Раздел: Холивар (Косметические процедуры, внешний вид)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосами навеяло.

Я росла в советское время, когда в приоритете были ценности нравственного порядка, а не вещизма и улучшайзинга, и привыкла не обращать внимание на свою внешность. Ходила в сапогах фирмы "Заря", джинсах "Верея", в пальто фклеточку и юбках, сшитых в ателье. Из косметики - карандаш для глаз и помада. Всё. Так привыкла.

Привычка осталась. В парикмахерскую хожу раз в два месяца постричься за 1000р. Покрасить голову покупаю краску за 200 р. и делаю это дома. Отдать 3 тыр за покраску в салоне минимум раз в месяц в голову не приходит - зачем, когда можно и дома бесплатно? С ногтями та же история. Время тратить 2-3 часа и деньги 1,5-2 тыр раз в три недели - жаба давит. Да и ногти жалко.

Дочь взрослая на все эти манипуляции с собой тратит кучу времени и средств. Выговаривает мне при этом - тебе не стыдно без маникюра ходить, без выщипанных бровей, ты же с людьми работаешь? Вот не стыдно ни разу. Не считаю это необходимым и желаемым для себя действом.

Если что, муж у меня есть. Который выбрал меня ещё в то время, без косметики и маникюра. И у которого жизненные приоритеты такие же, как и у меня. Основанные отнюдь не на внешнем виде партнёра.

В связи с этим у меня вопрос. Вы как относитесь к своей внешности - улучшаете ее, расходуя на это время, средства? По минимуму или с фанатизмом? И во имя чего? Или вас все устраивает - так как есть?
14.04.2019 18:51:33,

271 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улучшение - спорный момент. Давно не было времени выбраться сделать коррекцию бровей у проверенного хорошего мастера. Брови отрастают длинные и их сложно "уложить". Ну и что в итоге? Накрасила она мне их коричневым карандашом, ближе к цвету волос - так по косметич."фэншую" в книжке написано, но мне ни разу не идёт! Свои у меня отродясь чёрные, а с этим коричневым раскрасом я мечтала поскорее добраться до дома, чтобы умыться, т.к. сразу не было времени смыть на месте. Та же ерунда с некогда модными бровями ниточками, не всем идёт, но пока не объяснишь не доходит ни до мастеров, ни до знакомых, что ты с такими бровями в силу физиологии как с отёками потом под ними. Стирается индивидуальность в силу ограниченности мастера, а те, кто видят, что действительно человеку подходит, те обычно и просят за свои услуги соответствующе! Так что, что умею и хочу сама, делаю, а так выбираюсь по надобности:) На кучу средств от великих советчиков имею аллергию. Ногти раньше красила, сейчас нет: дефицит времени+у мужа аллергия на запах лака, а у меня часто стала проявляться на средства для снятия. Волосы ни разу не красила. Уход нужен всем ради себя, а сколько - вопрос спорный и индивидуальный. Помню в институте одногруппник показал на девочку и сказал: "Если она наложила столько тонального крема, что же она там ТАК скрывает?!" 19.04.2019 11:28:16, ан2
Как можно красить волосы в молодости? До того как появится седина. Свои шёлкоаые натуральные волосы превращать мерзкой химией в мочало?
Маникюр это не обязательно лак! Это ухоженные ногти! А на лицо наносить хим.отраву! Зачем? Краска для волос, лаки, тон.крем и пр. меняют состав крови! На рынке надо покупать качеств.продукты: телятину, творог, рыбу, фрукты, орехи, масло оливк. и кишечник будет в порядке, отсюда и кожа хорошая и сил достаточно!
17.04.2019 01:37:14, Маринеточка
Кардинально менять что либо в 50 считаю глупо,но поддерживающий уход необходим.Косметика,маникюр,окраска,стри­жка обязательно.Иногда в салоне,иногда дома.Пробовала аппаратную косметологии,понравилось.Мне сеанса хватает на месяц.Также слежу за весом,могу от любого блюда отказаться,плюс хороший метаболизм.Так что всё хорошо,зеркало не разочаровывает. 16.04.2019 17:36:07, Stupakova
А вот у нас преподаватель политэкономии в 1976 году говорил на лекции, что не понимает, мол, зачем людишки в рестораны ходят, вот бабушка его (в смысле жена) ему кашу молочную наварит, он и рад, И Вы радуйтесь. 16.04.2019 04:14:07, Арина-малина
Мне 39,ухаживают за собой ежедневно, похудела на 8 кг,рада очень этому! Маски на лицо и волосы домашние,стригусь 1 раз в 2 месяца,ногти крашу сама и ухаживаю за ними сама. Волосы прекрасно красит муж. Думаю выгляжу на свои годы ,может моложе. Одежду и обувь покупаю качественную классическую,г-но покупать не буду. Было бы больше финансовых возможностей, думаю ходила бы в салоны. 15.04.2019 21:13:19, Оксана 34
Лиметт
Эпизодами, для хорошего настроения)) 15.04.2019 19:15:37, Лиметт
Мне 36:) уже давно вкладываю много денег в себя. Крашу волосы раз в 28 дней (окрашивание, тонирование, уход, маски ) - 10 т.р. Маникюр - раз в 2 недели, педикюр - в 4. С покрытием всегда. Косметолог : лазерная чистка, биоревитализация курсами. Подкаловалась пару раз (область вокруг глаз), носогубки боюсь колоть, лоб - не требуется. Зубы отбеливаю раз в год, в один присест со снятием камня и налёта. Спорт - не всегда выходит, у нас большая собака - пеших прогулок не менее 1,5 часа в день. Перед летом всегда делаю курс массажа (от целлюлита , отеки разогнать) - это дорого, ок 30 т.р. Шмоток не то чтоб много, но все не дешевые.
Интересов масса других - ребенок, муж, свой маленький бизнес, требующий кучу сил и внимания. Слежу за собой с юности по привычке, по мере роста доходов траты на это дело росли. Раньше бесплатно голодала и пресс с попой качала:)
А про макияж - татуаж бровей мне кажется жутким , все одинаковые с ним, как и ресницами наращёнными (как под копирку)
Крашусь сама : брови делаю форму в салоне раз в 3 недели , дома подкрашиваю специальной подводкой. Ресницы, румяна, тон. Крем. Косметика вся дорогая, но стоит того : весь день держится, не размазывается, но сыпется.
Парфюм один и тот же 10 лет. Многие назовут моветоном Chanel madmeaselle, но мне нравится и мужу:) (всегда чуть, шлейфом). Но за столько лет и. И так все пропахло. Даже машина
15.04.2019 15:58:58, Другой взгляд
Добрый день! Я делаю стрижку, окрашивание, мелирование в салоне примерно раз в 1,5 месяца, трачу на это около 5000, считаю, что оно того стоит. Ходила в другой салон, там за все это платила около 2000, и выглядела соответственно. Хороший стилист из любой дамы сделает конфетку, но за это надо платить. Маникюр - у знакомого мастера на дому за 900со снятием/покрытием, педикюр - 1200, но хожу к ней редко, также, как и вам, жаль своих ноготков, ухаживаю дома, восстанавливаю после шелака долго. Косметолог - тоже свой, все процедуры (чистка, массаж, маски) значительно дешевле, чем ходить к ней же, но в салон. Знаете, если кожа хорошая, косметолог и не нужен, я считаю, вполне хватит домашнего ухода, правильного питания, достаточного сна и фитнеса, свежий воздух хотя бы 30минут в день. У меня гулять не получается, не хватает времени, но спортзал посещаю 3раза в неделю, люблю это дело. И самое главное: положительные эмоции, они продлевают молодость! 15.04.2019 15:30:09, Леди эн ред
Возраста приблизительно вашего, стригусь раз в месяц, правда крашусь сама, маникюр гель делаю сама раз в 2-3 недели, ежедневный макияж и укладка, одежда не дорогая, но разнообразная, гардероб обновляю часто. Короче, за своей внешностью сильно слежу, улучшайзинги тоже делаю ))) Но и другие интересы есть, образованием ребенка тоже сильно озобочена ))) 15.04.2019 14:55:53, Из провинции
Я фанатка ухода за собой и макияжа. Искренне не понимаю нежелания женщин становиться ухоженее, красивее и моложе. Не понимаю, но не осуждаю ни в коем случае. 15.04.2019 14:53:33, Стоша
Я, наверное, Ваша ровесница! Я также стигусь 1 раз в 2 месяца, маникюр делаю 1 раз в 5-6 месяц( необязательно шилак, а за 450 руб), но дома обязательно: маски/лица: овсянка, яйцо, мед, кофе и т д...) Денег не трачу, но ухаживаю всегда! Женщина должна быть ухоженной! Но также считаю глупостью тратить на это больше 1-2 тыс в месяц! 15.04.2019 14:44:34, Лана Светлана
я живу в небольшом городе, цены на услуги красоты не такие высокие, но я тоже совдеповского воспитания: жаль деньги на покраску в салоне- крашу волосы сама. Стрижки делаю редко раз в 2 месяца. Каре отращиваю до предела мах. Внешность позволяет обходиться без декоративной косметики, крашу только губы и форму бровей поддерживаю. они у меня есть. В залы не хожу и по поводу лишнего веса не заморачиваюсь, хотя зашкаливает далеко. Я его корректирую каблуками и одеждой, вот это моя слабость - тряпки. Шкаф может обеспечить 4 тёток без повторов надолго, а ещё люблю парфюм. 15.04.2019 13:53:42, Елена Го-го
мне 37 лет. природной красотой не обладаю. уходом не увлекаюсь. косметику и пр. покупаю, но не пользуюсь часто, т.к. предпочитаю поспать лишних 20 минут. Для меня важнее иметь подтянутую фигуру, нежели накрашенную моську и новую одежду. Но тут тоже без фанатизма, 2 раза в неделю хожу на тренировки. Иногда бываю у косметолога, никаких чудес она не делает. Важнее высыпаться, не злоупотреблять солнцем, увлажнять кожу, не морщиться.
У современной молодежи меньше проблем и больше возможностей, вот они и занимаются собой. почему бы и нет? конечно, сейчас значение наличия маникюра преувеличено, но сфера красоты - это целый пласт рабочих мест для теток.
15.04.2019 13:23:25, Лада Иванова
Freechild
Я, судя по всему, моложе топикстартера (у которой взрослая дочь), но приоритеты те же. Я не пользуюсь практически декоративной косметикой (максимум - тушь и бронзатор), волосы не крашу (у меня нет седых в мои 36). Ногти пилю сама (но у меня коротко стриженные, без покрытия: такой "мужской" маникюр). Занимаюсь спортом довольно активно (мои увлечения -
горный туризм, альпинизм, поэтому приходится очень много кардио делать, каждый день минимум час-полтора), поэтому на фигуру не жалуюсь. Кожа у меня очень хорошая (ттт).
Но у меня и мама такая же. Она не красилась никогда и меня не приучила. Ей за 60, в прошлом году впервые сделала татуаж бровей (пудровый). Ей очень идет. В принципе, красота (особенно с возвратом) - это скорее именно фигура, общая подтянутость, а не татуажи/инъекции. Ну и еще мы с мамой за ЗОЖ: ни жареного/жирного, ни алкоголя, ни сигарет. Положительно влияет.
15.04.2019 13:00:03, Freechild
Улучшаю, и всегда это делала, для меня внешность важна
Вам, так понимаю в районе 50? Ну с моей точки зрения при работе с людьми все-таки внешность важна
15.04.2019 12:02:33, Пирожки от Ловетт
Oker
ну, я почти как вы) Стригусь, правда, реже)
15.04.2019 11:42:29, Oker
Стоим с мамашами из класса перед линейкой , мамаши только об этом говорят, о депиляции,маникюре, наколках, о бровях и тд.Я как белая ворона среди них, я думаю о том хватит ли денег на репетиторов, какие пособия к школе еще купить и тд. 15.04.2019 11:39:02, Лето 2017
хухра-мухра
ну вот да, это вопрос денег еще. 15.04.2019 13:23:01, хухра-мухра
С зарплаты 17 тыс остался только домашний уход,за квартиру 5600 в месяц 15.04.2019 10:57:47, Ольга4987
С зарплаты в 17 тыс остался домашний уход,за квартиру за месяц 5600(((( 15.04.2019 10:56:30, Ольга4987
Ухоженная женщина- красивая женщина! Мне 56 лет, работаю всю жизнь в фин сфере.уход для меня- это стрижка ( крашу волосы сама, т.к. часто просто их чуть подкрашиваю), маникюр и педикюр в салоне и...эпиляция бикини! Да! Это обязательно- ведь хожу в бассейн...да, и любимый мужчина всегда приветствует ухоженный вид! В молодости часто ходила к косметологу - чистка, массаж, маски. Считаю, что с ранних лет надо закладывать дисциплину ухода за собой! 15.04.2019 08:45:11, Ольга Саратов
хухра-мухра
когда была возможность, улучшала. Сейчас пофиг. Да и денег нет. Единственная проблема - фигура, вот с ней борюсь. "Слежу все время за фигурой, чуть отвернусь - она жуёт" :(
А, да. Лучшая косметическая процедура для лица - отпуск, желательно - у воды. Причем не важно, что за вода, главное, чтоб с экологией было норм. Хоть Черное море, хоть Белое, хоть Средиземное, какая-нибудь река или озеро в РФ. Я, когда несколько дней умываюсь не-московской водой, у меня УЖЕ кожа становится намного лучше, без всяких там пиллингов-шмилингов и прочих ботоксов.
15.04.2019 08:43:33, хухра-мухра
А если бы средства позволяли,то подход к себе был бы таким же? Куча волшебных процедур и хороших кремов,массажи.Хороший визажист.Красивая одежда,которая идёт.Без фанатизма,с грамотным подходом?Не врите самой себе,хотя бы.Как Золушка из сказки ,в самом деле. 15.04.2019 08:11:19, Алиса Виландеберг
Мне 34, раз в 3 месяца делаю мелирование и тонирование в блонд за 3 тыс у своего постоянного мастера, так как седые волосы есть и много. Свои волосы светлые и отросшие корни с россыпью седины сливаются с окрашиванием, особо не видно. Покупаю помаду гигиеническую с цветом за 100 руб. Хватает ее может на 2 мес. Или на 3. Карандаш для глаз и тушь, но не всегда, чаще только помада на губах. 4 года назад сделала татуаж бровей и 1 раз коррекцию через полгода, цвет светло серый, сочетающийся с блондом, выглядит нормально, не надо ничего красить, только выщипать по форме раз в 3 дня. Удобно 15.04.2019 07:43:13, Orley
Вот уж не знаю в какое именно советское время вы росли, но, учитывая взрослую дочь, вам лет 45-55 примерно. Так вот, желание ухаживать за своей внешностью с советским временем никак не связано. Я отлично помню женщин в 80е : пергидроль, химия на крупные палочки, голубые тени, розовая или красная помада, Ленинградская тушь "де-плюи" и так далее. Не скажу, что все женщины в то время выглядели одинаково, как и сейчас, уход за собой - это лишь вопрос желания и наличия средств. Моей маме за 60, стрижка, окрашивание в салоне, аккуратный маникюр у мастера, минимум косметики ( крем, карандаш, тушь, помада) и она выглядит значительно моложе своих лет. 15.04.2019 06:55:25, Zlovredina
Oker
"Моей маме за 60" и "Я отлично помню женщин в 80е" как-то не очень сочетается. Поэтому и в описании все смешалось - голубые тени и тушь "де-плюи"- это 70-е, "пергидроль, химия на крупные палочки" - это ближе к 90-м.
15.04.2019 11:19:36, Oker
жираф Анатолий
Химию и в 80-е делали. Я в 9-м классе сделала, вид был=тетенька 30 лет. Больше не экспериментировала. Прямые волосы, стрижка.
15.04.2019 11:31:06, жираф Анатолий
Oker
делали, но мода на крупные палочки(а потом и "вертикальную") пошла ближе к 90-м
15.04.2019 11:37:02, Oker
Родилась я в 90-е,была серой мышкой,да и сейчас такая,брови натуральные,косметикой не пользуюсь, замужем,2 детей,и придерживаюсь тонкого мнения как вы,только стригусь реже и дешевле.Те кто тратит кучу времени и средств на внешний вид забывают что после умывания они как "атомная война"выглядят,я вот сейчас покрывают веснушками и мне это нравится и ни какой тональник за энные суммы не нужен,я принемаю себя такой какая я есть,и окружающие тоже. 15.04.2019 06:22:05, Гостья86
Я моюсь раз в полгода и трусы не меняю по неделе. Не вижу смысла тратить на это время. Меня устраивает так как есть. 14.04.2019 23:50:45, ПчЁлКа™®
MotherWare
Не раскрыта тема прически и ногтей! 15.04.2019 00:02:44, MotherWare
а смысл трусы так часто менять? логичнее- после мытья
14.04.2019 23:55:33, Рене
Действительно))) 15.04.2019 00:22:17, Титикака
Хочется разнообразия :))) 14.04.2019 23:58:09, ПчЁлКа™®
Мне сын рассказал студенческую байку. Девушки в общаге вешали в постирочной сушиться трусы-недельку, с надписями понедельник-вторник и т.д. Тогда парни в противовес повесили трусы с надписями маркером январь-февраль-март и т.д. Типа тоже "неделька" только вместо одного дня недели трусы носят по месяцу) 15.04.2019 00:28:16, Атом
ОООльга
это из шоу Бени Хилла
[ссылка-1]
15.04.2019 08:45:38, ОООльга
nickoffova
тю, а про мужские трусы «времена года» вы не слышали?:) Они же квартальные)
15.04.2019 02:12:29, nickoffova
Да чего мелочиться. Трусы 2018, 2019 и т.д.))) 15.04.2019 10:03:25, Си-бемоль-
Так совсем себя запустить можно :) 15.04.2019 19:45:26, ПчЁлКа™®
MotherWare
Много чего делаю для внешности, но все с упором в ЗОЖ. Омеги там внутрь, зарядка каждый день, нет лишнего веса. И люблю стиль - натурель, так что за ногами и руками ухаживаю, но без цветных покрытий. Стрижка регулярно, красить бросила - пока не седая, похожу со своим красивым цветом. Крем самый обычный, не верю в дорогие кремики, верю в инъекции, но их тоже бросила. Надоело все время с папулами ходить, лучше курс коллагена пропью. 14.04.2019 23:49:28, MotherWare
Вещизма не было, когда вещей не бывало.
Красилась сама, пока вид волос позволял. Сейчас сама не прокрашиваю.
Маникюр гораздо дешевле можно найти.
Когда что-то не считаю необходимым и (или) желаемым, то не делаю, а как засчитала, так начинаю заниматься.
14.04.2019 23:47:41, Etagerka
УникаЛьнаЯ
крашусь сама, но краска не за 200р, конечно. Впрочем, и она бы меня устроила, но увы - качество не нравится.
Ногти тоже дома сама - рисунки там мне не нужны, а обычный маникюр и шеллак я могу вполне.
Косметикой декоративной не пользуюсь, уход какой-то присутствует, конечно :)
14.04.2019 22:53:13, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Я не вижу в этом смысла. Мне жалко денег, жалко времени. Еще и на косметику легкая, но неприятная аллергия. Так что, ограничиваюсь правилами приличия и все. Волосы стригу в парикмахерской, крашу сама, ногти в порядке держу, но без цветного маникюра. Крем - по необходимости.
14.04.2019 22:36:46, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
Если на себя любую приятно в зеркало смотреть - вы счастливая женщина, можно сэкономить кучу времени и денег.
Я в общем тоже за экономию, но предпочитаю все таки за собой ухаживать, без фанатизма и в основном своими силами.
14.04.2019 22:03:31, ОльгаЯ
ну вы хотя бы мойтесь, ладно? Каждый день. И волосы лишние пожалуйста удаляйте.
14.04.2019 21:56:13, вот моя мама пренебрегает гигиеной и это очень противно. Сказать невозможно
А как связана гигиена и нежелание красить ногти и волосы в салоне? Очень у вас странные ассоциации
14.04.2019 22:37:46, GrettaG
Меня тут недавно парикмахер убеждала сделать татуаж бровей, мол, дико удобно и красиво. И вот смотрю я на нее.. Там и татуаж, и ботокс, и простите меня за выражение, гудок накачан так, что кажется, губы начнут жить отдельной жизнью. А волосы она мне покрасила - ну солома-соломой стала. И тут я поняла, что лучше я уж похожу как-то...натуральненько))). Как красила брови дома, так и продолжу, оно как-то безопасней. 14.04.2019 21:24:38, злая
хухра-мухра
татуаж мне у большинства не нравится, но некоторым идет. У большинства - прям Марфушенька из Морозко, но если вот качественно -аккуратно, и цвет подобран, то да. 15.04.2019 08:46:42, хухра-мухра
Поменяйте парикмахера да и все. 14.04.2019 21:38:17, Ольга*
Да я к ней сходила в первый и последний раз. Второй раз мои волосы просто не переживут((( 14.04.2019 21:57:17, злая
[пусто] 14.04.2019 21:38:01
Анорексичка?
15.04.2019 00:37:34, муравей
[пусто] 15.04.2019 08:48:23
ландыш
когда на видео, то всё нормально, имхо
а на фотках подрисовала маленько
15.04.2019 09:08:18, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Барби
14.04.2019 23:28:13, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
это кошмар какой-то ( надеюсь, что фотошоп. 14.04.2019 22:35:33, УникаЛьнаЯ
Я натурально такую видела в гуме, а раньше тоже думала, что они только в анекдотах бывают.
Причем она была с маленьким ребенком.
14.04.2019 23:37:54, Елна
А безбожный фотошоп с безбожным же силиконом точно в обсуждаемую тему? 14.04.2019 22:03:27, Титикака
Antre
Бедная женсчина. 14.04.2019 21:56:38, Antre
беее(
14.04.2019 21:40:55, Рене
Я, как Вы! И тоже джинсы Верея помню. Разве что шить меня научили на уроках труда, так что юбки я сама себе шила.
Мне проще, у меня мальчики. И работала я с числами (экономист), а не с людьми.
14.04.2019 21:22:02, Julinika
жираф Анатолий
Я тоже шила и вязала. На мои параметры трудно что-нибудь подобрать. 14.04.2019 21:35:07, жираф Анатолий
Я тоже шила и вязала..Сейчас ведь не повторю, а тогда, как сейчас помню, сама строила выкройки, и получалось очень неплохо.
14.04.2019 23:28:40, злая
Natalya d'*
Я как вы, очень мало на себя трачу, раз в 6 месяцев парихмахерская, раз в мес сама крашу себе волосы, не хной, конечно, и все.
Декоративной косметикой не пользуюсь вообще.
При этом моя мама красивую внешность предпочитала нравственным ценностям, так что дело не в том когда вы росли а в какой семье, и при совке были женщины у кого их внешность была на 1м месте
14.04.2019 21:07:15, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Расxодую, ага. Средства. Каждые 2-3 недели 1 час в парикмаxерской + 5-6 Евро за восстановитель + 31, 50 за работу мастера. Для себя, любимой. Можно было бы, конечно, старательно возюкаться дома - но у меня а) затылок красить некому, муж точно не будет и б) волосы в распущенном виде до талии, нет никакого желания мучаться, разделяя иx на прядки "по всей голове". Так что время я, скорее, экономлю, самой мне за 15 минут промазать все корни без проплешин никак не удастся. Во имя чего? Для себя, любимой, пока была одна прядь Индиры - меня все устраивало. Но потом она начала расползаться... неравномерно.
Маникюр мне по жизни не нужен, по работе его вообще нельзя. Брови чуть-чуть подправить и сама могу, а больше, чем чуть-чуть - и не надо.
Еще расxод появился в прошлом году - на тренажерный зал, но это мне ногу надо было восстановить после аварии, на полгода примерно, ну а абонемент на 2 года, меньше нельзя, месячныx и недельныx не бывает в нужной мне тренажерке... вот, давно уже не xодила, после Пасxи опять пойду. Это тоже примерно час 1-3 раза в неделю (ну, можно и 6 раз в неделю, но я стока не выдержу ;-), 16 евро тоже в неделю.
Из косметики - маттирующий крем, тени для век и тушь для ресниц + блеск для губ, изредка - помада - это "на большие выxоды". А на каждый день - чистая водичка :-) И курсами 1-2 раза в год увлажняющий/подтягивающий крем. Вот, думаю, надо уже на регулярное использование переxодить - или пока еще курсами... Правда, теней, блесков и помад накопилось... на все случаи жизни :-)
14.04.2019 20:32:53, Хомяк Абрикосовый
Oker
ну, маникюр-то при любой работе можно.
15.04.2019 12:10:56, Oker
Хомяк Абрикосовый
Не-а :-))) Не тем, у кого после поxода в салон потом вся кожа вокруг ногтей облезает лоxмотьями. Хирургам, кстати, маникюр с обрезанием кутикулы категорически противопоказан. Микротравмы.
15.04.2019 23:27:36, Хомяк Абрикосовый
Oker
есть не обрезной маникюр, я именно его обычно и делаю.
Но именно в свете профессии - с чего бы вдруг нельзя иметь ухоженные руки?
15.04.2019 23:42:10, Oker
Хомяк Абрикосовый
Уxоженные можно, микротравмированные - нельзя. Инфекция, дезинфекционные жидкости, работа в латексныx перчаткаx часами, если надо...
16.04.2019 17:29:10, Хомяк Абрикосовый
Тамара, восхищена тренажерным залом. Если уж и разумные люди, врачи к тому же, посещают - значит не глупость это и полезно. :)
14.04.2019 21:59:09, Лось-Анджелес
хухра-мухра
конечно, это полезно, но тут важно не делать лишних движений :) А то можно себе и сорвать все нафиг. Особенно, если возраст уже за 40. 15.04.2019 08:48:37, хухра-мухра
Когда я восстанавливала колено после операции, то тоже и на лечебную физкультуру ходила, и какие-то вакуумные массажи делала, и обычные. Это не имеет отношения к занятиям спортом ради удовольствия и понимания правильности такого образа жизни.
Когда отпала необходимость (колено стало работать), так и мои регулярные занятия в зале тут же прекратились.
Полагаю, что у Томы так же.
15.04.2019 00:06:24, Hel
хухра-мухра
спорт - это рекорды, а поддерживать себя надо всегда. Другое дело, что всякие рекорды, фанатизм - до добра не доводит, а вот аккуратно, но регулярно - полезно. 15.04.2019 08:49:37, хухра-мухра
Мне вполне удается поддерживать себя и без регулярных походов в тренажерный зал.
15.04.2019 09:19:17, Hel
Хомяк Абрикосовый
Ну мне же нужно было ногу восстанавливать, за 11 недель в ортезе от мышц ничего не осталось, по лестнице нормально подниматься не могла. Так что полгода xодила по 3 раза в неделю. Восстановила мышечную массу, а потом обленилась ;-) но после Пасxи точно пойду, денежек-то жааалко ;-)
14.04.2019 22:03:03, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Говорят, все эти тени и помады нельзя годами хранить, рассадник микробов это, говорят.....
14.04.2019 21:13:14, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
а не надо в тени жЫрными пальцами лазать... :-)

ну, это, конечно, только суxиx теней касается, помады/блески выбрасываю, как только начинает изменяться запаx.
14.04.2019 21:23:14, Хомяк Абрикосовый
Вот это раритет на фотке!!! У мамы такие были голубые. Конечно, я, козявка малолетняя, лазала пальцами )) Потом стирала следы своего преступления, а мама всё равно замечала. Эти тени очень блестючие были )) 14.04.2019 23:09:59, Труба
Хомяк Абрикосовый
:-)))
14.04.2019 23:14:20, Хомяк Абрикосовый
Да они и на вкус прогоркают. Помады. 14.04.2019 21:39:55, Ольга*
Хомяк Абрикосовый
Запаx раньше меняется, чем вкус. Ну, для меня. Не жду, пока и вкус изменится ;-) А вот суxим теням ничего не делается, как оказалось - даже за почти 40 лет. Ну, при условии "не лазать пальцем", ессно ;-)
14.04.2019 21:49:16, Хомяк Абрикосовый
Не..к сожалению. У меня однушка Мери Кей через 2 года после окончания срока годности)) перестала нормально накладываться, сразу же скатывалась, словом, было очевидно, что "не то". Притом ранее была отличницей по всем показателям. Так что срок годности даже для сухих продуктов- не пустые слова. 14.04.2019 22:21:39, злая
Хомяк Абрикосовый
Ну у меня еще ни одна начатая коробочка суxиx теней не испортилась, ни однушки, ни палитры - начиная с польскиx 1981-го года выпуска ;-)
14.04.2019 22:25:42, Хомяк Абрикосовый
Повезло, мне эту однушку жалко(((. Ее давно сняли с производства. Очень классная, аналогов я не нашла, все равно что-то, да не то. 14.04.2019 22:30:37, злая
Хомяк Абрикосовый
ой, вот такое - обидно :-( Сочувствую! У меня так с дуxами - тоооолько найду то, что мне нравится - раз, и ... снимают с производства. Или изменяют рецептуру, как у Черной Магии - и фирма та, и название то, а запаx на коже - не тот, не мой
14.04.2019 22:47:26, Хомяк Абрикосовый
Спасибо за сочувствие! С духами - очень знакомо((((
14.04.2019 23:00:32, злая
Я с юности привыкла из косметики использовать минимум (но еще и природные данные позволяют это делать). Но не понимаю связи между этим и отсутствием стрижки или покраски волос непонятно чем.
Поэтому да, расходую средства. Без фанатизма, но тем не менее. Советская одежда/обувь и дефицит приучили к бережному отношению к вещам, но совершенно не привила желания ходить в этом всю жизнь. Поэтому да, шопоголизмом не страдаем, но покупаем хорошие вещи (по средствам). В том числе и детям, без советского "дети растут, им ничего хорошего/дорогого покупать не надо" ))
Я ребенка то стригу в парикмахерской с самого начала. игры с домашней стрижкой мне со старшим еще надоели ))) Так что сама уж и подавно хожу. Родители мои тоже привычки детства поменяли, причем еще в советское время.
Имхо, причины у всех разные, но неухоженность в глаза бросается. Думаю, ваша дочь прежде всего об этом намекнуть пытается.
14.04.2019 20:15:28, Иришка-Мартышка
Не овен
трачу время и внимание, средства - незначительно.
волосы, брови, руки и прочее в порядке
14.04.2019 20:05:55, Не овен
Antre
Всегда смотрю с оторопью на тёток летом, которым не стыдно ходить с седыми пятками и кривыми ногтями. Мне вот стыдно ничего не делать. 14.04.2019 20:03:33, Antre
Не овен
а в др время года - норм?))
14.04.2019 22:30:37, Не овен
Antre
В другое время я же их пяток не наблюдаю. :))) 15.04.2019 08:09:57, Antre
да я вообще на большую часть тёток в босоножках с оторопью смотрю, хоть какие у тебя пятки, а грязные ноги в босоножках этих всё равно красиво не выглядят, лак пробивающийся сквозь слой грязи та ещё красота. Да и редко у кого ноги на столько хороши, чтобы их оголять.
14.04.2019 20:49:36, douceur
А что значит - седые пятки? Их что, через кроссовки видно?
14.04.2019 20:13:35, hanhi
Летом в босоножках обычно ходят. В кроссовках просто жарко. 14.04.2019 20:26:28, Ольга*
Кроссовки бывают не только кожаные...
14.04.2019 21:13:49, hanhi
Да хоть какие. В жару в них жарко. 14.04.2019 21:19:35, Ольга*
Ну смотря где жить. В Москве жара не так часто бывает, к тому же 8 часов на работе под кондеем - там кроссовки самое то. Но в кроссовках в сеточку и не жарко.
14.04.2019 21:23:18, hanhi
Antre
Так я не про Москву, хотя там ещё похлеще экземляры встречаются. 14.04.2019 21:55:40, Antre
На работу я не могу ходить в кроссовках. Даже в тех, что в сеточку :) Только в магазин или на дачу. 14.04.2019 21:41:54, Ольга*
Ну не все же в вузе преподают.
15.04.2019 12:18:25, hanhi
Antre
Ну, летом в кроссовках особо не ходят.

Седые - нечищенные. Когда в общественном транспорте впереди тебя вот такая уверенная в себе дама поднимается, смотришь и удивляешься.
14.04.2019 20:25:19, Antre
жираф Анатолий
Сейчас много закрытой обуви. Привыкла с прежней работы: закрытая обувь и колготки в любое время года. Тем более с возрастом ноги деформируются. Не считаю удобным этим хвастаться. 14.04.2019 21:03:20, жираф Анатолий
Antre
При + 38 о какой закрытой обуви и колготках речь? 14.04.2019 21:15:53, Antre
Степная кошка
Вы про курорты что ли?
У нас тут такого, к счастью, не бывает
14.04.2019 21:26:55, Степная кошка
Antre
Да не про курорты, а про место своего проживания. 14.04.2019 21:51:12, Antre
Степная кошка
кошмар.
у нас таких проблем нет
14.04.2019 22:56:41, Степная кошка
Так она не в Москве. 14.04.2019 21:42:49, Ольга*
Степная кошка
я знаю, что не в Москве, но не думала, что там такая жуть летом
14.04.2019 22:57:14, Степная кошка
Natalya d'*
Я в любую погоду в плотных колготах (лечебные, от варикоза) и кроссовкак или кедах.
Как показала практика, ко всему можно привыкнуть. Даже к колготкам при +44* (мой личный рекорд)
14.04.2019 21:24:28, Natalya d'*
хухра-мухра
ой, от варикоза - это жуть. У меня лежат, если че, но в них так тяжело. 15.04.2019 08:51:33, хухра-мухра
ого, я летом не ношу. ну только если ехать далеко.
14.04.2019 22:07:01, рица
Antre
Помру от теплового удара. 14.04.2019 21:53:43, Antre
жираф Анатолий
Тоже надо переходить на такие. 14.04.2019 21:36:12, жираф Анатолий
я летом всё же чулки ношу, не колготки.
14.04.2019 21:34:37, douceur
Natalya d'*
Не могу чулки с брюками, a летом я всегда в брюках
14.04.2019 21:52:48, Natalya d'*
А в колготках с брюками можете? Я и зимой-то под брюки колготки не надеваю, неприятно. 14.04.2019 22:12:48, Титикака
колготки, о которых говорит Наталья, вообще к приятности отношения не имеют.
14.04.2019 22:28:21, douceur
Natalya d'*
диабетикам, может, неприятно в себя иголками тыкать, но " надо, значит, надо".
мне неприятно когда ноги болят, поэтому 365 дней в году колготы не обсуждаются
14.04.2019 22:22:29, Natalya d'*
Понятно 14.04.2019 22:39:10, Титикака
согласна, неприятная вещь- колготки) ношу, конечно, в холода под джинсы и страдаю
14.04.2019 22:18:58, Рене
я брюки беру не обтягивающие зад.
14.04.2019 21:58:54, douceur
ну как? обычно, натянула и пошла :)) хоть под юбку, хоть под брюки тонкие. чулки беру 2 класс.
14.04.2019 21:56:03, douceur
жираф Анатолий
Где у меня 38? После 2010 года не припомню. На работу и с работы в любом случае градусов 18. 14.04.2019 21:19:50, жираф Анатолий
Antre
Так не вся страна живёт там, где вы. 14.04.2019 21:51:55, Antre
жираф Анатолий
Да, и на Чукотке живут. 14.04.2019 22:04:18, жираф Анатолий
Antre
И на Чукотке, и в Биробиджане, или не имеют права? 14.04.2019 22:20:19, Antre
А с мужем спать тоже в закрытой обуви? 14.04.2019 21:14:10, Титикака
для меня тут было открытием, что куча народа, оказывается, вообще в носках спит!! в том числе и с мужьями.
14.04.2019 22:04:23, douceur
Зачем они это делают? 14.04.2019 22:13:43, Титикака
говорят ноги мёрзнут.
14.04.2019 22:18:44, douceur
Надо же, сколько проблем у людей 14.04.2019 22:26:31, Титикака
а как надо спать,в том числе и с мужьями? 14.04.2019 22:12:15, Шерлок
Antre
Голой. 14.04.2019 22:21:25, Antre
хорошо, что я этого не знала. теперь-то уж поздно переучиваться 14.04.2019 22:30:15, Шерлок
а что такого? я иногда сплю, у меня проблемы с кровообращением, видимо, почти все время холодные руки и ноги. могу сама от себя замерзнуть(
14.04.2019 22:10:50, Рене
вот! и чешки совершенно ни к чему. ну и какая при этом разница мужу какие там в носках пятки?
14.04.2019 22:20:22, douceur
так это мне седые пятки не нравятся, даже если они в носках. муж тут ни при чем
14.04.2019 22:29:45, Рене
тогда при чём тут чешки? вам и в сапогах зимой они наверняка не нравятся. и никакого отношения к обуви это вообще не имеет.
14.04.2019 22:41:54, douceur
так это Титикака предложила) из закрытой _обуви_ для спанья чешки - оптимально)
14.04.2019 22:51:20, Рене
Я не прежложила, я поинтересовалась - как вообще с такими пятками жить, даже если на людях в закрытой обуви. 14.04.2019 23:20:46, Титикака
жираф Анатолий
Обувь и пятки никак логически не связаны. 14.04.2019 23:51:47, жираф Анатолий
в чешках можно)
14.04.2019 22:02:33, Рене
Antre
Кстати.... 14.04.2019 21:52:06, Antre
жираф Анатолий
Ухаживаю для себя, не крашу, ему никогда это было не интересно, главное чтобы ходила быстро и за ним успевала.
14.04.2019 21:24:56, жираф Анатолий
Может муж уже на пятки не обращает внимание. 14.04.2019 21:20:27, Ольга*
он на них и без "уже" не обращает внимания это раз, а два, откуда идея что у всех тёток есть мужья и все с ними спят?
14.04.2019 21:25:03, douceur
Ну у жирафа Анатолия вроде муж есть. Дальше не знаю что они там делают. Может посуду только вместе моют. 14.04.2019 21:44:35, Ольга*
то, что она не носит босоножки, не значит, что у неё как там сказали? седые пятки.
если что, я согласна, что ноги полных женщин в возрасте не стоит в босоножках выгуливать, хоть вы там упедикюрьте эти пятки, красотой стопа не блещет.
14.04.2019 21:48:09, douceur
ОльгаЯ
Вот) договорились до того, что женщинам в возрасте лучше все прикрыть и никакие украшательства не помогут))
14.04.2019 22:06:43, ОльгаЯ
"Неудачные ноги нужно прятать"))) 14.04.2019 22:30:34, Титикака
В последнее время уже несколько раз вспоминала Верочку(темы соответствующие, одна за другой)
Такая она жалкая.
14.04.2019 22:57:09, Елна
Мне она всегда казалась несчастной. Уж так старалась, за собой следила, одевалась модно, походку тренировала, а с мужем все какие-то напряги были. И отсутствие детей явно там было не решающим фактором.
15.04.2019 00:15:09, Hel
Слегка дешевая она какая-то. Со своими прихиппованными тряпочками и бабскими секретами. 15.04.2019 00:31:55, Елна
Antre
А полным лучше из дома не выходить. :)) 14.04.2019 22:22:18, Antre
ну так-то реально лучше прикрыть. вариантов масса, когда и не жарко, и не голо.
14.04.2019 22:14:46, douceur
ОльгаЯ
Как сложно жить. Про прикрыть так то я тоже согласна, если самой не комфортно от оголенности. 14.04.2019 22:21:58, ОльгаЯ
так это не сложно так-то. вообще ни разу.
14.04.2019 22:33:00, douceur
Может она про себя? 14.04.2019 22:14:37, Ольга*
Я в босоножках не могу в метро ездить. Противно мне. Грязно там. 14.04.2019 22:05:42, Ольга*
в Туле где живёт Жираф Анатолий и без метро не идеально чисто, в провинциях пыли предостаточно на дорогах, как, впрочем, и не центре Москвы.
а грязные ноги в босоножках это вообще ужас-ужасный.
14.04.2019 22:13:22, douceur
а в отпуске или на пляж? или по-вашему, седые пятки там допустимо?))
14.04.2019 21:04:40, Рене
жираф Анатолий
Не посещаю. 14.04.2019 21:15:07, жираф Анатолий
не ездите на курорты что ли? а где отпуск, на даче?
14.04.2019 21:44:38, Рене
жираф Анатолий
Мне в отпуске резиновые сапоги-основная обувь. 14.04.2019 21:57:44, жираф Анатолий
Antre
На даче в носках и калошах. :) 14.04.2019 21:53:16, Antre
жираф Анатолий
Трава, иногда калоши, иногда сапоги. 14.04.2019 22:01:45, жираф Анатолий
Antre
Печальное лето. 14.04.2019 22:23:13, Antre
пчела Майя
Можно подумать, кроме дачи и пляжного отдыха, ничего и на свете нет. 14.04.2019 21:50:47, пчела Майя
в любом случае приятно ходить в босоножках/сандалиях и пр.открытой обуви после 9-месячной московской зимы
14.04.2019 21:56:04, Рене
жираф Анатолий
У нас пыли везде полно, как раз босоножки неудобно.
14.04.2019 22:02:51, жираф Анатолий
А что другой обуви не бывает?? Тем более, летом 14.04.2019 20:16:16, Рене с телефона
О да! И при этом маникюррищще? 14.04.2019 20:10:09, Титикака

Показано 172 комментария из 271



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!