Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марантовые специалисты, помогите

Ну вот, как хорошо было весной и в начале лета, а сейчас одна проблема за другой.
Девочки, помогите с марантой. Начали засыхать два листика, вернее вначале я думала, что они засыхают, потому что начали желтеть, но сегодня заметила, что часть листка не сухая, а мокроватая внутри. Маранта - трехцветная, стоит на балконе, один день я забыла закрыть шторку для притенения (балкон на юго-запад, после 14.00 солнце как в пустыне) и думала, что ей совсем жарко, поэтому и сохнет, а похоже что не сохнет. В общем непонятно, то ли много воды, то ли мало. Да и еще я заметила, что начинали выходить новые стрелки, которые потом в лист разворачиваются, так они высохли.
16.08.2001 18:17:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
А маранта круглые суткм на балконе? Тогда ей плохо очень от перепада температур. Сейчас всё-таки ночью прохладно, а если её еще и полить вечером и оставить на ночь на балконе, то :((((((( Мои марантовые все дома сидят. Поскольку на юго-западном балконе (у меня тоже юго-запад) им совсем не место! 16.08.2001 23:22:25, Понечка
Понечка, спасибо за ответ.
Но я живу на юге Украины, и у нас еще очень тепло и нет сильного перепада температур (ночью 25-30 градусов), думаю это еще не холодно. А на балкон выставила, потому что где-то прочитала, что марантовые можно выставлять на балкон.
К Вам такой вопрос, а почему марантовым не место на юго-западном балконе, и с какой стороны живут Ваши марантовые?
Спасибо Вам за внимание.
17.08.2001 12:49:17, Incha
Понечка
Тем более, если у вас такая жара, то маранту с балкона надо убрать. Марантовым нежелательна температура выше 25 градусов. Мой марантовый садик стоит дома в комнате с окнами на северо-восток. Поскольку солнца здесь почти нет, я все свои цветы (и марантовый садик в том числе) подсвечиваю лампами дневного света. Фотографию моего садика и других наших цветов можно посмотреть тут: http://v-a-p.narod.ru/photoalbum.html 17.08.2001 13:38:50, Понечка
Понечка, спасибо за ответ.
Но я живу на юге Украины, и у нас еще очень тепло и нет сильного перепада температур (ночью 25-30 градусов), думаю это еще не холодно. А на балкон выставила, потому что где-то прочитала, что марантовые можно выставлять на балкон.
К Вам такой вопрос, а почему марантовым не место на юго-западном балконе, и с какой стороны живут Ваши марантовые?
Спасибо Вам за внимание.
17.08.2001 12:46:53, Incha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!