Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забавно

хотя, скорее даже грустно. С мужем болтали на тему детских страхов. Он мне рассказал несколько историй из своего детства, после чего обиделся на мою реплику: "Боже, а ты своим родителям был нужен?" - в шутливом тоне было произнесено после таких историй:
1. Мама везла своего сына, т.е. мого мужа (1,5 г.) на санках через проезжую часть, ребенок сидел в санях. Она переходит дорогу, спотыкается, падает - ребенок в санях посреди дороги. Едет машина и резко тормозит. Ноги ребенка под капотом, перед носом номер машины. Ребенок не пострадал, машина до него даже не дотронулась.
2. Родители повезли ребенка в садик на машине. Остановились у здания, сидят в машине, ребенок открывает дверь машины со стороны проезжей части, выходит, закрывает дверь и его сбивает мотоциклист. У ребенка сотрясение мозга, папа мотоциклиста избил.
3. Юг. Шторм на море 4 балла. Папа говорит 10-летнему сыну. "А не пойти ли на поплавать?" Сын встает и идет по направлению к морю. Папа:
- Иди поплавай, а я покурю.
Мальчик плывет до буйков, а когда поплыл обратно, тонет, еле откачали.
_____________________________________
Странные родители не правда ли?
25.01.2004 17:51:38,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем не странные))) У моего - такие же, только он сам говорит -"боже, как я выжил?.." Весь анекдот в том, что теперь моя свекровь сидит с моими детьми, она - прекрасная женщина, только немного.......ммммммм.......опасна для маленьких детей.)))))
А что делать?!...Стараюсь предотвращать несчастные случаи.ТТТЧНС.
26.01.2004 17:22:11, turcha
Елена Д.
Видимо сильно еще от ребенка зависит. Я, в 1,5 года ушла из магазина от бабушки и пришла в гости к нашей рдственнице, бабушка поседела преждевременно.. Других душещипательных историй про меня не рассказывали, но я их помню сама :) Мой деть осторожен, но и мы глаз с него не спускали, несмотря на это, он почти на наших глазах рабежался, упал и разбил себе лоб об батерею в 3 года.. И наша "халатность" тут ни при чем.. Если бы мы за дитем не следили, думаю это была бы далеко не единственная и не самая большая травма.. 26.01.2004 15:10:47, Елена Д.
масса случаев, что из моей жизни, что из жизни других. в нужности детей не сомневалась ни на секунду. у вас не было ничего подобного? ну, чудо, ей богу. своего без происшествий вырастите. 26.01.2004 11:10:46, кира
не было :) чесное слово
слежу за своим, но мне кажется, что везти ребенка 1,5 г на санках за веревочку через проезжую часть дороги - халатность
и вы не переубедите меня в обратном :)
27.01.2004 19:01:55, автор
иногда смотришь на таких папочек-мамочек, действительно ребенка отнять хочется, всё равно у них проживёт не долго :(

... не шибко трезвый папочка переходил дорогу и вез ребенка 2х лет на санках без спинки. Ребенок вывалился из санок прямо под трамвай. Зима ... скользко ... машины то резиной по обледенелому асфальту не могут нормально затормозить, а тут трамвай ... железом по железу... Вообщем, ребенок погиб :(( Что было с "папочкой" - не знаю. Посадили или нет ... не знаю. Это было в Питере примерно в середине 60х, мать моя мне расказывала. После этого случая она купила санки со спинкой и никогда не возила даже в них через дорогу, только взяв на руки. Я своего младшего (почти 3г.) сейчас тоже через дороги только на руках.
PS - тем кто упрекнет "вырасти сам своих", у меня двое, почти 13 и почти 3.
И НИ ОДНОГО подобного случая описанного в этом топике не было.
27.01.2004 19:59:07, from auto.ru, ...так, проходил мимо...
По-моему, ссаживать ребенка с санок на проезжей части и брать его за руку/на руки - это азы правил безопасности. Не знаюЮ, есть ли это в ПДД, но я не видела еще ни одного человека, которому пришло бы в голову везти ребенка через дорогу на санках. 28.01.2004 22:19:21, Artemis
за последние 3 года за рулём наблюдаю это сплошь и рядом в исполнении как "мамочек" ожесточенно беседующих друг с другом и тащащих деток как на санках так и просто за руку не глядя на светофор и машины так и в исполнении "папочек" самозабвенно сосущих пивко и ведущих деток за руку не глядя идет деть за ним или просто волочится валенками по снегу/асфальту :-((
... (приличных) слов нет ...
... и это "типа как бы" культурная столица, славный город Питер ...
29.01.2004 01:15:37, Motorhead
Однажды я купала грудного ребенка в ванной, а она выскользнула у меня из рук и ушла под воду. До сих пор помню ярко эту картину - раскрытые глаза под водой.
А еще однажды я оставила ребенка полугодовалого не кресле, а ребенок с этого кресла упал ровно головой вниз (высота см 70).
А еще я шла однажды с ребенком на руках и не вписалась в дверной проем, т.е. я то прошла, а ребенка головой приложила об косяк.
А еще я ее как-то оставила в прыгунках и ушла на кухню, чрез пару минут вернувшись, я увидела. что ребенок умудрился в них запутаться и чуть не задохнулся.
А еще однажды, я трепалась с родственницей на кухне, а ребенок (2 года) который был в большой комнате умудрился открыть дверь и пролезть в маленькую комнату, где было открыто окно. Вообщем проболтав 10 минут на кухне я застала ребенка стоящего на батарее и наполовину высунувшегося из окна (это вторая сцена (после открытых глаз под водой), которая, наверное, будет преследовать меня до конца жизни). Четвертый этаж.
А еще я вела ребенка в сад, а там кто-то около сада парковал машину. Я-то думала. что он уже ее припарковал, а водитель так не думал. И решил сдать назад, в зеркало он толи не смотрел, толи ему пофиг было. Результат бампер в паре сантиметров от ребенка...
И это все при том, что... я вообщем-то тревожная, и пофигизмом по поводу ребенка не страдаю... И ребенок у меня единственный и нужен он мне очень...
Вопрос:
1) Пристрелить нас с ребенком, чтобы не мучались?
2) Не рассказывать об этих происшествиях ребенку никогда?
3) Попросить, чтобы ребенок не рассказывал об этом супругу, во избежание подобных топиков?
26.01.2004 11:04:43, Ехидна стеснительная
ой, у вас историй даже больше, чем у моего супруга :)
да я ж топик написала не ругательный, но свекрови ребенка не доверю :)))
27.01.2004 19:03:43, автор
Аксандра
О! это неплохо.
Пожалуй приберегу я эти истории до тех пор, пока внуки не появятся :-)))
Очень уж мне не хочется, чтобы мне их доверяли :-))
28.01.2004 11:54:36, Аксандра
Елена Д.
не рассказывать ребенку. 26.01.2004 15:05:55, Елена Д.
Насчёт ванны можете так не переживать. У грудных детей при погружении в воду рефлекторно останавливается дыхание. Эти открытые глаза мне хорошо знакомы, потому что я сама своего ребёнка "заныривала" специально:) Аккуратно вынуть из воды и не пугать, а то действительно, хлебнёт. 26.01.2004 13:08:55, NAD
Аксандра
Я вообщем-то знала об этом...
Она не захлебнулась и даже не расплакалась...
Да и больше трех лет уже прошло с тех пор... Но картинка из памяти не стирается...
И в том, что я смогу везде/всегда защитить/уберечь веры поубавилось...
Потому и не сужу других особо строго...
26.01.2004 13:15:18, Аксандра
Ну, красивая картинка, глаза под водой кажутся такими большими:) Вам бы в бассейн, где мамки с грудничками плавают.
Я тоже не могу судить, у самой рыло в пуху:(
26.01.2004 13:24:14, NAD
O'Merry
И нечего тут стесняться! :))
И в ванне у меня младенец "нырял", и в 30-градусную стужу морду обмораживал, и на холодильник (!) забирался, и из автобуса вместе с прогулочной коляской выпадал... всего не перечислишь...
А если начать перечислять, сколько невероятных коллизий лично со мной получалось по разным поводам... и помочь никто не мог, и предотвратить не представлялось возможным...
И какие выводы? Я, конечно, ехидна знатная, но тем не менее...
26.01.2004 12:22:49, O'Merry
Аксандра - ехидна
Выводы, что:
1) Обычно спокойствие и некоторый фатализм по этим вопросам приходит со взрослением своих детей. (если бы мне кто-то рассказал про мамашу у которых дети из окна четвертого этажа вывешиваются, я бы первая встала в ряды "ребенка отобрать, мамашу четвертовать" пока моя не научилась двери/окна открывать)
2) От всего не убережешь. И пытаться не стоит.
26.01.2004 12:29:39, Аксандра - ехидна
У нас тоже однажды выскользнула. И правда - никогда на забуду этой картины. А ей хоть бы что было - даже не чихнула... :) 26.01.2004 12:15:21, Панда
ну, не знаю...
я вспомнила, как папа прыгнул с лодки посреди озера, мне было лет 10, наверное.помню, что я была очень горда: сама догребла до берега (умела уже это) где был папа и как контролировал процесс - не знаю:) и машина меня (15 лет) сбила на глазах у мамы, мы попрощались и я переходила дорогу на зеленый свет - пьяный водитель не справился с управлением.
но по-моему, я родителям нужна:) а в жизни всяко бывает.
25.01.2004 21:40:00, Astra_Zolotistaja
15 лет - а тут ребенку и 3-х лет не было, когда его мотоцикл сбил. Тем более, что мама или папа могли свою попу поднять и хотя бы проконтролировать процесс, я не права? 27.01.2004 19:06:23, автор
Ну, это не криминал - папа скорее всего неподалеку плавал, а мама вряд ли видела пьяного водителя. Не водить же ей 15-летнюю дочь через дорогу за ручку каждый раз!

А вот родители мужа автора топика, честно говоря, мягко скажем удивление вызывают.
26.01.2004 07:01:13, Artemis
Вечер страшных историй... У меня не совсем кровавая. Встретилось нас - трое знакомых - у одной дома, мои знакомые обе с детьми, у одной грудная девочка. Этой мамочке захотелось покурить (муж ей не разрешал курить, и она делает это редко но метко). Так вот, она начала кормить ребенка грудью, и зажгла сигарету. Ну и выкурила до конца, не отрывая грудь... Мы были в тихом шоке...
Та девочка сейчас чувствует себя хорошо. Муж об этом случае не знает.
25.01.2004 20:32:26, Птыца
Siniy
от курения в малых дозах, насколько знаю, ничего ужасного действительно не должно быть, как и от алкоголя.. Все от дозы зависит 26.01.2004 03:12:04, Siniy
risha
Ты думаешь, что это у неё единичный случай был? 26.01.2004 08:55:54, risha
Siniy
я не знаю.. а ты? 26.01.2004 09:25:15, Siniy
risha
Понятия не имею. Но думаю, что не единичный. 26.01.2004 09:32:07, risha
risha
да, такое бывает очень часто - беременные курят, кормящие курят.
Со мной в роддоме лежала девчонка, на второй день после родов муж ухитрился передать ей сигареты и она смолила на лестнице. А ведь благополучная семья, любимая долгожданная дочка...
Такие считают, что воздух, которым мы дышим гораздо грязнее, чем сигаретный дым.
25.01.2004 21:07:21, risha
aCoolina
со мной в палате в паталогии лежала девушка у которой был маловесный ребенок, ароды у нее назначены были через 2 недели. Так она в день порядка 1,5 пачки выкуривала !!!!!!!!! а ребенок весил около 1,7 кг в 38 недель-то 27.01.2004 19:09:30, aCoolina
Кимка
А мне кажется, что это простая распущеность. Хочу и курю никто же не умрет!!! Ужас!!! 25.01.2004 22:33:08, Кимка
risha
Согласна с Вами.
Статистика говорит, что наибольшее число курильщиков в странах с низким уровнем жизни.
Мне кажется, что и от уровня культуры тоже многое зависит. А у нас с этим - всё хуже и хуже.
25.01.2004 22:39:34, risha
ТОже мне - высокая культура! Вы мне сейчас бабок на лавочке напоминаете. 26.01.2004 06:47:53, Artemis
risha
Бабушки увлекаются статистикой?
Про культуры я сказала, имея ввиду курящих беременных, а не простых смертных.
Сама раньше баловалась...
26.01.2004 08:48:07, risha
Я поняла, что вы имеете в виду беременных. 26.01.2004 14:38:24, Artemis
Аксандра
При всех моих широких взглядах, но курящай женщина, беременная, кормящая, рядом с коляской - это зрелище не для
слабонервных...
Вот даже знаю, что врачи не рекомендуют во время беременности бросать тем, кто давно курит... Но недавно общалась с такой девушкой, уже на сносях и дымящей как паровоз...
Я не могла с ней рябом курить. Ну не крю я рядом с беременными женщинами. не смотря ни на что...
26.01.2004 14:58:26, Аксандра
risha
Послушайте, откуда такая агрессия?
Мы ведь Вам не навязываем своё мнение!
26.01.2004 08:36:51, risha
ужас:( 25.01.2004 20:58:53, Олененок
$alo
Со многими детьми случаются несчастные случаи...

25.01.2004 18:22:02, $alo
мдя... странные:( 25.01.2004 18:13:41, Олененок
risha
Я знаю случаи п похуже.
Работала у нас дворником одна молодая мамаша. Гуляем мы с детьми на участке, а на соседнем - эта дамочка подметает, её 2-хлетняя дочка сидит на импровизированных качелях (доска на верёвках, привязаны к столбам на приличной высоте), очень опасно. Я говорю ей, что ребёнок может упасть, она не реагирует. Тут ко мне подходит другая воспитательница и рассказывает, что девочка эта несколько месяцев назад выпала из окна четвёртого этажа, упала на бельевые верёвки и чудом осталась жива.
Бывает всякое...
25.01.2004 18:05:40, risha
Выпасть из окна ребенок мог и не по вине матери. Всяко бывает - вы же не знаете, что там произошло.
А с качелями - не вам судить. Сын у меня с года лазил по высоченным лестницам и я стояла достаточно далеко, протому что если я подходила, он расслаблялся и мог упать.
Уж как визжали мамашки - передать вам не могу. Я прослыла матерью-убийцей.
26.01.2004 07:06:39, Artemis
risha
Я не хотела засорять конфу подробностями. Но если хотите знать...
Мамаша просто пошла спать, днём, после обеда, оставив ребёнка в комнате с открытым окном, играющую на полу. И судить мне или не судить - буду решать сама, уж позвольте....
26.01.2004 08:55:09, risha
Безответственные просто. Они у него молодые были? Может, от молодости еще... 25.01.2004 18:03:21, КАпель
порядка 40 лет.... Уж должны были повзрослеть-то
я лично считаю, что это безалаберность
25.01.2004 18:26:03, автор
Они ребенка в 40 лет родили?! Ни фига себе :))
А какая, собственно, разница? Или Вы хотите мужу доказать, что у него родители плохие? :)
25.01.2004 18:30:14, КАпель
доказать - ничего :)
хотелось мнение узнать, какое мнение сложилось у людей при услышании этих историй
ругани не было - были слезы от смеха у меня и выдавливание через силу фразу, написанную мною ранее :))муж надул губы
25.01.2004 18:55:26, автор
Я бы, наверное, сказала мужу, как я рада, что он выжил :)) Счастливый, видать :)) 25.01.2004 19:03:10, КАпель
я именно так и сказала :))) правда потом сказанула то, что написала 25.01.2004 19:10:32, автор
Зря.. родители, они есть родители. Какие бы ни были. 25.01.2004 20:06:08, КАпель
пчела Майя
А он ничего не перепутал? Мало ли как ему запомнилось. 25.01.2004 19:34:32, пчела Майя
она и сама мне точно также рассказывала эти истории (свекровь) 25.01.2004 20:07:36, автор
Ужас какой! И действительно, нужен ли он был своим родителям! Просто, безалаберность со стороны родителей! 25.01.2004 18:00:19, ***Ангелочек с мамой***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!