Конференция "Клуб"

казнить нельзя помиловать.

И вот сижу я и чувствую, как во мне просыпается темная сторона силы. Явление это редкое, но «меткое».
Начнем с того, что я уже вырастила одного сына. И он дрался. И синяки, и рваные вещи, и вывихи. И я всегда стояла на позиции «мальчики дерутся – сами разберутся». Если напали – защищай себя в пределах уголовного кодекса.
Но вот опыт повернулся ко мне другой стороной. До 4 класса этот же принцип проповедовали и младшему. И он дрался, когда ситуация складывалась так, что нужно за себя постоять.
Но в его 5-м она изменилась капитально. Если без лишних подробностей для тех, кто не в курсе – операция-инвалидность-нарушение координации-очки.
Драки исключены. 5-й класс прошел относительно спокойно, а вот осенью 6-го в школу перевелись 2 парня. И по-нес-лось. Они сначала просто его дразнили. Не велся. А они, почувствовав безнаказанность ( ну, т.е. отвечал только словами, вместо того, чтобы дать в ……. куда-нибудь) обнаглели в край. Посчитали, что он трусит, сегодня дело кончилось дракой. Даже не так. Его побили. Вдвоем, один придерживал сзади, другой бил в лицо. И это при том, что на лице – очки.
Растащили. Школа вызвала скорую (еще бы не вызвала, парню с инвалидностью, лицо в крови). Съездили в Св. Владимира. Сотрясения нет, ссадины (лоб, переносица, скула… это еще раз к очкам, т.е били по глазам). Побои сняли.
Оказывается, на них уже стопка заявлений от родителей, но мой сегодняшний случай – вишенка на торте.

Так я к чему. Внезапно чувствую сильное желание на мировую не идти. Во мне христианское милосердие борется с желанием проучить.. Вы бы как поступили в моей ситуации?
14.01.2022 18:05:42, Хатуль Мадан
[ответить]
Какой кошмар(
Сестра буквально на днях писала заявление - племянник 16 лет "подрался". Товарищ вломил ему в лицо, сломал очки и ПРОЛОМИЛ БАШКУ. Сломана лобная кость. Сделали операцию, уже дома, все ттт. А наш-то, дурачок, даже не прикрылся, даром что боксом занимался. Видимо товарищ не пустым кулаком бил, как так можно кость-то сломать....
21.01.2022 04:05:04, Пани Керша
[ответить]
Я теперь думаю
А что делать, как себя вести с ребенком, чтоб и родителям не просмотреть и его внимание обратить на то, что все это ненормально
Можно, конечно, каждый день вопросы задавать, что там в школе? Но ведь на третий день им уже надоест
19.01.2022 16:42:58, КитайскаяРедиска
[ответить]
Никакого христианского милосердия к этим подонкам и дело не только в инвалидности. Такпоступают подонки и им надо показать что так просто это не пройдет. Они не просто подрались, они избили вашего сына. Я бы порвала их на британский флаг в рамках закона 18.01.2022 11:34:55, Юлька Шпулька
[ответить]
Рву. Там родители продуманные, мне сегодня полголовы выпилили. Но ничего, и не таких видели.. 18.01.2022 23:18:51, Хатуль Мадан
[ответить]
Удачи Вам. Таких тем более надо *****.это с их согласия все творят маленькие поганцы 19.01.2022 11:31:17, Юлька Шпулька
[ответить]
Рыба гниет с головы. У мамы цель только отмазать, чтоб ничего не было. Сама не понимает, что зло творит, выгораживая его. Оказывается случай уже не первый, просто в прошлый раз она родителей другой стороны "убедила".
19.01.2022 11:36:52, Хатуль Мадан
[ответить]
Ужас какой, вот уроды. Темнит что-то школа, как они могли так "просмотреть", если уже стопка заявлений лежит. Здоровья Вам и сыну, чтобы все восстановилось и без последствий, Вам спартанского спокойствия. Вот, что у нелюдей таких в голове, как он, садизм этот, так зарождается. Так, с виду вроде человек, еще мелкий, а уже гнилой весь внутри. 18.01.2022 10:36:47, Андриянова Ольга
[ответить]
Да ясно, что темнит, но сейчас прямо рьяно взялись. Характеристики написали, кино с дракой нашли и передали, нас поддержали. 18.01.2022 23:17:55, Хатуль Мадан
[ответить]
я бы сразу в этой ситуации жаловалась на школу - и в максимально высокие инстанции. ТРАВЛЯ это
18.01.2022 10:09:15, читаю.
[ответить]
Конечно травля. (( Вчера разговаривала с завучем, она тоже в шоке от того, что просмотрели. И от того, что не рассказывал.
Много думаю, почему не рассказал дома. У него очень близкие отношения с братом. Ладно родители, все-таки подростки со своим видением самостоятельности. Но ему мог бы и сказать. Думал, что справится? Что поговорят и разойдутся? Не могу понять. буду осторожненько копаться в причинах..
18.01.2022 10:13:39, Хатуль Мадан
[ответить]
Я уже этими же вопросами задавалась
И сыну было на тот момент 13…
А сейчас он почти ровесник вашему старшему. И все равно, спустя столько лет, дать внятный ответ, почему он не позвал нас на помощь, почему не обратился к учителю, он не может

12-13 лет - это такой пограничный возраст, когда сложно отличить главное от второстепенного, наносное от истинного, взрослое от детского, реальную опасность от блефа.
Вот за счёт этого всего конгломерата хаотичных впечатлений такие беды и происходят
Вот не поверите - я готова с вами в полицию идти и там воевать.
Вот в самолёт бы прыгнула…
Совсем я спятила:)
18.01.2022 13:09:18, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
от не поверите - я готова с вами в полицию идти и там воевать.

Спасибо вам за поддержку.
Когда вляпываешься в такие истории всегда хочется найти в себе точку опоры, кроме защиты своего ребенка. Поддержка людей "со стороны" очень помогает.
19.01.2022 07:37:08, Хатуль Мадан
[ответить]
Мне кажется, что причины, по которым не рассказал, вполне понятны. Считал, что с ситуацией справляется самостоятельно, у него все под контролем и ничего особенного не происходит. Не понял, что ситуация серьезная, что это как раз тот случай, когда не надо молчать.
Здоровья вашему мальчику!
18.01.2022 10:30:44, Hel
[ответить]
Он хочет быть взрослым и самостоятельным. Как здоровый. Даже перегибает немножко. Все-таки спортсмен бывший, характер, ух, какой. 18.01.2022 23:20:12, Хатуль Мадан
[ответить]
Я пока читала уже закипела, а это даже не мой ребенок. Да даже если бы ребенок был без инвалидности, нельзя такое спускать на тормозах.
18.01.2022 09:47:22, Hel
[ответить]
Я тоже, прям как кипятком облили, вот же [цензура] 18.01.2022 11:36:18, Юлька Шпулька
[ответить]
Спасибо, я уже сегодня Хорошими словами разговаривала )))) а не матом. 18.01.2022 23:20:49, Хатуль Мадан
[ответить]
Я бы по полной, по максимуму. Ещё бы и на лечение и моральный ущерб, если есть на это силы.
Я никогда не называю чужих детей плохими словами, но это растут подонки. Вдвоём бить не здорового ребёнка, это уже за гранью. Если им урок не преподать, сколько зла они ещё сделают, когда в силу войдут. Что должна быть за семья, где такие дети растут.
Пусть без последствий обойдётся по здоровью!!
Знаете, я бы может их поймала бы где нибудь в безлюдном месте и накостыляла бы, или родителям по морде надавала бы, но это я в теории говорю, конечно, так делать увы нельзя
А школе, которая такое допустила на своей территории, тоже по башке настучать, чтобы за детьми следили, а не балду пинали
18.01.2022 01:31:57, Нечта
[ответить]
Вчера разговаривала с администрацией и классным руководителем "детишек". Администрация очень поддерживает.
Еще раз сказала, что с папами-мамами, представителями общаться не буду. Если их всех тянет поговорить, могут создать чат и разговаривать между собой.
Сегодня папа этого товарища идет в школу, нет уж, это без меня.
А то у меня нервы слабые, реально выйду из берегов... И прибью ненароком.
Сегодня поедем в ПДН, будем опрашивать Пашу и заявление писать. Справки собрала, больничный Паше невролог открыл.

Вчера эти же хлопчики девочку в углу зажали, дракой это не назовешь, но толкали ее, тоже всяко обзывали. Девочку!! блин, но им же по идее в пятницу дома должны были впилить по самое не могу. А вот нет. Или не впилили, или не дошло.
18.01.2022 08:30:47, Хатуль Мадан
[ответить]
Мы все за Пашу переживаем, конечно.
Эти, не знаю как назвать, растут уголовными элементами без границ моральных.
Это уже как стая, набрасываются вдвоём, по одному таким слабо.
Все поступки говорят что в семье их не контролируют.
Придётся Вам взять на себя эту миссию.
Я бы, все же, уши бы им ободрала...
Доведите, пожалуйста, до конца. Возможно этим вы спасёте кого нибудь.
18.01.2022 12:26:16, Нечта
[ответить]
Спасибо)
18.01.2022 21:05:46, Хатуль Мадан
[ответить]
Как ваши дела?
Что сказал сегодня невролог?
Назначил ли дополнительные обследования?
18.01.2022 00:09:27, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Съездили вчера, его очень подробненько осмотрела, с фонариком, зрачками, рефлексами, позами Ромберга и т.д. Стресс, аудиотик ( года 4 не слыхали его) весь зажат и спазмирован, рука левая сильно..(( Еще раз убедилась, что внешне он держится огурцом, а физиология-то легла.
Назначила успокоительные и много пофигизма. В смысле много спать, гулять, каток-бассейн и расслабляться. Дала на неделю больничный и написала шикарную справку для полиции.
Золотая женщина.

Сегодня едем в ПДН, они вчера позвонили, пригласили на 11. Бумаги собрала, заявления-объяснения на черновик написала.

Как-то так.
18.01.2022 08:22:29, Хатуль Мадан
[ответить]
Вы молодец!
И мальчик ваш умница
Пусть восстанавливается скорее
И в полиции давите педаль в пол во всю силу.
Все по максимуму
Ваше дело правое!
(Я проверяла)
18.01.2022 13:03:59, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Были в полиции. Давили педаль. Мама мальчика до меня дозвонилась таки и выносила мне мозг час.
В сухом остатке: все останется, где есть.
18.01.2022 21:06:59, Хатуль Мадан
[ответить]
Не стоило вам с ней говорить.
Только нервы зря себе подняли и ей ситуацию немного разрядили.
Что именно останется, как есть?
Вы со своего пути не свернёте?
Это поддерживаю!
Или отморозкам юным ничего не будет?
С этим не согласна в корне
Педаль надо давить дальше
18.01.2022 22:48:00, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
До меня пытались донести классику яжематери. Ее золотого ребенка, нежного мальчика, послушного и тихого побил мой буйный сын и она вчера в 22 сняла ему побои. И милостиво предлагает мене отказаться от взаимных претензий. Мальчик мой странный, бегает по школе и выкрикивает всякую ересь, а ее деточка его боится и еле отбился. Как там у Градского? "А если все было наоборот?" И вообще, я, что не знаю, что дети дерутся? Ачотакого? все нормально. Миру мир, пису пис. Взрослые должны научить детей как решать конфликты. А я выращиваю не пацана, а склочника.

Зафиксированные травмы у деточки 1) разбитый кулак и вышибленный палец на руке ( о голову моего сына ушибся, бедолага) 2) синяки от пальцев на плечах ( на видео видно, как мой его держал за плечи, пока тот старался кулаками дотянуться) 3). ссадины на ухе ( ?????????? да даже если их мой сын оставил, что ему за такие дела нужно было его в лоб поцеловать? )
С такими побоями себе же хуже сделала. У моего кулаки чистые. А уж чего она 4 дня ждала... не знаю, точнее знаю, поехала, когда под ****** загорелось. Заодно и историю сочинила.
Посоветовала ей посмотреть кино, где наши дети в главных ролях. И объяснить юному сказочнику, что бить в очки у нормальных пацанов ( раз уж мама так поддерживает пацанские разборки) - считается западлом.
Сказала, что претензии имею, официальное заявление в полиции зарегистрировала, если сыну по его диагнозу станет хуже - суд и гражданский иск ей гарантирую.
И внесла ее в ЧС, пусть работает с ребеночком, там явно много не доработано.
18.01.2022 23:14:46, Хатуль Мадан
[ответить]
Держитесь! Не поддавайтесь на подобное. Но какая же наглость, на что-то же она рассчитывает, несмотря на запись.
19.01.2022 12:46:53, Hel
[ответить]
На то, что она меня испугает разговорами о своем немыслимом ущербе. Или продавит смотреть на это просто, как на "мальчик потолкались" , по ее словам. Наивная. Да если бы это была просто драка ( классическая, где мой был виноват, что провоцировал, например, или просто не сошлись во взглядах на моду по А.Дюма и настучали друг-другу) я бы не заморачивалась, даже несмотря на диагноз. Все-таки возраст иногда дает преимущество, уже сложнее развести на эмоции и эмпатию.
19.01.2022 13:09:26, Хатуль Мадан
[ответить]
А что делают родители второго мальчика, который держал? К нему же тоже должны быть вопросы и какие-то последствия.
Я думаю, что попытка продавить вас на жалость со стороны этой мамы была не единственная. Час ее выслушивать и еще пытаться привести свои аргументы - у вас ангельское терпение. Можно же было сразу сказать, что обсуждать с ней случившееся не намерены и положить трубку. Тем более, что вы и не хотели с ней вообще беседовать. Она это, наверняка, знала, раз ей отказывались дать ваш телефон. Теперь она будет думать, что раз стали с ней разговаривать, да еще так долго, то есть шанс продавить, если предпринять другие попытки.
19.01.2022 14:41:19, Hel
[ответить]
Она в ЧС и там может думать что угодно. Кто же ей запретит?
Кстати, родители второго на нарисовались, но в ПДН упомянуты оба. Вызывать будут обоих.
19.01.2022 14:44:30, Хатуль Мадан
[ответить]
Она может позвонить с другого телефона.
Второму, наверное, грозит меньшими последствиями, он не бил. Но хорошо, что с ним тоже поработают. Может, ему такого урока будет достаточно.
19.01.2022 15:40:26, Hel
[ответить]
Надо же, как все похоже…
Нам руку показывали, разбитую о передние зубы моего сына-агрессора
Ну и утверждали, что это мой сын задирал двух почти взрослых отморозков, которых до нападения не видел ни разу в жизни.
Это все было в рамках их самообороны.
Это они от страха за свою жизнь пришли во двор гимназии и по указанию «вот этот!» начали избиение детей.
Но сначала другу сына прилетело. А мой пытался вступиться.

Нам только через неделю, когда стало известно, что мы подали заявление и у них запахло жареным, позвонил отец одного из них. Спросил меня, чего я собственно хочу.
Я ответила, что хочу, чтобы их дети, внуки и правнуки до десятого колена в годовщину этого дня ср.али в штаны.

На этом общение было закончено.
Ещё через неделю мы получили письменные извинения, надиктованные их юристом.
Но это все уже не имело никакого значения.
Педаль я вдавила и не отпустила.
Хочу пожелать вам сил и решимости.
Держитесь и идите до конца.
Вашему мальчику это важно.
19.01.2022 06:42:11, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Практикуя как юрист, я с такими случаями работала, как представитель пострадавшей стороны.
Поэтому все фишечки "невинно оскорбленных" знаю. Там каталог аргументов один и тот же.
19.01.2022 07:25:29, Хатуль Мадан
[ответить]
Наглости человеческой нет предела(((
Свет, у меня приличные слова просто кончились.
18.01.2022 23:45:42, Манюня Хнуш
[ответить]
Я вчера просто порадовалась, что у меня опыт общения с такикми "клиентами" по установлению снятию опеки и т.д) короче, "по детям и разводам". Все контраргументы в левом кармане лежали.
19.01.2022 07:22:07, Хатуль Мадан
[ответить]
Мамаша(по другому её даже не хочется называть) видимо настолько тупая, что даже не понимает, что таким мед.освидетельством она роет сыну яму. И при этом продолжает считать, что она права.
Тут много написали, что школа просмотрела и т.п. Но на самом деле школа практически не имеет рычагов воздействия на таких детей. Они не могут даже в другой класс перевести без согласия родителей.
19.01.2022 09:53:45, Манюня Хнуш
[ответить]
Школа может только разговоры разговаривать. А мальчик в свои 12 уже "кладет" на такое воспитание. Он точно знает, что с ним поговорят и всё, гуляй, Вася!
Вчера мама его реально испугалась учета в ПДН. Видимо в первый раз нашелся человек, которого она своей патетикой и рассказами о чудо-мальчике, который только по недоразумению влип, не проняла. И очень хорошо, что есть полиция, с которой ей придется общаться. Будем честны, жизнь такие структуры некоторым образом усложняют. Но логику ее действий мне все равно не понять. Она не то, чтобы извинялась. Она старалась меня убедить в том, что мой сам виноват, вел себя не так, сам напал, это была просто драка, а я тревожная мать, которая проблемы со здоровьем своего сына воспринимает неправильно.
Отправила ее смотреть кино. А уж потом сказки рассказывать.
Да и в целом, женщина, это точно извинения? вы хотите извиниться, все замять, снять претензии .......но едете через 4 дня в травму снимать побои и пишите, что причина происхождения их: избил одноклассник? - логики никакой, как по мне. Точнее это целиком выдает то, что вы не извиняетесь. Тоже крученая дама, сынок не сам в себя уродился, врут, как дышат.
19.01.2022 11:28:27, Хатуль Мадан
[ответить]
"Тоже крученая дама, сынок не сам в себя уродился, врут, как дышат."
Сразу про осинку с апельсинками вспоминается. Люди такие считают, что им все должны и весь мир во круг них крутится.
19.01.2022 11:38:37, Манюня Хнуш
[ответить]
Да это полбеды, что они считают.. Но вот то, что для осуществления ее желаний, я должна поступать так, как мне не удобно и не хочется? И ведь святая вера, что она попросит и е все случится.
Объяснила ей, что "не хочу" - тоже аргумент. И мне не нужно иметь мотивов, чтобы поступать так, как мне нравится. И она может делать то же самое)
Она так удивилась.. Прикол, да? Т.е для себя у нее это правило работает. Но то, что так же могут и другие? Это неожиданно и как-то неправильно.
Реально, я даже посмеялась.
19.01.2022 11:45:45, Хатуль Мадан
[ответить]
"Но то, что так же могут и другие?" - Это сюрприз) Она-то думала, что только ей всё можно.
На самом деле печальная история( Целое поколение выросло, которое считает, что им всё можно, а на остальных можно и нужно наплевать(((
19.01.2022 12:24:35, Манюня Хнуш
[ответить]
Во мне еще не умер педагог) будем переучивать.
19.01.2022 13:04:32, Хатуль Мадан
[ответить]
Вот и правильно!
Ещё раз здоровья Паше и тебе!
19.01.2022 13:15:27, Манюня Хнуш
[ответить]
Не нужно мироаых, безнаказанность - зло 17.01.2022 23:46:51, Штиль
[ответить]
Да тоже поняла, что этот процесс как-то нужно остановить. 18.01.2022 08:48:40, Хатуль Мадан
[ответить]
Ужасная ситуация. Немного остыньте и смотрите как вашей семье будет правильнее, легче, нужнее. При каждом решении могут быть последствия. И надо постараться их предугадать и минимизировать. 17.01.2022 12:18:03, IrenAr
[ответить]
Не вам ответила, переписываю.
Спасибо. Главное, чтобы у него со здоровьем не хуже стало. Невролог его вчера смотрела. Понаблюдает.
А последствия для семьи... Я бы хотела спокойствия для себя и для него, чтобы они его по другой лестнице обходили. К сожалению, дети там добром не понимают.
18.01.2022 09:58:20, Хатуль Мадан
[ответить]
Тогда добром и не надо. Эти дети поймут либо сейчас, либо позже-в колонии. 18.01.2022 10:28:27, IrenAr
[ответить]
Боже мой! Как долго теперь нужен контроль возможных последствий?
Не спускайте ни в коем случае. Они уже почуяли безнаказанность.
Пусть все обойдется. Очень трудно найти эту грань (ввязываться в драку или нет) взрослому человеку, а уж ребенку....
Постоянно тоже с моими беседы провожу, уму-разуму поучительные.
17.01.2022 11:54:52, Блондинка с апельсином
[ответить]
Все-таки драка это нечто другое. Мальчишки дерутся, как бы мамам не было страшно за них. И это нормально. Но драка-дракой, а это совсем другое.
17.01.2022 12:14:16, Хатуль Мадан
[ответить]
Это намного хуже, согласна. Странно, что школа не среагировала еще на моменте задирства (не знаю, как слово правильно склонить). 17.01.2022 12:21:02, Блондинка с апельсином
[ответить]
Так он не жаловался. Есть просто жалобы от других ребят, а от него - ничего.
17.01.2022 12:35:45, Хатуль Мадан
[ответить]
Света, как самочувствие Паши? И как вы сама? 17.01.2022 11:28:53, Радужная Лилия некст
[ответить]
Меня уже давно можно на ты)
Паша по-разному. В школу рвался и ушел, сегодня там сдача чего-то очень для него важного, к чему он готовился еще с доновогодних каникул. Визуально держится.
Но не спит, очень нервничает это тоже видно. Пойдем к неврологу сегодня за таблетками для розовых единорогов.
Будем коллективно лопать. Я внутренне порадовалась, что я АД пью, не так сильно все-таки психуешь. Просто выпила полную дозу (эх, а так мечтала к весне с них слезть).
Я успокоилась, написала толпу бумаг. Утром общалась по телефону с ПДН, они мне позвонили, завтра ждут на опрос. Когда узнали о статусе Паши очень прониклись. Посмотрим.
17.01.2022 11:45:05, Хатуль Мадан
[ответить]
Блин(((
Никаких мировых.
Драки разные бывают, тут не гормоны и эмоции, а подлость и избиение.
17.01.2022 12:00:32, НичОнизнаю
[ответить]
Согласна.
Спасибо за поддержку.
17.01.2022 12:14:45, Хатуль Мадан
[ответить]
Ну может это и хорошо, что в школу пошел, а не засел дома.
Дай бог, чтобы разборок было поменьше!
17.01.2022 11:56:40, Радужная Лилия некст
[ответить]
За сказанное) 17.01.2022 12:15:31, Хатуль Мадан
[ответить]
Месть моя была бы страшной, возможно даже за пределами УК. 17.01.2022 09:24:23, NLU
[ответить]
Ой нет, не надо УК..
У нас общага юристов. Я, муж, сын, дочь... ее муж.. Плюнуть в такое осиное гнездо надо большое мужество иметь или большую глупость.

Это я шутить пытаюсь, для снятия стресса.
17.01.2022 10:16:01, Хатуль Мадан
[ответить]
Это не совет, а степень возмущения. Уверена, что вы поступите разумно. 17.01.2022 10:39:30, NLU
[ответить]
Да я понимаю) никто такой совет не даст.. тем более, что злость-злостью, а это дети до 14 и обошлось легче возможного. Но пинать их буду, чтоб "бежали до горизонта" (с)
17.01.2022 10:42:28, Хатуль Мадан
[ответить]
Запятая после первого слова! Никакого христианского милосердия, побудьте атеистом.
Мерзко и подло. Обязательно дать урок. Сил и спокойствия вам.
16.01.2022 18:24:36, Salomea
[ответить]
Спасибо. Да уж придушила я свое сочувствие на время. 17.01.2022 12:16:13, Хатуль Мадан
[ответить]
«В вашей ситуации»…. Я без бы… когда мне в школе покалечили ребёнка, я прошла два судебных разбирательства.
Наказала в итоге отморозков по максимуму и челюсти не разжала, пока не убедилась в том, что по закону они получили ВСЕ.
Милосердия у меня в этой истории распространялось только на моего ребёнка.
И мне было важно, чтобы он, покалеченный мальчишка, в суде видел, как его обидчики размазывают сопли.
Но они старше моего были.
И да, я тоже прошляпила буллинг.
Столько лет прошло. А вот пишу и трясёт снова.

Очень вам сочувствую, очень.
Держитесь.
Покажите сыну, что никто не имеет права его бить.
Посылаю вам лучи поддержки

ЗЫ: Прочла внизу, что у мальчика вашего была операция.
Надо бы ЭЭГ сделать после травмы и глазное дно посмотреть у окулиста.
16.01.2022 18:07:18, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Спасибо за поддержку. Вашему парню огромного здоровья! Я сегодня осознала, что легко отделывались, но морально ему досталось, конечно(
В пятницу в больнице сделали рентген и окулист посмотрел, а про ЭЭГ спасибо, завтра у него прием у невролога, так сошлось, вот и спрошу.
16.01.2022 18:22:11, Хатуль Мадан
[ответить]
Ээг обязательно нужно сделать.
Это обследование в протоколе после ЧМТ у детей, даже если нет дефицитов.
Думаю, что и в России так же
Если вы видите, что концентрация внимания нарушена, память страдает, то надо тем более все проверить.
И МРТ сделать тоже надо в обозримом будущем.
Делайте все последовательно. Составьте план, так проще двигаться шаг за шагом.
16.01.2022 18:29:21, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Реальная ситуация. Работала я лет 10 назад в колледже. Учащимся лет 16-17. В группе был парень-изгой и был такой хулиган, который его доводил. Где-то они подрались, хулиган изгою сломал палец. Родители изгоя написали заявление, хулигана, которому было больше 16-ти, на время предварительного следствия посадили в тюрьму. Ну, может, не совсем тюрьма это была, СИЗО для несовершеннолетних. Сидел он там два месяца. За это время у изгоя палец зажил. Другие ребята в группе его очень осуждали: типа у тебя всего лишь палец, а у того - вся жизнь насмарку. Хулигану дали условно. Он вышел, пришел опять учиться и ... как бабка отшептала. Был хулиган, стал нормальный, упорный в учебе парень. Мне он как-то в откровенной беседе сказал: это был очень жесткий опыт, но он мне прочистил мозги. Посмотрел я на уголовников, да ну нафиг. 16.01.2022 17:52:21, Николя
[ответить]
У меня также сын инвалид.была драка в школе. Прям на уроке на глазах учителя. Нападавший не мой сын, но в ответ тоже дал. делу ход тогда не давала. В школе суета поднялась, в присутствии директора,родителей нападавшего отец моего сына предупредил,что в следующий раз будет снятие побоев и заявление. В Вашем случае ход дала бы обязательно. Это уже даже не драка, а избиение двумя агрессивными подростками одного. 16.01.2022 11:45:11, Ula_Kul
[ответить]
Спасибо за поддержку. парням нашим здоровья и крепких нервов.
да, написала, завтра буду с инстанциями дружить.
16.01.2022 17:23:11, Хатуль Мадан
[ответить]
Сделала бы все, что возможно, для наказания придурков и родителей. 16.01.2022 11:26:13, ИренКа
[ответить]
Выходные псу под хвост (.
Что бы там я не говорила, что физически он легко отделался. На стрессе вернулись старые проблемы. Сел за уроки и оп-па... как не учил раньше. Сразу память легла. Сразу! просто на адреналиновом пинке. Полдня делал математику, по которой 5. реально вижу, что паникует-психует, копается в тетрадках и не может вспомнить, как он делал раньше. Ну твою ж ты 20.
16.01.2022 17:22:27, Хатуль Мадан
[ответить]
Ну и не надо ему сейчас заниматься. У вас у всех сейчас в семье адреналиновый пинок, иначе и быть не может.
Пусть отдохнёт мальчик после стресса.
Потом нагонит.
Лучше всего справку взять и поболеть дома несколько дней. Это тоже аргумент для предстоящих выяснений в полиции.
Но я выше написала - надо после травмы отдельно и дополнительно обследовать его у невролога.
Тем более, что вы замечаете нарушение концентрации внимания.
16.01.2022 18:19:03, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Вот да.. у него после операции сразу такое было. Вечером учит - утром как в первый раз, выбирались долго и упорно. На тебе снова(
16.01.2022 18:23:45, Хатуль Мадан
[ответить]
Все пройдёт
Сейчас надо выбраться из этой ситуации без потерь
16.01.2022 18:33:06, Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
[ответить]
Не идти на мировую. Это может плохо кончиться для следующих их жертв. Так случилось, что именно у вас есть возможность остановить такое их поведение. 16.01.2022 10:04:55, Лиметт
[ответить]
Спасибо. Видно я и есть тот конец у веревочки( Миссия так себе, но отступать некуда. будет сражаться. Хорошо, нас школа поддерживает. 16.01.2022 17:24:07, Хатуль Мадан
[ответить]
по-хорошему, юных садистов надо переводить из этой школы. не возьмут в другую в связи с имеющимися уже жалобами на девиантное поведение, пусть в какую-нить спец.коррекционную переводят.
да, считаю, что на мировую в этой ситуации не надо идти. она ничего не даст, не оградит от риска повторения ситуации
15.01.2022 19:44:41, ALora
[ответить]
В коррекцию берут только с диагнозом. Там дети болеют, а эти просто невоспитанные. Но у нас есть много корпусов, в том числе и корпус - без профильных классов. Надеюсь прямо.
Хотя, если ими займутся инспекторы ПДН им так дома пропишут, что не до моего будет.
15.01.2022 19:49:57, Хатуль Мадан
[ответить]
ах да, забыла, что им нет 14 лет. я про другую коррекцию. а дома им могут и не прописать. если там одна мама-одуванчик, что она сделает с двумя бугаями под 14 (они бывают по 170 ростом уже). инспекторам ПНД в любом случае уже давно пора заняться.

но другой корпус без профиля - это уже хоть какой-то выход.
15.01.2022 22:14:14, ALora
[ответить]
В моем 172) а ему 12... но на борзость рост не влияет. Маленькие и злые прямо кишат.
Вся беда в том, что мама у самого активного чудика классика "яжематери". Мой сынок лучший в мире сынок, всё наговор.
15.01.2022 22:21:18, Хатуль Мадан
[ответить]
Заодно и маме мозги прочистят. Есть же женщины, а. На ребенка жалуются а они все ангелочка оговорили. Нет бы подумать, глаза открыть. 18.01.2022 11:46:00, Юлька Шпулька
[ответить]
Тем более, раз там мама такая, нужно дать ход делу, увы(( 16.01.2022 10:06:49, Лиметт
[ответить]
Вот же гады. Еще и тупые.
Никаких мировых. Если стопка заявлений, есть шанс исключения из школы? Или сейчас так не бывает.
15.01.2022 18:06:54, Колокольчик Комарова
[ответить]
Из школы исключить нельзя... но заявления в 7 класс в школу по конкурсу. Это лицей, там в 7 переводят по рассмотрению достижений и общего рейтинга. 15.01.2022 19:40:54, Хатуль Мадан
[ответить]
Обязательно идти до конца. Это не драка, это избиение. Хорошо, что без последствий - пусть и правда без них. Как минимум добиться постановки этих **** (приличного определения не подберу) на учёт в ПДн. Как - это Вы и сами знаете.
Здоровья сыну и Вам!
15.01.2022 15:58:32, Львовна М
[ответить]
Спасибо. Сижу... пишу. В понедельник отнесу. 15.01.2022 19:41:39, Хатуль Мадан
[ответить]
Однозначно, проучить по полной, насколько возможно. Когда были другие обстоятельства, вы и действовали по-другому. В текущих обстоятельствах действовать соответственно им. 15.01.2022 15:47:37, Спой, птичка!
[ответить]
Я бы пошла до конца. Нервозатратно, но действенно.
Паше здоровья. Мальчик и без того натерпелся. Слава богу, что серьезных травм нет.
15.01.2022 15:38:16, Аноним1988
[ответить]
Спасибо. Мальчик как-то проще отнесся. Я зависла сильнее. 15.01.2022 19:42:24, Хатуль Мадан
[ответить]
Однозначно проучить да так, чтобы на всю жизнь запомнили. Вопрос конечно как это сделать… 15.01.2022 12:50:47, Barbariska81
[ответить]
Отправить их долго и нудно общаться с ПДН и социальными службами. Эти ребята кого угодно до почесухи доведут
15.01.2022 12:56:04, Хатуль Мадан
[ответить]
Как минимум, бить целенаправленно в голову, когда другой держит - это отморозки, пусть походят по службам, получат своё, реально жаль, что им нельзя настучать по голове. Но это эмоции, тут нужна холодная голова. Здоровья сыну! 15.01.2022 17:40:34, Barbariska81
[ответить]
Спасибо за пожелание. Настучать было бы проще, чем на несколько месяцев в юридические разборки влипнуть. 15.01.2022 19:43:33, Хатуль Мадан
[ответить]
Где это было? В школе? Возле? Я бы и школе доставила неприятностей, если не уберут этих удаков. Сижу и трясусь от бешенства. 16.01.2022 11:33:28, ИренКа
[ответить]
На перемене в буфете. Школа за Пашу горой.
16.01.2022 17:25:21, Хатуль Мадан
[ответить]
Так школа впрямую виновата, вы из них тоже котлету можете сделать.
Что, в буфете не было взрослых?? А старшеклассники? Это же школа, а не пустыня.
Я бы по полной всех и вся, тем более вы юристы, знаете как...
18.01.2022 01:46:20, Нечта
[ответить]
Взрослые были, их взрослые и растащили. Вторая перемена да 5-7 классов, но учителя, работники есть обязательно. Но пофигизм присутствует, это верно. Пока дракинет, никто ничего не слышит и не видит.
18.01.2022 08:32:48, Хатуль Мадан
[ответить]
ну, это уже не драка даже, а методичное избиение. Попробуйте идти до конца.
Непедагогичное решение, если есть старший сильный несовершенно летний брат. Брату надо отлупить каждого гаденыша. С комментарием, что "меня тоже в детстве плохо воспитали, поэтому бью слабых". У нас так старшая в свое время защищала младшую. Пару раз.
15.01.2022 12:13:37, Dinania
[ответить]
Старшему 29. Если отлупит - сядет. Он младшего просто научил за себя стоять.
15.01.2022 12:14:59, Хатуль Мадан
[ответить]
29 - не вариант конечно ((( 15.01.2022 12:16:05, Dinania
[ответить]
Я бы довела до конца. Это не случайная или разовая история. Они планомерно к этому шли. Родители на них управы не имеют. Значит органы пусть управляются 15.01.2022 10:39:47, Sunny Wine
[ответить]
Хорошее слово "планомерно", заберу себе в заявление. Похоже, я настоящий буллинг просмотрела (( Где были мои глаза? ((
Сегодня утром парни сели играть по сети, а у них телефоны на громкой связи. Играют-болтают. Слышу обрывок фразы, обсуждают вчерашнее. "Это те, кто до тебя еще осенью докапывался?"
Значит именно, что не один-на один, а вдвоём и давно.
15.01.2022 10:59:56, Хатуль Мадан
[ответить]
А как вы могли видеть буллинг если сын молчал? Не вините себя. Я в детстве тоже пыталась разгрести одну ситуацию с воровством у меня и вымогательством. Я ещё не понимала, что есть с рождения другие люди- маргиналы. И пыталась договориться по-человечески. А родители за 5 минут все вернули и мне по шапке надавали, что скрывала.
15.01.2022 11:14:34, Sunny Wine
[ответить]
Я с ним уже вечером разговаривала ( его почему-то глубоким вечером на разговоры пробивает, а я слушаю поток сознания). Почему не сказал? Потому что не думал, что они отмороженные. Словами может ответить, язык подвешен. Драк не боится, если кто-то один цепляет, то потолкались и разошлись. Ему в голову не пришло, что могут напасть вдвоём и спецом. Все же измеряют людей своей меркой.
15.01.2022 12:54:10, Хатуль Мадан
[ответить]
Ну вот опыт получает
15.01.2022 13:12:17, Sunny Wine
[ответить]
А родители этих уродов не объявлялись еще? 15.01.2022 11:38:44, Света 2
[ответить]
Я сразу озвучила администрации, чтобы контактов моих не давали. 15.01.2022 13:57:05, Хатуль Мадан
[ответить]
Обязательно проучить. Вам и Паше здоровья и всяческих сил!!!
15.01.2022 10:30:05, Yul_Chik
[ответить]
Спасибо! 15.01.2022 19:43:50, Хатуль Мадан
[ответить]
Ужас тихий.
На мировую не идти. Такие и ножом пырнут.
15.01.2022 08:32:59, Альфа Самка
[ответить]
Я тебе позвоню попозже? 15.01.2022 09:43:42, Хатуль Мадан
[ответить]
Никаких мировых. Почувствуют безнаказанность, будут еще больше руки распускать. 15.01.2022 08:14:27, Inkognito2022
[ответить]
Спасибо за мнение. Тоже к утру в голове все разложила и поняла, что буду стоять крепко. 15.01.2022 09:44:30, Хатуль Мадан
[ответить]
Терпения и настойчивости. 15.01.2022 09:48:52, Inkognito2022
[ответить]
Зачем идти на мировую? Странный вообще вопрос. Вдвоем, до крови, стопка заявлений... это вообще не совсем про пацанские драки уже 15.01.2022 06:47:44, Коза Агата
[ответить]
полностью с вами согласна . во первых просто как мать , а во вторых - такое деяние должно быть наказано . безнаказанность ведёт к ещё худшему . 15.01.2022 05:24:47, Космос
[ответить]
Спасибо 15.01.2022 13:57:34, Хатуль Мадан
[ответить]
У нас бы вся школа на ушах стояла и тех парней скорее всего выгнали бы и ещё присудили к психологу ходить всему семейству. Не говоря уже об оплачиваемо всей мед помощи. А то ещё и пожизненно бы присудили выплачивать некую сумму.

Сочувствую вам очень. У меня девочки, но мне кажется это не важно. Я бы это дело так не оставила.
15.01.2022 02:52:27, KengaLu
[ответить]
Школа очень на ушах стоит. И скорую, и полицию, и администрация очень активно поддержала. Никто из школы ни разу даже не произнес слова о мировой. Но у нас законодательство к деяниям подростков очень либерально. До 14 лет практически ничего нельзя с ними сделать. Вот, если не дай, Боже, с детьми что-то взрослый сделает, то да. А сами поэтому и на ушах стоят. 15.01.2022 09:47:38, Хатуль Мадан
[ответить]
Можно сделать с родителями. У нас в школе в подобной ситуации родителям впаяли штраф за невыполнение родительских обязанностей. 15.01.2022 15:03:12, Фай Родис
[ответить]
Не в самой школе конечно впаяли. А после подобной ситуации 15.01.2022 15:04:55, Фай Родис
[ответить]
Если давить на ПДН - могут. В школе, из которой мы перешли перед НГ тоже была разборка. ПДН-учет, штраф родителям. 15.01.2022 19:44:57, Хатуль Мадан
[ответить]
Причём тут христианское милосердие? Милосердие это про себя.... А тут не себя, а ребенка защищать надо.

Да вообще нет слов! Мало того что по очкам бьют, так ещё и двое на одного.
15.01.2022 00:54:12, РоМашкус
[ответить]
Вчера в больнице мне эту мысль закинули, под соусом "что вы, мама, из пацанской драки проблему сделали, людей отвлекаете. Это просто мальчики, они подрались, ну, бывает"
И ведь я сама обычно так и реагирую. Бывает, ну даже друг другу по шее.
В прошлом году была 1 драка, именно обоюдно настучали и разошлись. Правда по голове и очкам не били, только рукав у рубашки оторвали и пару синяков на ребрах у обоих. Но у меня прямо расщепление внутреннее случилось, мол, что ж ты так разозлилась. А к утру всё разложилось и я осознала, что это не драка, это другое . Именно хотели напасть так, чтоб ответить не мог. И притравливали уже давно.
15.01.2022 09:53:26, Хатуль Мадан
[ответить]
Драка, это точно другое.
Если инвалида колясочника скинуть с коляски и отпинать, вряд ли это можно дракой назвать. Как то так.
18.01.2022 01:53:18, Нечта
[ответить]
Это да.
18.01.2022 08:33:41, Хатуль Мадан
[ответить]
Драка - это когда равный с равным. А здесь избиение. Не сдавайтесь ! 15.01.2022 19:02:39, Mops
[ответить]
Да вот тоже, осмыслив, поняла, что меня так зацепило. 15.01.2022 19:45:30, Хатуль Мадан
[ответить]
Это не пацанская драка, это совсем-совсем другое! И это оставлять нельзя! Никакой мировой! Это я говорю и как мама, и как ребенок скрывавший школьные издевательства от взрослых!
Вы мудрая женщина, поступите грамотно и правильное!
Паше здоровья крепкого!
15.01.2022 13:03:21, Любая женщина всегда в итоге осень...
[ответить]
Спасибо.
Я что-то от этих приключений бесконечных ( а у меня прошлый год был очень урожайный на них) стала притормаживать. Реагирую как-то неуверенно. Надо собраться.
15.01.2022 13:58:47, Хатуль Мадан
[ответить]
У нас папа тоже горячее меня...
Тут я бы сказала мужу "фас!". Пусть порвёт всех. Уроды блин...
15.01.2022 00:44:56, Надёна77
[ответить]
Этого делать не стоит! Потом, не разгребешь проблем. Но, детей до 14 лет, практически никак не наказать законным путем... 15.01.2022 11:28:03, Света 2
[ответить]
Ох, только разборок с полицией на тему мужа мне еще не хватает. Хорошо, что он не в Москве, как раз остынет. 15.01.2022 09:54:07, Хатуль Мадан
[ответить]
Я так понимаю, им всё равно за это ничего не будет. 14.01.2022 23:09:59, Роль второго плана
[ответить]
максимум учет в ПДН, но им до 14 год, они старше моего на год.
14.01.2022 23:15:12, Хатуль Мадан
[ответить]
а родителям - штраф какой , оплата лечения ? ведь родители отвечают за проступки своих детей . 15.01.2022 05:26:59, Космос
[ответить]
Если б был вред здоровью, то по суду взыскивать (((
Хорошо, что вреда нет, короче.
15.01.2022 09:55:01, Хатуль Мадан
[ответить]
А как опека на такие вещи смотрит ? У нас бы туда сообщить очень бы приветствовалось. 15.01.2022 21:23:59, Mops
[ответить]
Чтобы ее возбудить нужно очень постараться. В теории, если эпизодов много, ПДН может наложить административный штраф на родителей за невыполнение обязанностей, а вот после этого опека может взять на контроль семью.
15.01.2022 21:28:51, Хатуль Мадан
[ответить]
как нет то? ушибы, ссадины, гематомы, и не дай бог, какие последствия вылезут. врем здоровью есть, умышленный 15.01.2022 11:29:12, Света 2
[ответить]
Вред это травмы, сотрясения, то с чем в больнице лечат. То, что "холод прикладывать" и "зеленкой мазать" не тот вред. 15.01.2022 14:00:03, Хатуль Мадан
[ответить]
вред 15.01.2022 11:42:57, Света 2
[ответить]
Проучить. 14.01.2022 23:08:42, Роль второго плана
[ответить]
Никакой мировой . Делайте всё , как положено по закону . Поставят их на учёт и хорошо .
Мало того , что у Паши проблемы со здоровьем . Так они ещё и подло...один держит , другой бьёт .
14.01.2022 22:55:46, Энжи1
[ответить]
Так они ещё и подло...один держит, другой бьёт .

Вот это сильнее всего цепляет. Бьёт парня по очкам, чудом не попал. В моём рабочем районе, в советском детстве могли потом свои же добавить. Это считалось подлым, "непацанским".. Часы, очки.
14.01.2022 22:59:44, Хатуль Мадан
[ответить]
Сейчас все иначе (((
Раньше даже у хулиганов этика была.
Света, пусть их в пдн на учёт ставят, если они ещё каким то чудом там не числятся.
15.01.2022 08:34:57, Альфа Самка
[ответить]
Вот не числятся, действительно чудо.. 15.01.2022 09:55:35, Хатуль Мадан
[ответить]
Да там походу от безнаказанности крышу начинает срывать . Страшно подумать , чем бы закончилось попади он по очкам . 14.01.2022 23:29:48, Энжи1
[ответить]
Я бы не шла ни на какую мировую. Как говорил Папанов «Вор должен сидеть с тюрьме. Тебя посОдють, а ты не воруй» 14.01.2022 22:12:17, PigletSPb
[ответить]
И он был прав)) Не поспоришь.
14.01.2022 22:13:34, Хатуль Мадан
[ответить]
в такой ситуации - идти до конца
я сама всегда считала, что максимально надо детям давать самим разбираться
и сама могу родителям про себя не рассказать, сама справлюсь
но тут ситуация другая - он сам не сможет, в силу его проблем со здоровьем
а это либо терпеть и бить опять битым, либо напугать их там, чтобы обходили стороной
14.01.2022 22:09:11, Аккуратова Мария
[ответить]
Да. Только пугать.
Еще посмотрим, что там за мать. А то только войны мне не хватало школьного масштаба.
Как меня бесит, когда приходится влезать в длинные разборки.
Совершенно непродуктивно потраченное время и силы.
А в последнее время проблемы множатся, как тараканы.

Хочется спросить в разделе "Мракобесие": Может заговор какое есть?) Или настойка на травах от порчи?)))
И нет ли у кого знакомого экзорциста?
14.01.2022 22:13:08, Хатуль Мадан
[ответить]
Я бы запятую ставила после первого слова. Наказала бы по полной. 14.01.2022 20:22:32, Я сама Подарок
[ответить]
Такие истории разбираются долго... а удовлетворение сомнительно.

Я сегодня даже порадовалась, что муж в отъезде.
Я стараюсь хоть голову держать холодной, а он куда горячее, увы.
14.01.2022 20:33:45, Хатуль Мадан
[ответить]
Почему сомнительно? От ребенка отстанут, разве этого мало? 14.01.2022 20:42:35, Я сама Подарок
[ответить]
Не знаю, что-то такое, что не могу пока словами определить.
14.01.2022 20:55:41, Хатуль Мадан
[ответить]
Проучить, чтобы запомнили на всю жизнь. 14.01.2022 19:55:19, Звезда в шоке
[ответить]
Может и другим легче станет.
14.01.2022 20:10:38, Хатуль Мадан
[ответить]
Света, такое нельзя спускать на тормозах. Они же дуреют от безнаказанности и вседозволенности(((
Здоровья Паше! Тебе побольше сил!
14.01.2022 19:15:28, Манюня Хнуш
[ответить]
Вот и завуч сказала, что мама всех жертв продавила. Безнаказанность и есть.

Сижу обдумываю.. все равно придется говорить об инвалидности и в полиции и на разборе(( не хотела, а всплывет шире, чем сейчас. Сразу буду заявлять, что если сболтнет лишнего и инфа пойдет детям и по школе - разозлюсь окончательно.
14.01.2022 19:24:50, Хатуль Мадан
[ответить]
перестаньте стесняться инвалидности, это может произойти с каждым, причем в любой момент. ничего в этом стыдного нет, не было и не будет 15.01.2022 11:31:29, Света 2
[ответить]
Я не стесняюсь, я просто не хочу давать лишний повод тыркать его. А с другой стороны, разве повод нужен? Все, что угодно повод. И очки, и уши, и цвет глаз. Было бы желание.
15.01.2022 11:41:47, Хатуль Мадан
[ответить]
Вот, о том и речь! Если захотят травить, то найдут к чему прицепиться, не к внешности, так к имени или фамилии или вообще к черте характера.
15.01.2022 13:39:02, Манюня Хнуш
[ответить]
Что вы так боитесь этого. Была операция на голове, инвалидность, нужно беречься, что тут невообразимого или постыдного? 15.01.2022 06:51:06, Коза Агата
[ответить]
Не боюсь, это другое. Такая информация - слабое место по которому "добрые детишки" могут бить целенаправленно. Дети - не взрослые. Учителя, администрация школы в курсе и с большим пониманием. А дети совсем другое. Возраст 5-6 класс самые драки за лидерство у мальчишек. Паша не делает из этого секрета, его друзья-приятели знают что и как ему лечили. Но даже среди них были те, кто общение прекратили, потому что "у тебя с головой плохо". Детская логика непредсказуема.
15.01.2022 09:42:35, Хатуль Мадан
[ответить]
Света, дети к инвалидности очень просто относятся, Паше не нужно из-за этого комплексовать.
Ощущение, что такие мамы не понимают, ЧТО они взращивают(((
14.01.2022 19:31:13, Манюня Хнуш
[ответить]
Если обращались в больницу, то разборки все равно уже будут, медики же обязаны сообщить в полицию.
Так что остается только возглавить бардак и решить все за выходные, чтобы потом меньше в будни таскали.
Детенышу здоровья, вам побыстрее успокоиться!
14.01.2022 19:03:34, Радужная Лилия некст
[ответить]
Скорая при нас в школе передала полиции, полиция уже была, смотрела камеры, там четко видно что и как.
Спасибо.
Детеныш весел. Я что-то пропустила удар.. не по силе проблемы расклеилась.
14.01.2022 19:05:56, Хатуль Мадан
[ответить]
Почему не по силе? Вполне по силе. Страшно, что повредят головушку и сдвинут нечто это раз. И два - злость на себя, что проморгала травлю. 16.01.2022 13:05:36, ИренКа
[ответить]
Проморгала, да ((
16.01.2022 17:28:02, Хатуль Мадан
[ответить]
Ну так вы ж не киборг, а живой человек, да еще прилетело туда, где тоньше всего. Плюс эффект неожиданности.
Дитю мороженого, маме .. не, не цветы, толку-то от них?, какую-нибудь более ощутимую приятность)). Слава богу, ничего серьезного, остальное можно пережить.
14.01.2022 19:26:00, Радужная Лилия некст
[ответить]
Маме коньяк. 14.01.2022 22:14:09, PigletSPb
[ответить]
Да вот я и рефлексирую, что ж так зацепило-то?
ну не первые синяки в этом доме. старшего и шили тоже.. и переломы..
Старею
14.01.2022 19:30:56, Хатуль Мадан
[ответить]
так правильно зацепило то
когда с драками разбирался старший, здоровый, воспринимается - сами должны уметь за себя постоять
с младшим, с инвалидностью, после всего того, что вы все вместе прошли
и что любой удар может это дальше аукнуться - правильно, что Вас так торкнуло
нормальное же явление
получается, что это Вас сейчас ударили по самому больному месту, увы
14.01.2022 22:04:55, Аккуратова Мария
[ответить]
Вот я и поняла, что у меня "дырка", слабое место.
Сразу теряюсь, мозгами расползаюсь, что не свойственно было. Сегодня выручило то, что держу на видном месте пачку с его доками и двумя основными справками. Очень пригодились. На нерваке я бы их не собрала.
14.01.2022 22:09:39, Хатуль Мадан
[ответить]
При чем здесь старею?! Вы вполне обоснованно в ужас впали, любую мать на Вашем месте зацепило бы не по-детски. Слава богу, что без осложнений со здоровьем обошлось. 14.01.2022 20:29:12, Лютый скептик
[ответить]
Самое главное - без осложнений. Остальное такая ерунда..
14.01.2022 20:31:11, Хатуль Мадан
[ответить]
Ну здрааасте, приехали))) Как-то рановато вы к пензюкам примазываетесь))
Дай бог, через пару месяцев будете вспоминать просто как боевую славу младшенького))
14.01.2022 19:35:21, Радужная Лилия некст
[ответить]
да я к понедельнику в себя приду. буду троллить маменьку и полицию.
14.01.2022 19:38:01, Хатуль Мадан
[ответить]
Не пошла бы
Ни за какие плюшки
Сделала бы все, что мальчишки получили по заслугам, никакого милосердия
А если не они, то их родители
14.01.2022 18:28:59, КитайскаяРедиска
[ответить]
Тогда у меня будут веселые выходные. сесть, написать заяву по побоям. 14.01.2022 18:32:52, Хатуль Мадан
[ответить]
Ничего. Потратите выходные, но это нужно сделать. Мало вы себя тратили последнее время? Вот еще чуть-чуть.
Ужасно, просто ужасно.
14.01.2022 23:37:05, Ящер
[ответить]
Да, это все непросто. Вы с сыном должны быть готовы. И его будут таскать, опрашивать без конца... 14.01.2022 18:36:48, Лютый скептик
[ответить]
без конца не выйдет, постараюсь за 1 раз все решить. Понятно, что там дело не откроют, возраст у всех до 14. Но просто замять - не хочу. 14.01.2022 18:45:50, Хатуль Мадан
[ответить]
Успеха вам! Расскажите потом, пожалуйста, как дело пойдет.
14.01.2022 18:48:41, Лютый скептик
[ответить]
Начать с этого 14.01.2022 18:35:39, КитайскаяРедиска
[ответить]
Наказать по максимальной строгости.
Сыну здоровья!
14.01.2022 18:25:45, Паола_д
[ответить]
спасибо) 14.01.2022 18:32:02, Хатуль Мадан
[ответить]
А Паша не будет теперь бояться ходить в школу?
Что говорит?
Бедный мальчик ((( как ему было страшно
14.01.2022 18:37:33, КитайскаяРедиска
[ответить]
Это не страшно, когда так. Это я как человек переживший мочилово в туалете в 9м классе сейчас пишу. Это как нарыв вскрыть, даже какое то облегчение, что вот оно завершилось, особенно если в этом самом туалете отпор смог дать (не победить, а именно отпор). А вот когда тянется без конца - это тяжело. Хочется закончить самой, сами понимаете как.
Наказать надо.
И самой держаться, быть бодрой и спокойной.
14.01.2022 21:11:30, Паола_д
[ответить]
"Боится и страшно" у него не работает. Он парень базово по-прежнему храбрый.
Ему было обидно, что он их не поколотил. Берсерк в Паше не совсем еще умер, как я посмотрю. Если б второй на руках не висел, первый так просто бы не отделался. Вот его недореализованность и огорчает.
Меня другое напрягло. Он не рассказал мне, что история тянется с ноября (!). Потому что, "если б я пожаловался, то я был бы слабак".
Это сложно для меня. Проще было сказать, да дай ему так, чтоб веснушки отлетели. А если нельзя? Я сегодня так перенервничала перед этим рентгеном клятым ((.
14.01.2022 18:44:18, Хатуль Мадан
[ответить]
Вот про то и думать почему не сказал и что делать, и можно ли что сделать, или они все такие 15.01.2022 06:54:05, Коза Агата
[ответить]
Ещё бы
Как не померла там перед кабинетом
14.01.2022 19:11:23, КитайскаяРедиска
[ответить]
Я бы однозначно проучила, а то они от своей безнаказанности совсем взорвутся. А следующий раз могут и не успеть спасти ребёнка.
14.01.2022 18:20:58, Ри-Ри
[ответить]
По обстановке. Разведать в школе - если родители этих героев неадекватны, шла бы до конца. Если с родителями есть смысл разговаривать ( но это вряд ли, если стопка заявлений есть), по факту разговора действовать. 14.01.2022 18:19:44, Лютый скептик
[ответить]
Про маму одного мне уже сказали, что она "очень сложная дама в стиле "яжемать онжедеть". 14.01.2022 18:30:34, Хатуль Мадан
[ответить]
Онжедеть. - это прекрасно. Но этот деть чуть не нанёс тяжкий ущерб здоровью.
А вообще я бы при разговоре с яжматерью умыла руки. Я действую по закону. Как закон скажет, так и будет. Машина запущена. Остановить я ее не могу. В частности, , забрать заявление, тем более полицейские все видели по камерам, не считаю этически правильным.
14.01.2022 22:19:39, PigletSPb
[ответить]
Заявление пишу сижу. В теории, как мне вечером сказала завуч, со мной должны связаться из ПДН, сразу к ним подъеду. Справка у меня есть, запись камеры в полиции скопировали. Я тоже решила нервы не тратить. Разговаривать только в присутствии третьих официальных лиц.
14.01.2022 22:29:43, Хатуль Мадан
[ответить]
Очень правильное решение. Никаких нервов и криков. И никакой жалости. Смотрите на них не как на детей, а как на фигурантов. Я так первый раз боялась в анатомический театр идти. А когда пришла, поняла, что там не люди лежат, а так …… препараты. Это у меня бойфренд в ВМА учился и приобщал к медицине. :):):):):):)
14.01.2022 22:39:47, PigletSPb
[ответить]
Хорошая тактика.
Я сейчас так разбираюсь с делами свекра и покойной свекрови параллельно. Сказала и себе и мужу: мы работаем волонтерами. никаких эмоций. Очень помогает.
14.01.2022 22:44:10, Хатуль Мадан
[ответить]
Тогда без вариантов. Я на Вашей стороне в смысле проучить. Пусть дерутся впредь где-то подальше от вашего сына.
14.01.2022 18:34:16, Лютый скептик
[ответить]
Не согласна. Не всё родители умеют воздействовать на своих отпрысков и сюдя по многим жалобам там безнаказанность уже захлестнула. И по опыту иногда такие драки заканчиваются в будущем большими проблемами со здоровьем.
14.01.2022 18:24:24, Ри-Ри
[ответить]
Проблем со здоровьем ему уже и так хватает, вот, хвала, небесам, еще сотрясение не случилось, а то уж через край бы было. 14.01.2022 18:31:45, Хатуль Мадан
[ответить]
В конце концов, сдать назад у вас всегда будет возможность. 14.01.2022 18:21:00, Лютый скептик
[ответить]
Не будет. Сразу надо делать как надо.
И потом, стопка дел - это только те, кто жаловались.
14.01.2022 18:29:50, Паола_д
[ответить]
Если бы это был другой мальчик, а не Паша
Неизвестен результат драки
Только наказать
Хотя я не понимаю, как
Слишком малы
14.01.2022 18:33:55, КитайскаяРедиска
[ответить]
12 и 13. Если упереться, то можно поставить на учет. Побои возможное основание.
Упираться в суды и ущербы я точно не буду, столько кровожадности нет. А вот попугать так, чтоб неповадно было - надо бы.
14.01.2022 18:36:07, Хатуль Мадан
[ответить]
Раз там стопка жалоб на отморозков, то почему родители не обьеденились еще? Они вон девочку зажали и что родители? Странно все как то. Коллективные жалобы явно эффективней 18.01.2022 12:02:48, Юлька Шпулька
[ответить]
Именно. По крайней мере, вашего ребенка они точно будут обходить стороной. И, еще раз повторюсь ( кто бы что ни говорил)), вы всегда, на любом этапе сможете свернуть это все и удовлетвориться тем, что уже сделано, если увидите нужный вам эффект. 14.01.2022 18:41:58, Лютый скептик
[ответить]
вашего ребенка они точно будут обходить стороной.

вот этого очень хочется
14.01.2022 18:47:12, Хатуль Мадан
[ответить]
Значит, на учёт
Я не про матер.компенсацию
14.01.2022 18:39:46, КитайскаяРедиска
[ответить]
Да ну, какому нормальному человеку нужны деньги в такой ситуации? По рукам юридически как следует надавать и ладно. 14.01.2022 22:22:07, PigletSPb
[ответить]
есть такие, которых только деньгами можно наказать, ну понимают люди по другому! 15.01.2022 11:37:25, Света 2
[ответить]
Есть. Но здесь не тот случай, да и денег здесь много не получишь.
15.01.2022 11:58:49, PigletSPb
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2022, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.