Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чего бы вы начали теперь?

Предположим, что вам 40 лет, до сих пор вы вообще не работали или последние 10 лет просидели дома. Образование высшее (не важно какое, считайте, что свое, то есть то которое вы на самом деле получали).
Сейчас обстоятельства сложились так, что работать надо начинать, причем денег на доп. курсы (переквалификацию) прямо сейчас нет. Но есть желание развиваться и вырасти до достойного специалиста. Кем бы вы сейчас попытались устроиться? Интересуют именно совершенно разные варианты :)

Честное слово, это не для статьи, это свободный поиск ассоциаций :) Вдруг на какую-то мысль наведет, в безвыходном положении :)
08.03.2009 19:29:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы не кризис на рынке недвижимости - посоветовала в риэлторы - там с головой и с напористостю можно быстро подняться и заработать, да еще и самой научиться, но нынче увы... а на перспективу самое оно.
Можно поискать работу клерка, денег мало, но может льготы и время свободное позволят получить доп. образование в какойнить сфере.
Ассистент менеджера , быстро станете менеджером - с "взрослым" - то взглядом на жизнь. вот например http://www.rabota.ru­/vacancy27897625.htm­l или http://www.rabota.ru­/vacancy27892196.htm­l
и вот еще если подойдете http://moikrug.ru/va­cancies/395580820/
еще из офисного планктона - http://moikrug.ru/va­cancies/048300967/
Ну типа того.
13.03.2009 13:44:46, Moon
В няни идите, 25-30 несмотря на кризис заработаете по любому, а в офис сейчас не попасть, и зп в в лучшем случае Вам дадут без опыта работы и учитывая кризис 18-20. 08.03.2009 23:25:01, ГК
Няней я уже 10 лет насиделась. Для няни 25-30 это предел, и то если, потому что все хотят либо мед, либо пед образование, и опыт и рекомендации. Никаких прав, никаких гарантий, никакого ТК, а мамаши такие же скандальные, как работодатель в теме ниже. А на нормальной работе, даже если начать с 18-20, то года через 3 можно и по деньгам вырасти, и мозги сохранить, и самоуважение. 09.03.2009 06:54:20, некта
А мамаши-то все время на работе, вы с ними общаетесь только с утра и вечером, а работодатель в офисе- все время над вами бдит. Самоуважение- сомневаюсь, что к офисному работнику, который получает 18-20 тысяч вы получите уважение. насчет роста- подруга ведущий юрисконсульт в очень солидной организации (раньше туда попасть была мечта), как получала 30 (что было очень хорошо) пять лет назад, так и сейчас получает. Дрючат во все щели, все кому не лень. С 9 до 18 железно, хоть потоп. И смысл? Быстрее карьеру сделать- если пойти в сетевой магазин в ночную смену, где никто попрекать не будет- приемщиком товара на склад например, зп та же тридцатка, только две ночи работаешь, потом два дня и две ночи выходные. При желании карьеру можно сделать очень быстро и легко, там любят растить сотрудников. А в офисе я считаю за означенные деньги сидят только те, кому нужны так называемые гарантии. 09.03.2009 13:42:29, ГК
Feda
В кризис 98-го была в декрете, когда нам стукнуло 3 собралась а работу. А работы нет. Возраст, маленький ребёнок + большой перерыв в работе.
Я пошла в центр занятости. Работу мне там предложить не смгли (заявок на таких как я просто е было), но там были курсы переквалификации. Т.е. выбираешь ту специальность, которую хочешь и тебя отправляют на курсы совершенно бесплатно. Я окончила курсы веб-дизайна и хотя по новой специальности не работала ни дня мне это очень и очень помогло, я стала разбираться в компьютерах :) Раньше считала что мне это не дано :)
Надо ли говорить, что в ЦЗН учат и на бухгалтеров и на юристов и вообще очень большой выбор специальностей.
Попробуйте. Кстати, курсы это ещё и большой круг общения, там можно завести хорошие знакомства.
А 40 это самое начало пути и работодатели это понимают очень хорошо. Они знают что именно на нас можно положиться, мы самостоятельны, но заинтерисованны в работе, не прыгаем с места на место и ещё полны сил и энергии.
Удачи :)
08.03.2009 21:54:11, Feda
Вечная Весна
что, правда на юристов учат в центре занятости?
это что-то новенькое...
09.03.2009 19:15:11, Вечная Весна
Feda
Не знаюкак сейчас, но когда я стояла там на учёте (2002 год) такое было. Я помню очень удивилась такому факту. Спрашивать надо, сами они мало что предлагают. 09.03.2009 22:14:08, Feda
40 лет и никогда не работала?
Тут надо, как мне кажется, исходить из каких-то человеческих качеств (умение продавать, договариваться, объяснять, руководить, организовывать и проч), и искать работу, где эти качества могут быть востребованы.

Увы, образование и умение работать - две параллельные прямые. А уж полученное 20 лет назад образование, - считайте, что его нет.
08.03.2009 20:21:25, Teddy Woman
параллельные.ага. не пересекаютсо))) XD 09.03.2009 18:59:13, бабий век))
Что касается именно меня - я работала. Но последние много-много лет это были скорее подработки, ни особой квалификации, ни каких-то специальных востребованных умений они мне не дали. Так, разовые заработки, на карманные расходы, скорее даже для удовольствия, а не строго для денег. Сейчас ситуация поменялась. Но, к сожалению, сразить работодателей наповал мне нечем :( Надо хоть как-то зацепиться и расти-расти-расти. Но вот как зацепиться, как убедить работодателя пригласить меня, а не молодого перспективного специалиста, я не знаю. Вот пытаюсь нащупать, где и как тут можно просочиться :) 08.03.2009 21:04:39, некта
ландыш
а Вы считайте, что Вы и есть молодой перспективный специалист. Разве не так? Главное - себя убедить, а работодатель подтянется. 09.03.2009 23:22:15, ландыш
А если самой стать работодателем? Не рассматривали такой вариант? Но работать придётся 24 часа в сутки... реально. 09.03.2009 14:43:24, Ювла
с деньгами швах. Оттого и тороплюсь. Да и опыта нет. Да что там деньги, опыт - идей нет, это главное. 09.03.2009 16:22:36, некта
ой .Я рядом постою.Уши погрею.:))) 09.03.2009 15:29:43, бабий век


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!