Конференция "Мода и красота"

Шея

А вот скажите, пожалуйста, для ухода за шеей какие кремы лучше использовать - те, которые для лица или те, которые для тела? Особых проблем нет, хочется просто поддерживать кожу в тонусе...
15.11.2007 09:44:45, smarty
[ответить]
если выбирать из вариантов, предложенных Вами, то "для лица", если у Вас линия не для жирной и комби кожи.

Для шеи из "лицевой" подходят:
->очищения - всё, что не пенится :) т.е. молочко-образное, или водичка, как многие 2х фазки для снятия макияжа,
-> масочки - только питательне/увлажняющие, не на глиняной основе, т.е. без заявленных "стягиваем поры, чистим чёрные точки, выравниваем структуру", и без термических эффектов. Абразивы, скрабы, особенно такие, что рекомендуется тереть - тоже не надо.
-> тоник - только бесспиртовой
-> увлажнение, регенерация, и т.п. - на этих средствах дложен быть указан тип кожи "от нормальной до сухой"

Наносите аккуратно, без усилий, направление снизу вверх "фонтанчиком" :)

это если исходить из вводной, что "Особых проблем нет, хочется просто поддерживать кожу в тонусе...", т.к. понятно, что на каждую женскую часть тела можно откопать супер-пупер-узко-профильный уход.. и фирмы по нему специализирующиеся ..;))
15.11.2007 17:04:02, INGA
[ответить]
Спасибо. Для лица все как раз для комби, склонной к жирности... А почему для очищения не подходит все, что пенится? У меня умывалка-пенка, она не сушит вроде... 16.11.2007 10:48:31, smarty
[ответить]
Я, конечно, не знаю какая у Вас умывалка-пенка, возможно, что и правда ооочень мягкая и вся такая щадащая :)) Но, просто есть УСРЕДНЁННЫЕ данные, что пенящиеся очищения - заточены под кожу с излишним сало-выделением.. И очень хорошо, что она Вам не сушит - это значит, что для лица она Вам подходит.
Но, на шее НЕ БЫВАЕТ комби и тем паче жирной кожи. Бывает .. ээ.. потливость повышенная, но это слав.Б-гу не Ваш случай :)
Если очищать нормальную (по типу) кожу шеи долго средствами для комби - Вы можете подсушить и обезводить её. Не за раз, конечно, и не за два.. но при регулярном использовании. Вам это нада? :)
Вот, исходя из этого я и написала про нежелательность :)

Если Вам не хочется заморачиваься поупкой специального очищения для кожи шеи, и ничем Вы её не красите (пудра, тон), то вполне можно обойтись душем и после него тоником (бесспиртовым!). Или просто тоником :)
16.11.2007 11:07:07, INGA
[ответить]
Если специальных для шеи нет, то уж лучше для век, чем для лица использовать. 15.11.2007 13:37:23, Мурзя
[ответить]
Те, которые для шеи. На некоторых кремах написано "для лица и шеи". А есть специализированные, именно для шеи. 15.11.2007 10:17:38, Наташа С.
[ответить]
Еще есть "для шеи и декольте". 15.11.2007 17:03:30, Так, разговор поддержать :)
[ответить]
Это да, есть:). (Не упомянула, т.к. сама не пользуюсь такими, кожа на шее и декольте у меня слишком разная потому что). 15.11.2007 19:56:44, Наташа С.
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.