Загадочные (или страшные) истории вдали от цивилизации ))

С вами случалось что-то странное, загадочное или даже страшное, когда вы находились где-нибудь в лесу, в деревне, короче, где-то вдали от цивилизации? Я тут почитала на англоязычном сайте, истории были такого рода: встреча с дикими зверями (медведь, пума, стадо кабанов), или грабители (совершенно пустынная местность, полон дом народу, грабители вошли, когда все спали, и вынесли все, включая оружие - двери были открыты), или просто неизвестно что (какой-то неожиданный страх, домашние животные начинают себя странно вести, и т.д.).
У нас вот была такая история на Алтае, в горах, когда мы ходили в долину семи озер - на снегу увидели следы босых ног. Следы были не оч. большие -где-то 41й-42й размер. Мы решили, что это самка снежного человека :) Позже видели следы медведя, но это было существенно ниже, в тех местах, где нет снега, а есть смородина:). И они были совсем другие, огромные.
а у вас были какие-то такие истории, сейчас или в детстве?
11.06.2019 09:09:29, хухра-мухра
[ответить]
Снимали дачу все мое детство в одном поселке, но у разных хозяев. И вот у одних жили во времянке на 1м этаже, а на 2м еще мама с ребенком. Мамы наши подружились и ходили друг к другу по боковой внутренней лестнице между этажами. Причем, у нас эта лестница выходила в предбанник, а у них прямо в комнату за стеклом,т.е ее было видно. И вот ночью мама слышит тяжелые шаги по лестнице, ну, думает, соседка кошку ищет-и дальше спать. А соседка на утро рассказывает-шаги слышала и она, и кошка, кошка на дыбы встала, спину выгнула, А ЗА СТЕКЛОМ НИКОГО, только лестница и шаги. Как она не поседела-не знаю. А в этом домике жил сын хозяйки, разбился на мотоцикле. Соседка потом попросила хозяйку убрать его фото.
Ну еще молния шаровая прилетала в грозу там же, повисела и шарахнула куда-то в железо. Это из насущного.
14.06.2019 02:13:45, Когда-то здесь была
[ответить]
Загадочных не было, медведей видела несколько раз в северной Карелии, на Кольском видела касатку, кита и белух, ну и тюлений:)
13.06.2019 01:36:30, Rujik
[ответить]
мы в Белом море видели, по-моему, нерпу. У нее мордочка чем-то на человечью похожа. 13.06.2019 11:57:36, хухра-мухра
[ответить]
Моя прабабушка умерла, когда мне было 14. Я каждое лето проводила с ней. Она всегда учила уважать лес, реку - матушку землю, как прабабушка поговаривала. И все странные истории объяснимы. Ну, например, - в реке живет водяной, утаскивает ребятишек. А там жил сом. И он утаскивал детей, и скотину. Он не ел людей, просто утаскивал на глубину (так погиб мой дядя, прабабушкин сыночек 3 лет - не досмотрели). Или бесконечные туристы с навигаторами, которые глохнут в гуще леса. А туристы не могут ориентироваться по моху на деревьях, по муравейникам. И умирают от обезвоживания. А когда человек обезвожен, у него картинки - мозг страдает. Так и появляются легенды про лесовиков.
Я иногда езжу к тетке в эту деревню (она внучка моей прабабушки), ухожу глубоко в любимый лес - мне очень нужна перезагрузка природой. Там остров, бобры до сих пор, тишина бархатная и связи нет. Никакой.
Новоприбывшие дачники наклюкаются и обзываются, что я любовница лесовика (я в лесу же не блужусь).
Обычно все страшилки объяснимы с точки зрения логики и физики))))))
12.06.2019 16:12:51, ML253958
[ответить]
насчет сомов - едят они мясо. Они не просто так утаскивают. Сомы, если долго живут, могут дорасти до огромных размеров, а такую тушу поди прокорми. Вполне может сом съесть небольшую козу, или даже ребенка. 13.06.2019 11:59:06, хухра-мухра
[ответить]
Заблудилась в лесу и на собственном опыте убедилась, что человек в лесу без ориентиров ходит кругами. Была в шоке, потому что читала раньше об этом и старалась определять себе цели пока шла, чтобы не кружить.
12.06.2019 05:15:11, LenkaBig
[ответить]
дело в том, что у нас обычно одна нога (правая, как правило), делает шаг больше, чем другая 13.06.2019 11:59:43, хухра-мухра
[ответить]
Всякие случАи были, самый странный даже темой тут был.

Ррисматривала за квартирой подруги (они на зиму на север уезжали). В январе умер у неё зять, и тут соседка звонит и сообщает, что у подруги балкон открыт(первый этаж). Я помчалась смотреть, и каков был мой ужас, когда войдя в квартиру, обнаружила ВСЕ окна и балкон открытыми. Никогда не открывала окна зимой, не говоря о балконе. Ничего не пропало, все на месте, ключи только у меня. В квартире стоял жуткий холод. Во меня трясло, до сих пор не знаю, что это было, хотя муж уверяет, что я сама забыла закрыть, но я точно знаю и руку дам на отсечение, что не открывала ничего.
11.06.2019 20:52:49, Antre
[ответить]
ну хоть ничего не пропало? 13.06.2019 12:00:13, хухра-мухра
[ответить]
Всё цело. 13.06.2019 12:50:08, Antre
[ответить]
Первый в жизни, неожиданный и очень быстрый отек Квинке в археологической экспедиции. До Смоленска только на оленях и ни одного человека, хоть что-то понимающего в медицине рядом. Но даже это блекнет в сравнении проблемы выбраться из китайской глубинки с кучей вещей и почти без денег. В эпоху до интернета и мобильной связи. Вроде бы и какая-то цивилизация - да не та.
11.06.2019 19:06:20, anny_panda
[ответить]
без денег вообще плохо. 13.06.2019 12:00:42, хухра-мухра
[ответить]
Вдали от цивилизации очень страшно.
Первый раз не распознала самое обычное коровье муу. В ужасе от непонятного, явно живого, рёва замерла, порадовалась, что я в четырех стенах. С другой стороны, что динозавру эти стены. С третьей стороны, откуда здесь динозавры. И спросить некого!

Второй раз в дачном поселке, тихой летней ночью, проснулась от жуткого удара в дверь. Замерла, ожидая продолжения. Тихо. Не рискнула даже в окно выглянуть. Утром оказалось, что некто не умеет складывать поленницу. Вот она ночью и грохнулась в стену рядом с дверью.
11.06.2019 17:05:58, Птица Сыйсу
[ответить]
динозавры, да, они, конечно, реальнее коров...ржу.
А про поленницу -я б тоже испугалась. Ночью-то.
13.06.2019 12:01:36, хухра-мухра
[ответить]
Года 3 назад, т.е. совсем недавно было. Теплый стан, у метро. Вечером дочка (20+) с подружкой гуляла, звонит и говорит, посмотри на небо - там северное сияние. Я его конечно (как и она) только на картинке видела или по телеку, но посмотрела в окно - по небу реально шли такие цветные полосы,как на тех картинках, только уже более бледные . Муж тоже видел, но он сказал, что это наверное отсветы какой-то рекламы. Только они почему-то двигались в сторону юго-запада, постепенно исчезая. Больше я что-то такой рекламы у нас ни разу не видела, а уж этого гуталина у нас! Так и не знаю, что это было.
11.06.2019 16:32:39, hanhi
[ответить]
Это зимой было? Ну да, может быть 13.06.2019 12:02:15, хухра-мухра
[ответить]
Было такое дело, весь интернет гудел, что в Москве видела северное сияние. Кажется как раз года три назад
12.06.2019 14:38:05, LЁshik
[ответить]
муж моей подруги был заядлым рыбаком. Однажды сидел он на берегу реки один, кругом тундра. Оглянулся, а к нему подходит медведь. Не медвежонок, а вполне себе взрослый мишка. Муж этот встал и стал потихоньку пятиться, раздумывая, что же делать, потому как даже деревьев в округе нет. Мишка тоже стал пятиться. Так они некоторое время и отодвигались друг от друга. Потом нервы у мужа не выдержали, он повернулся к мишке спиной и побежал. Через некоторое время оглянулся и увидел, что и мишка во все лопатки улепетывает :))
11.06.2019 15:17:05, Степная кошка
[ответить]
Ничего себе. И никакой мистики не надо. Повезло мужику вот прямо очень. Мишки такие непредсказуемые
11.06.2019 23:48:09, Солнечный Ветер
[ответить]
Медведь белый? 11.06.2019 20:54:07, Antre
[ответить]
)))) 11.06.2019 19:21:59, Титикака
[ответить]
ничего себе история!
Мне рассказывал приятель, профессиональный отпугиватель медведей :), что, во-первых, если видишь медведя, надо собраться кучкой (если вас много), во-вторых, поднять вещи над головой, в-третьих -издавать как можно больше шума. Медведь подслеповат и может решить, что это какой-то один большой зверь.
К счастью, мы пока с ними не встречались, только следы.
11.06.2019 15:58:33, хухра-мухра
[ответить]
была история в детстве, когда мы с моей подругой одни в лес собрались (наврав моим и ее родителям, что с родителями друг друга едем). медведя в лесу не встретили, зато встретили "химиков", которые убиенную корову над костром жарили, а голова коровья рядом валялась. но мы как следопыты - ничем себя не выдали, ушли благополучно
11.06.2019 15:04:27, ALora
[ответить]
Вы не в одном лесу с моим мужем были?))) он рассказывал,что в 90 х пошёл за грибами,и вышел на поляну,на поляне стол,на столе куски мяса с кровью и 4 мужика голые по пояс ,все зататуированные ,руки в крови.Я ,говорит,застыл как приколотили,забыл даже как дышать.А один стал подниматься и - Иди сюда, мальчик.Тут муж отморозился и как помчался,пробежал весь лес.А его дядя и тесть в разное время так и исчезли в лесу. Один пошёл за грибами,другой пас коз.
12.06.2019 09:10:11, рица
[ответить]
Да, "химиков" в наших краях было много. Меня всегда провожали взрослые. Одну боялись отпускать. 12.06.2019 09:08:48, жираф Анатолий
[ответить]
у моей подруги дача во Владимирской области...она там наткнулась в лесу на чье-то самодельное жилище, ягоды собирала, решила, может, сбежал кто из этого Владимирского Централа...короче умчалась оттуда по-быстрому, пока этот человек не вернулся...там явно он недавно был, угли еще теплые были от костра.
11.06.2019 16:02:21, хухра-мухра
[ответить]
Бомжатник обыкновенный. Я так тоже однажды с дочкой заблудилась у себя в лесу (на Волге), когда первый раз туда приехали после 11летнего перерыва. Тоже на бомжатник набрели, но я испугалась только потом, вечером (мы довольно быстро вышли). Сейчас вы в том бомжатнике (давно заброшенном) лисички собираем.
11.06.2019 16:18:20, hanhi
[ответить]
хоть бомжатник, хоть беглый зек - все равно неприятно 13.06.2019 12:03:09, хухра-мухра
[ответить]
Ладно бы на Волге. У меня эти бомжатники в Москве в 100метрах от дома все детство просуществовали. Новый район, рядом лесопарк. В лесопарке картонный город. Ну и психов полно- от обычных эксгибиционистов до Битцевского маньяка... 11.06.2019 16:23:51, Дина (Джума)
[ответить]
Чета мне кажется, в городе не так страшно, как в глубине леса. В городе обычно незачем далеко забираться, а близко (100 м) - люди. Так -то я по Битцевскому частенько хожу, в том числе одна, от метро до Янгеля, к маме. Маме это конечно не нравится
11.06.2019 16:34:51, hanhi
[ответить]
ну вот был же битцевский маньяк. Не, я б по лесу не пошла одна. На меня как-то, было дело, нападали. Просто в любой сложной ситуации я тут же начинаю громко орать (если не могу убежать сразу, а тогда я была с коляской и ребенком, поэтому не могла). 13.06.2019 12:04:24, хухра-мухра
[ответить]
Так люди самое страшное.Зверь скорее уйдёт,чем нападёт, а от человека никогда не знаешь ,что ждать.Моя младшая может в 12 -1 ночи пойти гулять в Покровку,я уже сплю спокойно.
12.06.2019 09:18:53, рица
[ответить]
в городе намного опаснее ИМХО, особенно если не ночью
11.06.2019 17:03:56, Степная кошка
[ответить]
Да не, в городе страшнее, правда. В лесу проще затаиться, спрятаться, и вообще как-то спокойнее. Я всю школу летом провела на турбазе, там рядом была психушка, и оттуда бежали пациенты. Ну всякое бывало, конечно, но поверьте, не сильно страшно. А надеяться на "людей".. да глупости это. Ну вот у моей подруги был случай. Она зашла в подъезд, лифт сломан, стала подниматься по лестнице, за ней забежал мужчина, за ним другие, и зарезали его. Ну вот подъезд, и даже девушка на лестнице была в двух пролетах. Что, думаете, вышел кто-то? И подруга моя сжалась в комок на лестнице, и никого не пошла спасать. Так что надеяться можно только на себя. 11.06.2019 16:56:55, злая
[ответить]
У нас аналогичный случай был в соседнем доме, только мужик напал на девушку (наркоман, хотел ограбить). Так там весь подъезд вылетел на ее ор, кто не вылетел - давай звонить в полицию. В общем, этого нарка в дверях подъезда мужики-соседи поймали и в машину полиции, как раз приехала, запихали.
А вот, было дело, одна подружка дочери в деревню к бабушке поехала и там ночью в дом пьянь ломиться стала - спасла только крепкая дверь...
11.06.2019 18:42:44, Келайно
[ответить]
тоже задумалась... не знаю где страшнее..
С одной стороны- за помощью из чащи леса на Волге бежать дальше ...
С другой- почему-то городские извращенцы мне страшнее... без тормозов... а на Волге даже бомжи с преступниками видятся мне носителями среднерусской культуры и векового воспитания...
11.06.2019 16:43:51, Дина (Джума)
[ответить]
муж каждое утро бегает- в 6-7 утра народу уже полно. Он у меня крупный сильный спортивный. А гулять вчера вечером пошли- давай, говорю, по лесу пройдемся. Не, лучше не нарываться лишний раз...
11.06.2019 16:37:21, Дина (Джума)
[ответить]
наверное, когда он один -ему спокойнее, убежать может. А так-то придется жену защищать. 13.06.2019 12:05:58, хухра-мухра
[ответить]
у нас как-то ночью из-под тента палатки сперли зубную пасту, котелок, банку с вареньем, сколько-то банок тушенки и две складные табуретки, хотя табуреток было больше. Из чего мы сделали вывод, что воров было двое. Наверное рыбаки, причем заботящиеся и гигиене полости рта
11.06.2019 14:55:44, Степная кошка
[ответить]
Навеяло:
"Бывает ностальгия и во рту.
Порой,
как зверь ощерившись клыкасто,
пью,
разболтав с водой,
зубную пасту,
поскольку она тоже на спирту."

О "гигиене полости рта" они заботились.... ;)))))
12.06.2019 03:15:16, av10
[ответить]
я не думаю, что в пасте есть спирт...а то б после нее датчик алкоголя че-нить показывал. 13.06.2019 12:06:45, хухра-мухра
[ответить]
Ну вот я как-то попала в места лежки кабанов и кабаньи ямы. К счастью, моя подружка орала так, что кабаны, наверное, от ужаса сбежали на другую сторону нацпарка))). Еще из жуткого. Однажды с мч поехали на природу. У меня сильно заболела голова, расстелила покрывало и прилегла, задремала, а он пошел собирать ягоду (недалеко). Причем перед тем, как прилечь, внимательно все осмотрела, не на муравейник легла.Все было нормально. Но блин, какой-то очумелый муравей залез мне на глаз, и когда я стала его вытаскивать, укусил или как там это называется, в общем, попал муравьиный яд. Тут уж я прямо выла, мч не знал, что делать, промываем, только хуже. Глаз опух, покраснел, на свету слезы градом. Где-то месяц такое было, потом само прошло. Но натерпелась немало, а уж какие вопросы знакомые задавали, увидев меня с красным опухшим глазом(( или не снимающую черные очки в помещении. И да, даже мое ДР я встречала в таком вот виде. А мч, кстати, понравилось, ну ему вообще не нравилось, когда я крашусь (а тут о косметике не могло быть и речи, я еще потом пару месяцев тушь наносить не могла, не говоря уже о тенях или подводке). Притом, что я крайне бесцветная от природы, просто совсем. Сплошная жуть, в общем. 11.06.2019 14:40:52, злая
[ответить]
да уж, муравей в глазу - это кошмар.
11.06.2019 16:03:20, хухра-мухра
[ответить]
Сын учился в первом классе , рассказал , что видел в школе на подоконнике ( снаружи ) черта.
То есть волосатыи , с рожками и копытами . Маленькии , с обезýанку небольшую .
И несколько раз , по мере взросления , вспоминал тот случаи.
Я , конечно , убеждала его, что это просто детские фантазии + может правда , обезьянка проскакала.
Каково было удивление , когда уже после школы ,и даже института , он встретил своих одноклассников из тои начальнои школы . И оказалось, что все видели точь-в-точь такого чертика и вспоминают это.
Вот и не знаю , что и думать теперь ))
11.06.2019 14:40:51, p.pevchaya
[ответить]
Мы с подругой (взрослые тетеньки), однажды увидели нечто черное, волосатое, небольшое, где-то 120 см высотой. Оно как-то промелькнуло перед глазами, сложно это объяснить. Мы с ней разговаривали на небольшом перекрестке во дворе, перед тем, как разойтись по домам. Дело было в городе-миллионике, район старый, но густо населенный. 11.06.2019 14:50:24, злая
[ответить]
И еще : скопировала текст , которыи этот же сын разместил года 3 назад "в контакте" .☺

( Будьте снисходительны к ошибкам . Он никогда не учился в русскои школе.)

"....Ребята будьте осторожны, в тверских лесах не безопасно! Надеюсь ни с кем из вас не приключится то что приключилось со мной. Дело было за городом, я возвращался домой примерно в 23:15 и по дороге решил остановиться что бы справить нужду) извиняюсь за подробности но если бы не именно этот зов природы, не случилось бы то что случилось. Я выключил фары и включил аварийку, было очень жутко на улице да и плюс этот мигающий желтый свет еще больше нагонял жуть! я встал лицом к огромному пустырю который плавно исчезал за горизонтом, и закончив свои дела, мое внимание привлекла фигура человека идущего в 50 метрах от меня, он передвигался с не очень большой скоростью и был довольно далеко от меня. Мне не очень захотелось встречаться с ним поэтому я открыл дверь машины что бы сесть и что вы думаете?? Этот "ЧЕЛОВЕК" вдруг разворачивается ко мне и замирает.. разглядеть его лицо было нереально но при этом его очертания были мне хорошо мне видны, это был высокий парень с широченными плечами и очень длинными руками.. у меня перехватило дыхание и не зря!! этот "ПАРЕНЬ" побежал в мою сторону в очень ускоренном темпе, но проблема даже не в этом!! ОН БЕЖАЛ НА НОГАХ И РУКАХ!! прямо как медведь!! Я запрыгнул в машину нажал на газ, заблокировал двери и всю дорогу ехал с холодным потом на лбу!! Страшнее существа я не видел не в жизни не в фильме не даже во сне.. сразу скажу я ничего не курил не употреблял и был абсолютно трезв.. Просто будьте осторожны!... "
11.06.2019 14:48:56, p.pevchaya
[ответить]
может, обезьяна сбежала?
11.06.2019 16:04:27, хухра-мухра
[ответить]
Вот только не представлю , где в тверскои области она могла сбежать..
Если так , то мне ее жалко .
11.06.2019 16:20:40, p.pevchaya
[ответить]
некоторые дома держат 13.06.2019 12:07:13, хухра-мухра
[ответить]
Какой нибудь зоопарк передвижной... Или цирк гастролирующий 11.06.2019 17:40:32, Орешник
[ответить]
20 лет нразад дело было. Строителей мы поселили в старом деревянном флигеле (реально больше 100 лет, потом снесли). Они расспрашивали про дом, когда, как, почему в запущенном состоянии и под снос... Мы объяснили, что по документам этой комнатой владеет некая Анастасия Флоровна, которой должно быть 120 лет на данным момент, и которая когда-то убыла в город Сочи, не оформив никак продажу помещения. Сгинула, в наследство никто не вступал...
Ежегодно остальные долевые владельцы скидывались и оплачивали от ее имени налоги и т.д. Так было проще.
И я им сказала, пошутила - вот Анастасия Флоровна может быть недовольна, что в ее комнатке четверо мужиков ночуют, смотрите, ведите себя культурно.

Ну вот. А ночью старенькая двоюродная бабушка, проживающая в дальнем углу старого большого заросшего участка, страдала бессоницей. Бабуся была уже немного в маразме, путалась во времени, особенно ночью в полудреме. Увидела свет в окошке этого старого флигеля (строители не стали тушить ночник, наверное чтоб ночью сподручнее в туалет пробираться), и подумала- "это Борис наверное с войны вернулся, обрадовалась, побежала проведать" - так она потом, смущаясь, показала на настойчивом допросе.

В общем, строители проснулись оттого, что на рассвете по их комнате ходит растрепанная седая старуха в белой ночной рубашке, заглядывает в лица и зовет "Боря, Боря... Кто-то из строителей истошно заорал и "бабуся будто растворилась" - так они мне с утра рассказали
11.06.2019 14:26:50, Лось-Анджелес
[ответить]
Сидим с мужем за шашлыком, зачитываю вашу историю. Ржём. Хотела своими словами пересказать, потом говорю: не, лучше зачитаю)))) 11.06.2019 19:04:29, Титикака
[ответить]
вот это история! Прям анекдот.
11.06.2019 16:05:37, хухра-мухра
[ответить]
Это не страшно, а смешно)) 11.06.2019 15:21:50, ШаНуар
[ответить]
)))) 11.06.2019 15:16:58, Титикака
[ответить]
В подростковом возрасте видела НЛО))
11.06.2019 13:52:17, муравей
[ответить]
а это точно было НЛО? Мало ли что там может летать...
11.06.2019 16:06:19, хухра-мухра
[ответить]
Так НЛО - это неопознанный летающий объект, т.е. что-то летает, а видящий это не может понять что это) 12.06.2019 12:28:59, Imbruli
[ответить]
В те годы все самолёты традиционного облика были. А тут дождь и летит что-то бесшумно, скорее не сигара, а овал, крыльев нет, по периметру круглые огни или иллюминаторы, а там, где как бы хвост, которого нет, на палке огонёк, палку не видно из-за дождя, но, по логике, должна быть. Огни всё жёлтые. Зависла, минут 5 повисела и резко вперёд ушла.
11.06.2019 16:19:50, муравей
[ответить]
Еще был смешной случай. Переехали в новую квартиру, вещи разобрать не успели, муж уехал в командировку, дочь спит в другой комнате. Возле моей кровати стоит здоровый целлофановый полуразобранный мешок с вещами. И вот, среди ночи, я просыпаюсь от того, что этот мешок шуршит так, будто его кто-то трогает. Сна как не бывало. Лежу тихо, слушаю. Шуршит. Становится не по себе. Приподнимаюсь, включаю свет, шуршание прекращается. Ложусь обратно, не уверенная, что это был не сон. Утром шуршание повторилось, и разбудило меня. Было уже светло. Встала, никого нет. Пощупала мешок - да, именно так он и шуршал. На след. ночь то же самое. Потом приехал муж. Я рассказала, он начал шутить. Ночью мешок вел себя спокойно. А еще через сутки муж сказал - все, я поймал твоего шуршунчика. Это оказалась лягушка, которую, видимо, притащили домой в ящике с фруктами. 11.06.2019 13:45:07, Хелен67
[ответить]
умора)
11.06.2019 16:08:47, хухра-мухра
[ответить]
У меня в деревне так мышь в пакет закрытый с макаронами забралась, прогрызла маленькую дырочку, чтобы пролезть и начала грызть макароны. Тоже страху натерпелась.
11.06.2019 13:55:17, муравей
[ответить]
Работала я как-то летом в лагере для трудных подростков. Лагерь маленький - детей 60 человек, персонала не много. Ну и обычно, после отбоя, сотрудники собирались в столовой на планерку. Вот, в один прекрасный вечер, выходим мы после планерки на улицу и застываем... Прямо над нами, в ночном небе, довольно близко (над верхушками сосен), медленно проплывает НЛО. Самое настоящее - сигарообразное, полупрозрачное, впереди пропеллер крутится. Стало страшно. Очень - просто какой-то необъяснимый, патологический страх. Сразу скажу - мы были абсолютно трезвые. До этого я ни в НЛО, ни в домовых, ни в какие другие сказки не верила категорически. Да и чувство страха у меня не очень развито (что регулярно проверяла моя бурная туристическая молодость). В общем, продолжалось это все минут 10. Никто за это время не проронил ни слова. НЛО медленно удалилось. Страх отступил.

Дома, когда я была ребенком, время от времени творились какие-то странные вещи (дом "сталинка", строился, кажется, пленными немцами). Иногда возникало стойкое чувство, что я в квартире не одна, хотя это было не так, но я не придавала этому значения - думала, что кажется. Потом появился кот. И я заметила, что, когда я чувствовала чье-то присутствие, он тоже застывал и наблюдал за кем-то. Как-то раз был случай. Каникулы, родители ушли на работу, а я еще сплю. В моей комнате у одного стула были ножки разной длины, и, когда на него садились, он начинал качаться и довольно громко стучать ножкой о пол. Ну вот - мой сладкий сон прерывается этим стуком (кот вскочил на стул). "Аргус, брысь" - стук прекращается, но через минуту возобновляется. "Аргус, брысь, я сказала" (уже не сплю, но хочется понежиться в постели). Стук опять прекратился, но, через короткое время, начинается вновь. Я понимаю, что поспать уже не удастся, встаю.... И обнаруживаю, что кот закрыт в другой комнате.

Пошли в поход по Камчатке (придурки, хорошо живыми вернулись). Один потерялся, разбились на пары и пошли в разные стороны его искать. Глухой лес, до ближайшего жилья километров 150. Нашей паре досталось идти вдоль оврага, по направлению к горе (четкий ориентир), в течение 30 минут, потом повернуться, и вернуться обратно тем же путем. Заблудиться негде в принципе - тем более, что по разным лесам нахожен не один десяток километров. Д и вообще - в любом лесу я всегда четко представляла, откуда я пришла (встроенный навигатор какой-то), ни разу не заблудилась. Дошли, развернулись на 180 градусов (гора за спиной), пошли обратно. Минут через 5 какие-то кусты (вроде, их не было). Продираемся через эти кусты, вылезаем, и ... Гора прямо перед нами. Подумали, что повернули, пока лезли через кусты. Ну ладно - овраг остался, идем вдоль него. 30 минут идем, 40, 50... Стали кричать - тишина. Достали компас. В общем, нам пришлось перелезть 4(!) оврага, блуждали мы часа 1,5. В итоге (не знаю, что на меня нашло - я никогда такого не делала) - я стала просить тайгу нас отпустить. Минут через 15 мы услышали крики и шум - это наша группа звала нас и стучала поварешками по котелкам. Охотники потом сказали, что это тайга так играет...
11.06.2019 13:29:21, Хелен67
[ответить]
а почему в поход по Камчатке - "придурки"?
Мы тоже вроде как собираемся.
Ну, другие же ходят.
11.06.2019 16:10:25, хухра-мухра
[ответить]
Потому что ходить там, куда мы поперлись, не стоило. Особенно в те времена. 11.06.2019 20:16:59, Хелен 67
[ответить]
У НЛО не бывает пропеллеров)) 11.06.2019 15:47:21, ШаНуар
[ответить]
Откуда вы знаете? 11.06.2019 22:50:42, НачинкаЯ
[ответить]
Да я понятия не имею, что это было. Но 8 абсолютно трезвых человек видели это тоже. Причем объект реально был очень близко и его можно было хорошо рассмотреть. Ни на какой летательный аппарат он не был похож. Это был 93й год и никаких дронов тогда не было в помине. И он действительно был каким-то полупрозрачным. А самое главное - страх. Так страшно мне никогда не было. И он сразу прошел, как только этот объект удалился. 11.06.2019 20:25:36, Хелен 67
[ответить]
У меня была история, страшная и смешная одновременно. Поехали мы с компанией за город на шашлыки. Место для пикника было на возвышенности, внизу протекал канал имени Москвы. Пока народ разжигал мангал и накрывал поляну, мы с 5-летней дочкой пошли посмотреть на воду. Берега канала уложены бетонными плитами. Дочка попросила потрогать водичку. Вначале я попробую, говорю. Хорошо, что отпустила руку дочери, потому что сама я, вот в чем была - джинсы, кроссовки, куртка, - съехала прямо в канал. Воды по горлышко, вылезти не могу. Слава Богу, дочь осталась на берегу. Народ весь наверху, нам их не видно, а им не видно нас. Отправила дочь за отцом. Пока она карабкалась по склону, мимо меня проплыл теплоход. Пассажиры радостно махали мне - мол, как водичка? Тем временем волной от теплохода меня и накрыло. В этот момент наверху склона показалась наша компания. То, что они смеялись, это не сказать ничего. Они складывались пополам в истеричном припадке хохота. Если бы дело происходило не 15 лет назад, а сейчас, я точно бы стала звездой Ютюба. И только мой муж, вытянув из брюк ремень, молча вытащил меня на берег.
Все хорошо, что хорошо кончается. Но мне до сих пор становится страшно от того, что было бы, если бы я не выпустила руку дочери...
11.06.2019 13:28:47, бим-бом
[ответить]
Действительно страшно.Этой зимой мужчина где-то на севере отправился с 3-м сыном на рыбалку на снегоходе и решил реку переехать,оставил сына на берегу ,а сам на лёд и провалился,успе л только сыну сказать иди к маме по следу.И ребёнок пошёл,да на дороге в другую сторону от деревни и просто какое то чудо,что мужчина ,что-то забыл на пилораме,которую закрыли на зиму и он встретил на обратном пути ребёнка.
11.06.2019 17:27:00, рица
[ответить]
Жуть. Отец выжил? 11.06.2019 17:45:42, бим-бом
[ответить]
Увы,молодой мужчина ,30 лет.Утонул.
11.06.2019 18:11:10, рица
[ответить]
Беда какая... 11.06.2019 18:23:50, бим-бом
[ответить]
а почему соскользнули, плиты были наклонные?
11.06.2019 16:11:50, хухра-мухра
[ответить]
Да. 11.06.2019 17:42:37, бим-бом
[ответить]
Да я как-то не из трусливых,самые страшные истории это как раз в городах.В детстве,лет 7-8,уходила из деревни очень далеко,несколько раз была на грани гибели,но живучая) один раз провалилась в статую силосную яму,она сверху уже как земля была,идёшь как по батуту,ну шла ,шла и ухнула по пояс.Как сейчас помню на мне было платье,белые гольфы,босоножки.Провалилась значит,руки растопырила,а внизу вода,страшно вонючая,до берега далеко,до деревни вообще черте сколько. Ну я ж девочка была умная,читала много, вспомнила,что самое главное не биться и не дрыгаться,а выползать,ну так и выползла,ползла до самого берега.встала,а на мне по самый пояс какие-то червяки,многоножки, жуки,ничего пошла в реке помылась,гольфы постирала,мама так и не знает эту историю.В другой раз,это уже лет 9 было,пошли с подругой в лес за тютиной,она была крупная,сладкая,деревья огромные, залезли,рвем,и бац кабаны под деревом,но это даже не страшно было.
11.06.2019 12:55:03, рица
[ответить]
тютина- что за ягода? 11.06.2019 13:07:36, Дина (Джума)
[ответить]
Век живи - век учись. У меня знакомая есть с такой фамилией (мамина подруга детства). Я всю жизнь думала - откуда такая смешная фамилия?
11.06.2019 13:27:30, hanhi
[ответить]
Шелковица?)
11.06.2019 13:14:50, natmet
[ответить]
Шелковица.
11.06.2019 13:13:09, рица
[ответить]
ого) каких только названий не слышала))) была такая версия, но решила уточнить
11.06.2019 13:18:38, Дина (Джума)
[ответить]
У нас много её было,а в парке была такая прикольная,не знаю как точно называется,ствол голый примерно 1,5 м,а наверху ветки как у плакучей ивы,вниз росли и ягодки мелкие вкусные.надо спросить у подруги живы ли,клумбы,огромные красивые после 90х заасфальтированы.
11.06.2019 13:25:51, рица
[ответить]
в детстве моя самая страшная история вдали от цивилизации - это поход ночью на даче в туалет)))
ходить по болоту за трубками было не так страшно)
11.06.2019 12:36:50, Oker
[ответить]
я когда в деревне у бабушки гостила, то и днем-то это воспринимала как экстрим, а ночью - да ни за что. но ведро в сенках стояло на тот случай
11.06.2019 15:06:55, ALora
[ответить]
Ох, точно. Приехала я в деревню, в 48, спустя много лет после детских визитов. Дом у родственников, туалет на улице на задах, огород они не копали, и за туалетом до изгиба реки, как бы, их земля без всяких заборов, а за рекой лес. Днём нормальный пейзаж, а перед сном по темноте пошла в туалет, а дверь в него с обратной стороны, т.е. от двери или из туалета дом не видно, и света из окошек не видно. уже выхожу из туалета, дверь открываю, а передо мной бескрайняя равнина, луна сквозь тучи, сразу вспомнила "Вий", где Хома у бабки на хуторе в сарае спал. Как я оттуда бежала.... Без фонарика по вечерам больше туда не ходила.
11.06.2019 14:06:57, муравей
[ответить]
о да! меня в деревне хватало ночью за дом забежать.. пристроишься, а с чердака крысы спрыгивают- шлеп-шлеп вокруг ... бее 11.06.2019 13:08:48, Дина (Джума)
[ответить]
Да. 11.06.2019 13:07:31, жираф Анатолий
[ответить]
Не в тему, но очень страшно мне было один раз. Я одна с детьми (год и три) на даче. И, видимо, отравилась. Такого у меня никогда не было. На улице жуткая гроза, и туалет там же. Я дважды на улице грохнулась в обморок, один раз чуть-чуть промахнувшись головой мимо угла дома. Ни одних соседей рядом. Еле в этом дурмане сообразила позвонить мужу, даже членораздельно сказать ничего не смогла.
После этого долго боялась оставаться одна на даче.
11.06.2019 11:31:35, Helen May
[ответить]
да, это и правда страшно. А чем отравились-то?
11.06.2019 11:44:23, хухра-мухра
[ответить]
В том и дело, что нечем было, и прошло быстро. Но мне хватило :)
Такой бурной реакции мой организм больше не выдавал.
11.06.2019 11:47:01, Helen May
[ответить]
Это не отравление. У меня был похожий случай. Считаю нервное. 11.06.2019 12:02:50, жираф Анатолий
[ответить]
Сосудистое 11.06.2019 13:42:16, Санвиталия без пароля
[ответить]
У нас год назад была очень милая встреча, но только потому, что муж очень чутко по лесным дорогам ездит. Олени всегда выбегают пред машиной, а если уж едут две навстречу, то между ними. "Огоньки" манят. Перед нами пробежал олень, вернее олениха. Затормозить успели, уж хотели трогаться, выбегает следом кроха. Подозреваю, что это были первые "огоньки" в его жизни, еще ножки тряслись))) Несколько минут стоял посреди дороги и смотрел на машину, пришлось открыть дверь и спугнуть.
А в детстве родители в лесу нас далеко не отпускали, кабаны и лоси непредсказуемы.
Из мистического- наш пес не хотел отпускать меня с мамой в магазин. Забирал сапоги, тянул за пальто. Я все равно пошла. Перед магазином зашла в лужу, ребенок еще) А в луже был открытый люк. По пояс успела уйти в воду, мама за руку схватила.
11.06.2019 11:25:07, GalaNTka
[ответить]
ого, ничего себе!
Особенно про лужу.
11.06.2019 11:27:40, хухра-мухра
[ответить]
Ещё прошлым летом, у меня почему то не бывает без приключений, поехали на свадьбу к другу. Свадьба в Мексике, мы решили ехать через Кубу, так дешевле, заодно и отдохнуть. Все документы проверила пятьдесят раз, всё сложила в отдельные папки. Приезжаем в аэропорт Гаваны, у меня спрашивают электронные визы Мексики, и я их вдруг не нахожу. Перерыла всё - нету((( У меня паника, время 4 утра, все закрыто, на Кубе и так с интернетом плохо. Зайти в почту не могу, не помню пароль, да и виза нужна в распечатанном виде. За час оббежала весь аэропорт и окрестности - ничего. Муж с подругой сели около регистрации и грустят. Я уже отчаялась, села и стала молиться. И тут прибегает служащий, и говорит пришла сотрудница другой а/к, у нее в кабинете есть принтер! Я бегом к ней, объяснила ситуацию, она посадила меня за свой комп, оформили заново все визы, распечатали, я её чуть ли не расцеловала, отдала ей деньги и сувениры. Всё это время на стойке ждали только нас. В итоге улетели на свадьбу))) 11.06.2019 11:24:28, Felicita_
[ответить]
ну, это не вдали от цивилизации, все-таки :)
11.06.2019 11:31:12, хухра-мухра
[ответить]
Меня и в самой цивилизованной цивилизации приключения находят, притягиваю я их что ли(((( 11.06.2019 11:35:03, Felicita_
[ответить]
На днях в битцевском лесу, вблизи цивилизации, прямо передо мной тропинку переполз Уж больше метра длиной. Если бы не зашипел, я бы на него наступила. При том, что змей я не боюсь, тут испугалась нешуточно. 11.06.2019 11:24:07, Businka
[ответить]
А я в воскресенье купалась в пруду,а около пруда уйма лягушат и вот все вышли на берег и тут же из камышей выплыл уж,уставился на нас- да когда ж изчезните,пора ужинать.
11.06.2019 13:04:47, рица
[ответить]
Уж - от слова "ужас".
В Серпинском заповеднике под ногами гадюки шныряли регулярно.
Ну, я была в резиновых сапогах, поэтому не очень сильно пугалась, так, чуть-чуть. За водой-то все равно надо было ходить.
11.06.2019 11:29:28, хухра-мухра
[ответить]
Я вдали от цивилизации и не была особо. Зато в московской новостройке (микрорайоне новостроек) бывало покруче, чем на природе: рано утром выхожу, значит, с мелкой дочерью в детсад из подъезда, а мимо этак размеренной рысью чешет стая диких собак, голов в 20, с гордым видом... Или наоборот, поздно вечером с той же дочерью идешь среди новостроек из детсада, поворачиваешь за дом, а тебе навстречу эта самая стая бежит. Главное, не знаешь, что им в голову придет, и как ребенок себя поведет при виде их, и что они при этом себе подумают... Жутковато было. Поначалу. Потом привыкли, конечно.
11.06.2019 11:16:46, Келайно
[ответить]
Я стаи бродячих собак не боюсь с детства (а наверное надо бояться? Но их к счастью мне больше не встречается) после такого случая. Мы с подружкой (лет 9-10 нам было, не больше) гуляем вечером, зимой по улицам (Черемушки). Подружка была страстная любительница собак, а я - ведомая, все за кем-то тянулась. И вот мы НАРОЧНО идем след в след за такой стаей, довольно близко. В этом заключается наша прогулка. Я конечно знаю, что так делать нельзя - дома сто раз говорили, что бродячие собаки - это опасно. Но признаться подружке, что для меня важно мнение бабушки мне не хочется. Так и идем. Собаки на нас вообще - ноль внимания. С тех пор и не боюсь. Они - стая - потом пошли на пустырь, мы уже туда не пошли, издалека смотрели. Так там собаки исполняли что-то вроде ритуального танца: то ходили по кругу, то останавливались в каком-то определенном ритме. Я такого больше никогда не видела.
11.06.2019 12:34:29, hanhi
[ответить]
Я еще в те времена насмотрелась, как они между собой разбираются (то побоища стенка на стенку, то поймают стаей собаку послабее, домашнюю или чужую для них, и давай рвать всей толпой). С тех пор думаю, что, наверно, опасаться все-таки надо...
11.06.2019 14:52:37, Келайно
[ответить]
Ну вы же не собака домашняя или чужая для них. Я так тоже попадала. Гуляли вечером зимой в парке со своей собакой, практически центр Москвы. Темно уже было, тогда в парке фонарей было очень мало, только снег отсвечивал уличные фонари. И тут прямо под нашим носом вот такая стая, по тропинке, тихо, молча, за вожаком, штук 10. Вожак чуть притормозил, посмотрел мне прямо в глаза и пошел дальше, остальные за ним, сначала самые крутые, в конце совсем жалкий трусил. Я не испугалась, меня потряс этот порядок и эта внутренняя прямо чувствующаяся мощь организации. Жутко как-то стало от этого. Я почувствовала, что вожак считал себя равным человеку, а то и выше его. 11.06.2019 15:34:58, ШаНуар
[ответить]
Вот-вот, именно такие ощущения!
А так-то я ж говорю, привыкли потом...
11.06.2019 15:40:15, Келайно
[ответить]
И еще меня потрясло, откуда они тут взялись и куда шли. Ни до, ни после никогда больше не видела. Куда-то вот перемещались, очень деловито. В кино так перемещения волчьих стай показывают. 11.06.2019 15:43:28, ШаНуар
[ответить]
С этим у нас как раз всё понятно было. Те собаки искренне считали территорию микрорайона своей. Вечером шли в детсад драться, потом на детскую площадку спать, потом по мусорным контейнерам жрать и строем бегать по территории - патрулировать. И регулярно картина маслом: на куче мусора в контейнере в гордой позе, что тот вожак волчьей стаи, стоит главная собака, смотрит на свою стаю свысока и этак гордо гавкает...
11.06.2019 17:07:50, Келайно
[ответить]
А как собаки в автобусах ездят: сами садятся, идут назад, сами, где надо, выходят. Видела сама и от людей слышала.
11.06.2019 16:22:12, муравей
[ответить]
Я как попала в собачью свадьбу лет в 12 так и боюсь,тогда поняла что собака может быть иной,с окровавленной пастью,пеной,и безумными глазами.
11.06.2019 13:10:23, рица
[ответить]
Они действительно себя агрессивно ведут? Рядом с ребенком? Мне казалось, что с ними как со змеями - их не трогаешь, и они не тронут. И не показывать, что боишься, т.е. даже мысленно не бояться. У меня получалось, но наверное меня просто бог миловал.
11.06.2019 13:29:55, hanhi
[ответить]
Собаке ,захотевшей укусить, абсолютно все равно как себя ведешь.Я ребёнка за руку держала,когда ей в лицо овчарка кинулась.
11.06.2019 14:50:30, рица
[ответить]
Если их не трогаешь - да. Но. В понятие "не трогаешь" входит "не наступаешь на их территорию", "не претендуешь на их еду/щенков", "не бесишь их своим поведением" и наверняка что-то еще. А откуда вы точно знаете, где тут заканчивается их собачья территория и что они себе думают о ваших претензиях на их еду? ;) Тем более ребенок - он может просто побежать, или может быть на велосипеде/самокате, а им не понравится.
Брат мой лет в 10-12 шел по тротуару мимо газона, на газоне лежала стая собак, вроде никто никого не трогал. Видимо, они тротуар тоже считали своей территорией, потому что собака сорвалась с места, подлетела и укусила. Ну не змеи они. Там другая какая-то логика.
11.06.2019 14:48:20, Келайно
[ответить]
а сейчас? у нас вроде бродячие собаки пропали.
11.06.2019 11:19:54, хухра-мухра
[ответить]
Я тоже так думала,а на прошлой неделе дочь сказала,что на нашей клумбе стая лежала,шт.6-7.А я никак не могла понять кто цветы поломал.
11.06.2019 13:18:28, рица
[ответить]
Когда в Москве было, забыла в каком году, Евровидение, собачки оттуда куда-то резко исчезли все ;) Никто не знает, куда. По официальной версии для зоофи...зоозащитников, конечно, сами ушли, чтоб иностранным туристам вид города не портить, они ж сознательные... :))) 11.06.2019 11:22:14, Келайно
[ответить]
Не скажу что страшно, но необычно. Во сне часто приходила покойная бабушка, хватала меня за руки, пыталась что-то сказать, куда то увести. В одном сне вдруг четко сказала "скажи маме, чтобы приехала ко мне". А мама моя на её похороны не ездила, мы жили в разных странах, не было возможности. Рассказала маме, оказалось что через пару месяцев 20 лет со дня смерти бабушки. Взяли билеты, съездили на могилку. Больше не приходила
Совсем недавно, была любимая кошка, ничего не предвещало беды. Все вместе поехали на дачу. Кошка в доме. Иду по участку, и вдруг ясно вижу перед собой Алису, оборачиваюсь к дому, в окне сидит она. И так все выходные, то под деревом кошка, то в клубнике, как будто прошла и в траве исчезла. Думала что всё, галлюцинации у меня, пора в психушку. А через неделю кошки не стало(((
11.06.2019 11:14:45, Felicita_
[ответить]
кстати, нечто похожее было у меня. Вспомнила.
Один мой одноклассник погиб в армии в 18 лет. Всем классом его хоронили. Родителей было очень жалко, единственный поздний ребенок, когда он погиб, им было уже под 60. И вот через некоторое время собрала моя подружка наш класс у себя дома, мы сидим, общаемся, кто-то курит, кто-то пьет, и тут я оборачиваюсь и вижу этого одноклассника! И вроде мне норм, ничего такого, сидит, как все. И тут я вспоминаю -да он же умер! Смотрю на это место, а там уже нет никого.
Сейчас вот только вспомнила про это.
11.06.2019 11:19:06, хухра-мухра
[ответить]
Мы каждый год выезжаем с детско-молодежным лагерем на остров. Палатки, костер, веревочный курс... И так уж получается, что время совпадает с местным праздником. Вот тогда пьяных местных боимся, хотя нас много, но стараемся удержать детей от прогулок в эту ночь. Инцидентов пока не было - дети понятливые обычно. А из живности там лисы и местные собаки))
11.06.2019 11:13:14, natmet
[ответить]
кстати, про лис там тоже писали. Говорят, они могут издавать такие звуки, как будто женщина кричит (или плачет).
11.06.2019 11:14:39, хухра-мухра
[ответить]
Да, они так интересно кричат, по разному, и тявкать умеют так смешно. Но у нас на даче под Можайском лисы приходят, соседи кур держат, они воруют. А в прошлом году лиса укусила дальнего соседа, умер от бешенства((( Так что они красивые (когда не линяют), но лучше не подходить 11.06.2019 11:28:02, Felicita_
[ответить]
Лисы прожорливые... у нас в деревне коты регулярно пропадают. И медведей много стало, но лично не встречала.

А еще однажды ездили за клюквой на болота. И подошел к нам кто-то, сказал что-то предупредительное... Но мы забили. Поехали дальше. А оказалось там были танковые учения... Еле ноги унесли, в советское время было. Очень страшно, когда снаряды вокруг рвутся.
11.06.2019 11:19:26, natmet
[ответить]
Никогда ничего подобного не случалось. Диких животных я только в зоопарке видела :)
11.06.2019 11:04:04, Ольга*
[ответить]
Еще вспомнила!
Шри-Ланка, небольшое бунгало в лесу. В первую ночь не могли заснуть- кто-то скачет по крыше. Выходим на улицу- никого. Входим в дом- скачет. На следующую ночь то же самое- топот по крыше. Мы уже в дверь фотоаппарат высовывали и пытались камерой поймать кто там скачет и так быстро прячется. Представьте трех великовозрастных белых, которые в кромешной темноте сначала жмутся к двери, ждут характерный звук и затем стремительно из этой двери выпрыгивают. Причем еще ссорятся- типа ты медленно выпрыгиваешь, пусти меня.
В общем на третью ночь там еще и скрестись к нам начали... И мы решили пойти навстречу. Потолок подвесной- пластиковые квадраты на подвесах... Ну .. палкой один квадрат сдвинули, хотели залезть посмотреть... а оттуда запах.. и морда...
Короче, между крышей и нашим потолком жила там большая семья обезьян. Вожак с самой крупной страшной мордой оттуда и выглянул. Сбросил пару какашек (мы тоже, если честно) и ускакал куда-то вглубь пространства...
11.06.2019 11:01:43, Дина (Джума)
[ответить]
:))) Мы жили на Пхукете в частном доме, за домом пустырь, и там жил гекончик. И каждый вечер звал самку. Муж требовал показать что это за кукушка у нас кричит, пока не выяснили, что это гекон. Так муж каждый вечер с ним переговаривался) 11.06.2019 11:31:45, Felicita_
[ответить]
местные их такэ называют- не совсем гекончики- покрупнее, да? И орут благим матом ТААА-КЭЭЭЭ... у нас тоже под коньком крыши жил))
Тайланд, остров Панган, ритритная часть, вокруг лес и тишина... дорожка красных муравьев через кухню, жаба в углу спальни, такэ эти, как же я орала, когда тараканы прилетели! Сижу на террасе никого не трогаю, мелкие гекончики бегают и тут жжжж!!! как вертолет- и 5сантиметровая дрянь пикирует на мою циновку в количестве 3х штук...
А затем испугалась еще больше, потому что на мой крик никто не пришел. Вот совсем..... Муж выглянул и все..
11.06.2019 13:27:16, Дина (Джума)
[ответить]
Да, они, смешные такие. Но наш кричал намного красивее и чище, у нас самый музыкальный на острове геккон был)))
[ссылка-1]
11.06.2019 16:07:26, Felicita_
[ответить]
Ой, у меня такой дома живет, один. Наверное, поэтому молчит 11.06.2019 20:27:42, Tiffany Trott
[ответить]
Завидую) Я их обожаю, хочу завести, но мы вечно в разьездах 11.06.2019 23:58:02, Felicita_
[ответить]
У нас дети подросшие, есть на кого оставить. Но вот летом когда все вместе уедем, надо думать. Муж работает над автоматичесой системой увлажнения воздуха в террариуме, а вот как кормить раз в три дня надо думать... 12.06.2019 00:22:19, Tiffany Trott
[ответить]
:)))
11.06.2019 11:44:54, хухра-мухра
[ответить]
жуть!
Ну да, обезьян там много, как и в Индии. Местные их даже из ружья пугают периодически. Когда мы ездили их астрономический комплекс смотреть, там стоял охранник с огромным ружьем, времен королевы Виктории, наверное, и периодически палил по этим обезьянам, но ни разу не попал.
11.06.2019 11:05:26, хухра-мухра
[ответить]
Там как со слонами- скорее всего солью стреляют.
От обезьян отлично помогают водяные пистолеты и водометы игрушечные)
11.06.2019 13:28:05, Дина (Джума)
[ответить]
Я от цивилизации предпочитаю не удаляться))
Отец только рассказывал, как, когда ему было лет 10, на даче на веранду шаровая молния залетела. Его отец успел сказать, чтобы он не шевелился. Молния постояла между металлическими набалдашниками спинки кровати и вылетела.
11.06.2019 10:57:23, ШаНуар
[ответить]
жесть.
У нас когда у соседей дом сгорел, там сосед рассказывал, что перед этим в дом влетела шаровая молния.
Дом сгорел дотла, пожарные тушили, это помогло тем, что соседние дома не загорелись. Это был 2003 год, очень сильная жара.
11.06.2019 11:01:16, хухра-мухра
[ответить]
Папа мне всегда так оптимистично заканчивал эту историю:"А то вот могло бы и не быть тебя")) 11.06.2019 11:18:23, ШаНуар
[ответить]
Тема для ночных посиделок у костра) Я даже всё и не помню) Мозг, когда не может объяснить, старается забыть, исключить из памяти. Помню из детства, стою в комнате, смотрю, на моих глазах, угол паласа начинает вверх подниматься. Хорошо так, см на 30-ть. Слышу треск какой-то, как статическое электричество), провисел немного и опустился. Почему-то запомнилось очень, хотя много более интересного потом было)) 11.06.2019 10:53:34, Лиметт
[ответить]
ничего себе, интересно, почему это так...
У меня такого вот прям совсем мистического ни разу не было.
11.06.2019 10:57:01, хухра-мухра
[ответить]
Да, скорее всего, статическое и накопилось)) Палас - синтетика, полы - линолеум) Хотя, смотрелось феерично, как ковер-самолет!)
11.06.2019 11:43:33, Лиметт
[ответить]
я тут читала историю, как кошка отучила ребенка себя тискать. Ребенок каждый раз хватал ее и крепко-крепко сжимал в объятиях. Она даже кусалась, но не очень помогало, ее еще сильнее стискивали. :(
Как-то раз кошка допетрила перед приходом ребенка из садика тереться об ковер (кошка была длинношерстая). Ребенок ее схватил и получил разряд тока. Потом это повторилось раз 10, после чего тискать кошку перестали. Не знаю, правда или нет, в сети прочла.
11.06.2019 11:48:23, хухра-мухра
[ответить]
У нас проще было. Когда сыну было около года, он очень любил таскать за уши нашего здоровенного кота. В смысле схватить и эти уши выворачивать. Мы не разрешали, конечно, так делать. Кот терпел, понимал, что ребенок. Но однажды это надоело, и кот мягкой лапой без когтей стукнул слегка ребенка по руке. Сын так на это обиделся, рыдал, но больше кота за уши не хватал.
11.06.2019 11:55:30, Ольга*
[ответить]
Секс с первым мужем на муравейнике. 11.06.2019 10:52:01, NLU
[ответить]
жуткая история!!!
11.06.2019 10:54:13, хухра-мухра
[ответить]
В детстве каталась на велосипеде вдоль леса. Встретила стаю одичавших собак. Они не обратили на меня внимания. Было очень страшно. 11.06.2019 10:50:57, жираф Анатолий
[ответить]
да, могу себе представить.
Там, на этом англоязычном сайте один мужчина рассказывал, как ночью вышел в туалет (туалет был отдельно), а его гиены окружили...это где-то в Африке было.
11.06.2019 10:55:51, хухра-мухра
[ответить]
Такие собаки не боятся людей и всегда могут напасть, особенно стая. 11.06.2019 10:57:57, жираф Анатолий
[ответить]
я знаю
11.06.2019 11:01:31, хухра-мухра
[ответить]
Летом на даче...ночь ...муж лежал читал....я сидела пила чай. Решила пойти спать. Прохожу мимо закрытой, железной входной двери. Вдруг ужасный удар в дверь. Причем во всю дверь, во всю длину и ширину! Как будто 1000 чертей разом ломились! Как я испугалась не передать словами....муж выскакивает, а я давай причитать "только не открывай, только не открывай". Не послушался, открыл. А это оказалось ......(барабанная дробь) яблоня разломилась и со всей дури в дверь упала))))
11.06.2019 10:29:59, Smolik
[ответить]
жуть!
11.06.2019 10:46:09, хухра-мухра
[ответить]
Тоже не легче- с чего разломилась-то? А... от яблок? 11.06.2019 10:31:09, Дина (Джума)
[ответить]
от яблок, вестимо. У нас похоже в этом году та ж фигня будет. Яблони старые уже, а яблок вроде много будет, если ничего не случится.
11.06.2019 10:46:49, хухра-мухра
[ответить]
Мы свою обрезали в этом году. Оставили два ствола. 11.06.2019 10:55:11, Лиметт
[ответить]
Да, от них...не углядели что она треснула
11.06.2019 10:53:44, Smolik
[ответить]
Ветки поддержать? У нас под большой веткой груши стоит опора. Верхушка не выдержала в прошломи году, обломилась.
11.06.2019 10:53:09, жираф Анатолий
[ответить]
мы ставим всякие подпорки и проволокой стягиваем кое-где, но за всем не уследишь. Тем более, на даче-то мы только по выходным бываем.
11.06.2019 10:57:53, хухра-мухра
[ответить]
Мы видели медведя на трассе Кола, но когда он пошел к нам, мы сели в машину и уехали. Хорошо что это не в походе, подумала я тогда. Но в походе такого к счастью не было. 11.06.2019 10:26:13, пчела Майя
[ответить]
медвежонка на Кавказе в походе видели, быстренько ретировались.
11.06.2019 11:22:41, Helen May
[ответить]
ну да, там обычно мама рядом где-то...
11.06.2019 11:23:26, хухра-мухра
[ответить]
это да. В походе было бы неприятно :(
11.06.2019 10:47:15, хухра-мухра
[ответить]
В подростковом возрасте лет нам было по 12-15 пошли в деревне за грибами компанией 6 человек и заблудились в лесу. В лесу пришлось нам переночевать. Пока искали дорогу встречались следы кабанов и ямы, которые они роют. Но кабанов не встретили, на ночь развели костер. На следующее утро скорее к обеду вышли уже в деревню, которая была довольно далеко от нашей. Мне было реально страшно, но не от кабанов и бабушкам-дедушкам, конечно, пришлось поволноваться.
11.06.2019 10:24:48, Juli.
[ответить]
да, ночью в лесу страшно, хорошо еще, что компания была.
11.06.2019 10:47:52, хухра-мухра
[ответить]
Страшно, что не выберешься, лес там был огромный, а так да компания была спички были, веток наломали устроили ночевку.
11.06.2019 10:52:12, Juli.
[ответить]
мы так как-то с дядей моим заблудились, за грибами ходили. Но я когда проголодалась, сразу нашла дорогу, хотя обычно я плутаю везде, и у меня топографический кретинизм. А тут я, как Винни-Пух, которого звали горшки с медом :)
11.06.2019 10:59:01, хухра-мухра
[ответить]
Мы тоже голодные и грязные все вернулись:) но нас накормили и на тракторе довезли до дома. Ели в лесу орехи помню попить и типа сушек у нас с собой было. Еще помню пришли, а в Москве путч происходит (по телевизору показывают) и бабушка говорит, что может лучше в деревне остаться, как раз август был 1991 года.
11.06.2019 11:27:40, Juli.
[ответить]
У меня была классическая история как из книги Носова, когда вороты ходили по крыше на даче, а мне казалось, что на втором этаже кто-то ходит - грабитель? Страшно, боюсь ночевать одна на даче (
У соседей дом обворовали, когда муж на втором этаже дрых ночью. Никакой загадки. Наш дом пытались обваровать как только мы уехали днем и начался дождь. Вот соседка вышло случайно на улицу и увидела, сначала удивалась, кто это, мы же уехали, потом поняла и спугнула мужика, но это было лет 25 назад..
11.06.2019 10:22:54, Йоко
[ответить]
страшно, когда одна на даче, и еще кто-то по крыше ходит:)
Я ездила на дачу одна, но ни разу не ночевала.
11.06.2019 10:53:31, хухра-мухра
[ответить]
Мне никогда не было страшно одной на даче.
11.06.2019 11:10:25, Birke
[ответить]
+1. Но зато страшно всем моим родным за меня, поэтому мне крайне редко доводилось там одной (или с детьми) ночевать. Но там есть чего бояться и очень конкретно - людей-алконавтов местных. Один раз в жару (в 2003 что ли году) были с подругой и с детьми. Утром встаю и обнаруживаю, что все двери, в том числе калитка открыты, т.е. не на замке - сама забыла закрыть. Но бог уберег, никто не зашел. А было кому.
11.06.2019 12:45:23, hanhi
[ответить]
У меня много)
1. Новогодние каникулы на даче- зима, тишина, 4 машины 15 человек в доме. Утром обнаружили, что кто-то вошел в дом, ходил между нами спящими, украдены вещи, в куртках были ключи от машины и от дома, вскрыты машины- из 3х вытащили музыку из одной слили бензин, из дома пропали куртки, обувь, сосиски и тортик. Скорее всего подростки, скорее всего наркоманы....
2. На базе отдыха поехали кататься на лыжах- шикарный лес. В самой чаще стоит столб. На столбе написано "При нападении кабанов звонить 579", на верху столба висит телефон)))
4. Заблудились в Марокко. Ночь, вокруг Великое Ничто. Основной телефон с местной симкой сел, на втором с дорогущей московской связью закончились деньги. Вокруг чернота и какие-то тени шарахаются. Позже оказалось, что козы, но как же мы были счастливы одинокому огоньку в ночи- хозяин отеля поехал на велосипеде нас встречать. Это была одна из самых необычных новогодних ночей)
5. А из по-настоящему пугающего - моя собака иногда кого-то видит дома. В одной комнате происходит одно и то же- собака смотрит в угол потолка, затем следит за кем-то по потолку, кругами водит мордой, затем как будто с кем-то играет- ее чешут, гладят- собака характерно прижимается к гладящей руке, морду подставляет, боками поворачивается, приседает. Затем снова радостно прыгает за кем-то летающим по кругу....Это не звук, который мы не слышим- объект явно движется и это не воображение- я снимала на видео оба раза и вся семья видела и нам всем казалось, что собака сначала видит что-то, затем узнает, затем с ней здороваются, затем играют.
11.06.2019 10:10:58, Дина (Джума)
[ответить]
по п. 5. собаки у нас только на живых реагируют, зато чувствуют за 7 этажей при подходе к подъезду. а вот кошки постоянно какие-то сущности видят. хотя сейчас, когда большой пес третий год живет, вроде кроме него никого уже и не видят. а когда был чихуа, так все таращились в пустоту
11.06.2019 15:10:14, ALora
[ответить]
п 5 для меня привычен, кошки постоянно с кем-то общаются потусторонним:)) 11.06.2019 14:04:12, Чернобурка
[ответить]
вот так одна женщина думала, что кот видит что-то потустороннее...а оказалось, там паучок был, маленький.
11.06.2019 16:14:58, хухра-мухра
[ответить]
У меня старший пёс постоянно смотрит на стену, и только в двух местах. И отвлечь его при этом невозможно. Иногда лает туда, но не агрессивно, а как будто общается. 11.06.2019 11:07:27, Felicita_
[ответить]
по последнему пункту, да, это прям мистика какая-то!
Но страшнее всего в Марокко, мне кажется.
11.06.2019 10:48:59, хухра-мухра
[ответить]
Мне почему-то в Калмыкии было страшно. Ситуация та же- по навигатору непонятно куда заехали, дорога грунтовая, вокруг степь и никого и ничего. И впереди около 20 км такой дороги, еле ползем. И до боли всматривалась в эту степь- все казалось, что пока мы ползем на машине прискачут степные жители и увезут на кирпичный завод или просто на корм зверушкам. Даже вспомнила, что у них закапывать нельзя по религии, значит точно с собой останки заберут...
А в Марокко просто неприятно- там много неадекватных людей- и камнями в нас кидали, и увести меня пытались, и орали всяко-разно, и мужик обдолбанный с ножом бегал в ночи поперек дороги- бомжи, наркоманы, психи... как-то там все время настороже немного- в кармане свисток, в машине фонарь, ракетница... мы там почти 5тыс км накатали- богатейшая на впечатления страна, но не расслаблялись особо)
11.06.2019 10:54:52, Дина (Джума)
[ответить]
надо же, вот про Калмыкию мне бы и в голову не пришло.
А Марокко - да, страна своеобразная.
11.06.2019 11:02:48, хухра-мухра
[ответить]
п.2 смешно даже немного :)))

п.5 что-то реально страшно.
11.06.2019 10:18:28, УникаЛьнаЯ
[ответить]
По 5-му пункту реальный ужас. 11.06.2019 10:14:29, Титикака
[ответить]
не совсем ужас.. Собака узнает кого-то. В первый раз я действительно позвонила мужу, сыну, родителям и крестным- все живы, все ок. Второй- собаке не страшно, на всех чужих он крайне агрессивен, а здесь радуется и его любят, а он у нас сильно особенный, поэтому тот, кто его любит и кого он признает- кто-то хороший, "наш")))
11.06.2019 10:27:56, Дина (Джума)
[ответить]
домовой дразнит:)))) 11.06.2019 14:04:40, Чернобурка
[ответить]
Вчера на даче протирала подоконник и в ужсе отшатнулась, наткнувшись на мертвую бабочку. Ей-богу, смешно, потому как бабочек никогда в жизни не боялась, это тема про бабочковые фобии подействовала))) Теперь буду к собаке приглядываться))) 11.06.2019 11:35:34, Титикака
[ответить]
А могут быть галлюцинации у собак? Вроде, бывают...
11.06.2019 10:54:02, Cat-S
[ответить]
ну, мозг-то у них есть. Может, и могут видеть то, чего нету. Сны же они видят, прям как мы.
11.06.2019 10:59:46, хухра-мухра
[ответить]
да, а, судя по движениям, весьма оживленные сны - и бегут, и подвывают, и дышат учащенно

кошки, кстати, тоже так делают во сне, кроме подвывания
11.06.2019 19:46:30, ALora
[ответить]
Призрак играет с собакой. Рехнуться можно!
11.06.2019 10:27:53, Марго.
[ответить]
+1!
11.06.2019 10:18:55, Рене с раб.
[ответить]
в глуши Псковской области встретили медведя. Хорошо, что были в машине, испытали самый настоящий животный ужас. Хотя мишка только перебежал дорогу, отбежал в лес и с любопытством выглядывал из-за дерева, не пытался приблизиться
11.06.2019 10:04:33, muuurka
[ответить]
ничего себе! Вы оттуда сразу уехали, или тоже с любопытством смотрели на мишку? :)
11.06.2019 10:09:55, хухра-мухра
[ответить]
поахали, пофоткали и поехали дальше
11.06.2019 11:20:14, muuurka
[ответить]
Заблудились с приятельницей в лесу в Латвии)
Лес был небольшой, но была ночь, ноябрь, незнакомая местность, а нам было по 15 лет. И болото было)
11.06.2019 09:48:52, Birke
[ответить]
и как вы оттуда выбрались? Холодно, наверное, уже в ноябре. И чего вас туда понесло, неужели за грибами?
11.06.2019 10:10:36, хухра-мухра
[ответить]
Мы были в поездке от нашей школы. Ехали из Риги на побережье, в то место, где мы жили в пансионате. В поезде кондуктор по ошибке объявил "Станция..."(наша), ну мы с ней и вышли. А станция оказалась предыдущая.

Полустанок посредине леса, время ночное, следующий поезд через несколько часов или утром....я говорю - пошли по рельсам. Слышим звуки магнитофона и ржание - впереди группа пьяных молодых людей. Подруга испугалась, говорит, мимо них не пойду.

Пошли тогда через лес , там недалеко должно быть шоссе, параллельно линии железной дороги. Пошли) без фонаря, топкая местность, натыкаемся на стволы деревьев, ориентируемся на крошечные огоньки шоссе, еле виднеющиеся далеко за деревьями. Приятельница девица экзальтированная и трусливая, впала в истерику. В какой-то момент она еще и сумку уронила в то болотце, и это в абсолютной темноте. Кричит - чёрт с ней, пошли , искать не будем. Я говорю - денег сколько там ? Она - 50 рублей (по тем временам это ползарплаты многих). Я говорю - ты с ума сошла , давай искать. Стали копаться в болотистой жиже, нашли сумку)

Короче, когда мы мокрые и грязные вышли ,наконец, к шоссе, обнялись и стали плясать от радости)
11.06.2019 10:24:34, Birke
[ответить]
ой, мы так как-то с подружкой сбежали ночью с дачи на дискач в соседнем пионер-лагере. А на обратном пути к нам пристал аж грузовик с солдатами. Было прям реально страшно, учитывая, что нам было-то: мне 12, ей 13. Но обошлось.
11.06.2019 10:50:48, хухра-мухра
[ответить]
Я однажды по молодости шла домой с поезда 10 км, ночью. Тоже от людей пряталась. Остальное - не страшно...
11.06.2019 10:34:03, natmet
[ответить]
О!
11.06.2019 10:28:01, Рене с раб.
[ответить]
Мы в детстве около дачи набрели в лесу на кабанят... ну и очень быстро, теряя сапоги, убегали от разъяренной кабанихи... спасло то, что далеко она не побежала :)
11.06.2019 09:26:53, VarNa
[ответить]
Повезло. 11.06.2019 12:16:41, жираф Анатолий
[ответить]
ух ты, жесть.
11.06.2019 10:10:52, хухра-мухра
[ответить]
Лось несся по лесу прямо на меня. Он, оказывается, очень большой и бегает довольно быстро...
11.06.2019 09:23:39, Musenka
[ответить]
и чем все закончилось?
Мой папа, когда еще был молодой, ехал на велосипеде через заповедник Лосиный Остров к своей невесте, то бишь, маме моей, и наткнулся на лося. Лось вблизи огромный (хотя мой папа тоже не маленький). К счастью, он тогда был спокойный. Постоял, посмотрел и ушел. А вот во время гона они бешеные.
11.06.2019 10:12:39, хухра-мухра
[ответить]
Он так быстро несся, ломая все по дороге, что бежать от него было бесполезно. Я просто заорала. ОЧЕНЬ громко :) Он от моего крика шарахнулся в сторону и не налетел на меня :)
11.06.2019 14:02:51, Musenka
[ответить]
Утром в новостях показывали двух лосей-подростков, гуляющих возле припаркованых машин на конечной остановкне маршрутки. Совсем недалеко от нашего дома. 11.06.2019 10:43:27, жираф Анатолий
[ответить]
читала бегло и пропустила "лосей-"
ого, думаю, как подростки стали опасны
:)))
11.06.2019 14:48:46, Лось-Анджелес
[ответить]
Я видела лося, который переплывал реку. Очень шумно было, когда вода стекала с его шкуры.
11.06.2019 10:21:03, natmet
[ответить]
а мой муж ночью плыл на катамаране по реке, которую переплывал лось :)
в темноте услышал фырканье, близко было.
11.06.2019 11:37:10, Helen May
[ответить]
Ночью в лесу видела волка. Ну, мне так подумалось, что волк - глаза в ночи блестели. Довольно близко. Страшно было. В Псковской области.
11.06.2019 09:18:28, natmet
[ответить]
мама с папой поехали зимой на дачу под тогда ещё Загорском. Вот также видели 2 пары зелёных глаз в темноте. Жутко было.
11.06.2019 11:38:35, Helen May
[ответить]
Вот именно - жутко! Адреналин, чтоб его)
11.06.2019 12:04:09, natmet
[ответить]
ой. А что тебя понесло ночью в лес в Псковскую область? Ночью в лесу вообще страшно.
На Алтае мы всегда ставили палатки на полянке, рядом река обязательно (без воды-то никак). В лесу не жили.
Вот в Серпинском заповеднике как-то стояли в лесу, правда у реки тоже, но там было довольно много народу, дело было в выходные, и люди приехали на машинах из Челябинска и из Уфы (это рядом). А то б тоже страшно было.
11.06.2019 10:15:30, хухра-мухра
[ответить]
На Алтае мы жили в палатках дней 10, давно правда. Нас было человек 10, нормально было, не страшно.
11.06.2019 10:23:10, natmet
[ответить]
Любофф)) У меня было ночное свидание)))
Пошли по кромке леса и наткнулись))
11.06.2019 10:18:31, natmet
[ответить]
ого, романтика!!! Чего любовь-то творит. Эх... Мне б сейчас бы вот хоть что-то почувствовать, хоть к кому-то, но как-то не чувствуется оно...
11.06.2019 10:52:19, хухра-мухра
[ответить]
Секас, надо признать, был улетный после волка в ночи)))
11.06.2019 11:06:38, natmet
[ответить]
вот, чувствую, да, волка мне не хватает:))
11.06.2019 11:15:21, хухра-мухра
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.