Отец и его любовница

История длинная, но сейчас очень нужен совет и свежий взгляд со стороны. Сразу скажу, что может быть не хватит сил ответить всем - очень тяжело сейчас и морально и работы завал.
Итак. У моего папаши была любовница (ну и есть, собственно) - завелась дрянь 12 лет назад, то рассходились, то сходились. Приехала из Донецка, папаша мой (дурачина) купил ей квартиру в МО (ну может добавлял, не все - точно знаю, что участвовал), машинку. При этом ни мне, ни сестре таких подарков не делал никогда и разговоров таких не было (ни с какой стороны).
Год назад умерла наша мама (папашкина жена), через 3 мес папа со своей мадам уже ездил отдыхать, она стала жить в их квартире. Мораль у каждого своя, судить не стали - бог с ними, все равно от нашего мнения ничего бы не изменилось, да и сейчас уже поздно об этом говорить.
Первые 3-5 мес его мадам (будем называть ее С.) ооооооочень активно пыталась с нами подружиться, таскала к нам отца (который по хар-ру довольно замкнут и ленив), делала все чтобы выглядеть безопасной. Мы ей не поверили, но и ничего не сделали чтобы показать свое отношение (а отношение к ней ужасное ибо 50% вина за то что мамы нет - на ней, но это др. история), но дабы не потерять нашего дурачка-папу, мы молчали с сестрой....
Собственно, все это было преамбулой. Теперь начинается самое интересное.
С какого-то бока они решили купить квартиру (для вложения денег ТИПА) в равной долевой собственности. Мама копила деньги на то, чтобы помочь моей сестре купиьт себе квартиру (у меня есть от бабушки, у нее нет ничего), накопила 2,7 млн, котрые у них и есть. С. берет кредит 1 млн. и за 3,7 млн собираются покупать квартиру. НОООООО тут миллиард НООООО
1) Какое нафиг вложение инвестиций если ты берешь кредит (млн. под 15-17% годовых на 5 лет нехреновая инвестиция получается)
2) Квартиру С. НАСТАИВАТ только в городе Железнодорожный (типа там красиво и есть электричка), о том, что выбраться оттуда утром в той же электричке нереально, она даже (ТИПА) не слышит. Мама С. и 2 ее детей живут по Горьковскому направлению - тут все шито белыми нитками.
Далее самое интересное. Мой папа привык жить что за него все решает женщина и вообще не вникает в происходящее.
Ездили с ЕЕ знакомым риэлтором смотреть квартиру в Желдор. 1ка в новостройке на ул. Юбилейная, корп4 - им продают за 3,7 млн (!!!!!!!). Я обзвонила полинета, 3х знакомых риэлторов - НЕТ ТАКИХ ЦЕН в Желдоре - эта квартира в базе (на В,)именно эта - проходит за 3 670 000. Соответственно, чуйство что С. хочет миллиончик отмыть.
Разговаривали вчера с папой, он разозлился (но мы ему впрямую не говорили), позвонил С наорал на нее, позвонил риэлторам....
Потом они доехали домой. го С. позвонила мне (!!!) и хамски меня отчитала как девочку (коей я давно уже не являюсь) - какое мое типа дело. Я ей прямо ответила чтобы она мне не звонила (раз), не разговаривала в подобном тоне (два) ибо я дочь, а она сожительница и любовница, ну и я не дам обмануть моего отца. Война начлась явно ибо она разозлилась, я кстати тоже.... И сестра.... Вечером С. звонила моей подруге (она риэлтор) и поговорила в подобном тоне с ней, подруга в шоке - вы, говорит, попали девочки... В общем, С. гнет свою линию и отступать не собирается. Мы тоже.
ВОпрос предвижу - зачем оно нам все это надо. Затем чтобы поставить С. на место (она считает нас безобидными лохушками). Плюс не хочу чтобы папа на старости лет перевел свою недвижимость на С. и ее детей и пошел жиьт на улицу в коробке из-под холодильника (а к этому ЯВНО все катится).
С. - 50 лет,моему папе 57, детям С. - 18 и 24 (не учатся, не работают, сидят на шее моего папы), С. работает получат 50 тыс, папа мой - около 200. Откуда равные доли в квартире (ну об этом папа даже не обсуждает - типа будет только так) мне тоже непонятно, если вкладывает папа, а С. его еще на лимон хочет прокатить.....
Вопрос. Что можно с ней сделать не криминального чтобы она от нас отлепилась? С квартирой - попросила подругу найти др. варианты, С. вроде согласилась посмотреть еще что-то. Но у меня ощущение, что мы ситуацию очень упускаем. Да, мы посеяли в папином сердце зерно сомнений, но дальше что делать? На что давить? Квартиру - она ОЧЕНЬ спешит, прямо видно что СРОЧНО надо....
23.06.2011 08:11:59, скроюсь, понятно
[ответить]
Автор, не знаю читаете ли вы ещё свой пост. Но напишу. Т.к. очень отозвалось - у моего отца отдаленно похожая ситуация. А меня просто выворачивает от его предательсва, все никак не сепарируюсь! Блин! Если задумали войну есть драйв на это, могу только одно посоветовать - сблизиться с отцом ну очень - совместные обеды, походы в кино, поездки, восхищение им, покупки ему. Короче стать ближе и роднее его любовницы. Но уверяю потеряете психическое здоровье. Лучше живите полной жизнью и отпустите его. Очень понимаю и сочувствую вам. 29.06.2011 23:14:04, Tatulya
[ответить]
Стадо животных... 25.06.2011 22:32:38, Ксения13
[ответить]
что сделать? перестать считать чужие бабки наконец. 23.06.2011 21:43:28, AleXXX
[ответить]
Вот люблю я такие темы, где автор пыжится-пыжится, чтобы кого-нибудт представить полной свиньей, пишет огромные посты, а в итоге остается одно: сам себя свиньей и представил.
Смешно.
23.06.2011 21:42:12, Lancel
[ответить]
Не дети, а крокодилы какие-то. Съедят родного отца живьем. 23.06.2011 21:18:03, Roccy
[ответить]
Ситуация та еще, беспокоится есть о чем. Для начала
что с наследством, после смерти мамы было завещание? если нет по закону 1/6 вам и 1/6 у вашей сестры это к слову о деньгах что ваша матушка копила, она ведь их не под матрацом держала? то же с недвижимостью, может это слегка но умерит пыл женсчины. Разумеестя стоит предложить папе пообщатся с юристом и с независимым риэлтором на предмет цен и рисков. У дамы есть все основания считать вас лохушками, которые смолчат и все проглотят, уж извините. Папу пилить без пользы там "ночная кукушка", тут только лаской папочка мы за тебя волнуемся мы тебя любим и ты ды и ты пы
23.06.2011 19:35:48, нууу
[ответить]
Конкретно про любовницу ничего умного не скажу, сами догадываетесь, к чему идет, ночная кукушка и прочее. А вот про квартиру - это, если правильно поняла, мой новый дом. Юбилейная, 17этажки новые серии П-44 от Мортона и ДСК. Квартиры-однушки переуступают люди где-то по 2.850-2.900-3,0 (вот форум района yubil.ru - там есть темы продам кв, периодически появляются кв в продаже на сайте Азбука жилья azbuka-novostr.ru тоже 2,8-3,0млн). Про 3,7млн не слышала. Но возможно это не те дома, а более ранней постройки с большими площадями и ремонтом - да, такие продают и по 3,7, другое дело - покупает ли кто.
Уехать оттуда утром на электричке можно - на тех, что идут от самого Желдора. На машине думаю затруднительно - дорога полоса туда, полоса обратно, вечно стоит.
23.06.2011 19:04:46, А ЭН ОНИМ
[ответить]
Я вот почитала почти всю ветку, большинство сходится на том, что дочь неблагодарная, папины деньги считает и т.д. Но вот я на минутку спроецировала ситуацию на себя, мои родители крутятся, какую-то недвижимость покупают, что-то продают, они у меня активные и классные ребята. И не привиди Господь, что-то с мамой, папа приводит кого-то с двумя её детьми и все это плавно перетекает в руки абсоютно чужих людей ( так еще из топика вроде непутевых ребят). У меня есть своих двое детей,дом, мне ничего по большому счету не надо, но недвижимость никогда не бывает лишней, и как-то жаба бы давила вот так по ветру пускать на нужды непонятно кого, когда есть свои дети, внуки и в принципе (из топика) сестре автора совсем не лишним будет имущество. В такой ситуации я была бы только счастлива, если бы отец нашел какую-то хорошую женщину, или мама нашла кого-то, жили счастливо, но зачем сразу начинать такой откровенный грабеж - то меняем, это покупаем, здесь переезжаем. Живите в квартире, катайтесь по миру, но в этой ситуации я понимаю прекрасно автора, я бы взбрыкнула и что в этом стыдного. Просто надо назвать вещи своими именами -да, мы на что-то расчитывали, да, мы думали так. Мужчины не всегда могут понять что кто-то что-то от них ждет. И у каждого из нас есть дети, лучше пусть моя дочь живет в хорошем доме на берегу моря, чем кто-то пришлый. И за это право я бы вступила в полемику с чужой тётей, ну вообщем как-то так. Неужели и вправду никому не было бы ни капельки жалко? Я одна такая меркантильная? 23.06.2011 18:17:07, 5555
[ответить]
Я как-то тоже к этой мысли склоняюсь. Но в то же время понимаю, что взрослого человека не изменишь - как он решит так и будет.
Меня в этой истории больше всего коробит не слог автора, не автор вообще и его порывы, а папа который 12ть лет врал жене, детям, ну и любовнице ясное дело врал.
24.06.2011 10:14:05, Moon
[ответить]
а я считаю, что взрослые дети не должны зариться на то, что заработали их родители до их смерти.. родители имеют право жить как хотят и не обязаны обеспечивать жильем и прочими благами взрослых детей, которым ума хватило завести семью и детей, а про жилье подумать не угораздило.. 24.06.2011 08:22:55, Елена Д.
[ответить]
Наследство было поделено честно, даже слишком. У матери в собственности треть квартиры. Дочери и муж поделили квартиру пополам. Сестра автора получает даже больше, чем могла бы претендовать. В 2013 она получает 5,6 миллиона рублей, сумма немаленькая. На нее вполне себе ничего так можно решить квартирный вопрос.

А на деньги в домашнем сейфе, простите, претендовать странно. Тем более, что эти деньги зарабатывал отец, а мать даже не потрудилась открыть вклад на своем имя и составить завещание на дочек. Хотя знала о любовнице и обо всей этой гадостной ситуации. Вот так вот. Ага.

Еще напомню, что ситуации с любовницей уж 12 лет. Ни о каком "вдруг" речи идти не может. И почему никто из заинтересованных сестер не подготовился юридически для меня зогадко.

Грабеж вы в чем усматриваете? Кто-то отнимает долю у сестричек? Нет, отец распоряжается СВОИМ имуществом, на которое заработал.
23.06.2011 20:50:40, вау
[ответить]
Нет, все верно. И всю свою жизнь отец должен распоряжаться своими средствами как он хочет и как он может, и из сейфа деньги тратит он. Но, если бы такая ситуация сложилась у меня, ведь можно просчитать на 2 шага вперед, что все что останется после его ухода достанется кому-то левому, а не родным детям. Здесь я вижу не вопрос отец- дочки, а дочки и чужие дети чужой дамы. И в этом ракурсе мне кажется стоит и повозмущаться. А пока отец жив -ес-но все его и решения его. 24.06.2011 12:13:31, 5555
[ответить]
После смерти отца делится согласно статьям закона между всеми наследникам (дети, родители, супруги). Не нравится - ваше личное дело, но таков закон.
Жениться и делать детей вы не можете запретить никому.
27.06.2011 00:38:36, вау
[ответить]
+100 23.06.2011 18:45:02, taviu
[ответить]
можно попробовать сделать нечто полукриминальное :) под запись на диктофон попробовать договориться с любовницей о том, сколько денег она хочет, чтобы отстать от вашего отца. посмотреть на ее реакцию, дать послушать отцу, если ее реакция "устроит" вас.... но если что, цифровая запись не является доказательством для офиц. служб, только для отца, и то, если он ее по голову узнает :) 23.06.2011 16:29:27, тирьям-пам-пам
[ответить]
деЦкий сад, штаны на лямках 23.06.2011 19:37:06, нууу
[ответить]
А если она сама этот разговор записать догадается? И папе прокрутит какие детки у него милые. Вот где весело-то будет:)))) 23.06.2011 16:49:04, Karramba
[ответить]
мдя ...
жесть ...
23.06.2011 16:44:05, Сочувствующая
[ответить]
ужас какой...(( 23.06.2011 16:38:08, gera
[ответить]
поправка: по голосу 23.06.2011 16:30:40, *(
[ответить]
странно, что ваша подруга-риелтор не объяснила вам ничего про инком. про то, что цена в базе инкома в 2,7млн совершенно не говорит о том, что есть такая квартира и что она на самом деле стоит этих денег! вы сами прозвоните это объявление и сходите посмотрите квартиру. и проинтересуйтесь уже там ее реальной ценой! вполне может быть, что реально эта квартира стоит 3,7млн, просто 1млн идет скрытой комиссиией. либо вообще это просто замануха! 23.06.2011 16:01:03, знаю кв вопрос
[ответить]
абсалютно. ++ 23.06.2011 16:32:21, 779977
[ответить]
Беда в том, что после смерти мамы(см. мой пост ниже) мои подруги, интеллигентные. благородные девушки, подписали отказ от своей доли маминого наследства в пользу папашки, что его не травмировать, бедненького. И вот, что из этого вышло!Вывод напрашивается сам собой:" Каждая мать должна позаботиться(нотариально) о будущем своих детей пока жива и здорова. 23.06.2011 15:19:43, taviu
[ответить]
как же она может позаботиться, если благородным девушкам не нужно имущество. 23.06.2011 15:36:12, ландыш
[ответить]
Имущество всем нужно,но жаль папашку было, так рыдал на похоронах "любимой" жены, видно угрызения совести проснулись, кратковременно правда. 23.06.2011 16:05:56, taviu
[ответить]
за жалость надо платить, это общеизвестно. 23.06.2011 16:11:32, ландыш
[ответить]
:) 23.06.2011 15:47:12, Oblina
[ответить]
Да. Золотое правило - приводить все дела в порядок при жизни. 23.06.2011 15:22:51, Moon
[ответить]
В общем я поняла из этой истории, что пришло время для яблони удивляться своим яблочкам. Собирать камни такскать. Пожинать посеянное. 23.06.2011 15:09:46, Moon
[ответить]
Автор, где Вы были все эти годы? Почему не беспокоились за папу всё это время? и вдруг... здрасте, откуда такое беспокойство?
И всегда знайте: Ночная кукушка перекукует дневную...
23.06.2011 15:03:30, Helen007
[ответить]
Точная история моей подруги, только вот ее папашка помер, аккурат через год, после покупки квартиры, но все-таки успел дарственную составить НА ВСЕ (+ дача и машира с гаражом). А дочки - сестрички "с Носом" остались, хотя главным добытчиком в семье была их покойная мама. Кстати, папашка помер от сердечной недостаточности, хотя был здоров, как бык, а эта дамочка его(православного) на 2й день кремировала, чтоб никаких экспертиз. 23.06.2011 15:00:21, taviu
[ответить]
чего не понятно-то? Старый козлина обожрался виагры в порыве любви и помер. А мадамка от греха подальше и в целях экономии на захоронении его в костер! Дети к папе трепетно относились и в итоге ни с чем остались. 23.06.2011 15:37:56, RitaK
[ответить]
Урну закопали в могилу умершей жены, а поминки девчонки оплачивали. ведь всех папиных друзей с детства знают. 23.06.2011 16:18:15, taviu
[ответить]
белеберда.. ничего не поняла, кто кого кремировал? кому всё досталось? 23.06.2011 15:02:10, Helen007
[ответить]
Ну хорошо, а я знаю другую ситуацию.
Начиналась так же. Только там жена не умерла, а они развелись. Муж уехал в другой город ( в Москву), познакомился, женился, новая жена устроила его на работу, зацепился, пошел в гору. Дальше сам зарабатывал, дядя не дурак был. И вот пришла охота расширять жилплощадь.
Тут материализовалась взрослая дочка. Желала учиться в Москве. Дочь встретили, помогли поступить, оплатили съемную квартиру. и пошло-поехало. Ты, папа, меня не любишь, ты меня на чужую бабу променял, и т.д, и т.п. Папа метался, метался, тут дочь влюбилась, вышла замуж и "папа нам жить негде". Дядя ухнул деньги, все что накоплены, ей на квартиру. Плюс еще кредит взял. Жена как узнала, сначала не поверила. Деньги-то общие были. Да еще теперь большая часть его зарплаты уходить на кретит будет. И все решения в одно лицо. Поплакала, конечно, говорить с гним пыталась, поскандалили, он под эгидой "моя дочь, для меня все, а ты меркантильная сво" ушел.
Поехал к дочке. А там его молодая семья и не ждала. Квартира оформлена на дочь. Папу пустили пожить, пока кредит не выплатил, потом за дверь выставили. Он, вроде, пытался с женой поговорить, но та уже все для себя решила и обратно его не позвола.
Хорошо мужик здоровый был, сейчас купил квартиру в 4 часах езды на поезде от Москвы. В кредит, конечно. Выплачивает. Женщина у него есть. Пытается делать вид, что дочь у него есть и у них хорошие отношения. Поскольку денег у него нет и наверное не будет, то дочь его в гости не зовет, с днем рождения не поздравляет, внука не дает. Хотя, "нежно любит" на словах.
23.06.2011 14:55:15, Karramba
[ответить]
Эта история подтверждает, что нужно уметь находить золотую середину. Можно было и дочери помочь и остаться при своих интересах 23.06.2011 15:24:26, рица
[ответить]
конечно, к чему были такие крайности, женщина его из грязи вытащила, а он ее обобрал.

Хотел перед дочерью чувство вины загладить - не загадил.
23.06.2011 15:27:32, Сочувствующая
[ответить]
Чисто теритически, он "взял свое". Типа, что заработал. Жена ведь не работала.
Тут, скорее параллели. Жена с самого начала ничего не требовала, взяла "голым", помогла, любила. А дочь с самого начала требовала и "двигала". Вот закономерный результат.
23.06.2011 15:30:17, Karramba
[ответить]
ниии, не согласна.
хорошее место, без протекции, стоит денеххх и не малых.
так что где тут чье вопрос спорный ...
опять же, взяла его из провинции - значит жили на ее жилплощади и т.п.

обобрал. уж про то что женен труд в быту тоже денег стоит, даже не обсуждается.

а дочь, сыграла на комплексе вины филигранно.

короче, жить надо праведно)))
23.06.2011 15:36:27, Сочувствующая
[ответить]
:)) Ну, в принципе, да. Мне как-то не приходило в голову рассматривать такой вклад жены, как именно вклад. Но, наверное, так и есть. 23.06.2011 15:38:18, Karramba
[ответить]
я просто в одной пафосной организации насмотрелась, как своих двигают и как под них должности делают - никакого ума там не надо, берется замом умничка-исполнитель, он и тянет все за всех)))

у нас управление создавали, под дочку, которая пришла после института на начальника отдела!, отработала 3 месяца и ушла в декрет, вышла через 3 года, уже на начальника управления, которое состояло из одного отдела - типа делопроизводства, ага. А зарплата у нее была как у реального начальника управления - не децццкая, а ты говоришь протекцая фиххня.

да один безпроцентный кредит дорогого стоит)
23.06.2011 15:46:18, Сочувствующая
[ответить]
О да! Я этого тоже насмотрелась. И в пафосных и в госнике. Так что, соглашусь.
Но там, все же, надо было иметь нечто свое. Уметь точку зрения отстоять, прогнуть свое, уметь воровать и торговаться, опыт работы обязательно. Вобщем, папина дочка или мальчик-зайчик не годятся. Сожруть:)))
Но с другой стороны, та женщина зайчика бы не полюбила.
23.06.2011 15:51:57, Karramba
[ответить]
значит в связке вылезли ... 23.06.2011 15:53:10, Сочувствующая
[ответить]
что-то тут концы не сходятся. Дядя "пошел в гору", быстро заработал на квартиру, быстро выплатил кредит, а потом почему-то смог купить только "квартиру в 4 часах езды на поезде от Москвы. В кредит, конечно", и денег нет и не предвидится.
То есть "в гору" было привязано к той женщине, о которой он ушел?
23.06.2011 15:11:22, Oker
[ответить]
Ну да. Это она его устроила на первую работу и она же им потом рулила. Он не подкаблучник, нехилый такой дядя, только он не москвич. А она долгое время была женой начальника, знает как это все работает.
И первый кредит ему дали на работе, беспроцентный. Выплачивал 4 года. Его не увольняли, пока кредит не отработал. Следующий, для своей квартиры брал уже через банк. Спустя год после того как выплатил первый. Собственно, тогда у него уже была другая работа и другие доходы. Этот кредит будет выплачивать 10 лет, если не ошибаюсь. Кажется, 30% от зарплаты уходит. На первый уходило 60%.
23.06.2011 15:17:56, Karramba
[ответить]
<Собственно, тогда у него уже была другая работа и другие доходы.>
То есть дядя сам по себе ничего не представляет?
Поскольку на "больших деньгах" его держали, только пока он не рассчитался с кредитом, а взяли по протекции любовницы?
23.06.2011 15:20:28, Oker
[ответить]
Не думаю, что на такие деньги и должности могут взять человека, который ничего из себя не представляет. Есть вполне определенный потолок и "пол" для людей. Ну вот просто он с потолка спустился на пол. Его пол вполне позволяет ему купить квартиру в приемлемые сроки и зарабатывать достаточно на жизнь.
И они сначала поженились, и только потом он подал заявление на работу. Сначла зарабатывал не очень много (куда взяли по протекции жены). Потом устроился на другую работу. Там прямой протекции жены уже не было. Но была протекция человека (его начальника) который много общался с этой женщиной и с ним в неформальной обстановке. Там она много вложила в его успех. И сказать, и подать умела, и поторговаться. Переговоры с начальником вела сама. Я лично присутствовала как-то на даче у них при одном таком разговоре. Если б не она, он так бы и сидел на госнике, умненьким исполнителем.
23.06.2011 15:36:24, Karramba
[ответить]
Если человек что-то из себя представляет, то его не выкидывают пинком под зад, как только он рассчитается с кредитами. 23.06.2011 15:42:56, Oker
[ответить]
Если человек представляет из себя "что-то", то его не выкидывают только если это сисадмин или менеджер. Так что тут не соглашусь.
5 лет вполне достаточный срок, чтобы снять с дяди, что может и подобрать ему хорошую замену.
23.06.2011 15:47:43, Karramba
[ответить]
Если дядя справляется с фронтом работ, зачем его выгонять? Даже и подыскав замену? 23.06.2011 15:56:28, Oker
[ответить]
да жена его "ушла", чего не понятного.
крышевать перестала, тянуть за шиворот, а может и просто сказала - гоните.(
23.06.2011 16:01:58, Сочувствующая
[ответить]
и я о том. Значит, мужик без нее - ноль без палочки 23.06.2011 16:24:11, Oker
[ответить]
так мы с тобой и не спорим))) 23.06.2011 16:42:27, Сочувствующая
[ответить]
Запросто, кстати)))) Точно не скажу. 23.06.2011 16:03:19, Karramba
[ответить]
да по времени прикинь, когда разошлись и когда карьера его закончилась, по времени понятно будет. 23.06.2011 16:07:01, Сочувствующая
[ответить]
А кредит? Год работал, получил кредит на 4 года, жена узнала, разошлись, через года выплатил кредит и сразу уволили, даже чуть раньше. 23.06.2011 16:10:07, Karramba
[ответить]
ну вот, сама ж на свой вопрос и ответила. 23.06.2011 16:18:55, Сочувствующая
[ответить]
:)) 23.06.2011 16:49:52, Karramba
[ответить]
Откуда ж я знаю. Может чтобы освободить место для другого, мож где не вписался, да мало ли. 23.06.2011 16:01:44, Karramba
[ответить]
и это тоже ... 23.06.2011 15:47:28, Сочувствующая
[ответить]
ее успех - однозначно.

будущее покажет, имхо, не вылезет он больше, с голоду конечно не умрет, но и не поднимется высоко.
23.06.2011 15:39:00, Сочувствующая
[ответить]
Точно не вспомню, 56 ему кажется. В такие годы уже звезд с неба не хватают. Не вылезет. 23.06.2011 15:44:19, Karramba
[ответить]
в 56 у меня свекор только свой бизнес начал - не возраст для мужика.

просто сильный мужик за счет бабы в гору не полезет.
23.06.2011 15:49:00, Сочувствующая
[ответить]
Ну, может быть. Мне он нравился, в нем были мозги, забота о женщине и сила. Правда, на мой взгляд, грубоват, даже сказала бы, у них мезальянс был в плане образования и воспитания. 23.06.2011 15:55:37, Karramba
[ответить]
не, ну трудно сказать, когда лично не знаешь, но мне все равно претит, когда женщину используют, пусть и по доброму)

да и кинул он ее в итоге ...
23.06.2011 15:57:56, Сочувствующая
[ответить]
бумеранг в чистом виде:
неблагодарный отец - неблагодарная дочь.
бросил дочь - дочь бросила его.
23.06.2011 15:02:16, Сочувствующая
[ответить]
Нелюбю когда наследство делят при жизни родителей.
Отец еще жив. Что наживет, то поделят после его смерти.
23.06.2011 15:10:28, Karramba
[ответить]
Жуткая история!!! Но, по моему. чем то схожая с историей автора! 23.06.2011 15:00:26, Helen007
[ответить]
Я бы сказала, сильно схожая. Только уже с продолжением.
Ну вот удастся дочке перетянуть отца, вложит он все, что имеет в детей и внуков. И? И запросто они его "подвинут" в уголок, чтоб не отсвечивал. Как сейчас "двигают". Им вес равно доволен ли он, счастлив ли.
В таком возрасте найти заботу, любовь и теплые отношения - большое счастье. За папу радоваться надо.
это я как дочь говорю. у меня мама несколько раз замуж выходила и мне в голову не приходило что-то там от нее хотеть. Впрочем, папа тоже третий раз женат. Жену его нежно люблю и думаю, ему сильно с ней повезло.
23.06.2011 15:06:47, Karramba
[ответить]
А вообще эта С. имеет право проживать в квартире отца? 23.06.2011 14:50:11, кисс
[ответить]
вам нужно изменить ситуацию в корне. Поэтому начните с изменения взаимоотношений с отцом. "Папочка, миленький.." станьте ближе...есму чем С. И все изменится. 23.06.2011 14:38:29, streetracer21
[ответить]
не реально:-))) 23.06.2011 14:43:03, Аквамаринчик
[ответить]
50/50 что он-таки уёдёт от этой тёти к другой тёте, но не к дочерям... 23.06.2011 15:29:37, komarel
[ответить]
Не помните поговорку про кукушку :)? 23.06.2011 14:39:30, Oker
[ответить]
Автор, радуйтесь, что у Вас квартира есть. Сестра пусть борется с женой папы за свою квартиру. Я так понимаю, в этой истории все агрессивные. Ну и получается яростная борьба трах самок за ресурсы самца (папы, мужа, не суть). Я думаю, папе это не в новинку, если он всю жизнь провел с этим женщинами.

По теме - легальных и безопасных способов избавиться от жены нет. Только нелегально, с возможными последствиями.
23.06.2011 14:38:15, киноман
[ответить]
Полный ОФФ:
"Квартиру С. НАСТАИВАТ только в городе Железнодорожный (типа там красиво и есть электричка), о том, что выбраться оттуда утром в той же электричке нереально, она даже (ТИПА) не слышит."

боже мой, как же я без проблем каждое утро ВЫБИРАЮСЬ оттуда на электричке в любое удобное мне время?:))) И я даже СИДЯ еду:)) И даже вечером, опять же умудряюсь без какой-либо борьбы забраться обратно в эту жуткую глухомань?:)))

Кстати, одна только я вижу разницу между 3,7 млн и 3,67 млн. в 30 тыс., а не в миллион, как заявлено?
23.06.2011 14:17:05, nightflyer
[ответить]
вы одна видите, там внизу автор исправила опечатку. 23.06.2011 14:28:02, Аквамаринчик
[ответить]
На месте вашего папы я бы с вами прекратила всякие отношения. 23.06.2011 13:49:00, Oker
[ответить]
Я считаю, что девочки правильно делают что борятся. Потому что баба это всё захапает себе и детишкам своим, а папашку выгонит потом. Такие случаи сплошь и рядом. 23.06.2011 13:59:54, 12
[ответить]
это дочки-переростки, которые решили сами захапать папины деньги. Тут драка не за папу, а за купюры. 23.06.2011 14:17:49, gera
[ответить]
она с ним 12 (!!!) лет...
Никуда она его не выгонит...
И не "папашку" (читай "лоха педального"), а взрослого, умного мужчнину, который умеет зарабатывать деньги!
23.06.2011 14:11:10, СиреневаяЛеди
[ответить]
+1
Единственное жаль, что он из любви и уважения к дочкам, сам их не послал еще лесом в пешое эротическое. Сидят там, кости моют взрослому мужику, считая, сколько бы каждая могла себе оттяпать, а он, видите-ли лох, все "бабенке" своей отдаст. Злобные девочки выросли. И жадные.
23.06.2011 14:20:09, gera
[ответить]
А вообще-то папа тоже не прав.Можно было отдать то что было обещано мл. дочери и начать жизнь с чистого листа.Он же как я поняла еще в полном расцвете сил. 23.06.2011 14:28:16, рица
[ответить]
Для меня это другой глобус что-то вообще требовать от родителя. Он прав глобально в одном- это его жизнь. Он никому ничего не должен. Почему иначе решили его дети- загадка. Для меня вообще неприемлимы такие формы общения в адрес родителя, какие применил автор темы. Это говорит о многом. 23.06.2011 14:33:33, gera
[ответить]
А что было обещано? :) 23.06.2011 14:28:59, ЕК настоящая
[ответить]
ага, и я интересуюсь :) 23.06.2011 14:32:43, Oker
[ответить]
Я недоумеваю.
У папы зарплата 200 тыс. За год после смерти мамы он заработал уже 2,4 млн. Все их потратил на любовницу?
Автору известно о накопленных мамой 2,7 млн за совместную жизнь с папой. Они лежат неприкосновенны?
23.06.2011 14:35:50, ЕК настоящая
[ответить]
Я не видела, где автор еще про 2,4 млн писала...
И откуда автору известно про 2,7 упустила.
И о том, где они лежат, эти 2,7 тоже
23.06.2011 14:44:05, Oker
[ответить]
Она писала, что зарплата 200 тыс. Нетрудно умножить на 14. Ну или на 13.

Откуда известно про 2,7 млн я тоже не добилась ответа. Приняли как факт.
23.06.2011 16:00:22, ЕК настоящая
[ответить]
Вот поэтому и считаю, что папе проще бы было отдать эти несчастные копейки и жить дальше припеваючи.Он получается тот еще жмот. 23.06.2011 14:39:07, рица
[ответить]
Проще? И еще квартиру, в которой живет, попилить, ага. И с чем остаться?:) С любовницей. 23.06.2011 16:01:09, ЕК настоящая
[ответить]
Я б не отдала. С какой стати? 23.06.2011 14:42:22, Oker
[ответить]
Я бы отдала.У меня бы больше осталось бы. И хорошие отношения с детьми, и НЖ (если ей он действительно нужен),и еще кучу всего бы заработать можно. 23.06.2011 14:47:26, рица
[ответить]
<У меня бы больше осталось бы. И хорошие отношения с детьми.>
Хорошие отношения с детьми? Они теперь, значит, покупаются?
23.06.2011 14:56:18, Oker
[ответить]
Конечно.Всегда чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. 23.06.2011 15:09:24, рица
[ответить]
Он отдал кусок квартиры.:) 23.06.2011 16:01:44, ЕК настоящая
[ответить]
Так мужику ничего не надо ни от кого. 23.06.2011 15:12:26, Oker
[ответить]
Если бы не надо было, то топа и не было.Один раз сказал бы и все остались бы при своих интересах. 23.06.2011 15:20:28, рица
[ответить]
Ну-у) собака лает, ветер носит :)
а мужик живет себе, как он хочет
23.06.2011 15:21:14, Oker
[ответить]
Пока не живет.Вот разгонит всех и заживет))) 23.06.2011 15:26:32, рица
[ответить]
строятся, но строить раньше надо было, имхо( 23.06.2011 15:08:20, Сочувствующая
[ответить]
+1
чтобы что-то поиметь, нужно отдать, хорошо если деньги, а взамен имеешь хорошие отношения.

всем сестрам по серьгам - лучшее решение.
23.06.2011 14:54:56, Сочувствующая
[ответить]
<чтобы что-то поиметь, нужно отдать>
= откупиться?
23.06.2011 14:56:52, Oker
[ответить]
счастье и свободу иногда можно купить. 23.06.2011 15:05:17, Сочувствующая
[ответить]
какая ж это свобода, когда 3 тетки дергают за ниточки, как марионетку, каждая в свою сторону.

да и счастье сомнительное, со слов автора, уж больно его любовь не в ту сторону свою любовь направляет.

жить есть где, так ли нужны эти квартиры?
23.06.2011 15:12:40, Сочувствующая
[ответить]
я очень сомневаюсь насчет "марионетки", о-о-чень :) 23.06.2011 15:17:33, Oker
[ответить]
даже если дергает только одна - все равно марионетка (только дочки тоже подруливают своими словами: она тебя обманывает) 23.06.2011 15:23:50, Сочувствующая
[ответить]
1) кто сказал, что она его дергает?
2) если она и дергает, возможно, ему это нравится :)?
23.06.2011 15:25:00, Oker
[ответить]
то что дергает, видно из поста.

нравиться ему это или нет, истории сие не ведомо)
23.06.2011 15:30:50, Сочувствующая
[ответить]
из поста видно только то, как эта ситуация представляется одной из дочерей 23.06.2011 15:36:38, Oker
[ответить]
это да, только со слов автора ...
только и по логике понятно, что пока новая девушка в Мск не перебралась отец квартиры не покупал и не собирался покупать, а тут как понеслось, как понеслось ...
23.06.2011 16:22:07, Сочувствующая
[ответить]
Так ему не надо покупать, у него они есть. 23.06.2011 15:06:55, Oker
[ответить]
Мама обещала деньги на квартиру.Раз копила - значит обещала. 23.06.2011 14:32:03, рица
[ответить]
Вот уж нет. Раз копила, значит, имела возможность копить. Только и всего. 23.06.2011 14:34:45, Oker
[ответить]
Копила. Папины деньги.
Наверное, копила, раз даже сумма известна накопленного.

Обещала? Это ничем не подтверждается - ни письмом, ни завещанием, ничем.
23.06.2011 14:33:42, ЕК настоящая
[ответить]
Зачем ей его выгонять? она с ним 12 лет - поди, не просто так.

А "сплошь и рядом" - говорит только о Вашем окружении.
23.06.2011 14:05:55, ЕК настоящая
[ответить]
за что они борются?
За контроль над папиными финансовыми потоками?
23.06.2011 14:01:57, Oker
[ответить]
вот я так тоже подумала.... 23.06.2011 14:39:24, Helen007
[ответить]
Эта мадам вам не по зубам, к сожалению. Она хищница, приехала на охоту - вот и охотится успешно. Пустите всё на самотёк. Но предупредите папу, что у вас дома места мало (с)

И живите своей жизнью
23.06.2011 13:39:34, 1637
[ответить]
Все сделали вывод исходя из тональности и злобы автора. Но можно представить и иной коленкор данной истории. Взрослые девки озлобились на отца, у которого и доход приличный, и женщина любимая, и умеет жестко настоять на своем, покупает квартиру, улучшает, так сказать, качество своей жизни. Как он это делает, какими способами- по большому счету их это не должно интересовать. Но нееет. Автор скурпулезно считает деньги, суммы, соотнося как "упущенную выгоду". Не переживают дочки за папу, а считают, что могли бы сами поиметь денег, а не папина новая жена. Одним словом все просто- жадность взыграла. 23.06.2011 14:14:34, gera
[ответить]
ревность же никто не отменял( 23.06.2011 14:49:49, Сочувствующая
[ответить]
это жестокая ревность(( 23.06.2011 16:30:21, gera
[ответить]
даже я так плохо про автора не говорил :-|.. 23.06.2011 14:25:35, 779977
[ответить]
и молодец. Я сама для себя судья. И могу точно сказать, что "оскорблений" никаких в адрес автора не выразила. А лишь дала свою оценку действиям. Но при этом рекомендую обратить внимание на лексику автора в адрес отца. Как минимум это говорит об отсутствии элементарного уважения и такта к родителю. 23.06.2011 14:31:04, gera
[ответить]
Когда она приехала? 12 лет назад? 23.06.2011 14:06:21, ЕК настоящая
[ответить]
12 лет охотиться?
Тогда, пользуясь вашими терминами, это не хищница, а падальщица.
Но имхо - не похоже.
23.06.2011 13:52:31, Oker
[ответить]
Ну так она же не только на папу автора охотится. :)
Хотя, что касается его - так дождалась таки праздника на своей улице.

ИМХО - как раз похоже.
23.06.2011 13:59:08, 1637
[ответить]
А на кого еще она охотится?
И чего она дождалась-то?
Он ей, вроде, руки и сердца не предлагал?
23.06.2011 14:00:45, Oker
[ответить]
он ей квартирку-машинку вроде купил. 23.06.2011 14:03:25, 1637
[ответить]
угу, именно "вроде".
При этом "вроде" достаточно давно
23.06.2011 14:08:52, Oker
[ответить]
Это не доказано, это предположения Автора.

Когда я разводилась, дочь (от первого брака) моего БМ была в полной уверенности, что я от ее папы "захапала квартирки". Очень удивилась, что у меня есть документы о том, что это - моя добрачная собственность.
23.06.2011 14:08:03, ЕК настоящая
[ответить]
Хищница так мелко плавать не будет. 23.06.2011 14:05:19, рица
[ответить]
Хищницы разные бывают.

ЗЫ: маму автора очень жаль. Не удосужился папашка скрыть от больной жены своё личное счастье транзитом из Донецка.
23.06.2011 14:16:54, 1637
[ответить]
А от куда такой вывод?? 23.06.2011 14:21:21, gera
[ответить]
Так автор не раскрыла когда узнали про любовницу. Или я не нашла. Если мама знала, то это ее выбор - жить с ним или нет.И хищница уже бы откусила руку кормящюю, гораздо приятнее пользоваться целым, чем крохами. 23.06.2011 14:21:07, рица
[ответить]
Верно. 23.06.2011 13:55:28, рица
[ответить]
+ много. у мадамы четкая цель, а у автора обида. цель всегда победит. 23.06.2011 13:50:25, Аквамаринчик
[ответить]
да какая такая цель?! 12 лет ждать мужчину, любить его и желать быть вместе. вот и вся цель. она сейчас направляет свои силы на создание более крепкого фундамента- совместного дома. и надо всегда учитывать главное- папа любит этого человека. Точка. И никто не вправе лезть ни в его жизнь, ни в его кошелек, считая суммы, подарки, которые он сделал любимому человеку. А дочки заигрались. 23.06.2011 14:16:36, gera
[ответить]
ога, ога - ждать, любить и заодно на миллиончик надуть.видимо, от большой любви. неплохая такая любовь получается. мне, правда, непонятная.
а автору и правда к папе лезть нечего, она для него никто, но никак не может с этим смириться. и я ее понимаю, это непросто.
а папа еще свое получит, судя по началу совместной жизни и тем самым пресловутым миллионом.
23.06.2011 14:59:15, Аквамаринчик
[ответить]
Как можно надуть на миллиончик технически?
Сумма стоит либо в договоре, либо в расписке.
23.06.2011 16:02:42, ЕК настоящая
[ответить]
Ну, например, любовница и ее подруга договорились об этой афере,и часть комиссионных делят пополам, например. 23.06.2011 16:16:56, Jane-Rom
[ответить]
Сумма стоит либо в договоре, либо в расписке.
Комиссия - отдельно. Продавец, который получает деньги, будет настаивать на том, чтобы сумма где-то стояла - именно та, которую получает он.
Он не подпишется под завышенной суммой - ему ж ее возвращать придется в случае расторжения сделки или признания недействительной.
23.06.2011 16:20:45, ЕК настоящая
[ответить]
про миллиончик - это фантазии автора. Которая лезет не в свое дело. 23.06.2011 15:21:52, Oker
[ответить]
Прекратите считать отца дураком и лопухом. Вы же с ним разговариваете именно в этой тональности!! Это ж прям слышится "ты дурачок, лопушок, все делаешь неверно, предатель фигов" Ну и кто в таком тоне будет принимать позитивное решение?? Это вообще не норма с отцом так беседовать!
Как начнете считать его Умным САмостоятельным человеком, перестанете лезть в проблемы "сколько стоит та кв икто в ней будет жить" - так сразу легче станет..
Просто поставтье перед папой задачу "нужна кв. сестре" и все.
23.06.2011 12:35:19, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ваш папа 12 лет юзал даму и что она ни на что не имеет права? 23.06.2011 12:28:08, рица
[ответить]
У любовницы причин для победы над папиком больше,чем у вас с сестрой. Донецк не остановится ни перед чем. 23.06.2011 12:27:30, NLU
[ответить]
С последним предложением абсолютно согласна. 23.06.2011 12:39:38, Ardilla
[ответить]
Я бы сделала две вещи:
1. дала бы папе рыночные данные о ценах на квартиры и другую информацию, которая ему могла бы помочь при принятии решения
2. выразила бы опасение, что с него тянут деньги, требуют неравноценный вклад и т.д., и дала бы понять, что не хотела бы, чтобы, случись что, на меня легло бы бремя решения чужих проблем

Все.

А вообще - я бы любилп папу и уважала, и никогда бы себе не позволила назвать его "дурачком". Это, ИМХО, полностью неприемлемо.
Может, и он бы охотнее перераспределил свои денежные потоки, если б ему было приятно, в пользу Вас и/или Вашей сестры
23.06.2011 12:05:00, Sirriuss
[ответить]
А вот это *Год назад умерла наша мама (папашкина жена)* Меня аж передернуло. 23.06.2011 12:38:57, рица
[ответить]
если бы не фразы про "дрянь", "папашка", "дурачок" и прочие унижительно-неуважительные определения, я бы автора сильно пожалела...
Но вот эти вот "папашкина жена".... ужас! отношение не как к отцу, а как к падали какой-то...
Да, у отца была любовница... Но, млин, этож мамино решение жить с мужиком, у которого есть постоянная любовница!!! Значит, есть в этом мужчине что-то такое, что удержало маму от развода с ним? Надеюсь, это не только пресловутая зарплата ......
23.06.2011 13:57:38, СиреневаяЛеди
[ответить]
ну да, там папа еще и с воспитанием своих детей похоже облажался... 23.06.2011 14:11:43, Moon
[ответить]
К сожалению, такое бывает и в тех семьях, где души не чают в своих детках(( 23.06.2011 14:36:01, gera
[ответить]
это отдельная тема, почему так бывает... я не то что несогласна, это правда отдельная тема. Не такая простая как кажется 23.06.2011 15:13:29, Moon
[ответить]
Ну да. Я бы тоже пожалела, негатив на любовницу понятен. Но так приложить и отца и покойную маму. 23.06.2011 14:00:49, рица
[ответить]
а если убрать все уничижительные слова, за что автора жалеть? 23.06.2011 13:58:44, Oker
[ответить]
Я бы пожалела, не люблю когда деньги уходят из семьи. 23.06.2011 14:12:23, рица
[ответить]
хм.
Из какой такой "семьи"?
У автора - своя семья, у ее сестры - своя.
А папа, видимо, хочет свою. И не считает нужным содержать семьи дочерей.
23.06.2011 14:15:54, Oker
[ответить]
Умом я все это понимаю, но сердце говорит другое.Папа пока еще часть первой семьи. 23.06.2011 14:19:09, рица
[ответить]
"Папа пока еще часть первой семьи".. Как это? Мне напомнило это фрагмент из Пиратов карибского моря- ты часть корабля.. 23.06.2011 14:38:50, gera
[ответить]
Так это . Второй еще нет. 23.06.2011 14:40:02, рица
[ответить]
не, это первой давно нет.
Той, где мама-папа-дети.
23.06.2011 14:41:26, Oker
[ответить]
Нет - это когда никто ни с кем не общается.Вот у меня 100% нет папы. 23.06.2011 14:44:35, рица
[ответить]
имхо "нет", это когда дети вырастают и заводят свои семьи.
Да, в глобальном смысле мы все одна семья, но в житейском - семьи разные.
23.06.2011 14:49:05, Oker
[ответить]
ни фига себе... 23.06.2011 14:23:14, Oker
[ответить]
Ну жалеть-не жалеть, но посочувствовать можно было бы.. Дескать была надежная сеья, а тут бац! вторая смена, отец от дочерей отвернулся, что делать - неясно... Да и вообще жаль мамины накопления тратить на кв., в которую переедут взрослые дети любовницы... 23.06.2011 14:09:04, СиреневаяЛеди
[ответить]
Причем "взрослые дети любовницы" - они какого возраста? а то может быть папа их растил и воспитывал 12 лет, как своих, и они его могут единственным авторитетом в своей жизни считать. Так ведь тоже бывает, когда у мужика самодостаточного 2 семьи. 23.06.2011 14:51:51, Jane-Rom
[ответить]
Вроде не он отвернулся. 23.06.2011 14:41:42, gera
[ответить]
Тут очень тонкий вопрос имхо.
Мама-то не развелась с отцом, и накопления свои не отдала дочерям. Интересно, почему?
А про "надежную семью" - не увидела изменения отношения отца к дочерям. Хотя имхо они этого заслуживают.
23.06.2011 14:12:01, Oker
[ответить]
Я постеснялась это спросить.Мама могла просто завещание только на дочек оформить. 23.06.2011 14:23:54, кисс
[ответить]
именно. Если она хотела этого. 23.06.2011 14:24:48, Oker
[ответить]
Но почему она не хотела?
Сначала написано: "Не хотела давать деньги в руки сестре".
А из этого вывод: "Мама копила на квартиру сестре".

Не странно ли?
23.06.2011 14:26:05, ЕК настоящая
[ответить]
Ссылка: 23.06.2011 14:27:18, Oker
[ответить]
Автор писала про хорошие отношения. Про то, что мама с папой много путешествовали и объездили всю Европу.
Но не писала, что мама долго болела, нуждалась в деньгах и уходе.
А значит не было никакой скоропостижной смерти, которая помешала отдать деньги дочери.
А значит не было ужасной нервотрепной жизни, которая свела маму в могилу, и в которой на 50% виновата любовница.
23.06.2011 14:31:16, ЕК настоящая
[ответить]
ПОведение мамы действительно не совсем понятно. Но возможно она скончалась скоропостижно. 23.06.2011 14:14:37, рица
[ответить]
Цирроз печени - скоропостижно? 23.06.2011 14:16:59, ЕК настоящая
[ответить]
Я просто не видела. Тогда мне маму вообще не понять. 23.06.2011 14:23:03, рица
[ответить]
может, мама-то как раз понимала, какие у нее дети?
Интересно, ухаживал за ней кто?
23.06.2011 14:25:35, Oker
[ответить]
Это тяжёлая и мучительная смерть. Тут не до разводов. 23.06.2011 14:19:12, 1637
[ответить]
Про развод никто не говорит. Но если она копила деньги на квартиру мл.дочери, то могла бы сразу же ими распорядиться. По-крайней мере я обязательно так сделаю.И пусть муж живет счастливо свой остаток жизни.А раз она не отдала деньги, значит была причина. 23.06.2011 14:26:16, рица
[ответить]
... тем более, если она знала о любовнице, то странно было бы копить дочери и не отдавать. 23.06.2011 14:28:15, ЕК настоящая
[ответить]
Ну да.но тем не менее думаю, что папа и мог бы исправить ошибку мамы.и жить себе в удовольствие. а так получилась распря.и неизвестно как теперь выйти без потерь , особенно нервных клеток, что в его возрасте не айс. 23.06.2011 14:36:07, рица
[ответить]
А откуда известно, что мама допустила какую-то ошибку? 23.06.2011 14:37:00, ЕК настоящая
[ответить]
Это мое мнение. Я бы в первую очередь подумала про дочерей и отрегулировала все , что в моих силах. И пусть потом каждый живет так как считает нужным. 23.06.2011 14:41:36, рица
[ответить]
Длится она годами? Месяцами? Неделями? 23.06.2011 14:20:32, ЕК настоящая
[ответить]
да уж, меня тоже
интересно, в каком тоне автор лично общается с папой...
23.06.2011 13:13:00, Sirriuss
[ответить]
ИМХО, тут надо решать, грубо говоря, по закону. Т.е. делить наследство, оставшееся после мамы. Половина точно папе (квартиры, денег, чего там ещё осталось). Остальное - вам с сетрой. Забирать максимально быстро то, что вам причитается, и предоставить папе самому разбираться с тем, что остается у него. так вы сохраните хоть что-то и в том числе нормальные отношения с отцом. Ну и да, готовиться к тому, что когда С. его оберет до нитки, он будет опять весь ваш. 23.06.2011 11:48:04, Крохозябр
[ответить]
а, ну и всем на будущее - мужик загулял, все фин. вопросы с ним разделять именно чтоб потом такого не получилось. По идее надо было в ним разводиться, чтоб щас ни на что он не претендовал. 23.06.2011 11:49:43, Крохозябр
[ответить]
А почему сестра не попросит у папы денег себе на квартиру? 23.06.2011 11:46:05, кисс
[ответить]
Был разговор при маме. Мама сказала - буду откладывать не в ущерб папе и себе. Откладывала. После ее смерти поднимался вопрос - папа сказал, что еще немного накопит и он даст. Сейчас на этот вопрос ответ такой - ничего не обещал, мои деньги, куда хочу туда и трачу 23.06.2011 11:54:50, я же
[ответить]
А у сестры есть какая-то недвижимость? 23.06.2011 12:06:40, кисс
[ответить]
доля в квартире, где живет папа и с. Половина 23.06.2011 12:10:05, я же
[ответить]
Половина!
Хотя по закону ей там принадлежать должно не более 7/18. Ну или 8/18, если Вы свою долю дарите ей.
23.06.2011 12:34:52, ЕК настоящая
[ответить]
у было 1/3 папина, 1/3 мамина, 1/3 сестры
После смерти 1/3 мамина была разделена на троих, я свою долю отдала сестре. Таким образом, ну чуууууть меньше половины сестры
23.06.2011 13:06:50, я же
[ответить]
Та кпочему она по-доброму, ласково причитая, не хочет заселиться на принадлежащую ей часть? 23.06.2011 13:38:21, кисс
[ответить]
Если сестра уже оформила на себя Вашу часть, то 8/18 - это и есть "чуть меньше половины".:)

А поскольку на нее оформили 1/2, то получается, что "папашка-дурачок" поллимона, как минимум, уже отдал. Не?:)
А должен был, если, по-Вашему, он должен был отдать денежное наследство мамы:
2.700.000/2/3 = 450 тыс руб.
Плюс Ваша доля, подаренная сестре, тоже 450 тыс.
23.06.2011 13:27:48, ЕК настоящая
[ответить]
Разве не треть квартиры? 23.06.2011 13:00:21, кисс
[ответить]
Треть + часть наследства. 23.06.2011 13:21:36, ЕК настоящая
[ответить]
А не может она переехать в эту квартиру? Типа не на что снимать? 23.06.2011 12:17:57, кисс
[ответить]
вот действительно, сестра же имеет право жить в собственной квартире. 23.06.2011 12:31:41, Аквамаринчик
[ответить]
У моей близкой подруги ситуация с папой похожая была. За исключением того, что новая женщина появилась после смерти мамы. НЖ как будто заговор наложила на умного мужика, который почти всю жизнь проработал начальником. Он как-то резко перестал интересоваться и общаться с единственной дочерью и внуками. В квартиру, принадлежавшую ему и умершей жене, он прописал сначала НЖ, потом ее взрослую дочь и, кажется, еще кого-то с их стороны. В результате квартиру родителей пришлось делить по суду, подруга получила какую-то часть стоимости. Но она до сих пор больше переживает о том, что в результате у ее детей нет деда. У нее с ее стороны родственников вообще ноль. Деду все были ой как рады. А его в их жизни нет. 23.06.2011 11:39:35, МоЗайка
[ответить]
почитала и задумалась...
мой папа 12 лет назад ушёл к любовнице (ушёл, т.к. квартира была маминых родителей, хоть он в ней и прописан до сих пор и в приватизации участвовал), женился, у жены есть своя недвижимость, плюс купленная с папой совместно, но уверена, что оформлена на неё или её дочь/внука... Дочь в разводе, не работает и не собирается, внук школьник, по-моему классе в 7-м...
мы редко видимся, живём далеко, папина жена явно не хочет нашего тесного общения, хотя у меня и сестры подрастают мальчишки, которые считанные разы видели деда, я долго не могла простить отца - моя мама вырастила его дочь от первого брака, да так, что посторонним людям казалось, что это я в семье - приёмный ребёнок... сестра в разводе и живёт с мамой...
папина НЖ серьёзно больна, давно не работает, живут и переодически её лечат на папину ЗП и пенсию, её дочь (которой лет 38-40) переодически берёт у матери деньги, подкидывает внука и ждёт, когда же вступит в наследство
есть высокая вероятность, что папа скоро овдовеет, но я процентов на 95 уверена, что всё её имущество, в том числе и приобретённое с папой вместе отойдёт её дочери и внуку, хотя папе я таких вопросов не задаю и бабушку тоже прошу не вмешиваться (она пытается)...
и как Вы полагаете, куда папа придёт вместо коробки от холодильника? Её мама, моя бабушка живёт в 2-шке, вместе с вдовой её младшего сына и их сыном...
Вопрос: с Вашей т.з. насколько результативно пытаться "образумить папу"? :) С моей - шансов "0", и если я надеюсь, что папа хоть как-то проявит интерес ко мне и моему сыну, я НИКОГДА не буду вмешиваться, и если придёт ко мне - приму, и лечить/ухаживать буду, т.к. папа у меня один и другого не будет...
Думаю, моя мама, дай Бог ей здоровья, примет его сирого и убогого в любом случае...
К чему я это - не стоит взрослых людей "учить уму-разуму", если папа Вам дорог - принимайте таким, какой есть. Это просто совет краеведа...
23.06.2011 11:39:34, komarel
[ответить]
ой, автор, такая тема - вас щас тут во всех тяжких обвинят, и в меркантильности, и в нелюбви к папе и т.д. и т.п.:-)))) а по сути - тетка сильно прокололась и этот шанс вам упускать нельзя. говорите с папой, побольше фактов, предлагайте свою помощь, тетку в игнор, на провокации (а ее наезды по телефону и есть провокации) не вестись.
отлепиться она вряд ли, но нервы ей (и папе)вы попортите.
только зачем вам все это нужно? чтоб папа в коробке не жил?
23.06.2011 11:30:16, Аквамаринчик
[ответить]
Не читала ниже, но ситуация ваша меня прям задела. С папой только разговаривать, прям разговаривать непрерывно. Вот смотри пап, ведь дальнейшая жизнь может сложиться по разному, у тебя есть мы, мы тебя любим и никогда не предадим, а на счет С у нас нет такой уверенности. Давай так же рассмотрим твои и ее интересы в этой ситуации, что выгадаешь(прогадаешь) ты и она. С чем в итоге ты останешься если все плохо закончится. Попробуйте заставить, любыми способами заставить, папу думать на пять шагов вперед и видеть итог своего поступка или решения, обязательно надо думать что будет если жизнь с ней не сложится, т.е. рассматривать пессимистичные варианты. Напоминать сейчас про то, что о вас тоже надо заботиться я бы не стала, сейчас гораздо важнее доказать ему что надо себя и свои интересы обезопасить. 23.06.2011 11:20:36, Piligrim
[ответить]
а где Вы увидели что дети любят папу? Я вообще этого не рассмотрела!! Вижу только что сестрёнки оочень обеспокоены наследством... 23.06.2011 14:50:53, Helen007
[ответить]
разговаривать непрерывно - да, верно.. НО!!!
НЕ о квартире, С и ее детях... НЕ О ПРОБЛЕМЕ, а о внуках, прошлом, семье, будещем, делах внуков (ох, в школе, ах в саду, вот упал, и т.д.) .
Т.е возвращать человека в СЕМЬЮ.. Ну и на этом фоне ненавязчиво так про квартиру для сестры, про то, что ей замуж, детей рожать, внуки опять же и т.д.
23.06.2011 12:32:36, СиреневаяЛеди
[ответить]
как, как можно возвратить человека в семью, если она ему на фиг не нужна? он своими поступками это уже 12!лет доказывает. 23.06.2011 12:39:45, Аквамаринчик
[ответить]
не скажите)))
Если бы ему семья "нафиг была не нужна" он бы 12 лет назад развелся и адьюс амигос! При его уровне з/п - он бы спокойно обзавелся недвижимостью и жил бы припеваючи..
23.06.2011 12:59:28, СиреневаяЛеди
[ответить]
ну во-первых, не факт, что такая зарплата у него была 12 лет назад. во-вторых, автор писала, что он уходил, но любовница его не приняла и пришлось ему вернуться.
в третьих, автор пишет, что в житейском плане папаша человек неприспособленный и ситуация с приписанным мульеном это подтверждает, т.ч. "он бы спокойно обзавелся недвижимостью и жил бы припеваючи" - вопрос ооочень спорный.
ему в семье было удобнее, вот он и жил как удобнее.
23.06.2011 13:19:15, Аквамаринчик
[ответить]
Автор из отца вообще идиота сделала...
"папашка мой (дурачина) купил ей квартиру и машину" - Вы всерьез думаете, что "неприспособленный" мужик может квартиры покупать???
И если у мужика в 57 лет з/п около 200 тыс, то и 10-12 лет назад у него была высокая з/п... Извините, но не случается "резкого карьерного роста" и "неприспособленных" мужиков в возрасте за 50 лет!
Я себе, в принципе очень реально представляю отца Автора... )) Просто есть пара-тройка знакомых мужчин, которые в возрасте около 50 выкидывали подобные фортели...
М.б. с т.з. "ведения хозяйства" они и неприспособлены (типа "готовить не умеют") - но во всем остальном - более чем приспособленные! и "дурачинами" они являются исключительно в глазах обиженных детей, которым крайне жаль, что папины деньги текут мимо них. И вообще папы в возрасте 50-60 лет имеют личную жизнь, а не "готовятся переезжать на кладбище".
23.06.2011 14:06:28, СиреневаяЛеди
[ответить]
неприспособленный мужик может давать деньги на покупку или часть денег - у автора это называется купил.
про зарплату 12 лет назад можно долго спорить.
и возвращаясь к началу нашего разговора - что, вашим знакомым "приспособленным" мужчинам очень бы помогли "непрерывные разговоры" для возвращения в семью? им оно надо?
23.06.2011 14:38:06, Аквамаринчик
[ответить]
Вполне...
по крайней мере все дети там недвижимостью обеспечены... И внуки тоже будут))
23.06.2011 16:52:35, СиреневаяЛеди
[ответить]
< и "дурачинами" они являются исключительно в глазах обиженных детей, которым крайне жаль, что папины деньги текут мимо них. И вообще папы в возрасте 50-60 лет имеют личную жизнь, а не "готовятся переезжать на кладбище".>
вот три раза ППКС :)
23.06.2011 14:13:38, Oker
[ответить]
очень часто дают советы "разговаривать непрерывно". Меня удивляет - откуда у советующих уверенность в том, что эти разговоры кто-то будет слушать? 23.06.2011 11:39:46, ландыш
[ответить]
у меня в семье "слушающие" родственники, поэтому и советую. К тому же наличие интеллекта, логики и правильно сформулированные выводы обычно помогают найти выход из ситуации и принять правильные решения. 23.06.2011 11:43:50, Piligrim
[ответить]
ага, у меня тоже "слушающие", но всегда делающие по-своему :) я - такая же, так что тоже особого смысла не вижу в этих разговорах.. 23.06.2011 12:57:18, Елена Д.
[ответить]
да-да, я тоже могу послушать - из вежливости )) 23.06.2011 13:04:31, ландыш
[ответить]
ой, а у меня наоборот - неслушающие )) поэтому мне так странно )) 23.06.2011 11:48:43, ландыш
[ответить]
В данный момент жизни обо мне (слава Богу) заботиться не надо. На еду + одежду + кружки детям + отдых раз в году мы зарабатываем. Стараемся заработать больше чтобы расшириться, пока не получается, но мы еще молоды и полны сил. Одно дело найти 2 млн на неплохое расширение (в моем случае), другое дело найти 5-6 млн на покупку квартиры сестре (она зарабатывает намного меньше в связи с др. образованием и тем, что только вышла из декрета) 23.06.2011 11:25:23, я же
[ответить]
Пусть сестра начнет с покупки квартиры за 2,5-3 млн.
Расшириться проще ведь, чем покупать сразу большое.

Кстати, а что думает сестра? Они хоть что-то сами накопили? Доход у семьи какой?
23.06.2011 11:32:34, ЕК настоящая
[ответить]
Она работает второй мес, получает 25 тыр, муж получает 40 тыр. Аренда жилья 25 тыр. Голый остаток на 3х (ребенку 3 года) - 40 тыр (минус сад и кружки). Как долго они будут копить 2-3 млн? 23.06.2011 11:43:51, я же
[ответить]
Что она делает для того, чтобы КУПИТЬ жилье?

Оплачивает кружки мелкому ребенку? Пишу "мелкому", т.к. она работает всего 2-ой месяц. Предполагаю, что сидела с ребенком.
23.06.2011 12:14:33, ЕК настоящая
[ответить]
Но она же получает 5,6 млн в 2013 г. Двушка в Москве точно, без всякой ипотеки. 23.06.2011 12:04:32, вау
[ответить]
вы давно интересовались ценами в москве? 23.06.2011 12:10:33, Аквамаринчик
[ответить]
В декабре. На моих глазах девушка покупала квартиру. Двушку. 23.06.2011 12:16:26, вау
[ответить]
??? Моя однушка 5,5 стоит. Где такие двушки раздают? Прямо завтра куплю 23.06.2011 12:07:30, я же
[ответить]
В царицыно. Телефон дать:)? 23.06.2011 13:59:54, Oker
[ответить]
Упомнянутая мною девушка отсматривала двушки на крайних станциях метро рыжей и зеленой ветки. В районе Бабушкинской-Свиблово далеко от метро были двушки от 5 млн. (5,4, 5,8, 6) Маленькие, конечно, старенькие.
Купила она в итоге в ипотеку за 6,5 близко от метро, пешком, Домодедовская.

А вообще, если действительно квартирный вопрос стоит остро у вашей сестры, ИМХО, за 5,6 млн его вполне можно решить и в Москве и в области. Если только на виллу на Канарах не прицеливаться.
23.06.2011 12:19:18, вау
[ответить]
Если у Вас есть эти деньги, то почему Вы не расширяетесь и не поможете сестре? :))) 23.06.2011 12:12:44, ЕК настоящая
[ответить]
Да вы что, разве ж это деньги?:)))) Такая мелочь:))
А вот 3,7 млн - это удавицца как много:)))
23.06.2011 12:20:11, вау
[ответить]
а объясните мне про эти 3,7 млн. Откуда взялся еще какой-то "отмываемый" дамой? 23.06.2011 14:09:45, Oker
[ответить]
Там внизу исправлено.
Квартира, которую хотят купить, стоит 2,65 млн.
А дама (якобы) делала вид, что покупает ее за 3,7 млн., сговорившись с риэлтором.

А папа-лопух документы бы не видел ни разу при покупке, ага. И продавец, которому бы деньги ушли, расписку бы не писал - видимо, он тоже лопух: подписал бы договор на 1 млн и все...
23.06.2011 14:15:39, ЕК настоящая
[ответить]
во дочерям нечем заняться, а... 23.06.2011 14:19:28, Oker
[ответить]
Когда зарплата 25 тыс, видимо, нет перегруза на работе.

Автор, а Вы почему мне не отвечаете на мои расчеты - что папа должен и что отдал сестре Вашей?

[ссылка-1]
23.06.2011 14:22:08, ЕК настоящая
[ответить]
да все должен отдать, ясное дело :)
и еще часть зп отдавать
23.06.2011 14:23:56, Oker
[ответить]
Там было написано где-то про помощь внукам, ага.

Где мужья сестренок в этой ситуации? Они что думают?
23.06.2011 14:26:54, ЕК настоящая
[ответить]
Ждут-с :)? 23.06.2011 14:33:18, Oker
[ответить]
Тоже денег?:) 23.06.2011 14:36:06, ЕК настоящая
[ответить]
Они же тоже члены семьи ;) 23.06.2011 14:40:41, Oker
[ответить]
Члены, ага... 23.06.2011 16:03:21, ЕК настоящая
[ответить]
ну так и скажите, что хочешь вложить деньги - вложи в ребенка, она нуждается в твоей помощи хоть и не просит. Мол мама бы так и поступила.
Еще я бы вам посоветовала быть готовой к тому что он все же решит поступить по своему, он имеет на это право. В любом случае если он и потеряет эти деньги это будет его решение, а вы сделали все чтобы его остановить. Квартира у него как я поняла есть, т.е. в коробке на улице жить точно не будет.
23.06.2011 11:31:39, Piligrim
[ответить]
В какой момент заканчивается период, в котором родители обеспечивают детей? По возрасту? 23 уже сама-сама? Или по выходу замуж, или до пока сама не станет зарабатывать на отдых+кружки? Где эта граница, когда можно сказать "все, деточка выросла, свои 2 миллиона я потрачу на кругосветное путешествие"?
Сестра где прописана и где живет сейчас?
23.06.2011 11:31:11, Karramba
[ответить]
ИМХО граница она проходит по родительскому сердцу. Именно так, и это не высокие слова. 23.06.2011 11:36:34, Moon
[ответить]
А как же сердце ребенка? 23.06.2011 11:44:17, Karramba
[ответить]
и там конечно тоже.
Я о том писала, с чьей стороны инициатива... хотя..
конечно и по сердцу ребенка...
23.06.2011 12:34:27, Moon
[ответить]
Нет этой границы, в любой момент жизни ребенка родители могут ему помочь, если у них есть такая возможность и желание. Другой вопрос, а есть ли это желание и возможность. 23.06.2011 11:35:18, Piligrim
[ответить]
когда у нас с мужем была финансовая Ж нам 3 мес помогали родители мужа (пенсионеры). А не папа. папа не дал ник копейки, хотя видел, что нам тупо ничего есть 23.06.2011 11:45:08, я же
[ответить]
И после этого Вы еще пытаетесь пилить его деньги?

У него другая семья.
23.06.2011 12:21:29, ЕК настоящая
[ответить]
просто папа давно уже, лет 12 считает своей семьей не вас и вашу сестру, а эту новую тетку. поэтому он помогал с покупкой жилья/машин/вещей именно ей, а не вам. вы же все еще ждете от него нормального "папского" отношения. но оно может появиться только в том случае, если папа останется "жить в коробке из под ТВ", а может и тогда не появится.
это горько, несправедливо, трудно принять, но это так.
23.06.2011 11:58:09, Аквамаринчик
[ответить]
+1!
Сколько автору лет? Около 30, наверное, значит она с папой как взрослый человек с взрослым человеком общается лет 12. Столько же, сколько и эта тетка. Они равны с этой точки зрения, по крайней мере. Ну и про "ночную кукушку" не надо забывать.
23.06.2011 12:25:53, Jane-Rom
[ответить]
Вы за что папу так не любите? Вас всю жизнь содержали. Мама, немолодая уже, КОПИЛА на квартиру взрослой дочери. Совесть есть вообще?
Я еще понимаю, чтобы помочь с оформлением, может быть, выбором квартиры. Но чтобы так вот "папашка-дурачок", да еще по отношению к женщине, с которой он вместе уже 12 лет...
Другая планета.
23.06.2011 11:12:02, Karramba
[ответить]
это как раз мне понятно - автор считает, что он ЕЙ любви и денег не додал, и что он ей должен, много, а он, вишь, какой то другой тетке подавать их пытается 23.06.2011 11:16:15, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Почему, ну почему любовь определяется количеством денег?
Отдается всегда тому, кому приятно отдавать.
23.06.2011 11:19:46, Karramba
[ответить]
мой свежий взгляд такой.
всю тему можно было уместить в одном вопросе: "как мне контролировать папины деньги?"
имхо, никак.
23.06.2011 11:00:55, ландыш
[ответить]
Не, на самом деле тут все несколько глубже: единственная забота автора - сделать так, чтобы папа на старости лет не оказался на улице и не пришел потом к ней или сестре со словами: "Я к вам пришел навеки поселиться"... И с этой точки зрения я автора вполне понимаю и всячески разделяю ее опасения. Беда только, что помочь тут ничем нельзя: вполне здоровому и дееспособному папе свою голову не приставишь... 23.06.2011 11:20:09, Чифф@
[ответить]
+1 согласна с вами... это весма реальное развитие событий.. 23.06.2011 14:43:31, streetracer21
[ответить]
да это понятно, что автор хочет контролировать папино поведение в целом, чтобы иметь имидж хорошей дочери без лишних телодвижений. Мне просто лень было это расписывать. 23.06.2011 11:37:55, ландыш
[ответить]
А с чего бы папа пришел? Если он и сейчас к ним в гости не ездит и если у него есть и будет свое жилье. 23.06.2011 11:23:56, ЕК настоящая
[ответить]
хм, если он сейчас продаст квартиру (долю!) двушку, женится и купит новую с С., потеряя при этом некую стоимость от уже купленной однушки в желдоре. Купив новую квартиру на 50/50, папу плавно доводят до инсульта-инфаркта - и вуаля. 2/3 квартиры на блюдечке. Даже если он разводится, он получает долю намного меньше, чем могло быть. Собственно и цепочка 23.06.2011 11:40:46, я же
[ответить]
Т.е. вас не смущает, что "папаша мой (дурачина) купил ей квартиру в МО (ну может добавлял, не все - точно знаю, что участвовал), машинку".
Что у нее уже все есть, собственно.
И что папа ваш стоит 200 тысяч в месяц, которые приносятся ей.
А в итоге завуалированного убийства она получает:
2,6 млн (квартира) + 5,6 млн (деньгами от продажи двушки и еще неизвестно, сколько от них останется после ремонта купленной кв) = 8,2 млн
Итого она получает в наследство его зарплату за 41 месяц (т.е. 3 года 5 месяцев, а считая годовые премии и проч. бонусы и того меньше). Да и вы еще отсудите части доли отца в квартире, части его вкладов.
Т.е. она поимеет гораздо меньше, чем могла бы. Потому что ваш отец явно проживет дольше 41 месяца.

А если она не заставит его на себе жениться, то от его смерти ничего, кроме проблем и расходов она не получит.
23.06.2011 12:34:20, вау
[ответить]
Так об этом и пост: автор видит в действиях любовницы признаки мошенничества, которое приведет к тому, что через несколько лет папа останется вовсе без жилья... 23.06.2011 11:31:32, Чифф@
[ответить]
12 лет она пасла его? 23.06.2011 11:35:29, ЕК настоящая
[ответить]
...чтобы в конце концов за 12 лет получить миллион рублей:)) Итого его общество приносило ей 6944 р в месяц, 83 тысячи рублей в год:)) 23.06.2011 12:22:14, вау
[ответить]
))) 23.06.2011 12:30:17, ландыш
[ответить]
так еще текущие расходы на содержание) 23.06.2011 12:27:02, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Это я грязными, конечно.
Надо учесть расходы на содержание, на секас:)), на успокоительное за попорченные нервы...:))
23.06.2011 12:40:37, вау
[ответить]
да нет, напротив, он же ее по сюжету содержит и даже выгуливает. Значит к миллиону еще ежемесячные расходы надо прибавлять и на отпуск и на машинку и на что там еще. Нормальный прибыток у тетеньки, нормальный. 23.06.2011 12:43:09, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Вооот! А нормальный прибыток холят и лелеят, а не в гроб сгоняют. Версия автора об умылшенном убийстве, ИМХО, несостоятельна. 23.06.2011 13:33:30, вау
[ответить]
так он пенсию пойдет, зарабатывать перестанет, миллион получен, прибытка больше не предвидится - очень состоятельная версия 23.06.2011 14:22:00, Liusia (просто Люся)
[ответить]
С таких зарплат уходят только в гроб:))) 23.06.2011 17:51:24, вау
[ответить]
200 тыщ? шутите? 23.06.2011 21:11:34, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Я бы перефразировала как "как долго родители должны содержать детей?" 23.06.2011 11:12:39, Karramba
[ответить]
вам родители не помогали с покупкой квартир? Дедушки-бабушки? Вы всего добились сами? Молодец тогда 23.06.2011 11:19:47, я же
[ответить]
Сама. И дачу маме перестроила, и машину купила. И мама моя после смерти мужа, еще три раза замужем была. И не со всеми ее мужьями у меня складывалось, и не все они мне нравились. И денег я с ними не делила, единственно, следила как коршун, чтобы мама счастлива была. Докуметы помогала оформлять, одного голубца сплавила подальше, было дело.
А по существу вопроса, если на момент смерти мамы существовал счет на ее имя, то вы с сестрой могли поделить его как наследство в равных долях с папой. Как и все остальное наследство. Например,ее долю в общей квартире. Раз уж у вас с папой такие отношения.
23.06.2011 11:24:55, Karramba
[ответить]
У нас с папой прекрасные отношения. До вчерашнего дня, видимо. КОгда на его женщину наехали.... И то не открытым текстом
Вы молодец, у меня другие доходы
23.06.2011 11:46:50, я же
[ответить]
Если у вас хорошие отношения, то почему вы с ним не поговорите?
Только тут надо грамотно подойти. Лучше через внуков. Мужчины любят, когда у них есть "продолжение". Пока его неодинокая старость и продолжение видится ему в этой женщине и ее детях. А должно видеться с вас и внуках. Вот тут и ошибка. ее надо исправить. Пока не справите, ничего не выйдет.
Вы ошиблись когда С к вам ездила дружиться, а вы ее отодвинули. Вы ее вместе с папой отодвинули. Теперь у него семья там.
23.06.2011 11:55:37, Karramba
[ответить]
1000+ очень верно!!! автор, прислушайтесь к дельному совету! 23.06.2011 14:46:51, streetracer21
[ответить]
Да, надо старшую прислать к нему :))))) Я е не отодвигала, даже однажды самолично пригласила на ДР дочки младшей. Просто когда она поняла, что от нас угрозы не придвидится, нас задвинула и начала гнуть свою линию 23.06.2011 12:00:56, я же
[ответить]
Ну так пусть угроза снова обнаружится. 23.06.2011 12:15:51, Karramba
[ответить]
ну да, это обмусолили уже 23.06.2011 11:01:32, Moon
[ответить]
И чего? :) Просто это настолько очевидно, что Автор не удовлетворен. 23.06.2011 11:06:50, ЕК настоящая
[ответить]
Автор пришел выплеснуть.... гмм... кое что
выплеснул. мы тут - кто хотел -поучаствовал...
23.06.2011 11:21:12, Moon
[ответить]
спасибо за понимание :) Так и есть. В жизни есть много людей разных, много разныз проблем и путей решения. Ненавижу быть анонимом - за 8 лет на данном сайте впервые себе это позволила. Да, наверное выплеснула эмоции. Если честно - помогло. За что отдельное мерси. 23.06.2011 11:27:07, я же
[ответить]
Вы просто успокойтесь.
Если Вам реально что-то надо или вы просто хотите хороших отношений с папой - будьте умнее, вспомните пословицу про ласкового теленка.
Недовольная морда дивидендов не приносит, это жизненный опыт ;-)
И кто много шумит - тот никогда не действует, и умные это понимают...
Тише надо быть, тише...
Ласковей. "Пап, ой твоя марьванна прям молодец такая, электровеник, все сама-сама, токо по моему в недвижимости ее надуть хотят - квартирку подсовывают на мильен дороже. Так часто бывает когда подруга делает бизнес на подруге. Ты не бросай бедную марьванну один на один с обманщиками то..."
Так вы папе даете простор для маневра..
23.06.2011 11:33:15, Moon
[ответить]
примерно так и было :) мы ему сказали, что его хочет риэлтор обмануть. Он сам произнес вслух "вы думаете, что это С. меня хочет на миллион развести", на счет чего - мы этого не говорили, но если честно, такой вариант у нас не отпадает ибо мы ее очень плохо знаем. Стараемся. Не давим. Главное - вчера мы породили все-таки зерно сомнений и оно его будет точить 23.06.2011 11:48:32, я же
[ответить]
о, я вспомнила хорошую пословицу )) Гром не из тучи, а из навозной кучи )) 23.06.2011 11:45:26, ландыш
[ответить]
прикольно. а это к чему тут? 23.06.2011 12:36:14, Moon
[ответить]
ни к чему абсолютно )) мне просто навеяло твоей фразой "кто много шумит, тот никогда не действует". 23.06.2011 12:53:01, ландыш
[ответить]
ну я и говорю - все такие тут альтруисты белые и пушистые :) прямо таки пардон да мерси :))) 23.06.2011 11:55:51, я же
[ответить]
чето автор вы тоже непушистая ни разу,
А вам надо быть умнее папы с его НЖ... Книжек что ль почитайте...
23.06.2011 12:43:41, Moon
[ответить]
я непушистая ниразу 23.06.2011 13:09:50, я же
[ответить]
Вы шутите, что ли? нашли альтруиста ))
если человек решает жить в картонной коробке - я ему даю такое право, хоть он мой отец, хоть кто. Может ему нравится в коробке.
23.06.2011 12:14:25, ландыш
[ответить]
Ну, очевидно и другое. Можно контролировать папины деньги, контролируя папу:)) А для этого надо быть милой, заботливой, немеркантильной, искренней дочерью, при этом глубоко копать интриги против этой С. Автор делать не будет, потому как откровенно брезгует отцом. 23.06.2011 11:11:04, вау
[ответить]
неправильный вывод. Я им не брезгую, я его люблю, я вообще папина дочка. Мне неприятно видеть то, что не видит (или не хочет видеть) он. Надеюсь, я заблуждаюсь. Искренне хочу ему помочь, а не так, чтобы через некотороые время его тупо предали и его долбанул инсульт какой-нить (у него гипертония серьезная) 23.06.2011 11:28:31, я же
[ответить]
Вы очень неуважительно, грубо отзываетесь об отце. 23.06.2011 11:32:58, Karramba
[ответить]
не правда. Видимо, у меня такая манера, не писатель ниразу 23.06.2011 11:48:59, я же
[ответить]
Вы не думаете, что папа вас тоже может понимать неправильно из-за вашей манеры выражаться? 23.06.2011 12:01:31, вау
[ответить]
Вы сами свой корневой пост перечитайте. Вы его там иначе чем "папашка" и не называете. 23.06.2011 12:01:22, Karramba
[ответить]
а что плохого в слове папашка? Я его так почти всю жизнь называю и никто мне никогда не говорил что это плохо. В том числе и папа :) у нас слово "папашка"="папа", причем скорее к слову "папочка". 23.06.2011 12:05:45, я же
[ответить]
А жена его как называет? 23.06.2011 12:25:35, Karramba
[ответить]
у него нет жены (пока) 23.06.2011 13:10:24, я же
[ответить]
Ошибаетесь. 23.06.2011 14:18:50, ЕК настоящая
[ответить]
Ну то есть в своем глазу бревна не видите... Поверьте на слово, ваша манера говорить об отце не говорит сторонним людям о том, что у вас с ним хорошие отношения и что вы его любите. 23.06.2011 12:24:17, вау
[ответить]
А "дурачок" = "милый дурашечка"?:) 23.06.2011 12:23:33, ЕК настоящая
[ответить]
мне вот это не очевидно. Не представляю, кто бы мог контролировать мои деньги, кем бы он ни был. Ну, пока я дееспособна, конечно. 23.06.2011 11:18:29, ландыш
[ответить]
текст я не осилила, но резануло слово " любовница" - я б папе сказала "ну что вы не как люди? женись, что ли".
Мачеха у меня есть, и мне пофигу, что там папа на нее и ее детей тратит, и что она там всё наследует - главное, чтоб папе было хорошо ( а ему хорошо).
Мне ваша позиция - "чтобы она от НАС отлепилась" - не близка, к ВАМ она и не лепилась, вы там никто, не мешайте 2м взрослым людям иметь СВОИ отношения.
23.06.2011 10:13:06, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
а мне показалось что автор изначально вполне толерантно отнеслась к тому что они стали жить вместе, а вот подозрительное рвение папиной новой жены вложить его деньги автора задело. Любой человек может оступиться и совершить глупый поступок, и автор всего лишь не хочет чтобы отец остался на старости лет без денег и жилья. Вполне законное желание. 23.06.2011 11:26:20, Piligrim
[ответить]
насчет законности не знаю, я не юрист, но для меня нелогично за других взрослых дееспособных людей решать, глупый их поступок или нет.
Я вот своего папу глупым не считаю, во всяком случае, вслух.
Да, ЕСЛИ его жена выкинет его на улицу, он станет бомжем, потому что своё жилье подарил первой жене сына своей жены, чтоб она у него ничего там после развода не отсуживала ( я понятно обьясняю?).
Ну и что? это же случится "если", а мы живем не в гипотетическом "если", а в реальном мире.
23.06.2011 11:38:05, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
0! + 23.06.2011 10:14:28, 779977
[ответить]
отчего мама умерла?

я бы не считала любовницу причиной всех ваших семейных несчастий, вернее так, не считала бы единственной причиной
23.06.2011 10:02:17, komarel
[ответить]
внизу написала 23.06.2011 10:05:25, я же
[ответить]
Нам надо сбегать поискать? Хоть ссылку дайте.

И еще.
"ни мне, ни сестре таких подарков не делал никогда и разговоров таких не было (ни с какой стороны).
... таскала к нам отца (который по хар-ру довольно замкнут и ленив)"

Получается, что не так уж вы с сестрой и близки с отцом.
С чего вдруг возникло требование "чтобы она отлепилась ОТ ВАС"?
23.06.2011 10:18:47, ЕК настоящая
[ответить]
Я бы поговорила с папой - папа ты создаешь новую семью, у тебя даже новые дети появились о которых ты заботишься - дело твое. Но давай пока ты на этом берегу ты хорошо подумаешь, кто будет ухаживать за тобой в старости. Подумай и о том, отчего, если у вас такие прочные чувства и отношения, С так торопится материальное от тебя отхватить, как будто боится чегого...
Короче говоря, сделай если хочешь в нашу пользу, в пользу наших детей т.е. настоязих твоих внуков что-то сейчас, а самое главное обеспечь себе место под солнцем, куда бы ты мог от всех уйти, чтобы потом ты себе локти не кусал.
Если папа в отказ - вам остается только в игнор...
Ну не дурак же он у вас, если такие деньги зарабатывает...
23.06.2011 09:42:24, Moon
[ответить]
Какое "торопится", они 12 лет вместе... 23.06.2011 10:06:08, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Так квартиру совместную стали покупать через несолько месяцев после маминой смерти - а что, раньше должны были? 23.06.2011 10:07:27, Moon
[ответить]
Какие несколько месяцев? Три года прошло.

Отцу 57!
23.06.2011 10:21:16, ЕК настоящая
[ответить]
год, умерла она в мае прошлого года 23.06.2011 10:22:00, я же
[ответить]
Ну пусть так.
Но тетя мне не нравится хоть что пусть тут говорят.
А когда мне тети не нравятся, я им не помогаю.
23.06.2011 10:26:42, Moon
[ответить]
а как она мне не нравится...... Ни моему мужу, ни мужу сестры, ни сестре. Ни родственникам (НЕ с маминой стороны ессно). Ни моему юристу. Ни соседям.... Наверное я предвзята???? 23.06.2011 10:29:45, я же
[ответить]
Позволю себе сослаться на себя же, см. ссылку.
И че бы вы там ни делали - решать вашему папе.
Добавлю, с чисто практической точки зрения, что чем более активную заинтересованность в материальном вы будете проявлять - тем большую фигу вы получите.
Из практики добавлю, что если новая семья папо не разочарует, вы будете отдаляться увы...
Я бы - как написала в своей первой реплике - провела одну-единственную беседу в спокойных тонах на тему - папа определись с твоим отношением к нам и внукам - и выдели нам то что считаешь справедливым, - и дальше действовала бы адекватно папиным действиям , зеркалила бы. А тетю в игнор - дружить с теми кто не нравится - портить карму...
23.06.2011 10:37:28, Moon
[ответить]
А от ТЕБЯ кто-то что-то просит?
От Автора тоже никто и ничего не хочет.
23.06.2011 10:28:01, ЕК настоящая
[ответить]
мы вообще мимо проходили ;-)
Но я ставлю себя на место автора и думаю что я бы не смогла просто так оставить вопрос разбазаривания имущества клана.
23.06.2011 10:30:41, Moon
[ответить]
А клана и нет.
И делить, кроме папиной зарплаты - НЕЧЕГО.

Квартиру родителей дочки и так делят, получая свое.
23.06.2011 10:32:48, ЕК настоящая
[ответить]
Формально так. Каждый давно сам по себе. 23.06.2011 10:37:56, Moon
[ответить]
Ну так папа автора и раньше покупал своей даме квартиру (или вместе они покупали). Они, видимо, себя семьей ощущают, вот вместе недвижимость и покупают. А тут, оказывается, взрослые дети первые в очереди на папины деньги были :) 23.06.2011 10:19:42, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Папо милый, правда? 23.06.2011 10:22:39, Moon
[ответить]
нормальный папа.
А дети бы хотели, чтобы папа в 57 отдал им все свои деньги и недвижимость и сам бы сидел тииихо, ни с кем не общаясь...
23.06.2011 11:29:24, УникаЛьнаЯ
[ответить]
я больше про 12 лет когда папа всех обманывал . Включая эту любовницу. 23.06.2011 11:40:20, Moon
[ответить]
Так вроде все в курсе были. Странно, что не развелся, видимо, ответственный. 23.06.2011 11:49:45, УникаЛьнаЯ
[ответить]
прелесть, я ж говорю 23.06.2011 12:44:16, Moon
[ответить]
так автор же писала, что он пытался, но любовница не захотела с ним жить. если они и сейчас не в браке, то купленная за мамины папины деньги квартира и записанная на любовницу будет собственностью этой тети. 23.06.2011 12:21:11, Аквамаринчик
[ответить]
да все хороши, нашли друг друга. 23.06.2011 10:28:59, Сочувствующая
[ответить]
Там 12 лет отношениям. Ей 50. Может, она тоже хочет жить счастливо с этим мужчиной и заботиться друг о друге? 23.06.2011 10:03:13, ЕК настоящая
[ответить]
О том что ОНА хочет, эта женщина вполне успешно думает и делает, похоже.
Отдельная тема что папо жил на две семьи.
Отдельная тема - сначала уладь дела, потом действуй дальше.
Я считаю автору незачем думать что хочет от жизни чужая и более того - одиозная ей тетя. Ей надо думать об отце и своих элементарных законных правах.
23.06.2011 10:06:45, Moon
[ответить]
Если ей незачем думать о том, чего хочет тетя, то ей точно также незачем и строить "стратегии" отъема денег из чужой семьи под эгидой заботы о сестренке и папе.

Тем более, что вот все это:

"У моего папаши была любовница - завелась дрянь ... папаша мой (дурачина) ... ни мне, ни сестре таких подарков не делал никогда...умерла наша мама (папашкина жена)...таскала к нам отца (который по хар-ру довольно замкнут и ленив)...нашего дурачка-папу, мы молчали с сестрой....Мой папа привык жить что за него все решает женщина и вообще не вникает в происходящее."

- ну никак не говорит о любви к дурачине-папашке.
23.06.2011 10:15:38, ЕК настоящая
[ответить]
Святых в спорах о матерьяльном не бывает. Меня тоже резануло как автор пишет.
Но я попыталась смотреть в корень.
Папа 12! лет по сути с мамой нормально не жил. В смысле ее обманывал как минимум.
Мама имела видимо резоны самостоятельно копить что-то на жилье детям. Неясно почему денег детям не отдала при жизни, мож не успела. Может и не захотела, кто знает теперь...
Не нравится мне ни папа ни дети его, ни тетя папина ни даже ее дети нетрудящиеся.
Но есть законные права детей ,и моральные права внуков. И я за них.
Хотя бы по моральному праву состоящему в том, что папа задолжал детям и покойной жене эти 12 лет...
А так... Так формально - папа в своем праве что и как делать во всем что не оформлено официально как наследство ...
23.06.2011 10:21:43, Moon
[ответить]
<Неясно почему денег детям не отдала при жизни, мож не успела.>

"Не хотела давать сестре денег в руки". :)
Пусть отстаивает ЗАКОННЫЕ права, кто мешает?
23.06.2011 10:27:26, ЕК настоящая
[ответить]
да никто не отстаивает права на эти деньги. Разговор идет о возможном мошенничестве. И попытке хотя бы не ощаться с дамой. Может я резко написала, не спорю. Отношения с папой у меня нормальные, к нему отношусь хорошо и хочу чтобы ему было хорошо. А то, что идет такими темпами в таком направлении (далее будет продажа 2-ки и желдора, покупка ХОРОШЕЙ квартиры на 50/50 и неизвестность судьбы моего отца). Вот этой цепочки я и боюсь. Деньги я способна сама заработать 23.06.2011 10:32:31, я же
[ответить]
В чем конкретно Вы видите признаки мошенничества?

Только конкретно.
Намерение купить квартиру в долевке - не мошенничество.
Фантазии о том, что она выгонит отца жить в коробку из-под холодильника - это бред.
23.06.2011 10:34:28, ЕК настоящая
[ответить]
опять ссылку пригнать? :) [ссылка-1] 23.06.2011 10:37:56, я же
[ответить]
Супер.
Ну и помогите папе купить квартиру.
ИМХО, странно вместо покупки квартиры ЕМУ просто попросить у папы денег себе.:)
23.06.2011 10:39:36, ЕК настоящая
[ответить]
Я попыталась. Вчера дала ему тел моей подруги, она риэлтор. Попросила, чтобы он позвонил САМ. Позвонила С., нахамила подруге, подруга была в шоке - со мной, говорит, так давно никто не разговаривал. В разговоре было сказано, что козни Л (это я) не пропустит, что она хочет именно эту квартиру и все. Другие варианты предлагайте, но вряд ли они меня заинтересуют. Кста, разговор записан. Мы с мужем вчера наслаждались.... Папа сидел рядом, попытался что-то сказать, на что С. (разговаривая с моей подругой) сказала - "а ты вообще молчи, без тебя разберемся" 23.06.2011 10:45:31, я же
[ответить]
И? Ну и говорите с папой дальше о покупке квартиры, а не о кознях. 23.06.2011 10:46:42, ЕК настоящая
[ответить]
козни = моя попытка достучаться до отца и назвать реальную стоимость 23.06.2011 10:49:09, я же
[ответить]
Вы назвали, папа выслушал. 23.06.2011 10:51:52, вау
[ответить]
про заботу ее я тоже внизу уже писала 23.06.2011 10:05:47, я же
[ответить]
В чем ее НЕ-забота?

Она пыталась с вами познакомиться и выстроить отношения. Но Вы оценили это так:
"завелась дрянь 12 лет назад... ооооооочень активно пыталась с нами подружиться,делала все чтобы выглядеть безопасной. Мы ей не поверили..."

А вот тут - самое интересное:
"а отношение к ней ужасное ибо 50% вина за то что мамы нет - на ней".
23.06.2011 10:18:26, ЕК настоящая
[ответить]
Честно говоря мне бы тоже не понравилось если бы отец жену свою и родных детей обманывал много лет. 23.06.2011 10:23:42, Moon
[ответить]
Ну так обидься на него, не общайся с ним... или еще чего-то сделай.
Или единственная реакция - это отобрать у отца деньги?
23.06.2011 10:31:11, ЕК настоящая
[ответить]
Да как их отберешь-то... 23.06.2011 10:38:32, Moon
[ответить]
Я не знаю. Хотя это главный вопрос топика.
Хоть заявлен другой: "Что можно с ней сделать не криминального чтобы она от нас отлепилась?"

Интересно, Автор, а Вы хотите, чтобы отец жил до конца жизни вдовцом?
23.06.2011 10:42:04, ЕК настоящая
[ответить]
Это г...но кипит - ну с кем такого не будет по подобному поводу?
Охолонет автор маленько, трезвей взглянет на ситуацию и поймет что ей придется ИСКАТЬ РАСПОЛОЖЕНИЯ папы и его пардон НЖ, если она хочет действительно чего-то себе еще взять материального...
И решит, как ей поступить в соответствии с ее внутренней этикой и принципами...
23.06.2011 10:44:55, Moon
[ответить]
гыыы, главный вопрос топа не заключался в "дайте мне денег", не так ли? Как остудить пыл С. если только... 23.06.2011 10:50:20, я же
[ответить]
А пыл С. заключается в чем?
Правильно: в деньгах. :)))
23.06.2011 10:53:58, ЕК настоящая
[ответить]
:) я ж их СЕБЕ не прошу? Не люблю я эту женщину, ну вот НЕ ЛЮБЛЮ :) 23.06.2011 10:55:45, я же
[ответить]
А куда Вы их просите? :)

Ответьте коротко - и доведем логическую цепочку.
23.06.2011 10:58:50, ЕК настоящая
[ответить]
я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу чтобы они достались ей. Пусть лежат. В конце концов, будем честными, никто не отменял его 2 детей и 3 внуков. 23.06.2011 11:00:11, я же
[ответить]
Перечитайте себя. :)

"Пусть лежат. Будем честными: никто не отменял его 2 детей и 3 внуков". Т.е. "Поэтому пусть деньги лежат и ждут смерти папы, я сейчас их не прошу, но хочу получить после его смерти."

То есть все же речь о деньгах - о том, что Вы хотите их ДЛЯ СЕБЯ.
23.06.2011 11:04:42, ЕК настоящая
[ответить]
а почему нет? :) Хотя бы пустили бы в эту квартиру сестру жить, они на съемной живут. А тут С. категорически - буду сдавать 23.06.2011 11:09:36, я же
[ответить]
А вот нипочему.:)

Понимаете?
Они так решили, они так хотят.
А как хотите Вы - так они не хотят. :)
23.06.2011 11:25:10, ЕК настоящая
[ответить]
А с какой радости сестру пускать жить? По легенде, С. берет кредит на 1 миллион и это ее квартира тоже. Пустите сестру к себе в квартиру жить. 23.06.2011 11:13:01, вау
[ответить]
они не поместятся. Дальше будет в том же духе - будем вместе с сестрой, ее мужем и ребенком, моим мужем и 2 детьми, моим папой жить у меня в квартире. Нары набьем. Зато мы будем все белые и пушистые 23.06.2011 11:21:10, я же
[ответить]
В том, что вам неудобно жить на нарах виновата С.? 23.06.2011 12:06:00, вау
[ответить]
см пост Ландыша.
про то что все папе решать.
А переделывать мужиков на шестом десятке бесполезно
23.06.2011 11:03:16, Moon
[ответить]
[ссылка-1]
умерла - цирроз печени неалкогольного зарактера - на нервной почве. Было ей 52 года
23.06.2011 10:21:33, я же
[ответить]
Не бывает цирроза печени на нервной почве. Вина С. в смерти вашей мамы исключительно ваша фантазия, не более того. 23.06.2011 10:42:58, говорю как медик
[ответить]
Кстати, а из-за чего цирроз бывает, кроме алкоголизма? 23.06.2011 10:52:53, вау
[ответить]
Чаще всего это следствие ранее перенесенного вирусного гепатита. Но помимо этого могут быть причины аутоиммунного характера, застойные явления в венозной системе печени и сочетание всех этих факторов. 23.06.2011 11:03:55, медик
[ответить]
[ссылка-1]

Роль причинного фактора могут играть вирусный гепатит и др. инфекционные заболевания, интоксикации (в т. ч. при алкоголизме), недостаточное белковое питание, конституционально-генетические особенности и др. Нередко развитие Ц. п. обусловлено сочетанием ряда факторов; в значительной части случаев причина заболевания остаётся невыясненной (т. н. криптогенные формы). Существенную роль в развитии болезни играют нарушение внутрипечёночного кровообращения, аутоиммунные процессы.

Кстати, алкоголизм - не самая частая причина. Диагноз был поставлен реаниматологом на основании биопсии и крови на токсины и алкоголь. Перебловши желтухой в детстве - любой нервный срыв серьезный - и прощай печень
23.06.2011 10:59:11, я же
[ответить]
Вам удобно так думать и валить все беды на С.
Цирроз печени, при перенесенном вирусном гепатите - это закономерный длительный хронический процесс, который отягощается сопутствующими проблемами обменного характера. Просто от нервного срыва вдруг цирроз печени не случается.
23.06.2011 11:09:50, медик
[ответить]
нервные срывы провоцируют быстрое развитие. Так мне сказали в больнице после вскрытия 23.06.2011 11:21:50, я же
[ответить]
12 лет - это быстрое развитие? Ведь эта женщина у вашего папы была 12 лет. Она вам неприятна, имеете право на свои эмоции, но к смерти вашей мамы она не имеет никакого отношения. Все ваши фантазии на эту тему высосаны из пальца. 23.06.2011 12:08:34, медик
[ответить]
к смерти мамы автора имеет отношение ИМХО отношение мамы автора к происходящему в семье... но я считала и продолжаю считать, что у мамы автора (как и у любого другого человека) был выбор - она могла прекратить общение с мужем, имеющим любовницу, но по ряду причин этого не делала... 23.06.2011 13:15:21, komarel
[ответить]
Вы простите, но ситуация тянулась 12 лет и при этом говорить, что нервный срыв спровоцировал быстрое течение цирроза - глупо. 12 лет это не быстро, это обычное хроническое течение цирроза. К тому же никто не знает когда у нее этот цирроз начался и какие у нее были еще стрессы в жизни. У мужчин он длится чуть дольше, а у женщин усугубляется и ускоряется гормональными перестройками (климакс). А стрессов в жизни полным полно бывает и не факт, что именно этот ускорил там что-то. И уж тем более вскрытие этого не показывает, вскрытие констатирует факт, что человек умер вот от этого, а насколько быстро протекал процесс и что его ускорило и ускорило ли вообще - на вскрытии не видно. Она может в детстве переболела вирусным гепатитом и печень разрушалась постепенно всю жизнь. Вполне логичное завершение процесса именно в период климакса.

Просто автору очень хочется как можно больше навешать на эту женщину, потому как эта женщина не в интересах автора.
23.06.2011 13:42:06, медик
[ответить]
так я и не утверждаю, что <нервный срыв спровоцировал быстрое течение цирроза>, мой коммент был как раз о том, что не стоит винить С. во всех смертных грехах априори
хотя, безусловно, наличие любовницы - сильно дистабилизирующий фактор для большинства женщин...
23.06.2011 13:55:00, komarel
[ответить]
И? При чем тут С.

Вы не ответили мне выше: как Вы помогали маме? Какие у Вас с ней и с отцом были отношения при жизни?
23.06.2011 11:26:01, ЕК настоящая
[ответить]
Нормальные отношения. Общались часто, собирались у них дома. Они ездили с моей страшей дочкой на море несколько раз. Мы с ней почти каждый день разговаривали по телефону. К нам приезжала с внуками посидеть. Нормальные отношения, в общем.
Чем помогала? Моральной поддержкой если только... Большего она не принимала никогда - в силу своего упрямого характера
23.06.2011 11:52:25, я же
[ответить]
"На протяжении длительного времени для обозначения неалкогольного стеатогепатита использовали различные термины: «жировая печень», метаболический стеатогепатит, диабетическая гепатопатия или гепатоз, псевдоалкогольный гепатит, неалкогольная болезнь Лаеннека и т.д.
В настоящее время неалкогольное жировое заболевание печени рассматривают как поражение печени «в рамках» метаболического синдрома, который сочетается с абдоминально-висцеральным ожирением, сахарным диабетом 2 типа, дислипидемией, артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, поликистозом яичников и др."
23.06.2011 10:58:01, цитирую
[ответить]
Кто Вас обманул про "нервную почву"?
Почему Вы вините на 50% любовницу?
А вторые 50% - вина отца?

Как Вы помогали маме при жизни?
23.06.2011 10:30:32, ЕК настоящая
[ответить]
Как на странно, автор права, есть цирроз из-за алкоголизма, а есть на нервной почве. Я тоже в теме, знаю об этом. Вы видимо не сталкивались, не знаете. А вобще все болезни от нервов, а тут вообще очевидно, что мать автора переживала... 23.06.2011 14:53:15, Sivka
[ответить]
Мама так плохо жила с папой? А виновата любовница? 23.06.2011 16:04:42, ЕК настоящая
[ответить]
а кто вам сказал, что она не собирается заботиться о нем в старости?

а потом не совсем тактично намекать отцу на его будущую немощность, которая кстати не факт, что случиться(
23.06.2011 09:56:32, Сочувствующая
[ответить]
Вы советуете быть до конца тактичными? Пока тетя и папа мутят с тем что по сути есть мамино наследство и должно делиться по закону как минимум? 23.06.2011 10:02:24, Moon
[ответить]
А почему это мамино наследство? Квартиру, как я поняла,котоаря в совместной собственности, они продают и делят, все по-честному. Наследство дочки получают. Накопления же, видимо, все-таки совместная собственности папы и мамы, как минимум. Если они не лежали на мамином счете, а они не лежали, отец вполне может считать их СВОИМИ деньгами, т.к. именно он их зарабатывал и в сейф клал.
Или мы после смерти кого-то обязаны все семейные финансы делить между наследниками???? По-моему, это нелогично. Есть же какие-то четкие ограничения, что именно есть наследство.
23.06.2011 10:29:13, вау
[ответить]
Где я писала - чтобы мне бабки дали? или сестре????? Где я писала, что "купите мне квартиру, а не С."??? Собнно опять все перевернули с ног на голову.
Был задан конкретный вопрос. Я на него не получила ни одного конкретного ответа кроме "сама д?ра, так тебе и надо". Неужели тут все такие альтруисты собрались которым ничего не надо, главное, чтобы другим было хорошо?
23.06.2011 10:48:30, я же
[ответить]
вы можете злиться сколько угодно, на данном этапе вы не обладаете властью, на что либо влиять серьезно, в отличии от папиной любовницы, поэтому у вас 2 пути, либо эту власть каким-то хитрованским способом поиметь, либо забить и не париться и жить в надежде, что наследство вам таки обломиться.

но, имхо, ждать наследства от родного отца, самое гиблое дело.(((
23.06.2011 14:40:35, Сочувствующая
[ответить]
Дык... если вам деньги не нужны, сестре не нужны, что вы паритесь?
С любовницей ВЫ НИЧЕГО сделать не можете, только ваш отец принимает решение. Вам это все хором пытаются объяснить, вы не желаете слушать.:))
23.06.2011 10:54:26, вау
[ответить]
пожалуй наиболее полно я выразилась тут 23.06.2011 10:33:34, Moon
[ответить]
согласна. 23.06.2011 10:39:45, вау
[ответить]
с дочкиными долями маминого наследства они сделать ничего не смогут.))

ну а остальное, то что принадлежит отцу и то что он заработает ... тут очень этически сложный вопрос, имхо.

папе тоже надо попробовать усидеть на 2х стульях, а это может оказаться не просто.
23.06.2011 10:25:08, Сочувствующая
[ответить]
Да понятно что проблема этическая.
Ибо по закону... ну если только на матери было имущество и известные дочерям вклады - можно будет дочерям заявить на его часть. И тоже вопрос насколько это этично...
ИМХО корень в том что папо стал неэтичен 12 лет назад...
23.06.2011 10:28:22, Moon
[ответить]
допускаю существование в мире кучи миллионов не этичных людей, включая серийных убийц, другой вопрос захочу ли я к ним примкнуть)

получить что-то сверх того, что положено по закону - добрая воля папппо, от этого и надо плясать.
23.06.2011 12:53:03, Сочувствующая
[ответить]
ну да, исключительно так
как папа захочет так с тем чем он владеет - и будет. Или как сможет.
23.06.2011 14:20:29, Moon
[ответить]
опишите стулья плиз..что то туплю 23.06.2011 10:26:00, 779977
[ответить]
имхо, стулья:
не рассориться с дочерьми, т.к. мало ли чего, вдруг пить захочется, и порезвиться с милой его душе тете, которая не факт, что с ним останется без мат вложений, а так же не факт, что этот стакан принесет.

то бишь, куда не кинь везде клин, я в этом плане очень не завидую хорошо заробатывающим мужикам, т.к. фиххх поймешь, нужен я или мои деньги, и при самом плохом раскладе, если таки нужны деньги, найти самого порядочного, кто за эти деньги не кинет.)))
23.06.2011 10:34:48, Сочувствующая
[ответить]
деньги зло, тут я согласен ))) 23.06.2011 11:43:46, 779977
[ответить]
вот об этом "не факт" я и переживаю больше всего.... 23.06.2011 10:01:04, я же
[ответить]
+1000000 23.06.2011 09:53:11, RitaK
[ответить]
Человек, который зарабатывает 200 т.р. не может быть дебилом в бытовом плане и никакая любовница не вынесет ему мозг настолько, чтоб он жил в коробке.
Поэтому папа в этом плане сам может о себе позаботиться.
Похоже некому заботиться о вас с сестрой. Мне видится, что единственное, что вы можете - это оставить за собой что вам положено по закону (что-то там у вас с двушкой, в которой доля сестры и после мамы наследство).
23.06.2011 09:18:12, бывает почитываю
[ответить]
<Человек, который зарабатывает 200 т.р. не может быть дебилом в бытовом плане>
Еще как может, в отношениях с женщинами тем более.
23.06.2011 09:52:04, КаПа
[ответить]
Ничего не поняла...
Мама копила деньги. Чьи? На чьем счете?
После смерти матери ваш отец, и вы с сестрой - наследники первой очереди. Не скажу точно, но отец, кажется, наследует 50%, вы с сестрой по 25% А может и все трое поровну наследуют.

Вы подавали заявление о том, что претендуете на наследство?
Можно ли вообще эти накопления считать наследством? Потому как если они копились на счете отца, то, извините, вы и ваша сестра не имеете на эти деньги никакого права.

Имела ли ваша мама иную собственность, типа долей в квартире? Если да, как она наследовалась?

Вы писали какие-либо отказы от наследства в пользу отца?

Если вы и ваша сестра все эти моменты пропустили, то, простите, никто не виноват в том, что отец распоряжается своими деньгами как хочет. Потому как вы и есть безобидные лохушки, простите.

Либо идите сейчас к адвокатам и разбирайтесь в ситуации.
23.06.2011 09:17:13, вау
[ответить]
тоже верно 23.06.2011 09:44:26, Moon
[ответить]
Они 12 лет в отношениях, он сошелся с ней после смерти вашей матери, тоже в пользу серьезности аргумент. Да, он строит с ней свою новую семью, не принимая ваши с сестрой желания в расчет. Очень жаль, что не отдал вам накопления, сочувствую. 23.06.2011 09:11:09, Банни Викторович
[ответить]
а зачем он должен был их отдать ? 23.06.2011 09:15:58, 779977
[ответить]
не должен, но мог бы, если бы любил детей больше, чем себя. 23.06.2011 09:16:56, Банни Викторович
[ответить]
ой. ты меня любишь ? - да...- тогда отдай все деньги ))) 23.06.2011 09:17:56, 779977
[ответить]
Не так.
Муж волю жены по идее должен был выполнить.
23.06.2011 10:10:48, Moon
[ответить]
А воля точно была? Странно иметь в плане финансов какую-то волю человеку, который не работал вообще... ИМХО. 23.06.2011 10:30:11, вау
[ответить]
в семье у нас в государстве вроде по закону равные права у супругов на нажитое. Это был их совместный выбор чтобы мать не работала. 23.06.2011 10:39:25, Moon
[ответить]
автор вначале поста сетует, что любовнице отец дарил квартиры и машины, а им с сестрой никогда ничего. 23.06.2011 09:27:02, Банни Викторович
[ответить]
это слишком напоминает истеричные выкрики...оцец любит и заботится о них с матерью и сестрой не менее 25 лет уже ..а она называет его дурачком и видимо не хочет , чтоб он был счастлив ...)) ..ей сейсас непросто и дальше будет непросто 23.06.2011 09:29:32, 779977
[ответить]
Это ясно, что никто не святой в подобных темах... 23.06.2011 10:11:31, Moon
[ответить]
есть основания полагать что счастлив он будет не очень долго. 23.06.2011 09:39:24, я же
[ответить]
угу, давайте порекомендуем автору пожелать отцу счастья с убийцей ее матери, с человеком, нагло влезшим и разрушившим ее семью... 23.06.2011 09:33:39, RitaK
[ответить]
Мама 12 лет знала и принимала эту ситуацию. Дочерям ли лезть в нее? 23.06.2011 09:43:09, вау
[ответить]
Где написано, что мама принимала? Автор писал, что 50% причина смерти мамы эта ситуация. И "то сходились, то расходились" - из этого делаю вывод, что мама боролась и переходящий приз иногда доставался ей... 23.06.2011 09:55:21, RitaK
[ответить]
Не принимала бы - не жила бы с ним 12 лет еще при любовнице и при террористических выходках ее и ее мамы. Ибо каждый живет так, как ему нравится. Значит маме так жить нравилось, по каким-то причинам: дети, деньги, страх одиночество, идея великомученичества и так далее. Причина была.

А по мнению автора, конечно, любовница всегда причиной смерти будет, как же иначе, она же дочь, ей за мать обидно.
23.06.2011 09:57:54, вау
[ответить]
Вы еще напишите что покойная мама была причиной мужниной измены. Щас это модно. Когда жена виновата. 23.06.2011 10:25:50, Moon
[ответить]
Нет, я так не напишу, и вообще ситуации с любовницами мне не нравятся. Но мама поступила так, как поступила. Я б ушла. Она осталась. Каждый выбирает свое. 23.06.2011 10:30:58, вау
[ответить]
Если человек прожил со своим мужем 25 лет, родил детей, а потом заводится некая с. - она должна была милостливо отдать своего мужа - на тебе, золотце, на блюдечке с голубой каемочкой, будьте счастливы????? Вы пишете ерунду. Успех мужчины зависит от его женщины иногда, в данном случае мама сделала все, для того, чтобы папа смог развиваться, заниматься любимым делом и зарабатывать нормальное кол-во денег. Надо было уступить девушке из Донецка все это и доживать свой век на обочине????
Мать умерла от цирроза печени неалкогольного характера - он возник на нервной почве (она не пила вообще почти никогда - шампанское на НГ и ДР). Вина папы и С. тут налицо. Не так ли?
23.06.2011 10:05:06, я же
[ответить]
Понимаете, у вашей мамы был выбор. Вы правильно сказали, она уже вырастила детей, могла работать и быть независимой. Это не то, что женщина с пребенком, беременная вторым, без денег, квартиры, работы и образования вдруг узнает о любовнице. Нет.

Выбор был. Она могла уйти от мужа, могла остаться. Мама предпочла остаться. Ерунда это или не ерунда, но это выбор вашей матери.
А выболр вашего отца был оставаться с ней все эти 12 лет по каким-то своим причинам.

Вину же возлагать на кого-то - признак инфантильности мышления. Давайте я тогда вас спрошу - какие же вы, лично вы, условия создали маме, что она не могла уйти от вашего отца? Почему не поддержали ее? Судя по вашему боевому настрою, именно вы говорили ей, что отступать нельзя, надо бороться, т.к. 25 лет вместе прожили и вообще? Давайте я скажу, что в смерти вашей мамы виновата не только С., но и вы, как дочь?
23.06.2011 10:21:17, вау
[ответить]
неправда ваша. Когда все раскрылось првый раз ,я была беременна старшим ребенком. Говорила матери - уходи, нафиг надо .еще молодая. Предлагала разменять МОЮ квартиру на двушку в МО и взять ее к себе. Она категорически была настроена на то, чтобы его вернуть. Я очень долго не разговаривала со своим отцом. 23.06.2011 10:24:53, я же
[ответить]
Ну и? Значит это выбор вашей мамы, что и требовалось доказать. 23.06.2011 10:32:06, вау
[ответить]
не так ( все виноваты в ее смерти и вы в том числе. 23.06.2011 10:08:14, 779977
[ответить]
класс. 23.06.2011 10:16:43, я же
[ответить]
а вы как думали ?... 23.06.2011 10:19:50, 779977
[ответить]
конечно )). этот мужик реально будет счастлив с тем с кем сам захочет быть.
пора понять что он значительно умней и жены и бывшей любовнцы и дочерей и никто не сможет диктовать ему как и с кем ему быть )). И бывшей любовнице придется еще поднапрячься чтоб он не разменял ее на другую какую нибудь даму лет под 40.
23.06.2011 09:42:39, 779977
[ответить]
:) :) :) она и напрягается) чтоб если разменяет остаться хотя бы с квартирой и деньгами) 23.06.2011 09:54:10, RitaK
[ответить]
у меня вообще есть чувство что все делается быстрее чтобы хотябы что-то поиметь. папа сложный человек, жить с ним крайне тяжело - это не просто секс, но и тяжелый характер. И еще дети с внуками. Так что тут что-то явно не так. Писала об этом, начали защищать право отца спать с кем он хочет. Плевать, пусть спит с С. - меня это уже давно не трогает. Тольоко тупо на***ть моего отца на деньги я не позволю чисто принципиально. Не потому что я на что-то расчитываю, а потому что лучше 779977 знаю папу, его инфантильность в отношении с женщинами, щедрую и добрую натуру... А с кем спать - ему виднее 23.06.2011 09:59:21, я же
[ответить]
А как технически Вы сможете "не позволить"? 23.06.2011 10:40:37, Moon
[ответить]
вот в том и вопрос топа 23.06.2011 10:52:11, я же
[ответить]
Вам уже не раз ответили - да никак.
Более того, если вы будете постоянно раскрывать глаза папе на его НЖ, назовем ее так для краткости, вы будете нежелательной персоной в папином окружении.
Вам оно надо?
Если хотите непременно действовать - действуйте умнее. Хитрее. И все равно результат не гарантирован и зависит от всего что еще может произойти.
23.06.2011 11:23:58, Moon
[ответить]
Объясните схему, как именно, вы предполагаете, она его нае..т? 23.06.2011 10:03:08, вау
[ответить]
квартира по базе проходит за 2,7 млн, она с риэлтором продают за 3,7 (там риэлтору %%, риэлтор - ее хорошая подруга). То, что по базе она стоит за 2,7 я знаю ТОЧНО. У застройщика она продается за 2,6, за 3,5 там стоит двушка. Папа звонил риэлоторам моим вчера при мне, психанул, стал с С. разбираться - она позвонила мне и нахамила - типа хрена я в не свое дело лезу. Папа насторожился явно 23.06.2011 10:10:30, я же
[ответить]
Ну и? Дальше схема, дальше... 23.06.2011 10:33:00, вау
[ответить]
из рассказа следует , что папа платит за кв. больше, чем она стоит. видимо часть денег потом возвращается "С"...И тут о чудо!!! "С" гасит свой немыслимый кредит ))))...и живет в квартире с отцом автора , купленной на деньги отца )))... 23.06.2011 10:06:24, 779977
[ответить]
Пока вижу предполагаемый обман, но не вижу на самом деле ужасной-ужасной выгоды... Квартира-то - однушка в Железнодорожном. Что с ней делать, когда мужик скажет - отвали от меня, ты мне надоела? Квартирка будет с совместной долевке, ее продать упаришься. Или планируется записать квартиру только на нее?
И детей там еще двое взрослых, да и мама... Я не думаю, что ради этой однухи или обмана на миллион стоит начинать всю эту рискованную игру. Мужика 12 лет юзерили, его еще можно юзерить долго и плодотворно, риск засыпаться на элементарном обмане слишком велик.

И вообще-то однуха-новостройка за 3,7 меня не удивляет, почему-то. Ну да, дороговато, но не факт, что это обман. В Мытищах уже давным-давно за 4 лимона новостройки перевалили.
23.06.2011 10:15:50, вау
[ответить]
мытищи - это мытищи. Желдор - это другая история. У меня чувство, что ее страший сын где-то засыплся (проверяется инфа) и ей срочно нужны деньги. Потому как мня напрягла вся эта спешка в первую очередь. Если отношения заходят в тупик (знаю, что папа с ней ругается последнее время, то эта квартира - один из способов его удержать. Если папа психанет и возжелает послать С., то он будет с этой квартирой с ней взавязке полюбому, так просто не решится вопрос с продажей и потерей денег 23.06.2011 10:28:12, я же
[ответить]
Т.е. вот этот весь геморрой ради суммы меньшей миллиона, которую можно просто попросить у вашего отца, т.к. у ее сына проблемы?

Странно это, невыгодный обман.
Ваш отец - хорошо зарабатывает, покупает недвижимость ей всякую, шмотки тож наверное, короче, хороший долгоиграющий спонсор. А риск засыпаться и потерять спонсора слишком велик. Я все еще не вижу ради чего такая сложная комбинация.
23.06.2011 10:36:40, вау
[ответить]
есть вариант, который папа не будет оплачивать, а именно - отмазка от уголовного дела. И наркотики. Это точно, однозначно и неопровержимо. И она 100% это знает 23.06.2011 10:39:17, я же
[ответить]
И ваш папа точно-точно не будет этого делать?:))))) Отчего вы так уверены? 23.06.2011 10:43:27, вау
[ответить]
ну 99% не будет в отношении именно того мальчика, так сказать. И тут или пан или пропал 23.06.2011 10:52:47, я же
[ответить]
Поэтому на вашей совместной встрече она так глупо и агрессивно себя вела, когда ей указали на неверную стоимость квартиры? Буквально продавливала "меня не заинтересует другая квартира"? Так это ж она только себе во вреД говорила. Если бы у нее было намерение обмануть, простите, она бы придумала что-то похитрее. И уж не вела бы себя капризно.

"В разговоре было сказано, что козни Л (это я) не пропустит, что она хочет именно эту квартиру и все. Другие варианты предлагайте, но вряд ли они меня заинтересуют. Кста, разговор записан. Мы с мужем вчера наслаждались.... Папа сидел рядом, попытался что-то сказать, на что С. (разговаривая с моей подругой) сказала - "а ты вообще молчи, без тебя разберемся"
23.06.2011 10:56:46, вау
[ответить]
телефонный разговор был, записан на телефонный диктофон. Я с ней не встречалась вчера, только с папой. Записала моя подруга, когда поняла к чему идет. Для спортивного интереса...
Надо сказать, что у подруги папа развелся с мамой, живет с др женщиной. При этому он своих детей обеспечил однушками в МО и не собирается со своей женщиной покупать совместное имущество. Хотя бы для того, чтобы она не жила только для получения недвижимости. По-моему это правильно. Может другие считают по-другому. У каждого своя правда
23.06.2011 11:15:19, я же
[ответить]
И как вы дальше думете? На месте папы я бы подумала, что дочка организовала грязную подставу для его любимой женщины.

Кому ему верить-то? У нее подруга риэлтор, у вас подруга риэлтор. Обе могут врать.

Вы будете выглядеть в любом случае некрасиво. С. хотя бы разговоров тайком не записывала.
23.06.2011 12:09:07, вау
[ответить]
а я не говорила ему об этом. Это мое, так сказать, личное :) На всякий случай 23.06.2011 13:11:46, я же
[ответить]
не знаем как будет оформлена купля...мож все 100% на него....продать в любом случае нормально будет покупателю не один ли фиг сколько было собствеников , он же не долю берет а целиком 23.06.2011 10:19:16, 779977
[ответить]
А если кто-то продавать не захочет? 23.06.2011 10:33:24, вау
[ответить]
вот. способ удержать папу на коротком поводке 23.06.2011 10:39:46, я же
[ответить]
договор 50/50, равное долевое участие 23.06.2011 10:28:33, я же
[ответить]
Где ущемление прав отца? Он получит свою долю. 23.06.2011 10:33:49, вау
[ответить]
вообще-то половину своей доли;) 23.06.2011 10:34:40, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Это если цена на недвижимость действительно неистинная. Что пока еще никто не доказал. 23.06.2011 10:37:33, вау
[ответить]
Более чем доказал. Только тупо за руку не поймали. Продажа через инком (хотя вообще не рекомендуют это аг-во), так в инкоме в базе она стоит 2,7 (смотрела подруга-риэлтор, которая имеет к этой самой базе доступ). Все ясно по-моему 23.06.2011 10:53:58, я же
[ответить]
Ну и? Вы отца проинформировали, разговор был, все ясно. Дальше - его решение. 23.06.2011 10:59:27, вау
[ответить]
она злится и ревнует, и тоже любит себя больше, чем отца:) - это нормально, наверное. 23.06.2011 09:33:25, Банни Викторович
[ответить]
слово "ревнует" было бы уместно, если бы любовница появилась после маминой смерти. А тут любовница победила маму. 23.06.2011 09:36:29, RitaK
[ответить]
учитывая, что она и ее мать терроризировали периодически маму. Папа однажды к ней ушел, в ее съемную квартиру, она его не приняла и послала обратно. мама приняла. С С. расстался, но потом опять сошелся. Ничего не коробит? Это любовь со стороны с.? 23.06.2011 09:40:45, я же
[ответить]
ой, у нас такое же со свекром было - уходил, возвращался года 2..когда возвращался, говорил про любовницу плохо, но в итоге совсем ушел и уже 8 лет живут вместе... и квартиру разменял и свою долю спустил на радости любовницы, так и живут в коммуналке... 23.06.2011 10:41:12, Тапка
[ответить]
это может быть все, что угодно! Начиная от того, что она порядочная женщина, которая не желала разрушать чужую семью, и заканчивая тем, что в тот момент у нее был более "выгодный" жених. 23.06.2011 09:56:58, RitaK
[ответить]
первое не учитываем. Порядочная женщина, даже если она по любви чистой и сильной 12 лет является любовнией, по крайней мере, не будет тероризировать жену. Это минимум. По мне так любовница не является порядочной женщиной. 23.06.2011 10:11:51, я же
[ответить]
Конечно же она непорядочная :), однако "порядочный" папа, сидя на 2-х уютных стульчиках, именн ЕЕ 12 лет мурыжил в любовницах, что не сахар для женщины от 38 до 50, жила она в позоре и унижении, вот она его и отправляла обратно, в отместку. 23.06.2011 11:43:19, Jane-Rom
[ответить]
собственно да. Его деньги (мама не работала), на них никто не претендует. Пусть покупает что хочет только по реальной стоимости 23.06.2011 09:16:51, я же
[ответить]
Мама работала - только дома.

Я бы не стала отступать от тех денег ...
23.06.2011 09:18:12, мимо шла
[ответить]
Я и сестра провели деловой разговор с отцом насчет раздела 2,7 мил на троих (каждому по 900тыс) ... и все.

Если бы похорошему не понял, то вломали/унесли бы сейф (вместе с мужьями). Поверьте, иногда это самый подходящий вариант. Криминала никакого не вижу. Деньги, как Вы пищите - копила Ваша мама.

Что касается его квартиры, где он живет (2ка как я поняла) и его ЗП - пусть тратит как его мозги соображают, здесь бы я не стала ему указывать ...

В наследство Вы какое вступаете? Не очень поняла по тексту ...
23.06.2011 09:02:59, мимо шла
[ответить]
Мама?
То есть папа зарабатывал 200 тыс. А деньги вдруг внезапно стали мамимны, т.к. она их "копила"?
И при этом отдавать в руки сестре не хотела. Но вы почему-то уверены, что деньги принадлежат сестре.
И поэтому надо забрать?

Афигеть...
Даже делить на троих - и то не по закону. По закону делить на троих надо только 50% от суммы.
23.06.2011 09:24:37, ЕК настоящая
[ответить]
да, мама копила. Могла себе шубы покупать и заграницу ездить, а она для дочери копила, себе отказывала. И уж не ради любовницы это делала однозначно! 23.06.2011 09:34:49, RitaK
[ответить]
Но это не значит, что деньги мамины.
И нет ни одного доказательства того, на что она копила.

Из этого простой вывод: ничто не говорит о том, что деньги надо отдать дочери.
23.06.2011 10:04:16, ЕК настоящая
[ответить]
юридически - все верно, а морально.. ну как-то ... не знаю, в общем 23.06.2011 10:05:44, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Морально верно отнять их у отца? 23.06.2011 10:22:21, ЕК настоящая
[ответить]
морально верно отцу отдать их дочери. Ну мне так кажется. Отнимать я ничего не предлагала 23.06.2011 10:27:59, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Люсь, почему отец должен отдавать дочерям свою зарплату?
200 тыщ в месяц - с мая прошлого года - это 2,4 млн рублей.
Мы говорим о сумме 2,7 млн.
Сколько папа должен отдать дочкам, с учетом того, что квартиру, нажитую в браке, он делит с детьми?
23.06.2011 10:37:58, ЕК настоящая
[ответить]
я так вижу жизнь, а тот конкретный отец конечно же ничего никому не должен 23.06.2011 12:05:39, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А физически - если деньги просто в тумбочке лежали, так что можно считать что их нет, если папа так решит. 23.06.2011 10:09:53, Moon
[ответить]
А я и не спорю 23.06.2011 10:11:08, Liusia (просто Люся)
[ответить]
а вы откуда знаете чем мотивировалась мама автора и где сказано, что мама себе отказывала ? 23.06.2011 09:49:26, 779977
[ответить]
из первоначального текста автора:"Мама копила деньги на то, чтобы помочь моей сестре купиьт себе квартиру (у меня есть от бабушки, у нее нет ничего), накопила 2,7 млн, котрые у них и есть. "

2,7 млн не такая уж большая сумма! ее можно легко проотдыхать, купить хорошую обувь, одежду, сделать ремонт в квартире и регулярно посещать салоны. Такие "капиталы" от 200 тыс руб копят путем экономии и ограничений.
23.06.2011 09:59:23, RitaK
[ответить]
Но мама не отдала деньги дочери. Почему? Где она копила деньги? Явно же не на своем счете, иначе папа не имел бы туда доступа без ведома дочерей.

Ну и вообще. Вот я зарабатываю больше мужа, предположим ситуацию (нереальну, я так никогда не сделаю), когда я приношу деньги домой и отдаю их мужу, а он их складывает под матрац и копит. Потом муж умирает и мне дочка и сынок заявляют - а давай-ка мама делить заначку, ибо это наследство. Это ж с какого перепугу?
23.06.2011 10:06:49, вау
[ответить]
Если б я знала (или узнала, не суть), что мой любимый муж складывал эти деньги под матрац для нашей любимой дочери мне б и в голову не пришло дожидаться, что она заявится, я б сама ей отнесла(( 23.06.2011 10:10:20, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А я бы не отнесла. Я бы смотрела по ситуации. В конце концов, это мои деньги и я их заработала. Дочь взрослая, работоспособная, и получит часть квартиры. А так у моего мужа может любая блажь в голове возникнуть. И я должна за его фантазии отвечать? 23.06.2011 10:47:21, вау
[ответить]
ключевые слова "любимый" и "любимая". У любимых не бывает блажи( 23.06.2011 12:06:36, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Нет ключевые слова кому и зачем отдать 2,7 миллиона человеку предпенсионного возраста. Вообще, меня эти великовозрастные дочки просто поражают.
А у любимых блажи только так еще бывают.
23.06.2011 12:11:06, вау
[ответить]
В моем понимании мира морально эти деньги принадлежат не человеку предпенсионного возраста, а его умершей жене, и как она собиралась ими распорядиться, он знал. Хоть дочерям отдать, хоть в собачий приют, не важно вообще. Если для него намерения покойной жены ничего не значат, ну значит так. Да впрочем про его отношение к жене и так все понятно. И продолжаю категорически настаивать, что или "блажь" или "любимый", а никак не то и другое вместе. 23.06.2011 12:22:42, Liusia (просто Люся)
[ответить]
В моем понимании мира, негоже дочерям отнимать с пеной у рта деньги, который человек всю жизнь зарабатывал, содержал себя, жену и дочек, а теперь он состарится скоро и не сможет зарабатывать. У человека пенсия не за горами, а ему все "па-а-аапа, купи дочке квартиру-у-у".
У дочки муж есть, да и она тоже совершеннолетняя. Получат они 5,6 миллионов. Я считаю, острого квартирного вопроса у них нет.
23.06.2011 12:44:17, вау
[ответить]
я обсуждала тут только поведение папы, про поведение дочек я ничего не пишу, хотя мне, к примеру, очевидно, что от осинок не родятся апельсинки 23.06.2011 12:47:40, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ага, обувь купить и отдохнуть. Ну конечно.

Смешно.
23.06.2011 10:05:06, ЕК настоящая
[ответить]
за последний год папа с С. 2 раза были в Праге, 1 раз в Италии, 1 раз на КИпре, 1 раз фьердами любовались и 1 раз гоняли в Париж. С сентября по середину июня 23.06.2011 10:12:56, я же
[ответить]
Супер!
Папа в 57 лет хоть ездить начал, отдыхать.
Нет чтобы порадоваться...
23.06.2011 10:22:54, ЕК настоящая
[ответить]
они и раньше ездили с мамой :) всю европу объездили не один раз 23.06.2011 10:40:22, я же
[ответить]
Тогда почему сейчас Вы этому уделили особое внимание? 23.06.2011 10:43:21, ЕК настоящая
[ответить]
понятно почему :) не так ли? :) потому что она мне НЕ НРАВИТСЯ. Не думаю, что на моем месте вы были бы так беспристрастны :) 23.06.2011 10:54:54, я же
[ответить]
[пусто] 23.06.2011 11:02:09
[ответить]
Преклоняюсь перед вами. Очевидно, мы с вами разные люди. И вы что-то можете простить, а я нет. Плюс, скорее всего, достаток в вашей семье несколько больше достатка моей семьи и семьи моей сестры. К тому же, надеюсь, вам есть где жить - и вашей сестре тоже. А моя сестра 10 лет снимает квартиры. И моя сестра мне ближе и роднее чем чужая тетя которая хочет поднять уровень своей жизни. Честно. 23.06.2011 11:17:57, я же
[ответить]
[пусто] 23.06.2011 11:29:37
[ответить]
будем работать :) над головой. Пока именно эту тетку принять не могу 23.06.2011 11:57:35, я же
[ответить]
блин! чтоб я так жыл в возрасте вашего папы. 23.06.2011 10:13:45, 779977
[ответить]
:) он молодец, моложавый, успешный. Ну вот не нравится мне С. Очень она подозрительная. 23.06.2011 10:18:22, я же
[ответить]
нормально это ... ну вы б наверно не хотели увидеть рядом с ним какую нить беспонтовую старушку ))) 23.06.2011 10:21:08, 779977
[ответить]
С. и выглядит как старушка со сморщенными ручками и гусьй шейкой (подтяжка на лице), папа выглядит лет на 10 ее моложе. Я бы поняла бы если бы это была красивая и ухоженная женщина, а тут я уже ничего не понимаю. Кроме папиной фразы "Кому я еще могу понравиться" и "где я себе кого-то другого искать буду" 23.06.2011 10:34:38, я же
[ответить]
Как я понимаю этого папу! Вы знаете, у мужчин в 57 лет проблемы с потенцией бывают? И иногда только эта конкретная женщина (с которой он уже 12 лет сексится) может дать ему удовлетворение. А на других и не встает. Так тоже бывает. 23.06.2011 11:49:22, Jane-Rom
[ответить]
я - ни в какое. Была договоренность - у меня есть квартира, сестра получает половину той, папа выплачивает ей бабло, накопленные деньги - разговора не было почему-то 23.06.2011 09:08:14, я же
[ответить]
Т.е. у Вас сейчас есть квартира, у отца есть, у С. есть (купленная с Вашим отцом), и они еще хотят ону купить? По-моему, отец ну никак не останется без крыши над головой.
Тема наследства не раскрыта - маме что-то принадлежало?
А вообще, если родители накопили деньги и вам не отдали (и не планировали, да?), то папа может с ними делать, что хочет, хоть прохожему подарить. Конечно, хочется оставить отца без спутницы жизни и прикупить себе (а не ему) квартиру, но, по-моему, это его дело, что, кому и почем покупать. И почему Вы думаете, что отец не в курсе цен и планов своей дамы сердца, непонятно...
23.06.2011 09:00:44, УникаЛьнаЯ
[ответить]
квартира 2-ка в долевой соб-ти на маму, папу и сесетру, наследство - папа + сестра пополам, соот-но 50% сестре, 50% папе. Деньги мама не хотела сестре в руки отдавать, только когда была бы сумма на покупку. По их поводу никто не жужжит. И по поводу самого факта покупки квартиры папы и С. Меня выбесило, что она с риэлтором его явно разводит на 1) завышенную стоимость (по договору она идет по заниж стоимости) 2) на Желдор - это [цензура], оттуда не выбраться вообще, прекрасно знаю эти края. В Мытищи, Люберцы, Некрасовку, Новокосино, Воскресенское, Голицно, Щелково, Красногорск, Долгопу - даже не обсуждается. Не кажется подозрительным????? 23.06.2011 09:05:51, я же
[ответить]
Мне кажется, не так должно делиться. Из маминой 1/3 доли выделяется супружеская половина, и оставшаяся 1/6 делится на двоих. Таким образом у сестры будет 5/12, а у папы 7/12. 23.06.2011 11:54:35, Jane-Rom
[ответить]
<оставшаяся 1/6 делится на двоих>

На троих.
23.06.2011 12:33:12, ЕК настоящая
[ответить]
Почему на троих? Автор же отказалась от наследства? 23.06.2011 15:19:23, Jane-Rom
[ответить]
Нет, не отказалась. Оформила на себя, а потом дарственную на сестру. 23.06.2011 16:05:40, ЕК настоящая
[ответить]
Меня в этой дарственной настораживает один момент. Если они по квартире в целом ждут 3 года, чтобы НДФЛ не платить, то как они собираются уйти от НДФЛ при дарственной? По-моему сестра (одаряемая) должна заплатить с нее 13%. Нестыковка. 23.06.2011 16:19:25, Jane-Rom
[ответить]
Ближайшие родственники дарят без уплаты налога. Родные братья-сестры в том числе, дети-родители могут дарить друг другу что угодно. 26.06.2011 14:28:08, Dnnn
[ответить]
Ага, именно так. 23.06.2011 12:13:34, вау
[ответить]
Мне кажется что папа за _свои_ деньги может покупать что и где хочет. И селить там кого хочет, и не выбираться оттуда никуда, если ему это не надо. Донести до него информацию о реальной стоимости кваритры Вы можете, но предполагать, что он сам этого не знает, странно, имхо. 23.06.2011 09:22:35, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Вы же сами написали, что мама С. живет рядом. Разве это происки - искать то, что удобнее для себя?:)) 23.06.2011 09:19:58, вау
[ответить]
При таких раскладах не забивайте себе голову о происках С.

Начинайте разговор о дележе денег, как я писала выше.

Да, и как-то держать на контроле, чтобы папа не женился или даже восприпятствовать этому ...
23.06.2011 09:13:19, мимо шла
[ответить]
ничего не сделаете, молитесь, чтоб они не поженились, именно молитесь. 23.06.2011 08:52:53, Сочувствующая
[ответить]
Если папа не дурак, до приобретения жилья не поженятся. 23.06.2011 11:28:39, Moon
[ответить]
А хорошая з/п у вашего папы дурачка ...., а почему он будет жить в коробке ? Вы его не приютите ? 23.06.2011 08:44:31, 779977
[ответить]
у меня однушка с 2 детьми, у сестры - съемная однушка с 1 ребенком. Приютим если что, но все-таки
Дурачок он в житейском плане
23.06.2011 08:49:42, я же
[ответить]
Дурачки по 200 тыс не зарабатывают 23.06.2011 08:54:49, Roccy
[ответить]
Так так... а вот с гнусной мужской позиции он не дурачок в житейском плане ... у него совсем недавно было одновременно 2 женщины , которые его любили ...
.. А если покупаемую кв. он оформит 100% на себя и не вступит в новый брак получится , что он "кинул" свою вторую жену в вашу с сестрой пользу. В вас говорит ревность. А под видом домашнего дурачка очень легко вести "свою линию" импульсивные девушки низачто не увидят как они подпрыгивают на ниточках , как марионетки в руках мастера ))))

Вы с сестрой счастливо замужем обе ?
23.06.2011 08:53:41, 779977
[ответить]
Вот мне тоже показалось, что папа отлично знает, что именно он делает :) 23.06.2011 09:23:27, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну может и н дурачок. Явно мужик умный, доктор наук и тд. Только когда дело касется таких вопросв, человек поджимает лапки и делает вид что его вообще не касается :( 23.06.2011 09:02:23, я же
[ответить]
Чесно говоря я никогда не слышал о ленивых докторах наук...даже представить себе не могу..нонсенс какой то

Какой такой "человек"? Ваш отец наверное ? Повторюсь, пока он НИЧЕГО не сделал не в собственных интересах .... научитесь отличать слова и дела ))..как только что то начнет реально угрожать его интересам будут приняты эффективные и минимално необходимые меры )).
Вы забыли мой вопрос про ваш социальный статус ... вы замужем , все работают да ?
23.06.2011 09:10:47, 779977
[ответить]
+1000... мудро... папу, действительно, спасать не надо... Позаботиться имеет смысл только о наследственных правах автора... да и то в отношении маминого имущества:(. 23.06.2011 09:15:31, RitaK
[ответить]
т.е. мне забиьт на вероятное папино наследство? дама очень зубастая, й своих деток поднимать надо, мы ей мешаем 23.06.2011 09:19:32, я же
[ответить]
Думаю, что Ваш папа не напишет завещания или вообще или до последнего. молитесь, чтоб не женился... 23.06.2011 09:38:29, RitaK
[ответить]
молимся, что еще остается. Боюсь, не надолго :( 23.06.2011 09:41:26, я же
[ответить]
ленивый - это которому лень куда-то тащиться. Работа, дома на диване, или отдохнуть сгонять. Ездить в гости, гулять с внуками - лень
все замужем, все работают, никто с папы денег не тянет
23.06.2011 09:12:57, я же
[ответить]
А душой молод и бодр ваш папа ... все у него хорошо, я вообще не вижу проблемы. 23.06.2011 09:14:28, 779977
[ответить]
хорошо вам :) а у нас почему-то в другом все свете видится. Зачем покупать квартиру "максимум - до конца недели", зачем настаивать на определенном месте? что-то там явно не то и не так. Ну и плюс если реально стоит квартирка 2,7 млн, а покупается за 3,7 - не странно???? 23.06.2011 09:18:26, я же
[ответить]
странно. но не спешите с выводами. очевидно, что знаете вы не все. 23.06.2011 09:21:32, 779977
[ответить]
Всё правильно Вы мыслите.
Держите ухо востро.
23.06.2011 09:20:18, мимо шла
[ответить]
Я тоже не вижу проблем ... у нас и в 60 доктора заводят семьи с молодыми и рожают детей, но свои первые семьи и детей в них они оставляют в шоколаде.

Вот и всё.
У автора наклевывается махинация чистой воды ...
23.06.2011 09:16:49, мимо шла
[ответить]
А может и к лучшему? С нагреет папу на миллион. Папа это поймет и избавится от С. Цена избавления от противной дамы - мульен рублей. При окладе в 200 тыров не так уж и дорого... 23.06.2011 09:40:10, RitaK
[ответить]
ну поплачется она, что риэлтор их обманула, сексу устроит - и усе, прощена :( 23.06.2011 09:42:23, я же
[ответить]
некоторые оставляют некоторые нет... у папы нет проблемы , есть проблема у автора, которые не получил бабок. так давайте разведем проблему ...автор плачет не о папе, а о бабках которые ей не достаются ))). 23.06.2011 09:19:49, 779977
[ответить]
Автор плачет о том, что та, которая свела в могилу маму, пляшет на ее костях и пользует мамой нажитое и сэкономленное. Если Вы внимательно читали, то "бабки" автор хочет для сестры. Как мама планировала.... 23.06.2011 09:52:27, RitaK
[ответить]
Как мама планировала, мы не знаем - мама ни деньги детям не отдала, ни квартиру им не купила, ни завещание не написала. Так что автор может считать, что мама хотела так, а отец - что по-другому. Ему-то виднее, в общем. 23.06.2011 10:22:19, УникаЛьнаЯ
[ответить]
+1, тем более, что мама не в секунду умерла, а болела какое-то время. Более того, зная про любовницу, она же понимала какая судьба может быть у денег, заработанных мужем. Ее бездействие - это ее выбор. Он мог быть вполне сознательным. 23.06.2011 11:59:38, Jane-Rom
[ответить]
Ага, она спит на постельном белье мамы, на ее кровати, где она умерла, ест из маминой тарелки, (!!!) пользуется ее расческой. Меня это убило. Честно 23.06.2011 09:54:51, я же
[ответить]
я не плачу о деньгах. Разговор о мошенничестве
хотя прикольно все извратить, обсудить что-то несуществующее. Понимаю вас :)
23.06.2011 09:22:27, я же
[ответить]
О, ну не надо петь военных песен.

У папы могут быть проблемы через 10 лет ... когда он останется на улице и, кроме, как к дочерям ему приползти будет некуда!
23.06.2011 09:21:58, мимо шла
[ответить]
ну ведь подруга тоже его любит ..может она поддержет его через 10 лет ? 23.06.2011 09:24:32, 779977
[ответить]
а с чего вы взяли что она его любит? Ей хорошо - ее и детей содержат, живет в Мск не в МО (75 км), возят отдыхать (не у Турцию). Про любовь тут имхо вообще речи нет. В квартире сральник, рубашки папа сам себе гладит, ужин тоже готовит сам - она не ест после 6 и не утруждается готовкой в принципе. Убирается папа по мере своих способностей 23.06.2011 09:37:04, я же
[ответить]
Папу это устраивает, этим все сказано. Как бы вы к этому не относились. 23.06.2011 10:01:04, вау
[ответить]
А с чего вы взяли что не любит ? Если б в квартире было чисто , то любовь была б сильней ? 23.06.2011 09:47:58, 779977
[ответить]
мне кажется, что любящая женщина как минимум заботится о своем мужчине. Хотя бы жрать готовит 23.06.2011 09:50:34, я же
[ответить]
ну может она не умеет готовить, зато в чом то другом мастерица )). Отец то ее любит за что то ))))...значит что то в ней все же есть , если за 12 лет они не расстались. 23.06.2011 09:56:48, 779977
[ответить]
скорее всего :) А долго мужчина выдерживает с сральнике голодным? Когда ванна из белоснежной превратилась обросшей грязью и чем-то липким (скорее всего от шампуня-геля для душа) и на этом липком по всей ванной висят волоски от сбритых волос с ног и подмышек. еня чуть не стошнило. Папа говорит, что он в ванну на дно ставит доску... Мыть не может - брезгует. Предложила ему уборицу, сказал, что С. запрещает 23.06.2011 10:36:46, я же
[ответить]
Долго, если секс его устраивает. 23.06.2011 12:01:52, Jane-Rom
[ответить]
ну так может скоро накопится критическая масса и все это жахнет к вашей радости ..и папа выгонит эту даму и поисчет другую )) 23.06.2011 11:56:52, 779977
[ответить]
это мечта :) 23.06.2011 12:02:27, я же
[ответить]
он таким образом спасается от одиночества. 23.06.2011 09:06:00, Сочувствующая
[ответить]
Они все такие доктора, может только д.т.н. немного получше ... 23.06.2011 09:04:35, мимо шла
[ответить]
Во-первых, очень-очень и очень Вам сочувствую!

1) даже если квартиру оформят на папу 100% нет никаких гарантий, что он не напишет на нее завещание или не подарит.
2) за 3 млн в декабре 2009 моя подружка купила однушку на 9ом этаже 9этажного дома в 5 минутах хотьбы от м Братеево, с косм ремонтом, чистую хорошую вторичку. Цены на сегодня не знаю.
3) по сути - выход только один вдвоем с сестрой попробовать поговорить по душам с папой, не скандалить, ни в коем случае не оскорблять С (!!!), просто нежно-ласково сказать все, что Вас беспокоит. В принципе, можно и поставить вопрос ребром - если ты пойдешь у нее на поводу, мы с тобой все общение прекратим. Ибо с его стороны, действительно, оскорбительно спонсировать чужих детей и не думать о своих кровных.

4) касательно 2,9 млн - можно подать иск о наследстве. Особенно, если они в банке. Немедленно заблокировать счета через адвоката и подать исковое заявление: 2,9 совместнонажитые, те. 1,45 мамины, из них 725 тыс отца и 725 тыс ваши с сестрой. Хоть что-то.

"Отлепляться" о вас она не будет. Слишком долго "выпасала", слишком много сил вложила. Да и в полтос замену уже не найдет.
23.06.2011 08:37:53, RitaK
[ответить]
<за 3 млн в декабре 2009 моя подружка купила однушку на 9ом этаже 9этажного дома в 5 минутах хотьбы от м Братеево> В Братеево нет метро.Совсем нет. 23.06.2011 11:29:43, кисс
[ответить]
деньги лежали в домашнем сейфе :(((((
Вчера мило поговорили без оскорблений С. - рассказали о ценах на рынке, сказали, что мы беспокоимся. Ребром ставить - крайний случай :(
23.06.2011 08:51:22, я же
[ответить]
при желании домашний сейф тоже делится. Его собираются засветить при покупке квартиры. К юристу, узнать практику подобных процессов. 23.06.2011 08:58:43, RitaK
[ответить]
Вверху писала, дело не в самом факте покупки, сестра свою долю от двушки (там примерно 5,6 млн) получит в мае 2013 года. Дело в факте обмана С. моего папы. И спешки явной при покупке, она очень наследила.... 23.06.2011 09:07:02, я же
[ответить]
Вы ничего сделать не сможете, отец - взрослый дееспособный человек, если он считает, что секс с С стоит 3 млн - это его право.. Сестре и маме Вашей надо было раньше думать, зная, что у отца любовница - деньги нужно было отдать сестре или хотя бы их завещать, а сейчас уже поздно локти кусать.. если квартира будет в долевой собственности, то отец на улице не окажется.. 23.06.2011 08:30:42, Елена Д.
[ответить]
:( неужели нельзя как-то провести стратегию или сделать еще что-то?
2-ка, где они живут (С. разговор ведет давно уже что ее продать надо и купить новую красивую) - в 50% собственности у сестры....
23.06.2011 08:36:23, я же
[ответить]
Почему тогда эта 2ка до сих пор не продана и сестра не забрала 50% денег? На кого оформлены оставшиеся 50%? Даже если на отца и это не приватизация - можно делить как наследство мамы. 23.06.2011 08:39:41, RitaK
[ответить]
потому как не прошло 3 лет с момента смерти мамы, было каждому по трети, сейчас оформляется наследство 23.06.2011 08:47:45, я же
[ответить]
Т.е. ваы наследство таки получаете. Тогда отец вам точно ничего не должен. 23.06.2011 09:53:39, вау
[ответить]
я не получала в пользу сестры. Делить ту квартиру на много долей смысла не было. 23.06.2011 09:55:52, я же
[ответить]
В пользу кого-либо отказаться от наследства нельзя. Либо вы принимаете, либо отказываетесь, и тогда оставшиеся делят между собой. 23.06.2011 12:04:48, Jane-Rom
[ответить]
Читайте внимательнее Гражданский Кодекс и не комментируйте, если не в теме.
Отказаться в пользу кого-либо из других наследников - можно.
23.06.2011 23:05:04, УУУ
[ответить]
Можно, только если нет завещания. Если завещание есть, то нельзя. Здесь было завещание? И еще масса ограничений. 24.06.2011 10:59:37, Jane-Rom
[ответить]
получила и оформила дарственную. вот и все 23.06.2011 13:13:34, я же
[ответить]
Вы - это вы с сестрой. Вы получили наследство, отец вам ничего не должен. 23.06.2011 10:12:32, вау
[ответить]
Я НИЧЕГО не получала
МНЕ отец ничего не должен
Это ЕГО деньги.
Но когда цепочка замкнется, будет поздно
23.06.2011 10:41:47, я же
[ответить]
Вы написали отказ в пользу сестры. Тем не менее считается, что наследство вы получили, просто отказались от него.
Отец ни вам ни сестре ничего не должен.
И деньги это его.

Какая там цепочка должна замкнуться не знаю и как-то даже не пугает это ваше "будет поздно":))
Папа не дурак и сам понимает, что делает.
23.06.2011 10:50:03, вау
[ответить]
не поняла... Наследство вроде бы через 6 мес оформляется, а не через 3 года. Поговорите обязательно с хорошим юристом, или хотя бы в местной юридической посоветуйтесь с Эльзой. 23.06.2011 08:57:38, RitaK
[ответить]
у меня подруга юрист. Оформили - продать квартиру можно через 3 года, иначе теряется 13% налога. Как-то так 23.06.2011 09:09:24, я же
[ответить]
вообче логики не вижу.

вступите в наследство через 6 месяцев, продадите через 3 года, все ж будет все равно оформлено юридически.
23.06.2011 10:03:25, Сочувствующая
[ответить]
неправда ваша...квартира по документам продается за 1 млн. руб. с них не берут 13% ..остальные деньги без договора или по договору ремонта..и никто эти 13% не платит. Лб=юбой риэлтер вам эту схему нарисует но вы не занимались вопросом 23.06.2011 09:13:14, 779977
[ответить]
Определитесь, Вам "дружить с папой и быть хорошими девочками" или денег у любовницы отжать? 23.06.2011 08:40:35, RitaK
[ответить]
если с папой не дружить, он будет дружить с любовницей против нас 23.06.2011 08:49:02, я же
[ответить]
К сожалению, оч похоже, что с любовницей он будет дружить по-любому. Если Вы, конечно, не произойдет нечто из ряда вон... напр, с другим ее застукает.

Но против вас он дружить с ней не будет. Или Вы будете с отцом общаться, или считайте себя сиротами. Он может не давать Вам денег, но зла сделать не будет и не сможет, уверена.
23.06.2011 08:56:27, RitaK
[ответить]
обшиблась, за 2,670 млн проходит, сорри 23.06.2011 08:18:47, я же
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.