришел??" Всем было ясно, что это просто безответственный и никчемный папаша, вот и все. А друг мой, кстати, стал героиновым наркоманом и умер в 20+ от передоза. Подальше нужно держаться от таких "папаш", хотя бы ради самого ребенка.. 15.08.2019 12:15:51, masha.shumilka
[ответить]
[ссылка-1]

А ты азартный, Парамоша
Вот что тебя губит (с)
15.08.2019 11:12:49, Анонс
[ответить]
Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.

Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.
15.08.2019 09:00:09, Ария Германа
[ответить]
Вам стопятьдесят раз уже все разжевали и объяснили. Нет опять заново "почему?". Да потому что. Денег нет, на хрен вы ему не сдались. Нужное подчеркнуть.
15.08.2019 08:54:31, Nataly197788
[ответить]
«После последнего поезда на решенме проблемы у меня останется меньше недели. А если у меня к тому моменту не окажется денег, о чем думает человек?»

Какой именно «человек» имеется в виду?
Отец? Мать?
А почему денег «к тому моменту не окажется»?
Это как-то планированию не поддаётся?
Даже на 10 дней вперед?

Бабушка получает пенсию по инвалидности, за ее квартиру платят квартиранты, вы получаете пособие как мать-одиночка, поскольку у ребёнка в метрике прочерк - и все эти суммы поступают в фиксированные сроки.
Ну и ещё этот одиозный прочерк что-то передаёт из Чехии спорадически.
«Тот момент», а именно начало учебного года, на необъятных российских просторах наступает всегда в один и тот же день.

В чем же элемент неожиданности?
15.08.2019 08:21:01, Анонс
[ответить]
есть люди необязательные, не умеющие рассчитывать траты и доходы, строящие планы, которые им никогда не выполнить.
За столько-то лет знакомства можно уж вроде разобраться в человеке.
"обещать - не значит жениться"
15.08.2019 04:26:08, Степная кошка
[ответить]
Других тем для общения у вас совсем нет ? 14.08.2019 23:34:38, NLU
[ответить]
Так он сам переводит разговор на это! Его наверное это беспокоит.
15.08.2019 00:51:30, FBI
[ответить]
Закройте эту тему, причем не только про штаны к 1 сентября, но все прочие подношения по всевозможным случаям. "Спасибо, не хочу больше это обсуждать. Поступай как тебе удобно. "
Уверяю вас, получите больше ожидаемого.
15.08.2019 14:03:02, NLU
[ответить]
Как вы предлагаете , это типа ничего от тебя не надо. Присылать он ничего не станет в этом случае...Мало того спросит : у тебя другой спонсор появился? И дальше истерика... 15.08.2019 16:01:26, FBI
[ответить]
Дальше ваше слово, а не его истерика. А вам в радость его истерики, ради этих истерик вы ему правду, чистую правду и одну только правду.. Гармония садиста с мазохистом.
Скажите, что разрешаете ему любую помощь, но при одном условии, что это будет исключительно по его доброй воле, без лишних слов и обещаний.
15.08.2019 18:44:36, NLU
[ответить]
Сказать можно, что угодно...
15.08.2019 22:01:29, FBI
[ответить]
Почему ничего не надо? Разговоров о потенциальной помощи не надо)
Пришлет, поговорите, поблагодарите
15.08.2019 16:48:05, В розовых очках без пароля
[ответить]
Эти разговоры и предложения начинает он... 15.08.2019 17:17:45, FBI
[ответить]
Нет, NLU имела в виду ваши темы на конфе. Кроме БГМ вас вообще что-то в жизни интересует ? Книги там, фильмы, музыка, профессиональная деятельность ?
Впрочем, можно не отвечать, и так ясно
15.08.2019 11:19:59, уточнение
[ответить]
И прекрасно. Что мешает спросить какого числа ждать посылку?
Сам перевел, вы спросили, совершенно логичное и спокойное течение разговора по теме.
15.08.2019 08:23:58, Иришка-Мартышка
[ответить]
Он и без вопроса ответил на следующей неделе. 15.08.2019 15:55:34, FBI
[ответить]
О чем тогда тема? Ждете следующую неделю, получаете свою посылку, успеваете до 1 сентября.
Или он так каждый раз отвечает? Тогда тем более не понятно о чем тема.
15.08.2019 16:02:35, Иришка-Мартышка
[ответить]
Не спрошу ни за что. Это его забота выстраивать своё участие и всю прочую логистику, курьеров...
Принять дар можно только от достойного и только его усилиями.
15.08.2019 14:10:46, NLU
[ответить]
Я бы тоже не спрашивала, точнее без "бы" и не спрашивала )) И никак не реагировала на обещания. Смысл если результат известен? Но я и не страдала "что это значит, о чем он думает, он думает мне нормально...". Просто жила своей жизнью и покупала ребенку что считала нужным.
Если что было от бывшего мужа в виде вещей то воспринималось в качестве неожиданного подарка. Спасибо и все )))
Но - автор же чуть ли не замуж собралась. И вообще любовь-поцелуйчики, при этом это отец ребенка. При таких вводных не вижу причины не спросить. Булочка вот приводит в пример как мужья поступают. Но мужа я точно спрошу если он обещал что-то сделать или свозить в магазин чтобы к школе все купили. Обычный нормальный разговор, есть договоренность, бывают форс-мажоры, но и совершенно нормально люди общаются в таких ситуациях. Имхо.
А сидеть страдать непонятно о чем, когда 1 сентября уже через 2 недели, боясь задать вопрос т.к. бгм гарантировано исчезнет - это ролевые игры. И играть в них можно сколько угодно, ребенка то зачем приплетать? Кому необходимо это вранье?
Кстати, имхо, но напиши Булочка что да, не принц, но хочу замуж, вариантов нет и искать не хочу, да и отец ребенка - отношение было бы другое и советы тоже. Даже если бы не одобряли, но и не пинали бы, у всех свои тараканы. А так...
15.08.2019 15:34:20, Иришка-Мартышка
[ответить]
Весь ритм игры же нарушится...
Так можно вообще спугнуть основного игрока-конкурента, дать ему шанс выбыть из игры с театральными воплями, но без потерь - и остаться ни с чем.
А вот если затаиться и играть до конца, ничем себя и свои намерения не выдавая...
Ну во-первых это драйв, а во-вторых вдруг он и правда попадётся в ловушку, даст слабину и купит эти школьные штаны...
Вот это будет победа!
Не подойдут - так и фик с ними!
15.08.2019 08:49:04, Анонс
[ответить]
Конечно его беспокоит, подготовлен ли его сын в первый класс.
Он же отец.
15.08.2019 08:01:11, Анонс
[ответить]
Его беспокоит моя уверенность в нем.... 15.08.2019 16:03:06, FBI
[ответить]
Вас она тоже беспокоит?
Ну скажите, что вещи получили
Спасибо мол тебе, генацвале!
Все подошло!
15.08.2019 16:14:07, Анонс
[ответить]
ха. есть булочка в москве, потенциальная владелица двух московских квартир, старшего ребенка обеспечивает биоотец, общего ребенка булочка сама почти тянет. под старость, если у этого грузинского чуда не будет других вариантов, он к ним еще и жить напросится. тем более булочка в голову клюнутая.
15.08.2019 10:11:25, Июля
[ответить]
Я не исключаю такие мысли в его голове...У меня на его месте такие мысли были бы точно. Насклько это все реализуемо другой вопрос 15.08.2019 16:37:24, FBI
[ответить]
да не "клюнутая она в голову".
Приведите факты, где она что-то упустила иль отдала?
15.08.2019 11:00:36, .............
[ответить]
а нервы?? а вот такая жизнь?? дать с нездоровьем, дети непойми как выращенные, бардак финансовый, хаос. что она приобрела то? геморрой на всю голову? а под старость что будет? 15.08.2019 11:20:02, Июля
[ответить]
Напрягала бы такая жизнь то давно все было бы закончено. В условиях автора это сделать можно на счет раз, бгм нелегал в другой стране и вообще гражданин не РФ. Никто не прибежит и подкарауливать в кустах не будет. Об этом писалось не раз и не десять )))
Но автор вообще то замуж планирует, хоть и пишет в каждой теме что ей эти отношения не нужны. Так что все нормально, по плану ))
15.08.2019 14:56:35, Иришка-Мартышка
[ответить]
Всё что я имею или не имею, никак не связано с БГМ.
Ну кроме того, что я от него зачала.

Т.е. мои дети, моя мама, квартиры, доходы, такая, а не иная жизнь - это не связано с БГМ вообще!
Ну вот представьте он возьмет и умрет сегодня - изменится как-то моя жизнь от этого???? Ответ - НЕТ, НИКАК.
15.08.2019 22:16:04, FBI
[ответить]
Изменится ваша жизнь. Не с кем будем разговаривать о любви, мечтать о замужестве, переживать "почему он так".
Если бы он никак не влиял на вашу жизнь то ни одной темы о нем не было бы, вам это уже стописят раз объясняли. А когда вы сидите и рассуждаете что не можете ответить вот так, волнуетесь какая у него будет реакция и т.д. - то что он не влияет на вашу жизнь рассказывайте в детском саду. Вы никак не можете решить купить ли ребенку брюки в школу, а рассказываете что все исключительно сами.
Не, я верю что в итоге все сами и сделаете. Но не ваше это решение будет. А вашего бгм, который не пришлет вам посылку. И так во всем. Вы принимаете решение сами и делаете сами, да. Но после того как свое решение примет ваш непонятный мужчина.
16.08.2019 09:12:44, Иришка-Мартышка
[ответить]
Мы общаемся (возобновили общение) около года. До этого я с ним общалась 2 раза в год от силы и ни о чем.
И с го появлением принципиально ничего не изменилось.
А разговоры и мечты это простите не жизнь.
Жизнь - это вот моя мама и уход за ней, это 2 квартирешки, одну из которых сдаю, это дети и их проблемы так или иначе, это какой-то доход, который надо распределить на месяц...Вот это жизнь.
Как его исчезновение может это всё изменить????
Он мне наследство не оставит!!!!
Он даже мне сексуального удовлетворения не может дать!
Что изменится то????

А остальное это просто трёп, его, мой, но уж никак не ЖИЗНЬ!
Ну буду о другом трепаться, вот и всё!

Да вы сами это прекрасно понимаете, или еще наивнее меня тогда...)
16.08.2019 12:48:06, FBI
[ответить]
Зря он в Праге старался что ли?:(
Бедный:(
16.08.2019 19:51:20, Так и не смог доставить?:(
[ответить]
А он как правило всегда всё и делает зря) Или не делает...
18.08.2019 15:13:24, FBI
[ответить]
Конечно изменится. Писать особо не о чем будет. Ежеминутно жить в ожидании не пойми чего 16.08.2019 05:45:50, Nataly197788
[ответить]
Ну и? Это кардинальные перемены?
Захочу найду о чем написать! Вон оппозиционные митинги обсуждать начну!))))
16.08.2019 12:49:16, FBI
[ответить]
что, и не всплакнёте даже?
15.08.2019 22:19:30, .................
[ответить]
Всплаки не меняют жизнь в любом случае...
15.08.2019 22:33:32, FBI
[ответить]
Мы тут прямо все идеальные, конечно
Уж у детей других участников дети выращены правильно, финансовых хаосов отродясь не бывало.
15.08.2019 13:43:56, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Причем тут идеальность? Хаос, хоть финансовый, хоть какой, целенаправленно создаваемый и поддерживаемый собственными руками все-таки сильно отличается от форс-мажоров. Которые бывают у всех, никто и не спорит. Но хаос это хаос, а форс-мажор и даже затяжная тяжелая ситуация - совершенно другое.
16.08.2019 12:01:29, Иришка-Мартышка
[ответить]
Не идеальны. Но всё-таки очень немного таких, кто живёт столь весёлой жизнью. И хаос хаосу, как выясняется, тоже рознь. 15.08.2019 14:43:34, ==
[ответить]
Да нет никакого хаоса. Всё стабильно.
15.08.2019 22:17:18, FBI
[ответить]
Любимый аргумент, про неидеальность. Мы все неидеальны, обсуждения прекращаем, расходимся, закрываем конфу.
Не нужно быть кем-то выдающимся, чтобы видеть, что Булка свалила свою жизнь в трясину и детей туда же затащила.
15.08.2019 14:02:50, да ну
[ответить]
никаких нервов. Это её жизнь. Она с неё эмоции получает.
Всех имеет. И всех пользует: всех бгм, всех конфян.
15.08.2019 11:41:11, ...............
[ответить]
Я-то, язва такая, по заголовку подумала, что юрист хочет рассчитаться с долгами перед банками. Ошибочка вышла, извините. 14.08.2019 22:45:03, Бубню потихоньку
[ответить]
У Вавилон особый тип мозга -непромываемый))) 14.08.2019 21:43:19, ................
[ответить]
«Я решила играть до конца, до сентября
Потом начинаю рассчитывать только на себя и более с ним в торги вступать не буду.
Ничего ему не говорить конечно.
Просто делаю выводы.
14.08.2019 15:05:22, FBI s t»
На кону детский ранец, тетрадки, штаны и пара детских рубашек.
Настоящий триллер!
Впереди две полные недели напряженного ожидания и отчаянной игры до конца!
Два последних поезда и два последних шанса!
А потом - ВЫВОДЫ!
Здесь будет жарко!
Не переключайтесь!
14.08.2019 21:41:50, Анонс
[ответить]
))))) 15.08.2019 13:02:26, Санвиталия
[ответить]
жжете просто)) О, да, Большая Игра закончится только когда все умрут... 15.08.2019 10:46:24, nickoffova
[ответить]
Ещё бы...
Все самое интересное ещё впереди!
Оставайтесь с нами!
15.08.2019 11:20:30, Анонс
[ответить]
Можно ещё ходить на вокзал и встречать поезда из Праги. И спрашивать у проводников- вам штаны для мальчика не передавали?)) 15.08.2019 09:00:14, Nataly197788
[ответить]
Так и встречает поди... 15.08.2019 09:36:20, Анонс
[ответить]
"Я решила играть до конца,"
В какой-то недавней теме все про того же персонажа ТС тоже писала словами "играть".
То есть это такие ролевые игры, которые, видимо, нравятся
Я бы давно (лет 5 назад) такие игры завершила навсегда. Это же спятить можно от такой развлекухи
14.08.2019 23:35:20, Степная кошка
[ответить]
Ставки сделаны, да...
В финале два опытных игрока. На кону школьный ранец.
Теперь кто кого переиграет.
У кого не дрогнут нервы до первого сентября, тот и победитель.
15.08.2019 08:30:11, Анонс
[ответить]
Особенно, если в них ещё и ребенок вовлечён... 15.08.2019 07:03:43, Птичка снежная
[ответить]
Шустрые все какие и "дешевые": форма (2 порток, жилет, пиджак, 2 рубашки, но лучше 3) -думаю ныне тыщ на 5 с гаком, и то если в ашане. Форма для физры (штаны, шорты, пара футболок, кроссовки для улицы и кеды для зала). Рюкзак от 800 и до бесконечности. тетрадки, ручки, краски (гуашь, акварель, пастель и прочая фигня на усмотрение учительницы), бумага для акварели (не для рисования! я мама выпускницы из началки, потому краевед), набор беличьих кистей. Касса букв и цифр, набор для счета. Пособия на печатной основе. А-а ,сменку забыла. Далее идет сбор денег в РК, задери его в корень (вода детям, салфетки, дезинфекция и прочая байда, не считая подарков). Далее осень наступает. Куртка ветровка, куртка демисезон, ботинки. Ну просто фигня вопрос. Боюсь подбивать итог. 14.08.2019 22:19:25, Атом
[ответить]
Жилет 700, 4поло по 500, водолазки потом докуплю, 2 штанов по 1000 и 1500 примерно, носки на 250, футболка белая была заранее, вот думаю: тренировочные специально покупать или нет, жалко 700 и больше рублей. У нас есть, но для зала, может, жарко в них, да и чуть великоваты в талии.
О, кеды нужно купить будет и белые носки.
Итого потрачено уже 5500 и будет потрачено ещё 1000-3000, подумаю. Это я ранец и канцтовары не считаю. Если новое все, то тысячи в 2-5 уложиться можно.
А, ещё в РК должна 2500. В один из. В другой, наверное, опять по 5 соберём.
15.08.2019 13:51:16, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
РК - это сугубо ваша добрая воля. Я, например, давно завязала со сдачами на всё. Просто так, из принципа. Сдаю только на то, что реально идёт моим детям. Например, ручки и линейка на огэ. Сначала звонили, спрашивали. Сейчас привыкли и слезли с шеи. 15.08.2019 14:45:47, ==
[ответить]
Пока никак не решусь. Раньше не напрягало, но уже несколько лет напрягает. Это я ещё за дочь не сдаю первый год, вздохнула с облегчением: в вузе не собирают))). То есть я готова сдать прицельно: столько-то на тетради, столько-то на воду и бумагу, экскурсии и прочее, но собираемые суммы явно больше этих затрат на моих детей, на экскурсии дополнительно сдаём.
15.08.2019 21:19:20, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У нас РК пишет отчеты за каждый чих. Прошла закупка - чеки и табличка в вотсапе.
16.08.2019 09:35:58, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
а Вы у РК отчёт по деньгам попросите. И за реакцией их на ваш запрос проследите.

Кстати. А почему Вы, действительно, отчёт у них не попросите? Последствий избегаете?
15.08.2019 22:23:45, ..............
[ответить]
Тут "краеведов" каждый второй. Я сама сына в первый класс собрала пару недель назад. Поискать и купить одежду и обувь можно с
хорошими скидками. Непонятно, чего ждёт автор данного поста. Придет посылка от папаши, пошла и сдала одежду, которую сама купила. Ребенка все равно придется в школу собирать. Подкинет грузин денег или нет
15.08.2019 09:05:08, Nataly197788
[ответить]
Порток достаточно одних. За 5 дней с ними ничего не случается, дитя уже не писается;) В выходные стираются, и всё. Пиджак вообще не нужен, его носят 1 раз в год максимум. Рубашки 2 достаточно. У моих всегда было по 5 плюс одна белая, но мы их из Праги и не ждали. Жилет один. Если все это покупать 1 сентября, то можно и за 10 найти:)) А если заказать в сп заранее, то 3 тыс максимум. По факту и меньше было бы. Форма для физры - а что, у мальчика нет шорт, футболки и кроссовок? Он ходил голым до школы? Можно на физру дать из того, что имеется. Не знаю, как в Москве, у нас сентябрь-октябрь физра на стадионе, там вообще можно в любых трениках. Краски, альбомы, карандаши обычно тоже имеются в доме, где есть дошкольник. Ну, по крайней мере, у моих это всегда было на развес. Можно было трёх первоклассников укомплектовать при желании, не ходя в магазин. Ну и так со всем. При желании можно собрать за копейки. А можно несколько сот тысяч потратить, ничего невозможного нет. Здесь практически все краеведы.
15.08.2019 07:02:27, ==
[ответить]
Меня не интересует сколько хватает вашим детям и ваш уклад жизни вообще и школьной в частности согласно вашему региону, далекому от московского. Сорри.
А двое штанов для пацана просто необходимость чтобы не пытаться за ночь высушить их при отсутствии сушильной машины и не отправлять в испачканных, клей на труде, краски на изо, упал во дворе, пролитый соседом компот в столовой и т. д., подрался в конце концов. Но вас же я не заставляю.
15.08.2019 12:58:02, Атом,
[ответить]
У меня пацан кагбэ тоже имеется, за все годы учёбы ни разу не пришлось ничего сушить за ночь. Даже при наличии сушильной машины. Всё укладывалось в выходные дни. Даже в нашем, столь далёком от Москвы (какой кошмар:)() регионе. А штанов можно иметь хоть 25, не вопрос. В любом регионе, кстати;) Только не в том случае, когда на них нет денег. Ну и, собственно, мне глубоко безразлично, что вас интересует, а что нет. Меня интересует - я пишу. Раз читаете, значит, врёте, что не интересует:))))
15.08.2019 14:37:31, ==
[ответить]
И обе пары штанов категорически нужны прямо к 1 сентября?
Нисколько не спорю по вопросу необходимости сменных штанов и дополнительных водолазок, но ведь сначала можно купить 1 рубашку + одни брюки, раз денег мало а потом, когда ажиотаж спадет и начнутся скидки, подкупить еще, чай, не бином Ньютона.
15.08.2019 13:57:08, да ну
[ответить]
Их просто надо купить. Не к 1-му, так к 5-му. Ей к этой дате кто-то денег подгонит? И к 5-му скидок все равно ещё нет. 15.08.2019 14:05:51, Атом,
[ответить]
Одни купит сейчас на авито б/у, вторые потом, когда квартиранты заплатят или откуда там еще у нее поступления. Так, помаленьку, и соберет, раз зимой еще не начала (зимой на портфели были скидки, можно было еще тогда взять. Но никто ж не ожидал, что пацан в первый класс пойдет).
15.08.2019 14:09:05, да ну
[ответить]
Покупать бу это надо морально дозреть до степени своего материального падения. И социального. Короче, давайте не будем сильно лезть с советами. Пока Ольга справляется. А ожидание шмоток от папаши ребёнка это не от полной нищеты, а ожидание его порядочности. 15.08.2019 14:33:15, Атом,
[ответить]
Видите ли, ей не нужны советы. Она их и не слушала и слушать не собирается. Ей интересно потрясти перед людьми своим грязным бельём. Что она и делает регулярно.
15.08.2019 14:51:25, ............
[ответить]
О, ну да, лезем тут с советами. Сами темы заводим, чтобы советов накидать. Надоели уже. 15.08.2019 14:49:08, ==
[ответить]
Не замечали, что тут не советы дают, а выеживаются, прямо из шкуры выпрыгивают-изголяются. 15.08.2019 15:06:14, Атом.
[ответить]
Ну так а сколько можно? Первые сто раз отвечали серьёзно, поняли, что это прикол такой, вот и развлекаются. Понятно же, что тс создавался не для того, чтобы реальные советы собрать. 15.08.2019 15:16:31, ==
[ответить]
если нет лишних денег. то вот они, варианты
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
15.08.2019 06:59:33, Dnnn
[ответить]
Кисточки, кстати, в Икее отличные, синтетические. Набор около 250 р стоит. 15.08.2019 05:33:01, Манаус
[ответить]
Где икея, а где Звенигород. Почём проезд туда обратно? И оплате сиделке за присмотр за больной матерью на целый день!? 15.08.2019 12:49:03, Атом,
[ответить]
Зачем она туда поперлась, пардон мой французский? 15.08.2019 18:37:46, Ах зачем
[ответить]
Мат. Капитал освоить. Дало же государство, - надо сразу лтжать пока оно не передумало. 16.08.2019 09:30:05, Везде одно и то же
[ответить]
Звенигород - это тоже жутко отдалённый ужасный РЕГИОН:)), куда даже канцелярию не завозят? Вот жешь блин блинский... как там нищасные звенигородцы выживают, первачки, небось, все голые и без кистей в школы идут:))) 15.08.2019 14:40:23, ==
[ответить]
Можно попросить тех кто туда едет. Я например, регулярно бываю, и мимо Звенигорода часто езжу. Кто хочет, найдет возможности.
Завидую терпению и нервам, я бы уже пять раз наорала, высказала что думаю, поставила ультиматум, закрыла все сети, и сказала что такое отношение сына очень травмирует, вынуждена принять меры, больше его не увидишь и не услышишь
15.08.2019 13:46:33, Felicita_
[ответить]
Вот честно, нафига столько унижений (как до дела дойдёт, у всех свои планы, а ещё и дерьмом
польют) и телодвижений, когда проще пойти и купить 3 хороших кисти и закрыть вопрос.
15.08.2019 14:14:19, Атом,
[ответить]
Так можно просто пойти и всё купить, а Бгм'а послать куда подальше. Но Булочка хочет его участия, нормального отца ребенку, по сути переделать его. 15.08.2019 21:41:32, Felicita_
[ответить]
Я реалист. Другого отца у моего ребенка не будет.
Этот или никакой.

Что тут непонятного...?
У моего старшего сына - его отец. Он тоже не идеал. Но другого нет. Всё. Точка.

Это если обсуждать отцов и их качества.
А истерить вообще нет смысла (хотя иногда и хочется)). Я может глупа, может наивна, может не разбираюсь в отношениях - но четко знаю, что истериками ничего не добиться положительного. Я в своей жизни уже наистерилась и опытным путем поняла бесперспективность этой тактики...
Любая другая - лучше!
16.08.2019 00:50:32, FBI
[ответить]
А отцов вашим детям кто выбирал?
Или они к вам по распределению попали?
16.08.2019 12:06:44, Анонс
[ответить]
Не по распределению. Выбирала из того, что было.
Перспектива не рожать вообще меня бы не устроила. Я не чайлд-фри...
Можно было в банке спермы отовариться, но там тоже кот в мешке)) И отца не будет никакого уже 100%.
16.08.2019 12:51:55, FBI
[ответить]
О!
А почему вокруг вас именно такое было всю вашу женскую сознательную жизнь?
16.08.2019 19:49:43, Анонс
[ответить]
ВОКРУГ были разные. Я их не привлекала.
Я долго анализировала причины...ну одна из причин - я бедная, из бедной семьи, бесприданница. Они все потом женились на девушках из более богатых семей.
Деньги к деньгам. Искали себе ровню или выше.
Возможно меня еще что-то отличало от их избранниц. Но про остальное я не в курсе. А про это знаю точно.
16.08.2019 22:22:48, FBI
[ответить]
Ах ты господи, бедная вы бедная, из бедной семьи...
Прямо золушка, живущая в Москве, в отдельной квартире, с обеспеченными родителями (квартира, машина, дача, гараж и тл), давшими хорошее образование, позволяющее зарабатывать
Вы себе прямо очень богатых женихов искали?
Вы хотя бы тут поспрашивайте, в конфе, кто тут каким приданным мог щегольнуть в юности
Удивитесь
Вам кстати тоже никто не мешал искать себе ровню
17.08.2019 09:45:34, Анонс
[ответить]
Вы что-то фантазируете, на мои 20 лет у моих родителей ничего не было - ни машины, ни дачи, ни гаража...Да была 2-шка в Москве. Всё.
90-е годы, были голодными для моих родителей...Мне даже не хочется все это вспоминать(
Образование дали? Ну да, он было бесплатным, платного тогда и не было...Кормили как могли, одевали как могли.
Но я была из бедной семьи, это однозначно.
У нас в институте были студенты, которые приезжали на своих машинах на занятия, досуг проводили в дорогих московских клубах. Так что разница в доходах и семьях была видна.
Те, кто был перспективен, я уже написала сам на таких как я не смотрел!
17.08.2019 15:26:35, FBI
[ответить]
А вы сами-то на кого тогда смотрели?
На мальчиков из обеспеченных московских семей?
Не на ровню себе? Не на молодых людей со сравнимым достатком?
А почему? Или они вами не интересовались?

Ну хорошо, 20 лет... юность
Вы родили старшего существенно позже
Уже работая
Неужто вокруг вас мужчин, соответствующих вашим притязаниям, не нашлось?
17.08.2019 17:03:49, Анонс
[ответить]
Так отец старшего, может и ровня...В чем не ровня?
У него образование, аж 2...Правда не москвич.
И бедный, так и я не богачка.

Ваши вопросы не понятны???

Почему я жить с ним не захотела что ли? Сексуально неинтересный, жадный до предела, малозарабатывающий, с разными со мной интересами по жизни...
Других минусов у него не было. Т.е. не пил, не курил, типа ЗОЖ, книжки умные читал (мне совершенно неинтересные), спокойный как удав, правильный до мозга костей, чтоб его....(((((
17.08.2019 18:20:33, FBI
[ответить]
Ну вот такого вы лично себе и выбрали
А чего другого не выбрали тогда?
Тоже ровню, но интересного сексуально и с подходящими интересами?
17.08.2019 19:34:37, Анонс
[ответить]
Выбирала. Но они не хотели ничего серьезного: совместного проживания, детей, не говоря о браке.
На 1-2 пересыпа были согласны максимум.

Ну и что?
Может я им сексуально не нравилась, кто знает?!

Вы такая интересная, как будто если выбрала кого, дальше всё по маслу. Ну может у кого и по маслу! У меня - нет.
17.08.2019 21:29:44, FBI
[ответить]
А о чем спор-то? Что хорошие кисточки лучше, чем плохие? Конечно, лучше.
Финансы позволяют - идем и покупаем, где удобно.
Не позволяют - изыскиваем варианты. Иногда, к сожалению, неимущим людям приходится и унижаться.
Только у Булочки дело не в деньгах, а в садо-мазо игрищах с БГМ, что очевидно всем.
15.08.2019 14:32:25, да ну
[ответить]
Она любит унижаться. Рассказывала же, как она у него в Праге секс выпрашивала, клянчила, а потом с ликованием написала сюда "получилось!!!"
15.08.2019 14:22:47, ..........
[ответить]
О вас и любого другого в конфе не просит ни секса, ни денег. Смело можно тему закрыть и забыть о какой-то странной дамочке. 15.08.2019 14:37:46, Атом,
[ответить]
А вас булка наделила полномочиями распорядителя в её темах? Вы так авторитетно всех посылаете... 15.08.2019 14:56:07, ==
[ответить]
Я высказала личное мнение, что прыть с советами, перешедшими в издевательство, неплохо бы умерить. Яду в реальной жизни некуда излиться?
А то скучно живётся, муж не изменяет, денег хватает, опа от кресла машинки не о рывается даже если надо в булочную, даже дети и те ш аны не пачкают))))
Я тоже поупражнялась в "остроумии".
15.08.2019 15:14:42, Атом, уползаю, чего тут мусолить
[ответить]
Все ещё лучше, чем вы думаете: я даже в булочную не езжу:)( Сама пеку, да. Завидуйте;) 15.08.2019 15:51:56, ==
[ответить]
вы бы за Крису, Парадокс, Нюшу-Танюшу с такой бы рьяностью заступались.))
15.08.2019 15:19:52, ..............
[ответить]
Нюша прошла мимо, в свое время это был треш в семейной, мне такое не переварить. А булочка реальный знакомый человек, в прошлом обычно--адекватный. Хотите в вашем стиле скажу) не забывайте мне рот, что хочу, то и пишу)))) 15.08.2019 15:37:09, Атом,
[ответить]
вы не в моем стиле сказали, а в своём. А разницы вы не улавливаете. Причём, первая сказали, не один раз и совсем не в нейтральной форме.
15.08.2019 15:54:43, ..............
[ответить]
Вы так разошлись, что даже запутались, кто и что вам писал:))) Про обычно-адекватного в прошлом не соглашусь. У неё всегда странностей хватало.
15.08.2019 15:52:53, ==
[ответить]
к тому же Нюша тоже в реал выходила. И огребла с этого ещё больше. Криса тоже была реальным человеком с семейными фото. И красавица какая на тех фото! Модель! Кстати. Может ей и не простили того?
15.08.2019 16:01:18, .............
[ответить]
Да как это можно - синтетические для первоклассника?:)) Не менее, чем горностаевые, я шитаю:) 15.08.2019 08:27:00, ==
[ответить]
А куртка демисезон, ботинки покупается исключительно для школы, да? Я всегда удивляюсь что это считают в расходы конкретно для школы. Мы это и до школы покупали и после без них не обходимся )) У меня тоже выпускник началки, не все так страшно )) Но - если думать заранее. Если дотянуть до 1 сентября то даже в ашане выбирать будет особо нечего, останется только то что никому не нужно и за не самые бюджетные деньги.
Скоро начнутся темы что тот же лабиринт заказы задерживает. И по опыту 4 лет - приличных тетрадей 1 сентября там не будет уже, появятся через пару недель и позже. И так во всем. И ладно деньги, придется именно бегать и среди толп таких же все искать. Заодно получая эмоции сколько пришлось потратить сразу разом.
14.08.2019 22:43:38, Иришка-Мартышка
[ответить]
Тоже всегда смешило перечисление курток, ботинок и т.п. как покупок к школе. А иначе у них дети ходят босые и голые, что ли? Хотя... К нам приходила тётенька электросчётчики проверять, у меня сын был совсем маленький, младше года. Так она говорила, внук у неё такого же возраста, они ему зимний комбез и ботинки не стали покупать, нафиг надо, говорит, столько денег тратить. Зимой можно и дома сидеть, никуда не ходить. Я тогда чуть не упала от удивления. А вот так живут, да. 15.08.2019 07:07:22, ==
[ответить]
Так и этот мальчик в сад не ходил сто лет, гуляет «мало и редко», даже летом, весь день дома с гаджетами.
Ну и зачем ему одежда уличная?
Так-то можно и в пижаме жить...
15.08.2019 07:58:31, Анонс
[ответить]
Про пижаму вы загнули . Трусов хватит 15.08.2019 09:53:57, Nataly197788
[ответить]
Оно просто надо, но надобность созревает именно к 1 сентября. А купленное сильно заранее в сезон распродаж -часто можно выкинуть или подарить -ребенок то не дорос, но чаще перерос, махнув за лето 2 размера. Потому картина маслом - 28-го родители мечутся по магазинам и судорожно подбирают то, в чем хотя на 1 сентября пойти в школу. И это не только обалдуи-раздолбаи, но и "запасливые". Ага, в прошлой теме говорила, что не надо тянуть до 28-го, шла бы ольга сейчас за шмотками и прочим. Либо уж ждать НГ, тогда остатки вешают в распродажу) 14.08.2019 23:07:52, Атом
[ответить]
Угу. Я 9-классника сейчас в школу собирать буду. Откуда ж знаю, насколько он за лето вырастет. 15.08.2019 13:55:50, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Так никто и не говорит что покупать надо сильно заранее. Хотя зная своего ребенка и как он растет я покупала за полгода, даже больше )))
Но купить тот же ранец еще в поездке - можно было. Купить форму в августе опасно только при условии что ребенок растет постоянно и сразу много прибавляет, так обычно это известно или про подростков. Купить форму за пару-тройку недель "до" как то уже язык не поворачивается назвать сильно запасливыми ))
Но хочется драйва )) Не просто подготовиться, а с надрывом и чтобы было что обсудить, понятно же. Но это кому что нравится, никто же не против ))
14.08.2019 23:44:15, Иришка-Мартышка
[ответить]
Да я и за год могу купить, если распродажи. Обычно штаны/рубашки куртки все равно будут носиться, но чуть позже. 15.08.2019 13:19:24, Санвиталия
[ответить]
Это, конечно, не по теме, но мне правда интересно, где эта «картина маслом». У меня две школьницы, летом из в Москве не бывает, поэтому всегда идём в магазин перед 1 сентября. Ну да, народу побольше, чем обычно, но не критично, и выбор вполне себе есть. 14.08.2019 23:25:21, Sirriuss
[ответить]
Если вы идёте в магазин типа Канц и ему подобные по ценовой вилке, там ажиотажа не бывает. Советую зайти в ашан в последнюю субботу - воскресенье накануне 1 сентября. 14.08.2019 23:50:07, Атом,
[ответить]
Даже в таких магазинах проблемы. Точнее, если хочется приличного качества (тот же некст) то к 1 сентября будут проблемы. Я своему покупала форму пару недель назад, в M&S, костюм нужного размера уже купили последний, на вопрос есть ли брюки на складе услышала что уже только под заказ. И после сентября поступлений школьной формы в таких магазинах уже нет.
Я сама столкнулась с тем что перед 1 классов перед самым 1 сентября искала рубашку белую сыну. Нужный размер по хоть более менее адекватной цене нашла в ДМ, ну так после пары стирок она превратилась в сильно ношенную, а цена не сильно отличалась от других приличных магазинов.
Кстати, в том же ашане в сентябре уже буквально через несколько дней сворачивают школьную ярмарку, она же там с июля. И выбор к 1 сентября очень скудный. Хотя сметают и это, конечно.
15.08.2019 08:30:31, Иришка-Мартышка
[ответить]
И все это предполагается получить поездом из Праги?
Что конкретно обещали прислать-то?
Есть ли список?
Или типа мешок как от деда Мороза ожидается получить - с сюрпризами?
14.08.2019 22:30:51, Анонс
[ответить]
Как минимум то что касается шмоток, рюкзаков. Тетрадки и прочее для школы мать купит здесь. Да она и все купит, когда поймет что некуда деваться с подводной лодки. Но по охрененной цене. 1 сентября (да и весь сентябрь) год кормит книжные магазины и шмоточные как у цветочников 8 марта.
14.08.2019 22:38:16, Атом
[ответить]
«Да она и все купит, когда поймет что некуда деваться с подводной лодки.»

А сейчас есть иллюзия, что из этой лодки существует выход непосредственно в коммунистическое завтра?

Даже если вожделенный баул грузинских соратников и прибудет из братской Чехии, его содержимое будет абсолютным сюрпризом.
14.08.2019 22:51:02, Анонс
[ответить]
Я говорю что булочка молодец? Ольга от меня поджопников получает больше чем от других.в чем я по-человечески могу понять, у нее просто нет опыта отношений с мужиками, в чем-то наивная как барышня 17 лет, в чем-то хитропопая, но по сути ....оно и понятно, что делает глупости, потом выкарабкивается и говорит, что все идет по плану. 14.08.2019 22:56:52, Атом
[ответить]
я говорю, что булочка молодец. И своего булочка всегда добьётся 15.08.2019 09:14:58, ..............
[ответить]
Наивность в 45 лет называется по другому. Мягко скажем глупостью. 15.08.2019 09:09:25, Nataly197788
[ответить]
наивности там от рождения не было. 15.08.2019 09:16:08, ................
[ответить]
Наивная?:(
Это вы конечно хватили..
14.08.2019 23:09:11, Анонс
[ответить]
Насчёт наивности тоже сомневаюсь 15.08.2019 08:30:39, ==
[ответить]
В отношениях с мужчинами точно. И опыта явно нет. Все поступки как у 17-летней девицы, с такими же ожиданиями и удивлением что не так. Только с другой стороны не такой же неопытный юнец, поэтому и получаются грабли.
14.08.2019 23:56:26, Иришка-Мартышка
[ответить]
ни в каких отношениях там никакой наивности никогда и в помине не было.

"Наивный юрист" - насмешили тоже.
15.08.2019 09:19:36, ...............
[ответить]
Боже, неужто даже завидуете? Какая она деловая и ловкая? Про рать спокойную и денежную работу, проживание в центре Москвы, пуститься в приключения и во все тяжкие, связаться со стрёмной личностью, что бегает от закона, родить, набрать долгов и сбежать в москву, оказавшись брошенной с ребёнком, потом искать варианты выживания, когда к этому набору ещё и мать парализовало? Обзавидуешься хитрости и выгоде. 15.08.2019 13:17:54, Атом,
[ответить]
Вам самой от ваших вопросов не смешно? Хотя, не смешно, похоже. Иначе бы не задавали?
Даже обьяснять не буду. Бесполезно.
15.08.2019 13:47:20, ................
[ответить]
Мне не смешно. Я не вижу порода вм рассуждать какая булочка хитрая и получающая выгоду, акула таки. 15.08.2019 14:40:43, Атом,
[ответить]
вы не видите. Я вижу. Что дальше? Мне следует перенять ваше видение?
15.08.2019 15:12:40, .............
[ответить]
Блин, телефон живёт сам по себе. *повода 15.08.2019 14:52:31, Атом,
[ответить]
Так речь-то не о кокетстве, а о сборах в школу 15.08.2019 09:18:16, Анонс
[ответить]
Вопрос именно в попытке кокетства. Сборы в школу автора не волнует, на все конкретные вопросы ответ "да куплю что-нибудь"
И никаких переживаний что ребенок не готов к 1 сентября. Все темы и вопросы "почему он так со мной, он же обещал, он должен, почему он обо мне не заботится".
А сборы в школу просто повод. Для тем и чтобы потом он был виноват, а автор типа в выигрыше. Это все повторяется по любому поводу, просто сейчас повод школа. По факту вопрос именно игры в отношения. Ведь даже спрашивать нельзя ничего, хотя куда уж логичнее спросить где вещи если вопрос в сборах в школу. Но нельзя, он же перестанет звонить, а тут же про любовь )))
15.08.2019 11:24:56, Иришка-Мартышка
[ответить]
Купите сами, вышлите ему скан чека и фото ребёнка в обновках, пусть на карту переведет (если сумма принципиальна). 14.08.2019 19:47:45, Mrs. Enigma
[ответить]
Было это уже предложено булочке.
Она ответила, что так нельзя поступать с бгм, что он обидится и перестанет звонить, писать и денег присылать.
14.08.2019 19:55:47, .........
[ответить]
[ссылка-1]
14.08.2019 19:17:08, мышка на сервере
[ответить]
:))))
Вот он - ответ на все булочкины вопросы!
14.08.2019 19:24:02, .........
[ответить]
ЧТо это?)
14.08.2019 19:17:25, FBI
[ответить]
Ответ на ваш главный вопрос. Исправила.
14.08.2019 19:18:20, мышка на сервере
[ответить]
Крошка-дочь в конфу пришла
И спросила кроха...
14.08.2019 18:40:20, О, нееет! Шо, опять???
[ответить]
но не слушали газели, и по прежнему галдели
неужели в самом деле все сгорели карусели
что за глупые газели
14.08.2019 18:46:43, Июля
[ответить]
А почему тема называется "Дальше про долги"?
Вы считаете, он вам должен? Или кто кому должен?
Никто же никому не должен (см. тему ниже))
14.08.2019 18:13:58, хм
[ответить]
Ну да, слово долги надо взять в кавычки
14.08.2019 18:15:05, FBI
[ответить]
жалко мальчика
14.08.2019 18:04:57, cccc
[ответить]
Какого? 14.08.2019 21:46:04, ............
[ответить]
Думаете все мужья и отцы бегают и собирают детей к школе? Я таких вообще не знаю. Брючки, рубашки, краски, кисточки? По размерам все подбирать? А мамы сидят и ждут, когда папа все купит, и чтобы как надо было.
Вы что-то все дальше от реальности.
Как без примерки обувь покупать? Сходили бы давно купили один комплект на 1 сентября. А потом и дешевле докупать. Ребёнок спокоен и вы.
14.08.2019 18:04:41, E_VIKT
[ответить]
Ну, не знаю. Я все детство с папой ходила за книжками и канцтоварами для школы и кружков. Все покупали. Даже не припомню, чтобы мама хоть раз со мной ходила. 14.08.2019 19:38:34, хм
[ответить]
Я 13 лет покупала обувь сыну без примерки. Никаких проблем 14.08.2019 18:09:59, Птичка снежная
[ответить]
Это если стопа неширокая/стандартная. Тогда размера достаточно. 14.08.2019 22:03:19, Звездная Тень
[ответить]
Вы покупали. 14.08.2019 18:16:26, E_VIKT
[ответить]
Ну да. Понятное дело, что владея информацией о размерной сетке. Думаю, что БГМ тоже не с закрытыми глазами покупает. 14.08.2019 18:21:31, Птичка снежная
[ответить]
Я тоже покупала, но мне бы в голову не пришло мужу поручать, хотя он бы справился. Кстати, и обратно сдавала, было такое. 14.08.2019 18:24:26, E_VIKT
[ответить]
Я могу объяснить то, что мне нужно, даже тому, кто вообще не видел моего сына. Достаточно выслать артикул конкретной модели и размер. Даже немой сможет купить;) 14.08.2019 18:26:33, Птичка снежная
[ответить]
Это если человек точно пойдет за конкретным артикулом ))) А если просто купит "23 см", купил же - то возможны варианты ))
14.08.2019 22:44:31, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ну так мне " а бы что" не нужно. А бы что можно и здесь за копейки купить.

Не помню - Булочка писала, что ждёт от мужчины, или примет то, что он сам решит купить? Мне бы такой вариант точно не подошёл бы. Собственно по этому и я покупаю сыну все сама.
14.08.2019 23:11:22, Птичка снежная
[ответить]
Булочка примет все что дадут, потому что ее никто не спрашивает и она сама боится вопросы задавать. Поэтому "абы что мне не надо" это про тех кто умеет общаться и задавать вопросы. Вплоть до того что "тогда лучше деньгами, куплю сама чтобы точно подошло"
Но тут не тот случай.
15.08.2019 11:40:05, Иришка-Мартышка
[ответить]
Лучше того, что он пришлет, я не куплю...У меня денег мало.
15.08.2019 00:49:55, FBI
[ответить]
Тогда предлагаю вариант - заранее присмотреть что/где можно купить на случай того, что вещей не будет. И в последний день уже идти целенаправленно за конкретными вещами. Хотя бы не будете тратить время на поиск.
15.08.2019 06:57:31, Птичка снежная
[ответить]
Во времена СССР папы за границу ездили с макетом стопы) жены и дочери. Нужно было наступить на картонку и обвести стопу карандашом, затем вырезать.
С этой картонной стопой народ ходил по магазинам. Ибо сетка размеров отличается, да и вообще, бывает обувь узкая, или , наоборот, слишком широкая, а размер один и то же)
14.08.2019 18:33:50, Birke
[ответить]
23 см, они в любой стране 23 см, не? 14.08.2019 18:37:02, Птичка снежная
[ответить]
а ширина
14.08.2019 18:37:28, Birke
[ответить]
Я допускаю покупку обуви дистанционно только зная конкретные марки и модели. Плюс если нога проблемная, не стандартная, то, конечно, только примерка. 14.08.2019 18:41:16, Птичка снежная
[ответить]
А эти мужья и отцы говорят своим? Дорогая, вообще не волнуйся, 100% я все куплю, все пришлю и т.д.

Почему то я думаю, что у них все не так...
14.08.2019 18:07:19, FBI
[ответить]
а что вы тогда волнуетесь?
14.08.2019 19:17:09, Oker
[ответить]
Что я волнуюсь...
28-го вернемся к этой теме...
А может и раньше...(
14.08.2019 19:21:41, FBI
[ответить]
В конфе? 14.08.2019 21:46:46, ..............
[ответить]
А вам разве неинтересно?) Пришлет или нет?
14.08.2019 22:06:17, FBI
[ответить]
мне? нет, конечно.

И даже не потому вовсе, что уверена , что пришлет. А потому, что сцены унижения человеческого достоинства наблюдать не желаю.
15.08.2019 09:24:49, ..............
[ответить]
Нет тут никакого унижения...Причем в любом исходе.
16.08.2019 00:52:24, FBI
[ответить]
Да всем по фигу. Мы то своим детям все к школе уже купили))) 15.08.2019 09:12:35, Nataly197788
[ответить]
Что именно пришлёт?
Кисти беличьи?
Что конкретно вы предполагаете получить?
14.08.2019 22:33:24, Анонс
[ответить]
штаны же
14.08.2019 22:35:11, Birke
[ответить]
Там наверху Атом огласила более развёрнутый список первостепенных потребностей
Поэтому вообще непонятно, каковы ожидания автора применительно к потенциальному баулу из Чехии в последний день перед линейкой:(
14.08.2019 22:43:47, Анонс
[ответить]
В прошлой теме озвучивались ранец и форма.
15.08.2019 11:44:34, Иришка-Мартышка
[ответить]
Форма для российских школ продается в Чехии ?
15.08.2019 13:01:48, Birke
[ответить]
Игрища) они так играются, чтоб не скучно было. Оба. Заняться-то больше нечем. Он ведь тоже не работает, как я поняла.
15.08.2019 00:08:57, Birke
[ответить]
Папаша с мамашей играются, а у пацана штанов нет на 1 сентября в школу пойти. Офигеть, какие забавы 15.08.2019 09:13:28, Nataly197788
[ответить]
Этот пацан лишь пешка в Большой Игре.
Вы же понимаете, что в реальности даже абсолютно неимущие семьи отправляют детей в школу. Например, есть конфа "отдам даром" или "отдам почти даром".
Но это не так интересно, как встречать поезда из Праги)
15.08.2019 10:38:50, Birke
[ответить]
Ну если только поезда из Праги))). Это конечно придает смысл жизни и этакий налет романтизЬма. Во всем этом бреду, жалко только ребенка. 15.08.2019 11:27:16, Nataly197788
[ответить]
Приспособится. Ребёнок. Он не знает другой жизни и для него такая мать и папаша - норма вещей. Других-то у него всё равно нет.
15.08.2019 11:30:03, Birke
[ответить]
Если бы мне сказал, я отказалась бы, не его вопрос. Да. Сложно им.
В Вашем случае, конечно, пусть присылает, благодарите, способствуйте этому. Деньги, подарки, что всегда надо, размером больше. Зачем зависеть, всех дергать.
14.08.2019 18:21:50, E_VIKT
[ответить]
Практически все люди обещают больше, чем могут сделать, он не исключение.
Отличается только % обещаний и дел, у этого человека обещаний 95%, а сделанного 5%, другую женщину такое бы не устроило, но Вам это зачем-то нужно.
14.08.2019 18:00:03, av10
[ответить]
Да ладно...
Я знаю кучу людей, которые вообще ничего никому не обещают. Или делают, или нет.
Я сама такая.
А зачем обещать???? Цель????
14.08.2019 18:03:28, FBI
[ответить]
Т.е. подобных себе Вы принимаете, а наличие противоположностей не допускаете? 14.08.2019 18:23:25, Птичка снежная
[ответить]
Да всяких я допускаю.
Чего только не бывает в природе.

Но что "практически все" не думаю...
14.08.2019 18:26:28, FBI
[ответить]
"практически все" сильно разные, кмк. Вот у моего БМ привычка покупать детскую одежду и обувь, минимум на 1 размер больше. "Чтобы на вырост" 14.08.2019 18:43:27, Птичка снежная
[ответить]
Просто вырвалось. И все. Кто-то мат через слово вставляет, кто то обещает все подряд. Не задумываясь.
Вам то эта цель зачем?
14.08.2019 18:07:05, Иришка-Мартышка
[ответить]
Забыли свою вчерашнюю тему? Кому должен всем прощаю» ваша совместная философия 14.08.2019 17:55:35, .............
[ответить]
Чтобы потом сказать: ах ты гадина такая, сама всё купила, ты мне не веришь и за человека не считаешь?! ;) 14.08.2019 17:49:33, Келайно
[ответить]
Так я ничего не купила и не куплю) Так он не скажет.
14.08.2019 17:52:04, FBI
[ответить]
Ну скажет, что гадина такая ничего родному сыну не купила, не видела, что ли, что у него проблемы с финансами, ну ваще не уважает и плохая мать! :)) 14.08.2019 18:14:34, Келайно
[ответить]
То что я буду виновата по любому - это 100%.
Но говорить не будет он ничего, он сольется на какое-то время и всё.
Это самый выгодный и простой выход из его ситуации. И не требующий ни копейки денег)))
14.08.2019 18:29:03, FBI
[ответить]
А как же матом поорать? - он вроде любитель :) 14.08.2019 19:05:03, Келайно
[ответить]
и она тоже)
14.08.2019 19:05:35, Birke
[ответить]
купите уже ребенку брюки в школу. и пару рубашек. на авито посмотрите. и тетрадки в ранец положите. можно не ортопедический, он нахрен не нужен с ортопедией, это я как многодетная девушка говорю. у вас мальчик тетрадки в узелок завяжет, на палку и на плечо закинет??? блин. от какого то дурака ей нужно понимания, а в это время родной сын в школы пойдет с пакетом, на кассе в пятерочке выданном. вы в москве? я вам букет с дачи привезу, в целофанчик цветной упакую. вы в москве ли?
14.08.2019 18:06:59, Июля
[ответить]
Мне кажется, что именно для этого здесь темы и создаются. Других причин не вижу. 15.08.2019 07:12:04, ==
[ответить]
Я вот думаю, может, нам скинуться ей всей конфой, раз она такая нищая. Мальчишку собрать к 1-му сентября.
14.08.2019 18:27:58, Birke
[ответить]
Булочка не откажется, кстати 14.08.2019 21:51:01, ...............
[ответить]
Такая же мысль была, постеснялась высказать.
И вторая мысль: все, кто участвует в обсуждении - оказывают медвежью услугу. Чем больше Автор будет мусолить свою ситуацию - тем хуже она будет развиваться.
14.08.2019 18:46:21, snorkiy
[ответить]
Автор сама себе все придумала и живёт этим. Я уже писала - ей бы к доктору за таблетками. От параноидального бреда 15.08.2019 09:58:49, Nataly197788
[ответить]
Там нет никакой ситуации. Вообще. Из пальца высосанный стёб.
14.08.2019 19:07:05, Birke
[ответить]
Давайте подождем до 28-го...
Он сейчас уже потихоньку начинает сливаться, реже звонит, короче разговоры...

Надо доиграть эту партию.
Я жду.
14.08.2019 18:51:14, FBI
[ответить]
Я б подождала до 2го и пошла всё покупать когда другие дети уже в школе и в магазинах нет толп родителей. Ну пропустит ребенок 1-2 дня школы, и что? 14.08.2019 19:01:47, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Ну да, родители в свои игры играют вместо сборов ребенка, до кучи надо первоклассника и первой линейки лишить.
А потом рассказывать что все это исключительно ради него.
14.08.2019 21:50:19, Иришка-Мартышка
[ответить]
Нельзя лишать ребенка первой парадной линейки, первого букета для учительницы, первых поздравлений и знакомств. Это же такие эмоции! 14.08.2019 19:09:29, Люди, вы чего?
[ответить]
По мне, это отоицательные эмоции, но хозяин барин. 14.08.2019 19:16:31, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Это исключительно ваше мнение. Я всегда любила школу. И дочь моя любит, вот сейчас ждёт начала учебного года с нетерпением. Сын тоже ничего плохого о школе не говорил. Вот муж школу не любил, так понятно, почему: он был хулиганом и двоечником:))) 15.08.2019 07:14:00, ==
[ответить]
Так это для вас, ребенок имеет право на свои эмоции и свое мнение по этому поводу.
Да и на линейке в 1 классе редко у кого отрицательные эмоции, это уже потом мнение о школе у каждого складывается.
14.08.2019 21:51:52, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ну это как-то странновато...Ребенок то ждет типа "праздник".
Мне самой пофиг, но ребенку придется как-то это всё объяснять. На папку ссылаться, что не прислал гад?)))))
14.08.2019 19:08:28, FBI
[ответить]
А кто и зачем ему навешал лапши на уши что это праздник? Противное мероприятие которое за счастье избежать. 14.08.2019 19:17:19, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Да если БГМ узнает, что ребенок не пошел 1 сентября в школу - он истерить будет годами на эту тему!!! Это ж такой повод!
14.08.2019 19:20:41, FBI
[ответить]
А если у него с утра "лобик горячий"? 14.08.2019 19:25:48, Natalya d'*bez regi
[ответить]
А ну если заболел...Но он же с ребенком общается...
Тогда надо еще сына научить врать, тогда получится.
14.08.2019 19:27:31, FBI
[ответить]
Лобик горячий мама нащупала, сын при этом может себя нормально чувствовать. 14.08.2019 19:56:30, Natalya d'*bez regi
[ответить]
начинайте первой. как же мальчику в школу идти? без шщтаников? ну как как? ну папа ну скажи, в школу можно без штанов?? ой ой ой. аяяяй.ууу. как нам быть то???
вы его боитесь.
14.08.2019 19:25:45, Июля
[ответить]
При чем тут боитесь. Он не будет вести эти разговоры, которые ему не нравятся.
Просто положит трубку в лучшем случае.
14.08.2019 19:29:20, FBI
[ответить]
В день, когда исполнилось мне 16 лет
Подарила мама мне вязаный жакет
И куда-то в сторону отвела глаза
Принесли посылку нам, это от отца

Ты о нем не подумай плохого
Подрастешь, сам поймешь все с годами
Твой отец тебя любит и помнит
Хоть давно не живет уже с нами

Вечером на улице мне сказал сосед
Что же не наденешь ты новый свой жакет
Мать всю ночь работала, чтоб его связать
И тогда я понял, что такое мать

Хоть давно не живет уже с нами

Я рукою гладил новый свой жакет
Не сказал я матери про ее секрет
Лишь любовь безгрешная, лишь родная мать
Может так заботливо и так свято лгать.

Хоть давно не живет уже с нами.
14.08.2019 19:10:24, Birke
[ответить]
Предлагаете купить от имени папы и выдать ребенку от имени папы?
Ход конем кстати...
Но БГМ это вряд ли оценит.
Даже не представляю его реакцию....
14.08.2019 19:14:41, FBI
[ответить]
Что у вас в голове? Да купите вы ребенку одежду в школу и тетради с ручками. Какая на[цензура] от кого это все. От деда мороза. 15.08.2019 09:18:10, Nataly197788
[ответить]
Вам вообще все равно на ребенка? Да какая разница что оценит или нет ваш мужик???? Какая там у него реакция? Вам ребенка в школу собрать или очередной повод для ваших "отношений"? Какая реакция у ребенка будет когда не найдете нужное быстро или вообще не поведете на линейку как советуют - вот на это плевать, главная проблема что подумает получужой мужик в другой стране?
И да, "купить от имени папы" довольно распространенное решение, особенно если молчать не получается и про папины обещания рассказывается больше положенного.
14.08.2019 21:58:00, Иришка-Мартышка
[ответить]
я бы поучаствовала. первый раз в первый класс. пусть пойдет не хуже людей.
14.08.2019 18:32:47, Июля
[ответить]
А я нет. В садик не ходил, и первый класс пусть будет "домашнее обучение" 14.08.2019 18:46:02, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Да пусть этот ребенок хоть в школу ходить начнет, а не будет сидеть сутками в однушке, и смотреть, как бабке памперсы меняют. Странно,почему он в садик не ходил
15.08.2019 09:20:13, Nataly197788
[ответить]
Предполагаю потому, что в МО с садами большая напряженка.
15.08.2019 17:42:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Что странного-то?!
За сад платить надо
Одежду покупать надо, чтобы туда ходить
Возить туда и забирать надо...
15.08.2019 10:28:05, Анонс
[ответить]
А зачем вообще тогда рожать надо было? Детей кормить, одевать- обувать надобно. Если с садиком ещё прокатило, то в школу то придется ходить. Или точно, на домашнее обучение переходить. Чтоб на одежду и обувь не тратиться)).
15.08.2019 11:31:03, Nataly197788
[ответить]
Они там ещё и в однушке все ?! Теперь понятно, почему она зубами в этого убогого бгм вцепилась. И игрища эти понятны - надо же человеку хоть как-то развлекаться...
15.08.2019 09:59:58, Birke
[ответить]
ну его ж оформить надо, надомное обучение. а если просто не придет, то школа в опеку обратиться.
14.08.2019 18:49:10, Июля
[ответить]
А кто обучать будет? 14.08.2019 18:47:30, Птичка снежная
[ответить]
Мама. Чё там сложного то в той программе 1го класса. 14.08.2019 19:02:22, Natalya d'*bez regi
[ответить]
У мамы пока сложности даже с выбором собирать ребенка в школу или ждать подарков. Потом полгода будет ждать пособия для занятий и еще чего-нибудь обещанного.
Сложного ничего нет, но аттестацию сдать придется и на семейном обучении по всем предметам.
14.08.2019 22:49:02, Иришка-Мартышка
[ответить]
Это если мама захочет этим заниматься.
14.08.2019 19:28:48, Птичка снежная
[ответить]
я видела в книжных.Домашние работы за 1 класс. говорят, что родители покупают, потому что - программа сложная)))
14.08.2019 19:04:27, Июля
[ответить]
искусственный интеллект)))
14.08.2019 18:52:06, Июля
[ответить]
Я не уверена, что в 7 лет искусственный интеллект научит тому, что нужно:) 14.08.2019 18:55:18, Птичка снежная
[ответить]
БГМ по телефону...
14.08.2019 18:52:00, FBI
[ответить]
Гениальная идея, кстати! Предложи ему - "я тут подумала, не надо ничего покупать, хотим домашнее обучение по скайпу" 14.08.2019 19:03:23, Natalya d'*bez regi
[ответить]
просите теперь на гувернантку) штанов скажите не надо, у нас план Бе вступил в силу.
14.08.2019 19:00:53, Июля
[ответить]
)) дорогой, поскольку ты штаны не прислал, мальчику не в чем было идти в школу, поэтому, я его в школу не отправила. Как ты сам понимаешь, у меня денег на штаны ребенку нет, а в трусах в школу идти и холодно, и стрёмно.
14.08.2019 19:04:23, Birke
[ответить]
Ну вот на это он скажет - Ну ты и **** ***, не хочешь ребенком заниматься, отдай его в Грузию моим родственникам, они оденут его и в школу отведут, а ты **** и ****

Юмора в этом он не увидит. А здесь появится несколько новых тем от меня...
14.08.2019 19:11:30, FBI
[ответить]
тогда и вы сейчас тоже самое скажите. ну ты и ... и.... неможешь ребенку штаны выслать, что ты за отец нищеброд, фууу, и родня твой нищебродская, не могут одни штаны ребенку купить. хорошо хоть в россии родня прекрасная, обули одели.
с врагом нужно бороться его же оружием.
14.08.2019 19:19:31, Июля
[ответить]
Нельзя так разговаривать с горячим грузинским парнем и булочка это прекрасно знает.
Он обидится и перестанет звонить и денег давать. А ее такой поворот дел не устраивает.
14.08.2019 19:27:16, .........
[ответить]
так он все таки дает? на "слабо" грузины ведутся. главное войти в роль курицы.
14.08.2019 19:29:09, Июля
[ответить]
Сказать можно всё, что угодно.
Или вообще ничего не говорить.
Разницы нет никакой.

Поскольку фактически от этого ничего не изменится...

Если цель прекратить общение. Ну да - вариант. Обидеться, высказать и прекратить.
Но тогда получается, что я общалась с ним только по причине денег...с этим придется согласиться)
14.08.2019 19:24:55, FBI
[ответить]
Бгггг. А разве это не так?
Правда, наконец то, восторжествует)
14.08.2019 19:30:28, .........
[ответить]
Трудно сказать, так это или нет...

Не факт, что я не общалась бы с ним, не помогай он нам вообще материально. Я не уверена в этом...

Другое дело, что скорее всего не общался бы он. Да, вот так, как ни странно...

Ну это также, как грузин не пойдет жрать за счет тётки в ресторан. Просто не пойдет, ему это не приятно.
14.08.2019 19:34:21, FBI
[ответить]
Не верю.
Сейчас все любители халявы и грузины в том числе.
14.08.2019 19:37:08, .........
[ответить]
Смотря от кого и как...

Мужчины-грузины очень любят понты, любят казаться больше, чем быть, пускать пыль в глаза.
Если тетка за него платит, это унизительно, это как она его сняла, и он как баба.
Ни один грузин не хочет быть бабой, даже на халяву)))
14.08.2019 19:45:26, FBI
[ответить]
Ну не знаю...
Мне кажется, что вы его идеализируете.
Так ведут себя те, кто знает себе цену.
А какова цена раздолбая и игрока, нелегала и тунеядца? Пять копеек за пучок?)
14.08.2019 19:52:16, .........
[ответить]
Какое уж тут идеализирование...

В Европах кстати принято платить - каждый за себя.
Там равноправие. На Кавказе этого нет. Женщина - никто. И если она за тебя платит, ты еще большее никто.
В общем там свои заморочки, но к идеализации они поверьте отношения не имеют)
14.08.2019 20:11:37, FBI
[ответить]
От вас и так каждый день тема и все про одно и то же, так что у нас уже прививка)
Так что не пугайте.
14.08.2019 19:12:49, Birke
[ответить]
Нюше-Танюше подобного не спустили в своё время. А с булочкой, гляди ж ты таки возятся. Контингент конфы сменился таки. 15.08.2019 00:33:40, .............
[ответить]
пижама и тапочки))) и если контрольные за четверть не сдает, пусть к гувернантке добавит репетитора))
14.08.2019 19:06:53, Июля
[ответить]
У сына одноклассник по русской школе так один раз на урок заявился. В пижаме и тапочках. Типа, времени утром было мало собраться.
14.08.2019 19:08:15, Birke
[ответить]
Ну правильно, если мамы спят и их будить нельзя, что ещё ребенку остаётся, если он проспал немного или свою форму не нашел? 14.08.2019 19:14:55, .........
[ответить]
какая прелесть))))
14.08.2019 19:12:43, Июля
[ответить]
Прикол в том, что его родители на машине в школу привозят. То есть, они его в таком виде в машину посадили и повезли.
Но там вообще семья со странностями.
14.08.2019 19:16:02, Birke
[ответить]
это сейчас сильно модно. дети как хотят, так и одеваются. хорошо, хоть в пижаме. а мог бы в балетной пачке. и сказать, сто он девочка.
14.08.2019 19:22:22, Июля
[ответить]
Да уж. В пижаме куда лучше.
15.08.2019 17:44:29, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А разве сейчас ещё оценивают, кто лучше, кто хуже? 14.08.2019 18:45:28, Птичка снежная
[ответить]
Не тем вы замораживаетесь. Булочка 14.08.2019 17:43:35, Где вообще бирке?
[ответить]
Булочка ждет поступлений-
БГ обещания шлёт!
Последний уж поезд уходит,
С тряпьём не летит самолёт…

Нет мужества у БГэМа
Сказать «Ты не жди и забудь!»:
Боицца небесной он кары
За этот неправедный путь!
:)
14.08.2019 16:57:40, Долматин
[ответить]
Ничего себе!
Как я вас вдохновила))))))))
14.08.2019 17:14:40, FBI
[ответить]
Ржу :) 14.08.2019 17:17:13, Долматин
[ответить]
Да потому что у него сейчас нет. Вот нету и все. Откуда он деньги берет? У него что сеть бензоколонок?
Это и в счастливой семейной жизни бывает. Если муж имеет нестабильный доход.
14.08.2019 16:46:04, Атом
[ответить]
Скорее всего. Но почему тогда СРАЗУ не сказать, ну вот не получается, начинайте сами готовиться.
Ну чем лучше, что я ткнусь носом в то, что он не выполнил и потной свинкой понесусь в последние 3 дня покупать на последние свои копейки, что попадет?
Ведь моё отношение к нему будет хуже в разы в втором варианте. Тут не трудно догадаться...
Или ему и надо, чтобы я перестала от него чего-то ждать уже и грубо говоря сама отвяла...?
14.08.2019 17:13:39, FBI
[ответить]
Не может Сразу сказать, денег нет, а раз он грузин ему оскорбительно если Вы заплатите, вот и тянет с подарками 15.08.2019 23:11:18, Горький шоколад с тел
[ответить]
по кочану. и по кочерыжке.
14.08.2019 18:49:43, Июля
[ответить]
по-моему, нетрудно догадаться, что так и будет. Вам нетрудно, Вы ж его знаете. Советы практические в прошлой теме дали (покупка минимума, авито, возможность возврата...).
14.08.2019 18:02:39, Dnnn
[ответить]
Вам вся конфа из года в год, изо дня в день объясняет, что он му...ак и врун, а вы в сто первый раз лепечете "ну как же так...он же обещал..."
14.08.2019 17:59:56, снова-здорово
[ответить]
Да кто же знает что ему надо? И какая разница что ему надо? Вы же все равно сделаете как надо вам, потом с возмущением что не отвечают взаимностью.
Деньгами надо брать, если очень уж хочется. А вообще я уверена что ему нужен просто факт что есть ребенок, и не а он признается отцом. Периодически нужно убеждаться что помнят и не передумали, он отец. Все.
Остальное вы напридумывали себе сами и никого не слушаете и слушать не будете, не отвянете.
14.08.2019 17:30:38, Иришка-Мартышка
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2019 17:23:19, Эскимоска с телефона
[ответить]
+++++++ 14.08.2019 17:45:08, +++++++++
[ответить]
я не понимаю, почему не брать помощь деньгами? они всегда нужны
и спокойно заранее собрать ребенка в школу
помимо того, что человек может просто ничего не купить, он может купить не то, не того размера, неподходящее.
зачем?
14.08.2019 17:22:50, ОООльга
[ответить]
предыдущая серия))
[ссылка-1]
14.08.2019 17:25:50, Dixi
[ответить]
так уже все писано-переписано.
14.08.2019 17:40:11, Июля
[ответить]
и не единожды.. 14.08.2019 17:48:46, Dixi
[ответить]
но текст не дает ответа на вопрос
как только человек говорит: я пришлю все для школы, портфель, одежду (что там еще было), можно же сказать: спасибо, но лучше деньгами, все лучше мерить
не?
14.08.2019 17:27:51, ОООльга
[ответить]
само собой!
Но автор не ищет легких путей, увы..(
14.08.2019 17:30:50, Dixi
[ответить]
А разве ей предлагалась денежная альтернатива? Ольга пользуется тем, что получается урвать. Денег он ей не шлет к школе. Все. 14.08.2019 17:38:41, Атом
[ответить]
Кстати да...
Не исключено, как многие бывшие мужья он считает, что деньги пойдут не на ребенка...Ребенку будет куплено какашка дешевая в лучшем случае или бушная, а остальное я потрачу на хотя бы на себя.
Возможно это его не устраивает.

Но сейчас, что пошло не по плану в принципе. Скорее всего деньги про**аны в казино(((
Сознаться в этом как есть он не может, поскольку тогда получается, что он мне врал все время про то, что больше не игрок...И дальше не понятно как общаться.
14.08.2019 17:48:35, FBI
[ответить]
откровенно, как взрослые 14.08.2019 17:49:45, Dixi
[ответить]
Ему это не выгодно. Ему не выгодна правда.
Я даже думаю, она его пугает...
14.08.2019 17:59:26, FBI
[ответить]
а малыш без брючек в школу пойдет вас это не пугает?? вас это радует чтоли??
14.08.2019 18:12:13, Июля
[ответить]
Да не волнуйтесь так!
После 28-го всё будет куплено, по крайней мере минимум на начало сентября...Дефицита нет сейчас.
14.08.2019 18:13:36, FBI
[ответить]
нет я буду волноваться. я себя знаю. я про детей всегда волнуюсь.
вы мне обещаете, что брючки будут? и сменка.
14.08.2019 18:19:20, Июля
[ответить]
Я не БГМ, чтобы обещать.
Хватит уже написывать ерунду всякую...
14.08.2019 18:30:09, FBI
[ответить]
а она просила?
по описанию оба играют, но каждый в свою странную игру..
14.08.2019 17:48:04, Dixi
[ответить]
Можно хоть упроситься. Он играет в свою игру, она лавирует чтоб ее не придавили или не выкинули совсем. Только не говорите где женская гордость. 14.08.2019 17:52:42, Атом
[ответить]
Да и пусть лавирует. Непонятны страдания там где совершенно ясно что ничего не будет.
Но это уже обсуждали не раз, какого ему рассказывать что делает и что купила. Давно бы брюки купила и рубашку белую, все остальное из одежды уже можно и докупить если ничего не пришлет.
Но нет же, надо делать все как сказал. докладывать обо всем, хотя он никак и никогда не проверит. А потом страдать "зачем ему это, какая цель, я по другому не могу". В этом и ответ - Булочка по другому не может. Именно она. Остальные притянуты для хоть какого-то объяснения ее лавирования.
14.08.2019 22:53:37, Иришка-Мартышка
[ответить]
какая разница что ему нужно?
эффективней думать о том, что нужно Вам..
14.08.2019 17:22:33, Dixi
[ответить]
Да потому что он не добропорядочный буржуа или чиновник из мэрии, а человек с нестабильным образом жизни, психикой и менталитетом то ли свободной птицы, то ли полудурка. Прости, дорогая, от порядочного мужчины не сбегают, точнее он не оставляет без копейки свою женщину и общего младенца. А ты все из г...лепишь пистолет. Ну и общее у мужиков -обосрался как мужик и добытчик -тянем резину и подвираем, не признаемся, что засранец, авось фортуна что-то пошлет с неба, чудом.
14.08.2019 17:21:02, Атом
[ответить]
"Обещать - не значит жениться". Глупо верить пустым обещаниям. Хотя, это у вас игра такая с БГМ. 14.08.2019 16:24:50, Лукоморье
[ответить]
Потому что вы чукча. ( мягко выразилась)
Больше тратить энергию свою , на обьяснения- не буду. Надоели вы!
14.08.2019 16:13:17, Эскимоска с телефона
[ответить]
Булочка, можно я тезисно озвучу основные мысли из данной темы: (возможно, вас это убедит и вы успокоитель)
1. Почему БГМ так поступает, никто вам точно на этот вопрос ответа не даст, возможно, даже сам БГМ. А строить догадки - это вам зачем?
2. Купите все ребенку к школе сами, но бирки не срезайте. (Можно посмотреть что-то на Авито)
3. Перестаньте, наконец, отдавать главную роль в сценарии вашей жизни БГМу, перестаньте уже во всем надеяться на него, надейтесь только на себя и все встанет на свои места.
14.08.2019 16:10:16, ..........
[ответить]
"- Я тебе денег дал?
- Дал.
- Дедлайн обозначил?
- Обозначил.
- Где макеты?
- Какие макеты?"
Это может быть стиль жизни, псих. расстройство, игры, вышедшие за пределы спальни.
Если вы раз за разом готовы ставить свою жизнь в зависимость от его левой пятки, то проблема у вас, а не у него.
Но я понимаю, что вы в нем нашли. Вы очень похожи. Он вместо того, чтобы купить одежду ребенку, придумывает отмазки. И вы вместо того, чтобы купить одежду, разгадываете ребус "орихидеи ещё не зацвели...что бы это значило, Ватсон?"
И оба при деле) и типа в отношениях)
14.08.2019 16:06:27, В розовых очках без пароля
[ответить]
+ mnogo 14.08.2019 17:47:40, +++++++++
[ответить]
:)))
14.08.2019 16:08:17, =^..^=
[ответить]
Кауказ патамушта. 14.08.2019 15:55:41, БС - бывший сожитель
[ответить]
А они все такие? И со своими тоже? Или только с русскими? 14.08.2019 16:00:12, FBI
[ответить]
да, такие. и со своими тоже.
14.08.2019 16:01:20, Июля
[ответить]
Чушь
14.08.2019 16:09:31, Birke
[ответить]
Давайте уточним, они такие же со своими женами на ком женился способом "познакомил с родителями, они одобрили и её и её семью, потом свадьба, потом первая брачная ночь и взвешивание простыни в доказательство чистоты молодой жены, потом, через 9 мес, дети, невестка чтит свекровь, слушается, прогибается " или только со своими любовницами которые умудрились вроде как от них залететь и вроде как им родить? 14.08.2019 16:09:06, Natalya d'*bez regi
[ответить]
в вашем описании где роль мужа? что вот он почувствовал ответственность, пошел на тяжелую работу, чтоб зарплату в дом большую принести. всё про простыни да про невесток. на кавказе все лезут в директора, а на работу берут русских это не мои слова, а слова кавказца. они то знают, что лень им присуща.
14.08.2019 16:15:25, Июля
[ответить]
Я мало знаю кавказских пар но те что знаю там родители мужа после того как дали добро на брак помогают сыночку и с работой. И отец (свекр) не даёт расслабиться ни на секунду заставляет работать ибо "ты глава семьи, ты обязян". Несколько лет дрючат, потом он уже сам по инерции. Все живут выше среднего и пашут, пашут, пашут, как раз русские на их фоне всегда лентяями выглядят. 14.08.2019 16:25:13, Natalya d'*bez regi
[ответить]
я тоже видела кавказские семьи. там трудятся только армянские женщины) они лучшие невесты на кавказе) а так остальные и муж и жен. - ловчат, крутятся, обманывают, шельмуют. торговля у них в крови.
14.08.2019 16:32:22, Июля
[ответить]
Это на каком Кавказе пашут-пашут? Не смешите. Там исторически мужики нифига не делают. Сравнили с русскими, ага 14.08.2019 16:31:56, ==
[ответить]
Я из Белгорода, все руководящие посты в торговле, сфере услуг, строительстве, транспортных услугах - армяне / грузины. Все мужчины, жены часто (не всегда, но часто) не работают. В медицине тоже их полно, это уже в Москве, как то искала врача чтоб фамилия "не кавказ", долго пришлось помучиться пока нашла. 14.08.2019 16:43:00, Natalya d'*bez regi
[ответить]
А, ну если руководящие посты в торговле - это пашут-пашут, тогда конечно:)) 14.08.2019 17:27:31, ==
[ответить]
По мне, да, это работа и сложная. Меня вот на неё никаким калачом не заманить. 14.08.2019 18:11:26, Natalya d'*bez regi
[ответить]
а меня вот калачом не заманишь построить дом руками выходца из кавказа. и покупки на рынке я перевешу обязательно.
14.08.2019 18:16:28, Июля
[ответить]
Меня тоже. При этом я буду ни на секунду не сомневаться что дети тех кто мне продаёт помидоры на рынке или предлагает построить дом одеты накормлены и обеспечены лучше моих и только папой ибо мама ни дня в жизни не работала. 14.08.2019 18:48:21, Natalya d'*bez regi
[ответить]
ну што вы. у них понтов больше чем денег. были у мужа деловые партнеры с кавказа. на мерине приедет, просит аванс. на обратный бензин) у них один мерседес на клан, а бензину нету) и еще одна семья, муж на иномарке, у жены одни трусы. зачем ей вторые. она ж дома. в декрете.
нажульничают на рынке, с того и живут.
14.08.2019 18:57:08, Июля
[ответить]
Со мной в школе их дети учились. Всегда были богаче русских. Сегодня ваши дети тоже должны с их детьми вместе учиться, спросите у детей кто там бедствуют а кто нет. 14.08.2019 19:06:12, Natalya d'*bez regi
[ответить]
у нас только один тигранчик. остальные богатые не кавказ. никакой статистики.
14.08.2019 19:10:29, Июля
[ответить]
++++++++
+++
14.08.2019 17:49:58, +++++++
[ответить]
так я и написала. в руководители они идут. а работников исполнителей с кавказа не берут. знают им цену)
14.08.2019 16:46:19, Июля
[ответить]
Папы своих сыновей берут, если друг за сына попросил - берут, и т п . Дрючат их, заставляют работать, чтоб когда папе на пенсию сыну передать свою руководящую должность. Руководителями они не в 22-23 (сразу после института) становятся. А вот жениться и в 22-23 уже можно. 14.08.2019 17:07:11, Natalya d'*bez regi
[ответить]
у меня свекры наняли на пристройку к дому 3х6 двух армян. 600 тыс. у них выманили за пристройку. у стариков с деменцией, по 80 лет. пол развалился-провалился. крыльцо отвалилось. утеплитель положили не приходя в сознание. после октября жить в пристройке невозможно, у обогревателя сидишь в куртке и мерзнешь. когда армяне в строительстве рубили? торговля - это к ним. правда обвешивают. а в транспортных услугах был у мужа в соседнем офисе. Семья балшой, дай денег в долг, отдам мамой ккклянус. свинтил с офиса глухой ночью) добытчики, как ни крути.
14.08.2019 17:16:30, Июля
[ответить]
и кто, вы думаете, сейчас в Москве бордюры перекладывает? ага. там где деньги, там они.
14.08.2019 17:41:48, TanyaX
[ответить]
Ну уж точно не грузины.
Грузин в России мало. Они в Европах на заработках...
Ну или у себя...квасят))
14.08.2019 18:01:47, FBI
[ответить]
не грузины, армяне. который год уже наблюдаем.
14.08.2019 18:21:56, TanyaX
[ответить]
Армян в Москве много, у них въезд без виз.
А грузинам очень трудно въехать, и раз такие мучения, они лучше в Европу поедут. Что впрочем логично...
14.08.2019 18:31:16, FBI
[ответить]
ну и как лОжут? это наверно они косорукие плитку тротуарную наложут, , через год плитка отвалилась, ямы, колдобоины вчера видела таких. один заслонку к фонарному столбу приложит, выпрямится, заслонка отвалится. он опять приложит. а другой рядом стоит руки в карманах. осмысливает. пашут и пашут, знатные хлеборобы и комбайнеры.
14.08.2019 18:31:00, Июля
[ответить]
о боги. а что они в европах делают??? массаж?
14.08.2019 18:09:40, Июля
[ответить]
Кто на что способен, как все и везде...
14.08.2019 18:31:40, FBI
[ответить]
кавказ и азия разные регионы.. кавказ с ломами и лопатами если и стоит, то очень недолго и сваливает при первом удобном случае в руководители проверяющие..
14.08.2019 17:58:51, Июля
[ответить]
Опять из пустого в порожнее.
Ну сколько же можно?
14.08.2019 15:53:21, ..........
[ответить]
Что к человеку пристали, ей посоветоваться нужно. 14.08.2019 16:04:24, Antre
[ответить]
Ей уже советов надавали в предыдущих темах, на две жизни хватит. Не нужны ей ничьи советы. Она играет в игры, одной ей понятные 15.08.2019 09:29:52, Nataly197788
[ответить]
Это ещё надо посмотреть: кто к кому пристал ))) 14.08.2019 16:12:30, ..........
[ответить]
Он реально собирается прислать что обещал, просто каждый раз что то мешает но каждый раз он сам верит что вот через неделю точно всё получится. 14.08.2019 15:53:13, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Думаю, что он на зарплате у 7-и. И чем больше вы здесь пишете, тем больше он получает. Как вам идейка?;))))
14.08.2019 15:53:10, ==
[ответить]
+1 14.08.2019 17:50:50, ++++++++
[ответить]
Точно) А если ещё нет, то нужно Булочке подкинуть ему идею, и ей процент комиссионных, как его агенту. 14.08.2019 16:10:53, В розовых очках без пароля
[ответить]
Да ладно бы "больше", а то одно и то же, одно и то же по седьмому кругу и конфяне без устали дают одни и те же, одни и те же советы. Как не надоедает то? 14.08.2019 15:55:36, ..........
[ответить]
Народу нравится, вон, сколько советов)
14.08.2019 16:10:17, Birke
[ответить]
Ну так ответов море, соответственно, сайту хорошо. Так что эта музыка будет вечной, полагаю. 14.08.2019 16:00:25, ==
[ответить]
Не осознает он в полной мере. Не думает об этом, не живёт этой жизнью. 14.08.2019 15:52:51, Не овен
[ответить]
По рассказам Ваш БГМ напоминает мне моего БМ. Он редко отказывает, но, ещё реже, исполняет то, что обещает. Такой тип. Он не может сказать нет. Ему много проще пообещать и не сделать. Я, как и Вы, лет 7-8 искала ответ на вопрос "почему так". Но результат получила только тогда, когда задала этот вопрос себе - для чего мне нужно вот это все ковыряние в поступках другого человека, зачем мне это нужно? 14.08.2019 15:44:06, Птичка снежная
[ответить]
ну вот потому-что он вот такое трепло . Всё! И да , он не будет прямо говорить "не пришлю\не сделаю/не ...." - и это тоже не объяснить - он просто такой . И плевать ему на то , что вы там на что-то рассчитываете . А если вы открыто выскажете ему свое фи по этому поводу , так он еще и удивится , что вы такая дура , что за столько лет не поняли , что он вот такой , какой есть и меняться уже не будет , вы чего-то там от него еще ждете . И удивится искренне :)
14.08.2019 15:40:32, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Тип характера с таким поведением. По каким-то причинам ему сложно сказать, что он не сделает. У нас друг такой, как только не может отдать долг перестаёт отвечать на звонки) На прямой вопрос, зачем ты так, отвечает, а что я скажу, что не могу? Ну, вот, сложно ему произнести такую фразу.
14.08.2019 15:39:40, Лиметт
[ответить]
Вариант 1.
Он сам свято верит, что все успеет и пришлет. Просто не успеет, в силу своей натуры (которую уж вы-то точно знаете хорошо).

Вариант 2.
Он не собирается ничего покупать, а рассказывает вам сказки, дабы отделаться от вас в настоящий момент. Как ситуация разрешится в итоге, ему плевать. Вообще ему плевать и лень думать хотя бы на полшага вперед.

Вариант 3.
Он осознанно откладывает покупку и отправку необходимого на последний момент, ибо велика вероятность, что у вас нервы не выдержат и вы купите все сами. А он останется «весь в белом», еще и обиженный вашим недоверием… и не потративший ни копейки.

Я бы купила все сама, а ему написала «так и так, купили все по случаю и ввиду поджимающих сроков. Можешь выслать деньгами» )))
14.08.2019 15:37:31, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Третий точно нет.
Он прекрасно понимает, что сама покупать пойду в последний день. Ну или раньше, как только он озвучит свой отказ.
14.08.2019 15:48:18, FBI s t
[ответить]
Этого невозможно объяснить. Вот он просто такой человек. Вы должны это учитывать при общении с ним 14.08.2019 15:31:31, нолик в
[ответить]
У Вас какое-то искаженное восприятие.
Зачем ВЫ думаете, что он что-то пришлет и тд, если уже все вокруг знают, что такого не будет?
У вас обоих одна и та же игра и каждый считает себя хорошим.
Он хочет от Вас того, что не получает. Предположу, что просьбы, мольбы и извинения за что-либо. Он хочет быть благодетелем, а не нести ответственность по вашему запросу.
А Вы хотите обратного- собственной независимости и его обязательств. ИМХо- Вы хотите даже больше- чтобы он упрашивал Вас принять его участие в жизни ребенка и заодно чтобы Вас содержал.
Я бы сказала, что это любовь. В глубине души скорее всего это понимаете, но почему-то и зачем-то изображаете этакую фиву в белом пальто под гнетом монстра.
Вы можете все изменить- не обязательно тупо прекращать. Просто относитесь к нему нормально.
14.08.2019 15:31:29, Дина (Джума)
[ответить]
он это делает, что бы Вы бесились.
14.08.2019 15:26:45, Ксюша-Марфуша
[ответить]
А зачем? 14.08.2019 15:40:55, FBI s t
[ответить]
а для него ваше дурацкое поведение - прекрасный фон для самовосхваления. я мол и денег обещаю дать, и т.п. а вот она дурочка какая то истеричка. вы ему очень удобны. приятно, когда рядом кто то глупее себя. сразу чувствуешь себя таким распрекрасным.
14.08.2019 15:47:51, Июля
[ответить]
Я ему не истерю вообще. Ошибаетесь. 14.08.2019 16:02:20, FBI
[ответить]
т.е. он звонит, говорит - деньги завтра, а вы ему - ну и хорошо. и не надо нам денег.так чтоли?
14.08.2019 16:05:52, Июля
[ответить]
Даже не так. Я не говорю - не надо денег. Он спрашивает размеры, говорит - я начинаю покупать, я ему - ок. Дальше про поцелуи и любовь. Какие истерики? Вы о чем?)))) 14.08.2019 16:41:12, FBI
[ответить]
ну один раз размеры сказала. ну второй раз - пусть на бумажке записывает, раз памяти нет. а 28 раз уточнять размер. вы друг над другои издеваетесь что ли..какие поцелуи, ребенку штаны в школу надо.
14.08.2019 16:52:56, Июля
[ответить]
Он не каждый раз уточняет размер. Но регулярно даёт понять, что "всё в силе"!
Я сама не спрашиваю. Ну типа какую игру еще ребенку купить помимо школьного, еще что-то...Рубашки каких цветов.
Всё это он уточняет, как будто прямо вот уже идёт покупать. Но воз и ныне там!!!
14.08.2019 17:17:41, FBI
[ответить]
пипец какой то. ну возьмите его уже в ежовые рукавицы. скоко можно говорить то. рубашек нету. штанов нету. чего там уточнять? ваш почтовый индекс???
14.08.2019 17:23:33, Июля
[ответить]
Какие могут быть рукавицы, если "никто никому ничего не должен".
Как я могу заставить его что-то прислать??? Никак...

Я лишь хочу, чтобы он меньше врал и обещал. Но и это нереально...
14.08.2019 17:50:37, FBI
[ответить]
Реально. Перестать с ним общаться. И все. И никто врать и обещать ничего не будет. Но вам это не нужно. 15.08.2019 09:33:05, Nataly197788
[ответить]
Вы никак не поймете что "никто никому ничего не должен" и "я хочу чтобы он мне был должен всегда и так как я хочу" из разных опер и в таком контексте никому ничего точно не обязан. Никогда и ни по какой причине.
Кстати, но вы же тоже врете. Ничего не спрашиваете, не просите, типа и не надо ничего. Но ведь надо? И почему возмущаясь почему он так себя ведет просто прямо не спросите? По какой причине и с какой целью? )))
При очередном звонке просто деловито спросили когда именно будет посылка, не чтобы кого то поймать, а чтобы быть готовой к 1 сентября. Начните первой общаться прямо и без непонятных выкрутасов и недомолвок ))
14.08.2019 18:56:47, Иришка-Мартышка
[ответить]
+100
с самого начала все это говорила и кто организатор именно таких отношений тоже понятно всем, кроме автора.
Но многие же пишут, что умная- значит нам врет? Зачем?
14.08.2019 21:16:55, Дина (Джума)
[ответить]
Потому что этими вопросами я не ускорю ничего...
Я могу вызвать грубость, я могу вызвать новую ложь, я могу вызвать игнор в общении, я могу вызвать обвинение себя в доставании...но ничего не ускорю и ничего не изменю.

Зачем задавать такие вопросы? Чтобы что?
14.08.2019 19:05:56, FBI
[ответить]
а что вы сейчас от него имеете? кроме звонков?
14.08.2019 19:32:57, Июля
[ответить]
Ничего. В вашем случае я добавлю только негатив.
Т.е. это надо понимать...

Он не мальчик-зайчик, которого можно заставить делать нелюбимый урок наорав и пригрозив.
У него будет обратная реакция.
14.08.2019 19:38:50, FBI
[ответить]
его это заводит
14.08.2019 15:42:47, Ксюша-Марфуша
[ответить]
Так он об этом не в курсе. Я ему ничего не высказываю и даже не собираюсь. Читаю мантру по утрам - мне никто ничего не должен)))) Кстати помогает 14.08.2019 15:50:27, FBI s t
[ответить]
не надо лукавить... все он прекрасно чувствует без слов.
14.08.2019 15:54:44, Ксюша-Марфуша
[ответить]
Я все время под дуру кошу. Ничего он не чувствует. Максимум он может считать меня мега- наивной. И я изображу 28 исреннее удивление, что он не прислал. Типа ничего себе....ого...че ж делать то блииин...
Мы вот так общаемся.
14.08.2019 16:05:03, FBI
[ответить]
А зачем вам "косить"? Вы уже.... 15.08.2019 09:34:46, Nataly197788
[ответить]
По-моему даже косить не надо, уж простите. Т.е. у вас были отношения с мужчиной, вы ребенка родили, уехали хлопнув дверью, сколько то лет не общались - а теперь вы типа наивная дурочка и он это принимает, ничего не чувствуя? Ну-ну. Зато понятно почему все ваши ходы чаще вашим проигрышем заканчиваются.
Наивной можно быть или сразу или в вашем возрасте уже поздно ))) Вы своими поступками давно и всем показали что "ой, а что ж теперь делать" не в вашем стиле. Но попытаться можно, вдруг прокатит. Но устанете же притворяться )))
14.08.2019 18:53:06, Иришка-Мартышка
[ответить]
мама дорогая. и так 28 раз? зачем вам наши советы. вы просто пишите про себя. нам тоже охота почувствовать себя хорошими и умными.
14.08.2019 16:10:00, Июля
[ответить]
Зачем 28 раз. 28- го числа. А до этого я жду и верю. 14.08.2019 16:42:24, FBI
[ответить]
у вас 28 число сеанс связи? может вы репетитором пойдете? по скайпу. вы же образованная женщина. поставьте цену чуть ниже среднего и вперед. и вам не скучно, и денег прибавится.
14.08.2019 16:55:29, Июля
[ответить]
Практический совет: 15-го августа покупаете все что нужно ( за наличные). Если он 31-го присылает- сдаете купленное.
14.08.2019 15:28:42, Ксюша-Марфуша
[ответить]
Такие советы давались пару недель назад. А воз и ныне там. 15.08.2019 09:35:55, Nataly197788
[ответить]
он хочет чувствовать себя хорошим отцом малыми средствами.
14.08.2019 15:26:33, ландыш
[ответить]
Потому что хочет быть хорошим. А если сказать что "нет не пришлю", последуют разборки "ты же обещал" и сразу получается что не держит слово, это надо признать. а кому это хочется? А так типа не смог, но точно собирается и если вы все купили - то сами себе злобный Буратино.
А вообще чтобы ответить на вопрос почему так достаточно ответить на вопрос почему вы эти игрища поддерживаете. Знаете результат, знаете как будет и все остальное, но терпите, ждете, пережевываете.
Вам просто надо понять что мужик живет своей жизнью, а вы пока его. Живите своей. Ну вдруг пришлет - сдадите свое купленное (не отрывайте до 1 сентября бирки) или продадите то что пришлет. Не в этом году так в следующем.
Кстати, совет, может уже кто писал, не читала. Когда у меня бывший начал вот так тянуть с обещаниями то если был вопрос вещей то я всегда называла размер больше. И потом покупала сама нужное. Если вдруг реально купит - будет на след год. А на текущий момент было куплено мной. И никаких проблем. Ни с тем что купил/не купил, не тот размер, не так сидит и т.д. Потом более чем достаточно времени чтобы понять подходит полученное или нет.
14.08.2019 15:25:21, Иришка-Мартышка
[ответить]
Не поняла про злобного Буратино. Если в районе 28-29 числа, когда станет понятно, что он прислал. Я ничего выяснять не буду. Я скажу так: вот же блин, а что же ты раньше то не сказал и времени теперь мало и денег я мало оставила...
Тут сего стороны возможени будет скорее всего другой ход - он исчезнет на пару недель и просто не будет со мной общаться какое- то время. Потом придумает чушь, заболел например.
14.08.2019 15:33:40, FBI s t
[ответить]
Извините, но образ наивной девочки хлопающей ресницами "ах, как же так" у вас не получается. Поэтому все вы отлично понимаете. И по вашим ответам это прекрасно видно.
Вас все устраивает и вам нужна эта движуха. Больше чем подготовка к школе. Вы знаете что нет денег, но делаете вид что не понимаете почему не присылает. "а зачем обещал" как будто это первый раз, хотя помню что даже в темах про поездку вы писали что может и не встретить и жилье не оплатить и т.д. О чем тогда сейчас типа удивление?
Вам нужны эти разборки 28-29 числа, псих в беготне в последний день в поисках нужного цвета/размера и т.п. Чтобы потом на него все вылить, да, он исчезнет. вы будете брызгать ядом что "так я и знала".
И все это потому что вам надо чтобы он испытывал чувство вины. И как умеете пытаетесь этого добиться. Каждый раз наступая на грабли и оказываясь в дураках, но уверенные что этот ход продумали.
99% присутствующих не стали бы ждать, а если бы и стали то 29 числа молча положили бы трубку и никаких объяснений "что ж ты раньше не сказал" вести не стали бы. Вам важнее это, иначе давно бы и ранец купили и форму. Еще при поездке в мае, а уж в середине августа и подавно.
А если он позвонит 29 августа и скажет "отправляю 5 сентября" это как, нормально? В чем ваш первоклашка пойдет на первую линейку? А ведь и пришлет и какие претензии тогда?
14.08.2019 17:49:27, Иришка-Мартышка
[ответить]
Да не будет никаких разборок.
Не в разборках дело...
14.08.2019 18:34:36, FBI
[ответить]
Забейте и купите вещи. Хоть на Авито. 14.08.2019 15:17:00, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Так или иначе так и будет. 14.08.2019 15:18:31, FBI s t
[ответить]
На вашем месте я бы уже сейчас подобрала все необходимое, если что, сдадите через две недели.
А он... он называл точную дату, когда все пришлет?
14.08.2019 15:13:50, Oker
[ответить]
Нет. Но до 1 сентября... 14.08.2019 15:24:12, FBI s t
[ответить]
До 1 сентября еще 2 недели, не дергайтесь сами и не дергайте его.
Больше всего меня бесят такие дергания, если я сказала сделаю, значит сделаю.
14.08.2019 15:54:50, Oker
[ответить]
Это когда точно знаешь что сделает )))
Хотя я бывшего не дергала, но потому что точно знала не сделает ))) но обещание подтвердит ))
Ну и зачем себе нервы трепать.
14.08.2019 17:50:51, Иришка-Мартышка
[ответить]
Еще раз Вам напишу - для меня эта ситуация абсолютнейший сюр.
ВСЕГДА рассчитывайте только на себя.
Что за унижение? что за изматывание себя, бгм, ребенка и конфы?
14.08.2019 15:13:03, Gulchatai
[ответить]
А зачем вы это "еще раз" пишете??? Вы сейчас как та самая Булочка ожидаете, что она ВДРУГ осознает абсурдность и с этого момента начнет поступать по-другому?))
14.08.2019 15:35:14, мышка на сервере
[ответить]
нет, я вообще ничего не жду. 14.08.2019 17:50:59, Gulchatai
[ответить]
Поступать? А как я поступаю? Верю обещаниям? 14.08.2019 15:52:05, FBI s t
[ответить]
Слушайте, вы совсем одинокая ,да ? Вообще нет ни одной подруги ? Не с кем поговорить, кроме нас ?
Некому вынести мозги, кроме как здесь, в конференции в тысячный раз про этого убогого бгм рассказывать ?
14.08.2019 16:56:51, ?
[ответить]
На подруг время надо и свободу. А в интернете переписываться можно совмещая с другими вещами.
14.08.2019 17:08:01, FBI
[ответить]
Он думает, что все купит и пришлет. Не хочет думать, что могут возникнуть какие-то обстоятельства, когда он это выполнить не сможет. Сейчас же он верит в то, что сможет, об этом и говорит. Может, он ждет поступления денег в это время, а деньги могут появиться позже, потому что его тоже кормят обещаниями.
14.08.2019 15:05:51, Hel
[ответить]
Автор писала что он игрок. Я не удивлюсь что каждую неделю он ждёт что выиграет и вот тогда...... 14.08.2019 16:05:23, Natalya d'*bez regi
[ответить]
И такое может быть.
14.08.2019 19:22:38, Hel
[ответить]
Это как все остальное. Обещал и не сделал - выводы сделаем, зачеркиваем, живем дальше. Я вообще склонна терять доверие ровно один раз. Не знаю, хорошо ли это.

Люди взрослые не меняются, во всяком случае в лучшую сторону.
Что касается ребенка - моя задача его не травмировать и я бы изъяла из обращения любого, кто каким-то образом это делал.

А уж мои нервы - святое.
14.08.2019 15:01:44, Питерская
[ответить]
Но два поезда ведь еще осталось?
Очень многие делают все в последний момент.
А деньги все-таки отложите.
14.08.2019 15:00:12, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я решила играть до конца, до сентября Потом начинаю рассчитывать только на себя и более с ним в торги вступать не буду. Ничего ему не говорить конечно. Просто делаю выводы. 14.08.2019 15:05:22, FBI s t
[ответить]
Очень бы хотелось, чтобы вы сделали правильные выводы. Но в вашем случае это не реально. У вас что то с головой происходит)) не хорошее 15.08.2019 09:40:02, Nataly197788
[ответить]
Не сделаете ))
14.08.2019 17:51:50, Иришка-Мартышка
[ответить]
штоб перед собой понтануться. а вам он зачем?
14.08.2019 15:00:05, Июля
[ответить]
Чтоб помогать ему понтоваться))) 14.08.2019 15:09:29, FBI s t
[ответить]
вам нужно ему помогать? у вас есть силы помогать дурачкам? я прям вам завидую. у меня на нормальных людей времени не хватает, а у вас на дурачков находится. у вас же дети. мама старенькая.
14.08.2019 15:18:26, Июля
[ответить]
Совмещаю. Я же сериалы например успеваю смотреть или тут писать. Так и с ним. Хотя я поняла что вы имели в виду....маму с детьми приплетать тут ни к чему... 14.08.2019 15:27:03, FBI s t
[ответить]
вам скучно и вы разнообразите свой досуг? от такого "досуга" жизнь лучше не становится. дети это видят, на ус наматывают. всем плохо, кроме этого "отца". зачем вам это нало?
14.08.2019 15:34:59, Июля
[ответить]
Ну уж какая есть жизнь. Бывает хуже.... 14.08.2019 15:53:41, FBI
[ответить]
Ему обидно, что вы его используете. 14.08.2019 15:00:05, Antre
[ответить]
А если не буду обидно не будет? 14.08.2019 15:06:41, FBI s t
[ответить]
Само собой, может ему тупо денюшек жалко. 14.08.2019 15:43:48, Antre
[ответить]
Это вообще-то его ребёнок 14.08.2019 15:02:30, Вечная Весна
[ответить]
Когда эгоиста это останавливало жить для себя? 14.08.2019 15:44:27, Antre
[ответить]
Так уже объясняли же. Такой человек. Это же не первое его вранье. Ему неудобно сказать правду.
14.08.2019 14:53:59, рица
[ответить]
А почему неудобно? Он плохо выглядит при этом? 14.08.2019 14:56:12, FBI s t
[ответить]
Да. Некоторые не хотят плохо выглядишь в других глазах. 14.08.2019 15:04:26, хм
[ответить]
Он плохо себя чувствует, он же мужчина,он решает проблемы женщины. Вот у вас проблема он как мужчина тут же согласился ее решить. А потом подумал.
14.08.2019 15:03:25, рица
[ответить]
Да, он в своих глазах при этом очень плохо выглядит. 14.08.2019 15:03:06, Вечная Весна
[ответить]
Я это понимаю...При любом отношении к нам неисполнение обещаний перед ребенком это ***** какое- то....( 14.08.2019 15:11:48, FBI s t
[ответить]
Он не видит ребенка и у него не выработано чувство вины. Для него вся ситуация "а что такого?"
Чтобы понимать что не выполнил обещание, что ребенок расстроился, что надо как то ребенку объяснять почему не от папы посылка и почему надо покупать хотя "папа обещал, папа пришлет" - надо лично побывать в такой ситуации. И не просто побывать, а переживать что ребенок расстроился.
Ваш не видит ни ребенка, ни его расстройства, по телефону можно даже не слушать претензии. У него не развито это чувство, не говоря уже о том что даже живя вместе не все переживают по этому поводу.
14.08.2019 15:35:04, Иришка-Мартышка
[ответить]
Он сам ментально ещё безответственный ребёнок
14.08.2019 15:13:18, Вечная Весна
[ответить]
Так он, вроде, и жениться на вас обещал;) 14.08.2019 14:52:49, анонимус
[ответить]
Ну почти... И тоже не понятно зачем? Почему не сказать никчемной бабе - отвянь, вы мне пох? 14.08.2019 14:54:40, FBI s t
[ответить]
потому что тогда он будет выглядеть перед собой как плохой человек. а ему этого не хочется. он себя любит и собой привык гордиться.
14.08.2019 15:27:32, Июля
[ответить]
Кхм. А когда он в итоге ничего не вышлет и обещаний не исполнит, он будет как какой человек выглядеть? Не лучше ли не обещать вообще????
Ведь потом то будет хуже только. Или как он с собой договорится?
14.08.2019 17:09:42, FBI
[ответить]
Он с собой договориться в стиле "опять эта истеричка орала, ну как такой помогать, хорошо что еще не успел".
Тем более он запросто может сдержать свое обещание позже, ну забегался, это вы дома сидите на всем готовом, а ему зарабатывать надо, еще и повернет так что пожалеть его беднягу, а вы с претензиями )))
Вы как в детском саду. Вы же его для себя оправдываете раз возвращаетесь к общению и т.п. Неужели думаете он сам себя в своих глазах не оправдает ))
14.08.2019 17:54:56, Иришка-Мартышка
[ответить]
Я не истерю с ним никогда...Так повернуть не получится.
Истерить скорее всего начнет он. Чтобы выкрутиться.
14.08.2019 18:10:28, FBI
[ответить]
а я б уже истерила. ты любимый уже выслал, а почта поди потеряла? пойду сбегаю, пусть поищут. номерок отправления повтори. ох уж эта почта. папа купил, выслал, а оне посеяли. но вообще в страшном сне я не представляю. чего там мужик купить нормальное может ребенку. или размер не угадает, или фасон, или полиэстру накупит.
14.08.2019 18:24:56, Июля
[ответить]
Я подозреваю, что вы с сыном — единственное что-то реальное имеющее смысл в его жизни.
14.08.2019 15:01:56, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Но он этот реал явно не тянет...и мы скорее всего и вся эта история его не очень устраивает... 14.08.2019 15:13:59, FBI s t
[ответить]
Но другого у него просто нет. И будет ли.
14.08.2019 18:15:38, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Потому что он такой, а не другой. 14.08.2019 14:49:19, Вечная Весна
[ответить]
Есть люди, которым тяжело сказать нет, отказать. Вот они и тянут. 14.08.2019 14:47:23, хм
[ответить]
Так можно было вообще ничего не обещать и говорить нет не надо! 14.08.2019 14:49:38, FBI s t
[ответить]
Ну, есть и такие люди, которые любят пообещать ( от щедрости души), а выполнить не могут и не хотят. И отказать дальше тяжело. Я таких много видела с своей жизни. Ничего от них не жду. 14.08.2019 14:55:44, хм
[ответить]
Не от щедрости, а у них такая невротическая реакция) 14.08.2019 14:56:24, Вечная Весна
[ответить]
Точно. Мой моментально говорит - сделаю, привезу, дам. А потому уже начинает думать. Вот поехал к невестке. невестке 30+, один сын 7 лет , работать она не может , у нее же ребенок. мой сразу - я тебе буду давать №0 тыс рублей и дал. А на следующий месяц у него уже нет этих денег, а сказать он уже не может.
14.08.2019 15:07:03, рица
[ответить]
А ещё есть люди , которые хотят покрасоваться. Мол . Я все могу , мне все по зубам. 14.08.2019 15:11:56, хм
[ответить]
Мой точно не красуется, он просто вот так реагирует - дам.
14.08.2019 15:20:01, рица
[ответить]
И в итоге всегда даёт?
14.08.2019 15:23:20, Вечная Весна
[ответить]
Один раз обязательно.Когда с ним познакомилась у него куча народа брала в долг и не отдавала.
14.08.2019 15:26:53, рица
[ответить]
Ну, я не пропавшего конкретно. А про людей, которые так делают. У кого-то невротическая реакция, а кому-то надо покрасоваться. 14.08.2019 15:21:55, хм
[ответить]
Про этих я мало что знаю. Мне кажется они вообще не дают,только болтают.
14.08.2019 15:28:05, рица
[ответить]
*Не про вашего 14.08.2019 15:27:50, хм
[ответить]
Ну , возможно. Я вот знаю одного человека, ему и правда многое не жалко. Он готов пообещать хоть луну с неба достать. Но как до дела доходит, то начинает тянуть. И отказать , сказать нет не может , и выполнить не может. Я понимаю, что это выполнить ему не по зубам. А ему тяжело сказать как есть, вот и придумывает, тянет все. 14.08.2019 15:03:48, хм
[ответить]
Не своё, вот и не жалко) 14.08.2019 15:06:50, Вечная Весна
[ответить]
Ну ты же ждала обещаний! Он не мог тебя подвести. 14.08.2019 14:50:14, Вечная Весна
[ответить]
Я ждала помощи. Нахрена мне его обещания... 14.08.2019 14:52:03, FBI s t
[ответить]
Если бы ты ждала помощи, ты бы после второго кидка внесла бы его в черный список везде и думать про него забыла, рассчитывая только на себя и свои ресурсы.
А если это продолжается и длится, то получается, тебе нужны обещания и иллюзии.
14.08.2019 14:55:14, Вечная Весна
[ответить]
Рассчитывать на себя можно и без внесения в чс...я же общаясь с подругами не рассчитываю на матпомощь. Правда они меня и завтраками не кормят. 14.08.2019 14:58:56, FBI s t
[ответить]
Что мешает так общаться? Вас обманывали не раз, почему вы давно не пропускаете обещания мимо ушей как белый шум?
14.08.2019 17:56:25, Иришка-Мартышка
[ответить]
Потому что это мешает общаться не мне, а ему...
14.08.2019 18:35:36, FBI
[ответить]
А этот кормит завтраками, поэтому в чс и точка.
Если ему пофиг, как живёшь ты и его сын, если он ухудшает качество твоей жизни, то зачем с ним общаться?
14.08.2019 15:01:40, Вечная Весна
[ответить]
Так у Булочки совсем никого не будет. Скучно, а так хоть при деле: ждет/надеется/верит
14.08.2019 15:06:03, Рене с раб.
[ответить]
Да можно и без дегежной слставляющей общаться. Я ничего не теряю...как жила так и буду жить. За звонки он платит. 14.08.2019 15:16:41, FBI s t
[ответить]
Тогда у Булочки будет шанс найти нормального мужчину, а не вот это вот. 14.08.2019 15:08:01, Вечная Весна
[ответить]
Нет. Здесь связи увы нет. Мы не общались 5-6 лет и никого я даже не искала. В конфе почему то упорно ошибочно думают, что тут есть связь.... 14.08.2019 15:22:20, FBI s t
[ответить]
Мне кажется, он же не совсем безнадежен.
Просто выполняет не каждое обещание.
14.08.2019 15:03:37, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
По мне, это всё равно, что вообще не выполнять обещания.
Безответственный человек и глупый при том.
Не, ну бывают обстоятельства, не спорю. Но не постоянно же.
14.08.2019 15:05:31, Вечная Весна
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.