Ниже навеяно

Ну не понимаю я почему работать тяжелее, чем сидеть с грудным ребенком. Я например сижу с ребенком (ему 6 месяцев), а муж работает. Я целый день что-то делаю. Надо и постирать и приготовить и убраться, поиграть и погулять с детьми. Под вечер сил совсем не остается. При чем детей у нас двое. И это еще больше отнимает времени. У мужа два выходных в неделю. Он может полежать и посмотреть телевизор. И приходя с работы он отдыхает. Жена и постирает и приготовит и уберется. Если женщина одна с детьми остается ( когда муж их бросает), она и деньги зарабатывает на семью и домашнее хозяйство ведет. В этом случае женщину никто не жалеет. А мужчины бедные перетруждаются, только работая. У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени. В свое свободное время надо позаниматься со старшей. А то муж устал, работая два дня и отдыхая один день. А жену, которая занимается детьми и домашним хозяйством, не отдыхая,еще и подрабатывает, никто не жалеет. Я считаю надо ребенка мужу оставлять переодически и заниматься собой. Женщине тоже надо отдыхать. А то собрался и ушел, как хорошо. Как-будто ребенка женщина одна сделала.
14.06.2011 10:55:21, ниже навеяно
[ответить]
А почему никто не вспомнил какая это серьезная нагрузка, именно физическая нагрузка, для женского организма выносить, родить и выкормить ребенка. Я после первой долго в себя приходила. Да, котлы не кипели, но сил ни на что, кроме того, что напрямую связано с ребенком, не было. Она очень хорошо спала днем, а я от кормления до кормления тупо сидела на диване. И так пару месяцев. Спасибо, свекровь еду приносила. 15.06.2011 06:22:48, Julia-Traveler
[ответить]
Да это извечный спор старика и старухи. Только подобный вопрос должен ещё на берегу решаться, ну, или хотя бы обрисовываться. А на данном этапе без движения навстречу обоих действующих лиц ситуация имеет все шансы развиваться стремительно и по упомянутому в самой же теме сценарию.
Находясь в таком унынии, при этом упершись рогом в свой заколдованный быт, вы мужа не сдвините с его позиции. Если нет возможности привлечь помощь извне, хоть изредка, то для начала попробуйте сами разнообразить ваш совместный досуг: задвигайте время от времени кастрюли и занятия с дочкой и хотя бы выходите все вместе гулять - но ради удовольствия, ради общения друг с другом, ради получаса морального отдыха, ради неба и солнца. Просто иногда отвлекайтесь и отрывайтесь от быта в буквальном смысле (вместе с мужем в том числе). Это только первый шаг в решении проблемы, но, по-моему, совершенно необходимый, потому что под таким "бременем", которое вы описываете, просто невозможно конструктивно подойти к вопросу.
15.06.2011 02:45:25, belissa
[ответить]
бедная вы бедная... один только вопрос - нафига вам так нужно было в домохозяйки и нафига рожали, если не умеете справляться с бытом? Теперь или продолжайте ныть и страдать или учитесь организовывать быт максимально просто и быстро. А это возможно, можете мне верить. 14.06.2011 23:30:40, WildStitch
[ответить]
Наник права: если работа не прибыльная, то - шуршать по хозяйству и не жужжать, ИМХО.
Ибо Вас кормят-поят, а ведь никто не обязан тётку в декрете кормить и поить, т.е. это нормально и порядочно, только вот обязанности такой ни у кого нету, ну кроме разве работодателя, для чего надо было вкалывать ещё до родов.
Нас не нанимали к дитю в сиделки, и выходных от собственных детей нам не положено. Вполне естественно, что мама малышу нужна круглосуточно, и всё же дети, даже болеющие, спят не меньше 8 часов в сутки, за которые и мама может выспаться .

Я не понимаю, как можно уставать с детьми. Я с ними отдыхаю.
14.06.2011 21:11:34, Русская пианистка
[ответить]
"Ибо Вас кормят-поят, а ведь никто не обязан тётку в декрете кормить и поить, т.е. это нормально и порядочно, только вот обязанности такой ни у кого нету, ну кроме разве работодателя, для чего надо было вкалывать ещё до родов."

О-па. Вообще-то по закону можно на алименты подать до исполнения ребенком 3 лет. Так что именно обязан содержать во время декрета.
15.06.2011 15:05:13, soyka
[ответить]
обязан платить, а на что хватает этих платежей, законом не решено.. 15.06.2011 18:30:01, Русская пианистка
[ответить]
опять хотят партнерского брака, а замуж вышли по азиатской модели. Ну и чего жаловаться.. На работу выходите. 14.06.2011 19:27:10, Эники-бэники
[ответить]
"Современные россиянки претендуют на равенство полов, отстаивают свое право на выбор и инициативу. Подобные претензии, например, американок сбалансированы тем, что они материально независимы. А вот в России женщина хочет быть независимой, но предпочитает, чтобы при этом за нее платили. Такая позиция уникальна, поскольку отличается как от принятых на Западе норм поведения, так и от восточных традиций". ))
А.В.Сергеева "Русские. Стереотипы поведения, традиции, ментальность".
14.06.2011 20:04:18, навеяло ))
[ответить]
как обычно. хитро***ые россиянки хотят и рыбку съесть и всё остальное.
Вот только россияне за это время как-то поумнели.
14.06.2011 22:26:13, ОхотникНаУток
[ответить]
что за такие поумневшие россияне, не могу их себе вообразить. 14.06.2011 22:49:10, ландыш
[ответить]
Вы что, руками стираете? Или постирать у вас означает забросить в стиралку
вещи, вынуть их через 29 минут если не очень грязные (или через 2 часа 2 минуты если грязные) и развесить на сушку? Так это занимает примерно 15 минут.

На счёт приготовить та-же фигня. Вот сегодня приготовил себе потрошка куриные.... время готовки 15 минут. Активной готовки... ну и ещё 25 они жарились.

я так понимаю, что в 6 месяцев ребенок достаточно часто спит. В общем не проблема. Особенно если продукты все муж домой привозит. Ну или не муж, а служба доставки, что суть одно и тоже.
14.06.2011 17:33:04, ОхотникНаУток
[ответить]
кстати, а на хрена жить с женщинами,если стирка,глажка,уборка и другие "приятные по дому обязанности" так легки и просты? я пока тут не вижу ни одного,кто написал бы "вот у меня жена классная-готовит воар,убирает уборщица,покупает продукты закупщик, с ребёнком сидит няня, а жена только со мной лялякает да на работу ходит...". Вижу только от женщин все эти слова. Мужские особи в последнее время вызывают только отвращение. 14.06.2011 20:03:28, ~Kolibri~
[ответить]
ага,если Вы кроме,как приготовить потрошка и достать(не загрузить в стиралку заметьте)НИЧЕМ не занимаетесь. А ещё у меня вопрос к мужчинам: ну если всё это такая хреновня,ну почему же вы это никто не делаете????причём даеж в тех случаях,когда жена работает?! 14.06.2011 19:59:37, ~Kolibri~
[ответить]
Интересно девки пляшут...по 4 штуки в ряд....

А кто вам сказал такую глупость? И в чём проблема загрузить машину?
Вот у меня стирка 2 раза в неделю. 1 раз половинная загрузка майки-рубашки, и ещё 1 раз в неделю постельное бельё + майки-рубашки-шорты.

Загрузка занимает минуту.... выгрузка и развешивание ну минут 5 - 6. Причем вешаю майки-рубашки прямо на плечики, и на них же в шкаф вешаю...

посуду моет посудомоечная машина.... готовлю сам, ссылку на мою рассылку кулинарную уже тут давал, но если интересно могу ещё дать.
14.06.2011 22:34:15, ОхотникНаУток
[ответить]
Вещи развесить 15 мин. - это если развешивать и не отвлекаться. Вспоминаю, как я со старшим бельё развешивала :) Ребенку 4 мес. было. И он всё время просился на руки - ну нравилось вот ему на маме ездить, ведь так интереснее. Положишь в кроватку - сразу орать начинает. И за 15 мин. доорался бы до истерики. Вот и держала его на одной руке, а другой из машинки доставала по одной вещи и на веревку несла, одной рукой вешала и расправляла. Бывало, часа 2-3 занимало всё мероприятие. А нервов.... тут уж точно подумаешь, что на работе легче. Начальнику хоть сказать можно: "я занята другим вашим более важным поручением, освобожусь через 15 мин.", а ребенок ведь не поймет. 14.06.2011 18:46:30, Оранжевое настроение
[ответить]
Ну и в чем подвиг? Ребенка в кенгуру и развешиваешь... Я так до дочериных 1,5года все домашние дела вместе делала - никаких проблем, и ребенок рядом, и дела домашние быстро сделаны. На работе не легче, на работе интереснее, нет "дня сурка" каждый день, как дома.
А начальнику так отвечать не стоит)).
14.06.2011 19:56:40, Elen
[ответить]
вот именно! а ещё есть те,для которых "был бы милый рядом"....А что на самом деле без этого милого легче жить вопрос вторичный... 14.06.2011 20:38:26, ~Kolibri~
[ответить]
Начальник начальнику рознь, а на кенгуру денег не было. 14.06.2011 19:59:37, Оранжевое настроение
[ответить]
Кенгуруху можно элементарно сшить. 14.06.2011 21:17:53, Русская пианистка
[ответить]
Так ведь, если все это признать, то чем же тогда женщинам останется обосновывать претензии на свой особый статус? :)))))))) 14.06.2011 17:48:40, Леший
[ответить]
)) женщинам, к счастью, нет нужды обосновывать претензии на свой особый статус. Он всем ясен и без обоснования )) ну, то есть тем, кто нуждается в женщинах )) 14.06.2011 18:33:12, ландыш
[ответить]
Ага. То то я вижу тут женщины в один голос ну прямо таки восхищаются безусловным признанием их исключительности со стороны мужчин. 14.06.2011 21:13:05, Леший
[ответить]
))) ну и бестолковые, что не восхищаются. Что же есть свидетельство о браке, как не безусловное признание исключительности? )) 14.06.2011 21:34:15, ландыш
[ответить]
Дети разные. С моим страшим я реально не знала, чем себя занять. Первые полгода это было так: покормила - полежал в кроватке (один!), заснул, проснулся - опять покормила и т.д. Дальше тоже легко было. Сайт читала почти весь от нечего делать :) Сейчас мелкой почти месяц, пишу сюда третий раз только :) Дома бардак, не успеваю ничего. Потому что постоянно кормежка и на ручки... Так что с моим первым работать явно было тяжелее, а со второй - явно легче :) 14.06.2011 17:06:05, Мурка-дваждымама
[ответить]
О том, какая лафа - сидеть дома с грудным ребенком, я поняла только после рождения третьего. Тогда мне полгода еще удавалось и работать дома парт-тайм без няни. Правда, с сокращением младенческого сна, няню таки пришлось взять (для прогулок).
Сейчас, отправив средних на дачу с няней я просто отдыхаю, несмотря на то, что работаю удаленно. А с первым ребенком уставала страшно, да. Пеленки погладить с двух сторон, гулять как минимум 3 часа (а лучше - 2 по три, даже зимой), раздельный сон, и ни в коем случае не приучать к ручкам - как только выжила, сама удивляюсь...
14.06.2011 15:25:10, Забриски Пойнт
[ответить]
хотите открою вам маленький секрет? есть люди, которым везде хорошо, и работать и дома с ребенком, с одинаковым успехом нигде не переутруждаются. не, иногда конечно напрягаются, но при этом знают что оно надо им и только им, поэтому чья то там жалость нафик не нужна.
там другие радости, соотно и другие горести. не факт что тот набор вам нужен. если сижите на своем месте, значит зачем то оно вам надо.
14.06.2011 14:41:35, Colline
[ответить]
вот не скажи ....
я по жизни фиг где перетружусь, с ребеночком убилась в усмерть.

а уж позитивного настроя и легкого отношения к жизни мне уж точно не занимать)
14.06.2011 14:44:31, Сочувствующая
[ответить]
+ 1 )) 14.06.2011 18:34:13, ландыш
[ответить]
иногда шит хэппэнс, но все проходит и снова тепло и солнышко светит ;) 14.06.2011 14:51:51, Colline
[ответить]
не ну прошло конешшшно, но шит был полный))) 14.06.2011 14:55:56, Сочувствующая
[ответить]
чувствую, что говорить более ничего не стоит, лишь посочувствовать ) 14.06.2011 15:16:52, Colline
[ответить]
Наверное, смотря какая работа и смотря какой ребенок. Но вообще меня пренебрежительное отношение к сидяшим с грудничком женщинам ("ты же дома отдыхаешь! не нравится дома сидеть? иди работать!") тоже очень коробит. Что интересно, при советах "идти работать" маме грудничка, сам ребенок вообще в расчет не принимается. 14.06.2011 14:31:59, white-dove
[ответить]
Это точно. У нас старшая жутко болела в саду:за год 5 отитов с температурой 40 и 2 воспаления легких (несмотря на дорогие лекарства и врачей). Пришлось забрать. Поэтому когда меня спрашивают, чего не работаю, "подумаешь, в саду все болеют!", я зверею:))) Но автора, честно, говоря, не очень понимаю: откуда такие космические нагрузки? А телевизор... чего там воообще смотреть за редким исключением. 14.06.2011 16:56:59, Agata*
[ответить]
<У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени.>
НЕ ВЕРЮ. Вам это просто не нужно. Вы встали на рельсы и не хотите(не можете) с них сойти. И завидуете тем, кто может.
14.06.2011 14:08:10, Oker
[ответить]
Работать гораздо легче, чем сидеть с младенцами, ага)) А ещё интереснее и приятнее, ну мне так точно. Поэтому я поскакала на работу в 3 ребенкиных месяца.
Какая у вас свежая мысль, оставлять ребенка и заниматься собой:) Только лучше не мужу оставлять, а бабушкам и няням, КПД больше))
ЗЫ есть гипоаллергенные смеси, не хотите попробовать?
14.06.2011 14:01:38, nickoffova
[ответить]
а че вы все рожаете-то, если с ребенком уже в три месяца не интересно и не приятно? вот и работали бы без декретов. 14.06.2011 20:49:26, Lancel
[ответить]
Инстинкт))). И боязнь, что потом родить не можешь. К тому же, кто может предсказать, что будет с тобой после родов? Я до первых родов бегала как заведённая, на всё энергии хватало, а после родов лет до двух с половиной ребёнка чувствовала себя полной развалиной (если бы не один врач - вообще не знаю, как бы я что там по хозяйству шуршала). Денег на нянь с помощницами не было, мужа в армию призвали (уже в момент беременности моей), зп офицерская - копейки в то время, еле на еду хватало (на обычную, без излишних витаминов-то). Хорошо, хоть свекровь приютила))). 15.06.2011 07:11:59, Василиса из сказки
[ответить]
гмм... ну так я и работаю без декретов, а не рожаю. 14.06.2011 21:29:03, nickoffova (туплю)
[ответить]
зачем вообще рожали? 14.06.2011 21:57:32, Lancel
[ответить]
ой, хочу опять младенца.........

жутко хочу:)

как я отдыхала всё это время:)))

может пойти сделать себе младенца, а то надоело работать:)
14.06.2011 13:42:00, tЮлька
[ответить]
таки говорят наоборот- работать легче 14.06.2011 13:40:28, volosiki
[ответить]
просто сидеть с ребенком гораздо легче, хотя бы потому, что это твой ребенок, ты его любишь и он доставляет массу позитивных эмоций...
а вот если это совмещается с работой домработницы и повара, то, конечно, намного тяжелее обычной работы,.
14.06.2011 13:30:01, Lancel
[ответить]
имхо "тяжесть" совсем в другом... 14.06.2011 14:11:00, Oker
[ответить]
Вот почему именно домработницы-то? И повара? Убираешь свой дом. И готовишь для любимого мужа. И это, по аналогии, должно доставлять массу позитивных эмоций :))) 14.06.2011 13:32:34, Oblina
[ответить]
Если у Вас хобби готовка или уборка, то пожалуйста. Только перегруз хобби тоже приводит к утсалости и к тому, что уже и хобби-то не в радость.
но тем не менее у многих женщин есть хобби поинтереснее, чем стандартные обязанности домработницы. и они это воспринимают как труд - ну стирка там, готовка, глажка. Вообще логика у Вас не прошибешь)). По этой логике и вещи-то любимые, что ж их в машине стирать?)) И стирать рукаими, и гладить)).
14.06.2011 20:56:02, Lancel
[ответить]
Но у меня есть хоть какая-то логика :)))

Не нужны мне "пьедесталы, которые выше побед". Да и пьедесталы вообще.
14.06.2011 21:42:42, Oblina
[ответить]
Последнее предложение доказывает обратное)). Логики не видно совсем. 14.06.2011 21:59:03, Lancel
[ответить]
А отрывание от конфы доставляет негативные эмоции :) 14.06.2011 13:56:11, любопытная Анна
[ответить]
А работа? Работа не отвлекает?!!

Просто наказанье: нигде не дают сосредоточиться на конфе. Нигде :(((

Ах, везде сплошной негатив :(((
14.06.2011 14:01:41, Oblina
[ответить]
Дык я ж согласна! Зато какой позитив: зарабатываешь деньги для любимого человека :) На них можно поехать с ним в отпуск, например... 14.06.2011 15:51:31, любопытная Анна
[ответить]
ужоссс , как я тебя понимаю))) 14.06.2011 14:35:21, Сочувствующая
[ответить]
А я сейчас как раз болею. Правда, еще не решила, чем именно :) 14.06.2011 14:43:38, Oblina
[ответить]
лучше не болей и не важно чем.. :) 14.06.2011 15:00:17, Елена Д.
[ответить]
ну выбери уж что-нибудь приятное))) 14.06.2011 14:46:03, Сочувствующая
[ответить]
боже, как я болела в выходные...
моя болезнь называлась "летняя спячка"
14.06.2011 14:45:55, Oker
[ответить]
*понимающе* Тоже "от медведей"? :) 14.06.2011 14:48:42, Oblina
[ответить]
не знаю :(
и, видимо, не могу проникнуть внутрь кавычек...
14.06.2011 15:01:40, Oker
[ответить]
:)

Это я так себя оправдываю: мол, я не от обезьян, а от медведей, и без зимней спячки у меня образовался кошмарный недосып :)
14.06.2011 15:04:26, Oblina
[ответить]
а-а-а :)
я реально туплю после двух дней в анабиозе.
Никогда со мной такого не было
14.06.2011 15:08:32, Oker
[ответить]
можно не готовить, или готовить только простые блюда типа макарон, а уборка почти чистой квартиры ( она ниже пишет, что каждый день убирается) должна минут 20, не больше, занимать.
2 раза по 20 мин - вот и сделаны все "обязанности домработницы и повара"
14.06.2011 13:47:13, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
это не чистая квартира и не еда, Вы что-то путаете. 14.06.2011 16:49:02, Lancel
[ответить]
могу показать, как за 20 мин сделать кв чистой; а еда - какая есть, не зарабатывающий на памперсы и няню, убегающий непонято куда на выходные и не помогающий по дому муж лучшей не заслужил 14.06.2011 18:03:45, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
и не говорите. 14.06.2011 14:28:21, Oblina
[ответить]
Мне тоже работать легче, чем "сидеть дома". Поэтому я работаю :) 14.06.2011 13:08:15, УникаЛьнаЯ
[ответить]
ну и кто вам мешает отдохнуть? 14.06.2011 13:07:32, masyanya белая и пушистая
[ответить]
ну так оставляйте детей мужу и идите развлекаться. в чём проблема-то? 14.06.2011 12:50:28, хатуль мадан
[ответить]
Может муж не согласен? 14.06.2011 12:51:48, Булочка наст.
[ответить]
а его надо спрашивать? 14.06.2011 13:08:24, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Наверное все познается в сравнении. Когда родился первый был 1991 год. магазины пустые, у меня пропало молоко, деть спит только под марши в голос или если я быстро передвигаюсь с каляской, памперсов нет, полуавтоматическая стиральная машина, куча пеленок и ползунков, я как енот полоскун, а еще надо найти продуктов на всех, так как "выбрасывают" что-то только днем, когда все на работе, а я одна "свободна" :) огромный плюс мне 17-18 лет и я полна оптимизма :) Вторая родилась в 2001 году. Сказать. что я испытала приятный шок, это не сказать ничего. В ее три недели мы поехали с фирмой на Новый год в дом отдыха, шикарно отдахнули, наличие кормления по требованию, это сказка, если вы познали, что такое прокипятить бутылку, развести смесь, остудить, так как спросоня умудрилась перегреть и дать уже давно орущему ребенку. кормила я везде , де ей приспичит :)и ночью подложив себе под бок, почти спала все ночь. Муж по первости вскакивал, со словами что помочь (по ночам) но очень скоро стало понятно, что помогать нечего сися рядом, памперс на попе :) Днем делала так, стирку поставила, ПМ машину поставила, в духовку запихнула что-то и спать :)до прихода старшего из школы. Да рваный сон не подарок, да усталось естественно есть, да помощь мужа очень нужна, пол вымыть с утра перед работой,или прогуляться с коляской вечером после. НО все проблемы в голове, если вы оба хотели этих детей, то садитель и говорите, выбирайтесь куда-то вместе с детьми сейчас многое приспособлено для этого. Пусть не лучший вариант, то мы иногда ходили гулять в МЕГУ или другой крупный магазин, спокойно не бегом, ГВ очень этому способствовало, я могла купить одежду, какую-то мелочь, просто вырваться в люди. Няня у нас появилась в 1г10м я вышла на работу, да мне там было проще :) 14.06.2011 12:40:32, ma-ma
[ответить]
Я с Вами согласна, что сидеть дома с ребенком тяжелее, чем работать. Ну так и идите на работу. Грудное вскармливание? В 6 месяцев? Можно сцедить молоко и оставить няне, можно кашу наболтать на грудном молоке, дофига можно придумать при желании. Или Вам пострадать и чтоб Вас пожалели?
Если что - я так и вышла (т.е. сбежала) на работу, в 5 месяцев ребенка. Нет ничего сложного.
14.06.2011 12:34:19, Sirriuss
[ответить]
Ну не знаю...Видимо зависит от того, где, как и сколько работать.
Я например работала так: выходила из дома в 7:30 утра, приходила в 20 часов вечера, иногда позже...Уставала очень. Хотя труд не физический...

С младенцем (когда не работала) я просто отдыхала. У меня хватало времени на все, на погулять (пусть с коляской), на приготовить поесть (хотя бы себе любимой), на самодельный маникюр и уборку дома, на звонки по телефонам подругам и знакомым, и даже на телевизор (!) и комп (!) ...)))

Поэтому простите, но я не воспринимаю и не воспринимала никогда неработающих женщин, как чем-то сильно загруженных) Это же лафа!)))
14.06.2011 12:32:32, Булочка наст.
[ответить]
Как только вы научитесь так "только работать", чтобы содержать на постоянной основе четверых человек, тоже будете отдыхать :-)

Ваше неумение распределять время и организовывать дела так, чтобы еще и отдыхать, говорит только об отсутствии минимальных управленческих навыков. За те же 8 часов, которые муж проводит на работе (+2 минимум на дорогу?) можно сделать и все перечисленное, и поспать-отдохнуть. Это при желании отдыхать, но если есть желание упахаться на ниве домашнего хозяйства, то кто ж вам запретит? И главное: при чем тут муж, он чем провинился?

Ну и главное. Если вы считаете, что надо отдыхать, оставив детей, то почему вы этого не делаете?
14.06.2011 12:31:07, Nanik
[ответить]
Абсолютно согласна.
"если есть желание упахаться на ниве домашнего хозяйства, то кто ж вам запретит? И главное: при чем тут муж, он чем провинился?" золотые слова!
14.06.2011 17:22:05, Agata*
[ответить]
полностью согласна.

если можешь управлять тремя людьми, то всё остальное - мелочи жизни
14.06.2011 13:45:43, tЮлька
[ответить]
Полностью согласна с первым и последним предложениями, но вот с серединой - нет. Каким образом управленческие навыки могут быть применимы к сидению дома с грудником, он же непредсказуем... К посуде и т.д. еще можно, а к мелкому... И еще - кто-то больше любит работать, кто-то сидеть дома, и при несовпадении усталость от помытой чашки может быть несопоставима от усталости трехсуточных переговоров:) Я, правда, не думаю, что это про автора, но так тоже бывает. 14.06.2011 12:47:34, Sirriuss
[ответить]
Что там непредсказуемого? Взрослые выкидывают гораздо больше фортелей. У него все ограничивается обкакаться-вспотеть-захотеть спать-заболеть. В принципе, при должном применение разума предусмотреть все эти непредсказуемости можно элементарно.

Тем, кому приятнее работать, не придет в голову заморачиваться подобными вопросами.
14.06.2011 12:50:54, Nanik
[ответить]
желание ребенка, чтоб его постоянно качали, может нарушить все планы 14.06.2011 14:14:05, Oker
[ответить]
Есть масса способов обойтись без укачивания)) У меня трое разных по характеру детей, но из-за их весовой категории мне и в голову не приходило качать их) 14.06.2011 17:27:48, Tortilla ex.GalaNTka
[ответить]
О, качания ребенка – это моя любимая тема :-) Еще желание спать только в катаемой коляске.

Если ребенок здоров, то это желания мамы :-)
14.06.2011 14:28:09, Nanik
[ответить]
желание мамы, чтоб ребенок не орал, например.
Некоторым почему-то это неприятно
14.06.2011 14:29:23, Oker
[ответить]
Здоровые дети без причины, ради поорать, не орут обычно. Особенно при наличии спокойной мамы. 14.06.2011 14:30:49, Nanik
[ответить]
ну вот неврология, например. И лечить, кроме как временем, ничем не лечится. 14.06.2011 14:37:27, Вечная Весна
[ответить]
Так то ж не _здоровые_. 14.06.2011 15:16:02, Nanik
[ответить]
сейчас у невропатолога наблюдается, я думаю, 90% новорожденных 14.06.2011 15:25:43, Oker
[ответить]
так нарушение сна у детей до 3-х лет - норма.

Мой когда день с ночью перепутал, так невропатолог выписал кучу лекарств и все МНЕ.

а банальную валерианку им вообще низяяя чуть не до 7 лет.
14.06.2011 14:42:53, Сочувствующая
[ответить]
да кто ж по началу знает здоровые они или нет? :( 14.06.2011 14:34:45, Елена Д.
[ответить]
а самое главное, а они об этом НЕ ГОВОРЯТ!!! 14.06.2011 14:36:08, Сочувствующая
[ответить]
вот-вот :( видишь что детю плохо, а почему фиг его знает :( 14.06.2011 15:01:12, Елена Д.
[ответить]
сколько таких здоровых детей вы вырастили :)? 14.06.2011 14:32:48, Oker
[ответить]
нет такого желания у ребёнка.

если рефлексы, условные - которые мы же взрослые и прививаем ребёнку.

моя вот не качанная в принципе - она и понятия не имеет зачем это и почему.
14.06.2011 14:20:30, tЮлька
[ответить]
здасьте :) как раз к качанию приучены все детки с рождения, они вполне комфортно себя в животе чувствовали, когда их качали :)) мой засыпал и вообще спал только при укачивании, такой тип нервной системы, если бы не его потребность, качала бы я его часами и гуляла бы я часами пешочком, щаз, это с моей то ленью! при такой мамане лежать бы ему целыми днями рядышком со мной, ан нет :) 14.06.2011 14:28:43, Елена Д.
[ответить]
ага, и она у вас одна, да :)?
Мою первую тоже не надо было качать, ну, только поносить, прижав к себе, когда животик болел.
Вторую качай-не качай, ничего не успокаивало.
А третьей в 2 месяца сделали операцию, и орать ей было НЕЛЬЗЯ.
Кстати, у ребенка есть безусловные рефлексы. Именно они говорят ему о том, что лучше всего - у мамы на руках ;)
14.06.2011 14:24:51, Oker
[ответить]
Видимо, у нас разный опыт потребностей - моя еще хотела поиграть, и чтоб ее на ручках поносили, живот у нее болел. И спала она, презрев всяческие графики, когда хотела, уж не говорю про болеть, тут я готова признать полное отсутствие любых навыков, но так и не научилась предусматривать, когда она решит этим заняться.

Работать, ИМХО, гораздо проще и гораздо менее напряжно.
14.06.2011 13:20:05, Sirriuss
[ответить]
я с автором согласна, в массе своей, требования к нашим российским мужчинам сильно занижены.

азия-с, в своем худшем проявлении.)))
14.06.2011 12:05:21, Сочувствующая
[ответить]
ага, только то, что в азии делают 4 жены, на Руси исполняет одна ))) 14.06.2011 12:13:59, douceur
[ответить]
нет, там каждая жена живет в отдельном дома и сама своих детей растит, а муж им всем деньги носит и потрахивает 14.06.2011 12:19:44, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
А где в азии 4 жены???? 14.06.2011 12:19:41, LeraLera
[ответить]
т.е. даже азия лучше, я это подозревала)) 14.06.2011 12:15:02, Сочувствующая
[ответить]
я как-то летела Катарскими авиалиниями в Малазию из Дохи. Вот понасмотрелась я на несчастных женщин востока - сидят, трындят, дети вообще по барабану, папаши за дитями носятся, подгузы меняют, сопли вытирают, а весь гарем наслаждается полётом, и всю дорогу "ля-ля-ля-ля-ля" без перерыва, младенец орёт - ну хоть бы бровью повели, ни одна зараза свой зад не подняла, папаша так и продлжил трясти младенчика. 14.06.2011 12:19:36, douceur
[ответить]
сколько было теток и сколько папаш? там точно был гарем или просто несколько моногамных семей? 14.06.2011 12:31:17, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Аэробус здоровый представляешь? там, где 6 сидений по центру? так вот, всё ряды по центру - это прям рядами отсчитывай семьи-гаремы, 4 жены, мама, и ещё одна пожилая тётка, я не знаю, кто она там у них, не поняла, но все ряды прям как под копирку. Иногда на семью пара рядков, это когда дети сидят. Папаши на боковых местах, у окон. Блюдут. Меня еле посадили - с гаремом нельзя, с мужиками тоже нельзя. Считай, место рядом пропадает, так я и летела, одна на 2 места. Такчто и тёток и папаш полный самолёт. папаши из самолёта выходят, в каждой руке по ребёнку, там "трубы" нет, к трапу автобус, панамку у ребёнка сдуло, папаша мечется, деть орёт, второго не известно куда девать, мамаша ещё и на него наорала. 14.06.2011 12:37:56, douceur
[ответить]
"ещё одна пожилая тётка" - няня наверное))) 14.06.2011 12:40:42, Сочувствующая
[ответить]
ну примерно, по сколько теток/детей на одного папашу выходило? 14.06.2011 12:40:26, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
6 тёток и 4-6 детей в среднем. видать не всех с собой берут. 14.06.2011 12:45:06, douceur
[ответить]
госпидя, а как у них хорошо с разводами ... 14.06.2011 12:25:29, Сочувствующая
[ответить]
мужьям хорошо, да - жене пинок под зад и дальше сам детей растит 14.06.2011 12:30:14, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
каких детей - детей не отдают. 14.06.2011 12:31:34, Сочувствующая
[ответить]
детей мамашам не отдают. дети в исламских странах остаются отцу. а вот если папаша загулял, тогда да, дети маме и ей же содержание. 14.06.2011 12:39:02, douceur
[ответить]
может, где то и не отдают, азия, она большая 14.06.2011 12:32:53, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
ниии, я не про Казахстан с Узбекистаном, я про дальнее зарубежье))) 14.06.2011 12:41:34, Сочувствующая
[ответить]
я думаю, что не к мужьям требования занижены, а страсть женщины держать все под своим контролем здесь играет свою роль.. по моим наблюдениям те, кому не жалко отдать младенчика сразу мужу в руки или отправить его в магазин (пусть уж купит что сможет), у тех меньше всего проблем с тем, что мужья не помогают :) 14.06.2011 12:12:54, Елена Д.
[ответить]
+много 14.06.2011 13:43:37, tЮлька
[ответить]
вот! золотые слова 14.06.2011 12:52:54, Sirriuss
[ответить]
очень согласна. вот почему только с возрастом приходит такое понимание - мне вот... работаю над собой.. в молодости если б это поняла - намного легче жилось бы мне. 14.06.2011 12:48:04, mara
[ответить]
да-да, мне вот сразу к фразе ниже "ни одна няня не заменит ребенку мать" придраться захотелось. Ведь мог бы автор написать "ни одна няня не заменит ребенку родителей", но не написал. Так хочется некоторым теткам побыть хоть раз в жизни "на пьедестали", что они сами себе заранее свою незаменимость внушают, а потом обижаются на весь свет, что он их в этом не поддерживает. 14.06.2011 12:22:28, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Мать просто кормит ребенка грудью, а папа и няня не могут этого делать. Потом везде пишут, что ребенку до трех лет нужна именно мать. У детей сильная эмоциональная привязанность и зависимость именно от матери. Я и не собиралась никому внушать свою незаменимость. Очень бы я рада была на работу пойти, а чтобы кто-то вместо меня ребенка грудью кормил и воспитывал правильно. У матери, так как она вынашивала ребенка, развита интуиция и лучше ее никто не пойме грудного ребенка, когда он плачет и не может объяснить, что ему надо. Няне просто плевать на плач этого ребенка. Вроде взрослые люди, а такую ерунду пишите. 14.06.2011 13:47:25, ниже навеяно
[ответить]
и няня и папа могут покормить сцеженным молоком ( это если упереться как баран что современное искусств. молоко недостаточно хорошо для вашего ребенка); по второй части - вам шашечки или ехать? если себя жальчЕе, если хочется самой на работе отдыхать, тогда не партесь, по первому крику няня к младенцу бежит или не по первому; если младенца жалко, а себя нет - тогда сидите дома и не жалуйтесь что это трудно, вообщем, научитесь уважай СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор.
Я, если что, нянь тоже не приемлю, но мне дома лучше и легче чем на работе, вспоминаю первые месяцы после рождениай ребенка как самое приятное время в моей жизни.
14.06.2011 18:10:33, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
у некоторых зарплата ниже зарплаты няни.
экономически не рентабельно.
14.06.2011 12:24:34, Сочувствующая
[ответить]
а у мужа? если у обоих ниже, в 3й раз предлагаю - жене работать ночью/ в выходные, чтоб у мужа не было выбора - спешить домой с работы или не спешить 14.06.2011 12:29:44, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
муж то здесь причем?
это ж жену сидение дома не устраивает.
14.06.2011 12:33:15, Сочувствующая
[ответить]
муж там у нее на няню не заработал, ну, пусть его за это накажет 14.06.2011 13:48:22, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
да я тоже в принципе считаю, что без квартиры и без няни размножаться лучше не начинать) 14.06.2011 14:19:42, Сочувствующая
[ответить]
без няни можно тем, кто не считает сидение дома чем то тяжелым 14.06.2011 18:05:11, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
так вся запиндя в том, что пока с дитем дома не сядешь и не узнаешь, тяжело оно тебе или нет) 14.06.2011 18:41:39, Сочувствующая
[ответить]
пусть тренируются, работу няней не трудно найти, особенно бесплатной (я в 15 лет сидела с детем маминой подруги, в 25 - с детем уже своей подруги, вообщем, было бы желание) 14.06.2011 21:57:04, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
на начальном этапе.
чуть позже - инвестиции окупаются:)
14.06.2011 12:27:04, odda
[ответить]
до чуть позже не все дотянут. 14.06.2011 12:29:17, douceur
[ответить]
позже в детсад отдают. 14.06.2011 12:30:53, odda
[ответить]
типа там няня не нужна? а кто забирать будет? а кто на больничных сидеть? да и это позже, оно у всехт поразному наступает, няня это как минимум 30 тыс., за 8 часовой раб. день. 14.06.2011 12:47:30, douceur
[ответить]
так няня уже не нужна полный день, если ребенок в саду.
да и доходы с карьерным ростом и опытом увеличиваются.

не, конечно, если денег нет и не предвидится ни у мужа, ни у жены, а с ребенком надо на больничном, а потом в первый класс, а еще уроки и кружки и институт - то да, таки самой сидеть дома с ребенком. и скандалить все с тем же никудышным мужем по поводу денег и домашнего хозяйства.
14.06.2011 12:54:52, odda
[ответить]
точно-точно!
как только я отпустила вожжи контроля (это у нас семейное), так сразу тааак легко стало)) И куда-то угнетатели подевались, что характерно)
14.06.2011 12:16:47, Вечная Весна
[ответить]
ты еще и вожжи успевала держать - герой! 14.06.2011 12:18:49, Сочувствующая
[ответить]
эээ, а что я ещё успевала?) 14.06.2011 12:19:42, Вечная Весна
[ответить]
что? 14.06.2011 12:22:34, Сочувствующая
[ответить]
я никогда не забуду, как брезгливо мой супружник бросил мне обкакавшуюся дочь, еле успела поймать)) вот и отдай его им, отдать-то отдам, да кто же бы взял-то??? 14.06.2011 12:15:53, douceur
[ответить]
а если тебя дома нету?)))) 14.06.2011 12:48:52, mara
[ответить]
ой мне не жалко было, кто б у меня его брал))) 14.06.2011 12:14:03, Сочувствующая
[ответить]
прям даже не знаю :) я с мужем просто не спорила, когда он в первый день выписки забрал у меня ребенка и сказал, что будет мыть его сам, т.к. я не справлюсь :) большинство на моем месте начали бы спорить и доказывать, что уж они-то точно знают как купать младенцев :))
ну не хочет младенца брать - пусть еду готовит (ну как умеет) и т.д..
14.06.2011 12:26:10, Елена Д.
[ответить]
ниии, я не такая, я не б не спорила.

я наеборот ходила и всем его предлагала потетешкаться.

соглашался только мой отец, где-то раз в месяц умудрившись увильнуть с 2-х работ и приехать из другого города)
14.06.2011 12:30:42, Сочувствующая
[ответить]
о, а я не спорила и не предлагала, просто лежала с умирающим видом и говорила: "Любимый, ты не мог бы взять дочь - она, кажется, плачет"... 14.06.2011 13:23:33, Sirriuss
[ответить]
а у вас муж не работает?
кому скажешь, если он на работе?
14.06.2011 14:18:17, Сочувствующая
[ответить]
няне, даже и говорить не надо ничего
но мой муж на работе не всегда, иногда он-таки дома:)
14.06.2011 15:30:34, Sirriuss
[ответить]
[ссылка-1] 14.06.2011 16:43:31, Сочувствующая
[ответить]
я с таким ужасом (совершенно искренним) смотрела, как муж ловко управляется с ребенком... 14.06.2011 13:26:19, Oblina
[ответить]
а я с восхищением :) мне было страшно, а он ниче не боится :)) 14.06.2011 14:13:28, Елена Д.
[ответить]
Им-то я восхищалась, ужас был от другого :(

А потом ничего, привыкла :)
14.06.2011 14:16:36, Oblina
[ответить]
а от чего страшно? скажи, а? а то у меня был только позитив, я поняла, что ежели что, не дай бог - дите не пропадет.. 14.06.2011 14:19:12, Елена Д.
[ответить]
меня один раз муж восхитил, мелкому приспичило в 2 ночи "погулять" после еды.
Мой БМ думал думал и говорит, давай его помоем.
И результат превзошел все наши ожидания, спал аж до 8 утра.
Мне почему то такое в голову не пришло.(((
14.06.2011 14:28:03, Сочувствующая
[ответить]
ну, у некоторых мужчин нестандартное мышление :) в 2 часа ночи я вообще ничего не соображаю :( 14.06.2011 14:33:03, Елена Д.
[ответить]
Как это иногда удобно, что жена - жаворонок, а муж - сова :) 14.06.2011 14:44:50, Oblina
[ответить]
у нас наоборот, но согласна, очень удобно, особенно тем, что ребенок тоже жаворонок :) 14.06.2011 15:02:19, Елена Д.
[ответить]
о! так оно и было. 14.06.2011 14:48:22, Сочувствующая
[ответить]
Не скажу. Было - и прошло. 14.06.2011 14:25:32, Oblina
[ответить]
ну ладно :) мне в "гормональном" состоянии каких только ужасов не казалось :( 14.06.2011 14:31:52, Елена Д.
[ответить]
/мрачно/ Не было у меня гормонального состояния. Или было, но я как-то не заметила. А ведь сколько всего упущено :((( 14.06.2011 14:47:19, Oblina
[ответить]
было, конечно.. просто я об этом сильно позже поняла :) 14.06.2011 15:03:04, Елена Д.
[ответить]
точно:) и до сих пор смотрю, прям не налюбуюсь (ТТТ) 14.06.2011 13:33:02, Sirriuss
[ответить]
:) 14.06.2011 13:35:18, Oblina
[ответить]
я считаю, что если муж нормально обеспечивает сидящую с младенцем женщину, то их вклад в семью равнозначный, Вы пробовали годами быть единственным кормильцем в семье? наверное, нет, судя по всему.. и никто не мешает женщине устроить семейный быт так, чтобы приходящий с работы муж имел возможность отдохнуть, а потом заняться детьми.. да, от грудничка далеко не уйдешь, но это время все-таки ограниченное, причем, чаще всего, желанием самой матери.. 14.06.2011 11:45:41, Елена Д.
[ответить]
Конечно хорошо женщине, которая успела отхватить себе нормального мужа, а их так мало. В основном женщине приходиться самой и зарабатывать, и детей воспитывать. Потом с любым нормальным мужем может (не дай бог) что-нибудь случиться. Потом он может просто разлюбить, найти другую. Женщине обязательно надо иметь специальность. А опыт с рождением детей однозначно прерывается. Ну есть сейчас мужчина, который обеспесивает, а потом он уйдет, и что делать. Надеятся надо только на себя. Потом жить за счет мужа, это все равно зависимость. 14.06.2011 11:55:04, ниже навеяно
[ответить]
Ну кто ж вас дома-то держит?! Никто не мешает, отсидев положенные 2 месяца декретных, выйти на работу: дети и на искусственном вскармливании прекрасно вырастают, опыт/стаж не прерывается, для ребенка нанимается няня. Сидеть дома и кормить ребенка каждые 2 часа - это исключительно ваш выбор, и ни ваш муж, ни мужчины вообще в нем совершенно не виноваты. 14.06.2011 12:13:44, Чифф@
[ответить]
У ребенка аллергия. Нельзя его с грудного вскармливания снимать. Еще хуже будет. Уастала уже это писать. Да и жалко ребенка няне отдавать. Да и не заработаю я столько, чтобы на няню хватало. Да и муж не заработает. 14.06.2011 12:43:43, ниже навеяно
[ответить]
угу, то есть все упирается в деньги...
а автор поста, по мотивам которого вы завели свой, удивилась, почему я сразу про деньги спросила...
14.06.2011 14:21:26, Oker
[ответить]
А, так проблема в недостатке денег. Так и бы и писали. 14.06.2011 13:24:53, Sirriuss
[ответить]
Так проблема не в отдыхе, а в том, что денег мало. 14.06.2011 13:05:57, Nanik
[ответить]
Вы к специалисту то ходили? К аллергологу? Очень часто аллергия проходит после отмены именно грудного молока...Смесей очень много разнообразных, есть даже специальные противоаллергенные, с добавками для микрофлоры.

Или у вас на смесь тоже денег нет????
14.06.2011 12:59:20, Булочка наст.
[ответить]
Ходили конечно и не раз. На самое необходимое и даже немного побольше, но не с шыком денег хватает. На технику всякую сейчас конечно не хватит.
Да и писала то я в общем то не о себе конкретно. А вообще о том, что дома с ребенком сидеть не легче, чем работать. У меня от постоянной носки ребенка уже поясница отваливается. Чем не работа грузчика. Врачи не советуют переходить на смеси. Может быть еще хуже. Да и везде пишут о пользе грудного молока. Ребенок защищен и не болеет совсем. Да и комфортнее ему грудь сосать, да и привык он уже к груди.Ходили к хорошему специалисту.
14.06.2011 14:05:11, ниже навеяно
[ответить]
у моего с точностью до наоборот было.
Первый аб. бронхит - сразу после отмены ГВ.
14.06.2011 13:01:00, Сочувствующая
[ответить]
Да это могло и совпасть просто. 14.06.2011 13:04:29, Булочка наст.
[ответить]
могло, но не совпало.
последующие 2 были весной и осенью в 3 года и в 4.5, все разы совпало с перестройкой иммунитета))
14.06.2011 14:16:45, Сочувствующая
[ответить]
а что такое "перестройка иммунитета"? 14.06.2011 14:37:15, Oker
[ответить]
ну вот например при грудном, кучу антител деть получает с молоком.
бросаешь ГВ - иммунитет должооон сам как то начинать справляться, вот она перестройка.

я в 1.5 года перестала кормить, у дитя до 3-х лет еще в крови мои антитела были+свои вырабатывались, после 3-х уже сам сам, не маленький, но мамино еще что-то есть.

а к 5 должен уже полностью сформироваться, как у взрослого. еще одна перестройка.

т.е. кто к аллергиям склонны, мой например, в эти 3-этапа как раз и болел сильно ...

я конечно не дохххтер, но у меня подруга спец, ей ее иммунолог именно так все объяснял. Так, что до 4.5 - 5 лет проверять на аллергены смысла нет - ерунду покажет.
14.06.2011 14:54:49, Сочувствующая
[ответить]
спасибо.
наверно, у меня тоже перестройка, блин
14.06.2011 15:11:14, Oker
[ответить]
що тебя перестали кормить грудью !!!!

изверги, ты на них поругайся что ли)))
14.06.2011 16:44:54, Сочувствующая
[ответить]
:)))))))))) 14.06.2011 16:53:53, Oker
[ответить]
Вы меня веселите :) а зачем выходить замуж за кого попало? я считаю, что размножаться позволять нужно только "нормальным" мужьям.. 14.06.2011 12:02:05, Елена Д.
[ответить]
боюсь при таком раскладе население России уже давно бы повымерло. 14.06.2011 12:11:55, douceur
[ответить]
Очень с Вами согласна. Прям анегдот получился. Буду всем теперь рассказывать. 14.06.2011 13:49:36, ниже навеяло
[ответить]
чой-то? боитесь, нормальные мужчины не справятся? 14.06.2011 12:15:42, Вечная Весна
[ответить]
нет не спрявятся. 14.06.2011 12:20:46, douceur
[ответить]
неужто такая плохая потенция? ой-ой( 14.06.2011 12:24:08, Вечная Весна
[ответить]
тут проблема в малочисленности. Ежели он нормальный, но не твой, кому она таккая нормальность с потенцией нужна? 14.06.2011 12:31:12, douceur
[ответить]
кому нужен ребёнок от нормального отца, а не от кого попало. 14.06.2011 12:34:25, Вечная Весна
[ответить]
вот ниже виджимо как раз про них, о ком ты пишешь:
"Каждый третий ребенок в нашей стране рождается вне брака. По последним данным, почти полмиллиона российских малышей рождены одинокими мамами, констатирует "Российская газета". И пока демографы твердят о кризисе традиционной семьи, наши соотечественницы принимают твердое решение - родить ребенка для себя. Они называют себя самостоятельными мамами и уверяют сочувствующих, что счастливы. Статусом самостоятельной мамы сегодня никого не удивишь. Как отмечают психологи, ситуация с матерями-одиночками стремительно меняется. У женщин поменялась социальная роль, они больше принимают участие в общественной жизни, в политике, часто делают неплохие карьеры, подчас зарабатывая даже больше, чем их мужья. Если раньше одинокие мамы старались не афишировать свое одиночество, то теперь они с гордостью носят это звание. Однако в юридической терминологии "мать-одиночка" все-таки существует. Согласно нашему законодательству, это женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, но родившая и воспитывающая ребенка без признания отца в официальном порядке. То есть в графе "отец" будет грустный прочерк."
14.06.2011 15:19:16, douceur
[ответить]
этот стакан наполовину пуст.
имхо вы просто устали...
14.06.2011 12:00:47, odda
[ответить]
я вот уже который год, единственный кормилец в семье - тоже мне трагедь))) 14.06.2011 11:46:57, Сочувствующая
[ответить]
значит, ты не такая трепетная лань :) некоторые очень переживают, что не имеют права потерять работу, заболеть, умереть в конце-концов, пока на их обеспечении младенцы и не работающие мамаши.. 14.06.2011 11:54:34, Елена Д.
[ответить]
Я наверное с другой планеты. Ну не встречала я большое количество таких переживающих мужчин. Скорее наоборот совсем не встречала. Где их столько набрать то женщинам. При том, что женщин больше. А посмотрите сколько на улицах алкашей, валяющихся под кустами и просто шатающихся. А еще сколько наркоманов по улицам слоняется. 14.06.2011 11:59:02, ниже навеяно
[ответить]
А вам сколько конкретно таких мужчин надо? 14.06.2011 12:42:10, Nanik
[ответить]
это да, я не мужчина, мне рефлексировать некогда)))
жены то у меня нет)))
14.06.2011 11:58:41, Сочувствующая
[ответить]
нет, ты скажи, у тебя была ситуация, что ты кормишь мужа с младенцем на руках? все остальное - не считается :) 14.06.2011 12:05:31, Елена Д.
[ответить]
вот увидеть бы такой экземпляр, ну хоть одним глазком. 14.06.2011 11:57:45, douceur
[ответить]
не покажу :) 14.06.2011 12:04:44, Елена Д.
[ответить]
и дома - никаких скандалов от второй половины:) 14.06.2011 11:54:29, odda
[ответить]
если ВАМ работать легче, чем сидеть дома с детьми, идите на работу, а детям наймите круглосуточную няню, кто вам запрещает то? 14.06.2011 11:37:48, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Наташа,сколько я слышу про нянь....я честно не рискну своего ребёнка до 3-хъ точно оставить няне. У меня их нет. Но если бы были сидела не только до 3-х лет, а до школы точно. Независимо от того плохо мне неработая или неочень. Мы в ответе за тех,кого родили. 14.06.2011 20:08:34, ~Kolibri~
[ответить]
У ребенка аллергия, и он на грудном вскармливании, и кормить я его буду еще полгода, как минимум. Потом ни одна няня не заменит ребенку мать. Будет немного полегче, буду искать работу на дому. 14.06.2011 12:01:31, ниже навеяно
[ответить]
А папа маму может заменить? молока нацедить и ночью или в выходные на работу? а еще грудное молоко купить можно.
на дому - зря, вот такая работа незаметна и не ценится ( мужьями). Лучше всего искать в ночное время и/или в выходные, чтоб муж знал - если в 20-00, например, он не приехал с работы, жена уйдет на работу, оставив младенца одного. И чтоб на выходные по той же прицине ничего не планировал.
У меня то и то было, "но дому" - когда реб было от года до 5, 2й вариант - когда сыну уже 5 лет было.
Но мне и тот и тот вариант не нравится, мне нравится, когда я не работаю, а муж носит мамонта, потому что лично я от сидения дома с неважно каким количеством детей не устаю, а от работы устаю.
14.06.2011 12:10:38, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
а вы сами пробовали работать в предлагаемом вами режиме с грудным дитём? я вот испытала это на себе. Вышла на работу когда ребёнку было УЖЕ 10 месяцев, днём вышла. Ребёнок, который до того мирно ел 1 раз за ночь резко сменил график и ел 3 разаи ночью аж до 2,5 лет. Вот и графичек - с работы прискакала, поесть приготовыли, так, чтобы старшей на завтра хватило, грязь по квартире раскидала, с ребёнком погугукала, помыла, покормила, спать уложила, бельё погладила, спать упала - а уже кормёжка и ор, а старшей в школу, орать нельзя, невыспится, только легла, уснула, снова кушать, а там уже и вставать пора, ну ещё разок покормила и понеслась на работцу... где-то через пару месяцев у меня была в полном объёме симптоматика опухоли головного мозга, с головыми болями, головокружениями, нарушениями речевой функции. Так что не нужно никому такого советовать. Это только от отчаяния можно на такое пойти. 14.06.2011 12:27:34, douceur
[ответить]
Да тут бесполезно спорить. Разные дети, разные мамы. ОДного рецепта быть не может. ОДна в 5 утра встала, семье поесть приготовила, на работу сходила. оттуда пришла и спокойно младенца вечером нянчит, попутно бельё развешивая, а потом уложит младенца - и романтический вечер, а как же))). И такие есть. А есть и те, кто при отсутствии непрерывного сна меньше 9 часов плохо себя чувствуют. Соответственно, разным мамам разные условия нужны, в идеале.
Тут вот ночную работу советуют... я себя никогда так плохо не чувствовала, как работая ночами при младенце, до сих пор здоровье восстановить не могу, я-то привыкла, а врачи говорят, что "не прошло" ещё. А кто-то нормально ночью работать будет.
14.06.2011 20:28:17, Василиса из сказки
[ответить]
я вышла на работу от скуки в этом возрасте..

как же было всё замечтательно:)

6 часов на дорогу вместе с работой, няня за это время развлечё-выгуляет. я денег заработаю как до декрета - опять хочу в то время:)
14.06.2011 13:48:01, tЮлька
[ответить]
Та ну? Я лично пробовала - моя дева кормилась по 10-12 раз за ночь, и это мне нифига не помешало выйти на работу в ее 5 мес, и отнюдь не от отчаяния, я б и раньше вышла, не получалось просто. И ГВ у нас было до 1.5 лет, т.е. больше года после выхода на работу. 14.06.2011 13:31:47, Sirriuss
[ответить]
нет, лично мне идея ГВ не близка вообще (выбираю ИВ с 1го дня), так же как мне не близка идея ребенков, самим себе устанавливающих графики.
Но другим все эти "танцы с бубном" я запретить не могу, надо же им как то хоть раз в жизни незаменимыми побыть.
Просто лично мне важнее выспаться и не уставать, если как пообочный эффект при этом я становлюсь не "незаменимой", ну что ж, переживу как нибудь :)
14.06.2011 12:38:21, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
да даже при ИВ, работа в таком режиме это отнюдб не курорт. 14.06.2011 12:49:22, douceur
[ответить]
зато по 8 часов в день автор будет отдыхать "на курорте" (на работе, она ж любит работать) 14.06.2011 13:24:26, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Давайте внимательно посмотрим на ваши дела.

1. Надо постирать. Это что значит? Надо запихнуть вещи в стиральную машину, засыпать моющие средства, набрать программу и включить питание? И все? И уйти заниматься другими делами на полтора часа? Потом, когда машинка постирает, еще потратить десять минут на развешивание выстиранных вещей? Сколько времени процесс требует в сумме? 20 минут?

2. Надо приготовить? У меня на приготовление еды на три (!) дня на всю семью уходит максимум полтора часа. Причем, эти полтора часа вовсе не полностью заняты тяжелым неподъемным трудом. Серьезных занятий в них - всего минут 20, максимум 30, когда требуется что-либо почистить, помыть, нарезать, в общем, подготовить к закладке в блюдо. Все остальное время это раз в 10 - 15 минут подойти для "помешать, проверить", что абсолютно не требует никаких сил.

3. Убирать? Общая влажная уборка (с мытьем полов, пылесосом, мытьем сантехники, плиты и т.п.) у нас дома у одного человека занимает от силы два часа. Это если ее делать лениво и неторопясь. Причем делается она один раз в неделю. Если ее проводить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то что там капитально убирать? Т.е. это максимум час.

4. Во что вы так напряженно играете с шестимесячным ребенком, что к концу дня падаете без сил? В американский футбол на уровне национальных сборных? То же касается прогулок. Вот объясните мне, тупому, что такого тяжелого в неспешной прогулке по парку с коляской? Ребенок чаще всего спит. Хочешь - неспешно гуляешь. Хочешь - сядь на лавочку и почитай книжку. С чего тут уставать?

Нет, я серьезно?! :) Все проблемы исключительно в голове. Когда человек занимается делом, которое лично ему активно не нравится, то даже просто лежать на диване - очень тяжелый труд.
14.06.2011 11:32:11, Леший
[ответить]
Вот я, как опытная))), тебе скажу: дело ещё и в здоровье, и в физическом тонусе мамы. Проходила, к сожалению. Тоже думала, что проблемы в голове. Но там оказалась лишь очень незначительная их часть. Так что маме бы биохимию крови сделать и анализы на гормоны щитовидки, например. 14.06.2011 20:31:17, Василиса из сказки
[ответить]
Знаете, Василиса, в значительной степени мужчины от женщин отличаются вовсе не половыми признаками. Когда мужик в чем-то косячит, то ему так и говорят - это ты, лично ты, уважаемый, накосячил. И у мужиков такое в порядке вещей. В то время как женщины постоянно ищут повод отмазаться от последствий собственного же поведения. Это не я, это гормоны, это нервы, это воспитание, это страхи, это ПМС или еще что-нить. Словом, не я это, не я. :))) 14.06.2011 21:20:19, Леший
[ответить]
Каждый же про собственный опыт пишет))). Я всё пыталась в консерватории исправить, пыталась, в своё-то время))). А потом сходила к врачу, и он мне много интересного рассказал. Там уже совсем не ПМС было. Ну, как тебе объяснить... когда просто сил нет. Когда ты подняться с утра не можешь, когда иногда даже ночью крик ребёнка не слышищь. когда в редкий "свободный" день ты спишь по 13-14 часов, когда постоянные мушки перед глазами и в глазах темнеет, вялость, слабость, цвет лица красиво-зеленоватый))). Просто есть люди, которые легко в норму после родов приходят, а есть те, у которых это занимает несколько лет (физиология, гормоны - щитовидка, например, "не вернувшиеся на место" кости - что приводит к сильным болям в спине, которые ношение ребенка и подъем коляски при необходимости только усугубляют, и если ты думаешь, что я описала редкого инвалида - это не так. Такое испытывают многие здоровые до родов и через несколько лет после родов женщины, но вот так уж у них это период проходит). Именно нам и нужны помощницы по хозяйству и няни в это время. Но я выше писала, денег в тот момент не было, поэтому автора я понимаю очень и знаю, что решило бы ее проблему, но писать не хочу, боюсь, к конфликтам с мужем в ее состоянии это привести может. 15.06.2011 07:22:34, Василиса из сказки
[ответить]
<то ему так и говорят - это ты, лично ты, уважаемый, накосячил.> А что говорит при этом сам мужчина? Они никогда не говорят "Это жена виновата, зря ее слушал?" У тебя идеализированные представленуя о мужчинах :) Ну и о женщинах в общем тоже :) 15.06.2011 00:07:04, любопытная Анна
[ответить]
Ну ты и после работы ведь не ложишься перед телевизором не в силах двинуться от усталости, а готовишь-занимаешься с детьми-занимаешься своими хобби. Значит, и работа не так утомительна, что после нее обязательно нужен отдых такой, чтоб кантовали? Работа, скажешь разные бывают, и силы у людей тоже разные? Правильно, дети тоже разные и силы у родителей тоже разные. 14.06.2011 15:56:54, любопытная Анна
[ответить]
Аргументация в стиле "и даже если так, то все равно..." нагляднее всего подтверждает ту простую истину, что дело совсем не в реальных заботах. Просто женщине хочется чем-то обосновать свои претензии на свой особый статус в семье, свое право на, так сказать, прижизненный памятник. Вот и придумываются все эти "аргументы". :)))) 14.06.2011 17:56:40, Леший
[ответить]
Обьясни, почему аргумент "После работы человек нуждается в отдыхе" канает в общем случае, хотя для тебя он не верен - тебе не нужен отдых в виде лежания у телевизора после работы. Зачем он нужен другим людям? 15.06.2011 00:10:49, любопытная Анна
[ответить]
А давай не будем пытаться соскальзывать с темы. :) С каких это пор уход за собственным ребенком стал относиться к категории работы? 15.06.2011 09:34:55, Леший
[ответить]
Ок, пусть кормилец отдыхает после работы и в выходные, занимаясь со своим ребенком (привлекая маму только для кормления, если актуально). А жена сменит отдых "занятия с ребенком" на другой вид отдыха, и будет всем счастье. 15.06.2011 11:40:20, любопытная Анна
[ответить]
Ребенок бывает пачкает вещи каждые три часа. Одежды у нас не так много. Постоянно стирать в стиральной машине не получается. Надо стирать руками. Ребенок с аллергией. Убираться тщательно надо каждый день. Это при том, что убираться я ненавижу. Каждый раз приходится себя заставлять заниматься нелюбимым делом. Я бы лучше на работу пошла. Тем более, что занималась бы любимым делом. Еще бы и отдыхала после работы, и еще бы мне кто нибудь готовил, стирал и убирал, а я бы ходила куда хочу. Красота, а не жизнь.Потом очень устаешь от однообразия и невозможности отлучиться на долгое время. Получается привязанность к одному месту.
У меня двое детей. Старшей четыре года. Учу ее читать, писать. Просто книжки читаю. И поиграть она со мной любит. Вечером надо помыть двоих детей.
И заниматься домашним хозяйством я никогда не любила. А сейчас без этого не обойдешься. Любое дело дома мне кажется непосильным трудом. Ну не люблю я стирать, убираться. В 30 лет сработал материнский инстинкт. Думала все это полюблю. Но не получилось. Мечтаю теперь выйти на раброту.
Да легче мужчинам, однозначно.
14.06.2011 11:49:06, ниже навеяно
[ответить]
Ну, потерпите ещё немного. Пару лет потерпите. Я Вас понимаю, в общем. И проблемы Ваши понимаю. Даже если и не озвучиваю. 14.06.2011 20:33:04, Василиса из сказки
[ответить]
<И заниматься домашним хозяйством я никогда не любила. А сейчас без этого не обойдешься.>
А кто им раньше занимался?
И зачем рожать второго ребенка с такой маленькой разницей, если мечтаешь о работе?
14.06.2011 14:16:23, Oker
[ответить]
Купите достаточное количество одежды, нормальную бытовую технику, пригласите помощницу по хозяйству и няню (приходящую, например).

А кто до рождения детей занимался домашним хозяйством?
14.06.2011 12:38:06, Nanik
[ответить]
я так понимаю, вы ещё можете рассказать автору где она должна на всё это денежки взять? 14.06.2011 12:52:12, douceur
[ответить]
Она же любит и умеет работать? или это тоже не любит и не умеет? 14.06.2011 13:06:33, Nanik
[ответить]
так это и есть главный вопрос темы вроде как - никудышный муж, от которого у нее аж двое детей.

денег нет, шубы нет...
14.06.2011 12:58:38, odda
[ответить]
или не купите, а попросите добрых людей надарить; а так вы только что согласились, что Леший прав: дома вам труднее чем на работе только потому, что дома дело нелюбимое, а работа - любимое. Тут ничем помочь не могу кроме советов не рожать ( но с ними я опоздала) 14.06.2011 12:49:03, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Нет у меня столько денег на все, что Вы написали.
До рождения ребенка можно было убираться раз в месяц.
14.06.2011 12:46:25, ниже навеяно
[ответить]
А, то есть вы и не зарабатываете, и не зарабатывали? Ну тогда да, это несложное занятие, от него особенно отдыхать не приходится. Вот когда зарабатываешь так, чтобы денег на все хватало, то понимаешь отлично, от чего тут отдыхать.

Опять же, кучи вещей можно взять во всяких "Отдам даром" и "Социальная помощь".
14.06.2011 13:08:58, Nanik
[ответить]
Видимо на все это просто нет денег...Ну я так думаю) 14.06.2011 12:44:20, Булочка наст.
[ответить]
Тогда проблема не в отдыхе и не в нелюбви к домашнему хозяйству :-) 14.06.2011 13:09:38, Nanik
[ответить]
Что значит "ребенок пачкает вещи каждые три часа"? Вы не пользуетесь памперсами? Тогда настоятельно рекомендую. Равно как очень полезно пользоваться еще слюнявчиками. Они дешевы и менять их можно хоть каждые 30 минут. Что еще, стирка? Что значит "постоянно стирать в стиральной машине не получается"? У вас, что, всего двое сменных ползунков и одни стираются, пока вторые носятся? Наверняка нет. Вы стираете руками не потому, что иначе действительно нельзя, а потому, что прежде всего вы сами себя убеждаете, что иначе невозможно. Поверьте, не вы первая, не вы последняя мама на этой планете. Кроме того, когда у меня родился сын автоматические стиралки являлись недостижимой роскошью. Да и памперсы тоже едва-едва появились в продаже, они были дорогими и весьма неодобрялись педиатрами. Так что я каждый день стирал вагон детских вещей (подгузники, пеленки, ползунки и прочую одежду) в полуавтоматической стиралке... можете мне не объяснять, что такое ручная стирка. Вот только мне и в голову не приходило за это требовать особого к себе отношения. Чччерт, такую шикарную возможность упустил. :)))) 14.06.2011 12:04:35, Леший
[ответить]
У нас почему-то памперсы протекают и спина оказывается испачкана. Уже много всяких памперсов перепробовали. На дорогие денег нет. 14.06.2011 12:48:21, ниже навеяно
[ответить]
А вы попробуйте разок купить дорогие... и будете приятно удивлены, на сколько их, дорогих, в сутки требуется меньше, чем дешевых. 14.06.2011 13:04:04, Леший
[ответить]
согласна.. правда, я экономить на этом перестала сразу, как в дорогом подгузнике деть у меня всю ночь проспал! 14.06.2011 13:49:26, Елена Д.
[ответить]
Мда...Почаще меняйте памперсы. Это то уж не трудно?
"Спина испачкана"...я даже не знаю, что сказать.

Нет денег ни на что у вас получается. А родили второго ребенка. Простите но тут либо головой думать, либо потом в марлю заворачивать и сиськой до 3 лет кормить...
14.06.2011 13:03:25, Булочка наст.
[ответить]
Не поняла я пр чем тут чаще меняйте памперсы. Я их меняю после того, как ребенок покакает. Сколько раз какает, столько и переодеваю. На спину когда лежит, сразу протекает. Ну не всегда это бывает. При чем здесь деньги. Да хватает мне на все. Да и не вэтом был вопрос. 14.06.2011 14:28:51, просто поговорить
[ответить]
У ребенка понос что ли? С чего вдруг протекает то?
Так понос лечите, ёлы-палы. Рисовый отвар и т.д.
14.06.2011 17:02:35, Булочка наст.
[ответить]
даже более того скажу, если младенчика держать в подгузниках и голышом - он вообще не пачкается, ну или легко моется :) 14.06.2011 12:15:16, Елена Д.
[ответить]
да да, мой так и жил. очень удобно )))) 14.06.2011 12:51:22, mara
[ответить]
он же простудится!)) 14.06.2011 12:26:29, Вечная Весна
[ответить]
ни фига! у меня деть начал простужаться когда стал с бабушкой сидеть, она начала его одевать :( 14.06.2011 13:48:07, Елена Д.
[ответить]
говорят, щас и грудничков нужно учить азбуке 14.06.2011 11:57:55, Вечная Весна
[ответить]
Так причем тут муж, если вас бесит не отсутствие помощи от него, а то, что вы не рассчитали свои силы? Вам раздражают собственные недостатки, а крайний оказывается муж 14.06.2011 11:54:18, Tortilla ex.GalaNTka
[ответить]
согласна, я понимаю с первым ребенком можно не знать во что ввязываешься, но сознательно рожать второго и опять не ожидать ничего такого? это странно.. 14.06.2011 12:03:39, Елена Д.
[ответить]
п.1 - всё это великолепие потом ещё и гладить приходится, т.е. к этим 20 минутоам 40 плюсом.
п.2 - это жена может жрачку трёхдневной давности приготовленную супругом съесть, а муж - он, как там у Гашека "Собака, она ведь тоже не всё жрёт" - ему же каждый день свежее подавай, жена же дома от безделья мается.
п.3 - у профессиональной домработницы в напряженном графике без остановки общая влажная уборка с пылесосом и сантехникой занимает 4 часа. Раз в неделю влажная уборка там, где есть деть не производится, полы приходится мыть каждый день. При наличии ползунка - 2 раза в день.
п. 4 - лично мой ребёнок спал в коляске только в варианте, когда я строевым шагом в хорошем темпе катала коляску, т.е. 3 раза в день по 2 часа - советую всем папам от пивных животов прекрасно помогает. Особенно хорошо, когда тебе по дороге нужно посетить рынок и магаз. так, слегонца продуктов подкупить. В результате к концу ну хоть одной из прогулок внизу в корзине 5 кг. доп. груза как минимум. И выходит, что нужно задвинуть в подъезд коляску + деть в полном обмундировании + покупки, и всё это на несовсем восстановившуюся после беременности спину. Удовольствие ещё то!
14.06.2011 11:48:40, douceur
[ответить]
Мне совершенно не понятно, зачем покупать продукты именно жене? Даже в моё время, когда продукты были в дефиците, я ничего из еды не покупала.

Да, влажная уборка. И что?
14.06.2011 12:41:35, Oblina
[ответить]
ещё больше я не понимаю, зачем мужу каждый день свежее подавать.
Ну не станет есть вчерашний ужин - и что?
14.06.2011 12:48:32, Вечная Весна
[ответить]
*мрачно* А ведь мой драгоценный супруг еще и на стажировку уезжал, и в командировки. Оставлял меня с грудным младенцем одну-одинешенькууууууу!

Как же это я забыла-то...

Но в эти месяцы и вопрос ужина не возникал :)))
14.06.2011 13:08:48, Oblina
[ответить]
п.1 Нафига?
п.2. Чушь! Как организовывать питание в семье, каждая семья для себя решает сама. Но и с последствиями своего выбора она борется тоже только сама. Считаете, что готовить нужно исключительно каждый день новое - это ваше ПРАВО и ваш выбор. Но тогда и на тяжесть готовки тогда не стоит жаловаться.
п.3. Я не знаю, что там делает домработница, уборку я всю жизнь всегда делал сам. В полном объеме. Так что можете мне не рассказывать. Впрочем, если "каждый день" нужно убирать особняк площадью метров под 400... то да, часа четыре это занимать может. Впрочем, опять же, если делать такую уборку каждый день... то когда он будет успевать на столько запачкаться, чтобы столько с ним возиться? А уж "при наличии ползунка полы нужно мыть два раза в день" - это вообще из области "сами создаем себе сложности, чтобы потом героически их решать".
п.4. Лично мой ребенок прекрасно спал в коляске на прогулках, как в движении, так и на месте. Так что можете мне не рассказывать. :) И про пять кило продуктов тоже не стоит. Ну лежат они в корзине коляски, ну и что?

Проблемы, как легко видно, все больше надуманы.
14.06.2011 11:58:37, Леший
[ответить]
Если ребенок спит на прогулке, это значит что он не будет спать дома. Или будет мало спать дома. Или будет мало спать ночью.
А когда не спит дома - домашние дела надо делать параллельно развлекая ребенка. В одной руке ребенок - в другой что-то еще, или сбегать подержать ребенка - положить, что-то поделать - опять подержать-развлечь. Иногда можно устроить, что ребенок лежит рядом с мамой, пока она делает дом. дела, и она развлекает его разговорами. Но это не всегда возможно, и тоже бывает непросто.
А если ребенок не спит на улице - иногда приходится нести его на ручках, а в магазине он начинает капризничать и т.д.
Мой муж тут посидел с 4-мес. братовым ребенком, пока мы сходили в кино. Хоз-вом нужды не было заниматься, но успел сготовить еды, пока ребенок спал полчаса. Так что не лох, и на работе баклуши он не бьет :) Но к концу третьего часа он мне звонил и спрашивал когда я буду а то сила кончаются (ну, я уже была на подходе к дому, к счастью :)), потому ребенок поспал только те полчаса, а остальное время муж с ним сидел и развлекал его всеми подручными средствами, шоб не орал ессно, а не из любви к искусству. Есть ребенок не хотел, бутылку выплевывал. Муж был горд, что не забыл, как менять подгузник :)
14.06.2011 12:38:46, любопытная Анна
[ответить]
ну да, конечно, 5 кило туда, 5 кило сюда - подумаешь, ерунда. Леший, а ничё, что ты мужик а не рожавшая женщина? 14.06.2011 12:03:06, douceur
[ответить]
У нас уже 7 кг 14.06.2011 12:49:20, ниже навеяно
[ответить]
Пять кило это ерунда. Особенно когда речь идет о том, что их в коляске везем, а не на себе тащим. Так что... мне этих страданий точно не понять. 14.06.2011 12:06:46, Леший
[ответить]
а ты роди пару раз, потом поймёшь. 14.06.2011 12:28:17, douceur
[ответить]
Имеено пару раз? То есть с первого раза Леший не поймёт? :)

А я верю в Лешего: он аналитик :)))))
14.06.2011 12:42:29, Oblina
[ответить]
не, не поймёт. У меня первый раз в эйфории как-то проскочил, да и после первого раза всё махом зажило, а вот со вторым как-то хуже было. Так что 2 раза - это минимум! 14.06.2011 12:50:48, douceur
[ответить]
Странно: мой муж многое понял еще до того, как сын родился... 14.06.2011 12:59:17, Oblina
[ответить]
не, я вот "попала" конкретно :( а муж да, оказался готов.. 14.06.2011 13:51:56, Елена Д.
[ответить]
видимо ваш муж таки не Леший? он вот не понял, ну не всем дано! 14.06.2011 13:26:06, douceur
[ответить]
Так и я - не автор :)

И счет за перенесенные мучения никому не предъявляю.
14.06.2011 13:28:40, Oblina
[ответить]
я чееето последнее время больше в практиков начинаю верить ...))) 14.06.2011 12:46:53, Сочувствующая
[ответить]
Буагагааа. У деда в деревне был один колоритный мужичок. Он тоже любил все крыть убойным аргументом: молчи, г*внюк, я воевал!!!! :))))) 14.06.2011 12:31:51, Леший
[ответить]
я не знаю, что там у твоего мужика, но вот уверена что у тебя самого разрывов между я**ми небыло. А так бы весело было посмотреть, как бы ты с ними коляску толкал. Извини, конечно, но ей-Богу не тебе судить. Я вот прекрасно помню, как меня из роддома выписали - сидеть нельзя, больше 1 кг. поднимать нельзя, наклоняться нельзя. Что можно? Лежать! 14.06.2011 12:43:45, douceur
[ответить]
мне кажется, здесь еще вопрос - влияние чувства ответственности.
бывает, что оно вот на этого самого кормильца ложится тяжелым грузом. типа, если не ты - то кто же.
то есть сравнение не только чисто физической, но и моральной усталости.

и я не очень поняла - кто конкретно должен женщину жалеть, которая сама-сама? чужие тети в компе?:)
14.06.2011 11:25:19, odda
[ответить]
Мужчин чужие тети в компе жалеют. Говорят, что они бедненькие устают, просто работая. А то, что женщина тоже устает с ребенком никто не говорит. А то женщины не работают. Я своему мужу объясняю, что мне сидеть с ребенком не легче, чем ему работать, и он меня жалеет и помогает мне.
Какая ответственность ложится тяжелым грузом на моего мужа мне непонятно. Работает он на одной работе уже давно. Работал еще до рождения детей. На работе у него много свободного времени. Подработку сам себе найти не может. Я ему ищу. На первого ребенка я считай заработала. Хорошо получала и мне выплатили декретные и платили до полутора лет. Когда была беременная вторым работала почти до самых родов. Сейчас платят пособие.
14.06.2011 11:36:38, ниже навеяно
[ответить]
вот я даже не знаю...
вы его выбрали отцом двоих детей.
14.06.2011 11:38:39, odda
[ответить]
работать тяжелее потому, что работать надо всегда, а дети маленькие бывают только иногда. 14.06.2011 11:11:07, ландыш
[ответить]
Когда дети вырастут, я тоже пойду работать. Как буд-то женщины не работают. Женщина, одна воспитывающая детей, и детей воспитывает, и работает, и домашнее хозяйство ведет. А мужчины только работают и все. Где тут справедливость. Да и не совсем маленькими детьми тоже надо заниматься. И постирать им, и накормить, и уроки проверить. После работы это наверное очень легко. Наверное легче чем просто работать и на диване после работы лежать. 14.06.2011 11:19:11, ниже навеяно
[ответить]
вы ведь про каких-то конкретных мужчин рассуждаете? 14.06.2011 11:28:46, odda
[ответить]
так подите не работать, а отдыхать. 14.06.2011 11:26:53, ландыш
[ответить]
Так кто вам мешает? уйдите от мужа и будет вам все то, о чем вы пишете))) 14.06.2011 11:20:52, natmet
[ответить]
оставьте ребёнка при разводе мужу, вот и будет справедливость. 14.06.2011 11:20:33, Вечная Весна
[ответить]
Да не собираемся мы разводиться. 14.06.2011 11:26:13, ниже навеяно
[ответить]
зачем тогда так много слов про женское одиночество? 14.06.2011 11:26:56, Вечная Весна
[ответить]
Подругу жалко. Муж ушел, оставив ей двоих детей и нашел себе женщину без проблем. А ей детей жалко, и она их воспитывает одна. Дети проблемные (двое мальчишек). Саршему 14 лет. Уже попивает, покуривает. Приходится и работать, и с детьми заниматься. Ну вышла замуж в 20 лет по глупости и по залетк, ну что тогда понимала. Вся жизнь испорчена. Никому уже не нужна в 35 с двумя детьми. Да и здоровье уже не то. А муж радуется жизни. Кому легче? 14.06.2011 12:09:15, ниже навеяно
[ответить]
глупым всегда тяжело, не спорю 14.06.2011 12:17:52, Вечная Весна
[ответить]
Ну да, она в двадцать лет залетела, конечно глупая еще была. Ну не захотела аборт делать. Мужики конечно умнее.Они думают только о том, как удовольствие получить. А женщина должна обо всем другом за них думать. Потом конечно глупо детей жалеть. Надо как он бросить и загулять. 14.06.2011 12:53:01, ниже навеяно
[ответить]
открою секрет: не должна женщина думать за других. Но когда неохота думать за себя, как раз на других думалка и перекидывается.
Известный феномен.
14.06.2011 13:00:14, Вечная Весна
[ответить]
И ты молчала! :))) 14.06.2011 13:35:50, Oblina
[ответить]
В 35 с двумя детьми выйти замуж намного проще, чем без детей, по моему личному опыту и наблюдениям. 14.06.2011 12:12:01, Tortilla ex.GalaNTka
[ответить]
собственно, у женщины совершенно точно есть одно слабое место - это ее ребенок, и то что мужчина начинает этой слабостью пользоваться ...

тем более если этот мужчина муж.(
14.06.2011 11:24:22, Сочувствующая
[ответить]
не поняла
где тут пользуются и почему ребёнок отцу пофиг?
14.06.2011 11:25:20, Вечная Весна
[ответить]
Ребенок отцу может быть и не пофиг. Но не один мужчина (за редким исключением к сожалению)не будет столько заниматься с ребенком, сколько женщина. Не дано им это. А женщиной руководит материнский инстинкт. У меня муж очень любит детей. Ну не понимает он чем ему с ними заниматься, чем мне помогать. Приходится постоянно объяснять. А у женщины из темы ниже муж вообще ребенком не занимается, что меня очень возмущает. Просто работает и по выходным и после работы отдыхает. Непонятно мне это. 14.06.2011 12:15:56, ниже навеяно
[ответить]
мужчинам все дано, что нужно, нужно только уметь этим пользоваться :) 14.06.2011 13:56:10, Елена Д.
[ответить]
Да что ж всем прям помощники нужны, чтобы младенцам попу мыть... Прямо удивительное дело. А вы работать мужу тоже помогаете, чтобы он один не утомился? 14.06.2011 12:41:18, Nanik
[ответить]
я тоже не понимаю, зачем 4-летку учить читать и писать. Наверно, только от избытка свободного времени, не иначе. 14.06.2011 12:22:03, Вечная Весна
[ответить]
Мне это тоже непонятно. Лучше бы пошла в это время поела... 14.06.2011 12:55:04, Булочка наст.
[ответить]
/из-под тазика/ они, четырехлетки, прекрасно сами учатся :)

ОФФ: опять холивар, да что ж такое :(
14.06.2011 12:46:42, Oblina
[ответить]
в парке с няней одной познакомилась, она им не ругалась, она им разговаривала, телефон свой мне оставила.

нииии, пусть лучше на развивалках читать учится )))
14.06.2011 12:50:49, Сочувствующая
[ответить]
нипонял, я вроде именно про читать-писАть :) 14.06.2011 13:00:28, Oblina
[ответить]
дааа, а я вот как раз про разговаривать))) 14.06.2011 14:14:10, Сочувствующая
[ответить]
у меня специально обученная тетя учит ...

2 раз она пыталась дать мне задание на дом, на мой вопрос а зачем я тогда ей буду деньги платить, что ответить не нашлась - больше не пристает.)
14.06.2011 12:28:03, Сочувствующая
[ответить]
зачем учить? 14.06.2011 12:30:02, Вечная Весна
[ответить]
факультативно ...

я его из сада не успеваю забирать, а развивалки у нас в 8 заканчиваются.

Типа няни они у меня + еще и с дитем занимаются, глупо было бы отказываться согласись)
14.06.2011 12:36:59, Сочувствующая
[ответить]
то есть, ты сама не знаешь) 14.06.2011 12:38:28, Вечная Весна
[ответить]
да я пробовала им намекнуть, чтоб они с ним не занимались, типа только играли, говорят они так не могут - уплоченно)

ну я ж покладистая, ты знаешь, ежели хотят, что ж я им запрещать буду ...)))

мне собственно пофиг умеет он читать или писать, самое главное ему там нравится)))
14.06.2011 12:45:03, Сочувствующая
[ответить]
Взаимное папамамское непонимание происходит исключительно потому, что мужчины не пытаются прикрывать всякие глупости материнским инстинктом. 14.06.2011 12:19:24, Леший
[ответить]
так с детьми не занимается, по хозяйству не помогает.

Не, он конечно может в душе сильно автору сопереживать, но видимо ей это не сильно помогает.)))
14.06.2011 11:29:14, Сочувствующая
[ответить]
если он резко изменился с рождением второго ребенка...
но если товарищ по жизни такой - ну, вот зачем автору себя так мучить в двойном размере?
14.06.2011 11:33:51, odda
[ответить]
тут согласна, опять туда пойду - конечно, сомнительное решение) 14.06.2011 11:35:20, Сочувствующая
[ответить]
а раньше занимался и помогал, ага 14.06.2011 11:31:42, Вечная Весна
[ответить]
так раньше детей не было, ты не находишь. 14.06.2011 11:34:30, Сочувствующая
[ответить]
ну и что
это же видно по мужчине, собирается он вместе с тобой заниматься хозяйством или нет. И нетрудно спрогнозировать, что будет при появлении детей.
14.06.2011 11:36:21, Вечная Весна
[ответить]
да вот не фига. 14.06.2011 11:41:01, Сочувствующая
[ответить]
искусно много лет притворялся порядочным человеком?)) 14.06.2011 11:41:47, Вечная Весна
[ответить]
он порядочный человек, я от непорядочных не рожаю)))

просто все расчеты, пошли прахом, знаешь, ставишь на красное, а выигрываешь на зерррррро.

это вот из этой серии было, ага.

при условии, что способность к анализу у меня профессиональная)
14.06.2011 11:45:20, Сочувствующая
[ответить]
автор написала, что уже детей двое:) 14.06.2011 11:35:22, odda
[ответить]
мне проще работать, чем сидеть с маленьким ребенком.
думаю многим мужчинам тоже, просто у матери иногда нет выбора.(
14.06.2011 11:11:07, Сочувствующая
[ответить]
вот полностью согласна! работать однозначно легче. просто несравнимо. Я вот сейчас сижу себе, конфу читаю, кофеем "двойной эспрессо" шоколадку запиваю... тяжкий труд. 14.06.2011 11:35:48, douceur
[ответить]
Я жалею всегда:))
Но в этом и состоит разница - сидение с грудничком не напряжно физически, действия все элементарные, ничего сложного, но это БЕСКОНЕЧНОСТЬ, эта работа никогда не кончается.
Работа же стационарная, на работе, подразумевает больший уровень стресса, большие физические и умственные нагрузки, но она подразумевает обычно отдых по расписанию (правда вовсе не всегда).

Мне кажется, не надо дома переводить отношения в измерения у кого круче и сложнее работа. Это енпродуктивно. У всех сложно по-своему. И оба супруга должны понимать трудности другого и, по возможности, помогать.
14.06.2011 11:07:44, вау
[ответить]
между "должны понимать" и "пониамают" порой просто пропасть. Эта пропасть осознаётся папашами только в одном варианте - когда они получают младенца в руки стопку памперсов и рядок бутылок. Вот тогда да, осознают, но далеко не все. Я, помнится, была отпущена таки муже м в театр. Прихожу, папаша спит на диване, прикрывшись газеткой, деть воет сиреной в манеже рядом мокрый, грызный, голодный - папаша сладко спит! А как же, он же устал, целый день-то в дум поиграй! 14.06.2011 11:40:09, douceur
[ответить]
Так что вам мешает собраться и уйти отдохнуть? 14.06.2011 10:57:30, Tortilla ex.GalaNTka
[ответить]
Ребенок на грудном вскармливании. Он ест каждые два часа. Может и раньше начать плакать. Плохо ему без мамы. Надо кормить и скорей убегать. Уходя куда-то, надо дергаться и думать, как он там. Следить сколько времени прошло. Думать как бы не опоздать. Уйти можнно только на короткое время. А хочется на подольше. Со стороны все такие умные. А муж почему может уходить куда хочет и насколько хочет. Ребенка вместе делали и заботиться о нем вместе должны. Если у меня муж задерживается я ему устраиваю скандал. Не собираюсь я одна воспитывать детей. Вместе сделали, вместе и воспитывать должны. Чем я хуже-то. Мне тоже хочется и отдохнуть и пойти куда-нибудь. Когда будет возможность, будем вместе ходить. А пока пусть делит со мной все трудности. 14.06.2011 11:13:08, ниже навеяно
[ответить]
Вот мне нравится подход к детям в Европе. Ребенок сажается в слинг и с ним хоть куда - хоть в магаз, хоть на встречу с подругами. Проголодался - грудь или бутылка из кармана. И мать спокойна, дите при ней, и ребенок доволен, по сторонам глазеет))
Ну а старшее дитя можно и мужу оставить, пусть читать учит)))
14.06.2011 12:46:07, Булочка наст.
[ответить]
Да все прекрасно в этом, только носить тяжело (( Енто для здоровой спины возможно, а такая далеко не у всех. И дети тоже не всегда согласны сидеть в слинге и молчать (( 14.06.2011 12:50:36, любопытная Анна
[ответить]
Со стороны умная уже второго ребенка растит без нянь, бабушек, с много работающим мужем. Это не мешает нам отдыхать в выходные вместе. Ребенок на ГВ- совсем не помеха. Как краевед говорю.Найти, где покормить- не проблема.
Оптимизировать время. Готовить не на один день, нафиг многочасовые прогулки, лучше под бок ребенка и выспаться. Гладить- только необходимое, стирать умеет машинка, пылесос и тряпка для пыли- 15 минут. А с мужем- не скандалить, а внятно доносить свои желания, не во время ссор, а в мирное время)
14.06.2011 11:47:29, Tortilla ex.GalaNTka
[ответить]
Вам нравилось сидеть дома с детьми просто. А мне скучно. Хочется еще работать и заниматься любимым делом. Лучше бы на работу каждый день ходила. Мне не нравится домашняя работа. Для меня это кажется тяжким трудом. Заставить себя пыль вытирать каждый день проблема. Ребенка переодевать приходиться каждые три-четыре часа. Ношу его в ванную. А он весит уже где-то семь кг. А я уже похудела на 20. Меня шатает уже. Есть то все нельзя.
Поясница под вечер очень болит, раньше не болела никогда. Иногда перед глазами темнеет. Неужели работать пять дней в неделю тяжелее.
14.06.2011 12:37:17, ниже навеяно
[ответить]
Мне не нравится сидеть дома с детьми, и уборку я ненавижу) С первым в 10 мес вернулась на учебу, со средней- в год на работу, с младшей- скоро тоже выйду, раньше это было невыгодно финансово, у меня оплачиваемый до 3 лет отпуск.
И мужа моего этот ребенок- первый. И тоже он не понимал,что дома мне тяжелее, чем на работе. Но мы умеем разговаривать и искать выход. Он знает, что если за день мое шилопопое создание сделало из меня зомби, значит вечером он на хозяйстве. И если он на два-три часа в субботу утром пойдет с детьми гулять, то будет бонус- чисто в доме, я побыла одна, полдня мы потратим на прогулку семьей, вечером вместе приготовим ужин, посмотрим хороший фильм, приятное ночепроведение)
Я так и не понала, причем тут муж, если вы не любите домашнюю работу. И когда вы работали, кто занимался домашними делами? Вам просто банально нужно выспаться, и мир вокруг станет другого цвета.
14.06.2011 17:11:23, Tortilla ex.GalaNTka
[ответить]
а пыль-то зачем каждый день вытирать?

не, я явно чего-то не догоняю
14.06.2011 12:41:58, Вечная Весна
[ответить]
Рекламу видела: "Откуда этот запах чистоты?!!!" :))) 14.06.2011 12:47:49, Oblina
[ответить]
как ваш муж заботится о ребёнке в то время, когда он дома? 14.06.2011 11:23:04, Вечная Весна
[ответить]
Ходит со мной гулять. Подойдет к нему иногда, погладит. Говорит мне, давай, когда я дома, я буду его носить в ванную. Но мне как-то быстрее самой. Спрашивает чем помочь (как-то получается, что спрашивает в то время, когда не знаю чем он может мне помочь). А так лежит смотрит телевизор или сидит в компе. Может помочь убраться. Стирает себе иногда белье в стиральной машине. Мне постоянно его приходится пожднимать с дивана, говорить, что я тоже устала. Сам не догадывается, что делать. Проснется и скорей телевизор включает или за компьютер садиться. 14.06.2011 13:37:54, ниже навеяно
[ответить]
жуть( 14.06.2011 14:04:19, Вечная Весна
[ответить]
"Говорит мне, давай, когда я дома, я буду его носить в ванную. Но мне как-то быстрее самой" - уж сколько раз твердили... 14.06.2011 13:40:44, Oblina
[ответить]
ага, талдычу уже с утра талдычу :( 14.06.2011 14:16:18, Елена Д.
[ответить]
Я понимаю вашу усталость и гнев на мужа, но вы так пишете... как-будто тут все вообще бездетные и лежатели у телевизора сутками...

Пройдет, и это тоже пройдет (с)
14.06.2011 11:19:49, natmet
[ответить]
на грудном, особенно по требованию - это вообще жесть.
Я это время вспоминаю, как кошмарный сон.
14.06.2011 11:16:21, Сочувствующая
[ответить]
У нас еще аллергия жуткая. Есть особенно ничего нельзя. Перед каждым кормлением надо дать лекарство. Я уже похудела на двадцать килограмм за пять месяцев. Вся одежда на мне висит. Голова постоянно кружится от недоедания и недосыпания. Наверное работать тяжелее? 14.06.2011 11:23:39, ниже навеяно
[ответить]
ужас...а почему вы худеете? холодильник пустой??

Ребенка к специалистам. Может у него на ваше молоко аллергия. Обследовать надо, а не загоняться...
14.06.2011 12:50:24, Булочка наст.
[ответить]
А что специалисты? У меня с младшим была похожая ситуация. Дисбактериоз сам прошел к 8 месяцам, до этого анализы и лечение были выброшенными деньгами. А так я тоже на одном хлебе и воде жила, т.к. от любой еды у ребенка колики были. Всяко бывает. 14.06.2011 14:23:18, white-dove
[ответить]
Худею, потому что при аллергии у ребенка есть можно не все, а очень мало чего. Потом постояннло на ногах. Если бы аллергия была на молоко, обсыпало бы постоянно. А сейчас уже почти проходит. К специалисту хорошему мы ходили. Да и не загоняюсь я вовсе. Просто постоянно нужно себе во всем отказывать из еды. Сладкое совсем не ем, а очень хочется. 14.06.2011 14:23:09, ниже навеяно
[ответить]
Кстати, аллергия именно на материнское молоко - совсем не редкость. 14.06.2011 13:01:09, Oblina
[ответить]
вот у моего была :( хорошо врач вовремя попался хороший, не дал детке загнуться :( мне бы самой в голову не пришло, что такое бывает, и-нета не было.. 14.06.2011 13:59:28, Елена Д.
[ответить]
Но ведь всё хорошо закончилось? Хорошо :)

ОФФ: Я нашла тебе сбалансированную диету. Предупреждаю: диета со звуком!

Извини, с кошками не было :)
14.06.2011 14:14:58, Oblina
[ответить]
спасибо, дорогая :) приму на вооружение :)) 14.06.2011 14:21:35, Елена Д.
[ответить]
мне работать легче.

я еще бывшая спортсменка, и что такое тяжелая физическая и моральная нагрузка, знаю не по наслышке.
но даже я не могла предположить, что будет так тяжело.

это все просто надо перетерпеть, другого выхода нет.
14.06.2011 11:26:45, Сочувствующая
[ответить]
а с первым ребенком легко было? 14.06.2011 11:26:44, odda
[ответить]
А что это меняет? Муж был против второго ребенка и договорился с женой, что заниматься вторым ребенком будет исключительно она? 14.06.2011 12:14:30, любопытная Анна
[ответить]
если с первым ребенком/мужем была такая же "засадная" ситуация - понятно, что со вторым прогноз развития, скорее всего, будет аналогичным.
т.е. еще раз пройтись по граблям.
14.06.2011 12:22:25, odda
[ответить]
Т.е. чтобы получить индульгенцию на освобождение от занятий с вторым и далее детьми, мужу нужно категорически не заниматься с первым ребенком. Просто так перехотеть муж не может. Если с первым ребенком занимался - ага, прецедент есть! Со вторым и далее будь добр к станку. А если с первым не занимался - ну что с него возьмешь, пусть гуляет на здоровье, зайчик. Таким одна лафа, получается. 14.06.2011 12:48:29, любопытная Анна
[ответить]
отчего же, можно и поскандалить, конечно.
много ума на это не надо.
14.06.2011 12:56:44, odda
[ответить]
Поскандалить можно с любым, не только с тем, у кого индульгенции нет :) 14.06.2011 13:14:11, любопытная Анна
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.