Конференция "Недвижимость"

Таунхаус - нужен совет

Уважаемые форумчане, срочно нужна информация следующего плана о посёлках таунхаусов: как обычно там складывается жизнь в социальном, что-ли плане? Я считаю, что худо-бедно, но подобного рода посёлки сильно смахивают на комунны т.к. нет личной территории вне дома (1-3 сотки земли без забора (как правило!)по моему мнению, не в счёт). В котеджных посёлках, где обычные дома с большими участками и высокмим заборами такого нет (у родителей есть загородный дом). Насколько близко приходиться общаться с соседями по бытовым и не бытовым вопросам? если, напр., котёл один на блок из 5 таунхаусов, не бывает ли разборок на тему, что кто-то поставил 8 батарей вместо трёх и теперь дому тепла не хватает?:)) насколько хорошая слышимость? кто вообще обычно отвечает на административном уровне за поддержание порядка общественного и чистоту? например, если у соседей музыка орёт после 23.00, мне милицию вызывать или охрану посёлка?
Извините за некоторый сумбур, возможно, не совсем чётко выражена мысль моего запроса/вопроса... Просто в данный момент мы решили поменять место жительства. Главная причина - старый блочный дом, в котором очень хорошая слышимость. Много стариков и просто глухих:))со всех торон, которые до поздней ночи смотрят телевизор. Сделали звукоизоляцию недавно, но эффекта нет практически, возможно не соблюдены технологии и пр.,но сейчас не об этом. В качестве одного из вариантов смены жилья рассмтариваем таунхаусовые посёлки. Я прочитала кучу информации, знаю о средней стоимости таунхаусов на рынке и на интересующем меня направлении, проинформирована о расходах на содержание подобного жилья, о вариантах по оформлению в собственность и пр. Теперь хочу понять относительно, так сказать, моральной стороны вопроса. Насколько плотно вмешательство соседей в жизнь отдельного индивида в подобного рода послелениях..?Вопрос, скорее, адресован тем, кто имеет опыт проживания в посёлках таунхаусов. Тем не менее, буду очень благодарна за любую информацию по теме.
23.10.2008 18:22:50, Барсетка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.