Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лучше всего сбивать температуру?

Детский health life-овский аспирин уже не действует на ребенка, не сбивает. Парацепт, парацетамол - тоже. Сбиваю анальгином, но убеждают меня, что вредно. Обливания тоже не помогают. Цефеконовые свечки тоже, говорят, вредны? Чем сбивать? У нас по 3 раза в день скачет до 39 и больше.
23.10.2000 19:57:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температуру вообще не рекомендуется сбивать если она ниже 38 градусов,Но когда у моего полуторогодовалого сынули на зубки температура повышается то растираю его водкой и вставляю свечку Цефекона(обычно хватает 2 за ночь),Когда температура снижается то добиваю ее парацетомолом втечении следующего дня,Обычно на следующий день температура выше 37и5 не повышается,Желаю удачи,Нина, 26.10.2000 00:42:45, Нина
очень хорошо,таблетку анальгина развести в молоке и поставить клизмочку.Доза таблетки зависит от ребенка. 24.10.2000 23:56:29, галя
anal"gin zapreshen vo mnogih stranah (USA, Evropa) 25.10.2000 05:34:39, irina
etj vsy erunda,antibiotiki toge ploho odnako my ih yvagaem 25.10.2000 18:13:19, галя
[пусто] 24.10.2000 23:59:22, галя
Аня Левченко
Здесь подробно описаны нелекарственные методы сбивания Т, тут же немного о диете, кашле:

http://andrzej.virtualave.net/Baby/timof1.html


Здесь другогй взгляд на диету во время болезни. Я с ним не очень согласна, но тебе может будет интересно почитать.

http://andrzej.virtualave.net/Baby/food.html

А про рафинированные продукты я забыла ниже написать, они выводят из организма витамины и минералы, а пользы от них очень мало.
24.10.2000 22:48:42, Аня Левченко
Полевка
Если больше 39 - вызывайте неотложку. Сами только что переболели; выше 39 начались судороги. Вот это действительно страшно. Неотложка вкалывает анальгин вместе с препаратами, стимулирующими сердечную деятельность.
Вообще же нам помогаютс свечи с анальгином. (Не надо его так бояться, мы товсе на нем вырасли).
24.10.2000 12:26:23, Полевка
Обтирать уксусным раствором попопам с водой. На ножки - носочки, смоченные в этом же растворе. Нам помогает. 24.10.2000 01:08:28, Наташа Неткач
vodu luchshe zamenit" vodkoi (to est" 1 chast" uksusa i odna chast" vodki). Smochit" bintiki i "manzhetami" na zapyst"ya poka vse telo obtirayete. 25.10.2000 05:33:38, irina
Аня Левченко
ребенок может надышаться паров. Не так уж важно, насколько быстро испаряется жидкость, главное, что испаряется. Лучше простой тепленькой водичкой обтирать. 25.10.2000 07:08:04, Аня Левченко
Наташа! Буквально вчера боролась с температурой у сына (под 40). Про анальгин узнала, что он в три раза вреднее парацетамола, но это к слову. Короче, попробовала такую методику: к ступням прикладывать капустные листы, надевать хб носки и менять капусту каждые десять минут. Как ни странно, сыну помогло. Правда, в сочетании с парацетамолом, который снижал т-ру только на 1-1,5 градуса, да и то ненадолго. Попробуйте! 23.10.2000 23:52:26, Owl
Оля! А капустные листья самые простые? Ну пареные, не вареные, а свежие? Никогда про это не слышала! 24.10.2000 00:02:08, Nata
Да-да! Самые простые, свежие, белокочанные. Промойте холодной водой, просушите, разомните, чтобы не ломались (я разминала прожилки руками и давилкой для пюре, потом вырезала ножницами под размер ступни). Есть опасность, что ребенок не согласится - мой орал, как резаный, как будто это горчичники :)) Потом выяснилось, что они "холодные", т.е. комнатной т-ры. Тогда я сначала согревала капустные "стельки" в руках, а уже потом прикладывала. Правда, сын все равно был недоволен и норовил снять носки. Пришлось проявлять изобретательность.
Кстати, совет врача неотложки.
24.10.2000 20:49:59, Owl
Я сажаю в ванну с температурой воды 36. Использую гомеопатический Аконит3. Обтираю водой с уксусом. 23.10.2000 22:22:50, Яся
Яся, а аконит3 - это ваше гомеопатическое или общее, например, для снижения температуры? Сейчас поясню... нам гомеопат назначил свое лечение, но это исходя из моего ребенка. 24.10.2000 00:04:53, Nata
Это самое типичное лекарство для снижения температуры. Не индивидуальное. Старшей иногда лучше помогала Беладонна. Конечно, лучше индивидуальный подбор, но, как ни странно, мой опыт подсказывает, что аконит универсален вполне. 24.10.2000 18:24:57, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!