Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гепатита. Вопрос о кори и паротите

Мамы! Я тут пошла в поликлинику, дитю год,спросила, а какой вакциной гепатит делаете?
-Отечественной!
У нас уже есть две прививки там же сделанные. Так вот, перед первой прививкой мне говорили что вакцина французская и даже коробочку показали, Энджерикс. Я сама такой привита и решила ребенку делать. Если бы изначально предложили российскую или корейскую, я бы отказалась. А тут вот тебе сюрприз. Мне непонятно, меня накололи в первый раз или у поликлиник теперь нет денег на французскую? Как у вас ? И как мне теперь быть - делать третью ревакцинацию или нет? Я российскую не хочу.
Какие сущ. прививки от кори и паротита, насколько эффективны? Как переносится она?
22.11.2000 14:33:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите вакцину в аптеке (узнайте по справочной) и сделайте в своей поликлинике.
Только Энджерикс-В - это бельгийская вакцина.
22.11.2000 16:17:39, Lilia
В принципе, эти все вакцины взаимозаменяемые. Поэтому криминала нет. Если российской не хотите, то можете привиться в коммерческом центре вакцинации (адреса есть на сайте www.privivki.ru).
Но цикл прививок лучше доделать в любом случае.
От кори и паротита существуют и российские, и импортные прививки. Российские - отдельные вакцины. Импортные - есть и совмещенные, и по отдельности (правда, паротит только в составе MMR-II). Я своему дитю делала MMR-II (против кори, паротита и краснухи сразу). но, насколько я знаю, она только платно бывает. Побочные реакции - у нас на 8-й день температура поднялась. Такое может быть на 5-14 день после прививки вакцинами против этих болезней.
22.11.2000 15:31:40, Ольга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!