а давайте про хороших людей

Вчера потеряла рабочий телефон.оставила в дикси. Магазин не знакомый,меня никто не знает. Телефон хороший не убиваемый самсунг. Кассир не взял себе, а стал обзванивать контакты. В итоге понеслась за телефоном, денег не взял товарищ.
Еще у меня есть знакомый в магните, я ему звоню почти каждую неделю ,он мне оставляет мешок отборной морковки , доносит до машины, грузит. Денег предлагаю,обижается.
Это так приятные мелочи.
Я здесь писала не раз про своего дядю. В январе случился у него инсульт. Прогнозы были плохие. Я решила,что нужно наверное сообщить его сыну. Лет 40 назад у дяди родился сын, случайная женщина (командировка- геологическая партия) предлагал деньги на аборт , женщина не согласилась, дядя не помогал, лишь однажды дал n сумму, когда сын попал в неприятную ситуацию. Дядя не общался с сыном ( не хотел) да и мы тоже. Нашла сына его я через соц. сети, вы не поверите через 10 мин. после поста он мне перезвонил.
В итоге: сколько сил, средств они с женой в бухали на реабилитацию дяди. Разные отношения: родная дочь (вечно недовольная) раз 5 была у дяди и сын (по сути чужой человек), который помог поставить на ноги старика.
27.06.2019 08:54:28, ЛУЧИК
[ответить]
Год назад на майские поехали с мамой в деревню. Поезд приходит рано, и не конечная. Хорошо, что на вокзале мама решила поискать телефон. В сумке не находит. Я начала звонить на её номер. Раза три звонила, и отвечает мне девушка, которая в нашем купе продолжала ехать-спать. Тоже на майские к родине ехала. После праздников встретились в Москве, вернула телефон. 28.06.2019 12:49:50, муравей с телефона
[ответить]
Эх, вспомнилось. Студенческие годы, дефицит сплошной, отстояла в ЦУМе огромнейшую очередь за сапогами и туфлями, и о чудо, и размер мой есть, бегу к кассе, мысленно уже вся такая нарядная, что зимой, что летом, и....не хватает, 3 р.28 коп. А ведь хватало, сто раз, стоя в очереди эти деньги пересчитала, и образование не гуманитарное вовсе, а как раз профильное для подсчётов, почти высшее математическое, то есть вероятность ошибки равна 0. В общем, обрушение надежд и мечт, а ещё более страшное, выбор, между красотой летом и зимой, коллапс сознания. Очередь за моей спиной бурчит, проявляет уже признаки нетерпения, кассирша, такая, цумовская, модная с ног до головы, смотрит на меня, смотрит, а потом лезет в карман, докладывает в мою кучку 5 рублей, и выбивает чек. И так величественно говорит мне, на мои бесчисленные спасибо: катись, студентка!:))
На следующий день я примчалась отдавать эти 5 рублей, но ЦУМ был закрыт на спецобслуживание, я , дама упорная, припёрлись туда через пару дней, но женщину эту не нашла. Пошла к продавцам, но никто не опознал в моем описании мою благодетельницу.
28.06.2019 09:52:04, хъ работает
[ответить]
Все люди обычные ). Ок большинство.
В благоприятных обстоятельствах чаще проявляются с лучших своих сторон. А вот если выживать надо, например, или детей спасать, то тут уж всякие стороны лезут.

Понравилось: услышала как кто-то рассказывал про бывшего мужа что ли "мы с ним общались нашими темными сторонами". А ведь правда так бывает )
27.06.2019 18:30:08, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Вокруг меня только хорошие люди, просто многие со своей изюминкой)
Я плохого вообще не помню, поэтому всех люблю)
27.06.2019 18:19:50, Oker
[ответить]
Недавно писала о том, что у подруги умер брат 42-летний. Который сидет с трехлетним ребенком и умер. Обнаружили его потому что ребенок с 11 этажа из окна игрушки выбрасыаал.
Спасатель залез с нижнего этажа и спас ребенка.
К моменту приезда рождственников в квартире побывали спасатели, полиция и скорая. В кошельке у брата было пусто и телефона не нашли.
Вот так - одной рукой спасают ..
27.06.2019 18:16:23, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
У меня бабушку сбила машина, в сумке был кошелёк. В приёмном покое больницы, где она пришла в себя, кошелька уже не было ( 02.07.2019 23:27:12, Медведка
[ответить]
К вашему ответу. Я зимой в последнюю рабочую неделю перед нг бухинького рабочего с пачкой нала в кармане куртки - премией- до подъезда довела, он в сугробе валялся. Довела до подъезда, позвонила в домофон, попросила жену спуститься за мужем. А его жена концерт устроила - полицию вызвала - я ее мужа ограбила. Хорошо, что бригадир по телефону подтвердил сумму премии, а дядечка лимонад по дороге не купил - все деньги в кармане были. Мне тогда ребятки в форме очень душевно посоветовали больше добрых дел не делать категорически. На мое овечье - ну жалко же мужика, замерз бы или местная гопота грабанула - мне ответили - вы что, господь бог, за всех отвечать?
28.06.2019 12:47:46, ML253958
[ответить]
телефон милиция могла изъять...
27.06.2019 18:33:54, Oker
[ответить]
И не сказать об этом родственникам??
27.06.2019 18:37:29, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
так родственников не было на тот момент.
27.06.2019 18:38:23, Oker
[ответить]
Ну то есть, это норма? изъять и никак не сообщить никогда потом? Причина смерти ясна, вопросов никаких. Никакого криминала.
27.06.2019 18:41:25, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
нет, это не норма.
27.06.2019 18:57:46, Oker
[ответить]
Хороших людей много, почти вся конфа - хорошие!
Если описать тех, кого знаю лично, получится красиво, но длинно ;))
27.06.2019 17:52:02, av10
[ответить]
Читаю: ...с женой бухали за реабилитацию дяди))) Поставили на ноги старика! Молодцы! 27.06.2019 16:32:37, NLU
[ответить]
Действительно смешно получилось :))))) 27.06.2019 17:33:51, av10
[ответить]
Обязательно найдется тот, кому не понравилось предложение, слово или буква. А по существу и сказать ничего не могут. 27.06.2019 16:41:17, Так бывает
[ответить]
По существу, абсолютно плохих или хороших людей не бывает. Каждый способен как на подвиги, так и на грехи. Отдельный поступок ничего не говорит о человеке в целом. 27.06.2019 17:12:20, NLU
[ответить]
В своей жизни я встречала только одного по-настоящему плохого человека. Это мой БМ.
Просто сложно представить, что подобные люди бывают на свете, потому и нарвалась.
27.06.2019 16:07:37, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Понимаю. Я тоже только одного (не муж :). Этого достаточно, чтобы держать дистанцию от всех остальных (кроме нескольких близких).

- Осмелюсь доложить,- ответил Швейк, отдавая честь,- я бы не хотел узнать вас с плохой стороны.
Подпоручик Дуб пришел в ужас от такого ответа, но Швейк стоял спокойно, все время держа руку у козырька, и продолжал:
- Осмелюсь доложить, господин лейтенант, я хочу знать вас только с хорошей стороны, чтобы вы меня не довели до слез, как вы недавно изволили выразиться.
28.06.2019 16:19:54, Птица Сыйсу
[ответить]
Присоединяюсь, совсем недавно имела удовольствие вляпаться.
28.06.2019 22:22:00, анонимус
[ответить]
Надо же,я как магнит,видимо так достигается равновесие в мире.
27.06.2019 17:59:37, рица
[ответить]
Статистически невероятно. 27.06.2019 16:45:33, жираф Анатолий
[ответить]
На одного человека в жизни бывает достаточно одного проходимца, чтобы он жизнь портил:)
27.06.2019 17:04:36, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я думаю, остальных Вы не заметили. 27.06.2019 18:57:33, жираф Анатолий
[ответить]
Вероятно. Им не удалось испоганить мою жизнь на столько..
27.06.2019 23:47:48, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
мне не встречаются плохие люди. Всякие невоспитанные и глупые на улицах попадаются массово. Глупые так и не только на улицах. Но плохие люди - это скорее исключение. Хотя конечно есть воры и даже убийцы

З.Ы. Поняла, что я тоже хороший человек - недавно вернула какой-то дорогой телефон. :))
27.06.2019 15:35:24, Степная кошка
[ответить]
Я лучше)) вернула плохой, другой бы его и поднимать не стал)))
27.06.2019 17:57:29, рица
[ответить]
Ох, про телефон: бывший зять потерял телефон. Нашедший позвонил мне, потому что там все по именам, и только я - ТЕЩА))) 28.06.2019 12:54:36, муравей с телефона
[ответить]
Пыталась однажды вернуть телефон. Сын нашел на школьном дворе. Позвонила по номеру "мама" получила приказ отнести куда-то там по какому-то адресу, отказалась, сказала, что могу передать охране в школу, возле которой нашли. Ей это не удобно, нужно в 14.00 по адресу всоседнем районе. Была послана мной. Звонила, визжала, требовала. Была послана. Снова звонила угрожала полицией, визжала. Была послана. Позвонила по номеру "папа" сказала, что жена у него придурочная и что телефон передам охране в школу. Второй вариант- выкину в помойку. Выбрал школу, благодарил, извинялся.
Поучительно, сыну объяснила про добрые дела и про не трогать чужие телефоны.
Но добрым делом записать не удалось- противно и затратно оказалось
27.06.2019 16:55:36, Дина (Джума)
[ответить]
я бы сразу охране отнесла и предпочла бы, чтоб с потерянным детским поступали бы также. Зачем звонить?
зы. наверно, десятки раз забирали на охране и телефоны, и ключи, и очки
27.06.2019 18:10:45, Oker
[ответить]
У нас три школы вокруг одного общего двора- площадка, поле, тренажеры.
Сын принес домой, я позвонила сказать, что отдам охране- именно как и Вы бы сделали, но конкретной школы из этих трех
А мать начала орать, что заявит о краже, если я не понесу телефон ей на работу к 14.00
27.06.2019 18:27:14, Дина (Джума)
[ответить]
<Сын принес домой>
ой, не... зачем???
в любую школу можно занести, у нас тоже два здания, это вообще не проблема.
27.06.2019 18:31:03, Oker
[ответить]
сын мелкий тогда был. Нашел- принес.
В любую- понятно. Но предупредить в какой из трех будет лежать телефон- надо. Ну в моей системе координат- то есть доброе дело должно быть качественно выполнено с удобством для пользователя. Если того котенка с дерева камнем сбивать может тоже хорошо, но не совсем как надо имхо)
27.06.2019 18:34:11, Дина (Джума)
[ответить]
если "должно быть качественно выполнено с удобством для пользователя", то надо было ехать)))
совсем мелкие дети нашли на детской площадке телефон, который оставила моя младшая, и догадались сами сразу по нему позвонить)
дитя в дом, а я ее уже посылаю за телефоном)
нести домой - это прям совсем странно и небезопасно, странно, что вы, описавшая ниже все возможные неприятности от временного владения чужой вещью, не объяснили этого сыну;)
27.06.2019 18:37:54, Oker
[ответить]
конечно не надо было ехать- когда делаешь то, что не хочешь делать появляется негатив. Я не хотела ехать, значит вместо доброго дела получила бы негатив- оно мне не надо.
Поэтому вместо ехать предложила выкинуть в помойку, на поднявшийся визг послала лесом. Тоже с удовольствием. Потому что неадекватных челов надо лечить и это тоже доброе дело.
Про сына- он потерял свой первый (недешевый) телефон за первые два дня владения. И никто не вернул. Утрата была еще свежа в его сердце и он искренне хотел помочь потерявшему.
В итоге у меня получилось гораздо лучше, чем простые объяснения- с демонстрацией и без каких-либо внушений- сам все понял
27.06.2019 18:41:26, Дина (Джума)
[ответить]
и какой вывод он сделал)?
27.06.2019 18:47:04, Oker
[ответить]
надеюсь, "не лезть"))
27.06.2019 19:00:33, Дина (Джума)
[ответить]
И я бы тоже. Звонить родителям не стала, мало ли сумасшедших. Потом еще в краже обвинят.

Собссно, у меня был в биографии случай, когда некий персонаж из числа моих родственников потерял деньги, очень убивался и плакал, сумма была большая, 200 рублей (по временам СССР), а я ,будучи маленьким ребенком, их возьми, да и найди , причем, дома, аккуратно засунутыми в упаковку из под таблеток. Очень обрадовалась, думала, персонаж тоже обрадуется, а оно придавило меня к стенке и прошипело "Сознайся, ведь это ты украла мои деньги, а потом тебе стало стыдно и ты их обратно подбросила"
27.06.2019 18:18:32, Birke
[ответить]
да, у ребенка от такого просто мир переворачивается...
27.06.2019 18:32:04, Oker
[ответить]
вот и я о том же
У нас три школы вокруг одного общего двора- площадка, поле, тренажеры.
Сын принес домой, я позвонила сказать, что отдам охране- именно как и Вы бы сделали, но конкретной школы из этих трех
А мать начала орать, что заявит о краже, если я не понесу телефон ей на работу к 14.00
27.06.2019 18:28:17, Дина (Джума)
[ответить]
у меня все проще. Я увидела телефон в банке, лежал себе такой неприкаянный. Я отдала операционистке. Она сказала, что она знает, кто телефон оставил - это их постоянный клиент. Мне сказала "Спасибо, что отдали", Я, слегка удивившись, ответила "А что мне собственно еще было с ним делать? Не воровать же".
Когда я выходила из дверей, навстречу мне бежал молодой человек с криками "Я не у вас телефон оставил?"
27.06.2019 17:43:01, Степная кошка
[ответить]
"Спасибо, что отдали" - нормальная реакция воспитанного человека. Было бы странно, если бы операционистка буркнула что-то типа "Принесли, ну давайте его сюда"
)
27.06.2019 18:13:00, Birke
[ответить]
Это замечательно, когда так складывается. Операционистка могла не принять- мало ли что за бомбочка в том телефоне, молодой человек мог вернуться пока телефон у Вас в руках и накричать как-нибудь... Вариантов много)
27.06.2019 17:57:22, Дина (Джума)
[ответить]
Другой мир, неизведанный и непонятный. Часто Вас читаю и поражаюсь, со мной никогда ничего подобного не происходило. Ещё Атом иногда похожие истории рассказывает.
27.06.2019 16:58:50, Birke
[ответить]
У меня просто очень-очень много историй. Почти на любую тему. Мне любопытно, действительно внимательно отношусь к людям и во многое так или иначе влезаю. Внимательно- это в смысле анализирую и очень интересуюсь. Поэтому знакомства у меня потрясающе интересные и их много, сама так или иначе слово-за слово и влезаю в какие-то темы.
Ну и не делаю того, что не хочу делать. А если бы сходила в соседний район к 14.00 телефон отдать, то и истории не было бы. Был бы некий негатив и флёр поиметости. А по своему своеволию получилась вот такая история поучительная
27.06.2019 17:01:57, Дина (Джума)
[ответить]
а если б просто отдали охране, то и негатива не было б)))
27.06.2019 18:12:42, Oker
[ответить]
выше ответила- нашел телефон сын, принес домой. Позвонила, чтобы сказать в какую именно школу отдам на охрану- их там три вокруг одной площадки 27.06.2019 18:29:41, Дина (Джума)
[ответить]
А подвиг? А послать? 27.06.2019 18:29:41, тупик
[ответить]
Вот да) С удовольствием послала тетку, совершила свое доброе дело, да еще и сына уму-разуму наглядно поучила))) 27.06.2019 18:31:25, Дина (Джума)
[ответить]
)) точно
27.06.2019 18:14:40, Birke
[ответить]
:) расстояния между родственниками - вот залог хороших отношений!
27.06.2019 15:08:28, Лось-Анджелес
[ответить]
Не поспоришь:)
27.06.2019 16:25:22, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Мне почему-то все хорошие встречаются) Вернее- разные. Но я верю, что ВСЕ хотят быть хорошими и им только повод нужен.
Сама тоже часто повод ищу- был когда-то мультик старый про медвежонка- ему дедушка сказал повесить на дерево два мешочка и класть туда камушки когда сделает хорошее дело и когда плохое. С тех пор мне важно хотя бы одно хорошее дело в день делать) И мужа могу спросить "У тебя еще остались на сегодня несделанные хорошие дела? Свари мне кофе, пожалуйста" И это ЕМУ бонус и выгода- я ему даю возможность положить камушек в мешочек и выполнить миссию на сегодня) Также с любой просьбой ко всем людям- добрые дела они делают для себя и если они кому-то помогают- им в карму плюсик)) Поэтому ИМХО все хорошие) Даже Чикатило наверняка хоть раз да котенка снял с дерева)
27.06.2019 14:03:45, Дина (Джума)
[ответить]
:-) Вот действительно - где столько котят найти?
В смысле - ну КАК Вы находите возможности делать "доброе дело"? Готовить ребенку ужин - типа материнская обязанность. А больше как-то дома и не дома - и делать нечего. В смысле для других... Никто ни о чём не просит и не особо нуждается.... Ну, раз в месяц бывает. Но - каждый день?!
28.06.2019 11:31:43, Неведома Зверушка
[ответить]
Весь мир внутри нас- добрые дела оцениваем мы сами. Ужин готовить вовсе не обязанность. Если копнуть глубже- многие женщины вовсе не умеют готовить. Или не хотят- позволяют себе заказывать ужин домой, размораживать готовый покупной или еще что придумывают. Поэтому Вы готовите домашний вкусный самодельный ужин по каким-то своим соображениям- чтобы ребенок питался вовремя, полезным, чтобы наблюдать как ему вкусно, чтобы чувствовать себя хорошей матерью- там очень много всего можно найти в себе- почему мы готовим ужин. В любом случае- это наш выбор. Зачем-то и почему-то. Но иногда готовить не хочется- сама устала или еще что. Так почему бы не похвалить себя за то, что такая молодец- собралась в кучку, постаралась и приготовила. Ребенку вкусно, полезно, приятно посидели вдвоем... Молодец. А котенок сам справится.
28.06.2019 11:38:22, Дина (Джума)
[ответить]
Это для детей актуально, потому что взрослые бай дефолт постоянно занимаются хорошими делами - на работу ходят, дом. хозяйство ведут, им же надо детей и второго супруга кормить. А дети не обязаны ничего делать для других, в общую копилку, они могут целый день бездельничать или развлекаться. Кроме учебы, но это тоже не дело для других. 27.06.2019 15:23:28, Аня-лэ
[ответить]
значит мой метод инфантилен
Но с другой стороны- дом-работа-хозяйство-кормежка- это все для себя, хорошие дела для собственного удовольствия в конечном счете, а не для каких-то других
В моей системе координат это так. Поэтому все с удовольствием. Бывают конечно дни нехочухи, но в целом- с радостью. Или нафик-нафик
27.06.2019 15:33:02, Дина (Джума)
[ответить]
Я как детсадовский ребенок даже и не верила никогда в такое, чтобы ВСЕ хотели, но не получается. Это только в сказках есть те, кто хочет быть хорошим.
Повод быть хорошим, кстати, всегда есть.
27.06.2019 14:28:44, Птица Сыйсу
[ответить]
Мне проще верить, что все хотят- так удобнее
Главное- практика подтверждает этот тезис и вокруг меня именно так.
Но это ведь совершенно не значит, что не встречу маньяка с ножом. Но что он ХОЧЕТ спасти котенка с дерева- верю
И чтобы тезис работал надо просто внимательно относиться к людям- понимать в чем именно тот или иной чел хочет быть хорошим)
А иногда чудеса бывают, когда без моего участия кто-то что-то делает) Но потому все равно обычно понятно почему и зачем
27.06.2019 14:48:13, Дина (Джума)
[ответить]
а как Вы отличаете хорошие дела от просто дел?
27.06.2019 14:19:43, ландыш
[ответить]
вкусовщиной конечно- они мне нравятся или нет
Результат еще можно оценить, но тоже исключительно собственным вкусом.
Основной критерий результата- совпадает он с желанием действующего или нет- если совпадает- молодец, не совпадает- плохой.
Любое из перечисленных в теме "хороших" дел можно вывернуть и обоснованно оценить как "плохое" в разрезе времени-результата-целей...
27.06.2019 14:27:53, Дина (Джума)
[ответить]
Т.е. муж без вашей просьбы делает недостаточно дел, которые вам нравятся? :) Требуется погулять вечером в поисках котенка на дереве? :) А хорошо разве его ресурс на ваше кофе расходовать, можно ведь было и котенка отправить искать, или еще кого-нибудь, кому надо помочь :) 27.06.2019 15:27:10, Аня-лэ
[ответить]
Прочитайте еще раз - я задаю вопрос- нужно ли ему сегодня еще добрые дела делать или мешочек уже полон. Котят не подвернулось- сделал кофе и молодец)
27.06.2019 15:29:32, Дина (Джума)
[ответить]
На работу сходил, денег заработал - и молодец. Может, еще продукты купил до кучи :)
А если в один день котенка снял и бабушке место уступил, то дебет на следующий лень переводится?
27.06.2019 15:36:53, Аня-лэ
[ответить]
можно конечно и слукавить, но это как зарядка- ее надо каждый день делать, а не сегодня два раза по пятнадцать, а завтра пропустить)
Так и здесь- каждый день по котенку
27.06.2019 15:39:02, Дина (Джума)
[ответить]
Я правильно поняла, что если в один день два пресловутых котенка на дереве застрянет, то с вашей помощью только один будет спасен, а второй еще денек повесит? Ибо список добрых дел на сегодня себя исчерпал)))
27.06.2019 15:59:32, FossA
[ответить]
Где вы столько котят-то находите? Я ни разу ни одного не встречала... В смысле - на дереве, нуждающегося в помощи.
27.06.2019 17:27:25, hanhi
[ответить]
по настроению) Но муж может остаться без кофе, это да))))
27.06.2019 16:02:57, Дина (Джума)
[ответить]
))) эко Вы к добродетели с умом подходите)))
27.06.2019 16:04:42, FossA
[ответить]
а так обид меньше и радости больше- когда все логично и все как бы для себя- когда помогаешь потому что самой надо) а уж если "спасибо" сказали- то и вовсе супер)))
27.06.2019 16:10:51, Дина (Джума)
[ответить]
"Но с другой стороны- дом-работа-хозяйство-кормежка- это все для себя, хорошие дела для собственного удовольствия в конечном счете, а не для каких-то других" - отсюда вывод - для себя не считается, так? :) 27.06.2019 16:19:36, Аня-лэ
[ответить]
считается конечно! По большому счету мы все делаем для себя. Что-то сложнее, что-то легче. Что-то можно сходу "раскусить" почему для себя, что-то сложнее.
Недавно мы всей семьей ездили к подруге моей мамы. встречаемся раз в год на мамин др. И вот мы на целый день поехали за 120км от Москвы к ней в деревню, закупив антенну, провода, телевизор. еду- все за свой счет- делать добрые дела. Женщина пожилая, больная, переехала в деревню, чтобы не мешать семье дома в квартире... А в деревне ни воды ни телевизора. И вот весь день ей косили, подключали антенну с коробкой, воду монтировали... Вкусняшек навезли и ей, и соседским кошкам, которых она подкармливает. Даже сигарет блок притащили, хотя для меня это было сложно- не вписывалось в понятие доброго дела))))
Она прям удивлена-довольна-счастлива. Нам приятно- все трое сделали большое доброе дело. Я как организатор и идейный вдохновитель вижу сразу несколько сугубо эгоистичных целей- мне хорошо когда маме хорошо, маме хорошо когда подруги радуются)))) +семейная поездка + правильное воспитание сына + научился что-то делать руками + нам много благодарили и выдали банку жимолости))) И после такого я вообще ничего могла не делать вечером- пол не мыть, кофе не варить, котенки пусть сами справляются)))
Кстати, вот еще какой момент. С моим подходом добрые дела делаются именно по моему вкусу, чтобы затем не было диссонанса внутри и сделок с совестью. То есть вот этой женщине нужны были сигареты и три батона белого хлеба. В совокупности с антеннами-телевизорами для меня это было ок. Но в большинстве случаев могу и отказаться, если в моей системе координат белый хлеб и сигареты вредны. То есть для МЕНЯ это не доброе дело и значит незачем такое делать.
27.06.2019 16:50:29, Дина (Джума)
[ответить]
Мне нравится Ваша точка зрения, надо обдумать)))
27.06.2019 16:12:30, FossA
[ответить]
Вот напомнили ...
90и год, Я приехала в москву чтобы купить билет на самолет , получить визу в посольстве не очень простои для этого страны. Везде очереди, ранняя запись в очередь , куча денег ..
Все сложено в маленькую белую приметную сумочку на ремешке , там еще 200 дол оставались .
Для меня тогда это все было огромными деньгами. ( для справки -можно было в Москве квартиру купить за 5000 дол☺) .
После этого в ЦУМе что то урвала в очередях ( эх, молодость...) и решила перекусить в каком то кафе позади ЦУМа . Там стояли столики высокие ( с крючками для вещеи ) на улице и киоск с пирожками. Подкрепилась , взяла пакеты с покупками, доехала до вокзала , пошла на дорожку в туалет , довольная собои , что все дела переделала , умная и ловкая такая... И поняла , что сумочки нет. Понятно, что в метро я ехала обратно безо всякого намека на надежду. Но хотя бы считала, что все сделала .
..Висит моя дурацкая сумочка на месте, стоит какои то МЧ моего возраста , увидев меня , довольно сурово сказал -"сумку забыли " и пошел по делам. На ветру простоял где то , наверное , около часа, ожидая какую то дуреху ... Вот не забыть такое..
27.06.2019 13:52:43, p.pevchaya
[ответить]
;) 27.06.2019 13:55:52, ЛУЧИК
[ответить]
Ну да,по большей части люди хорошие,пока не попадут в сутуацию,где надо быть плохим или хочется быть плохим.Однажды ехали с подругой в кино,и увидели как по тротуару бежит девушка,за ней несётся толстющий мужик в одних трусах,девушка кидается на дорогу,бежит среди машин ,пытается открыть двери,но пассажир держит их .Тут троллейбус тронулся и последнее что видела как мужик схватил девушку на руки и понес.Дело было в 6 вечера,плохих людей была сотня,в том числе и я,так что не обольщаюсь.
27.06.2019 13:43:41, рица
[ответить]
Я однажды шла вечером с работы через промзону, лето, светло. На встречу выбегает мужик средних лет, за ним гонятся двое крупных мужиков, выкрикивая угрозы, с явным намерением побить. Этот мужчина просит меня вызвать милицию, это лет 12 назад было.
Я остановилась, достала телефон, камер на них тогда не было, а номер 112 был. Мужиков предупреждаю чтобы не трогали человека, что я не уйду до приезда милиции. Те пытаются что то объяснить, что он им денег должен. Мужик говорит свою версию, что работал, а ему не заплатили. Читаю лекцию что насилием проблемы не решаются, что на таких амбалах пахать надо, ну и Остапа понесло)
Проводила мужика до метро. Умом понимаю что нельзя ввязываться, но очень вспыльчивая, ум в этот момент уходит погулять ( Как я не побоялась одна, народу никого, 160 росту и 46кг в то время, против двух мужиков... Но видимо люди не решаются связываться с психом
27.06.2019 15:01:19, Felicita_zabila parol
[ответить]
Вот это доброе дело,а забрать у покупателей морковку вряд ли.
27.06.2019 17:03:16, рица
[ответить]
Вы думаете, в этот день покупатели остаются без морковки?
27.06.2019 17:28:22, hanhi
[ответить]
Они остаются с поганой ,хорошую же написано отобрали мешок.
27.06.2019 17:54:06, рица
[ответить]
ну вы все даете)
Кто будет перебирать машину моркови, даже ради Лучика. Очевидно, что просто выносит с черного хода привезенный товар. Как это можно по-другому понять не знаю)))
27.06.2019 18:27:38, Елна
[ответить]
отборная - это все ж несколько другое)
27.06.2019 18:40:23, Oker
[ответить]
Это такое, которое ещё не полежало в магазине с неделю и не подгнило.
Ну несерьезно.
27.06.2019 18:43:21, Елна
[ответить]
Нет,в мешке не отборная,там всякая, племянник работал в овощехранилище и в мешках нет отборной ,там всякая. Если пишется отборная то значит из общей массы выбрали лучшее.
27.06.2019 20:35:24, рица
[ответить]
))))
27.06.2019 18:20:18, ландыш
[ответить]
)))) знаете, я думаю смотрелось бы куда более забавно и нелепо, если бы автор подошел к прилавку "Магнита"и перегрузив в телегу всю морковь для лошадки, отправился на кассу, взвешивать и оплачивать. Я думаю, что милый юноша выносит морковку, что бы себе в первую очередь жизнь облегчить))).
27.06.2019 17:20:39, FossA
[ответить]
Возможно у него в деревне лошадь осталась.Действительно логично купить мешок морковки через кассу,как все люди.И брать всю подряд.
27.06.2019 17:56:07, рица
[ответить]
А почему она должна брать всю подряд? Я вот выбираю ту, что покрасивее...а Вы всю подряд? 27.06.2019 18:07:02, FossA
[ответить]
Обычно да,если она вся хорошая,если её кому-то уже не отобрали.
27.06.2019 20:32:51, рица
[ответить]
Да , вот и тут напомнили ..(((
Была свидетелем, когда целая толпа людеи на остановке в мороз -30 ( человек 20-25) равнодушно стояли около мужика не очень презентабельного вида , спящего (= замерзающего насмерть ) на скамеике.
Минут 20-30 ( была проблема на трамваинои линии) . Мобильных не было тогда, звонить надо было искать будку ..никто не подошел посмотреть , жив ли..
И я , в том числе.. Слабое утешение , что была молодая очень .
27.06.2019 14:01:50, p.pevchaya
[ответить]
Мне в основном хорошие люди попадаются. Негодяи, подлецы - крайне редко. И, слава богу, работать с ними не приходилось.
27.06.2019 12:12:44, Julinika
[ответить]
И мне. Крайне мало мерзавцев встречалось мне на жизненном пути.
27.06.2019 12:55:50, Birke
[ответить]
Если честно, то я всегда готова к любой гадости от людей.
27.06.2019 11:58:16, Фруате с телефона
[ответить]
Да, бывают такие люди. Вот поэтому я против абортов))), пусть ту женщину дядя благодарит))). Хорошо, что у сына деньги нашлись. 27.06.2019 11:53:48, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мне много чего возвращали: телефоны (детские) многажды, дочка первые года 4 в школе реулярно забывала новые туфли в 1-й день.. Но это не от того, что люди хорошие, а просто у меня нет настолько дорогих вещей, которые хоть кому-нибудь захотелось бы украсть. А людей я просто так люблю, всех. Даже если они совершают не самые хорошие поступки - думаю, на это есть причины. Вот прямо еду каждый день в метро и восхищаюсь - какие лица вокруг красивые!
27.06.2019 11:53:01, hanhi
[ответить]
Мне тоже лица нравятся. Особенно когда очки снимаю. Все вокруг практически идеальны. 27.06.2019 12:24:53, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мне паспорт возвращал охранник Сбера, добрый человек:) Телефон возвращал проводник поезда. Как что где забыть - это ко мне:)

Но все же мой самый добрый Карлсон - это мой товарищ на работе. Неоценима его помощь. За мою жизнь он один такой:)) Буквально вчера помог с одним срочным техническим вопросом. Я совсем не знаю, чтоб я без него делала. Он и дома мне помогал, и никогда его не нужно было просить. Просто ехал и помогал.

Вообще у меня много историй. Чего стоит одна история, когда нужен был донор для мужа подруги, и одна моя подруга передала очень большую сумму денег для этой семьи. В той семье был ребенок-инвалид и все, конечно, очень сочувствовали, когда отец ребенка заболел. Мама была вынуждена уволиться, чтоб с ним лежать, иначе его не брали на лечение. И вот человек малознакомым людям просто передает деньги. И главное, что ведь вылечили мужика, много лет прошло.

Начинаешь верить в человечество.
27.06.2019 11:44:22, Питерская
[ответить]
На мой взгляд не бывает плохих или хороших людей. Все без исключения люди совершают поступки, как хорошие, так и плохие. Кто-то больше "хороших" кто-то больше "плохих". Но даже это не маркер, потому как : "Что русскому хорошо, то немцу смерть"...
27.06.2019 11:42:12, FossA
[ответить]
вот согласна.
27.06.2019 15:12:07, Лось-Анджелес
[ответить]
Есть один маркер, по которому определяется хороший человек или плохой: его поведение в стрессовой, критической ситуации.
Поступок всегда важнее слов.
27.06.2019 12:25:15, мимо проходила
[ответить]
неверно. Я спринтер и в острых критических ситуациях просто геройски и идеально себя веду, спасаю, защищаю, вмешиваюсь по делу и эффективно и т.д. Зато при затягивании сложностей сдаюсь первая, и мне уже очень-очень все равно на мораль и человеколюбие, бо силы кончились.
27.06.2019 15:14:01, Лось-Анджелес
[ответить]
Не факт. Я человек достаточно плохой, но в стрессовой ситуации почему то веду себя как надо. Объяснить это не могу, как будто за меня действуют 27.06.2019 15:03:49, Felicita_zabila parol
[ответить]
аналогично.
27.06.2019 15:14:24, Лось-Анджелес
[ответить]
Ну тогда усе, уползаю под стол. Потому что, как и дед мой, первое, что я делаю, как правило, это выражаю эмоции. Мягче всего это звучит так: "Ты чем думал, а??? Ты чем думал??? Ладно, что с тобой делать, справимся". Но это мягкий вариант, означающий,что я в ресурсе))).
27.06.2019 12:33:28, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Человек может два часа орать, но помочь. А другой может два года сюсюкать, но предать. 27.06.2019 12:59:52, мимо проходила
[ответить]
А может помочь, но в спокойной ситуации. Не считается? 27.06.2019 13:09:51, Аня-лэ
[ответить]
А может и не предать.
27.06.2019 13:01:38, Birke
[ответить]
Вот поэтому то поступки и важнее всех слов. 27.06.2019 13:04:59, хм
[ответить]
У каждого человека свои ресурсы и жизненные силы, все просто. Когда человек ощущает, что самому мало, отходит в сторону или действует в своих интересах, кто-то это называет предательством. Но по факту это желание выжить. 27.06.2019 13:18:12, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
точно!
27.06.2019 15:15:31, Лось-Анджелес
[ответить]
Я подумала, что реальных(не в кино) случаев предательства в обыденной мирной жизни себе и вообразить не могу.
Это что-то на тему партизан и фашистов. Пытки и военная тайна.
27.06.2019 13:07:53, Birke
[ответить]
Упавший в обморок в стрессовой ситуации или не дай Бог обделавшийся, он хороший или плохой?
27.06.2019 12:31:26, FossA
[ответить]
еще какой поступок)) и очень характеризует))) по мне так более хороший, тот кто "сбежит" в стрессе, чем "обделается")))... меньше проблем)
27.06.2019 12:38:21, FossA
[ответить]
Он может обделаться непроизвольно, просто от испуга. Но один обделавшийся убежит, а другой - подаст руку и вытащит тебя из болота (к примеру) 27.06.2019 12:46:35, мимо проходила
[ответить]
Ну это же не поступок. ) 27.06.2019 12:33:53, мимо проходила
[ответить]
По моим прикидкам хороших, вменяемых людей - один из семи )))
27.06.2019 11:40:45, AleXXX
[ответить]
По-моему, их большинство подавляющее, если не подходить с личными высокоморальными мерками.
Актуальное: у моего мужа взял взаймы тысяч так 35 некоторый товарищ. У него ни жены, ни детей, у мужа вообще-то трое, зп не огромная, а кормилец он один. И не возвращает уже годик так. Первый раз вернул, а второй вот нет. Редиска?
Но я уверена, что в других моментах он вполне вменяемый и милый товарищ, насколько я о нем слышала. Идеальных нет.
27.06.2019 11:54:56, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мы попали два раза, и оба раза нас кинули близкие друзья, каждый раз на 20000 не рублей. Вот ждем, может совесть проснется у кого-нибудь, но в долг я больше не даю и с друзьями дел не веду.
27.06.2019 14:19:33, Rujik
[ответить]
Классика жанра непорядочных людей. 27.06.2019 13:01:28, хм
[ответить]
Он необязательно плохой человек, Может быть просто глуповатый), типа, ну я ж отдам когда нибудь, а чо, вам прям так деньги нужны?
Или рассуждает, что , если б это были последние деньги, критичные для семейного бюджета, то Ваш муж бы их взаймы не дал. Соответственно, некритично и подождать.
27.06.2019 13:01:15, Birke
[ответить]
Именно такую логику я и вижу. Как чувствовал, что тогда премию дали))). 27.06.2019 13:18:48, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ага, ага! Непорядочные люди часто "косят" под "глуповатых". Классика! ) 27.06.2019 13:15:01, хм
[ответить]
Я бы начала разбор полетов с мужа, но в каждой семье свои нюансы. У меня, например, бесполезно просить в долг, никто и не просит. 27.06.2019 12:24:33, жираф Анатолий
[ответить]
У меня так же))). Вот реально, последний раз в вузе просили и не отдали. С тех пор никто не просит))). Но у меня вообще мало кто что просит. "У ней не решится соседка", видимо, на лице написано))). 27.06.2019 12:27:30, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Просто все знакомые видят, что у меня иногда и на транспорт 20 рублей нет, аж 35 тыс. и подавно. 27.06.2019 14:11:53, жираф Анатолий
[ответить]
По мне, видимо, тоже это видно))). 20 рублей на транспорт мне обычно не нужно, проезд бесплатный. 27.06.2019 15:07:25, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
а у меня просят иногда. Я даю. Все возвращают 27.06.2019 14:00:15, Степная кошка
[ответить]
Нет, не редиска, а наглец.

Но муж тоже хорош ...
27.06.2019 12:17:27, Фруате с телефона
[ответить]
Если бы не я, простая и примитивная тетка, эта сумма бы ещё больше была))).
27.06.2019 12:23:32, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Про возврат телефона писать не буду. Но справедливвости ради на один возврат были 2 кражи.
Вспомнилась история. Лежала я в больнице более 10 лет назад. Соседкой по палате была пожилая тетка. Неунывающая, знергичная, юмористка. Выписывались мы в один день. На прощание на выходе она меня обняла: "пройдет у тебя болезнь, но ты роди еще ребеночка,, девочку." Ну мало ли чокнуых бабок, вечно всем желают ребеночка, мне моих двух сыновей за глаза. Забыла я про нее сразу за порогом больницы. Потом больше года я ходила по врачам, проблемы продолжались....через пару лет у меня правла родилась дочь. Муж настоял на имени таисия. Просто ему вдруг понравилось, листая список имен и значений. Я бодалась, мнк не нравилось, но сдалась.
Только недавно я вспомнила ту старую тетку. А звали ее Таисия.
27.06.2019 11:26:46, Атом
[ответить]
до мурашек :) 27.06.2019 12:03:46, ЛУЧИК11
[ответить]
Смотрю, это имя стало встречаться, а редким было очень. Моя бабушка была Таисия. Живчик и кокетка. 27.06.2019 12:00:21, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
хороший учитель математики в 6 классе была - Таисия Стефановна
Сейчас несколько малышек знаю
27.06.2019 14:41:17, LЁshik
[ответить]
У моей подруги мама Таисия.
27.06.2019 14:08:43, Hel
[ответить]
а зачем вам столько отборной морковки ? :)
Вот всё-таки как же прочно вбили нам в голову , что в России обязательно воруют :( Да воруют , КАК ВЕЗДЕ В МИРЕ! У нас воруют грузины , румыны и поляки . А возвращают вещи киприоты и русские . А вот так обзванивать и искать хозяев будут только русские ....
27.06.2019 10:17:58, masyanya белая и пушистая
[ответить]
У меня друг ехал в такси, нашел телефон, хороший, заблокирован экран, хозяин сам на него догадался позвонить, дальше друг держал телефон на зарядке, чтоб контактировать. Зарядку специально купил. Телефон отдал, денег не взял. Друг цыган) 27.06.2019 11:36:24, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Мне в Израиле так кошелек вернули. Там был чек, а на чеке имя выдавшего. Через нее нашли.

Еще в Нью Йорке таксист бесплатно подвез до аэропорта. Оказалось, что у меня банковская карточка не работает. Иначе не знаю, что бы я делала, оставалось ночевать на улице на Манхеттене. Я у него адрес взяла, чтобы деньги выслать, но он, кажется не особо в это поверил.

Вообще, я с со своей рассеянностью и безалаберностью сборник таких историй :) В Москве часто кричат "Девушка, сдачу возьмите!" и детские телефоны два раза возвращали.
27.06.2019 10:52:28, Аня-лэ
[ответить]
Про взять номер, чтобы вернуть деньги: в прошлом году на Городе Ремесел в Вологде потратила все деньги, рублей 200 осталось, чтобы до вокзала, и потом в Москве до дома доехать. Но время ещё есть, хожу, брожу, смотрю, и в одной палатке народная роспись из Питера: доски расписные огромные 70х40см, наверное. И продают дёшево по 600-700 рублей, а стоят такие тыщи две. Спрашиваю, что так дёшево, отвечают, да нам бы уже отдать их, назад такую тяжесть не везти, мало кому такие большие нужны. Говорю, если поверите на слово, через два дня перешлю на карту. Поверили со словами--если и обманет, 600 руб не те деньги, чтобы переживать) конечно, переслала. 28.06.2019 13:18:21, муравей с телефона
[ответить]
Я тоже так кошелек вернула пожилой женщине. В кошельке была квитанция об уплате за мобильный телефон(это было еще в ту эпоху, когда нужно было в специальном месте за него платить)), оказалось, номер телефона принадлежит ее дочери.
27.06.2019 10:54:40, Birke
[ответить]
В Щвейцарии? :) 27.06.2019 11:03:27, Аня-лэ
[ответить]
В Москве.
27.06.2019 11:07:32, Birke
[ответить]
Лошади 27.06.2019 10:24:03, Лучик на
[ответить]
первый случай - это норма. И только современная реальность превратила эту норму в привлекающую к себе внимание явление.
второй случай - сомнителен. Он отбирает вам морковь, обделяя тем самой хорошей морковью покупателя.
про случай с дядей - трудно судить, не зная ситуации. (Гипотетически. ) Возможна ситуация, когда воспитывающийся вне получает куда больше воспитывавшегося в (с)...
27.06.2019 10:01:19, .......
[ответить]
Он просто оставляет мешок с хорошей морковкой,никто мешок не разбирает 27.06.2019 10:26:06, Лучик на
[ответить]
Не бывает целого мешка с отборной морковью. Любые овощи перебирают. 27.06.2019 10:38:48, жираф Анатолий
[ответить]
хорошо не отборной :) приличной. 27.06.2019 12:05:16, ЛУЧИК11
[ответить]
Дочке так телефон два раза возвращали. Первый раз проводница в поезде (правда деньги взяла) и просто пассажир в маршрутке.
27.06.2019 09:33:26, krot-kat
[ответить]
А я людей не люблю. Надоели...
Суетятся, носятся, предают, изменяют, врут, лицемерят...
 А собаки - они любят своего хозяина не за то, что он богат или знаменит, а просто любят и верны ему остаются до конца.
27.06.2019 09:30:06, мимо проходила
[ответить]
или любят за то, что вкусно кормит и мягко стелет :)
27.06.2019 15:19:45, Лось-Анджелес
[ответить]
Собаки ни в скорую не позвонят, ни деньгами не помогут, ни нужных слов не найдут. Не подключат связи и не окажут экстренную помощь.
Разве что осознание "вот это существо мне предано" как-то греет.
Мне лично подобное не нужно. А люди ближе, потому что люди.
Близкий человек ни в какое сравнение не идет с собаками и прочими животными.
27.06.2019 12:33:09, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
вообще-то были случаи, когда домживотные тревожную кнопку нажимали (были научены) в случае, когда хозяин обездвижен.
27.06.2019 14:46:39, ALora
[ответить]
«Ни нужных слов не найдут»
А слова и не нужны в большинстве сложных ситуаций. Важна поддержка и безусловная любовь, которую собаки вполне могут дать, и часто даже лучше, чем люди.
27.06.2019 13:19:09, Тоже мне
[ответить]
А как же собаки-поводыри для слепых людей?
Собака все сможет, дрессировка только нужна.
Сколько читала случаев, что собаки звали и приводили людей для помощи кому-либо.
27.06.2019 13:09:18, хм
[ответить]
Собаки-поводыри, и? Да, человек приручил животных, чтобы они пользу приносили. Есть еще собаки-охранники, есть спасатели.
Но объем головного мозга и строение собаки не позволяет ей заменить человека.
27.06.2019 15:52:15, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
ей и не надо заменять, просто человеку иногда собаки достаточно с ее мозгом и объемом эмоций
27.06.2019 16:18:05, ALora
[ответить]
Правильно. А кому-то достаточно хомячка, кошечки или аквариумной рыбки.
Мне вот достаточно телевизора для душевного тепла, если я дома одна.
Зачем выделять именно собак? Каждому свое.
А уж детей мне никакие собаки не заменят, даже самые верные и преданные. Странно даже об этом думать.
27.06.2019 16:30:47, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Если человека правильно "дрессировать", он тоже будет "хорошим". Ну хотя бы (со)держать в хороших условиях. Так же как любое живое существо - хоть крыску, хоть голубя. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Точно также и человек.
27.06.2019 15:38:53, hanhi
[ответить]
Не сказать, чтобы я очень любила людей, но после 2х кошек собак разлюбила совсем. Очень они навязчивы со своей преданностью и верностью. Обязывает, то ли дело кошка - самодостаточное существо, что любовь не отменяет. 27.06.2019 11:46:09, ОльгаЯ
[ответить]
одно из наших самодостаточных существ постоянно меня терроризирует летом с половины шестого утра(!), выпрашивая завтрак. я не сдаюсь до часа икс = 7.30, но и кошь спать толком не дает - ходит по мне, тыкается головой в спину, когтевой массаж делает, мяучит в ухо. а псина запросто понимает, что даже если я очнулась и глаза открыла, то еще не время вставать - если прикрыть лицо простыней и сказать "я в домике, отвали спать", уходит спать.
27.06.2019 14:50:31, ALora
[ответить]
это явление, вроде, уже подмечено давно 27.06.2019 10:03:56, .......
[ответить]
Они любят его за миску с кормом. Другой человек начнёт давать корм - полюбят другого.
27.06.2019 09:32:19, Natalya d'*
[ответить]
:-) Нет. Импринтинг (запечатление вожака, хозяина). Изучено для многих видов животных. Хорошо описано - К. Лоренц "Человек находит друга", Лоренц - первоначинатель этологии (науки о поведении животных).
Для разных пород собак немного разный возраст, в основном - до 3-4 месяцев. Щенок "берет себе в хозяева" человека, находящегося рядом с ним в этом возрасте. Потом с другим - кормиться будет, подчиняться может, но именно _любить_как_хозяина - нет :-).
28.06.2019 11:48:18, Неведома Зверушка
[ответить]
У вас были когда-нибудь собаки?
27.06.2019 18:21:43, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
неа. любят именно хозяина, а всякие заместители типа меня - это так, временно, и как раз в надежде перехватить что-то. но хозяйка - это превыше всего, даже без всякого пищевого подкрепления
27.06.2019 14:52:35, ALora
[ответить]
Мой песик обожает дочь, хотя по логике должен был ненавидеть (типа за предательство): она его завела, а потом испарилась в светлые дали. С момента его заведения, до испарения прошло всего несколько месяцев. Но любовь - неземная - осталась. Дочь его никогда не кормит, изредка гуляет, когда в гости приходит.
27.06.2019 15:42:52, hanhi
[ответить]
я о том и говорю. у меня старшая дочь оставила мне в наследство свою кошь. но когда редко приходит навещать, кошь все равно к ней тянется
27.06.2019 16:19:49, ALora
[ответить]
Возможно, он всё ещё надеется, что она заберёт его когда-нибудь к себе, нужно только подождать.
Вот он и ждёт и каждый раз радуется, видя ее:"Может, сегодня заберёт?"
27.06.2019 16:15:51, Так бывает
[ответить]
Может, но и у меня (у нас) он живет в шоколадных условиях... Именно поэтому мы решили его оставить, а не отправлять вместе с хозяйкой.
27.06.2019 16:58:34, hanhi
[ответить]
Увы, не всегда. 27.06.2019 10:53:07, Antre
[ответить]
Согласна 27.06.2019 10:29:57, Лучик на
[ответить]
Сколько историй, когда собака оставалась верна своему хозяину, даже фильм про это сняли "Хатико". Бывали случаи, что собака оставалась жить на могиле своего хозяина и погибала там. 27.06.2019 09:35:30, мимо проходила
[ответить]
У меня почтиХатико. Умнейший пёс. Видит, что муж уезжает из дома -ложится в определенном месте и тоскует. Прекрасно знает в какой одежде хозяин уезжает надолго, а в какой на короткое время может выйти из дома. Только заведя пса этой породы, поняла, что история Хатико не сказка. 27.06.2019 10:17:35, Так бывает
[ответить]
Есть такие истории. ИНОГДА собака ведёт себя так, а в 99,9% случаев начинает любить нового хозяина за миску со жратвой. 27.06.2019 09:37:49, Natalya d'*
[ответить]
Сами статистику собирали? 27.06.2019 13:20:24, Тоже мне
[ответить]
Она, скорее, ценит человеческое отношение. У плохого хозяина она не останется. Будет сбегать снова и снова. 27.06.2019 09:39:27, мимо проходила
[ответить]
Ещё одна легенда..... 27.06.2019 09:41:56, Natalya d'*
[ответить]
Родители пса подобрали. Когда второй раз от хозяина сбежал, не вернули. Явился с перегрызенной веревкой на шее. 27.06.2019 10:55:35, Аня-лэ
[ответить]
Как выше - бывает и так. Иногда, в 99% случаев не так. 27.06.2019 11:02:12, Natalya d'*
[ответить]
это странные цифры. верность собак хозяину проверена и доказана же не годами, а столетиями. это норма для собак, а остальное как раз 1%
27.06.2019 14:55:25, ALora
[ответить]
Если ему плохо живется, чего не сбежать? 27.06.2019 11:11:27, Аня-лэ
[ответить]
Не знаю, в реале видела только тех кто не сбегает, про тех кто сбегает именно что "только вчера кино видела", но это нормально - снимать кино про что то необычное, исключительное..... 27.06.2019 11:30:44, Natalya d'*
[ответить]
Если бы это были редкие случаи, то не ставили бы таким собакам памятники, не писали книг и не снимали фильмов. 27.06.2019 12:49:43, мимо проходила
[ответить]
Только ведь это не сравниться с памятниками людям, а также фильмам и книгам о них:)
27.06.2019 17:18:32, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А откуда у вас такая цифра, 99%? Просто сами так думаете? 27.06.2019 11:04:43, хм
[ответить]
Сама так думаю, можно без процентов, "правило /исключение". Что про исключение аж кино сняли, меня не удивляет. 27.06.2019 11:11:30, Natalya d'*
[ответить]
Каждый волен думать и верить так, как ему хочется. Это вообще ничего не значит. 27.06.2019 11:15:14, хм
[ответить]
Хорших людей много. Намного больше, чем плохих.
27.06.2019 09:05:21, Birke
[ответить]
я периодически сомневаюсь :(.
Каждый раз вспоминаю - чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак. Прижмешь морду и понимаешь она гадость не сделает.
27.06.2019 09:10:28, ЛУЧИК
[ответить]
гадость не сделает, обувь, провода погрызть может, налить лужу или сделать кучу, уронить что-то или кого-то. Не со зла, я по глупости, незрелости или забавы
27.06.2019 18:08:19, Не овен
[ответить]
Я не люблю собак.
27.06.2019 09:11:23, Birke
[ответить]
"Кто не любит собак, тот не любит верность." 27.06.2019 09:22:50, Генрих Манн
[ответить]
Не, не всегда так. 27.06.2019 12:01:59, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
как будто верность это что-то безусловно хорошее
27.06.2019 09:30:14, ландыш
[ответить]
Вот! +1000!
27.06.2019 12:34:10, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
"Верность — это преданность кому-либо или чему-либо; это обязательность в своих обещаниях, словах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Верность похожа на другие нравственными качества: совесть, честность, благородство, смелость. "
Понятно, что для некоторых людей слово "верность" является просто пустым звуком.
27.06.2019 12:43:32, хм
[ответить]
Надеюсь, совесть, честность, благородство — это тоже все про собак?
27.06.2019 16:04:12, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Много красивых слов, а что они означают? Верность плохому человеку это хорошо? Благородство по отношению к подонку? 27.06.2019 13:13:55, Аня-лэ
[ответить]
мне еще понравилась обязательность в отношениях
что-то навроде супружеского долга.
27.06.2019 14:21:50, ландыш
[ответить]
Благородство проявляют безотносительно к предмету, иначе это имитация. Благородный человек благороден во всём. 27.06.2019 14:15:39, жираф Анатолий
[ответить]
Осталось понять, что за зверь "благородный человек".
27.06.2019 16:02:31, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Не бывает. Это миф. 27.06.2019 17:44:17, жираф Анатолий
[ответить]
Просто в миру святых(идеальных) практически не бывает.
У каждого свои недостатки.
27.06.2019 23:57:59, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Уж вам то, как философу, этого не знать! ) 27.06.2019 13:17:40, хм
[ответить]
А, здравствуйте. Как же я сразу не догадалась. Скорее всего, диалог по теме можно прекращать.
27.06.2019 13:26:18, Аня-лэ
[ответить]
Да. Я прекращаю. Неинтересно. 27.06.2019 13:30:03, хм
[ответить]
У меня в квартире живут очень верные пауки, я их время от времени гоняю (не убиваю, просто гоняю), паутину всю убираю, они куда то убегают прячутся, а потом давай назад свою паутину по потолку развешивать :) 27.06.2019 09:48:07, Natalya d'*
[ответить]
Я тоже пауков не убиваю :) Мне ещё интересно, чем они питаются у меня дома. Паутину как вижу, убираю, но насекомых в этой паутине не видела ни разу. 27.06.2019 17:36:36, тупик
[ответить]
А уж верность тараканов и муравьев... 27.06.2019 12:01:48, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
...и наше вероломство. Сами прикармливаем, а потом, коварные, ловушки ставим :) 27.06.2019 17:32:40, тупик
[ответить]
Вчера ликвидировала муравьиную "дорогу", пыталась найти источник, конечный объект, тасазать, полезла за шкаф и обнаружила, что дочка туда уронила фантик, и, видать, давно(
27.06.2019 18:21:16, Birke
[ответить]
Еще и трудолюбивые! Чудо-звери :)))) 27.06.2019 11:13:44, av10
[ответить]
Оно хорошо уже тем, что не каждому индивидууму свойственно. Редкое качество. 27.06.2019 09:33:04, мимо проходила
[ответить]
странный критерий. Если у человека нет ноги - это тоже редкое качество.
27.06.2019 10:19:00, ландыш
[ответить]
Разве отсутствие конечности - это качество? Это физическая ущербность. 27.06.2019 10:59:41, хм
[ответить]
физическая ущербность - это одно из качеств
27.06.2019 11:53:06, ландыш
[ответить]
Золотые рыбки (карпы) очень верные. Ни разу не слышала историю про "завел золотую рыбку, а она сбежала к другому хозяину" :))) 27.06.2019 09:49:23, Natalya d'*
[ответить]
а про дерево и речи нет
27.06.2019 10:15:22, ландыш
[ответить]
Вот именно. "Собачья преданность". Не всем она нужна.
27.06.2019 09:31:38, Birke
[ответить]
да она в отрыве от всего остального вообще никому не нужна.
а вкупе с чем-то ценным нужна только тому, кто сам ничего ценного предложить не может.
27.06.2019 10:20:57, ландыш
[ответить]
"кто сам ничего ценного предложить не может" - ну как нет - собаке-то точно может ценное предложить. но я говорю о собачьей преданности собак, от людей мне собачьей не надо, конечно
27.06.2019 15:25:04, ALora
[ответить]
Впервые слышу подобный бред. 27.06.2019 11:01:56, хм
[ответить]
это, как минимум, обозначает, что у меня есть редкое качество
27.06.2019 11:55:41, ландыш
[ответить]
Вот поэтому я больше люблю собак. ) 27.06.2019 12:17:34, мимо проходила
[ответить]
поэтому это почему? )))
27.06.2019 12:19:03, ландыш
[ответить]
Не задают неудобных вопросов :) 27.06.2019 13:14:23, Аня-лэ
[ответить]
я вообще вопросов не люблю задавать ))) хоть и не собака ))
27.06.2019 14:22:50, ландыш
[ответить]
Не всем она дана! 27.06.2019 09:36:26, мимо проходила
[ответить]
как их можно не любить:) 27.06.2019 09:13:30, ЛУЧИК
[ответить]
Легко (тоже не люблю).
У них изо рта воняет, и лапы после прогулки грязные. То ли дело кошки! Точно так же можно прижаться, только грязи /вони меньше.
27.06.2019 09:26:27, Natalya d'*
[ответить]
а вот и неправда. у нашего пса можно нюхать, засунув нос в пасть - чистейшее дыхание, вообще ничем не пахнет. правда, ему хозяйка дважды в неделю зубы чистит собачьей зуб. пастой или гелем, но думаю дело не столько в этом. просто наш на сухом корме, никакой свежатины не даем, только вареное что-то может в качестве лакомства получить (или стыбзить). а от шерсти на его голове вообще всегда пахнет печеньем - не могу понять причину (печенье не даем), но запах вкусный

а вот у кошки старшей, породистой изо рта пованивает. камень надо снимать. хотя у почти ее ровесницы дворняжки-подобрашки ничего не воняет
27.06.2019 16:24:57, ALora
[ответить]
И еще собаки громко лают, а я не люблю громкие звуки. Шумные они(, и да, псиной воняют.
27.06.2019 09:30:27, Birke
[ответить]
Не все воняют. Корги подругина не воняет,а есть запашистые очень породы.
27.06.2019 12:02:50, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В основном длинношерстные и живущие на улице или свободном выгуле. 27.06.2019 12:29:46, жираф Анатолий
[ответить]
Собаки намного чище людей. Как-будто люди не воняют... 27.06.2019 09:37:54, мимо проходила
[ответить]
человек сам моется, некоторых можно попросить помыться. С собакой так не проканает
27.06.2019 18:11:35, Не овен
[ответить]
я вонючих людей тоже не люблю 27.06.2019 12:02:43, ххл
[ответить]
Если собака воняет - это "заслуга" прежде всего хозяина. 27.06.2019 12:53:01, мимо проходила
[ответить]
Зато человек может сам о себе позаботиться, его мыть не надо:).
27.06.2019 17:16:46, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Точно. 27.06.2019 09:32:58, Natalya d'*
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.