Коварство и семья

Есть у нас соседи по даче, пенсионеры. У них взрослый сын, женатый, внучка-студентка. Невестка успешная бизнес-леди, муж без образования, у жены на посылках.

Соседка всю дорогу костерила свою невестку на чем свет стоит, единственным достоинством признавая ее добрачную квартиру, в которой собственно, сын с семьёй и проживал.

Купила семья сына в браке квартиру, которую оформили на дочь-студентку. После чего жена собрала мужнины труселя и отправила его по месту прописки, т.е. к родителям-пенсионерам. Убила таким образом двух зайцев - и мужа использовала, и после использования избавилась как от старой, пришедшей в негодность вещи.

Подло? Или так и надо себя вести, сбрасывая вовремя балласт? И ещё - как обезопасить себя от подобных историй после 20-ти лет проживания в браке?
08.07.2019 15:52:09, Вот так бывает
[ответить]
А кто ему мешал реализоваться,расти профессионально и т.Д.Видимо удобней было на посылках.И вот итог. 10.07.2019 19:31:58, ОЛЬГАААА
[ответить]
Столько лет на себе его тащила. Ооочень терпеливая женщина 10.07.2019 17:59:51, Надежда Реутова
[ответить]
Да, если невествка не смогла наладить отношения со свекровью, выгнала мужа, то она та еще с...а.
Но как двойственно смотрятся коментарии от наших бабуленций, муж выгнал жену после 20 лет брака, то он плохой. А вот если жена, то ну вот не срослось, не получилось, все вокруг плохие. Начинаю немного понимать мужиков наших.
09.07.2019 16:25:01, Znatokuma
[ответить]
я вообще не понимаю термина "выгнал". Это собаку можно выгнать, она прав не имеет, в суд пойти не может... Хотя даже собака просто может сесть под дверь и начать выть и лаять , так что все соседи сбегутся и хозяина за такое поведение осудят.... Тут "выгнали" взрослого человека!!! 09.07.2019 17:37:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Кого обезопасить: мужа, который, похоже, нихрена не делал? И от его родителей слова доброго не слыхала? Правильно она поступила. А вся эта семейка то и получила, что заслуживала. Нехрен было ее поносить почем зря. 09.07.2019 12:49:42, Элен333
[ответить]
Как обезопасить себя после 20лет брака? Смотря что иметь в виду под опасностью. Если-одиночество-то никак! Если человек решил развестись после многих лет совместной жизни-по какой бы то ни было причине-его не остановишь! А если в материальном плане-иметь собственный угол и работу. Мне подарили квартиру родители. И я, к примеру, не смотря ни на что никого туда не прописывала, будучи в браке не разменивала (хотя первый муж очень желал расширяться. И первоначальный капитал-моя хата! Мило.... А потом-совместно нажитое имущество, которое делится независимо от того-кто что туда вложил!). Да, это жестоко возможно. Но меня так воспитали. У моих родителей-проживших 55 лет в браке до смерти-тоже имущество было оформлено раздельно. Даже для того-чтоб не было упреков и притязаний. Кто везёт - а кто сверху едет! В вашей истории вы сами писали-жена, бизнес, квартира - все на ней. Муж на посылках. Так почему она должна была думать о его материальном благе? В трусах пришет, в трусах ушел! О чем вообще речь? И на квартиру дочери уверена сама жена и заработала! А мужа такого наверняка терпела из-за дочери! 20лет создавала видимость семьи! Пора и для себя пожить! 09.07.2019 12:43:44, Ирина.
[ответить]
ну вас на йух, девушка, вашим родителям надо было сразу пожить для себя, не вступая в отношения 10.07.2019 08:39:17, Петров-Евгеньев А.Б.
[ответить]
Вообще совсем не редкая ситуация. Невестка давно поняла, что мужа не любит. Жили семьёй, пока дочь не вырастет.
Устроила дочь и освободилась от мужа.
Что там у них в семье за отношения, никто не знает.
Но, если уж Свекровь 20 лет не смогла отношения с невесткой наладить, плохой симптом.
Что-то не так с ее сыном, однако
09.07.2019 10:03:43, Mira
[ответить]
Подлости совсем не видно. Любви в семье нет (даже если она была). Смысла поддерживать отношения "для детей" то же нет, подростковый возраст пройден.Вариант с разводом наверное в таком случае оптимален. А обезопасить себя - это быть СЕМЬЕЙ, что бы супруг понимал, что вместе ему лучше , чем одному. Ну и быть целостным специалистом, а не на посылках.
По сыну- если на самом деле, что-то из себя представляет, то не пропадет. Может и не "бизнес-леди" попадется, и направит действовать, а не ожидать подарков. Но в целом для него может быть и лучше.
Я бы больше переживал по поводу внучки, что бы она не повторила судьбу матери. А то попадется ей в мужья мужичок способный быть только на посылках. У жены из пяти подруг с подаренными родителями в студенчество еще квартирами, только у одной достаточно удачный брак. Еще двое сами, у одной ребенок от альфонса, и еще одна живет в гражданском браке с похожим альфонсом. Дарит ему подарки, возит отдыхать.
09.07.2019 09:28:03, dmtsh
[ответить]
Вообще забавные формулировки ))) Как обезопасить себя от развода после 20 лет брака? Никак, над чувствами других мы не властны.
Как обезопасить себя, когда 20 лет жил в чужой кв и довольствовался "был на посылках, зарабатывать не умеет" - с точки зрения бизнеса стать интересным этому бизнесу, если позволил себе не напрягаться т.к. типа все и без этого неплохо то и результат закономерный.
Как обезопасить себя чтобы заработанное не "ушло" - купить на заработанное кв и оформить на маму. Если не умеешь зарабатывать, то и нечего других грязью поливать и прикидываться что остался ни с чем. Пришел на все готовое, зарабатывать не умеет, даже интересно что хотел на выходе с точки зрения денег. С учетом что кв досталась дочери вообще не понимаю разговоры о подлости. Отец считает подлостью что заработанное досталось дочери?? Тогда пусть скажет спасибо что жена "подгадала". алименты платить уже не надо, избежал лишнего позора что платить то и не хочется.
По-моему у мужика все хорошо. Жить есть где, да и в будущем тоже, ему же все от родителей достанется. Алименты платить не надо, зато можно рассказывать как заработал кв дочери (не умея зарабатывать, ага). Ненавистная невестка больше не появится перед глазами вашей соседки. Или ваша соседка понимает что сын, 20 лет довольствовавшийся ролью "на посылках", именно балласт и теперь этот балласт у нее дома и помощи от него особой не будет, а кормить и т.п. надо?
А разводы бывают у всех. Люди не обязаны жить с теми, с кем им дискомфортно. Хоть по какой причине.
09.07.2019 08:35:15, Иришка-Мартышка
[ответить]
Бизнес леди имеет право уволить водителя и курьера даже если она спала с ним. 09.07.2019 08:09:50, Старая и мудрая обезьяна
[ответить]
Обезопасить себя - только в брак не вступать, семью не заводить и пр.

А мать то сыну, что советов не давала? Или сын не слушл советов?
09.07.2019 01:23:42, ??
[ответить]
я думаю, мать была счастлива, спихнув незадачливого сыночку на чью-то шею, и очень огорчилась, когда сей приз вернули обратно :)
09.07.2019 09:00:46, хухра-мухра
[ответить]
именно
09.07.2019 14:17:17, ALora
[ответить]
Согласна полностью! В точку! 09.07.2019 12:49:39, Ирина.
[ответить]
Типично по бабски поступила 08.07.2019 22:03:05, Иииииии
[ответить]
Как все дружно накинулись на мужа... Кто их знает как они жили? Я семьи знаю, где жена работает, а муж занимается всем остальным (не хуже прочих женщин). Кроме общеизвестного варианта может быть и такой, что он грузчиком работал, чтобы жене образование обеспечить. Не объективно это, оценивать достоинства людей по наличию квартир, тем более если эти самые квартиры еще и не своим трудом, а родительским и кто знает чьим заработаны. Как будто со стороны сразу так понятно, на чьи деньги, на чьих связях и конкретно чьими усилиями бизнес строился.
08.07.2019 21:54:27, Краевед
[ответить]
Да кто ж от дойной коровы откажется.Так что тут и думать не надо.Знакомая мужа 60+ тоже избавилась от мужа.Пьет-с.А со стороны посмотреть все в шоколаде - фирма по перевозкам. Только это она не пьет, а пашет и за него и за себя.Знаю её 11 лет,и она за 11 лет только раз уехала,так муж чуть не разорил все.Если женщина 40+ избавляется от мужчины,то даже думать нечего мужчина с огромным изьяном. Да,он может кому-то пригодиться,если захочет.Я бы за мужчин ни капли не переживала.Они легко пристраиваются..
09.07.2019 09:16:04, рица
[ответить]
я лично знаю женщину, которая в 40 лет взбрыкнула, ушла работать стюардессой. Оставила мужу четверых детей - воспитавай! Муж не только без изъяна, но и швец, и жнец, и на дуде игрец. Вырастил детей, после этого женился второй раз. Живет счастливо с новой женой.
09.07.2019 09:21:34, Краевед
[ответить]
ее в 40 взяли стюардессой? ничего себе! Это очень тяжелая работа.
09.07.2019 09:50:07, хухра-мухра
[ответить]
ага, она еще выбрала исключительно трансконтинентальные рейсы. Мир посмотреть захотелось.
09.07.2019 09:53:12, Краевед
[ответить]
я тут слышала, что с трансконтинентальных в Аэрофлоте, наоборот, поперли всех старше опр. возраста и крупнее опр. размера (48 российский, что ли). Оставили только всех молодых -худых- красивых. Мне казалось, в стюардессы на МН рейсы полно желающих, кому нужна женщина за 40? Разве что она уже давно работает и опытная.
09.07.2019 10:02:39, хухра-мухра
[ответить]
Аэрофлот не единственная А/к в РФ ))) 09.07.2019 12:23:11, Polett
[ответить]
давно было, их дети выросли уже.
09.07.2019 10:07:16, Краевед
[ответить]
Ушла ,но не выгнала.
09.07.2019 09:30:32, рица
[ответить]
Да хоть как они жили. Жена не хочет больше жить с мужем, должна терпеть при любых раскладах???
Достоинства в виде квартир обсуждает как раз автор и мама мужа. Ну с таким подходом "за что боролись на то и напоролись", пусть бы муж сначала сам научился зарабатывать, а потом бы его мама судила других с точки зрения квартир и почему с ее сыном развелись.
Хотя думаю при условии что 20 лет люди прожили как раз не в заработках мужа дело. Но оценивают привычной меркой. Считать подлостью что заработанное досталось дочери вообще без комментариев. С такими установками сидел бы при маме, что собственно сейчас и будет, все заработки его.
09.07.2019 08:38:52, Иришка-Мартышка
[ответить]
на самом деле выгоняют не за бедность мужиков. в нашей стране если мужичонка хоть что-то стоит и хоть как-то в хозяйстве годен его будут беречь до последнего.
выгоняют только тех, кто просто уже достал и явно мешает.
08.07.2019 22:20:56, douceur
[ответить]
именно так
09.07.2019 06:51:55, ландыш
[ответить]
не факт. Одному может быть жить проще. Особенно если у мужчины кризис среднего возраста.
08.07.2019 22:29:49, Краевед
[ответить]
Какой кризис? Типа - ты меня не понимаешь,душа моя изнемогает .Это они любят,пока женщина ребёнку квартиру покупает.
09.07.2019 09:20:35, рица
[ответить]
депрессия, например, это физиологическое состояние. Как у женщин, так и у мужчин бывает. В запущенном состоянии люди с кровати не поднимаются, какое там "ты меня не понимаешь..."
09.07.2019 09:23:04, Краевед
[ответить]
в исходнике нигде не было про несчастного инвалида. давайте не будем выдумывать.
так-то и у бизнесвумен ого-го какая депрессуха может накатить.
09.07.2019 09:34:58, douceur
[ответить]
в исходнике все вообще с одной стороны. и только на основании _ нет денег, нет образования_значит никудышний муж. Про мезальянс до брака надо было думать. В описанных условиях для меня ситуация выглядит - "попользовалась пока удовольлствие доставлял, потом выкинула".
09.07.2019 09:36:59, Краевед
[ответить]
Мужчина не женщина,он уже через полчаса может к другой пристроиться.
09.07.2019 09:39:11, рица
[ответить]
опять же как все просто. У меня подобная ситуация в семье была и есть. мой двоюроный брат. Жена его как раз лет в 40 так выгнала из квартиры: любовники были любвеобильнее. Она их меняла как перчатки. А брат мой ее любил, так и не женился больше. И даже на шее у жены он не сидел. А ей все мало было.
09.07.2019 09:43:49, Краевед
[ответить]
Мы же не про любовь,а про то как устроиться в жизни. У соседки 2 сына,легко и просто пристроились.Даже выплачивая алименты.
09.07.2019 10:09:31, рица
[ответить]
ну вот зря он больше не женился. Мог бы осчастливить какую-нибудь, и самому бы лучше было. В России много женщин, хоть обвыбирайся.
Честно говоря, когда я расставалась с каким-нибудь мужчиной, я всегда думала, что делаю доброе дело - теперь-то он найдет кого-нибудь получше, чем я, а ведь таких полно!
09.07.2019 09:53:34, хухра-мухра
[ответить]
он пытался построить новые отношения. И женщины у него были намного приличнее его жены. Но не сложилось, потому что любить жену, которая именно что в трусах его выставила на улицу, несмотря ни на что, он не перестал.
09.07.2019 09:56:24, Краевед
[ответить]
значит, женщина того стоила. а он ее нет
09.07.2019 23:44:50, ALora
[ответить]
Тем более,ему все равно где лежать.Но обычно мужчины легко с ней справляются - водка и молодая бабенка.
09.07.2019 09:32:47, рица
[ответить]
ну вот, он теперь и живет со своим кризисом без жены. Что не так-то?
09.07.2019 09:01:48, хухра-мухра
[ответить]
вы бы на его месте хотели оказаться? 20 лет прожили вместе, а потом иди обратно, в трусах.
09.07.2019 09:11:41, Краевед
[ответить]
с какого перепугу бы я оказалась на его месте.Я всю жизнь работала, будучи женщиной, а это намного сложнее. Мне кажется, уж мужчине-то найти работу - как два пальца об асфальт. Они и сильнее, и месячных у них нет, и детей не рожают, и работодатели их обычно охотнее рассматривают в качестве кандидатов.
09.07.2019 09:51:48, хухра-мухра
[ответить]
Если бы попал в такую ситуацию, то к маме бы не вернулся однозначно. Снял бы хотя бы комнату на первое время.Возможно поменял бы работу. 09.07.2019 09:39:53, dmtsh
[ответить]
кризиса не будет . если мужчина хоть немного включит голову и не будет катиться по инерции. то есть надеяться что и так сойдет, годы, работа- забота. трудиться надо мужики и немного романтики в отношения. а на счет квартиры....так это таже песня- включайте мозги не надейтесь на авось, будьте мужчинами в семье. и пусть ваши близкие видят в вас своего защитника, добытчика называйте это как хотите ,но только там где царит любовь и забота там царят мир и благополучие. и никто ни кого не использует и не выгоняет из семьи. 09.07.2019 06:47:13, людмила дрязгова
[ответить]
как все просто. Если не добытчик, то козел? Есть люди, умеющие зарабатывать хорошие деньги и вести бизнес. По статистике таких что-то около 5%. Остальные, в лучшем случае, хорошие наемные работники. Хорошо, если твоя специальность востребована. А если нет, то пойди наймись за приличные деньги... Два человека, строящих карьеру, вообще очень трудно сопоставимы, особенно если у них есть дети и денег не прям столько, что можно позволить себе все. Поэтому карьера часто одна, а мужская или женская, это другой вопрос.
09.07.2019 08:58:52, Краевед
[ответить]
а если твоя специальность не востребована, иди и получи другую!
09.07.2019 09:54:41, хухра-мухра
[ответить]
это в теории легко. вы пробовали в 40 лет другую специальность получить?
09.07.2019 09:57:30, Краевед
[ответить]
150 оправданий доя ленивого мужчины. Женщин, даже с маленьким ребенком, все равно поднимется , и дом устроит, и доход прлучит, а не вздыхать на диване будет. Достал, видимо, лоботряс. И свекраь , вместо того, чтобы на такую снохк молится, еще и вздыхала, что ее прынц не ту прынуессу выбрал. Теперь ту найдет 09.07.2019 20:30:38, Upss
[ответить]
пардон, если мы о ТОМ муже, то у него специальность и в 20 лет была не востребована. Но ВО он получить так и не собрался (хоть заочное!) И кто в этом виноват, а? 09.07.2019 14:05:19, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
не знаю, кто там виноват, я там рядом не стояла. Не всем дано во получить. Некоторым школу на трояки закончить - максимум возможностей.
09.07.2019 16:12:11, Краевед
[ответить]
Ну, если школу на трояки-максимум возможностей, тт и женицца надо на такой же 09.07.2019 20:31:54, Upss
[ответить]
щеё раз, выгнали не за то, что мало зарабатывал.
09.07.2019 09:35:30, douceur
[ответить]
откуда вы знаете? :-)
09.07.2019 09:38:15, Краевед
[ответить]
ну, он с самого начала мало зарабатывал, ее же это устраивало?
09.07.2019 09:55:39, хухра-мухра
[ответить]
так КСВ над держать под контролем! а то "КСВ, КСВ" дескать индульгенция у меня! 08.07.2019 23:03:35, Сиреневая Леди
[ответить]
Нет не подло. Видимо, достал совсем. Выходила же она когда-то за него замуж, рожала ребенка. Ну так она только на одного ребенка подписывалась, мужа "усыновлять" не планировала. А так дочь выросла в полной семье, теперь мать может и о себе подумать.
Как себя обезопасить? Не быть балластом.
08.07.2019 21:35:09, ШаНуар
[ответить]
Какая знакомая история! Моя знакомая подобрала такого "выброшенного" мужчинку. Он ей ребенка сделал. И даже на работу устроился. Не знаю, с ней сейчас или нет...
08.07.2019 21:31:44, Julinika
[ответить]
Не зная всех подробностей, в невыгодном свете можно выставить и невестку, и сыночку и прочих лиц. Думаю, не просто так женщина после многих лет семейной жизни выставляет мужа вон.
Как обезопасить? Никак. Вы даже себе не можете дать гарантию, что не решите развестись с мужем)
08.07.2019 21:18:53, Санвиталия
[ответить]
А нужно было жену использовать? Отсудить 5-6 квадратов, а свою дочь обеспечить квартирой жены? Коварство в том, что мужика жильем не обеспечили? А обязаны были? 08.07.2019 21:08:21, Риина Рина
[ответить]
И что? Да мужику повезло, еще не старый хрен, баб-с на него как косяк сельди на сеть по статистике, алименты уже платить не надо, жить есть где, а свободных баб с квартирой как грязи. Можно к родителям по месту прописки не заходить месяцами. Один, один,совсем один (С) источник здесь, кто не знает [ссылка-1]
а судить почему его жена выгнала - ему и ей лучше знать. Нам сие неведомо. Может он тайный алкаш, игроман и т.п. Ну или она нашла помоложе или поумнее.
08.07.2019 20:24:52, Атом
[ответить]
это точно. Бабцы в очередь выстроятся, еще кастинг будет устраивать.
09.07.2019 09:56:18, хухра-мухра
[ответить]
стесняюсь спросить, каким образом использовала, если она успешная, а он на посылках? сексуальным? ну так надо признать, что не все женщины секс ценят так высоко ))) 08.07.2019 19:54:26, Крыса с кинжалом
[ответить]
А где его зарплата? Старичкам наоборот классно сын с зарплатой пришёл в дом.Если без зарплаты,да старичкам обидно
08.07.2019 19:48:56, рица
[ответить]
корми его теперь) жена-за ра за отказалась)
08.07.2019 20:41:39, Dnnn
[ответить]
И все таки где деньги!!! Зарплату куда ныкает.
09.07.2019 09:06:47, рица
[ответить]
И что дочь не пускает на порог батю? 08.07.2019 19:13:57, Не овен
[ответить]
куда уж проще, не будь балластом - и никто тебя не сбросит. 08.07.2019 19:00:08, nickoffova
[ответить]
Верно для мужчины, для женщины, чтобы её вот так, как балласт, сбросили, довольно редкая ситуация. Бросают, больше, когда появляются чувства к другой)
09.07.2019 09:46:01, Лиметт
[ответить]
золотые слова
08.07.2019 19:50:48, ландыш
[ответить]
я это еще утром вчера написала, а меня никто не похвалил! эх, бяки вы все! 09.07.2019 14:06:45, СиреневаяЛеди-уся в обидках
[ответить]
нет не подло. Семья создается для детей. Дети выросли, обеспечены.
Где подлость....
08.07.2019 18:30:29, Лось-Анджелес
[ответить]
а если на эту квартиру заработала жена , то почему она должна отдать часть мужу, обделив ребенка?
08.07.2019 18:23:03, masyanya белая и пушистая
[ответить]
муж, походу, и себя усыновлённым ребёнком считал.
08.07.2019 19:26:07, douceur
[ответить]
Так считает свекровь, что жена должна была усыновить мужа, видимо))
09.07.2019 09:47:17, Лиметт
[ответить]
Вариант, что это было обоюдное решение, не рассматривается?
В описании мужчина вообще как вещь - куда поставили, там и стоит.
08.07.2019 18:12:32, Солнечный Ветер
[ответить]
кстати - а точно ли нельзя отспорить официально? Какая разница, "на кого" купили-то?
08.07.2019 17:47:05, AleXXX
[ответить]
а ему это надо то? квартиру все-таки не жене купили, а дочери, ей жить
08.07.2019 17:48:39, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
и что? Источник денег же ясен?
08.07.2019 18:05:21, AleXXX
[ответить]
а что именно он будет "отспаривать"? если в договоре купли-продажи стоит исключительно его дочь, он что, придёт и скажет "простите, дал денег не подумавши а теперь передумал"? и потом, "источник" нужно ещё ж будет подтвердить, 2-НДФЛ предъявить, или 3-НДФЛ. если там доход 20 тыр в месяц что он юудет в качестве источника предъявлять суду?
08.07.2019 19:23:15, douceur
[ответить]
а "внучка студентка" на какие шиши эту квартиру купила?
Если квартира куплена в то время, когда брак не был расторгнут, то доход в семье общий. Так что предъявлять надо не его НДФЛ, а совместные НДФЛ.
Но вряд ли этот мужик будет связываться с судами
08.07.2019 21:05:54, Степная кошка
[ответить]
А теперь представим ситуацию с другой стороны, на которой часто бывают женщины. Муж успешный бизнесмен, жена домохозяйка, через 20 лет совместной жизни отправляется на ПМЖ по месту прописки, в деревню под Тулой или под Барнаулом, не суть.
Подло? Конечно!
08.07.2019 17:30:05, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Конечно подло. Детей-то вынашивала, рожала и растила жена, а ей за это ни копеечки не перепало. А по справедливости половину средних затрат на сурогатную мать, уборщицу, няньку, репетитора и повара за все годы до 18ти летия детей.
08.07.2019 18:34:29, Лось-Анджелес
[ответить]
Оплодотворение вы то не посчитали 08.07.2019 22:01:56, Ииииииии
[ответить]
а вдруг муж растил или няня на его деньги или его родители? а жена работала. тоже вариант. есть, конечно, разница между рожать и не рожать, но в остальном разницы может и не быть
08.07.2019 19:35:31, ALora
[ответить]
видела я какое участие принимают мужчины в воспитании, обучении и т.д. детей. Примерно такое же, как и в вынашивании.
08.07.2019 20:09:32, Лось-Анджелес
[ответить]
а я видела и вижу(редко, когда на даче) как мужик воспитывает двоих детей - мальчика и девочку, погодков, с тех пор как его жена сбежала с любовником, бросив детей на него. тогда детям было 3 и 4 года. и хорошо воспитывает мужик. простецкий совсем
08.07.2019 23:29:58, ALora
[ответить]
угу. Один уже довоспитывался. Глянь, милый какой

08.07.2019 23:54:32, Лось-Анджелес
[ответить]
Сын рассказал - в прошлое его дежурство девушка беременная, напилась, накурилась и в речку прыгнула купаться. Попала в реанимацию, плод потеряла. Отошла и говорит, нового рожу, подумаешь.
Все женщины можно подумать, априори, гениальные воспитатели и производители детей.
09.07.2019 04:53:59, Roccy
[ответить]
а что с его детьми стало? кто это вообще?- вроде похож чем-то на Цекало, но таких полно.

не, тот мужичок простецкий на даче моих свекров просто их воспитывает -кормит, одевает, в школу возит.
09.07.2019 00:50:07, ALora
[ответить]
Хачатурян. выгнал жену со взрослым сыном из дома много лет назад, а сам довоспитывал своих трех дочерей до того, что они его убили.
09.07.2019 17:20:54, Лось-Анджелес
[ответить]
я краем глаза читала про это, но не поняла за что они его убили. наверное, за дело.
09.07.2019 19:38:39, ALora
[ответить]
Это убитый Михаил Хачатурян, сейчас судят трех его дочерей.
09.07.2019 08:31:40, Hel
[ответить]
У меня знакомого мужчину после его работы жена домохозяйка к маме с детем выгоняла. Она считала, что она слишком упахиивается в воспитании ребенка за рабочий день. Это же сакральные умения))) и мужик брал годовасика на руки и ехал к маме в квартиру. Там детем занимался, кормил, а жена отдыхала 08.07.2019 23:05:52, Roccy
[ответить]
а моя соседка (неработающая на тот момент) милицию на мужа вызывала за то, что он придя с работы отказывался мыть грязную посуду, накопленную ею за день. 10.07.2019 11:29:23, .............
[ответить]
Так к маме ехал, значит, детем мама и занималась. А совсем не мужик 09.07.2019 20:36:37, Upss
[ответить]
а почему на руки брал, он что коляской не умел пользоваться?
08.07.2019 23:55:29, Лось-Анджелес
[ответить]
Более того, он от доли квартиры отказался в ее адрес. Чистые трусы такие дорогие, наверно))) 09.07.2019 04:48:03, Roccy
[ответить]
Брал в руки, сажал в детское кресло и ехал в другой микрорайон на машине. Коляска ему зачем в 19.00? Пока приехали, поспал- поиграл, памперс поменял, уже назад ехать пока. 09.07.2019 04:46:32, Roccy
[ответить]
с коляской неудобно в ОТ. Я тоже ребенка без коляски возила обычно
09.07.2019 00:13:30, Степная кошка
[ответить]
мужику-то? даже тетки в метро с коляской справляются. все нормально, если не лениться
09.07.2019 00:50:54, ALora
[ответить]
Никуда с коляской не ездила, использовала только для прогулок. В магазины с ними не пускают, в автобус не влезешь, переходы далеко не все тогда пандусами были оборудованы. Наши станции метро тоже далеко не все для колясок предназначены. В кенгуру отпрыска сунул - и вперёд.
09.07.2019 09:07:55, Helen May
[ответить]
У нас метро нет. 09.07.2019 04:46:27, Roccy
[ответить]
)))))
08.07.2019 20:18:23, ландыш
[ответить]
А жене всё это нафиг не упало? 08.07.2019 19:14:58, тупик
[ответить]
так половину же 08.07.2019 20:39:05, Лось-Анджелес
[ответить]
Нет, не подло. Женщине 40, дочери 20 - не подло,
ибо женщина может работать /снимать и никуда
не отправляться. Вот женщину с маленькими
детьми которые мешают работать , да без алиментов, вот это уже ближе к "подло ".
08.07.2019 18:31:25, Natalya d'*bez regi
[ответить]
+1
08.07.2019 20:09:46, Лось-Анджелес
[ответить]
отправляться никуда не подло
08.07.2019 18:11:56, ландыш
[ответить]
О великий и могучий русский язык :) 08.07.2019 18:13:56, тупик
[ответить]
Поэтому полезно сохранять хорошие отношения с родителями, чтоб такое возвращение было максимально мягким.
08.07.2019 17:57:33, hanhi
[ответить]
только в 40 лет уже может не быть никаких родителей 08.07.2019 19:59:11, Крыса с кинжалом
[ответить]
почему подло? если жила в квартире мужа, купленной добрачно, то имеет право. я кстати сама в такой квартире и живу. но я добытчик, а не на шее.
08.07.2019 17:46:02, ALora
[ответить]
ну если жена у успешного бизнесмена за 20 лет не обзавелась хотя бы скромненькой однушкой на свое имя - то все очень и очень плохо и было плохо с самого начала. 08.07.2019 17:41:05, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
усешный бизнесмен - понятие относительное. Заработал себе на трешку в центре - остальное со шлюхами проматывал. Откуда однушка?
08.07.2019 20:30:33, AleXXX
[ответить]
а как ей обзавестись этой двушкой, если у нее доходы это никогда не позволят - например с наличием 3 детей.
08.07.2019 17:45:16, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
не рожать второго пока квартиру не подарит за первого, например
08.07.2019 20:10:36, Лось-Анджелес
[ответить]
Кому-то так надарили каартир уже?
08.07.2019 20:43:15, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
достаточно часто. Рождается ребенок и в браке покупают квартиру, рождается второй - расширяют. Если работает только муж, или его заработок значительно больше, то после развода, когда эта квартира делится пополам - можно расценить эти пол-квартиры как подарок от мужа за рождение ребенка. Как-то так. Особенно если не дурить и никаких маткапиталлов не вкладывать и на детей долей не оформлять.
08.07.2019 20:51:02, Лось-Анджелес
[ответить]
Так он и покупал и расширял, только покупал на маму, а не на себя. Ни жена, ни дети не голодали, жили сыто и боХато.
08.07.2019 21:08:09, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
не надо было рожать, если у самой ничего нет, а потенциальный отец пишет имущество на маму. Справедливости ради большинство любящих мужчин так не делают. Раз делает значит точно не любит.
08.07.2019 21:55:55, Лось-Анджелес
[ответить]
ну Успешный бизнесмен (если мы об Успешных, а не о тех, кто трындит об успехе) - обычно покупает некую недвижимость (ну вот сколько знаю - все покупали!), причем обычно не одну. И регистрируют эту недвижимость (в целях оптимизации налогообложения) на всех членов семьи ( в т.ч. и на детей). Кроме того, сам бизнес тоже делится в процессе развода.
Так что если у Успешного бизнесмена жена не получила при разводе ни копейки - значит он ее обделял прям сразу, прям сразу отказывая ей во всем и прям сразу сознательно уводил деньги из семьи. 20 лет такое не замечать - это уметь надо!
08.07.2019 17:49:49, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
А причем тут "не замечать"? Даже если замечать, то что делать то?

Вот одна знакомая сейчас подала на развод с успешным бизнесменом, который все квартиры на свою маму оформлял, а отсудит себе общего имущества только половинку однушки, где они оба собственники.
Она с ним 25 лет жила и ушла только потому, что он козел, просто козел. Он настолько экономный, этот успешный бизнесмен с несколькими квартирами в Москве и Сочи.
08.07.2019 17:53:30, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Если замечаешь, можно не ждать 25 лет чтоб развестись. И детей больше одного мужу который покупает кв на маму зачем рожать? Одного тоже не обязательно сразу рожать, на западе вообще норма когда сначала свадьба, потом покупка совместной недвижимости, потом дети. 08.07.2019 18:53:38, Natalya d'*bez regiy
[ответить]
она только сейчас узнала, что он козел? 25 лет сие было не известно?
а если "замечать" - то можно много чело делать. Пойти работать например, начать экономить и откладывать деньги, развестись не дожидаясь пинка под зад, выбить из мужа недвижимость себе хоть мытьем, хоть катаньем....
но просто 20 лет жить вместе с козлом "за еду" - мне не понять.
08.07.2019 18:00:28, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
«Самадуравиновата», короче, ведь для кого-то он принц, а не козел.
08.07.2019 18:26:46, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
25 лет с козлом только коза выдержит, да и то не всякая. 08.07.2019 17:57:53, тупик
[ответить]
Вот именно об этом и писала ниже. Подло использовать и выбрасывать как жён, так и мужей 08.07.2019 17:32:34, Так бывает
[ответить]
Лучше свою жизнь выкинуть на помойку, ага. 08.07.2019 18:33:02, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Почему сразу выбрасывать? Разводятся люди, отношения изживают сами себя.
08.07.2019 17:58:34, hanhi
[ответить]
а разлюбить - нельзя?
08.07.2019 17:39:50, AleXXX
[ответить]
Можно. И расстаться можно. Только не по скотски. 08.07.2019 17:41:11, Так бывает
[ответить]
а какая разница?
08.07.2019 18:05:34, AleXXX
[ответить]
"Не по- скотски" - это в понимании женщины звучит так: он оставил ей машину, квартиру и ушел с одним чемоданом. 08.07.2019 17:47:01, ))))
[ответить]
в данном случае как это должно выглядеть?
08.07.2019 17:44:35, Oker
[ответить]
Скажу у себе. Почти 25 лет вместе. Двое уже взрослых детей. Сто лет не работаю. Муж -каменная стена. Все немалое совместное имущество куплено на мое имя. Ему просто некогда было. И что бы не случилось, ни он ни я не останемся с голой задницей. Хотя и добрачного имущества у нас хватает. 08.07.2019 17:51:13, Так бывает
[ответить]
Думаю вам нотариус, при оформлении согласия супруга на крупные покупки, уже разъяснил, что имущество супругов является общим вне зависимости от того, на кого «записано». И при разводе делится пополам 08.07.2019 18:09:38, Манаус
[ответить]
почему вы в ответе на головной пост этого не написали? 09.07.2019 01:26:13, ??
[ответить]
а в головном посте речь о том, что крупная покупка в виде квартиры, где проживал муж, была совершена его женой еще до брака, а покупка кв в браке на их дочб была по совместному согласию оформлена сразу на дочь
09.07.2019 01:37:54, ALora
[ответить]
Это просто пример: если супруги приобретают совместное имущество и оформляют его на супругу или супруга, оно делится пополам и никто не должен остаться с носом. Если муж вдруг говорит: давай квартиру на мою маму оформим, или как в этом случае на дочь, то уже надо доказывать, как и на какие деньги покупалась квартира. И можно не доказать 08.07.2019 18:15:43, Так бывает
[ответить]
Малаца! Возьми(те) с полки пирожок!
08.07.2019 17:59:15, hanhi
[ответить]
Ну судя по всему, он то может остаться " с голой задницей", если вы так захотите .
А ситуации в жизни бывают разные, например, вы узнаете о наличие любовницы... Вот вы прям в этом случае все имущество, записанное на вас, поделите пополам?
08.07.2019 17:58:04, ))))
[ответить]
на кого куплено имущество, вообще не важно.
но в данном случае в браке куплена всего одна квартира, давайте о ней, а не о ваших дворцах, ок)?
08.07.2019 17:54:15, Oker
[ответить]
Да я собственно, не о дворцах. А о том, что покупая имущество супруги, желая защитить свои интересы и не оказаться на улице, должны оформлять это имущество на супруга или супругу. Тогда в случае развода имущество делится пополам. 08.07.2019 18:09:33, Так бывает
[ответить]
это еще большой вопрос, кто кого использовал. У мужика 20 лет был стол, кров, женщина под боком, неплохие жилищные условия, и он за это ничего не платил. Ну, халява закончилась.
08.07.2019 17:37:14, хухра-мухра
[ответить]
товарно-денежные отношения, и ничего личного
08.07.2019 17:35:37, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
при разводе все нажитое имущество делится пополам.
08.07.2019 17:32:21, хухра-мухра
[ответить]
Ага. И оформляется ушлым супругом на маму ещё в браке. 08.07.2019 17:35:15, Вот так бывает
[ответить]
если оно есть, это имущество, а то оно покупается и записывается на своих мам/пап, любовниц или детей - попробуй докажи
08.07.2019 17:33:59, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
если все имущество успешного бизнесмена сразу записывалась на кого угодно, кроме семьи - то это либо бизнесмен нифига не успешный, либо все было плохо просто с момента свадьбы, но Ж думать ни о чем не хотела "кормят - и ладно". В общем всегда надо думать головой. 08.07.2019 17:44:01, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
ну вот тогда надо брать кредит, половину на супруга (супругу) запишут.
08.07.2019 17:35:56, хухра-мухра
[ответить]
кому надо брать кредит? основному добытчику это не нужно, не основному без согласия второго супруга могут и не дать, если он на недвижимость
08.07.2019 17:44:13, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
то есть хорошо зарабатывающая жена поселила на 20 лет мужа у себя, потом купила с некоторой небольшой помощью мужа квартиру их общей дочери, а потом развелась с мужем и отправился он туда, где и был прописан, ибо больше ничего не нажил за 20 лет? вот ведь злодейка)
08.07.2019 17:14:04, Dnnn
[ответить]
Стрвнно, здесь все рассуждают здраво, но почему наши
бабцы визжат, когда их мужи выгоняют их после 40, оставляя без имущества)
09.07.2019 16:28:57, Znatokuma
[ответить]
Конечно, злодейка. Тем более, что все имущество нажитое в браке делится пополам :)
08.07.2019 17:27:59, Ольга*
[ответить]
отлично; значит, у мужа есть половина нажитого имущества
08.07.2019 17:30:29, ландыш
[ответить]
Обезопасить себя можно только одним способом - самому покупать квартиру на свои деньги. 08.07.2019 17:02:05, NLU
[ответить]
в браке все общее
08.07.2019 17:31:26, хухра-мухра
[ответить]
Это только в очень равном браке. 08.07.2019 20:49:19, NLU
[ответить]
Я бы начала с "обезопасить себя можно способом "свои деньги хранить на своём счету в банке , а не на совместном " 08.07.2019 17:10:00, Natalya d'*bez regi
[ответить]
при разводе счета перекрываются и баста. Вам ли Наталья не знать этого. 09.07.2019 01:28:44, ??
[ответить]
ээээ... ну если "жена- бизнес леди", а "муж-на посылках" - то как можно его использовать для покупки квартиры?! или она "посылками" наркотики рассылала? Нет?
Квартира на дочь, т.е. квартира дочери. Совершеннолетняя дочь может делать с ней что угодно. а вот "что именно" ей будет угодно зависит в том числе и от папы. Как там папа девочку воспитывал?
как себя обезопасить? да очень просто - никогда не быть балластом и всегда думать своей головой.
08.07.2019 16:56:48, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Свекровь и не такое расскажет.
08.07.2019 16:46:22, Птица Сыйсу
[ответить]
Это история со слов соседки - матери никудышного мужчины. Уверена, если послушать другую сторону, то можно услышать другую историю. 08.07.2019 16:44:24, Йоко
[ответить]
а параметры никудышной женщины напишите пожалуйста. 09.07.2019 01:30:09, ??
[ответить]
да, вот хотелось бы послушать мать жены!
08.07.2019 16:52:29, douceur
[ответить]
Если муж без образования, у жены на посылках, успешная бизнес-леди все правильно сделала. Был бы чуток образованнее и заработал бы сам на квартиру, уж сообразил бы как бомжом не остаться. Или если бы он был столь ценен для жены, несмотря на свою необразованность, то она бы и оставила его у себя на посылках или в качестве кота. Вобщем - жена молодец!
08.07.2019 16:41:49, hanhi
[ответить]
вот вы в каждом посте пишете, что ни сами вы, ни муж ваш большими заработками похвастать не может. Муж ваш, да и вы сами, недоостаточно образованы ... что там ещё вы написали... 09.07.2019 01:33:15, ??
[ответить]
А если жена без образования и домохозяйка. 20 лет жили, дочери квартиру купили, а потом -отправляйся мать к своим родителям, больше ты не заработала. 08.07.2019 16:58:13, Так бывает
[ответить]
О том и речь. Как себя обезопасить? 08.07.2019 17:21:01, Вот так бывает
[ответить]
От чего? Что ужасного в разводе в 40 лет без довесков в виде несоаершеннолетних детей? 08.07.2019 18:35:59, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Если жизнь в браке устраивает, то развод ужасен многим. Ключевое - отсутствием жилья и проблемой с его поиском, оплатой, согласованностью сторон (в данном случае с родителями). Или съем, что опять же напряжно в материальном плане. А главное - это ощущение, что тебя выбросили. 08.07.2019 18:49:23, Вот так бывает
[ответить]
Челрвеккоторго все устраивает и которому плевать а всё ли устраивает его половинку мне мало симпатичен. 08.07.2019 18:55:54, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Вообще, в реальной жизни несколько раз встречала ситуации где одного всё устраивает а другой "не пойму почему на ровном месте подал на развод ". В этих семьях тот кого всё устраивало был жутким эгоистом уверенным что он пуп земли а остальные люди существуют только для того чтоб делать его жизнь приятнее. Что у других могут быть их собственные желания, чувства, им не приходит в голову. Для таких развод - шок. Примерно такой же шок как если ты пришёл домой а твоя стиральная машина илихолодильник исчезли, а на их месте записка - ты со мной плохо обращался, я от тебя ухожу. 08.07.2019 19:06:24, Natalya d'*bez regi
[ответить]
быть хорошей женой. Хороших не выкидывают.
08.07.2019 17:45:49, AleXXX
[ответить]
Все невесты хороши. Только в процессе эксплуатации стервенеют. 08.07.2019 18:05:48, Вот так бывает
[ответить]
"Хороших не выкидывают", но все равно изменяют. В этом случае, жена сама может уйти.... 08.07.2019 18:02:10, мимо проходила
[ответить]
да и изменяют редко :)
08.07.2019 18:06:33, AleXXX
[ответить]
пока не развелись, взять кредит, при разводе делится не только имущество, но и долги :)
Ну или сразу брачный договор составлять.
08.07.2019 17:34:20, хухра-мухра
[ответить]
Мстя хорошая, долгосрочная. Как в анекдоте. Всевышний мужику: "Возжелай любое, только у твоего соседа этого же будет вдвое". Мужик: "Выбей мне один глаз". 08.07.2019 17:40:23, Вот так бывает
[ответить]
Покупать недвижимость на супруга или супругу. Совместно нажитое имущество. 08.07.2019 17:26:55, Так бывает
[ответить]
Отправиться к родителям ..А чем плохо ? 08.07.2019 17:11:01, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Да отлично все! Он 20 лет вносил посильный вклад в семью, не все деньги умеют зарабатывать. И далее: всем спасибо , все свободны! 08.07.2019 17:29:16, Так бывает
[ответить]
Его посильного вклада хватило как раз на оплату себе крыши над головой и еды в холодильнике. В чем проблема, продолжаю не видеть 08.07.2019 18:38:09, Natalya d'*bez regi
[ответить]
некоторые еще и не хотят! вот интересно - то, что дочь получает Высшее Образование - его никак не печалит, нет? а между прочим, за 20-то лет он сам бы мог 5 раз получить это высшее образование! но вот дочь получила от родителей квартиру - его прям парит нечеловечески. А мог бы гордится собой... 08.07.2019 17:55:56, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
"не быть балластом" можно и в статусе домохозяйки... 08.07.2019 17:01:42, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
значит реально, не заработала.
08.07.2019 16:59:59, douceur
[ответить]
Жена и муж - большая разница.
08.07.2019 16:59:37, hanhi
[ответить]
в физиологическом смысле да. а больше-то что?
08.07.2019 17:09:57, ALora
[ответить]
В рыночной стоимости на брачном рынке . У мужчин она чем старше тем выше ,,у женщин чем старше тем ниже .
Взяла когда никому не нужен и отпустила на свободу на пике популярности - одно .
Взял на пике популярности и отпустил на свободу когда никому на нужна - совсем другое .
08.07.2019 20:09:04, Natalya d'*bez regi
[ответить]
это на определенном рынке высоких расценок, может у вас в ниццах и т.п.. а на рынке обычных людей нет такой закономерности. 50+ в одном социально-финансовом сегменте одинаково ценятся, что Ж, что М. исключение - красота. если кто красив, то цена сразу повышается, само собой
08.07.2019 23:36:10, ALora
[ответить]
а больше ничего и не критично
08.07.2019 17:24:20, ландыш
[ответить]
я тоже так думаю, но кто-то кажется думает иначе
08.07.2019 17:47:29, ALora
[ответить]
"в качестве кота" -точно!)) видимо, совсем плохой мужичонка
08.07.2019 16:48:55, Рене с раб.
[ответить]
20 лет мужик сидел на шее, потом халява кончилась. Это он ее использовал - бесплатные секс, еды, чистые трусы... Молодец мужик :) Уверен - он легко женится еще раз, а она будет куковать одна в новой квартире. А если дочка забрала себе ее гены... И от чего безопасить? Что мужик потерял-то?

так же радует некий оттенок злорадства у ТС. Неужели тебя тоже как-то пинком под зад выкинули из жизни? :)
08.07.2019 16:36:23, AleXXX
[ответить]
Может это он ей ужины готовил и блузки отпаривая, массаж делал, чай зелёный заваривал, работал, бытовые проблемы решал, дочь в школу возил? 08.07.2019 17:36:16, Так бывает
[ответить]
а может нет?
08.07.2019 18:06:50, AleXXX
[ответить]
Значит, теперь у него отпадёт куча дел и появится уйма свободного времени. И он сможет спокойно работать и решать: есть ему халву или пряники. 08.07.2019 17:40:48, тупик
[ответить]
а может, наоборот, пока жены дома не было - любовниц водил, а по вечерам - в кабак, напивался там на ее деньги и всех друзей угощал! Мы ж не знаем!
08.07.2019 17:38:32, хухра-мухра
[ответить]
или она себе джамшута завела просто, молодого и с крепким членом
08.07.2019 17:49:24, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
вряд ли тогда бы свекровь стала кому-то жаловаться. Мама джамшута сидит себе тихо в своем ауле, ждет, когда ей сын денег пришлет, в Москву не едет - чего она тут забыла?
09.07.2019 08:51:39, хухра-мухра
[ответить]
ой ну купит себе другого му.ака - помоложе с хорошим и крепким..
08.07.2019 16:41:45, douceur
[ответить]
не, мужчин с мышлением как у шлюхи не столь много :)
08.07.2019 16:44:16, AleXXX
[ответить]
море
08.07.2019 20:41:35, Лось-Анджелес
[ответить]
ну один-то у нее уже был! и вы его даже "молодцом" назвали.... 08.07.2019 16:58:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
так она его девочкой взяла :)
08.07.2019 17:40:08, AleXXX
[ответить]
Их просто много :)
08.07.2019 16:53:22, Манаус
[ответить]
полно. Можно просто составами грузить :)
08.07.2019 16:53:12, хухра-мухра
[ответить]
можно банально каждый месяц нового брать :)
08.07.2019 16:54:58, douceur
[ответить]
Их огромное количество . 08.07.2019 16:49:30, Natalya d'*bez regi
[ответить]
да ладно, предостаточно их, и с каждым годом всё больше и больше. вон для них уж отдельные брадобрейни под гордым названием "барбершоп" понаоткрывали.
08.07.2019 16:48:11, douceur
[ответить]
э-э-э - а точно ли наличие ухоженной бороды свидетельсвует об альфонсизме? "Когда вы говорите, Иван Васильевич..."
08.07.2019 16:59:19, AleXXX
[ответить]
Мужик потерял семью. Выкинули на помойку за ненадобностью. Не все же умеют деньги зарабатывать - что ж, теперь в утиль? Он работал, дома не сидел. Вкладывался в семью как мог. А его пендалем и на улицу. 08.07.2019 16:40:31, Вот так бывает
[ответить]
Его выкинули не на помойку и не на улицу . Просто вернули где взяли . 08.07.2019 17:13:11, Natalya d'*bez regi
[ответить]
ессли "вкладывался как мог" - то у него наверняка хорошие отношения с дочерью, которую он обеспечил жильем. Может быть и у свекров хорошие отношения с внучкой. В общем тогда они смогут договориться. И да, мужику есть чем гордится - обеспечил дочь жильем. А родителям его уже помощь нужна - вот пусть и живет с ними, помогает. А жена осталась со своей добрачной квартирой.
В чем проблема-то?!
08.07.2019 17:04:32, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
О чем договориться? Пусти, дочка, папу пожить? Дружба дружбой, а табачок врозь, как известно. Проблема в предательстве на семейном уровне. 08.07.2019 17:24:48, Вот так бывает
[ответить]
а маму она не выгонит? :)
08.07.2019 17:45:08, AleXXX
[ответить]
ну если взрослый дядя может разговаривать только в стиле "пусти доча папу пожить" - по дело сильно плохо.
а развод - это развод, а не предательство на семейном уровне.
у "мальчика на побегушках" - есть родители с квартирой и дачей (он туда вкладывался, я надеюсь)
- так что без крова над головой не остался.
08.07.2019 17:39:12, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Не вижу никакого коварства. Не принуждали же его силой дочке кв покупать, сам так захотел, похвально, что дочку жильем обеспечить решил.
В России на 1000 браков 829 разводов приходится. И в каждом разводе свои нюансы. У меня вон соседка, пока сосед на вахте был, продала все имущество и к любовнику ушла. Кв съёмная у них была. Вот это, действительно, коварство.
08.07.2019 16:53:17, хм
[ответить]
Распродать б/у мебель и технику , это талант ,такое "имущество " и задаром то нелегко пристроить . . 08.07.2019 17:15:02, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Она что-то себе забрала, что-то через Авито продала, но мужу сказала, что все продала, чтоб ни на что не рассчитывал. 08.07.2019 17:29:52, хм
[ответить]
Вряд ли его выгнали только из-за маленькой зарплаты... Скорее всего еще за что-то, о чем вы не знаете. Вы ж со свечкой не стояли?
08.07.2019 16:48:04, hanhi
[ответить]
"единственным достоинством признавая ее добрачную квартиру, в которой собственно, сын с семьёй и проживал." вот с этого момента свекрови надо было бы вообще молчать в тряпочку, но наставляя сыночку, чтобы привносил и свою ценность в семью
08.07.2019 16:35:36, ALora
[ответить]
Ну а муж где был в это время. Увы, имущественных прав на добрачную квартиру у него не было. Сколько бы не прожили. И на квартиру дочки тоже.
08.07.2019 16:34:06, Питерская
[ответить]
На квартиру дочке он зарабатывал совместно с женой. Только не станет же он у дочери отбирать. На это и расчет был. 08.07.2019 16:36:25, Вот так бывает
[ответить]
так "зарабатывал совместно" или "был у жены на посылках" - это немного разные вещи! У нас вон на фирме есть курьеры - они точно зарабатывают на уровне хозяйки бизнеса? 08.07.2019 16:59:57, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Заработал, молодец.
Потом у жены любовь прошла, попросила на выход.
Или это ей надо было из своей квартиры уходить?
08.07.2019 16:50:05, Вечная Весна
[ответить]
Стоп, у жены квартира есть, у мужа наверное доля в квартире родителей, они купили квартиру для дочери. 08.07.2019 16:46:30, Йоко
[ответить]
ну так заработал? и молодец! квартира дочери вообще к совместному проживанию с женой никакого отношения не имеет. Это его вклад в содержание и воспитание дочери.
08.07.2019 16:45:23, douceur
[ответить]
Могу ответить только на последний вопрос: не оформлять совместно нажитую собственность на дочь. А уж какие там посылки были и что явилось причиной развода со стороны сложно оценить. 08.07.2019 16:30:18, тупик
[ответить]
Вот поэтому всю недвижимость, купленную нами с мужем мы покупаем на себя, а не на детей. Мы купили, нам принадлежит. Пожить -пожалуйста. Распорядиться - купите свою и расплряжайтесь. А так получается мужья ( жены) с гордым задом, но дитятки с квартирой, либо родители купили кровиночке, а он продал, за долги забрали ещё что-нибудь. 08.07.2019 16:29:46, Так бывает
[ответить]
Так у невестки и добрачная, и в браке сумела купить, а муж на посылках что хотел-то? 08.07.2019 16:17:54, Antre
[ответить]
Хотел любви, семьи и верности. 08.07.2019 16:19:07, Вечная Весна
[ответить]
Вот пусть к папе с мамой едет, там всё будет. 08.07.2019 16:28:45, Antre
[ответить]
и всё это даром!
08.07.2019 16:20:01, douceur
[ответить]
А вам всё деньги от мужчин подавай! Какие же вы все меркантильные! 08.07.2019 16:21:03, Вечная Весна
[ответить]
да я и натурой беру - продуктами, шубами, машинами, квартирами, брильянтами .... :))
08.07.2019 16:22:50, douceur
[ответить]
нормальная мораль проститутки :)
08.07.2019 16:36:48, AleXXX
[ответить]
конечно нормальная. нефига халявщикам и любителям дармовщинки давать.
08.07.2019 16:39:52, douceur
[ответить]
Надо было родиться лабрадором...... 08.07.2019 16:20:56, Natalya d'*bez regi
[ответить]
"Соседка всю дорогу костерила свою невестку на чем свет стоит, единственным достоинством признавая ее добрачную квартиру, в которой собственно, сын с семьёй и проживал"
20 лет женщина терпела недовольство свекрови, надеялась, что муж поднимется на новый уровень развития или хотя бы остановит поток недовольства со стороны родни. Когда терпение лопнуло, развелась. Где подлость?
08.07.2019 16:16:46, starka
[ответить]
"Соседка всю дорогу костерила свою невестку на чем свет стоит" - она эж переживала, что невестка, подлюка, у неё сЫночку забрала. А теперь всё отлично, сЫночку-кровиночку вернули маме.
08.07.2019 16:16:08, douceur
[ответить]
вот, я думаю, это-то маме и не нравится. Как говорится, "мы в ответе за тех, кого приручили", а тут невестка его приручила и бросила. Мамо-то надеялась, что спихнула сыночку жене навсегда, а ей его внезапно обратно вернули! )
08.07.2019 16:55:59, хухра-мухра
[ответить]
Костерила всю дорогу - всё 20 лет брака? 08.07.2019 16:07:15, Вечная Весна
[ответить]
а если 20 лет костерила, то м.б. невестке надоело такое отношение? терпеливая какая)
08.07.2019 16:12:28, Рене с раб.
[ответить]
Вот да.
Если ещё и сын/муж не алё, то нафиг вообще нужна такая семейка.
08.07.2019 16:17:39, Вечная Весна
[ответить]
я решила, что они куда-то ехали с автором)
08.07.2019 16:10:45, Рене с раб.
[ответить]
Это выражение такое) 08.07.2019 16:17:51, Вечная Весна
[ответить]
Как она мужа использовала, кто нибудь понял? 08.07.2019 16:06:16, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Как генофонд )) 08.07.2019 16:48:38, Йоко
[ответить]
Я ниже уже написала , не "использовала ",,а "купила ". Уверена ,,что она его услуги так или иначе оплатила . 08.07.2019 17:16:14, Natalya d'*bez regi
[ответить]
я тоже озадачилась, но подумала, что может быть у мужа все же были какие-то бабки, которые он вложил в покупку квартиры для дочери. но это в общем, не "использовала", а получила алименты, если он ранее только на посылках был и не с мамонтом в зубах
08.07.2019 16:33:16, ALora
[ответить]
Это "мама с папой по обоюдному согласию купили дочке квартиру ", никто никого не использовал . 08.07.2019 16:41:37, Natalya d'*bez regi
[ответить]
а может у него член был хороший?
08.07.2019 16:40:04, AleXXX
[ответить]
может. значит мужик про-рал свой единственный актив! значит не заботился об активе, пил-курил-жрал что ни попадя.. пичалка, че! 08.07.2019 18:04:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
а может наоборот - развил? :)
08.07.2019 19:40:48, AleXXX
[ответить]
это как - от частоты траханий увеличивается что ли?
09.07.2019 00:58:37, ALora
[ответить]
может быть. значит, оба удовлетворялись, тоже хорошо. использования опять не вижу
08.07.2019 17:12:00, ALora
[ответить]
ну может он пылесосил хорошо, картошку чистил, ножи точил ...
08.07.2019 16:19:35, douceur
[ответить]
Ел, пил, в её квартире жил. Это не "использовала", это "бартер - услуга за услугу". 08.07.2019 16:22:21, Natalya d'*bez regi
[ответить]
"Невестка успешная бизнес-леди, муж без образования, у жены на посылках." - и где после этого коварство? муж ожидал, что на него оформят?))
08.07.2019 16:02:22, Рене с раб.
[ответить]
а как она этого мужа использовала, я не уловила?
08.07.2019 16:01:59, ландыш
[ответить]
"у жены на посылках." -м.б. курьером, а платила меньше среднего?)
08.07.2019 16:03:36, Рене с раб.
[ответить]
а я думала, как спермодонора ))
08.07.2019 16:04:39, хухра-мухра
[ответить]
В спермодоноры лучше брать успешного мужчину, чтобы генами с ребенком поделился. 08.07.2019 16:08:12, Вечная Весна
[ответить]
Думаешь, он за 20 лет (ну, дочь уже студентка) на 300 баксов не наел? (услуги спермодонора где то столько и стоят) 08.07.2019 16:07:48, Natalya d'*bez regi
[ответить]
думаю, наел, но, может, он дороже свои услуги ценит?!
08.07.2019 16:54:09, хухра-мухра
[ответить]
Это его проблемы ..Жена тоже может начать свои кулинарные услуги ценить выше ,,типа пару раз борщ сварила , дари квартиру . 08.07.2019 17:17:40, Natalya d'*bez regi
[ответить]
может :)
08.07.2019 17:35:02, хухра-мухра
[ответить]
это он пусть с ответом ландыша в топе про двойные стандарты ознакомится :)))
08.07.2019 16:56:31, douceur
[ответить]
пойду сама ознакомлюсь, а то уж забыла )))
08.07.2019 17:25:34, ландыш
[ответить]
Почему подло? Она, наверное, просто ждала, что дочка вырастет, чтобы ее разводом родителей не травмировать. Муж же здоров? 08.07.2019 15:59:11, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
мужпросто использованый :) б/у, с пробегом, так сказать.
08.07.2019 16:18:22, douceur
[ответить]
Муж - глупый, сам виноват, что семейным имуществом не смог распорядиться. 08.07.2019 15:59:04, Roccy
[ответить]
интересно было бы послушать невестку) возможно там такой никудышный муж, что она его просто жалела, не выгнав раньше
08.07.2019 15:56:40, Рене с раб.
[ответить]
а еще интереснее - мужа :)
08.07.2019 16:37:35, AleXXX
[ответить]
да он поди сидит в трусах и плачет у мамы с папой) что он там может рассказать, размазывая сопли...
08.07.2019 16:46:39, Рене с раб.
[ответить]
это вам теткам хочецца так видеть...А, может, он прыгает от восторгга - "Один, совсем один!" :)
08.07.2019 17:43:33, AleXXX
[ответить]
так это ж хорошо -все довольны) кроме свекрови)
08.07.2019 17:51:18, Рене с раб.
[ответить]
А может, у любовницы он сидит. Подружки этой успешной бизнес-леди :) 08.07.2019 16:56:42, тупик
[ответить]
в грязных, причём :)
08.07.2019 16:49:11, douceur
[ответить]
то есть для тебя именно это важно :)
08.07.2019 17:43:53, AleXXX
[ответить]
+1
08.07.2019 15:58:01, хухра-мухра
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.