Конференция "Мода и красота"

В.М. про зону декольте

Не стала писать вам ответ внизу, решила написать отдельной темой, т.к. у самой 4-й размер и уход за грудью и зоной декольте очень для меня актуален :)
Итак, моё "утро для груди" начинается так: делаю два основных упражнения:
1.локти на уровне плеч, перпендикулярно полу, ладошки сложены вместе вверх, надавливаю ими раз пять с нарастающей силой, на пятый раз задерживаю положение на 10 сек., повторить 10-15 раз.
2. дома у меня есть старинный агрегат, две ручки и между ними две металлические спиральные проволочные струны, вот их я и растягиваю в стороны, руки прямые. Можно заметить гантелями. Этт домашние упражнение, на бОльшее я утром не способна :) всё остальное уже в зале спортивном.
Далее принимаю душ и в конце прохладной водой обливаю грудь (здесь непременно нужно посоветоваться со своим мамологом, подходит ли вам контрастный душ вообще). Или можно выполнить более сложную процедуру :), она хороша летом. Замораживаете кубики льда из травок и им утром обтираете одним кубином декольте, шею, можно даже лицо.
Средств лечебных и увлажняющих опробовано масса. Могу посоветовать лечебную косметику Darphin, молочко для бюста (пользуюсь им утром). Есть хорошие средства и у Lierac, не рекомендую покупать их спреи, лучше уж тогда термальную воду Vichy купить. Отличный крем у Biotherm Bust-up, можно его даже, как ночной использовать. Среди наших производителей - Green Mama "Морковный протеин и малиновое масло", маска-крем тоже у них отличная; у Золотой линии "гель для упругости…" есть и у Серебрянной линии для бюста средства. А вообще, если найдёте в атпеках экстракты абрикосового, миндального масел и масло из зёрен винограда, то очень полезно и эффективно их смешать в равных пропорциях и наносить на зону декольте и грудь. Единственное замечание - никогда не наносите крема на соски, это вредно (мне мамолог сказала).
Полезны всякие маски. Мне, например, очень нравится такая: 2 столовые ложки какого-нибудь крема для лица недорогого, 2 столовые ложки творога нежирного и жидкого, смешиваете в пропорции 1:1, и толстым слоем на 20 мин на зону декольте и шею, смыть тёплой водой.
Можно делать компрессы, смоченные или растительным маслом, или травками (плющ или хвощ). На 15 мин просто накладываете компресс, покрываете его полотенцем, а потом смываете тёплой водой.
Обязательно пользуйтесь пиллингом и в этой области тоже, можно тем же, что и для лица.
Это вот то, что вспомнилось сейчас.
Дома масса статеек лежит на животрепещущую для меня тему, поддержание груди в должном состоянии :) И помню даже есть статья из какого-то журнала, как подготовить грудь перед беременностью, чтоб потом не было больно на неё смотреть :) Если интересно, могу поискать и продублировать сюда :)
Удачи! :)
Юлия.

29.03.2002 14:46:06, Tank-girl
[ответить]
Продублируйте, пожалуйста, мы большегрудые Вас очень просим. Эх, как бы так худеть только нижней частью тела :( 29.03.2002 15:10:15, karakatica
[ответить]
присоединяюсь к просьбе :)) 31.03.2002 00:15:02, Ория
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.