Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Как защититься от энергетического вампира?

Подскажите, может есть способы, пусть самые дурацкие и экзотические - как защититься от человека, после часового общения с которым чуствуешь, что из тебя все силы высосали? мне регилуряно с ним общаться приходиться и очень хочется как то себя защитить, блин!
05.01.2006 13:38:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мысленно держаться установки: Спасибо, мне это не нужно. (в смысле всякая чепуха, которую пытаются навесить).

05.01.2006 23:42:35, бывает
suricat
Воспринимать его не как личность, имеющую к Вам какое-то отношение, а как функцию. Если начинает доставать, напоминать себе : "это не моя семья(друг, близкий человек), а (подставить то, чем он является)". Это клиент (коллега, сосед, дальний родственник), периодически возникающая часть пейзажа, требующая определённых действий. Когда действия заканчиваются, заканчивается и общение и мысли о нём.
Некоторых из таких людей можно "развампирить", но этим лучше заниматься только после долгого и внимательного наблюдения, и только если это имеет для Вас смысл.
05.01.2006 17:49:08, suricat
Когда-то советовали в карман чистый лист А4 положить, сложенный вчетверо. Не знаю, на сколько помогло, но дети стали явно спокойнее после общения с таким вампиром. 05.01.2006 16:48:06, Sniffy
Барби на пенсии
Мне посоветовали давно - общаясь, представлять собеседника-вампира абсолютно голым. И при этом глуповато улыбаться. Помогает, серьезно! 05.01.2006 15:21:09, Барби на пенсии
Бегущая_По_ГраблЯм
Метод стеклянного купола. Я лет с 14 умею это делать - стопроцентно помогает : )) 05.01.2006 14:55:19, Бегущая_По_ГраблЯм
Мурзя
Я пользуюсь этим способом, когда кто-то смотрит, а мне неприятно. Помогает :) 05.01.2006 16:58:01, Мурзя
Пионерская Зорька
Разрешите немного дополнить.
"Вдиимый" Вами стеклянный купол, внутри котрого находитесь ВЫ, должен быть СНАРУЖИ зеркально-сиреневого цвета. Как будто вы находитесь внутри сиренеого елочного шара, а ваш визави видит свое отражение в сиреневое зеркало.
Помогает невероятно!!! Потом "вампиры" сами по возможности станут вас избегать.
Только очень четко и ясно надо представить...
05.01.2006 23:48:17, Пионерская Зорька
Мысленно обмотать себя зеркальной лентой (кокон без верха, типа труба) зеркалом наружу. Периодически "штопать" после общения с вампиром 05.01.2006 14:25:44, ОльгаVV
Я тоже так делаю, только замкнутый кокон и не зеркальный. В метро можно тренироваться - чтоб окружающих людей не чувствовать. 05.01.2006 19:14:46, Философский Камень
Нельзя замкнутый. ВВерху должна быть дыра для притока энергии космоса, внизу-для утекания отработанной вашей. А зеркальность отражает любой негатив. Без нее смысл кокона теряется 05.01.2006 20:38:03, Ольга VV
Мысленно надеваешь на собеседника стеклянный стакан и отключаешь звук (до минимальной слышимости). Злобный колдун почти неслышно беснуется в стакане:), ядовитая слюна до тебя не долетает:). Но, как любая медитативная техника, требует практики:)).
PS - c Новым Годом:)
05.01.2006 13:55:30, Щукa
Кстати, еще помогает мне, в отношении особей противоположного пола :) добавлять мысленно в конце каждой фразы "КОЗЛИЩЕ" :)) друг научил :)) спасибо ему большое! И нет никакой утечки йенергии, ибо вся она уходит на отслеживание только того, чтоб красивое слово вслух не подвылезло :)) А заодно после каждого мысленно такого слова на губах появляется загадочная улыбка.
Ессно, тоже тренироваться надо на безопасных личностях :))
05.01.2006 14:03:56, Акцент
ГрандПапчик
<мысленно>

нечаянно как скажешь вслух - больше не будет красивых топиков от тебя...)))
05.01.2006 14:41:07, ГрандПапчик
Спасибо за комплимент :) 05.01.2006 14:48:25, Акцент
Самый лучший способ после общения с таким человеком - встречаться с ДРУГИМ человеком, который успокоит и поддержит.
А еще мне помогает выстраивать стеночку и всю ее цеклевать зеркалом (ну, мысленно)
05.01.2006 13:42:59, Акцент
Риммус
Ну с другим встречаться - это здрово, да, но мне нужно что-то, что надо надеть/подумать/сделать в сам момент общения - чтобы защититься. Так что твой вариант со стеночкой попробую применить на практике, спасибо 05.01.2006 13:46:49, Риммус
И еще мне помогает (подсказали тоже) ставить за свою спину человека, который ... как бы помогает мне, защищает МЕНЯ от того, другого. И думать немного о том человеке который как-бы за спиной, обсуждать мысленно с ним происходящее. Это мне больше "стеночки" нравится. Но хорошо бы, чтоб была поддержка того человека и согласие на такое "использование". 05.01.2006 14:00:47, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!