что движет этими людьми

Навеяно темой в жж

Чем руководствуются подруги жены, которые на СЗ увидели анкету мужа подруги, и доложили об этом той самой подруге, мол твой Вася то на СЗ знакомится?
12.08.2019 15:13:08, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
своей подлой и глупой натурой. "Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа(ки) корова(муж) сдохла(изменяет)" 13.08.2019 21:57:56, Лось-Анджелес
[ответить]
Благородство. Не воспользовались добычей. 13.08.2019 18:31:17, NLU
[ответить]
Незамутненность - ачетакова.
13.08.2019 13:19:40, Moon
[ответить]
благими намерениями, есессно
плюс они еще и неравнодушные по жизни.
13.08.2019 12:22:12, ландыш
[ответить]
Напишу здесь, так как честно пыталась ответить на удалённые сообщения, но вот только узнала, что нельзя ответить на такие сообщения.
Ага, это при том, что я здесь в 3х лицах анономно параллельно пишу, по мнению Оли:)

В личку не хочу писать, а то еще чего нафантазирует.

Уважаемая Ольга, море было чистым, мусора было мало (да, видела один тампон в кабинке для переодевания и пару использованных прокладок, и еще такие наклейки от купальников, которые бывают на нижней части), и один раз была курящая дама на пляже, дым шёл на нас, и я сделала ей замечание, так как на пляже были спецместа для курения.
Отдыхали мы Дагомысе в гостинице на улице Фестивальной. Если это курятник , на ваш взгляд, то пусть так и будет.
Врать о том, что мы были в санатории Дагомыс 4 * , мне просто не нужно (хотя не скрою, гуляли по территории, все рассмотрели и заходили на ресепшн).

У нас неплохая семья, видимости никакой нет (моя мама была против нашего брака и всячески ему препятствовала, женились мы по большой любви).
Чего и вам желаю, если этого ещё нет в вашей жизни!
(не очень поняла, для чего вы вообще упомянули мою семью, и, в частности, моего мужа в том удалённом сообщении).

Книг о налаживании семейных отношений я не читаю. Это все бесполезно.
Каждая семья уникальна, готовых решений нет.

Очень жалею, что начала писать в вашей теме.
Эх, что делает с людьми 56дневный отпуск!
13.08.2019 11:26:10, Фруате с телефона
[ответить]
Уважаю )
13.08.2019 15:45:29, Дитя дождя
[ответить]
Как мне нравится последняя строчка - 56дневный отпуск)) Если он оплачиваемый , то уже вся обзавидовалась)))
13.08.2019 12:17:16, рица
[ответить]
Конечно, оплачиваемый.
Не миллионы, конечно.

Все знают, что в провинциальных вузах небольшие оклады у доцентов (мой оклад составляет 26470р., это ставка, работаю на должности доцента, к.т.н., есть корочка об ученом звании доцента по научной специальности, но этот факт не влияет на уровень оклада).
Эта цифра чуть больше средней ЗП по нашему региону.
13.08.2019 13:13:09, Фруате с телефона
[ответить]
Вау))
13.08.2019 14:38:08, рица
[ответить]

13.08.2019 11:51:22, на память
[ответить]
И где неточности?

Да, здесь назвала гостиницей. Так они на букинге так себя позиционируют.
Я же решила, что это все-таки гостевой дом, но очень большой.

Крошки и мусор, ну извините, все-таки это разные вещи. Вы-то мне написали в том сообщении
"Ваш муж вам прямо говорит, что вы склочница, и стыдится вашего поведения. Вы недавно писали об этом, когда жаловались на отдых в каком-то курятнике в Краснодарском крае, с грязным морем и с контингентом отдыхающих, что разбрасывают мусор."

Да, я молчать не буду, если вижу свинство.
Высказываю сразу. Муж мой этого не любит.

Оля, может хватит?
Ведь вы неправы, народ-то местный читает тему.
13.08.2019 13:07:42, Фруате с телефона
[ответить]
Вот вы привели аргумент: "народ-то местный читает тему", а вы что этим хотели сказать?
Что народ на вашей стороне и считает, что вы правы?
Не факт.
Скажу прямо: многие считают, что Оля ведёт себя правильно и она во многом права.
Это сейчас стандартное поведение человека с разумным эгоизмом из приличного общества.
13.08.2019 13:28:11, ))))
[ответить]
Я ничего не хотела сказать более того, что было мной написано.
13.08.2019 13:38:38, Фруате с телефона
[ответить]
Это не Оля. Оля в бане и отвечать не может.
13.08.2019 13:21:29, и это тоже не Оля
[ответить]
Я знаю, что она в бане.

Ну, обойти-то бан несложно.
С другого компьютера и т.д., без входа на сайт, анонимно.

Ну, если не она, то все равно.
Смысл в том, что я писала другое.
Вот такие дела.
13.08.2019 13:36:38, Фруате с телефона
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.08.2019 13:52:42, Фруате с утюга
[ответить]
Людям свойственно ошибаться.

Вы неправы. Сама с собой я не разговаривала.
Утром много написала в этой теме от своего ника, это так, согласна.
13.08.2019 16:13:52, Фруате с телефона
[ответить]
Я бы предпочла знать
Если бы узнала, что подруга видела и промолчала, то послала бы ее в сад сразу с объяснениями, что на х... такие подруги нужны. Но всем моя точка зрения о том, что я предпочитаю знать, известна
Хотя как сама бы повела тоже не знаю - так как есть в окружении те, кто предпочитает прятать голову в песок
13.08.2019 00:17:22, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Я бы точно предпочла знать. Но иногда у женщины выбора нет, кроме как на какое-то время прятать голову в песок, и тут уж добивать такой информацией явно не стоит. Беременность, декрет, ребенок-инвалид - ну узнает жена, что муж гуляет, и что? Если нет у нее ресурсов для самостоятельной жизни, то к чему новые страдания? Беременная может и ребенка потерять((((. И тут еще важна подача информации на СЗ мужем)))). Есть разные варианты, одно, когда его "спалили" случайно, а я знавала персонаж, который выставил свое фото крупным планом, и написал в анкете свои ФИО (фамилия редкая, по России еле-еле человек 20 наберется, с младенцами и стариками))). Он это сам сделал, не было там никакой провокации, уточню. Тут уж явно, что это не просто "зайчик вышел погулять", а какие-то планы у зайчика есть свои, без жены. И об этом точно нужно знать. 13.08.2019 09:14:33, злая
[ответить]
Я нет, в первом браке это было бы страшным ударом и могла бы черте, что натворить. Вот позавчера смотрела *Следствие вели* жена решила сделать уборку и нашла дневник мужа, а там про его любовниц ,24 штуки, ну жена и отравилась, молодая девчонка. Это сейчас мне совершенно все равно будет кто там и где там, потому что удобство жизни имущество , деньги это будет на первом месте.
13.08.2019 10:20:37, рица
[ответить]
Ну вот да, психотип жены тоже бы надо учитывать. Я-то все муки ревности пережила до брака и с тем мужчиной, с которым я замуж не собиралась, наверное, потому я такая спокойная в этом плане. Изменил? Травится? Да я лучше ему рога размером с дом наставлю, пусть сам травится)). Срабатывало, что....Но такое редкость и тоже не от хорошей жизни. Потому 100 раз подумать надо. Единственное, что меня бы сподвигло на 100%-мутные сделки с собственностью жены. 13.08.2019 10:31:03, Злая
[ответить]
разум
12.08.2019 20:24:45, Oker
[ответить]
я сказала бы спасибо такой подруге, предпочитаю знать о "моем васе". А то грустная картина, когда все про васю в курсе, и только жена ни сном, ни духом... 12.08.2019 19:31:13, nickoffova
[ответить]
Да так и бывает как правило.
12.08.2019 19:32:13, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Жены чаще всего, забавно исходят из постулата, что "относись к людям, как они относятся к тебе". Мол, если она верна, то и муж не гульнет. А мужья, чаще всего, считают, что лишь бы их не заругали, и если все делать тихо, все будет ок. Но тихо -это для жены тихо, а вот для окружающих.. 13.08.2019 10:38:49, Злая
[ответить]
Может быть знают, что данная инфа критична доя подруги? Она может, например, в этот момент выбирать между интересным предложением работы и продолжением декретного отпуска. Или планировать продать добранное имущество и вложиться в совместное с этим мужем. 12.08.2019 19:26:58, В розовых очках без пароля
[ответить]
Ну и дурища такая жена, в любом раскладе :)))
12.08.2019 19:36:01, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А недурища получается должна жить, как будто муж уже виновен) Не у всех женщин есть ресурсы жить фунтам в негативном сценарии для подстраховки. Всё же большинство прежде выйти на улицу смотрит на календарь/в окно/ Гисметео, а не тащит с собой каждый раз валенки, зонт и солнцезащитные очки. 12.08.2019 23:15:41, В розовых очках без пароля
[ответить]
Это нормально не рисковать своим имуществом, и иметь опоры в виде независимости в финансах. Странно, что приходится это объяснять. Сто лет борьбы женщин за свои права так мало дали, оказывается.
13.08.2019 10:15:20, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вот лучше быть информированной дурищей. 12.08.2019 20:25:12, Звездная Тень
[ответить]
Своё добрачное имущество в браке сливать и предпочитать декрет интересной работе? Ну-ну.
Лично я не стану, пусть мужик вкладывается своим в совместное, а мой декрет ему грозит только алиментами.
12.08.2019 20:26:32, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Не декрет, а ребенка. У каждого свои преоритеты. Кому работа, кому дети.
12.08.2019 21:38:54, жираф Анатолий
[ответить]
Обычно люди совмещают детей и работу.
12.08.2019 21:40:58, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Это иллюзия. Потерять ребенка очень легко. Убежать на работу до 3 лет и твой ребенок-уже не твой, а того человека, который был с ним, когда он нуждался в маме. И ничего нельзя сделать. 12.08.2019 22:30:23, жираф Анатолий
[ответить]
Все-таки спрошу.

Вы каких-то коучей смотрите-читаете-слушаете на постоянной основе?
Книги по самосовершенствованию читаете?
12.08.2019 20:53:01, Фруате с телефона
[ответить]
Чем вызван данный вопрос?
12.08.2019 20:54:51, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Изменившимся стилем сообщений здесь.
Ну, во всяком случае лично мне так показалось, но это только мои выводы, возможно, и ошибочные.
12.08.2019 20:59:51, Фруате с телефона
[ответить]
Это только здесь Оля такая смелая и независимая:-) 12.08.2019 21:23:39, Давно тут
[ответить]
Еще напишу "перлы" моей подруги, вспомнила особо фееричные.

Мы переехали в новую квартиру. Она меня спрашивает, типа как живётся.
Я отвечаю, что магазины далековато (не 3-5 минут, как раньше, а 10 минут), 16 этаж - не знаешь, куда бежать, если ЧС, чаще стали пользоваться машиной, двушка маловата нам с учётом двух разнополых детей, в общем, проблемы есть, и надо было бы брать кредит и покупать трешку в том районе, где мы и жили, но не рискнули, плюс не знали, что будет ли у нас маткапитал, но что теперь горевать. Совета я у нее не просила, просто описала ситуацию.

Ее вердикт - какого ты стонешь, начинай все сначала, продавайте эту квартиру, добавляй маткапитал и берите кредит, можно еще и первую квартиру продать, чтобы все было тип-топ (человек прекрасно знает, что мы построили две новостройки без кредитов, и уже просто устали от такой жизни).

Последнее, что меня добило.
Пишет, что встретила на улице моего мужа (она как раз вышла замуж за своего упыря накануне и гордо показала моему мужу обручальное кольцо на пальце), что-то он весь такой задумчивый был и весь в себе.
Наверное, ты в конец его задолбила!
13.08.2019 08:05:28, Фруате с телефона
[ответить]
Да? Бывает ...

Тем не менее мой простой вопрос остался без ответа, лишь был задан встречный вопрос :)

Была у меня подруга (она была свидетельницей на моей свадьбе, на которой и познакомилась с другом моего мужа, они поженились и в последствии развелись, прожив 7 лет - подробности про развод не буду писать, они для полноты картины неважны).

Она бухгалтер по профессии.
Вернувшись обратно в наш город с маленькой дочкой, она знакомится на сайте знакомств с мужчиной на 5 лет старше ее. У него был и официальный брак, и просто жил, но детей не было.
5 лет она живёт с ним в сожительстве, снимая напополам квартиру (свою она сдаёт посуточно, квартира у нее образовалась после развода, она получила 2/3 от совместно нажитой квартиры в другом городе, взяла кредит и купила в нашем городе однушку) .
Потом она его дожимает, и они регистрируют брак (он не женился, так как ждал сертификат на получение квартиры, он - бывший военный, не хотел, чтобы квартира была куплена в браке).

Короче, за это время она стала увлекаться коучами (в частности, Юрковской) и саморазвитием, параллельно развивая линию угождения своему мужчине (он практически подавил ее, а она очень хотела быть, как все: иметь семью, плюс он был алкоголиком, так она его сподвигла на кодировку).

В итоге, с ней стало невозможно общаться.

К примеру, нейтральный рассказ о том, что я была сегодня в магазине и опять ничего не купила (то дорого, то мало, то не понравилось), вызывал кучу негативного словесного поноса с ее стороны: надо меньше жрать, ты не в Париже, чего нос воротишь от моделей, нет денег, какого фига сидишь на одной работе в вузе, ищи подработку.
Т.е. это была отнюдь не критика (я сама всегда за критику и прислушиваюсь к ней), а просто офигенная озлобленность и грубость на пустом месте.

Длинно получилось, но вот так :)
13.08.2019 07:03:10, Фруате с телефона
[ответить]
Знакомо. У меня среди знакомых из-за этих коучей по саморазвитию две семьи распались. Мужья ударились в саморазвитие, а жены оказались неподходящими 13.08.2019 08:50:16, Знакомо
[ответить]
13.08.2019 08:11:35, Давно тут
[ответить]
Так я на сайте больше 12 лет, но раньше такого и в таком количестве не замечала.

Тут-то прямо кардинальные перемены за последние годы и, главное, под флагом "правда и только правда, всех врушек выводим на чистую воду и носом-носом в их же г....." :)

Мне на ум только коучи и тренинги пришли, исходя из моего опыта в реальной жизни.
13.08.2019 08:31:13, Фруате с телефона
[ответить]
Вы, наверное, в Похудение не ходили?:-) ух как там правда сыпалась. 13.08.2019 08:59:19, Давно тут
[ответить]
Ходила, но давно. Но особых войн не заметила.
Я больше там читала.
В общем, я достаточно долго нахожусь в процессе вялотекущего похудения.

В МИК я ходила, но тоже редко. Сейчас он вообще затих.

Видимо, я из тех, кто или быстро все забывает из-за большого объёма информации (спасаюсь дежурной фразой - "если мне не изменяет память") , или кто вообще многого не замечает.
13.08.2019 09:07:44, Фруате с телефона
[ответить]
Зачем вы разговариваете сама с собой, Фруатте?
13.08.2019 08:51:52, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Мой ник пишется с одной буквой Т :)

Нет, я, как раз, отвечаю.
Самой интересно знать, с кем общаюсь :)

Не могу узнать, так как не обладаю способностью узнавать участников по их анононимным сообщениям (вот даже в нижней теме не узнала Парадокса, хотя все ее узнали).
13.08.2019 09:00:13, Фруате с телефона
[ответить]
13.08.2019 09:05:50, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Про подругу я правду написала. Да не ночь, два года уже не общаюсь с ней.
Не поехала сегодня кататься с утра на велосипеде и написала. Имею полное право :)

Про белые нитки - вот полная ерунда.
Но если вам так нравится, то думайте.

Все остальное, что вы написали - это неправда.
Я пишу-то очень редко. Темы вообще не завожу.
Да, многих знаю и то, что они сами о себе здесь писали, но не более.
13.08.2019 09:16:15, Фруате с телефона
[ответить]
Не переживайте:-) мы то с вами знаем, что мы разные:-) Оля может думать все что ей угодно :-)
И вообще, может это она сама под всеми черными нитками в этой теме написала :-)
13.08.2019 09:36:02, Давно тут
[ответить]
До меня немного дошло :)

Эта ситуация, видимо, из своей жизни: автору кто-то из подруг сказала/сказали, что у ее мужа есть анкета на СЗ с его фото крупным планом.
Вот она и решила узнать здесь мотивы тех подруг, кто это делает. И появилась эта тема!

Но это всего лишь предположение.
Кто может что-то определённо точно утверждать?
13.08.2019 13:20:44, Фруате с телефона
[ответить]
Точно-точно, так и есть :-)
13.08.2019 13:55:47, Давно тут
[ответить]
Так, не надо за меня додумывать! Я эту идею оставила на десерт, а Олю забанили. 13.08.2019 16:04:16, Давно тут (настоящий)
[ответить]
Как жаль, что мы остались без десерта! Так хотелось поесть!
13.08.2019 17:45:21, Давно тут (настоящий)
[ответить]
И я так подумала 13.08.2019 14:36:14, Местная давно
[ответить]
13.08.2019 09:21:28, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
В трёх лицах?
Очень вы высокого мнения обо мне :)

Я с трудом-то представляю, как самой с собой здесь разговаривать (не технически, а как быть в разных лицах и не запутаться что, когда и как кому ответить), а тут сразу ТРОЕ!

Браво, Оля!
Вот вы себя и выдали ...
13.08.2019 09:57:48, Фруате с телефона
[ответить]
Олечка, всё мимо!

Не хочу больше писать, что-то объяснять.
Подругу-то я свою уважала. И вещи от дочки отдавала (у нас между детьми год разницы, она родила на год позже меня, неделя разница в датах, но у нее девочка миниатюрная) и советы ей при разводе давала (она меня спрашивала, как поступить) и т.д.

Мне казалось, что пишу мало.
Учту это на будущее :)
Спасибо, что написали мне об этом!
13.08.2019 09:33:32, Фруате с телефона
[ответить]
13.08.2019 10:12:44, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Оля, вы же плюнули и удалились? 13.08.2019 09:14:31, Давно тут
[ответить]
Вы же видите мой конвертик?
Напишите, если такое возможно, мне в личку.
Или сделайте так, чтобы я увидела ваш конвертик, я сама напишу.

Очень интересно, кто же вы такая?
Хоть здесь и было сказано, что я сама с собой общаюсь, но это не так.

Но вообще в этой теме много было плохого сказано в мой адрес, тем не менее модераторы, наверное, могут подтвердить, что сообщения идут с разных IP-адресов, единственное я не знаю, по IP-адресу можно ли как-то определить местоположение участника.

Впрочем, я утвердительно заявляю, что сама с собой не разговаривала :)
Если кому-то это версия нравится, то на здоровье !
13.08.2019 09:44:23, Фруате с телефона
[ответить]
При всем желании и уважении не могу написать в конвертик. У меня здесь действительно больше нет регистрации:-) 13.08.2019 09:58:54, Давно тут
[ответить]
Ступила я страшно.
Сейчас хотела написать Наталье из Франции (есть вопрос по парижскому Диснейленду).

Надо, действительно, авторизоваться на сайте, чтобы после нажатия на синий конвертик, можно было написать сообщение.
Караул ...
13.08.2019 16:29:51, Фруате с телефона
[ответить]
Так для этой функции не нужна регистрация.
Под моими сообщениями есть конвертик, вы на него нажимаете, и письмо мне с вашим сообщением приходит на электронную почту.

Я под личкой имела элпочту, а не почту внутри сайта.
13.08.2019 10:02:28, Фруате с телефона
[ответить]
[ссылка-1]

Я не с вами разговариваю, или вы все же Фруатте с одной т?
13.08.2019 09:17:18, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Нет, я не Фруате. Вы разговариваете со всеми участниками. Лично - это в чатик, в личку, как угодно, но не в общей конференции :-) 13.08.2019 09:33:57, Давно тут
[ответить]
Не-не, я разговариваю, подписываясь под сообщением конкретного участника и считаю, что разговариваю с ним, вы ко мне лезете с упреками, якобы я разговариваю с вами - милочка, вы запутались в своих анонимных показаниях, это было бы грустно, не будь так парадоксально.
Так что портрет анонима давно всем понятен, зависимое и трусливое лицо, давно удалила регу, но все ходит и ходит в конфу, чтобы анонимно выливать на участников свои обиды.
13.08.2019 10:06:45, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Оля, еще раз. Про меня.
Просто ради справедливости. Напишу здесь.
У меня есть регистрация на сайте, не под ником Фруате. Я под тем ником и не пишу.

Пишу с телефона, не заходя в свою регистрацию. Цель у меня очень простая: тренирую свою грамотность и борюсь с безграмотностью, так как знаю, что в формате анонима не смогу редактировать свои сообщения.

Красные треугольники я не нажимала (если что), так как ваши слова совершенно меня не разозлили и не вывели из себя.
Я уже другая сейчас, не та, что была в самом начале, когда стала общаться на этом сайте.
Выросла :)
13.08.2019 10:18:45, Фруате с телефона
[ответить]
А вы и тут не смелая и зависимая. Ведь правду говорить легко и приятно, и это можно сделать и под своим ником. Ну а раз анонимно, значит или неправда, или вы просто боитесь. Ту самую Олю
12.08.2019 21:34:41, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Правду говорить действительно очень приятно. Под своим ником мне это сделать сложно, потому что регистрацию удалила некоторое время назад, но иногда захаживаю почитать, посмеяться.
А вас бояться надо? Найдете и побьёте?
12.08.2019 21:45:53, Давно тут
[ответить]
Да кто ж вас знает, чего вы так опасаетесь, что оправдываться приходится.
Мне то глубоко наплевать, что там обо мне думает что аноним, что зарегеный участник.
12.08.2019 21:49:38, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Оправдание и объяснение - разные вещи. Вам так сильно наплевать, что прямо нужно на каждую реплику ответить. Было бы наплевать, плюнули бы и прошли мимо.:-) 12.08.2019 21:52:46, Давно тут
[ответить]
Ну тьфу, раз так просите.
12.08.2019 21:53:35, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Мда...
12.08.2019 21:00:09, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
По каким признакам была идентифицирована личность мужа в анкете?
Прямо фотка его фейса была прикреплена?

Ну, если так, то этот муж или придурок, или это не он создал эту анкету.

Не помню, писала ли. Лет 7-8 назад читаю тему в семейной. Захожу на страничку автора и вижу фотку моей одноклассницы. Тема вообще далёкая от ее жизни, но с моментами обсуждения внешности автора.
Звоню однокласснице, объясняю что и как. Она ни сном, ни духом про этот сайт не знает.
Читает тему, волосы дыбом.
Писала она модераторам. Тему и ту регистрацию удалили.
Фотка была взята из ее аккаунта в ОК.

Так что все бывает ...
12.08.2019 19:19:49, Фруате с телефона
[ответить]
В теме написано, что было фото лица крупным планом.
12.08.2019 19:20:48, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ух!

Не была никогда на сайтах знакомств.
Может там надо крупным планом что-то другое выкладывать?

Короче, гипотетически, если бы я увидела, то решила бы, что у мужика плохо с головой или что это подстава.

Подруге бы прямо так и сказала, что или твой Вася ту-ту совсем, или его кто-то хочет крупно подставить.
Руководство к действиям с моей стороны- это то, что подруга в опасности (у мужа поехала крыша, или он действительно кого-то там ищет), или их семья в опасности.
12.08.2019 19:27:43, Фруате с телефона
[ответить]
Ну так сходите, проведайте. Я там мужа нашла когда то.
12.08.2019 19:34:11, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Так я замужем давно: в этом году будет аж 18 лет со дня свадьбы :)

Нет, я не продвинутая.
Мне кандидатов в мужья в моё время и в реале хватало.
12.08.2019 19:37:52, Фруате с телефона
[ответить]
Как будто там вас на СЗ как горячий пирожок сразу расхватывать начнут. Ах, я никакая, я замужем, кококо.
Сходите посмотрите, там порой такая галерея образов. Ну прям как тут :)
12.08.2019 19:39:57, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Да ну, еще время на это тратить :)

Я частенько в женской группе нашего города в ВК читаю темы.
Более безобидное занятие, на мой взгляд.
Галерея настоящих образов, а не фейковых страниц.
12.08.2019 19:49:36, Фруате с телефона
[ответить]
Что 7я, что СЗ одна фигня.
Я не настаиваю. Доступ туда более прост, чем может показаться.
12.08.2019 19:51:18, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
На СЗ - цель познакомиться с кем-то противоположного пола.
Тут такой цели нет. И пол у 99% участников одинаковый)))
12.08.2019 19:57:14, FBI
[ответить]
Тут да: но это не единственный форум в сети, а на других форумах с составом участников м/ж примерно поровну знакомятся только в путь, и чаще эффективнее, чем СЗ.
Ну, те, кто действительно умеет общаться, а не сидит букой в своём углу.
12.08.2019 19:59:13, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Я как-то считала, что небуки в реале общаются и знакомятся без проблем)) 12.08.2019 20:05:05, Оййой
[ответить]
В реале тоже, но в интернете больше возможностей.
12.08.2019 20:06:17, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Скорее всего ими движет то что сами в подобной ситуации хотели бы знать.
12.08.2019 18:50:01, FBI
[ответить]
Можно её в ответ спросить, а что она сама там делала, а? 12.08.2019 18:41:16, Mrs. Enigma
[ответить]
Глупый вопрос, тем более если подруга не замужем. 12.08.2019 19:35:26, nickoffova
[ответить]
А что движет людьми, которые изменяют? 12.08.2019 18:25:45, Краевед
[ответить]
Ну вы прям как ребёнок.
Причина первая и основная - таким человек уродился.
Причина вторая, если человек таким не уродился - он банально ищет чего-то того, чего ему не хватает в постоянных и долгосрочных отношениях.
Муж/жена для семьи, секс на стороне ради секса.
12.08.2019 18:56:14, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Так если не устраивает муж/жена - не проще ли развестись? И ищи себе на здоровье спокойно то, чего тебе не хватает в этих отношениях, никого не обманывая? 12.08.2019 19:04:25, Краевед
[ответить]
Как муж/жена устраивает, семья устраивает, а секс не устраивает. Например, муж/жена не хочет групповушки, не приемлет оральный или анальный секс, не разнообразна в постельных играх. Но свой воз добытчика/кормильца/хранительн­ицы очага везёт исправно.
Рушить семью из-за секса, вас не поймут :)
12.08.2019 19:12:09, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вот никогда не понимала такого свободомыслия. Ведь брак - это уговор о правилах и в этих правилах автоматом прописана верность. Не можешь быть верным (зудит и чешется в паху нестерпимо) - не женись и не нужно будет никого обманывать. 12.08.2019 19:23:42, Краевед
[ответить]
Каким ещё автоматом? Калашникова, надеюсь.
От вашего понимания или не понимания мало что изменится. Да, такие люди есть, и даже больше, чем принято считать.
Да, это измена, потому ее и скрывают, хотя есть такие, которые и не скрывают. Я такой/такая какой/какая я есть и либо принимай, либо не принимай.
12.08.2019 19:31:32, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Куча теток, которым изменяют. И они все равно живут в браке, при этом они в курсе, что им изменяют...

Не знаю, почему так...но так.
12.08.2019 19:30:06, FBI
[ответить]
От скуки, от желания потыкать палкой. Некоторые сериалы смотрят, а тут тот же сериал реалтайм
12.08.2019 18:16:19, Солнечный Ветер
[ответить]
Я бы исходила из конкретной реальности. Если это подруга, то я, наверное, знаю ее отношение к изменам. В соответствии с этим бы действовала.
У меня была подруга, которой муж где-то по пьяни изменил. Я знаю, что он ее любит, у них хорошая семья, естественно, я ничего не сказала.
12.08.2019 18:06:39, Санвиталия
[ответить]
Им кажется, что это правильно, вероятно 12.08.2019 16:31:13, пчела Майя
[ответить]
Все просто: кто сам мужу изменяет, тот и своей подруге ничего компроментирующего о ее муже не скажет. Из-за "изменщицкой" солидарности. 12.08.2019 16:23:06, хм
[ответить]
У нас в семье когда-то был такой случай. Сие происходило во Владивостоке в 50е годы. Моя бабушка была женой военно-морского офицера, штурмана, и он постоянно ходил в автономки. Денег у них было много, потому что военные хорошо зарабатывали, а тратить их особо некуда было. И бабушка складывала их в чемодан.
Соседка по дому постоянно ходила к моей бабушке занять до получки. Однажды соседка попросила у бабушки денег на новые диваны, и бабушка моя ей отказала, сказав, что ее муж не для того деньги зарабатывает, чтобы соседи себе новые диваны покупали и вообще ходили занимать чаще, чем ходят на работу.
Соседка сказала, что отомстит.
И когда дед вернулся с автономки, соседка его подкараулила и сказала: "А ты знаешь, Петя, твоя то, пока ты в автономке, с мужиками гуляет, с мичманами! То один к ней ходит, то другой!".
Дед повернулся к ней и сказал: "Ну так хорошую жену выбрал, не мне одному нравится".
А про то, что та ходила к бабке занимать деньги, он и не знал.

Так что да, вы правы. Именно поэтому люди не хотят говорить компромитирующие вещи о других, потому что сами такие -.. лядуны!
12.08.2019 17:09:36, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
У меня с подругами, с которыми регулярно общаюсь заходили разговоры про измены.
И их позиции я знаю. Поэтому, действовала бы исходя из озвученной ранее позиции.

А малознакомым, естественно, не стала бы ничего говорить.
12.08.2019 16:16:23, LoraEf
[ответить]
Женская солидарность.
12.08.2019 16:09:59, рица
[ответить]
у меня такой нет...
хм... однажды моему родственнику кто-то сказал, что видели его жену, гуляющую в парке с мужчиной, так его микроинфаркт схватил. Это была его любимая 4я жена, и да, она ему изменяла, а он ее любил. Но он все равно с ней жил до смерти. Любил потому что.
Вот и надо было его доводить до сердечного приступа?
12.08.2019 16:13:32, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Так это жена довела, а не тот, кто сказал 12.08.2019 16:18:04, LoraEf
[ответить]
Ну так она ему втихаря изменяла и не хотела, чтобы он знал. В каждой избушке свои погремушки, об этом стоит всегда помнить.
Мало ли чего ей не хватало, внимания или просто с тем мужчиной ничего и не было. "В парке гуляли" это еще не измена.
12.08.2019 16:21:11, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну вот и те, кто сказали, может не считали это изменой, поэтому и сказали.
Если изменяющий сам не скрывает, то почему другие должны?

Кстати, на сайтах женатые мужчины, вполне могут поднапрячь мозги или сделать пару лишних телодвижений, что бы по фото их не опознать было.
12.08.2019 16:55:46, LoraEf
[ответить]
Должны, не должны. Характеризует это только говорящего, ту самую птичку, что на хвосте принесла.
А все остальное - разборки супругов.
Я вообще склоняюсь к тому, мол меньше знает, крепче спит. И это касается сообщения о том, чем занимаются чужие дети, не только мужья.
12.08.2019 17:27:59, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну занятия чужих мужей и детей игогда и окружающих касаются. Так что окружающие имеют право реагировать так, как считают нужным.
Рассчитывать на то, что они будут вести себя по
чьим-то стандартам глупо. Для этого самому надо формировать круг общения из людей близких себе. Ну если мы про друзей-подруг говорим.
12.08.2019 17:36:51, LoraEf
[ответить]
Полностью согласна 12.08.2019 18:21:46, XXL
[ответить]
Так может с мужьями и детьми беседы и вести, на предмет их поведения, которое вас непосредственно касается - ну там, вашей безопасности угрожает так или иначе?
12.08.2019 17:44:27, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
У меня друзья мужчины и их женам о других женщинах я конечно же не говорю. Общаемся семьями, начинают названивать спрашивать где муж или в подруги набиваются,но жены мне никто, ушла одна придет другая.
Но подруга, скрывающая подобную инфо не подруга, раз желает зла моей семье.
12.08.2019 16:09:19, Дина (Джума)
[ответить]
Мне в свое время не сказали, пока я супруга сама не вычислила. Из-за этого лишних три года мучилась с этим чемоданом без ручки, потому что добровольно типа без причины он не уходил. Так что я за то, чтобы сказать. Другое дело, что эту же подругу и выставят виноватой, это вполне возможно. 12.08.2019 16:05:10, Mrezz
[ответить]
почему без ручки то? Плохо жили с ним?
12.08.2019 16:11:52, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Жили плохо, но муж не уходил. Плюс семья давила, типа детям нужен отец. Но после развода выяснилось, что дети ему не очень-то нужны.

Я жалею только о потерянном рядом с ним времени. Пороху не хватило вовремя выгнать. Зато когда ушел, мы прекрасно зажили втроем, и никто нам жизнь не отравлял.
12.08.2019 17:28:20, Mrezz
[ответить]
Странно, жили плохо, терпели его ради детей, а вот изменил, и резко терпеть перестали и вдруг и как отец не нужен стал. Так может проблема то была раньше, а вы все уговаривали себя, уговаривали.
12.08.2019 17:30:23, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Возможно. Я уже не помню :-) К моменту развода у него уже ребенок внебрачный был, это стало "последней соломинкой, сломавшей спину верблюда". А с моими детьми он и в браке не занимался. 12.08.2019 17:40:10, Mrezz
[ответить]
А знать и молчать разве лучше? 12.08.2019 16:04:22, Манаус
[ответить]
Ага, значительно лучше. Все довольны, мир и покой в семье.
12.08.2019 16:05:16, Питерская
[ответить]
Хорошо спокойствие ... Особенно, когда Вася уйдет к найденной большой и светлой любви, а ничего не подозревающая жена даже не успеет подготовиться. 12.08.2019 16:29:31, Манаус
[ответить]
а как тут подготовишься? и надо ли?
ну уйдет и уйдет, что в этом такого...
12.08.2019 16:30:15, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Элементарно счета на маму переложить и пр. Морально подготовиться 12.08.2019 16:55:03, Манаус
[ответить]
а какие счета то?
12.08.2019 17:15:52, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Всякие :) Многое можно сделать, пока супруг не в курсе, что про его проделки знают. 12.08.2019 18:58:14, Манаус
[ответить]
депозитные)) 12.08.2019 18:50:43, nickoffova
[ответить]
Свой депозитный счёт всегда можно обнулить, эта операция быстрее, чем развод. Чего тут готовиться...
12.08.2019 18:53:34, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
ну для работающей и зарабатывающей жены реально уйдёт и уйдёт (только имущество пусть оставит), но вот для неработающей может реально стоит подготовиться - работу поискать, кому-то мождет и жильё...
12.08.2019 16:32:15, douceur
[ответить]
а вообще этим не надо заморачиваться, да? Без всяких возможных уходов, измен, и т.д.
12.08.2019 16:33:22, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
вообще не знаю, я к категории работающих отношусь.
но, судя по всему, есть достаточно тех, кто не заморачивается пока не появится острая необходимость. а есть и те, кто решает, что можно и дальше не заморачиваться, просто жить по принципу "меньше знаешь - лучше спишь" и "вообще Вася сказал, что это не он", тоже вполне себе рабочий вариант.
12.08.2019 16:37:25, douceur
[ответить]
Работающим проще, в любом раскладе. Это не работающим, и кто зависит от дохода потенциального изменщика, надо держать ушки востро, как бы не потеснили с насеста.
12.08.2019 16:39:50, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ни говорить, ни намекать, никак не реагировать. Лучше счастье, чем правда.
Один раз я вляпалась, получила истерику, больше никогда ни за какие коврижки. А это был не муж, и я сказала нечто невинное, типа "ты все же насчет замуж как-то не особо планируй".
- Ты что-то знаааешь?Аааааааа...

Правда, мужу можно и написать, повеселиться.
12.08.2019 16:02:49, Питерская
[ответить]
ага, написать "а ты, Вася, давно мне нравился" :)))
12.08.2019 16:11:16, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну Васе надо намекнуть, что он идиот?
12.08.2019 16:43:13, Питерская
[ответить]
Не знаю, я бы промолчала.
12.08.2019 16:02:08, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Благие намерения, которыми всем известно куда выстлана дорога 12.08.2019 15:53:05, Так бывает
[ответить]
если мой сотрудник зарегистрировался на HH.ru и активно ищет работу я бы предпочла об этом знать, это ж значит нужно предусмотреть либо кем закрыть вакансию, либо с точки зрения коммерческой безопасности и вообще безопасности предусмотреть все возможные нюансы.
в общем и целом с мужьями примерно также.
12.08.2019 15:53:03, douceur
[ответить]
Наверное, чувством дружеского расположения к подруге.
А чем руководствуются люди, когда уберегают прохожего от падения в люк? Нормальная реакция - уберечь человека от опасности.
«Не мое дело» - это позиция равнодушия. А нафига равнодушные подруги? Просто поболтать и кости перемыть?
12.08.2019 15:48:41, snorkiy
[ответить]
А по глупости разрушить семью - зачем?
12.08.2019 16:03:59, Питерская
[ответить]
Разрушают в момент измены) 12.08.2019 22:58:56, Лиметт
[ответить]
не разрушить, а предотвратить...
12.08.2019 21:19:32, Oker
[ответить]
Ой, это долгий разговор. Если схематично - то чем раньше подруга мужа осечет, тем целее будет семья.
Пока все не зашло далеко - лучше сразу мужа напугать.
В большинстве случаев собранных чемоданов и пары месяцев игнора хватит, чтобы муж навсегда забыл о любых знакомствах.
12.08.2019 16:17:51, snorkiy
[ответить]
Это если подойти разумно и без эмоций. Тогда и готовиться можно начать и шоковую терапию применить (выгнать в одночасье).
Только разве это происходят чаще всего? Чаще всего начинаются истерики, разборки и прочий вынос мозга, который не способствует сохранению семьи, а наоборот - подталкивает в разрушению.
12.08.2019 17:23:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Согласна, если речь идёт о малознакомых людях. Близких подруг у меня мало, я их реакции и поведение хотя бы примерно предсказать могу, поэтому им бы конкретно сказала об измене мужа.
А про малознакомых - лучше не вмешиваться. Особенно здесь советы не раздавать. Была как-то в семейной Тема, где муж и пил, и бил, и оскорблял. Ну девушке посоветовали расстаться. Спустя полгода она мне писала: «рассталась» типа, но не разъехались, живут в разных комнатах ипотечной квартиры, развод не оформила, муж по желанию в свою комнату подружек таскает, а иногда и она с ним спит типа по-привычке.
Я была в ужасе: как можно так советами распорядиться? Стало ведь ещё хуже, чем было. Тут ко мне осознание о пришло, что бесполезно советовать: кто сможет с достоинством поступить - тот в такой ужас и не попадёт. А слабый все равно советом не воспользуется.
12.08.2019 19:22:13, snorkiy
[ответить]
Как выворачивают советы даже здесь есть примеры. Увы.
13.08.2019 20:32:18, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
ссылка
12.08.2019 17:34:51, Oblina
[ответить]
да, эту работу еще откармливать и откармливать, бедный Коленька
12.08.2019 17:42:26, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Наоборот - тем более ему еще и помогут с чемоданами. 12.08.2019 16:33:35, пчела Майя
[ответить]
Я не сторонник «цепляться за штанину». Если за время брака мужу и пожалеть не о чем и он радостно свистит в голубую даль - тем более лучше раньше. Но это теория - на практике мужья быстро осознают, что потеряли. 12.08.2019 16:42:07, snorkiy
[ответить]
Или что нашли .
12.08.2019 16:57:37, Oblina
[ответить]
На практике разводов по причине "муж ушел к другой" довольно много, как легко заметить, то есть часто - нет, не осознают. И примеров, где роман бы за месяц закончился, если бы жена ничего не узнала, а вот она узнала и муж к этому роману ушел жить - тоже немало. 12.08.2019 16:47:08, пчела Майя
[ответить]
у кого за месяц кончается, то измены на этом не кончаются. это затягивает и приобретает характер постоянного увлечения.
не в этот, так в другой раз бы спалился.
12.08.2019 17:30:31, =^..^=
[ответить]
Я бы подруге сказала. Если бы она знала и промолчала, я бы на неё обиделась. И общение прекратила. С мужем бы поговорила, но его аргументы за анкету должны быть очень вескими. Даже не знаю, какими. Вранья и подлости в семье не приемлю 12.08.2019 15:37:16, XXL
[ответить]
То есть вам надо все обо всем всегда знать?
12.08.2019 15:42:32, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Что касается благополучия моей семьи -да. Это муж и дети.
Добавлю: до меня очень странная позиция мужа-в открытую создавать анкету. Много вопросов к нему возникаеи
12.08.2019 16:01:07, XXL
[ответить]
хм...
не хочу задавать напрямую вопрос, чтобы вы не заподозрили наезд на вас лично, спрошу иначе - разве первым делом не идет речь о доверии в первую очередь тем, с кем живешь. Ведь подруги могут это сказать из зависти, злости, верить то надо себе, в первую очередь, а не подругам.
12.08.2019 16:07:08, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Подруги сказали, я проверила. Да, анкета висит. Где тут зависть и наговор?
Это хорошие подруги. А не те, которые подленько знают, друг с другом обсуждают, но молчат.
12.08.2019 19:01:03, Манаус
[ответить]
Анкета ни о чем не говорит. Фото в соцсетях может взять та же подруга и предьявить скрин или скинуть ссылку.
Учитывая, что фото в соц сети есть у многих, это не проблема.

Ну а насчёт подленько молчит, тут вы никак не сможете узнать, знают они или нет. Никто не мониторит чужих мужей по СЗ.
12.08.2019 19:19:59, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Информация - это только информация. Ее можно принять сведению, не принять к сведению, проверить, забыть, скорректировать свои планы, посмеяться вместе с мужем... что угодно. Но не иметь этой информации - это быть в заведомо проигрышном положении и выбора никакого не иметь. 12.08.2019 16:25:25, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Так мало кто ее имеет эту информацию, на самом то деле.
12.08.2019 16:30:46, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
И что? Миллион баксов тоже "мало кто" имеет, и исходя из этого вы делаете вывод, что не имеющие миллион его и не хотят? :) 12.08.2019 16:42:10, УникаЛьнаЯ
[ответить]
хотеть можно что угодно, это не отображает реальной картины
12.08.2019 16:50:17, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
вот. А была бы информация - была бы реальная картина :) 12.08.2019 16:56:04, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Так реальную картину, если поднапрячься, и самим найти можно. Залезть в телефон, в котором сейчас о человеке хранится практически все. Его маршруты, где, сколько времени провел, переписки в мессанджерах, и те самые ссылки на СЗ, другие сайты и пр.
Всего-то надо знать доступ в смартфон, id или как он там называется.
12.08.2019 17:00:42, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А вот это называется не доверять ближнему и провоцировать проблемы самой. 12.08.2019 17:42:54, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а, то есть залезть в телефон ближнего это недоверие ему, а принять информацию от посторонних людей и проверить ее - это доверие? :)
12.08.2019 17:45:59, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Постоянно шарить по чужим карманам/телефонам или узнать конкретный факт - это для вас нечто одинаковое? :) 12.08.2019 17:56:46, УникаЛьнаЯ
[ответить]
для меня это одинаковое проявление недоверия - лезть в чужой карман и верить чужим людям, то и другое требует проверки, а раз требует, значит доверия нет.
12.08.2019 18:01:14, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Что значит "верить чужим людям"? Не чужим, а подруге. Почему не верить. если она своими глазами, например, видела Васю с какой-то женщиной в парке? Видела и видела, чему там можно верить или не верить? 12.08.2019 20:59:39, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Для меня подруга посторонний человек.
Ну а вопрос доверия оно или есть, или его нет. Обычно это людям чуть раньше известно, чем «доносы» посторонних.
12.08.2019 21:04:46, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ну вот и разобрались. Вы же спрашивали о _подруге_, а оказалось, что оцениваете как сли бы она подругой не была, так - знакомая. 13.08.2019 08:42:08, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Доверять чужим людям необязательно. Но у меня умные и вменяемые подруги, с одинаковыми ценностями 12.08.2019 18:24:35, XXL
[ответить]
Так своим тоже доверять не обязательно. Доверяешь - не проверяешь, не доверяешь - проверяешь.
12.08.2019 18:26:19, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
При нынешних технологиях нет проблем и ссылку прислать, и скриншот.
Конечно же, можно предположить, что это подруга из зависти анкету создала.
12.08.2019 16:13:03, LoraEf
[ответить]
можно отмахнуться и оправдать все, что угодно

в той теме, кстати, жена показала мужу его анкету с фото, муж сказал, что это не он, а жена поверила, глядя на его фото.
Пара не распалась, не побежала разводиться, а продолжила жить дальше.
12.08.2019 16:29:38, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
это уж каждый сам решает во что ему верить и бежать ли куда-то.
12.08.2019 16:33:31, douceur
[ответить]
ну так правильно, старая пословица "собака лает, караван идет" - к вопросу "кому ты больше веришь, своей честной жене/мужу или своим бесстыжим глазам" :)
это если утрировать, а если не утрировать, то все равно получается, кому ты больше веришь, себе или постороннему лаю
12.08.2019 16:37:47, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
а вот если подруга показывает тебе анкету с фото Васи на СЗ то что собой предствляет вариант "верить себе" этом случае?
12.08.2019 16:42:54, douceur
[ответить]
Ну фотка и фотка. Что в ней такого? :)
На СЗ люди знакомятся, общаются.
Можно еще найти Васю на форуме и слать скрины его сообщений, чтобы жена анализировала. Ну, если ей больше делать нечего...
12.08.2019 16:47:22, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
что-то мне подсказывает что делать решительно нечего прежде всего Васе, люди на СЗ знакомятся и общаются когда у них откровенный избыток времени. так что жене да, стоит проанализировать и решить, с чего бы это Вася мается от безделья, может ему давно пора чем-то более полезным заняться?
12.08.2019 16:52:19, douceur
[ответить]
Тоже самое можно сказать и о нашем многогодовом трындеже на 7е, в рабочее, нерабочее, выходное и отпускное время, уже много лет подряд.
Вам и мне нечего делать, мы маемся от безделья, заводим тут темы и обсуждаем их, общаемся, знакомимся и пр.
Даже чтение анекдотов в сети можно подвести под безделье и маету.
Какой из этого вывод надо сделать нашим супругам? :)
12.08.2019 16:54:18, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
о трындеже в рабочее время стоит делать выводы прежде всего работодателю, а уж потом супругам. но, тем не менее, супруг однозначно имеет право сделать вывод что "я устала и у меня болит голова!" сильное преувеличение и отмазка от выполнения супружеского долга :)))
12.08.2019 16:59:11, douceur
[ответить]
И как - ваш работодатель знает, что вы тут зависаете в рабочее время? Я своему не докладываю, он тоже может о чем-то догадываться.
12.08.2019 17:02:10, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
я сегодня в аэропорту зависала, ну и писала тут, работодатель в курсе, я и ему понаписала много всего.
12.08.2019 21:45:31, douceur
[ответить]
И зачем вы оправдываетесь? Я вас об этом не просила. Вы начали обвинять мифического Васю в безделии раз сидит на СЗ, а вы сами на 7е сидите годами, как и многие тут. Вам и мне можно, значит, а Васе нельзя. Может Вася тоже только в аэропорту на СЗ сидит.
12.08.2019 21:48:09, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Как я поступлю с этой информацией -вот в чем ключевой вопрос. Устрою скандал, проверю информацию, промолчу, ну пусть попрыгает/поиграет, спрошу в лоб, что бы это значило . Моя реакция во многом скажет, какая я жена и какие у меня отношения в семье. И 30 лет совместной жизни-это не со вчера замужем. 12.08.2019 16:12:20, XXL
[ответить]
Так вы и без докладчиков можете узнать, что в отношениях "что-то не так", нет?
12.08.2019 16:27:52, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
«Что-то не так» - это не обязательно походы налево. Может, муж просто устал?
А может я заработалась и не заметила. Не каждая же жена регулярно за мужем наблюдает.
12.08.2019 16:47:04, snorkiy
[ответить]
А вот я не знаю, что лучше. И со стороны жены, и со стороны подруги.
И сказать плохо, и промолчать.
И узнать плохо, и в неведении дурочкой тоже не айс.
Одним словом, казнить нельзя помиловать.
12.08.2019 15:36:00, Rroxy
[ответить]
А подумать на минутку, что "это не мое дело" - никак?
12.08.2019 15:37:28, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Мой муж-это моё дело. И молчание подруги-это либо трусость и равнодушие, либо предательство. Зачем мне такая подруга? 12.08.2019 16:02:46, XXL
[ответить]
Так ваш муж это ваше дело, конечно же, потому нормальные люди и не лезут в чужие отношения со своими подозрениями.
12.08.2019 16:31:44, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
С подозрениями не лезут :), просто выдают информацию, которая кажется важной. Но вы как-то сегодня настроены делать выводы о женщинах исключительно из собственных представлений о добре и зле:). Слишком категоричны 12.08.2019 18:28:23, XXL
[ответить]
Важная информация: Вася, моя подруга видела тебя на СЗ.
Ну и что? - ответил Вася - это и правда я. Или «это не я, спи, твоя подруга дура».
Дальше что?
12.08.2019 18:51:40, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
В каждой семье свой вариант развития событий 12.08.2019 19:42:26, XXL
[ответить]
Сценарии как правило одинаковые.
12.08.2019 19:44:38, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вы в курсе всех сценариев? Откуда такая осведомленность? 12.08.2019 21:12:36, XXL
[ответить]
Банальная логика. Ну и издержки профессии.
12.08.2019 21:31:07, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Заинтриговали:). Ваша профессия тут каким боком? 12.08.2019 23:25:45, Ххл с тел
[ответить]
Ну если он сознается))), что это он.
Следующий вопрос - почему он не сказал мне?)
Может я тоже туда хочу...)) Там же явно очень интересно, раз он там)))
12.08.2019 19:23:11, FBI
[ответить]
А то без него никак не догадаться? Туда вход и выход бесплатные.
12.08.2019 19:45:31, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Это понятно.
Но почему бы предварительно не обсудить это с самым близким человеком? Может совет даст, как там лучше себя вести?) Он же с опытом уже...

Ну это понятное дело я по себе сужу, и по своему характеру...))
12.08.2019 19:50:36, FBI
[ответить]
О какой только фигне у мужей или жён не спрашивают. Ещё спросите как попу подтирать сверху вниз или снизу вверх.
12.08.2019 19:55:47, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
кто искренне хочет помочь, кто злорадствует и развлекается 12.08.2019 15:31:50, Шерлок с телефона
[ответить]
Рубрика "просто поделиться". Почему нет? Есть масса вариантов, почему муж завел анкету, а может и не он, а злопыхатель(ница) какой :) 12.08.2019 15:23:40, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Да какая разница.
12.08.2019 15:30:27, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
вот именно - какая разница. почему не сказать-то? Или у подруги должны быть какие-то причины покрывать мужа? Имхо, "предупрежден - значит, вооружен", нормально - сообщить. 12.08.2019 15:33:17, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я не понимаю зачем.
Вот у меня подруга меня как-то просила сообщать ей, если вокруг ее мужа начнут вицца бабы, или мне покажется, что он ей изменяет. Мы с ним вместе работаем.
Я чесгря в шоки была от ее просьбы и сказала ей, что если я его на ком застану, то не скажу ей принципиально. Я им не прокурор и не полиция нравов, пусть сами между собой разбираются. Мне то это нафига.
Подруга пыталась обидеться, но у нее не получилось.
12.08.2019 15:36:08, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
А какие мотивы у вас покрывать чужого мужа? Я бы на месте подруги очень удивилась. Очень. 12.08.2019 15:39:14, УникаЛьнаЯ
[ответить]
"Две собаки грызутся, третья не лезь" - основной мотив. Не мое дело.
12.08.2019 15:40:14, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Ваше "не мое дело" на деле означает "а прикрою-ка я этого ходока". Тоже позиция, но мне не близка :) Надеюсь, что у меня таких подруг не будет. 12.08.2019 15:44:43, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Понятно, вы любите и поощряете стукачество.
12.08.2019 15:47:31, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Увидев в ИГ фото приятеля сына, гуляющего по "верхам" ж/д моста, сочла нужным показать маме - это тоже стукачество?
12.08.2019 16:17:27, Helen May
[ответить]
а тут нет правильного ответа.
не поощрять стукачество, так поощрять предательство - так себе выбор
12.08.2019 16:03:13, =^..^=
[ответить]
Поощрять предательство это как минимум участвовать в предательстве непосредственно.
12.08.2019 16:52:00, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
утаивать, скрывать это и есть участие
12.08.2019 16:53:11, =^..^=
[ответить]
так никто свечку над "предателем" не держит, и наверняка знать не может.
Ну и сплетни типа "а твой Вася то, а твой Вася се", говорит как раз об информаторе, что он мягко говоря, скудоумен.
12.08.2019 16:55:37, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
сплетня это "мне сказали что твой Вася...", а когда факт размещения анкеты налицо это уже совсем не сплетня, а просто факт. что делать с этим фактом уже совсем другой вопрос.
12.08.2019 17:01:10, douceur
[ответить]
а откуда сплетни. факт размещения анкеты на сайте. вот и все.
12.08.2019 16:57:17, =^..^=
[ответить]
Факт размещения анкеты еще ни о чем не говорит. Вообще.
12.08.2019 17:01:10, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
ну так и подруге не нужно делать выводов, она собственно может просто представить факт, вот и всё, безо всяких комментариев. а что делать с фактом пусть жена решает.
12.08.2019 17:02:58, douceur
[ответить]
Лично я не разделяю эту позицию как подруга. И как жена.
Ну и слово "должна" сюда явно не применимо.
12.08.2019 17:11:06, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вот и поговорили :)))
12.08.2019 15:50:08, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Молчаливое сочувствие за спиной по мне хуже в несколько раз) Можно с юмором сказать, тем более, что анкета, как я понимаю, в открытом доступе. Вася же не скрывает? Ну, это я так, в теории, конечно. На самом деле ни разу не была на СЗ, не представляю, как там всё устроено) 12.08.2019 15:22:43, Лиметт
[ответить]
чему сочувствовать то?
ну завел и завел, это его дело
12.08.2019 15:29:23, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Сочувствуют жене того, кто собрался изменять или уже), в данном случае подруге.
12.08.2019 18:37:59, Лиметт
[ответить]
вы бы взяли ипотеку с ним? лет на 25
12.08.2019 15:30:18, =^..^=
[ответить]
я вообще не взяла бы ипотеку - это раз, и не платила бы ее - два

да и что тут такого то, все же?
12.08.2019 15:31:26, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
ну вот опять тема учительницы физры из подмосковья вспоминается.
12.08.2019 15:32:24, =^..^=
[ответить]
я не помню такой темы...
12.08.2019 15:32:55, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
хотят как лучше
12.08.2019 15:16:20, =^..^=
[ответить]
кому?
12.08.2019 15:17:19, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
подруге, конечно. доброхоты такие :)
12.08.2019 15:18:07, =^..^=
[ответить]
и как им лучше и отчего? :)
12.08.2019 15:18:46, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
чо, выгонит мерзавца обманщика
12.08.2019 15:20:17, =^..^=
[ответить]
Ну может просто не даст свершиться измене))))
Помню как-то сидела дома с соплями в выходной, по телеку залипла на сериал "Я люблю своего мужа" с такой же завязкой. До конца не осилила, ибо такая клюква пошла...Но идея в том, что жена сама написала мужу через СЗ и начала встречаться с ним, только обустроив это встречами в полумраке , напялив парик , вставив линзы в глаза голубые - с незнакомкой в полумаске -типа эротической игры. Когда эти встречи перешли на очередную серию и она сняла полумаску, а муж ее все равно не опознал, поняла, что больше такой фигни не вынесу, муж видимо страдал расстройством зрения минус 8 и не носил очки)))
12.08.2019 15:32:52, Атом
[ответить]
ахахаха)) противогаза не хватает
12.08.2019 15:35:23, Birke
[ответить]
это же оперетта летучая мыЖ :)
12.08.2019 15:34:31, =^..^=
[ответить]
В оперетте до интима не дошло) А тут люди спят уже постоянно и часто, а он ее не узнает, даже без "грима")))) 12.08.2019 15:43:30, Атом
[ответить]
жжОте сегодня, девочки)))
12.08.2019 15:35:41, Birke
[ответить]
:)))) блин, порвало от описАния :))))
12.08.2019 15:33:36, Оля-Йоля 🚗
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.