Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Как улучшить внимание?

Вот реально мне его не хвататет при монотонной работе.
У меня работа интересная, но бывает надо с текстом объемным поработать или с циферками. Прям труба, организм отказывается, и халтурит.
Скурпулезности мало. Как эти качества улучшить.
Вот есть же упражнения для детей.
Может есть и для взрослых.

Памагитя!
18.06.2008 23:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Головоломки типа "найди 10 отличий".
"игра в драгоценности" по Киплингу - на поднос кинуть горсть мелких предметов, короткое время (по секундомеру) смотреть на них, потом закрыть платком и максимально подробно описать. Лучше играть вдвоем, при этом количество предметов постепенно увеличивать, а время - уменьшать.
19.06.2008 01:07:06, маугленок
iv-vita
с таким заданиями я справляюсь, нужна выносливость, что бы делать это и через 4-6 часов. Я её нету 19.06.2008 10:33:16, iv-vita
Я искала такие упражнения поиском, куча ссылок была, не сохранились, к сожалению.
Если не жалко времени и денег, посмотрите по ссылке курс. Мне их методики показались разумными, киндер ходил на детские курсы, правда, результат точно есть. Суперсредств у них нет, они так и говорят, что они учат упражнениям, но результат наступает не от курсов, а от регулярных тренировок:)
18.06.2008 23:35:42, Mercury
мне лично очень помогла аэробика. прям буквально за год совершенно неожиданно сильно помогла поправить моменты, которые меня мучили до того - всю жизнь. А именно: координация, равновесие, внимание.
именно аэробика а не просто физнагрузки, там надо координировать движения рук/ног, запоминать связки, последовательность шагов. Машину стала резко лучше водить %)
это даже родные отметили.
18.06.2008 23:34:00, millimetr
никак не улучшить.
пейте ноотропы.
18.06.2008 23:17:04, Маграт
"доктор сказал в морг, значит в морг" (с) 19.06.2008 00:54:15, Халява в Шоколаде
takca
прям припечатала. есть методики, и у меня была ссылка, только я ее сейчас не нашла.
память - такой же орган, и ее можно накачать (:
ноотропы не всем нужны.
18.06.2008 23:27:34, takca
там было не про память, а про внимательность. я считаю, если взрослый человек не может ее самостоятельно "накачать", то ему ничего не поможет, кроме лекарств, да и то не факт. 18.06.2008 23:36:25, Маграт
iv-vita
takca, как надутся ссылочки пришли пожалуйста, я подожду.
А усидчивость тоже можно культивировать?
18.06.2008 23:29:09, iv-vita
takca
так похоже, не найдутся ): я все избранное пересмотрела - помню, что были. а сейчас нет то ли удалила, что ли еще чего. но я еще обмозгую, куда бы могло деться.
про усидчивать не знаю.
а там были методики по концентрации внимания и тренировке памяти.
18.06.2008 23:35:06, takca
iv-vita
Мне внимание не для жизни надо, а для работы.
Что б лучше спраляться с ней )))
18.06.2008 23:27:19, iv-vita
еще зависит от важности работы. может, ну ее нафиг, такую работу, на которой вы не можете сконцентрироваться? 18.06.2008 23:37:12, Маграт
для работы лучше всего вести чек-листы и еженедельники. я тоже с детства страдаю рассеянным вниманием. я таки веду планировщики, записываю моменты, на которые надо обращать внимание.
типа, перед отправкой документа не забыть: (далее список) - проверить соответствие оглавления содержанию, количество страниц на титуле, сверить титул с образцом - и т.д.
для более интеллектуальной :) работы тоже подсказки веду...
18.06.2008 23:36:04, millimetr
iv-vita
Спасибо, буду писать списки!

Только наблюдая за собой, когда большой объем текста, организм халтурит и не видет то, что я пропустила, не заметила, не до конца сформулировала мысль. Отказывается, что отражается на качестве моей работы
:(
18.06.2008 23:49:15, iv-vita
ну это не во внимательности дело. просто в навыке и опыте. это надо нарабатывать не только старанием, но и количеством.
конечно, будет отражаться на качестве.
18.06.2008 23:50:46, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!