Конференция "Недвижимость"

Таун-хаус

что-то совсем мозг опух уже думать, может кто сам живет или слышал что по такое жилье? интересуют + и - такогожилья. есть семья (я и двое детей), снимаем сейчас квартиру, но можно нпрячься продать новостройку зачем-то купленную в Питере и купить его самый (таун-хаус). только не пойму, надо оно мне или нет. расскажите, пожалуйста, а то ведь поеду смотреть на непонятно Что...
20.08.2010 17:38:19, Лена77
[ответить]
ну если сами снимаете, а есть ненужная квартира в новостройке. то возможно имеет смысл присмотреться к таунам...
Т.к. это обычно загородное жилье, то и плюсы и минусы относятся к этому. Плюсы-бОльшая площадь, чем у квартиры за ту же цену, небольшой участочек, на котором можно тусоваться детям. Минусы - расстояние до работы(хотя меня лично жизнь за МКАДом устравивает), инфраструктура(где будет таун? если черт знает где, то тяжко, если где-нибудь в 10-15 км то нормально по обыкновению.)
24.08.2010 13:59:25, smalltwo
[ответить]
у нашего крестного таунхаус.
Из плюсов-отдельное жилье,без соседей сверху/снизу;площадь больше,чем у квартиры;охраняемая терриория;хорошая экология(по сравнению с Москвой)
Из минусов-как правило,таунхаусы за пределом Москвы-т.е. транспортные проблемы,инфраструкт­ура Подмосковья(хотя есть несколько поселков,которые как бы вне Москвы,но с московской пропиской и т.п.),высокая ставка эксплуатационных взносов,охраны и т.д.
У нас рядом с дачей настроили крохотных таунхаусов-не понимаю,кто их покупать будет-цена как у московской квартиры,убогие-площадь маленькая,внешний вид,на фоне котеджного поселка,в котором они построены-как домики для прислуги,от Москвы не так близко,как другие таунхаусы,транспортн­ая доступность-только на личном авто,скорая едет минимум час,в приличную школу не попасть-т.к.приписаны только к сельской школке,нормальные школы-в10км и туда не прорваться,частные школы есть в 5-7км -по 50-70 тыр в месяц,сады-тоже 15-20минут на машине и тоже порядка 20-30тыр в месяц.
Заплатить 19млн ради крохотного таунхауса с перечисленным "букетом"? Да за 11-15 млн можно в неплохом районе Москвы купить трешку, с нормальными школами-поликлиниками-транспортной инфраструктурой и т.д.
21.08.2010 12:35:09, Arcana_
[ответить]
спасибо, будем думать 21.08.2010 15:53:28, Лена77
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.