Раздел: Просто поделиться... (Кризис среднего возраста у женщин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда не хочется жить...

Дети выросли, не все так как хотелось. Муж охладел, после 20 лет брака это ожидаемо. Работа нравится, но смысл в деньгах, а на них просто не купишь то, что хочется.
Хочется любви и внимания, чтоб любили не только дети, хочется личной жизни что ли. И чтоб дети были счастливы, а не то, что есть. И здоровья. И ничего нет или совсем мало. Жить не хочется совсем. По утрам вставать. Я же знаю уже все наизусть. Меня не устраивает. Деньги есть, а жизни нет. Знать бы, что так будет в 45, удавилась бы в 20.
01.02.2019 12:01:40,

562 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чувства остыли, завяли помидоры - пора начинать новую жизнь! 09.05.2019 00:11:33, anthonyalexander
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.05.2019 20:30:08, Ирина1919
Не хочется-не живи.Каждый сам делает выбор как прожить и как закончить свою жизнь.
Достали такие благополучные сытые здоровые скучающие тетки.
Полно людей у которых нет выбора,а жизнь из-за болезни ограничена несколькими годами.
И они не скулят про охладевшего мужа и тупых детей.
Это уже все второстепенное
06.02.2019 12:39:05, достали уже
Дорогой автор. У Вас еще все хорошо. Чувства остыли, муж охладел, и Вы охладели. Но вас что-то связывает? Значит остается надежда. У меня было также, почти. Но терпела. Растворилась в семье. Когда сын вырос и стал жить отдельно - в муже. Баловала, как ребенка. Терпела пьянство. Возила в путешествия. Поддерживала, вселяла уверенность....Ждала редких минут, когда он улыбнется, обнимет. А потом муж сказал, что хочет пожить один. Просто сказал без объяснения причин. Сказал, что даже за стенкой в квартире ему со мной тяжело. Пыталась обьясниться, на контакт не идет, объятия отталкивает, вижу, что вызываю у него отвращение. И так пол года уже. Живем в одной квартире. Два чужих человека. Не разговариваем, закрываемся в комнатах. А прожили 25 лет в браке. Плачу, страдаю, пытаюсь говорить, готовлю, убираюсь, -но понимаю, что если бы я вдруг исчезла из его жизни, он был бы безмерно счастлив. Иногда такая тоска находит, но о том, что жить не хочется-не думала никогда. Не доставлю ему такой радости! Очень хотела бы пойти на адюльтер, но так противно, так гадко в душе. Если близкий человек столько горя принес, то что ожидать от первого встречного? С ужасом думаю о холодных дождливых вечерах, как сегодня, об одинокой старости, болезнях. Но все-равно люблю жизнь и верю в ее скрытый смысл. 03.02.2019 22:05:19, UIA
Если у Вас есть возможность на какое-то время уехать (например, в отпуск хотя бы на пару недель), уезжайте! Дайте себе увидеть что-то новое, отвлечься от накопившегося. Депрессию нужно лечить! Найдите себе новое интересное занятие, развивайтесь! Может и муж глаза откроет, что не один он смысл вашей жизни и зашевелится, наконец. 07.02.2019 09:46:27, Прохожий33
Согласна с автором. 47 лет. Ничего в этой жизни не хочется. Есть муж. Живём в семье. Вроде все тихо мирно. Но нет интереса. Видеть его не хочу. Нет общения , тоже даже и не хочется. Нет тепла, его и не было. Когда были молодые, я пыталась подойти к нему и так и сяк. Где- то обнять, где- то погладить, где- то потискать, как говориться. Но все безответно, без отдачи. Сухостой, ..ть. сейчас уже послала его куда подальше про себя... 02.02.2019 22:10:31, Подруга по несчастью
Мне 42, очень Вас понимаю) Насчет любовника - не слушайте никого, не надо это Вам. Насчет работы и детей - счастье, что работа любимая и что дети выросли ) А с мужем поговорите, может, съездить куда. Это не охлаждение, возможно. Это возраст, эмоции уже не те, привычка. Все можно изменить ) Попробуйте. Роман с мужем - это захватывает в любом возрасте )) 02.02.2019 20:38:09, ДраКошка
это просто переходный возраст. Или к врачу за лечением сбегайте или берите отпуск и бегите к черту на кулички . Я во время депрессии уехала в Абхазию. Плюнула на все и 10 дней была предоставлена сама себе. Слушала рассказы людей о войне, о безработице, о будущем молодого поколения. Слушала грустную дудуку и одним даже помогала в ремонте квартиры. И думала-думала-думала, думала о том. что у меня все отлично. Думала о том, что я люблю мужа и хочу ему счастья. Думала о том, что жизнь слишком коротка и не стоит огорчаться от того, что исчезла страсть между мной и отцом моих детей. Думала о том, что дети мои намного умней меня и мне надо с ними чаще беседовать и спрашивать совета. Думала-думала-думала и просила в слезах прощения у умерших родителей за свое непослушание и дерзость. Объяснялась мысленно им в любви и опять просила прощения. И благодарила судьбу за возможность жить в этом мире. По дороге обратно до дома остановилась в Дивеево, где находятся мощи Серафима Саровского. И вновь плакала и просила прощение за уныние и просила помощи детям моим. Ехала домой с мыслью, что Всевышнему видней, какие испытания мы должны пройти для усиления духа. Благодарила Всевышнего за возможность жить в этом мире. У каждого свой выход из депрессии.... Это только мой опыт. У каждого свой опыт. 02.02.2019 15:59:57, Рада2
Автор - это опять Вы?!
Неужели у Вас совсем нет интересов, нет никаких заветных желаний?!

Я похоже одна здесь мечтаю, что вот вырастут мои дети и уж тогда я точно займусь всем тем, чем я не могла заняться все эти годы.
02.02.2019 15:42:40, ПчЁлКа™®
ДАКВА
Вот! У меня такие же мысли. Мне 40. Жду уже, когда дети подрастут, хотя бы банально высплюсь! 05.02.2019 14:14:36, ДАКВА
[-] 02.02.2019 13:08:19, я так думаю
Порадуйтесь, что это последний месяц зимы!
Слышала, что короткий курс солярия взбадривает, на себе не проверяла, но, глядя на улицу, подумываю: попробовать что ли?
Мужу - инструкцию: цветы, фрукты, шоколад... Вино и свечи можно добавить.
Скажите, ЧТО Вам нужно, а то он, мб и не в курсе, поди думает, что это Вы охладели...
Детей обратно не уменьшить, любуйтесь уж тем, что есть :)
Парикмахер, кстати, помогает, давно были?
02.02.2019 09:08:02, av10
Лучше витамин Д курсом чем солярий.Солярий,да еще во время зимы-прямая дорога к меланоме. 03.02.2019 08:59:48, не советую
nastyk
Мне 44. Если бы только ещё лицо не обвисало, в остальном отличный возраст. Ребёнок вырос, внимания ее требует. Финансовое положение достаточное, чтобы часть домашних забот выполняла помощница по хозяйству. И теперь у меня полно свободного времени, которое я могу использовать так, как я хочу.
У меня появились новые интересы. Я и раньше любила смотреть фигурное катание, а в последние несколько лет не пропускаю и юниорские старты, у меня есть любимые спортсмены, научилась разбираться в прыжках. Это мое хобби, то что доставляет мне самое большое удовольствие. (Муж ревнует, мое фигурное катание бывает по выходным, а он со мной в кино хочет пойти).
Я хожу 10000 шагов в день (по факту получается 12-14 тыс.), ежедневно гуляю вокруг озера вечером после работы. Подсела на аудиокниги, слушаю пока гуляю. Масса книг, которые в бумажном варианте кажется скучными, становятся намного интереснее, когда их слушаешь. Уже добралась до 5-го тома «Истории государства российского» Акунина. Юваля Харари муж посоветовал прослушать, он уже прочитал, теперь у меня с ним появилась новая точка соприкосновения, общие книги, которые интересно обсудить.
Я веду блог, у меня есть постоянные читатели.
В общем отличный возраст, самое время для саморазвития и хобби, заняться тем, чем нравится.
По поводу охладевшего мужа: а вы сами когда его в последний раз его целовали, говорили, что любите? Сами устройте романтический вечер. Да неужели ему все это не понравится?
02.02.2019 04:51:16, nastyk
Ой, простите,что не по теме.
У Вас какие фигуристы любимые?
Я тоже заядлый болельщик ФК.
08.05.2019 22:40:18, Жжжжжж
Автор, разрешите непонятки с мужем, поговорите с ним откровенно, не с позиции обиженной жены, а по душам. Спросите его, есть ли у него новая любовь, и серьезно ли это. Если да, то разводитесь, и начинайте новую жизнь, да, с чистого листа. А может и нет у него никого на стороне, а просто накопились обиды с его стороны тоже. Тогда прекращайте раздельное проживание, съезжайтесь заново и пытайтесь все восстановить. Попытайтесь его услышать, заинтересоваться его хобби, узнать его друзей, это вас сблизит, но должно быть желание с обеих сторон. По крайней мере, даже, если все закончится разводом, у вас будет ощущение, что вы сделали все, что смогли. Но считайте для себя, что оба варианта развития событий для вас положительны, оба переход на новый левел, где вас ждет много интересного. 02.02.2019 02:06:38, Прочла всю тему
Поддержу ваш совет.
Жизнь с неопределенностями угнетает. Ну меня лично, например. Поэтому я за разговор с мужем, а дальше по ситуации.
02.02.2019 08:01:19, НачинкаЯ
[пусто] 02.02.2019 01:09:20
ой, люблю уже прям про пузо стухнет и жир с боков уйдет )))
говорите-говорите-говорите
02.02.2019 01:27:45, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Неделю назад этого Андрея Еленой звали, чё то у меня доверия нет к людям кто каждую неделю меняет пол :) 02.02.2019 02:04:25, Natalya d'*
Степная кошка
может оно гермафродит 02.02.2019 03:17:14, Степная кошка
Это жир стек с пуза! Ниже, ниже... И вот уже пузатая "Елена" превращается в элегантного "Андрея"
Радикальный способ изменить надоевший уклад.
02.02.2019 08:38:02, av10
)) 02.02.2019 09:53:47, Анаис
Natalya d'*
Никому не интересно что у него в штанах, кто по паспорту то? требуем скан паспорта в регу! 02.02.2019 04:20:13, Natalya d'*
Ольсик
интересно, он проверял значение слов по словарю? У меня от этого "стухнет" полуразложившийся труп представляется. 02.02.2019 09:37:39, Ольсик
главное, что эти слова вызвали интерес! 09.05.2019 00:16:24, anthonyalexander
ШаНуар
Сходите к гинекологу, похоже, что климакс подкрался не заметно. Я не шучу и не издеваюсь. 01.02.2019 23:49:04, ШаНуар
nastyk
И что? Гинеколог сможет предотвратить климакс? Ну сможет отсрочить. Но когда нибудь все равно настигнет. 02.02.2019 05:23:53, nastyk
Предотвратить не сможет, но сгладить сможет 02.02.2019 07:56:15, НачинкаЯ
Аня-лэ
А вот пишут - нытики не интересны никому, кому нужны чужие проблемы, да кто такую полюбит... А 400 с лишним ответов как с куста :) Прямо совсем никому неинтересная тема :) 01.02.2019 23:26:52, Аня-лэ
Степная кошка
вы перепутали интерес к человеку и интерес к вопросу.

Если, скажем, кого-то подряд обматерили 100 человек, то это не значит, что этот кто-то всех их интересовал
02.02.2019 00:51:59, Степная кошка
Аня-лэ
Так не обматерили же, нормальное обсуждение, с участием автора даже. Интересный вопрос тоже надо уметь задать. Я вот ни разу не заводила тему на 500 (уже) ответов. И даже со мной в реале кто-то общается :) Хотя я тоже не очень интересный человек. Так еще и грузиться этим, да ну. 02.02.2019 13:23:36, Аня-лэ
Oker
у вас есть собака? 01.02.2019 22:57:09, Oker
VarNa
Когда с утра увидела этот пост, думала тоже написать про козу и про не гневите бога...
Но некогда было... :-)
Но потом поняла, что нечто подобное и я чувствовала. Ребенок вырос и не жаждет постоянного общения и внимания; муж до позднего вечера на работе; в жизни рутина, но на что-то кардинальное решимости не хватает...
В общем, правильно вам там ниже спорт советуют. Причем лучше не тренажёры или бассейн, где ты все-равно один, а что-то групповое, где много общения: зумбу, fit curves, йогу, танцы... Спортивная нагрузка на тело действительно доставляет массу положительных эмоций, даже когда ты несчастный, уставший и выбитый из колеи.
Любовник, конечно, дело хорошее, но мой опыт говорит, что если за всю жизнь не получалось легко их заводить, не получится и сейчас. Разве что вдруг так сложится... Но не зацикливайтесь на этом. Удовольствие от жизни можно получать и без наличия любовника. Вообще, если у вас нет желания разводиться, попробуйте наладить отношения с мужем. Даже просто приятельствуя, можно сделать совместную жизнь более интересной.
В общем, вам придется приложить усилия, чтоб вылезти из вашей хандры, но за вас это никто не сделает. На тот свет мы всегда успеем, надо еще в удовольствие пожить на этом. Удачи вам!
01.02.2019 21:49:31, VarNa
Oker
офф. может, на коньках)? 01.02.2019 22:56:00, Oker
VarNa
Ой, не заходила вчера на сайт, только что увидела. Жалко, вчера можно было покататься. Правда, сказали, что из-за оттепели почти все катки закрыты, но круг в Сокольниках не перекрывают, там только лед плохой, когда тепло.
В следующие выходные улетаю кататься на лыжах, а потом сходим! В этом году зиму до конца марта обещают.
03.02.2019 12:19:36, VarNa
Oker
ок) пытаюсь собраться с силами и поехать с братом)
а на лыжах куда, если не секрет)?
03.02.2019 12:59:16, Oker
VarNa
В Зельден на недельку 03.02.2019 13:05:07, VarNa
как хорошо Вы написали! редко, без понтов и от души 01.02.2019 22:13:31, ЁЁЁЁЁ
Сейчас читала блог девочки лет 25 с меланомой.
У нее постоянно рецидивы и никогда в ее жизни не будет ни детей ни просто 40 лет.
А она живет и радуется жизни в промежутке между вырезанием очередного метастаза.
Когда мне также уныло,захожу к ней в блог чтоб стало стыдно своего уныния.
01.02.2019 21:28:20, Эх вы
Дорогая девушка у вас просто депрессия Говорите себе я хочу выйти из этого состояния.пойдите в парикмахерскую сделайте новую прическу.купите новое платье или то.что вам хочется .ведь многие прошли через это.а опускать руки не стоит Живите и радуйтесь жизни.Я вас уверяю это все проходящее.Я через это прошла и вам желаю пройти через это 09.02.2019 00:33:49, ларисаКорягина
Зимняя
Уж простите, тех кого есть за что любить, любят и в 65. А унылую желающую потр..цца любить сложно 01.02.2019 21:26:33, Зимняя
Нельзя быть унылой любительницей потра..., это взаимоисключающие вещи
И любительниц как раз очень даже любят
03.02.2019 11:33:55, Пирожки от Ловетт
Просто у вас организм не вырабатывает гормон радости, это тоже как бы болезнь.Поэтому вас ничего не радует и мысли в голове плохие.Раз деньги есть, а это хорошо, найдите хорошего психотерапевта и возможно невролога, наверно вам нужно подлечиться.Поэтому советы дают отличные, но они помогут вместе с перечисленным.И еще, найдите свою книгу, может Карнеги, а может кто то другой. 01.02.2019 21:18:12, Переживательная
nastyk
Кстати да. Некоторые учёные считают, что уровень счастья (что по сути уровень эндорфинов и окситоцина в крови) заложен в людях генетически. Есть общи по жизни несчастные, у них вырабатывается недостаточно эндорфинов, и даже самые радостные события не заставят их прыгать до потолка от счастья. А есть наоборот, люди по жизни счастливые, которых даже ужасные несчастья выводят из равновесия лишь не надолго.
Видимо, вы из разряда несчастных. Американская медицина в таких случаях рекомендует сидеть на прозаке, повышать уровень эндорфинов лекарствами.
02.02.2019 05:22:19, nastyk
А вот интересно, а если состояние прыгает от полного счастья до не хочу жить? Я вот всегда на таких качелях 03.02.2019 11:34:46, Пирожки от Ловетт
Начинка
Это расстройство, к психиатру надо, наверное, обратиться. 05.02.2019 10:21:39, Начинка
УникаЛьнаЯ
Ой, автор...
вы еще молоды.
дети выросли.
муж от вас ничего не хочет и не ограничивает, как я понимаю.
денег на жизнь хватает, работа есть.

Вспоминайте, что вам было интересно раньше, смотрите по сторонам и тащите все заинтересовавшее в свою жизнь! Мастер-классы гончарные, живопись, изготовление украшений, концерты, фотография (фотоаппарат есть у вас?), танцы (кстати!), театры... путешествия, в конце концов!
Друзья-подруги были же? Если новых заводить пока не готовы - откопайте старых )) Окажется, что у них свои хобби и увлечения, вы примкнете, еще и круг общения подтянется!

Вот честно, мне кажется, у вас сейчас самое прекрасное время началось - есть шанс пожить для себя, в своем режиме, не обихаживать чад и домочадцев ежесекундно. Надо пользоваться, а то потом внуки пойдут... опять закрутитесь ))
01.02.2019 20:44:05, УникаЛьнаЯ
Ольсик
можно развестись, начать личную жизнь, деньги тратить только на себя любимую.
Вот мне через 2 года тоже 45, а еще младшие дети на шее(
01.02.2019 17:48:56, Ольсик
Natalya d'*
Да твои тоже должны быть уже почти совершеннолетние, не? 02.02.2019 02:06:00, Natalya d'*
Ольсик
ну да, а толку-то. Одной 19, другой 16. И никто не рвется подрабатывать и содержать себя. 02.02.2019 09:59:58, Ольсик
И у меня так бывает. И лет мне 45. И дети выросли и не ангелы оба. И болит и колет в разных местах. И темно на улице даже днём. И каждый день одно и тоже. И вспоминаю я свои 20 лет. За пять лет четыре смерти в семье, мама на нервной почве заболела. Я работала, училась. Домой в 12 ночи. Утром на работу. Есть нечего, надеть нечего. Прекрасные 90-е. Первое замужество, развод с тяжкими телесными. И ни разу я себя не пожалела. Поэтому сейчас я сама себе на своё нытьё скажу - ты предклимактеричная дура. У тебя муж прекрасный, мама жива и относительно здорова. Дети придурковатые конечно, но зато красивые. Дом огромный. Пёс и кот. Поэтому я завтра куплю стейки и мы будем жарить их на улице. Пить вино. Гулять с псом. Смотреть на уютно спящего кота. 01.02.2019 17:34:19, Так бывает
Я предлагаю с внешности начать. Всегда есть, что улучшить, причем на любую сумму. Попробуйте стать ярче, обновите гардероб, выйдите прогуляться. Когда на лице будет улыбка, на вас обратят внимание, и тогда вы поймёте, что ещё ого-го) Настроение и улучшится.
А вообще надо отвыкать от мысли, что кто-то придет и даст любовь и внимание. Пока вы не дадите их окружающим, ответа не будет.
Так что в любом случае начинать придется с себя.
01.02.2019 17:03:23, Планетка
заняться здоровьем. Не только таблетки (но и они при необходимости, витамины уж точно нужны) но и питание и образ жизни. Спорт обязательно, посильный и обязательно регулярный. Готовьте еду себе в первую очередь, балуйте всячески но в рамках полезного питания :))) Ну т.е. задумались с утра, что ВАМ хочется на ужин и именно для таких блюд все и купили и приготовили... Пример полезного питания, которое все же можно _хотеть_ : замороженные фрукты с собственноручно взбитыми сливками и парой чайных ложек сахара.... Салат из огурцов, яйца, зеленого лука и сметаны... жареная говяжья отбивная с помидорным салатом

это просто пример из области питания, но так же можно и в других областях жизни. Идея в том, что недостающие вам любовь, внимание, заботу и здоровье в нашем возрасте можно получить только от себя.
01.02.2019 17:00:51, Лось-Анджелес
Natalya d'*
У меня сегодня на завтрак было: салат изг1 манго и 2 киви.
Попробуй после такого завтрака подепрессуй!
01.02.2019 17:10:28, Natalya d'*
ландыш
я бы точно задепрессовала! манго и киви я могу съесть после плотного обеда )) но никак не на завтрак )) 01.02.2019 18:07:32, ландыш
Natalya d'*
С метаболизмом повезло. Что после всего этого в дверь пролазишь :) 02.02.2019 02:06:52, Natalya d'*
ландыш
может быть 02.02.2019 07:25:07, ландыш
Аня-лэ
+1 :) манго конечно хорошо, но сытый желудок лучше 01.02.2019 23:28:48, Аня-лэ
ландыш
))))) 02.02.2019 07:24:21, ландыш
Степная кошка
я вообще не завтракаю. Может это тоже лечит от депрессии? 01.02.2019 18:26:41, Степная кошка
ландыш
я очень плотно завтракаю, депрессии не ощущаю ))) 01.02.2019 18:33:50, ландыш
+1 но в профиль
две тренировки в день (нехилые - час батута и два часа лыж) +
час пешей прогулки с собакой. Попробуй задепрессуй
01.02.2019 17:49:57, Лось-Анджелес
Birke
Рада, что Вы вернулись. Люблю адекватных людей. 01.02.2019 18:22:59, Birke
справедливости ради это все работает как профилактика депрессии. Когда речь уже о болезни, поздно это все. Все равно как воспаление легких лечить закаливанием. 01.02.2019 18:30:03, Лось-Анджелес
Хорошая аналогия. 01.02.2019 18:42:26, Etagerka
Вкусно. Спасибо. 01.02.2019 17:03:39, Местная ну и что
[-] 01.02.2019 16:23:59, Natalya d'*
Обязательства появились. 01.02.2019 16:49:04, Местная ну и что
вау
Короче, вы сходите к психиатру и таблеточек возьмите у него. Потом отдохнуть, погулять. Дорамы опять же или другие сериальчики посмотреть.
У вас депрессия начинается, надо ее перехватывать и бороться.
Разводиться-то не предлагать?
01.02.2019 17:15:03, вау
Natalya d'*
Ей не надо к психиатру, ей надо на работу. У неё "депрессия одного дня". 01.02.2019 17:32:56, Natalya d'*
вау
Если человек говорит о суициде это:
1) истерически-демонстративный тип характера (поговорит, выплеснет и забудет).
2) реальная просьба о помощи.
В обоих случаях человеку легче становится, если поговорит.
И в обоих случаях это все равно признак начинающейся (а то и пышным цветом цветущей) депрессии.
01.02.2019 17:35:55, вау
Natalya d'*
Я только из личного опыта могу добавить сюда пункты 3. и 4., психиатр, наверно, из своего опыта добавит 5-6-7-8-...
Я верю что автор о всех наших советах забудет как только выйдет на работу, верю тому что она написала ниже "когда я работаю, мне некогда об этом думать"
01.02.2019 18:53:28, Natalya d'*
Del_tta
Учились у ведущих суицидологов? Тогда, конечно, ваш опыт бесценен 01.02.2019 19:40:59, Del_tta
Уже все предложили. Это самое сложное из предложенного. Комплекс моральных и финансовых завязок. Не сейчас. 01.02.2019 17:16:52, Местная ну и что
Natalya d'*
Тогда ваш план должен быть таким :
1. Развязать все моральные и финансовые завязки
2. Развестись с мужем (ну, я против адюльтера)
3. ниже уже написала
Или
1. Наплевать на финансовые и моральные завязки
2.
3.
01.02.2019 17:26:28, Natalya d'*
вау
Дык если вы все время находитесь рядом со стрессоформирующим фактором, какой радости жизни вы хотите? 01.02.2019 17:22:16, вау
Мы живем 5 дней в неделю раздельно 01.02.2019 17:24:25, Местная ну и что
Степная кошка
это пока вы ходите на работу? А по выходным вместе? Может, поменять стратегию - по выходным раздельно, а после работы вместе. Пришли, поужинали, и спать. Меньше раздражать друг друга будете 02.02.2019 00:58:15, Степная кошка
Natalya d'*
Развод не для раздельного проживания, для другого. 01.02.2019 17:33:45, Natalya d'*
Natalya d'*
Не верю!
Вы их выдумали потому что на самом деле жить - хочется, и очень.
01.02.2019 16:53:14, Natalya d'*
Del_tta
Инстинкт самосохранения - сильнейший у любого живого существа, иногда у человека не хватает сил выносить страдания, и происходит суицид, но это не значит, что человек не хочет жить, просто в определенный момент боль оказалась сильнее инстинкта самосохранения 01.02.2019 18:03:01, Del_tta
50/50. Я досконально изучила теорию по вскрытию вен и пришла к выводу, что этот способ мне подходит. И я вполне могу представить состояние, в котором я на это пойду. Младший ребенок через два года станет совершеннолетним. Тем более старшие у меня ответственные, позаботятся если что. И если ничего не изменится, скорее всего это вполне будет выход для меня. 01.02.2019 17:05:13, Местная ну и что
УникаЛьнаЯ
автор, ну зачем вы поддерживаете эти разговоры? Если шанса самостоятельно поднять настроение нет - запишитесь к доктору. Но мне кажется, что это у вас просто период такой сейчас, тоскование по несбывшемуся... только фишка в том, что еще все запросто может сбыться. Может быть еще и новый муж, и новая жизнь - если это именно то, чего вы хотите. А может быть настоящее увлечение чем-то и круг общения вокруг этого увлечения сформируется, который займет значительное место в вашей жизни. А могут быть путешествия... да что угодно. 01.02.2019 20:51:25, УникаЛьнаЯ
Birke
А на следующий день, когда Вас "внезапно спасет" "ну совершенно случайно вернувшийся домой муж" напишете здесь в конференции эффектный рассказ и и вызовите бурное обсуждение. Не стесняйтесь, не Вы первая. 01.02.2019 18:22:16, Birke
Del_tta
Поверьте, есть гораздо более эффективный выход из вашего состояния - это подходящие вам антидепрессанты и психолог. Боль уйдет, появятся силы, жизнь постепенно перестанет напрягать и начнет радовать. Вам сейчас больно, но ведь так было не всегда, и будет не всегда, боритесь, пожалуйста, ищите то, что поможет вам. Выход действительно есть, даже если вам сейчас его не видно. 01.02.2019 18:07:22, Del_tta
вау
Суицид передается по наследству, вы это знаете? Что в два раза чаще совершают суицид дети тех, кто покончил с собой? И травма это для любых людей в любом возрасте страшная.

Далее, кровища из вен вещь абсолютно неприятная и пачкает все вокруг. Если вас спасут, то вас отправят первым делом в психушку, где первое время подержат пристегнутой к кровати с катетером для мочи и кала в соответствующих местах. Потом будет долгое и нудное разбирательство с ментами и психиатрами. И это еще спасибо надо сказать, что у нас тут не Корея, где самоубийство считается убийством и там не в психушке лечат, а судить по статье начинают.
01.02.2019 17:26:04, вау
Не спасут, не переживайте. Это надо делать в ванной с теплой водой. В одиночестве, разумеется. Я к любому действию ответственно подхожу. 01.02.2019 17:27:41, Местная ну и что
вау
Да ну вас, не лечите сценариста:))) Чтобы кровь из вас вытекла время нужно, у остальных может произойти за это время все, что угодно. Вскрытие вен - один из самых ненадежных способов самоубийства именно что с расчетом на спасение. Просто вы себя обманываете. 01.02.2019 17:33:09, вау
Del_tta
Модераторы, похоже, в отпуске 01.02.2019 18:46:00, Del_tta
Birke
А модераторы при чем ? Все правильно вау пишет. Достали эти псевдо-суицидные темы(
Истерики на тему "ах, у меня все есть, но жить мне скушно"
01.02.2019 19:16:33, Birke
Del_tta
Модераторы при том, что идет обсуждение способов суицида, публикация этого прямо запрещена законом. Не говоря уже об откровенном моральном издевательстве, которое эта парочка устроила.
Вполне допускаю, что ваше личное отношение к теме обусловлено определенными событиями вашей жизни и вызванными ими эмоциями. Но конкретно автор вам лично ничего не сделал, мы даже не знаем, кто это, и ваши нападки - всего лишь способ прожить те ваши старые эмоции за счет этого человека.
А подобные темы возникают и будут возникать, и это очень хорошо, потому что проблема есть, и для человека в подобном состоянии часто разговор в нете - единственная доступная возможность не сделать непоправимого сейчас, а зачастую и нащупать путь решения.
Если вам тяжело это читать - пройдите мимо, но участвовать так - не надо, нехорошо это
01.02.2019 19:33:23, Del_tta
Степная кошка
идет не обсуждения способов, а то, что эти способы (1) ненадежны и (2) имеют весьма неприглядную изнанку 02.02.2019 01:01:01, Степная кошка
Del_tta
Если б это было про способы вышивания крестиком - не вопрос, но это именно обсуждение способов суицида - их надежности и внешней стороны. Это прямо запрещено законом 02.02.2019 17:09:51, Del_tta
Степная кошка
так объяснили, что ненадежно, А надежных не предложили. Кстати, и из окна можно "неудачно" выпрыгнуть, и вовсе не самоубиться, а жутко покалечиться 02.02.2019 19:02:16, Степная кошка
Такое ощущение, что вы читать не умеете.

"Это прямо запрещено законом"
02.02.2019 22:39:13, 73625
ландыш
девочки, так в чем проблема. Быстрей наберите 03.
или 02... чет я уж не помню.
03.02.2019 14:26:10, ландыш
Birke
Зато красиво. Лежишь такая бледная в красной ванне. Белое с красным хорошо сочетается по цвету.
На самом деле, вскрытые вены и снотворные таблетки редко приводят к смерти и их , как раз, и выбирают дамочки, пытающиеся привлечь к себе внимание.
01.02.2019 18:16:16, Birke
вау
Именно. 01.02.2019 18:17:48, вау
Natalya d'*
Можно специально для этого гостиницу снять на сутки. Суток, поди, достаточно? 01.02.2019 17:38:53, Natalya d'*
вау
Ну вот еще хорошим людям портить гостиницу. Ну совесть у суицидников же есть!:)))
Как говорил Бригелло в "Труффальдино из Бергамо":
"А умирать я вас прошу не здесь!
Я для живых гостиницу держу"
Там тоже помнится Беатриче заколоться пыталась, ага, щаз:))))

А потом, представьте, вот лежит автор такая в ванне в гостинице, в кровище вся такая. Приходит горничная убираться, визжит, бежит за охраной.
Приходят охранники, матерясь, вызывают ментов и скорую.
Комментируют все достоинства имеющегося у них трупа в традиционных идеоматических оборотах.
Приезжают врачи, тоже матерятся, топочут ногами, заполняют бумажки свои.
Менты тоже матерятся, потом кто-то начинает вытаскивать труп из ванной. И не дай бог выронят еще.
А труп-то не молодой-красивой-всей интересной. А пожившая уже леди, не первой красоты. И швярк ее так куда-то в мешок черный. И с матом-перематом выгружают в скорый экипаж, который везет даму в морг, где до опознания трупа ее обзывают номером каким-нибудь регистрационным.

И это еще хорошо, если горничная каждый день заходит прибирать, чего в наших гостиницах не всегда сыщешь. А если труп полежит в ванной - вообще прекрасно будет. Красотища.
01.02.2019 17:50:00, вау
УникаЛьнаЯ
хороший такой вечер пятницы... я аж взбодрилась ))) 01.02.2019 20:46:11, УникаЛьнаЯ
ландыш
если бы я собиралась покончить жизнь самоубийством, для меня это были бы не аргументы )))
из разряда: - Моня, вы знаете, какими словами они вас называют, когда вас нет? - Ой, да когда меня нет, они меня таки даже могут бить )).
01.02.2019 18:11:09, ландыш
Natalya d'*
Если б я собиралась покончить с собой, я б застраховала жизнь и симмитировала несчастный случай. Этакий посмертный подарок детям. Ну чтоб хоть на похороны хватило. Вот такая я совестливая, не хочу материально других своей смертью напрягать. 01.02.2019 19:13:36, Natalya d'*
ландыш
вообще хороший вариант! 01.02.2019 19:23:21, ландыш
вау
Эээ, суицидники такие трепетные... Им картина важна, на самом деле:))) Потому что смерть - это их последнее высказывание, который каждый из суицидников хочет сделать. 01.02.2019 18:13:51, вау
Natalya d'*
Нет, реальные суицидники подвержены порыву, отсюда куча историй "мать повесилась посреди гостиной малолетние голодные дети сидят рядом с трупом пока их не найдут соседи" или "мать в окно с 10гр этажа, дома малолетние дети и открытое окно, чудом не выпали" и т п 01.02.2019 18:56:50, Natalya d'*
ландыш
а, ясно, аргументация была не для меня )) 01.02.2019 18:35:16, ландыш
Del_tta
Я смотрю, прям прет... такой кайф на чужих костях поплясать?
И большой у вас опыт работы с суицидниками, чтоб точно знать, о чем они думают и что хотят?
01.02.2019 18:25:44, Del_tta
Я - один из них и работала с собой. 02.02.2019 15:41:23, вау (с телефона)
Del_tta
Лучше поработайте с профессионалом сами, эффективнее. А то, что вы здесь развели, в большинстве случаев травмирует еще сильнее 02.02.2019 17:57:54, Del_tta
Вам виднее, конечно:)))) 02.02.2019 20:54:29, вауи(с телефона)
Del_tta
А для вас это реально ржачная тема? Особенно если, как вы утверждаете, сами прошли через подобное? Сколько же самоуверенности нужно иметь, чтоб в подобной теме причинять автору боль, чтобы решить, что ему "картина важна, на самом деле:))) " и начать "лечить" откровенным глумлением 02.02.2019 23:32:35, Del_tta
да тут некоторых триггернуло неслабо. вот и не смогли с собой совладать.
не обращайте внимания.
03.02.2019 01:30:16, 73625
ландыш
пусть уже обладатели костей скажут себе раз и навсегда, что их кости как таковые никого не интересуют и уж точно не являются приятной площадкой для танцев.
хотя, боюсь, это будет для них еще одно разочарование.
01.02.2019 18:37:15, ландыш
Del_tta
А что заставило вас лично в теме отметиться, если никому не интересно? 01.02.2019 18:39:38, Del_tta
ландыш
мне интересно пообсуждать тему суицида, причем с конкретными людьми - но не интересно поплясать на чьих-то костях.
как Вы поняли, что это вообще кому-то может быть интересно?
01.02.2019 18:59:19, ландыш
Del_tta
Ну вот Вау и Ландышу( блин, зачеркиваю, сорри, смотрю на ваш ник, его же и пишу) - Наталье - здесь откровенно вкусно, устроили откровенный танец на костях и наслаждаются, просто горячий стеб над чужой бедой.
Остается только надеяться, что модераторы снесут это прежде, чем автор прочитает. Ну и прежде, чем ресурсу впаяют штраф за публикацию обсуждения способов суицида
01.02.2019 19:13:11, Del_tta
А мне кажется, что у автора есть чувство юмора, если она местная. Я, несмотря на плохое настроение, немного развеселась, читая их) 01.02.2019 21:20:19, Рене с телефона
А мне кажется, что может быть по-разному, причем, это на основании ответов ТС в этой же теме. И плясать на костях - фу. Где модераторы в очередной раз - плохо ясно ( , хотя меня модераторы уже не удивляют даже, не первый раз, чай ( 01.02.2019 22:32:22, ЁЁЁЁЁ
Birke
А я так очень надеюсь что автор и прочие любительницы организовать тут клуб самоубийств прочитают. И прекратят уже эфир сотрясать своими опусами. 01.02.2019 19:31:12, Birke
[-] 01.02.2019 19:37:15, Del_tta
Birke
Да, я за чистоту, в том числе, и виртуальную. А то разведут темы, одна про глистов, другой жить скучно, венки сидит рассматривает и вздыхает, третья вчера по пьяни таблеток наелась. И несут все сюда. А мы читай сиди.
Считаю такие темы заведомо провокационными. Вон 1637 повелась(( итог ясен.
01.02.2019 19:58:37, Birke
то ли дело красу бровей обсудить или планы на отпуск, да? )
ваще т живые люди тут, не?
01.02.2019 22:34:44, ЁЁЁЁЁ
Del_tta
Я тоже за чистоту, только она, в первую очередь, в голове - достаточно просто не ходить туда, где неприятно.
Дело в том, что одиночество - один из серьезнейших факторов суицида, а интернет-общение - зачастую единственный доступный человеку способ поговорить - тогда, когда это жизненно необходимо. И предотвратить самое страшное в данный конкретный момент. И это действительно работает. И часто в обсуждениях находится то, что сподвигает человека обратиться за профессиональной помощью. Вы действительно считаете, что "не тревожить обывателей" - достаточный повод лишить людей этой ниточки, способной сохранить жизнь? Увы, если эту возможность отнять, количество суицидов возрастет.
1637 ни на что не велась, просто делала то, чего требует профессиональный долг и на что были силы. Точно так же как врач оказывает первую помощь на улице до приезда скорой. Она тогда выложилась, плюс у нее была рабочая ночь. А ей мало того, что мешали, оттягивая силы, так в итоге еще и припечатали, приравняв к синим китам. Самое грязное обвинение, которое только можно кинуть человеку, профессионально вытаскивающему суицидника. И ни мои танцы с бубном в попытках объяснить, ни ее, ни подключившейся потом Мери Таты ситуации не исправили. А ведь есть еще простое средство "вопрос яндексу". Но все это лишнее - чтобы мнение Хел было правильным, ему достаточно просто быть ее мнением. А дальше можно только гадать - думаю, эмоции и усталость тоже сыграли роль, но оставаться на ресурсе, где подобное прилетает от модератора, как-то странно, рядовой пользователь так бы ее не впечатлил.
01.02.2019 21:01:25, Del_tta
Я по-прежнему считаю, что внушать людям, что им плохо, что они стоят на краю пропасти, что у них нет сил жить - неправильно. Потому что неизвестно, кто это прочитает. И я достаточно долго пыталась как-то уменьшить этот напор. На советы окружающих, предлагающих заняться чем-то, отвлечься следовала очередная порция этих "плохо и на краю пропасти". Тот автор не была в депрессии, это в результате поняла и 1637, прочитав про бокал вина.
Данный автор открытым текстом сообщает, что ее радует работа, но Вы почему-то делаете вывод, что она в депрессии. Может быть, Вы себя спросите, почему Вы стремитесь в окружающих увидеть признаки депрессии и чуть ли не сходу записываете их в суицидники, даже несмотря на то, что пишут эти люди? Ведь автор ясно пишет, что в данный момент ничего делать не собирается, а через несколько лет - 50/50. Почему Вы пропускаете эту информацию, а виноваты оказываются те, кто читает внимательнее или воспринимает эту информацию не так как Вы?
02.02.2019 10:47:40, Hel
Del_tta
И обратите. пожалуйста, внимание, что у вас сутки висит горячее обсуждение способов суицида, на что существует прямой запрет. То, чего вы, собственно, так боитесь - вдруг кто прочитает. 02.02.2019 18:01:25, Del_tta
По этому поводу Вам уже все сказали, но Вы почему-то не хотите воспринять эту информацию. Это не обсуждение способов суицида. Это описание, как некрасиво выглядит человек, решившийся на такое, т.е. дает возможность прочитавшим лишний раз задуматься над тем, что этого делать не нужно. 03.02.2019 00:12:11, Hel
вы извините, конечно, но человеку, который хочет покончить с собой совершенно фиолетово, как он там будет выглядеть.
странно этого не понимать.
03.02.2019 01:32:01, 73625
Это не так. Кому-то безразлично, а кому-то важно. 03.02.2019 10:04:52, Hel
Del_tta
Если бы вы свое умение читать использовали, чтобы, пробежать хотя бы по диагонали несколько любых доступных в сети профессиональных обзоров (а день того обсуждения и следующие 2 суток шумного обсуждения ухода 1637 вполне заслуживали потраченных на это 15 минут), у вас была бы четкая картина профессионального взгляда на проблему. А действия 1637 были абсолютно профессиональны. Но для вас не существует ни здравого смысла, ни объективной реальности. У вас есть МНЕНИЕ, и этого абсолютно достаточно, чтобы оно было верным. Невежество объяснимо - человек не может знать всего, но упорство в своем невежестве, полный игнор информации, попытки вместо поиска независимой информации поднять грязь многолетней давности между Мери Татой и 1637 - как будто их давние несостыковки отменяют профессионализм 1637, на который указывала Мери Тата - все это непрофессионально для модератора.
Мысли о суициде являются маркером психологического нездоровья - всегда, в любой ситуации, в любом виде высказанные. Это маркер того, что в установках, в ценностях человека зашито обесценивание его жизни, и это требует профессиональной помощи, потому что в любой момент при стечении определенных обстоятельств может довести до реального суицида. Ни алкоголь, ни неверие окружающих, ни их оценка как развода, неискренности, попытки манипуляции не отменяют опасности для человека, поэтому профессионалы с этим работают. Всегда. Исходят их того, что если человек сказал - проблема есть. Тоже самое про депрессию - есть видимые признаки. И недооценивать это, закрывать на это глаза преступно. Эти состояния не лечатся ни отвлечением-переключением внимания, ни усилиями воли, ни отрицанием реальности. Они лечатся правильно подобранными лекарствами и психотерапией. А подавляющее большинство, кстати, проходят через попытки утопить депрессняк в алкоголе, чем только его усугубляют. Да и сам по себе алкоголизм по сути растянутый и завуалированный суицид, истоки те же.
"Тот автор не была в депрессии, это в результате поняла и 1637" - в момент, когда вы стали активно продавливать версию с алкоголем, уводя обсуждение совершенно в другое русло, у меня возникла мысль, что тема - плод либо вашей личной фантазии под горячительное, либо в соавторстве, а когда обсуждение стало принимать серьезный оборот, вы решили его свернуть, тонко намекая на разводку. Думаю, у 1637 были те же мысли. Так что тот диалог - об этом.
02.02.2019 17:56:02, Del_tta
Боже мой...Вы вообще ничего не поняли. 03.02.2019 00:13:45, Hel
Del_tta
Елена, я до вас лично пытаюсь достучаться только потому, что вы модератор, темы эти возникают периодически, и, возможно, в какой-то момент, от ваших действий будет зависеть, останется пришедший с проблемой человек жить или нет. Это важно. И ответственности никто не отменял - ни моральной, ни юридической.
Я вас очень прошу потратить 20-30 минут своего личного времени и посмотреть информацию по теме от профессионалов, занимающихся этой проблемой, ее в сети много.
Я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. Поймите, пожалуйста, и вы, что у вас, при всем моем уважении к вашему мнению, оно абсолютно дилетантское. Просто поймите и примите это.
Существует только один способ помочь человеку в подобном состоянии - выслушать, поддержать его морально и отправить к специалистам, потому что такое состояние смертельно опасно. Других способов нет. Просто дать немного сил прожить это мгновение и отправить к специалистам.
Врачи не берутся ставить диагнозы по интернету, а здесь от непрофессионалов прилетает не только диагностика, но и "лечение", которое в большинстве случаев способно только покалечить еще больше.
Да, иногда то, как человек будет выглядеть, может использоваться как аргумент, но только специалистом, только после обследования, только видя человека перед собой, отслеживая его реакцию, с возможностью сразу скорректировать.
Вы исходите из вИдения здорового человека, но суицидальные намерения - серьезное нарушение психоэмоциональной сферы. У таких людей воля подавлена. Даже воля к жизни - подавлена. Поэтому то, что действует на здоровых людей, здесь не работает. В связке "воздействие извне - волевое усилие - действие" звено "волевое усилие" выпадает, его просто нет. И пинок извне лишь усиливает боль. И человек, который и так мечется по замкнутому кругу "выхода нет" и находит только самоубийство в качестве выхода, отправляется этим пинком метаться дальше. Просто оставьте работу с этим профессионалам.
А несоблюдение закона просто непрофессионально. Мат удаляется по правилам, независимо от намерений высказавшегося. А обсуждение способов суицида по-прежнему висит, потому что "из благих намерений".
Я очень надеюсь, что вы меня услышите. И здравый смысл окажется важнее. Я не пытаюсь ни сломать ваше мнение, ни вызвать у вас чувство вины, ни чувство страха. Я лишь апеллирую к здравому смыслу и профессиональной этике
03.02.2019 15:15:13, Del_tta
Я Вас в свою очередь вторично пытаюсь призвать обратить свое внимание на то, почему Вы так фиксируетесь на этих темах. Более того, начинаете убеждать окружающих в том, что человеку плохо, а тех, кто обладает большей информацией, в невежестве.
Помните притчу о слепых, которым дали ощупать слона? Вы напоминаете такого слепого, который ощупал хвост, сделав вывод, что перед ним веревка.
Вот Вы лично что знаете о манере общения 1637 за прошедшие годы в конференциях? Знаете ли Вы о masha_usa, с которой дискутировала 1637 и чем это закончилось? Знаете ли Вы о Юле из Украины, с которой дискутировала 1637 и чем это закончилось? Знаете ли Вы о Slomit? В конце концов, обращали ли Вы внимание на дискуссии 1637 и Булочки настояшей? Полагаю, что все это прошло мимо Вас.
Так вот, была такая Маша из Америки. У нее были явные отклонения в психике, что видно было по ее сообщениям. Как-то она рассказала, что к Рождеству покупает индейки по 1 доллару за кг и забивает ими морозилку. Все. С этих пор каждое появление этой участницы сопровождалось тем, что 1637 ей писала про этих индеек. Маша в результате покинула сайт. Была Юля из Украины. Как-то она написала, что сушит морковку для АТО. Все. С этих пор любое появление Юли сопровождалось комментарием 1637 об этой морковке. Юля покинула сайт. Была Шломит (с разными никами). 1637 долго ее преследовала комментариями по поводу мужа, ребенка и места проживания. Шломит не появляется. Были другие участники из Украины. После Майдана 1637 полюбила выражение про использование дубин. Эти дубины повторялись постоянно, когда было обращение к участникам из Украины, которые пытались объяснить свою позицию. Есть Булочка, которая рассказала об истории своей жизни. Вы не заходили в Семейную? Там 1637 была достаточно активным участником и при появлении Булочки начинала песню про жизнь Булочки. Когда были дубины и Маша, я пыталась говорить с 1637, что это уже начинает напоминать преследование, часть сообщений удалялись. В случае с суицидом - это уже не абстрактные дубины, это уже серьезнее, поэтому я стала говорить жестче.
Теперь Мери Тата. Вы не в курсе взаимоотношений между участниками, комментарий был направлен не в поддержку 1637. а в пику мне. Поэтому мою был приведен разговор, где Мери Тата выступает против 1637. Враг моего врага -мой друг, это вот оно самое.
С чего Вы вообще взяли, что 1637 - психиатр, имеющий опыт спасения суицидников?
Я, как модератор, вижу, что автор первого топика за полчаса до этого весело смеялась в другой конференции. Я мягко дала это понять 1637, которая в своей манере стала "наезжать танком" на тех, кто пытался сказать, что дело тут в другом. А дальнейшее настойчивое повторение - это уже не индейки и дубины, это уже может иметь серьезные последствия для других читающих, кому реально плохо.
Вы бы сами определились, а то у Вас в результате получилось, что тот топик - вообще плод моей фантазии. Тогда, подумайте, кому пыталась помочь 1637? Кому плохо-то было?
Второй топик. Человек ясно пишет, что ее радует работа, что она болеет, что дети любят. Я, как модератор, вижу другие сообщения автора, где она рассказывает о том, что ее радует в жизни. Да, это какое-то разочарование в той жизни, которую ведет автор. Она собирается пойти на спорт. Откуда Вы взяли, что она чуть ли не готова покончить жизнь самоубийством?
С чего Вы вдруг решили начать меня учить, что мне надо читать, что изучать и как себя вести? Вы, которая обладает минимум информацией по всем этим ситуациям, не имея никаких представлений об истинных причинах появления тех или иных комментариев, начинаете делать глобальные выводы и давать советы, стыдить других людей, полагая свое мнение единственно правильным? С чего вдруг?
03.02.2019 19:27:15, Hel
Del_tta
"Вы бы сами определились, а то у Вас в результате получилось, что тот топик - вообще плод моей фантазии. " - в какой-то момент у меня возникло это ощущение по вашим действиям в той теме, довольно быстро прошло )
По существу - ниже
05.02.2019 13:54:00, Del_tta
Аня-лэ
Ну Маша из USA была действительно странная, и доставалось ей не только от 1637, я думаю. Запомнилось "Маша, вы ужас, летящий на крыльях ночи...", явно не стиль 1637.
Shlomit и других сторонников Майдана гнобили и гнобят в Обществе многие, и очень зло, и оскорбления имеют место, и далеко не все они удаляются. И имхо модерация в этом отношении до сих пор несправедливая. А теперь оказывается 1637 виновата в том, что люди уходили с сайта. Я знаю, что нельзя обсуждать действия модераторов, но вы про какую-то морковку вспоминаете, а оскорбления похуже оставляете без внимания. Имхо, люди ушли из-за коллективной травли, а не из-за одной морковки и дубин.
03.02.2019 22:34:42, Аня-лэ
Я говорю о другом. О способе ведения диалога с теми, кто не нравится конкретно 1637. Находится какая-то фраза (факт), сказанная собеседником, потом этим фактом человека постоянно достают в разных темах и на протяжении долгого времени. Машу индейкой, Щломит - мужем, Юлю морковкой, кого-то еще с Украины - дубинами. Булочку - ее фактами из жизни.
Если меня пытаются убедить в том, что 1637 профессионально помогала людям, то я никак не могу приспособить эту ее манеру ведения разговора к профессионализму.
04.02.2019 01:45:44, Hel
Слушайте, ну она же тут не на работе. Почему она должна каждой своей репликой демонстрировать кому-то свой профессионализм? 04.02.2019 02:56:23, вопрос
Конечно, не должна. Просто странно выглядит, когда кого-то настойчиво "спасают", а кого-то с таким же упорством "гнобят". И "странных" в том числе. 04.02.2019 11:40:24, Hel
Del_tta
Спасают тех, кому по четким критериям грозит опасность, со всеми остальными просто общаются 05.02.2019 13:55:02, Del_tta
Аня-лэ
Думаю, что ведение дискуссии и разговор с человеком в депрессии - разные вещи. Возможно, есть определенные слова, которые надо человеку сказать, и ему станет легче, или побудит обратиться за помощью или еще что-то.

А взгляды на корректное ведение дискуссии могут отличаться. Тем более, что в запале и попытке отстоять свою точку зрения приходят на ум не совсем корректные аргументы, это естесственно. И если 1637 считает АТО злодеями и убийцами, то понятно, что факт помощи АТО ее сильно зацепил.
04.02.2019 14:08:27, Аня-лэ
Del_tta
Попробую структурировано )
1637 не ангел, я ни в коем случае ее не возвожу в этот ранг. Более того, наше с ней общение здесь началось ровно с того, что вы описываете, она зацепилась за какой-то мой довольно категоричный комментарий и стала подалбывать при каждой встрече. Что абсолютно не мешало нам конструктивно и интересно общаться на серьезные темы. Я не знаю, какой у 1637 диплом, но в ситуациях, когда людям необходима помощь, она действует как грамотный психолог/психотерапевт.
Она работает с онкологическими пациентами, это работа, сжирающая психоэмоциональные ресурсы в диком количестве, их нужно восстанавливать, порезвиться в сети подобным образом - тоже способ. Просто поймите, что эти люди не роботы, они живые, иногда нет сил делать идеально, нужно сделать быстро и с минимумом усилий. У них нет возможности всегда и для всех быть милыми зайками. И на личное отношение они тоже имеют право.

Про то, что 1637 делала в той теме. Когда человек тонет и пошел ко дну, его нельзя вытащить "с берега", чисто уговаривая выплыть. За ним нужно нырнуть, опустившись на его эмоциональный уровень, установить контакт, произвести захват и вынырнуть уже вместе с ним. Что она и делала, признавая эмоции собеседника, разделяя их, снимая накал и аккуратно направляя вверх.
Отрицание чувств человека, попытки их исказить, утверждения, что "ничего страшного с ним не происходит" не дают положительного эффекта, наоборот, они травмируют, т.к. отрицают его реальность. Типа, "на самом деле все по-другому, ты просто ненормальный и чувствуешь ненормально", это загоняет человека еще глубже в пропасть.
Еще раз, все выпады 1637 в повседневном общении никоим образом не отменяют ее абсолютно профессиональных действий в той теме.

Я прекрасно понимаю ваши опасения и ваши эмоции по этому поводу. Но еще раз подчеркиваю, что 1637 действовала эффективно. А в вашей власти было не пропустить тему в дзен, да хоть просто удалить ее через пару дней, когда автор бы уже все прочитал и стабилизировался, просто чтоб убрать риск, что другие увидят. Это гораздо более эффективно.

По поводу депрессии и суицидальных мыслей. Есть четкие маркеры, которые указывают на состояние депрессии. Это не значит, что человека вообще ничего не радует, не интересует и не приносит удовлетворения, что у него никогда не бывает сил на общение, которое может быть довольно позитивным и энергичным. Но это четко указывает на наличие проблемы, и ей лучше заниматься, потому что ухудшение может произойти в любой момент. Высказывание же суицидальных мыслей - в любой форме, даже если завуалировано, даже если со смехом - это четкий маркер того, что человеку нужна помощь специалистов. Чем быстрей, тем лучше. Потому что состояние это смертельно опасно. Только специалист может оценить глубину проблематики, прогноз, только специалист и только после обследования может назначить адекватное лечение.
Не можете же вы полагать себя достаточно профессиональной в области психиатрии, чтобы по нескольким фразам в теме или по поведению человека в предыдущих темах четко определить его состояние, насколько серьезны суицидальные мысли, какова вероятность суицидального исхода и проводить адекватную терапию. Я вам всего лишь пытаюсь объяснить, что проблема очень глубока, что непрофессиональные действия могут серьезно навредить, равно как и отсутствие медицинской помощи. И призываю не разводить в подобных случаях "треп бабушек на лавочке", а отправлять к специалистам, чтобы они разбирались, насколько там все серьезно.

Елена, я понимаю, что работа модератора неизбежно обостряет ваши отношения с некоторыми участниками, вы не можете для всех быть белой и пушистой, и это тоже дает серьезную эмоциональную нагрузку. И я очень прошу не видеть в моих словах ни попыток вас пристыдить, ни указаний, что вам делать - для этого у вас есть ваше непосредственное начальство. Но я очень прошу вас обратить внимание на эту проблему, потому что подобные темы возникали и будут возникать, люди есть люди, и иногда с ними происходит и такое. И им можно либо помочь, либо навредить, и от ваших действий как модератора зависит очень многое, такие темы действительно нужно жестко модерировать. Но для этого нужно хотя бы в общих чертах представлять положение вещей. Именно поэтому я просила вас обратиться к независимым источникам информации, это не требует много времени и усилий, но у вас была бы информация от профессионалов. Это важно, потому что кто-то может в такой момент уйти из жизни, иногда такое, к сожалению, происходит.
05.02.2019 13:45:40, Del_tta
Del_tta
Я лишь предлагаю вам немного вынырнуть из глубины своего невежества и сугубо бытового представления о проблеме. Потому что эти темы регулярно всплывают, и ценой может оказаться чья-та жизнь. То, грязное обвинение, которое вы кинули в той теме, возвращаю вам. Это ВЫ действуете в духе синих китов, недооценивая проблему, замалчивая, списывая на все подряд, подставляя человека под удар калечащих комментов.
Любое выражение суицидальных намерений в любой форме - достаточное основание для оказания человеку медицинской помощи, это официальное мнение психиатров. Еще раз повторить? Это мнение психиатров, которое вам встретилось бы в первом же хоть сколько-то серьезном обзоре по проблеме, но с чего бы вам вдруг начать его читать, правда? Зачем вам какое-то мнение специалистов по серьезному вопросу, когда у вас уже есть свое, и оно самое правильное, ведь это мнение модератора, правда?
Не бывает здесь "просто напился, просто поругался, просто хочу умереть". Насколько там просто или сложно, должен оценивать профессионал после обследования, а не вы, не имея об этом ни малейшего понятия.
И да, подобное ныряние и захват делается столько раз, сколько нужно, чтобы направить наверх, и на "просто читающих" в похожем состоянии действует так же - вытаскивает. Стимулирует осознать проблему, взять ниточку и по ней начать вылезать. Вы совершенно не видите связки "признание ситуации и эмоций - разделение их - путь наверх к выходу".
И что с тем автором, она хоть появляется? Я не видела ее ника с тех пор, честно говоря, это тревожит
05.02.2019 19:01:00, Del_tta
полностью с вами согласна. 05.02.2019 22:56:25, вопрос
Не нужно хамить.
Медицинскую помощь оказывают в медицинских учреждениях специалисты. Точка.
Об уровне квалификации 1637 как специалиста и в какой области медицины она специалист и специалист ли вообще, Вы понятия не имеете. Еще одна точка. Если Вы против помощи дилетантов в конференциях и говорите об опасности этого, то с чего Вы так преподносите помощь 1637? Я не вижу никакой логики в Ваших словах и рассуждениях, Вы пишете сообщения, противоречащие друг другу по смыслу. Будем говорить о Вашем невежестве в области логики или нет?
Какой смысл говорить мне, что я недооцениваю проблему лишь на том основании, что Вы не понимаете, о чем я говорю. Или не желаете слышать то, о чем я говорю.
Автор первого топика случайно раскрылась, Вы не рассматриваете эту причину в качестве той, почему она не появляется здесь под своим ником?
Автор второго топика явно говорит о том, что ее радует работа, любят дети, перед этим тоже писала, что ее радует в жизни, в топике писала, что хочет пойти на спорт, каждую неделю встречается с подругой и раздумывала о любовнике, но остановилась. Сколько еще раз Вам нужно все это прочитать. чтобы понять, что не стоит всем без разбора лепить диагнозы про депрессию и заламывать руки на тему "человек погибает"? Женщина 40+ заболела, не пошла на работу, загрустила, посмотрев на себя в зеркало. вспомнила молодость. попутно вспомнила о проблемах с детьми и о том, что жизнь проходит, а эмоций от любви и поклонения мужчины не хватает. на себя времени не хватало, все было для семьи и детей, а теперь и хочется как-то иначе, а привычки нет, никогда не сталкивались с подобным пересмотром ценностей? Так вот это оно, а не депрессия и не желание суицида.
Знаете, на мой взгляд дилетанта, это у Вас большие проблемы с пониманием людей, их мыслей, поскольку Вы даже подобное "нытье" воспринимаете как желание суицида. Это Вам неплохо было бы сходить к специалисту и попытаться понять, почему Вы так реагируете. Или книжки какие почитать, раз Вы на них так уповаете.
06.02.2019 11:53:14, Hel
Del_tta
Когда модератор настолько непроходим, это беда. Когда модератор игнорирует закон, это беда.
Любое выражение суицидальных мыслей - достаточная причина для оказания медицинской помощи, это мнение психиатров. Не направить человека в этом направлении - преступление.
Но для вас не существует объективной информации из независимых источников, вы даже закон не соблюдаете - настолько превозносите свое мнение, свято веря, что это истина в последней инстанции. Глубочайшая профессиональная деформация в сочетании с глубочайшим же непрофессионализмом.
06.02.2019 15:32:19, Del_tta
Автору очень многие предлагали отправиться к специалисту.
Вы делаете однозначные выводы о том, что автор была готова к суициду, не имея для этого веских оснований. Все было известно только со слов ее мужа. Вы можете допустить мысль о том, что муж все придумал, чтобы припугнуть жену, чье поведение ему не нравилось? Что не было вообще никаких таблеток, Скорой и всего остального? Автор, кстати, потом стала говорить о такой возможности. Мало ли какие отношения в семье у людей, Тогда отлично уживаются "сижу, пью вино", что сильно удивило 1637, которая тут же сказала, что я права в своих предположениях, смех автора за полчаса до этого и ее поведение в конфе в течение нескольких месяцев.
Вы не знаете степень профессионализма 1637, но при этом утверждаете, что она себя вела как профессионал в части работы с суицидниками? Откуда этот вывод? Только потому, что Вам оказались близки ее слова, Вы считаете, что так себя должен вести профессионал. Понять и поддержать человека, которому плохо и тяжело - нужно, сказать, что понимаешь, что ему плохо - нужно. Но зачем повторять это много раз? Контакт уже установлен, зачем человеку (и другим) читать в который раз за короткое время, что ему плохо, что у него исчерпаны ресурсы, что он стоит на краю пропасти? Вы уверены, что это прочтение вытягивает того, кому плохо, из ямы?
Вы меня обвиняли в невежестве и пытались зачем-то мне указать, что мне нужно читать, чтобы победить это невежество. Я считаю, что для подобных слов у Вас не было никаких оснований. Более того, я считаю, что Ваше видение той ситуации было ошибочным вследствие того, что Вы обладали небольшим кусочком информации, по которому взялись судить о степени серьезности проблемы.
Вы зачем-то ищете "маркеры", сразу представляя суицид и депрессию, не пытаясь представить, что человек фразу "хочу сдохнуть" сказал в сердцах, например. Попробуйте себе ответить на вопрос, почему Вы сразу видите сложное объяснение, хотя оно может быть простым? Почему Вы рассматриваете только одну эту возможность - депрессия, не пытаясь рассмотреть другие?
05.02.2019 16:15:21, Hel
Del_tta
Да, конечно, по всем пунктам 05.02.2019 13:55:31, Del_tta
Про автора сообщения в Девичьей нельзя было с уверенностью сказать, что она в депрессии (скорее, нет, потому что было вино, был смех в другой конференции, все было со слов мужа), а вот что у Маши были проблемы - это было явно видно. Только автора из Девичьей достаточно агрессивно спасали от других участников, предлагающих разные варианты, вбивая в головы про "плохо" и "край пропасти", а Машу наоборот, упорно изводили. Явно нездоровую Машу. И остальных, о ком я говорю, тоже, действуя по одной и той же схеме. Как бы ты не относился к АТО, постоянно сообщать человеку в любой теме, зная, что когда-то он высказал свое мнение в защиту Майдана, что у вас там дикари с дубинами бегают - мне кажется неправильным. Это же было не один раз и не два, это было постоянно, когда появлялся такой человек, которого по каким-то причинам избрали "жертвой". В последнее время таким человеком была Булочка настоящая. 04.02.2019 22:33:05, Hel
Birke
Я Вас поддерживаю. Все, на этом из темы ухожу. 02.02.2019 10:54:36, Birke
+1
модератор в очередной раз повела себя отвратительно и большинство ее поддержало, к сожалению (
01.02.2019 22:37:06, ЁЁЁЁЁ
Мне нравится это "в очередной раз", очень весомо звучит. но я уже поняла, что у нас явно не совпадает понимание того, что такое "отвратительно". 02.02.2019 10:53:20, Hel
ландыш
это всего лишь означает, что отвратительность - понятие не такое абсолютное, как может казаться. 02.02.2019 07:26:33, ландыш
естественно, я на объективность ни разу не претендую, в отличие от ... ) 02.02.2019 12:04:36, ЁЁЁЁЁ
Совершенно верно. 02.02.2019 10:21:02, Анаис
ландыш
то есть на мой вопрос у Вас ответа нет? жалко. 01.02.2019 19:24:20, ландыш
Del_tta
Извинилась выше )) 01.02.2019 19:36:20, Del_tta
ландыш
жаль, я думала, это и в мой адрес тоже! ))) но ответа на вопрос-то все равно нет )) 01.02.2019 20:02:40, ландыш
[-] 01.02.2019 18:01:15, Natalya d'*
вау
Знаете, вот что интересно. У нас тут весной прошлого года школьница с собой покончила, вышла с 16 этажа. Я тоже думала, что соскребали. А ничего подобного. Дочь была на похоронах, гроб открытый был, в общем-то все нормально. Т.е. не ужас-ужас.

Суицидники истероидного плана часто любуются картинами собственной смерти. Ну как бы "лежу я в гробу красивая и им, гадам, всем грустно". Но так не бывает. Ни при каких раскладах.

Ну и вообще, всегда есть выход без суицида, всегда. Дверь открыта. Доступна. И как бы элементарна.
Но иногда для людей воспользоваться этой дверью в новую жизнь страшнее, чем в собой покончить. Вот почему у автора это так завернулось, ей бы надо разобраться. Что для нее страшнее страха смерти.

У меня страшнее страха смерти было страх признания собственных ошибок. Это нещадно ранило мою гордыню. Но ведь, госпидя, это ж такая ерунда была. И выход был. И жизнь началась заново. И нормальная жизнь.
Но да, признать было сложно. И простить себя за свои ошибки было сложно. Но в принципе, вполне реально:)))
01.02.2019 18:09:38, вау
Natalya d'*
Там ещё муж есть, как нибудь дорастит 2 года. Так что не обязательства вас удерживают на земле. 01.02.2019 17:11:28, Natalya d'*
Мужу пофиг на детей. Не дорастит. То есть финансово возможно, но морально никак. Я очень много души вкладываю в детей, младшему еще пока это очень нужно. 01.02.2019 17:14:33, Местная ну и что
хухра-мухра
у бывшего коллеги умерла мама, когда ему было 28 (рак). Мы как-то случайно разговорились -ему уже было за 30, взрослый бородатый дядя с семьей и детишками, а все равно очень горевал по маме, что она так рано ушла. 01.02.2019 17:28:01, хухра-мухра
Natalya d'*
Я однажды наблюдала картину как 71летняя дочка рыдала когда врачи ей сказали что "ваша 101летняя мама совсем плоха, скоро умрёт".
БМ было 28 когда умерли его родители, младшему брату 18, всего их 4ро детей, никто особо не убивался.
Привязанность к маме сама по себе, не в возрасте тут дело.
01.02.2019 17:37:18, Natalya d'*
Natalya d'*
Ну, в 16 человек уже практически взрослый. Я не знаю в каком году придумали что возраст совершеннолетия это 18, до этого (в средние века) взрослыми становились в 13-15 лет.
Так что ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед ребёнком - это отмазка. А вот "я получаю кайф от общения с ребёнком" - это ПРИЧИНА хотеть жить.
И всё же "порезать вены" предлагаю заменить на "сдать кв (сначала как то поиметь её, только свою кв) и уехать жить не Гоа. На пмж"
Пожить несколько мес, не понравится - тогда можно и вены резать
01.02.2019 17:19:27, Natalya d'*
Я не хочу уезжать. Мне работать нравится. Просто отдохнуть - это одно. Дистанционно мне работать будет сложнее и с меньшим кайфом. 01.02.2019 17:21:32, Местная ну и что
Степная кошка
э, нет у вас никакой депрессии. А есть желание тут поболтать, о том какая вы несчастная. При этом вы вообще ничего не хотите менять. Разве что спорт привлеч. Вот этим и займитесь. Времени у вас свободного навалом, деньги, насколько я понимаю, тоже есть. Так что в фитнес или на йогу 02.02.2019 01:08:52, Степная кошка
Natalya d'*
Ниже написано что когда работает времени свободного нет вообще.
Сегодня есть только потому что заболела и на работу не пошла.
02.02.2019 02:10:27, Natalya d'*
Степная кошка
то есть это не депрессия, что, впрочем, очевидно, а скука сегодня заела от безделья. Бывает.
Эх, я бы просто поспала подольше
02.02.2019 03:20:38, Степная кошка
Natalya d'*
Когда в жизни есть то что нравится не бывает "не хочу жить". Живёшь ХХ часов в сутки получая кайф от занятий чем нравится и ХХ часов в сутки в ожидании этого момента.
То есть вся ваша тема про "сегодня заболела, не пошла на работу и поэтому сегодня не хочу жить"?
01.02.2019 17:28:49, Natalya d'*
Наталья, вам сейчас напишут, что вы толкаете человека в пропасть) 01.02.2019 16:29:28, Рене с раб.
Natalya d'*
Силенок не хватит затолкать того кто изо всех сил упирается и не хочет. 01.02.2019 16:54:53, Natalya d'*
Степная кошка
я тоже не поняла. Особенно, если учесть, что автор вроде до 45 и не мучилась, а начала страдать совсем недавно 01.02.2019 16:39:47, Степная кошка

Показано 173 комментария из 562



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!