Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люблю Таллин!

как же он хорош летом, нет слов... вот буквально можно пожалеть, что не начала сегодня с утра "Один мой день" - так много было разного-интересного.

утро началось с каши из коричневой манки - это реально вещь, ну очень вкусно, белая манка отдыхает
потом драматический уход с "Отверженных" - это я описала.
смывшись с фильма, я в этом же торговом центре 1. купила билет на августовский фестиваль в монастыре Биргитта (балет "Фигаро" - никогда не слышала даже о таком), 2. пообедала в Лидо (комплексный обед как в пионер-лагере: форелевый суп, рыбная котлета с рисом и классический компот), 3. купила в книжном магазине кэмбриджское пособие для своих учеников, 4. отдала очки в починку (стекло вывалилось).
по ходу дела открыла врачу оптики страничку с летним сезоном оперных трансляций, а она мне рассказала про фестиваль восточной музыки в квартале Роттерман.
мне туда и так надо было - купленный по ваучеру блендер получить, но сегодня бы я скорее всего туда не пошла.
а зря бы не пошла: там на площади крепили свою конструкцию канатоходцы из Узбекистана, они сказали что представление в 5 часов.
вернулась домой с блендером как раз к приходу ученика - школа заканчивается, сделала обзорный урок. можно сказать, приятно провели время :)
после его ухода перекусила купленным вчера запеченным мясом на хлебе с мягким сыром,
и снова в город - смотреть канатоходцев. в пять они не начали: всё крепили и крепили свою конструкцию. и я пошла гулять по окрестным магазинам, там всё какие-то незнакомые названия типа "Бершка" и еще три даже не запомнить - всё молодежные фирмы.
но там между домами в тениыло так нежарко, что я всё же купила себе белый хлопковый просторный ажурной вязки свитер и тут же его надела - для тепла.
наконец канатоходцы начали представление, но оказалось, что это только презентация того, что они покажут 1-3 июня на днях Старого города. однако всё равно здорово: на 15-метровой высоте бегал по канату и танцевал на нём 5-летний мальчуган. всё это под национальные дудки и интернациональные барабаны. я смотрела в театральный бинокль - мальчишка реально ничего не боится.
после представления подошла к их руководителю, пожилому узбеку, который днём нас настойчиво приглашал обязательно прийти посмотреть их искусство (я переоделась, он меня не узнал бы). спросила, где будет представление и во сколько.
он так обрадовался, что мне стало удивительно, и меня с ещё одной восторженной женщиной угостил пловом. да-да, у них рядом уже днём плов томился в здоровенном казане на дровяном живом огне. реально вкусно.
поев плова, пошла в Старый город: посмотреть что там происходит. оказалось, действительно необычное - велосипедные гонки по брусчатке, таллинский этап тур де Эстония. мама дорогая! на каждого велосипедиста по два мотоцикла (один впереди, второй позади) и три седока на них (на втором пассажир с двумя колесами в руках). дошла до старта-финиша, полюбовалась на то, как люди могут вымотаться за три с половиной километра.
и двинулась в сторону дома, через нашу знаменитую "цветочную улицу". а там ландыши. ЛАНДЫШИ!!! конечно, купила себе букетик :)
и когда автобус поднялся от моря на нашу Лысую гору (район Ласнамяэ, название значит именно это), то увидела из автобуса прекрасную радугу - первую в этом году: высокую, полную, двойную.
и по дороге домой купила себе на ужин очень вкусное мороженое - пломбир с морошкой.

день удался! :)

а что у вас?
30.05.2013 23:14:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
В Таллин что ли махануть?

А что есть коричневая манка?
31.05.2013 17:20:24, Antre
из цельного зерна - с зародышем и "шкуркой" :)

а МАХНИ!!! ;)
31.05.2013 17:29:58, Багирра¯аутентичная
Antre
А может и соберусь, и махну! :))

А как такая манка называется? И насколько сильно отличается от белой?
31.05.2013 17:50:56, Antre
так "коричневая" и называется. по виду похожа не крупные толстые отруби.

давай-давай приезжай! :) я тебе тогда адресок продкину, где остановиться можно недорого и неплохо :)
31.05.2013 18:02:29, Багирра¯аутентичная
Antre
Договорились. :) 31.05.2013 21:59:22, Antre
Василиса из сказки
У самого мелкого реакция на прививку, а меня началась сессия, поэтому встала я невыспавшейся. Но засовывание лица под холодную воду дало результаты))). Днем с переменным успехом то развлекала мелкого, то редактировала курсовые. Старшая сходила с подругой в ТЦ (ну, не в библиотеку же))), пообедала в макдачнице и купила какой-то сарафан за 300 р. Да, и в книжный зашла (тут у меня аж дыхание сначала перехватило) - оказалось, посмотреть решебники к след. году))). Средний весь день смотрел мультики за компом и играл - мне с учебой не до него было. Попутно прочитал книги про Суворова и про Екатерину Вторую (небольшие, страниц по 50). Один курсовик я таки переплела уже, правда, не перечитала пока. Над вторым еще надо поработать. Вечерком перегнали мою машинку побитую в сервис. Зато я таки сама проехала тот перекресток, где стукнулась. На большие трассы не полезла, страшно мне пока, особенно в час пик. В промежутках что-то ела))). 31.05.2013 00:43:32, Василиса из сказки
последняя фраза придает рассказу особый драматизм :) 31.05.2013 07:06:16, Багирра¯аутентичная
WildStitch
а я отдала на первый просмотр-рецензию курсовик (приняли, хотя могли и отбросить назад) и готовлюсь к субботней контрольной. Школа занимает практически все свободное время. Но осталось совсем чуть чуть, полторы недели до каникул. Сын закончил восьмой класс и перешел в девятый уже официально (принес табель). Табель лучше, чем я ожидала, хоть он и не отличник ни разу. Но, несмотря на его пламенную "любовь" к гуманитарным предметам, все же справился. Так что есть повод порадоваться. :) Есть и неудачи - на работе не удалось установить новый терминал, не фурычит. Бум разбираться. На работе вообще куча всего, когда выплывем - неясно. Ну, поживем увидим, пока просто гребу потихоньку. 30.05.2013 23:52:19, WildStitch
ты молодец, если при такой нагрузке ещё и диету держишь. 30.05.2013 23:53:55, Багирра¯аутентичная
WildStitch
как раз при нагрузке ее держать легче, так как меньше времени на перекусы. Впрочем "диета" - это громко сказано. Скорей просто образ питания, который хорошо подошел, поэтому так легко и был принят. Что такое диета по сути? Это же просто думать, что ешь и придерживаться определенных стандартов и принципов. 30.05.2013 23:56:41, WildStitch
Катерина Матвевна
Моталась весь день по всему городу по разным нужным делам, почти загнанная лошадь, а почти потому, что у меня отпуск и я уже немного отдохнула.
Хочу на пенсию!!!
30.05.2013 23:37:11, Катерина Матвевна
терпение, мой друг, терпение! - доживи сначала! ;) 30.05.2013 23:38:52, Багирра¯аутентичная
Катерина Матвевна
Дожить то доживу, но хочется ЩАЗ! 30.05.2013 23:43:56, Катерина Матвевна
отпуск - тоже неплохо :) 30.05.2013 23:47:41, Багирра¯аутентичная
Катерина Матвевна
2нед. - издевательство. 31.05.2013 00:00:51, Катерина Матвевна
:( мало,да 31.05.2013 00:07:11, Багирра¯аутентичная
ritaiva
хочу в Таллин))) 30.05.2013 23:20:14, ritaiva
понимаю... :) 30.05.2013 23:25:10, Багирра¯аутентичная
Ольсик
приглашайте в гости) 30.05.2013 23:17:13, Ольсик
давно пишу: приезжайте! :) на дни Старого города опоздали, но будут еще дни Средневековья в июле 30.05.2013 23:18:15, Багирра¯аутентичная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!