Женская дружба

Прошу советов:
Расскажу ситуацию : в начале месяца едем с мужем и дочерью к подруге на выходные на дачу, дача в 180 км от Москвы.
Происходит несчастный случай - мой муж ломает там на даче ногу - открытый перелом, больница - транспортировке в Москву не подлежит((((
Я в шоке, подруга с мужем говорят, что не переживай, будешь по выходным ездить и останавливаться у нас на даче. Так продолжается 2 выходных подряд - еду привожу, присутствием не напрягаю, уезжаю утром в больницу, приезжаю только вечером. Подруга с мужем ездят на дачу в обычном режиме - дела, посадки, стройка....сейчас делают забор.
Теперь сама история - в эти выходные подруга не может поехать на дачу, тк работает, я должна быть обязательно у мужа, тк в эти выходные мне он должен отдать счет на операцию, который я оплачиваю, да и вообще, целую неделю к нему никто не приезжает.
Получается, что мы с ее мужем вдвоем на даче, ну и моя дочь тоже.
Вчера вечером звонок от подруги и сообщение, что я на дачу не еду, тк там ночевать негде, потому что приезжают помогать строить дачу все его родственники, двоюродные сестра с мужем, отец , вообщем все....причем, когда были на даче, разговора об этом не было вообще((((
Я , опешивши, говорю ей, что что мне делать ? на что ее ответ, что ей в принципе все равно...и что так складываются обстоятельства...
Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего.....
Гостиниц там нет, выход только один ехать одним днем туда обратно.
Поступок подруги я даже не знаю как назвать, слов нет(((
Прокомментируйте плиз

26.05.2011 13:48:00, Белянчик
[ответить]
Хреновая подруга у Вас! Всего то 2 выходных Вы у неё побыли!!! И уже её, бедняжку, так утомили!!
Попробуйте с собой позвать знакомую.. Вы в один конец рулите, она обратно...
30.05.2011 12:06:23, Helen007
[ответить]
После прочтения поста. Вам оказали помощь в том виде и в том размере, в каком могли. По-моему, надо быть благодарными за помощь. А остальное спокойно сделать самим, выкрутиться как-то, а не ломать подруге все планы. Она не может из-за вашей неприятности все лето вас понимать. Критерии дружбы у каждого свои. На мой взгляд, она сделала все, что могла. А остальное - ваше дело. 29.05.2011 18:33:48, Santer
[ответить]
Прочитала пост и обсуждение, картинка вырисовывается довольно ясная. Мне кажется, дело даже не в том, что подруга пасет мужа, а просто в том, что когда первоначально она предлагала Вам у них на даче останавливаться, она не думала, что это растянется на месяцы. Иметь Вас с дочкой в качестве гостей каждые выходные в их планы не входило. Это вполне можно понять. Даже странно было бы, если бы было по-другому. У Вас есть масса других путей, как быть с мужем, которые не проходят через подругину дачу: а) поехать самой одним днем воспользовавшись электричкой или автобусом (да, дорога займет 3 часа в один конец, можно почитать книжку)б) договориться с больницей о ночевке у них в) снять комнату для ночлега в окрестностях больницы г) не ехать к мужу а счет оплатить в Москве и переслать по электронной почте скан оплаченного счета. Будь я на Вашем месте, я бы точно выбрала один из перечисленных вариантов, но никак не ночевку у подруги, особенно если она сама на дачу не едет, а едет только ее муж. Так что не обижайтесь на подругу, она обычный человек, не готовый жертвовать своим покоем ради подруги, которая находится далеко не в безвыходной ситуации. 29.05.2011 13:52:02, мама-аня
[ответить]
Ко всем чертям таких подруг!!! 30.05.2011 12:02:29, Helen007
[ответить]
Ну это уже автору решать, я бы не была такой категоричной. Но и в разведку с такой подругой бы не пошла, это да. 31.05.2011 14:41:57, мама-аня
[ответить]
Помощь хороша лишь та, которая оказывается добровольно. Она хороша и для того, кому ее оказывают, и для оказывающего. И может она быть в любых пределах...Принуждение к помощи...плохо для всех. Даже если оно на 5 копеек... 27.05.2011 17:22:23, Булочка наст.
[ответить]
И, наверное она недолюбливает Вашего мужа. Поэтому ей все-равно как Вы приедете, может по ее мнению он и без Вашего посещения вполне обойдется. Только озвучить такую мысль она не решилась. По мне, хоть и не нравится ее поступок, взрослый мужик может и без посещений 2 недели продержаться. 27.05.2011 17:00:45, Соринка
[ответить]
там черным по белому написано надо быть принципиально, потому что счет на оплату забрать, человеку вообще то операцию будут делать!!! тут не просто заноза в палец папала, а перелом открытый, дело вообще-то серьезное!! 29.05.2011 11:16:04, таис
[ответить]
На мой взгляд в данном случае Вы требуете услуги от мужа, а не от самой подруги, но дружите-то Вы с ней. Вот, если бы она сама была бы на даче или дача стояла пустая, тогда да-можно было бы расчитывать на что-то. А муж ее Вам не обязан оказывать дружеские услуги. 27.05.2011 14:47:36, Iyaf
[ответить]
А что тут комментировать? Вы взрослая женщина, замужем.. странно.. детей нет, что ли? Для меня бы вопрос не стоял, конечно, одним днем - туда и обратно.
И к подруге бы у меня претензий не было. Действительно, если приезжают все остальные помогать строить в выходные, Вы будете там просто неуместны. Странно так же, что ВЫ этого не понимаете. Пишете так, будто это не 180 км, а 680...
27.05.2011 13:15:50, Акцент
[ответить]
А я тоже подумала бы о том, что это за подруга. Какие такие великие усилия от подруги требуются? На даче приютить! Да пусть хоть сотня родственников, можно на полу упасть. Я сама бы помогала "до последнего и больше@ и того же в ответ ожидала бы. А зачем иначе друзья-подруги, только чтобы потрындеть? 27.05.2011 12:34:34, Соринка
[ответить]
Вы уверены, что все, как Вы могут на "полу упасть". Простите, но дача, это не необходимость для большинства уже (прошли те времена, когда все с упоением картошку выращивали на 6 сотках), а возможность однохнуть после недели труда. И "падать на пол" даже в компании с подругой - это не всегда хочется. И подруга - не член семьи, она должна знать , что есть рамки. Я бы тоже приютила на день-два, и не более, но за МЕСЯЦ не найти возможность доставить человека на лечение в Москву по месту жительства и прописки - это выше моего понимания. Поведение Автора смахивает на дешевую спекуляцию понятием Дружба. И отсутствие культуры налицо. 27.05.2011 13:16:07, tatuska
[ответить]
Ну, во-первых, мне кажется отсутствием культуры (блин, не люблю это выражение) отказывать, прикрываясь родственниками. Просто объясни, что тебя стало напрягать, мы же друзья, я пойму.
А "упасть" предлагала не принимающей стороне :) просто человеку, если сильно надо все-равно как ночевать.
27.05.2011 16:55:07, Соринка
[ответить]
Не пойму, в чем тут прикрываниие родственниками. У подруги реально не получается. 29.05.2011 11:34:48, Гномша
[ответить]
Вот я вижу свою дачу: приезжает ко мне незванный гость, и мои родители наблюдают как он ночует на полу с ребенком))). Картина та еще. 27.05.2011 17:56:00, tatuska
[ответить]
а почему вы уверенны, что родственниками прикрываются? из чего это следует?
к тому же, если прямо сказать, не все поймут. вот некоторые "в шоке" даже при наличии причины отказа.
27.05.2011 17:43:12, Аквамаринчик
[ответить]
А может потому, что это причина какая-то "непричинистая". Если хочешь принять, то "в тесноте, да не в обиде" 27.05.2011 17:50:15, Соринка
[ответить]
Есть еще хорошая пословица, которая очень Автору подходит: незванный гость хуже татарина))) 27.05.2011 17:56:42, tatuska
[ответить]
В тесноте да не в обиде! Супер! Вам же писали: на дачу люди едут отдыхать со своей СЕМЬЕЙ, отдыхать, а у подруги автора еще и дела на выходные наметились. И почему она на СВОЕЙ даче должна быть в тесноте. Ну объясните, что это за троклятое такое социалистическое суждение: все общее? Ну кто Вам сказал, что в тесноте - не обидно. ? 27.05.2011 17:55:02, tatuska
[ответить]
вы уже помогали до последнего и больше? 27.05.2011 12:42:49, Вечная Весна
[ответить]
помогать есть смысл, когда у человека действительно край (собственно когда был край ей и помогли).

а когда вариантов решения проблемы до фига и больше, а чисто напрячься не хочу, чеее-то уже не очень(
27.05.2011 14:04:52, Сочувствующая
[ответить]
))) заочно все такие добрые. 27.05.2011 13:17:00, tatuska
[ответить]
И не заочно тоже :) как пионер всегда готова и обращаются, понимаешь. Но зато и я могу попросить в трудную минуту. 27.05.2011 16:56:35, Соринка
[ответить]
Ну жизнь общим, простите, колхозом - это личный выбор каждого. Автор просила оценить поступок подруги, вот его и оценили: подруга имеет полное право распоряжаться своей дачей и своим временем. И жить в общине видимо не желает. 27.05.2011 17:58:37, tatuska
[ответить]
я тоже не вижу в поступке подруги ничего особенного, что должно было как-то Вас задеть, т.е. отказать всем родственникам, которые приедут ПОМОГАТЬ - это для Вас нормально, а отказать Вам, это нарушить какие-то вымышленные Вами принципы дружбы? Подумайте как это выглядит со стороны, да Вам тут уже и сказали как именно это выглядит :) Подруга Вам помогала чем могла, она же не виновата в том, что Ваш муж лежит в больнице рядом с ее дачей? не виновата, ну так что Вам еще нужно? Была возможность Вас пускать на ночевки - пускала, нет возможности, значит нет и вообще-то не Ваше дело по какой причине она так решила.. вполне вероятно, что именно муж сказал ей, что нафиг ему нужна чужая тетка на даче.. Лично я не считаю, что ради друзей нужно жертвовать своими удобствами при любых обстоятельствах и никогда не буду этого требовать от других.. 27.05.2011 11:27:29, Елена Д.
[ответить]
фиг с ней, с подругой. я Вас не понимаю, Вас и родителей Вашего мужа. за месяц не найти способа перевезти нуждающегося в операции мужа из какого-то поселка в москву - для меня это ЗА ГРАНЬЮ. это первое.
второе. подруга не обязана менять планы своей семьи ради Вашей там ночевки. и третье. абсолютно не вижу ничего страшного, чтобы вечером вернуться домой, т.е. съездить туда-обратно одним днем.
27.05.2011 10:43:32, удивляюсь, мягко скажем
[ответить]
Да уж, бесцеремонны Вы , барышня. Я прямо вспоминаю свою первую свекровь, которая вот так же бесцеремонно приезжала со своими внуками от других детей на 2-3 недели из другого города и поселялась у нас. И выглядит Ваше послание, простите, как фантазия неумная, 360 км для человека,который машину водит - вообще плевое дело. Простите, я вот сейчас экватор беременности перешла и в командировку ездила на своей машине в Ростов - 1100 км за 11 часвов совершеннос спокойно. Но больше всего смешит "отдать счет за операцию". Это где же Вы нашли такую официвльную больницу в провинции? Может Вам просто заплатить деньга врачу??. Просто смешно и бесцеременно. На месте вашей подруги я бы , чтобы свое лицо не терять, перевозку вашему мужу наняла в Москву и забыла бы ваше имя навсегда. Стыдно как то к людям лесть, сами же пишите - у них свои дела, заботы, семья. И семья и подруга - понятия , простите, разные. Не может же она бросить родных ради Вас. 27.05.2011 10:24:37, tatuska
[ответить]
Слабо себе представляю нетранспортабельный перелом ноги (были случаи знакомые) ну да ладно
Подруга- ангел, памятник ей поставитьЧто делать- подругу поблагодарить, извиниться, ехать одним днем, ночевать в палатке- погода позволяет, забрать оттуда мужа, устроиться самой в больницу на ночь, да что угодно делать
Только при чем тут женская дружба- не поняла
Пост про ангельское терпение и про "есть еще Люди с большой буквы"
А внизу про ревность читаю
И про "мы с ее мужем одни"...
Я бы послала Вас подальше гораздо раньше. Причем прямым текстом- "мне это неудобно и все"
27.05.2011 09:48:01, Дина (Джума)
[ответить]
молодца! +1000 27.05.2011 20:40:59, Дария Д.
[ответить]
180 км, это не так и много, если вы сами водите машину. Я до самых родов ездила каждый день на работу за 120 км.. туда и обратно. Ничего , не умерла....
Думаю, что вариант именно обернуться за один день. Подругу не судите, может и правда там свои заморочки. Муж ваш не присмерти, расстояния тоже не критические, т.е. вы вполне можете обойтись и без ее помощи в общем то.
27.05.2011 00:28:46, penka
[ответить]
скажу вам ещё одну вещь - когда наши московские врачи увидели ногу моего коллеги, они заявили "повезло вам, что это во Франции случилось, мы бы так не собрали", а вот что там насобирают в поселковой больнице - даже страшно подумать. Ещё и за деньги по счёту. Что, поселковая травма имеет право проводить платные операции? Максимум, что могут сотворить в подобном заведении - это собрать ногу теми самыми болтами, что бесплатно положены всем гражданам РФ. Работать с импортными материалами и технологиями там ни за деньги, ни бесплатно не умеют, учиться негде, этому даже в Москве плохо учат. Так что если не хотите всю оставшуюся жизнь иметь в мужьях хромого инвалида - эвакуируйте его оттуда немедлено!!! 26.05.2011 23:08:27, douceur
[ответить]
Позвоните в International SOS - там могут помочь с эвакуацией или подсказать, что делать. 26.05.2011 23:12:21, douceur
[ответить]
Считаю, что никакого "поступка" подруги нет. Она не может подстраивать свою жизнь под Вас. У неё своя семья, свои дела. Сколько могла, она вам помогала. А вы (и не обижайтесь) сели на шею. И не понимаете, этого. Я не знаю ни Вас, ни Вашу подругу, просто взгляд со стороны. 26.05.2011 22:37:11, М.И.
[ответить]
Что-то я не понимаю, что за перелом такой, что человека нельзя домой довезти, если честно, странно всё это! У меня коолега ногу сломал во Франции в командировке - сложнейший открытый перелом в 2 местах, собрали, прооперировали, железякой скрепили, 3 дня полежал в сознание пришел и домой на самолёте с пересадкой в Париже полетел. Даже не лёжа. Даже не спецрейсом. Просто полетел. Больница, говорите? Так тут два варианта - либо оставляют в больнице на вытяжке, либо организовывать транспортировку домой. Если честно, я бы уже давно его нашла как домой привезти - хоть на вертолёте! Так что мне ваш геймор с напрягом подруги и проживанием на её даче совершенно непонятен. А если бы он не на даче ногу сломал? А просто упал на дороге? Что, там бы и лежал? В больницу же его как-то возили. 26.05.2011 21:12:50, douceur
[ответить]
о как! туда ещё и его родители ездят! просто ангел ваша подруга, ангел! я бы уже просто выбесилась, если честно, и сама бы вашего мужа домой к вам или родителям отвезла. В телеге - так нога будет прямей. P.S. Да, я жестокая! Жестокая реалистка. 26.05.2011 21:18:06, douceur
[ответить]
да уж...лучше б промолчали, чес слово 26.05.2011 21:22:19, Белянчик
[ответить]
знаете, если бы я сама этого самого нашего коллегу от Сан-Мишеля в больницу, потом до Нанта, а потом на самолёте до Парижа а из парижа до Москвы не возила, может и поняла бы вас, а так - ну мучайтесь дальше. Или найдите уже выход! Да хоть квартиру снимите за эти самые 180 км. - там, наверняка не так дорого, хоть комнату. Или наймите микроавтобус для перевозки. Тот, кто хочет обидиться - будет ныть и обижаться. Тот, кто хочет найти решение - его найдёт. А вот реально, а если бы ну небыло в этом населённом пункте дачи вашей подруги, вот что бы вы делали? Где жили? Если есть больница, куда человека госпитализировали - значит и жильё можно найти. Было бы желание. 26.05.2011 21:29:36, douceur
[ответить]
Если очень тяжело 1 днём ехать, то предлагаю найти гостиницу не прямо там, а в доступности 1-2-3 станции. Ну не может так быть что нигде рядом вообще ничего нет. 26.05.2011 20:02:37, Танцующая жизни танец
[ответить]
Вы женаты 8 месяцев:). Разлука ты разлука.... и всё такое. Но таскать ребёнка по больницам в такую даль - это уже перебор. Каникулы начались, ага.

Осавьте вы и ребёнка, и подругу в покое. Никто не обязан поддерживать весь этот кардебалет. Хотите ехать - поехжайте туда и обратно, если дочку не жаль. Не хотите ехать в атких обстоятельствах - ну так тоже ничего страшного.
26.05.2011 19:27:00, 1637
[ответить]
))))) не много не так - это официально столько, так - намного больше))))
ребенка таскать - мы живем отдельно от родителей - оставить мне ее не с кем
каникулы начались ага - только ко всему прочему у нас еще и на даче веранда рухнула, даже в дом зайти нет возможности....
подругу я в покое оставила - ревность - ужасное чувство.....
ехать туда и обратно - поеду....выхода я пока что не вижу
26.05.2011 19:31:31, Белянчик
[ответить]
ревность тут совершенно ни при чем. 26.05.2011 20:03:53, WildStitch
[ответить]
а что здесь при чем ? 26.05.2011 20:04:41, Белянчик
[ответить]
здравый смысл 26.05.2011 20:15:11, WildStitch
[ответить]
и я подпишусь 27.05.2011 13:17:18, Акцент
[ответить]
+1 27.05.2011 09:30:06, УникаЛьнаЯ
[ответить]
+1000 26.05.2011 21:27:56, ~Kolibri~
[ответить]
а с чего Вы взяли, что подруга ревнует?:) 26.05.2011 19:47:02, я(зараза)
[ответить]
а что это????
когда она ездила с мужем на дачу было все нормально, как только муж едет один, так тут же начались проблемы
26.05.2011 20:01:06, Белянчик
[ответить]
В том и дело, что не один, а с полным боекомплектом родственников. 27.05.2011 09:30:35, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Вы себе явно льстите. Удивляет такая незамутнённость в столь зрелом возрасте.
Типа такая прям я королевишна, что подруге меня страшно с мужем оставить на даче один на один.

Повторю, что подруга вам оказала любезность - будьте благодарны.

Никаких проблем не началось у вашей подруги. Все проблемы - у вас в голове
27.05.2011 01:07:49, 1637
[ответить]
Это Вы так решили:) 26.05.2011 20:04:20, я(зараза)
[ответить]
да, тк я все это видела 26.05.2011 20:22:44, Белянчик
[ответить]
ой, все эти истории с вынужеднными ночёвками уже классика жанра. Правильно подруга делает. 26.05.2011 21:29:17, ~Kolibri~
[ответить]
да, каждый судит по себе)))))))))))))) 26.05.2011 21:33:45, Белянчик
[ответить]
а может и в Вас.... 26.05.2011 21:42:57, ~Kolibri~
[ответить]
может, "науке сей факт неизвестен" "С" 26.05.2011 21:51:46, Белянчик
[ответить]
или подруга не уверена в муже...не води вора в грех(библия) 26.05.2011 21:42:29, ~Kolibri~
[ответить]
...если Вы её подругой считаете и знаете,что она может ревновать - то зачем такую ситуацию вообще создавать?..я бы постеснялась первая в эти выходные (когда там нет подруги) ехать,а Вы прямо по-боевому так.... 28.05.2011 15:32:20, сама-педагог
[ответить]
видимо, есть основания:-)))) 26.05.2011 19:54:25, Аквамаринчик
[ответить]
а что, вы давали повод для ревности? 26.05.2011 19:40:02, Аквамаринчик
[ответить]
нет 26.05.2011 20:04:11, Белянчик
[ответить]
я не понимаю тех, кто говорит, что это не подруга. ну если женская дружба измеряется только возможностью/невозможностью оставить мужа и подругу вместе на ночь в одном доме.
подруге, может, тоже кажется, мягко говоря, странным ваше намеренье ночевать на ее даче, когда ее там не будет. и вполне можно один раз съездить без ночевки, а потом ездить, когда подруга будет на даче, без шоков и обид. приличные люди так и поступают, обычно.
но, можно, конечно, встать в позу и потом все время ездить туда-обратно без ночевок.
вы считаете, что другие должны обеспечивать ваше удобство, но на удобство/спокойствие той же подруги вам плевать.
26.05.2011 19:12:03, Аквамаринчик
[ответить]
Ну не захотела в этот раз подруга предоставлять вам бусплатную гостиницу. Будьте ей благодарны за прошлые разы, когда вам предоставлялся кров.

Никто не обязан принимать вас с ребёнком у себя на даче на постоянной основе. И с мужем своим на ночь в доме оставлять тоже:)
26.05.2011 18:43:08, 1637
[ответить]
скажите, вот вы, когда человеку помощь оказываете вы оказываете ее целиком ?
или только наполовину ?
и если вам кто то предложит свою помощь, вы будете рады за оказанную половину ? ну какой либо она бы не была ?
26.05.2011 18:56:18, Белянчик
[ответить]
С обеих сторон - по мере возможности. А вам прямо как мед, так и ложка нужна:( 29.05.2011 18:54:16, Гномша
[ответить]
Я считаю, что оказываю помощь, если способствую оптимальному решению проблемы. В вашем случае это была бы доставка до больницы мужа, возможно, перыве дни даже визиты туда и/или предоставление Вам возможности решить проблемы самой, помощь в организации перевозки его домой или больницу в его родном городе.
Если Вы вместо этого хотите пожить на чужой даче в течение неопределенного времени, причем вместе с ребенком, - какое это отношение имеет к ситуации с переломом у мужа? Ну раз пожили, ну два. Проболемы не решаете, единственным родственником не являетесь (еще и родители ездят, причем никого не напрягая).
27.05.2011 09:34:44, УникаЛьнаЯ
[ответить]
я лично буду благодарна за любую помощьб, хоть целиком, хоть на 100 часть и сама окажу помощь на сколько смогу. Если человек голоден ,я накормлю обедом, но содержать до конца его дней -не собираюсь. Т.е. помощь по средствам. А вы как думали? Вы еще на подругу и обижаться вздумали? Мдаааа. 27.05.2011 00:36:03, penka
[ответить]
А что значит целиком? В вашем случае, где наступает это "целиком"?
Ну смотрите, прошел месяц уже. Из них майские праздники - традиционный выезд на дачу, удовольствие и т.п., испорченное вашим происшествием. При всем сочувствии, людям испортили уже длинные выходные.
Ваш муж ломает ногу. Ладно, первое движение людей: "какой ужас, конечно, ночуй" Потом оказывается, что муж никуда из этой больницы не собирается и вы в следующие выходные на даче, и в следующие и потом... и вообще оттуда не собираетесь.
Наступает состояние "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?" Особенно, если хозяева тоже не понимают прелести платной операции в поселковой клинике. И на своем бы месте давно бы уже лечились у лучших хирургов в Москве.
А тут еще до кучи муж на даче один. И как бы...
1) может и жена против
2) а может и муж против. Может он надумал пиво, шашлык и девок без жены то? Или не девок, а приятелей, преферанс и коньячок? А тут вы... Неудобняк как-то. Особенно если жена не одобряет приятелей или коньяк.
3) а может и правда родственники приезжают.

Понимаете, я думаю, что в их представлении о ситуации, вся необходимая помощь ВАМ была уже оказана ЦЕЛИКОМ. Вы же с них требуете то, что они, может быть, сами считают ЛИШНИМ. Они, видимо, не видят необходимости в той жизни, которой вы сейчас живете, и том лечении, которое получает ваш муж.
26.05.2011 22:41:33, вау
[ответить]
все очень грамотно. только автор взбеленилась и не хочет со стороны то посмотреть на ситуацию.
я вот к друзьям довольно лояльна. и с др городов бываеь наезжают ночевать. но чтоб так вот как домой и уже предъявы мне предъявляли - это уже перебор...
26.05.2011 23:11:17, mara
[ответить]
По мере возможности помощь оказыват) 26.05.2011 22:02:23, BlondinkO
[ответить]
я буду рада даже за оказанную одну сотую помощи. Вы просто неблагодарный человек. Не полностью видите ли помощь оказана. Это из серии,когда нищим у церкви подают мелочь, а они в ответ огрызаются, что мало. Извините, но конкретно в данный момент жизни Вы в роли "нищего", которому подали 50 копеек, а он имеет наглость обижаться, что не 50 руб.
Я Вам от всей души сочувствую. Судя по Вашим описаниям период в жизни у Вас мягко-говоря не айс. И, конечно, Вы одидаете, что подруга будет Вам помогать всегда именно потому что она подруга, а не чужой человек. Но поверьте, когда встаёт вопрос о помощи подруге или сохранения собственного спокойствия любой психически здоровый человек выберет второй. Постарайтесь не обижаться. Терпения Вам и сил моральных и физических пройти эту чёрную полосу в жизни.
26.05.2011 21:34:55, ~Kolibri~
[ответить]
а в чем я неблагодарна? в том что во всем и всегда ей оказывала помощь и поддержку, невзирая на собственное спокойствие - ЭТО ЖЕ ПОДРУГА!!!Какие еще могут быть вопросы ? в ночи приехать - не вопрос, ключи дать от квартиры - тоже не вопрос, ребенка забрать, причем ребенок не из спокойных - тоже не проблема - ЭТО ЖЕ ПОДРУГА!!!! Она же нуждается в моей поддержке......
а тут получается просто из-за "штанов", за которые она так переживает, поступать таким образом.....
26.05.2011 21:49:20, Белянчик
[ответить]
Вообще-то это не "штаны", а законный муж. 29.05.2011 18:54:50, Гномша
[ответить]
а дачу свою предоставляли подруге для ночёвки с Вашим мужем?:))) 28.05.2011 22:21:52, ~Kolibri~
[ответить]
Ну, от подруги бы я ждала по краней мере честности. Если мне говорят, что посидеть с ребенком не проблема - я могу попросить это сделать. Если подруга считает, что ей это тяжело и вообще страшная жертва с ее стороны - разумеется, просить не буду. Без обид, просто не буду напрягать хорошего человека, решу вопрос по-другому... А Вы вроде как "без проблем", а потом счет вывешиваете, сколько раз напрягались... 27.05.2011 09:37:51, УникаЛьнаЯ
[ответить]
При чём тут штаны какие-то? У Вас просто мания величия.
Вы с ребёнком приезжаете ночевать на дачу подруги, и там у вас с её мужем непременно оргия начнётся.... Причём на всю ночь. :)
Уверяю вас, что подруга от вас мужа спасать не собирается.
Вы просто лишняя там в эти выходные - вместе с ребёнком.

Вам не приходит в голову, что муж вашей подруги не желает вас видеть в доме, когда он остаётся там один ночевать? Вот нафик вы ему облокотились там со своим ребёнком?
И счёт ему ваш по барабану.... Он отдохнуть хочет один в своём доме. Без чужих тёток и девушек.

Отдохнуть на пустой даче - это редкое удовольствие. И муж подругип просто не видит причин себе в нём отказывать.

Про счёт из деревенской больницы, который ещё надо лично забрать - смешно. Деревенские эскулапы будут московским штучкам платные ортопедические операции проводить. Честно говоря, жеть берёт от такой вашей самонадеянности и пофигизма в отношении здоровья мужа.
27.05.2011 01:19:38, 1637
[ответить]
Если Вы оказывали свою помощь исключительно расчитывая на последующую компенсацию, то бескорыстной и дружеской ее назвать, ну никак нельзя. Если в ночи принять, дать ключи и ребенка забрать совершенно не напрягает, то к чему это сейчас вспоминать? Если напрягает, зачем делали? Ну, с ребенком ладно, а вот понятие к подруге в любое время суток для меня ну никак не понятно, ключи кому-то давать еще, тем более, зачем? У Вас искаженные понятия о дружбе. Это в первую очередь взаимное уважение чужих интересов, а не бартер, "ты мне - я тебе" 27.05.2011 00:31:05, без реги
[ответить]
Девушка! С таким откровенным неуважением к выбору ваших подруг, совершенно не удивляюсь, что эти самые "штаны" и взбунтовались против Вашего присутсятвия на даче, пока подруги не будет. Возможно, Вам и хочется думать, что подруга ревнует к Вам своего мужа. Но реальность может быть совершенно противоположной. ))) 27.05.2011 00:19:07, без реги
[ответить]
Перечитайте еще раз свои слова: "я помогала", "она нуждается в моей поддержке". Ведь в ночи к вам могли приехать, не так ли? Поэтому вы решили, что она - подруга? И что она сможет сделать для вас то же, что вы сделали для нее? Вы ошиблись, потому что меряли другого человека своей меркой. У нее было другое понимание помощи вам. Вы ее не понимаете, многие в этом обсуждении не понимают вас. Что же вас удивляет? Вы же называете ее мужа "штанами", и считаете это нормальным. Мда. 26.05.2011 22:44:33, Ш П
[ответить]
Вы не думали, что ее "штаны" могут быть против вашего присутствия на даче? 26.05.2011 22:43:27, вау
[ответить]
что, у нее такой муж неказистый? 26.05.2011 22:02:58, ландыш
[ответить]
))))
да я как то мужей подруг не считаю за мужчин - для меня женатые табу))))))))))))))))))))))
26.05.2011 22:16:52, Белянчик
[ответить]
а что думают по этому поводу эти мужчины вас совсем не интересует? Они вообще-то часто сильней и их мораль от вашей может отличаться. Оставим подругу в покое, но вам самой совсем не стремно оставаться ночевать наедине с чьим то мужем? 26.05.2011 23:46:18, WildStitch
[ответить]
ну а они-то сами их считают пока мужчинами )), а совсем даже не штанами )) 26.05.2011 22:48:43, ландыш
[ответить]
"и если вам кто то предложит свою помощь, вы будете рады за оказанную половину ? ну какой либо она бы не была ?" - обычно, про людей задающих такие вопросы, говорят "дай палец-всю руку оттяпает"(народная мудрость) 26.05.2011 19:18:55, Аквамаринчик
[ответить]
читайте ниже, я дала пояснение на и на Ваш ответ тоже))) 26.05.2011 19:21:55, Белянчик
[ответить]
вы даже не понимаете что вам говорят. без обид.. 26.05.2011 23:12:59, mara
[ответить]
А тот, кто решил помогать, и определяет, что такое для него целиком и что такое наполовину.
Я всегда благодарна за любую помощь. Вам помощь оказали весьма существенную. И хорошо. НО если хотите пообижаться - пообижайтесь.

Съездите одним днём, или вообще на эти выходные не ездите.
26.05.2011 19:07:51, 1637
[ответить]
знаете, у меня года 2 назад была ситуация с подругой этой же, когда я приехала с дачи одним днем, забрала ее сына, которому на тот момент было 8 лет и забрала его, тк подруги была ситуация с матерью больной в больнице и с мужем с температурой....нужна была неделя, чтоб ребенок отсутствовал дома
вот как вы считаете, если б я привезла его не через неделю, а через 2 дня - это тоже помощь????? ИМХО - это не помощь, это медвежья услуга
26.05.2011 19:21:05, Белянчик
[ответить]
конечно, это тоже была бы помощь - вы на целых два дня освободили бы подругу от забот о ребенке. 26.05.2011 19:38:32, Аквамаринчик
[ответить]
да?????
не сказала бы....беря ребенка на неделю, как было оговорено, подруга сама планирует свои планы и дела, расчитывая на то, что она свободна
тут возвращается ребенок, и что????
26.05.2011 20:07:40, Белянчик
[ответить]
А если бы именно в такой ситуации ваш муж сломал бы себе ногу? Вы бы к мужу бы в больницу бросились, или с ребенком подруги остались? Или вернули бы таки ребенка матери? 26.05.2011 22:45:01, вау
[ответить]
кстати, очень хороший вопрос )))))
и добавить хочу. даже если бы автор привезла ребенка через 2 дня, то я бы была благодарна все равно, так как 2 дня меня спасли, и постаралась бы договориться еще с кем нибудь может еще на 2 дня или больше. за ЛЮБОЕ количество дней в приведенном примере - я бы была благодарна. ну это, если автору интересно мнение и других людей, а не только ее. :)
26.05.2011 23:15:05, mara
[ответить]
А если бы у вас там подруги не было и муж ногу сломал просто в 180 км от дома? Или нога была бы сломана в гостях в малознакомой компании? И что сложного съезить за один день туда и обратно? Особенно если на машине? У нас дача у свекрови на 150 км, муж часто ездит одиним днем на электричке (машины нет). Поступок подруги никак не надо называть, она него плохого не сделала, и она совсем не обязана вас каджый выходной привечать дома. 26.05.2011 18:03:56, hanhi
[ответить]
бы....бы....
давайте мы будем исходить из того, что написала
26.05.2011 18:29:08, Белянчик
[ответить]
Вы написали, что вас пригласили ночевать. Но вечно эти ночёвки продолжаться не могут, дом-то не ваш. Злоупотреблять чужим гостеприимством не стоит.

Муж ваш как я понимаю не маленький мальчики не больной пенсионер, как-нить проживёт выходные и без вас, если у вас нет желания прокатиться к нему одним днём.
26.05.2011 19:10:19, 1637
[ответить]
читайте исходный топ внимательнее.....
я там писала, что в эти - именно в эти выходные, я должна ехать обязательно, тк мне отдают счет на оплату, без этого операции не будет
если бы не это, я бы без подруги не поехала.....
про "желание прокатиться одним днем" - читать мне мягко говря смешно, потому что фраза "прокатиться" под 360 км как то совсем не подходит
26.05.2011 19:17:30, Белянчик
[ответить]
Там и факса что ли нет, в больнице этой? За счетом 360 км ездить... 26.05.2011 22:03:58, BlondinkO
[ответить]
это детали-надо приехать, оплатить и оригинал оплаты отдать 26.05.2011 22:18:09, Белянчик
[ответить]
как сложно в деревне на операцию попасть.... Как строго всё...
Видимо, больше открытый перелом просто негде соперировать. Уникальные спецы там собрались.
27.05.2011 01:21:28, 1637
[ответить]
ну, даже если ехать 60 км/ч, то 3 часа туда и 3 обратно... В чем катастрофичность расстояния? 26.05.2011 19:49:34, я(зараза)
[ответить]
вы ездите за рулем ? 26.05.2011 20:05:29, Белянчик
[ответить]
Если б не ездила, не задала бы такого вопроса, до Питера сама ездила, полет нормальный, 10 часов с 2-мя остановками на "пописать", А вот до ближнего зарубежья выдержала только до границы, но ехала в ночь после рабочего дня. Поэтому и не понимаю трагичности. 26.05.2011 20:07:16, я(зараза)
[ответить]
по пробкам нравится кататься ? когда например встаешь на кольцевой и едешь быстро -быстро, аж 10 км час)))))) 26.05.2011 20:09:02, Белянчик
[ответить]
Слушайте, ну это ж отговорки, ВЫ же сами понимаете. Можно рассчитать время, тем более в выходные, когда не придется по пробкам особенно шарахаться. Было бы желание. Но Вы почему-то решили, что подруга должна Вам чего-то и других вариантов рассматривать не хотите, даже ревность уже придумали... А вариант, что Вы стали злоупотреблять оказываемой Вам помощью Вы не рассматриваете. Элементарно чужой человек в доме может надоесть, может у нее муж голым любит по утрам ходить... да мало ли что... В общем, правьте дела в своей консерватории, подруга по мере желания Вам помогла и это стоит оценить... 26.05.2011 20:15:07, я(зараза)
[ответить]
стоп..стоп...стоп....
я не считаю что должна, я говорю как есть
другие варианты я рассматриваю, но свою подругу я знаю хорошо, и поэтому и сказала этот вариант
да , я оценила ее желание и помощь))))
26.05.2011 20:22:15, Белянчик
[ответить]
Ну съездите одним днем, наверное, не развалитесь. У подруги тоже есть личная жизнь, не так ли?
Я приняла бы как должное и не просила бы больше, пока сами не пригласят, если будет такая надобность.
26.05.2011 17:30:44, Начинка
[ответить]
не развалюсь
а при чем тут личная жизнь подруги ? чиайте исходный топик, там про личную жизнь ничего не написано, тем более в той ситуации, что я написала
26.05.2011 18:30:40, Белянчик
[ответить]
Интересно как... Я не дружу с женщинами, с которыми не могу оставить мужа в одном дачном доме на ночь. Т.е. если я дружу, то уж точно не побоюсь ничего, а дальше выбор каждого. Муж, кстати, тоже думаю сам решит, с кем и где ему... если он такой болван, чтобы с моими подругами спать в нашем же доме, то значит болван. Но пока у меня не было оснований считать его болваном. Слава богу.:)) Да и не боюсь я измен, на свете есть вещи похуже.

Поэтому вот этого "подстраховалась" не понимаю.
26.05.2011 16:37:03, вау
[ответить]
ну, значит не настолько подруга. Многие подругами называют просто знакомых, соседей по даче и ты пы. Такое тоже бывает.

А факта, что чаще всего изменяют как раз с подружками или знакомыми жены, никто не отменял. Глупо по своей воле допускать провоцирующие ситуации.
26.05.2011 18:58:44, WildStitch
[ответить]
я как-то про такую статистику не знаю, обычно слышу скорее про "коллег по работе":)) С подругами-то напороться можно, а вдруг еще пойдет и жене доложит?

Насчет того, что подруга эта - не подруга, а так, знакомая, согласна. Действительно, автор что-то многого хочет, но, видимо, не в том формате отношений.
26.05.2011 22:32:02, вау
[ответить]
а что, действительно есть такой факт? 26.05.2011 20:34:17, ландыш
[ответить]
я , кстати, тоже слышала неоднократно. 26.05.2011 23:18:54, mara
[ответить]
так логично же. Чего далеко искать, особенно если обстановка располагает? Изменяют же не обязательно по большой любви. Иногда и просто так - от скуки, ради новых ощущений, физиологию тоже никто не отменял. Может автор как раз избежала очень интересной ситуации. Вот что бы она делала, если бы подругин муж таки заявился к ней посреди ночи? 26.05.2011 20:55:56, WildStitch
[ответить]
:)) вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен...? :)) 26.05.2011 22:33:06, вау
[ответить]
если подруга важна, то можно не пытаясь понять просто принять 26.05.2011 17:02:12, Colline
[ответить]
Это я к тому, бывают же отношения!:)) Вроде бы и дружит, а вроде бы и трусит:))

В ситуации автора я бы однозначно мужа не оставила в поселковой больнице, вот и все.
26.05.2011 17:23:48, вау
[ответить]
солидарна с вами 26.05.2011 16:39:38, нелюдимая
[ответить]
ну а вот автор ещё и не с такими дружит. 26.05.2011 16:40:39, Вечная Весна
[ответить]
слушайте, а у мужа есть родственники - мама, папа, сестра, брат? или даже БЖ?
может, вам по очереди кататься, а то вы всё на себя одну свалили, ребёнок позаброшен, своя мамка ещё болеет...
26.05.2011 16:09:45, Вечная Весна
[ответить]
да, родители тоже ездят к нему
ну кто вам сказал что ребенок то заброшен??????????
26.05.2011 16:15:37, Белянчик
[ответить]
"вообще, целую неделю к нему никто не приезжает" - я так поняла, что кроме Вас у него родственников нет и помочь некому. Если ездят - так вообще не проблема, имхо. 26.05.2011 17:00:12, УникаЛьнаЯ
[ответить]
да, приезжают только в выхи я и родители 26.05.2011 17:10:58, Белянчик
[ответить]
а чем она занята в выходные? У вас же ещё и мама больна, да?

так вы по очереди ездите с родителями или как?
26.05.2011 16:17:18, Вечная Весна
[ответить]
выходные со мной либо в больнице была, либо оставалась на даче, помогала по грядкам
да, у матери правая рука почти не работает
да, в эти выходные они не едут
26.05.2011 16:21:00, Белянчик
[ответить]
заканчивайте уже играть в великомученицу и спасительницу. Они все плохо заканчивают. Сделают своё дело и их отправляют на костёр.

Подумайте и о себе, долго в таком темпе вы не протянете.
Ну и про подружку я почитала ниже. Собственно, не удивилась её поступку. ВЫ её спасаете, она вас имеет, у вас консенсус.
26.05.2011 16:25:15, Вечная Весна
[ответить]
а где останавливались его родители, когда ездили? 26.05.2011 16:22:19, Oker
[ответить]
родителям ближе ездить - намного ближе)))
они одним днем
26.05.2011 16:27:10, Белянчик
[ответить]
А у них переночевать? Не? 26.05.2011 16:50:02, BlondinkO
[ответить]
если мне ехать то 180 в один конец, родителям 100
26.05.2011 17:13:01, Белянчик
[ответить]
Ну и ненамного совсем. Особенно если учесть возраст родителей. 26.05.2011 17:17:53, УникаЛьнаЯ
[ответить]
это намного ближе?

вы всегда такая загадочная?
26.05.2011 17:14:42, Вечная Весна
[ответить]
пусть они и съездят сегодня.
Нечестно, что на вас одну 2 калеки и один ребёнок. Вот как хотите - нечестно.
26.05.2011 16:29:16, Вечная Весна
[ответить]
Знаете , еще во вторник утром я и не знала , что поеду в Питер , а вечером мне муж уже билеты принес . Так что ничего удивительного в приезде родственников я не вижу. Это первое . Второе , если дама наврала про родственников , то тоже понятно - не хочет оставлять мужа на ночь с вами .
В этот раз поедете на один день , муж не маленький - поймет ситуацию .
26.05.2011 15:35:03, masyanya белая и пушистая
[ответить]
я уже выводы вчера сделала, когда она мне все сказала, теперь только одним днем и постоянно))))
ну и по остальному тоже.......
26.05.2011 15:38:44, Белянчик
[ответить]
про постоянно вы опять же погорячиилсь, когда-то подруге может быть удобно вас принять на даче, категоричность очередной повод для розни. 26.05.2011 15:47:42, Colline
[ответить]
))))
спасибо, но мне этого достаточно, а то потом скажут что я на мужа чужого зарюсь
26.05.2011 16:22:08, Белянчик
[ответить]
такие ситуации как лакмусовая бумажка . 26.05.2011 15:43:25, masyanya белая и пушистая
[ответить]
перевернули все до ужаса)))))) да и передернули тоже))))
Читая свои пост, я прям ужасаюсь, какая же ужасная я мамашка, таскаю бедного ребенка, в поселковую больницу, "проведывать маминого нью-мужа за тридевять земель", а не занимаюсь перевозкой этого же самого нью мужа в Москву, где и операцию сделают лучше и тд и тп. А еще и неблагодарная - в "осуждении подруги, вместо слов благодарности и извинений" - жесть......
По существу дела поясню, не перевожу по той причине, что муж испугался и сказал открытым текстом, что он до операции не поедет, как только сделают операцию, снимут швы, тут же выписывается и я его перевожу.
Далее, уси-пуси - хороши по телефону с "нью-мужем", по мимо этого есть еще и помощь, которую я считаю я должна в меру своих сил оказывать ему.
По поводу подруги - ну лично я бы так не поступила, мужа оставлять не боюсь, родственников бездачных приглашать бы не стала))))))
по поводу гостеприимства - ну когда я в такой же ситуации забирала у нее ребенка и помогала ей во всем, это я не считаю, это мое право оказывать людям помощь и поддержку

26.05.2011 15:30:31, Белянчик
[ответить]
Напрасные выводы. Радуйтесь,что ваш вид ещё достаточно сексапилен, чтобы тревожить таких непредсказуемых,полигамных мужиков. 26.05.2011 17:48:07, NLU
[ответить]
)))) спасибо, хоть повеселили 26.05.2011 18:33:54, Белянчик
[ответить]
про дополнения все должны были сами догадаться. Ну как обычно) 26.05.2011 16:06:27, Вечная Весна
[ответить]
Да ничего не перевернули...
Все в итоге свелось к прихоти мужа
26.05.2011 15:50:14, Oker
[ответить]
Так тут с утра вторая тема всего, решительно не о чем поговорить) Не обижайтесь. 26.05.2011 15:42:08, BlondinkO
[ответить]
я не обижаюсь уже ни на что)))))))
вынеся на обсуждение эту ситуацию, как то на все с другой стороны глянула - прикольно
26.05.2011 15:45:27, Белянчик
[ответить]
А главное, совсем не так фатально, как Вам виделось вначале, правда?) 26.05.2011 15:54:17, BlondinkO
[ответить]
я не поняла, а что значит - не подлежит транспортировке? а если бы он в лесу ногу сломал - он бы в лесу жил?
я бы изначально не стала там оставаться.
26.05.2011 15:27:07, ландыш
[ответить]
я пыталась получить ответ на этот вопрос еще 2 недели назад :) это тайна, видимо. 26.05.2011 15:29:10, Oker
[ответить]
там мушшш виноват, тут подруга... песТня просто. 26.05.2011 15:39:22, natmet
[ответить]
где мушшш виноват? 26.05.2011 15:44:29, Белянчик
[ответить]
Что ехать в москву не хочет, как я поняла. 26.05.2011 17:18:35, УникаЛьнаЯ
[ответить]
не, это уже я туплю. Я думала, муж на даче, а он в больнице.
в любом случае, я подруг со своим мужем не селю. Как-то не вижу от этого профита.
26.05.2011 15:35:47, ландыш
[ответить]
У поселковых врачей удача - маасквич ногу сломал. Зачем же его отдавать, лечить нужно, доолго... 26.05.2011 15:32:26, nickoffova
[ответить]
Нормальный поступок, слегка подстраховалась подруга и не более. Зачем своими руками создавать скользкую ситуацию, оставлять на ночь своего мужа с чужой теткой? У тетки и секса 2 недели минимум не было, а вдруг накинется... Ей свой муж дороже вашего, и проблем ваших тоже.
В Москву перевозите, в нормальную больницу, что за сказки такие про нетранспонтабельность.
26.05.2011 15:05:31, nickoffova
[ответить]
От взаимныx формулировок зависит, конечно...
Но вы не предполагаете, что прозвенел последний звонок и все (без)дачные родственники и правда "понаперлися помогать"? и муж один отправлен - разруливать все это? Может вашей подруге и так не весело? А еще и вы - с обидками...
26.05.2011 14:56:10, поправляйтесь
[ответить]
А снять угол на ночь не вариант? Кроме гостиниц есть же другие варианты. И потом, а может причина действителньно в том что ваш приезд неуместен, еще и с дочкой. И ревность совсем ни при чем 26.05.2011 14:38:37, LeraLera
[ответить]
180 км * 2 за день не так много...
на вашем месте я бы изначально так ездила, чтобы никого не напрягать
26.05.2011 14:46:27, Nataliya_z
[ответить]
эээ... Задумалась. Т.е., по Вашему мнению, надо было ей отложить все свои дела, поолмать планы всех своих родственников - и все ради того, чтобы Вы не напрягалисьи не ездили "одним днем"? А Вы планировали провести выходные с дочкой на даче подруги?
Вот правда, даже не пойму, о чем тема...

Вот Тула сколько от Москвы, 180? Отлично ездили одним днем в свое время, именно проведать родственника, на электричке. Ничего сверхсложного нет.
26.05.2011 14:38:29, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Это не подруга как выяснилось. Я бы прекратила отношения навсегда. не обиделась бы,. а прекратила общение.
Сама бы подругу пригласила в таком случае приезжать по факту -когда нужно, без условностей.
26.05.2011 17:09:20, Вика Сергиенко
[ответить]
А если они в какие-то выходные вообще на дачу не поедут? Или теперь обязаны? 26.05.2011 14:37:38, Etagerka
[ответить]
нет, были выходные когда они не ездили - они мне давали ключи и я там жила 26.05.2011 14:38:36, Белянчик
[ответить]
Спасибо им превеликое, но сейчас это стало неудобно по каким-то их причинам. Которые озвучивать, возможно, и подруге не надо. 26.05.2011 15:50:24, Etagerka
[ответить]
святые люди, имхо. 26.05.2011 14:50:21, Сочувствующая
[ответить]
чем святые??????? я тоже давала ключи от квартиры своей подруге и она там жила, не вижу ни искорки святости 26.05.2011 14:54:33, Белянчик
[ответить]
тем что не благодарных долго терпят( 26.05.2011 14:57:16, Сочувствующая
[ответить]
в чем проявилась неблагодарность автора? 26.05.2011 15:01:34, нелюдимая
[ответить]
в написанном ею посте 26.05.2011 15:10:50, Oker
[ответить]
нелоично - ей сначала отказали, а потом она пост завела и неблагодарной стала... 26.05.2011 15:19:29, нелюдимая
[ответить]
не коррелируется: отказ и не благодарность.

можно получить отказ и при этом быть благодарной и не писать плохо, про подругу, которая и так много для нее сделала.
26.05.2011 15:27:08, Сочувствующая
[ответить]
неблагодарная - поскольку любезность воспринимала, как должное.
И вряд ли извинялась - она ж считает, что ничем хозяев не напрягала.
Плюс абсолютно не тактичная - зная, что подруга не едет, сама не спросила, уместен ли ее приезд.
26.05.2011 15:26:56, Oker
[ответить]
ну вот не показалось мне, что она воспринимала это как должное. вон пишет - присутствием своим старалась не напрягать, едой сама себя обеспечивала...
может, и про приезд спросила? откуда-то начался разговор, что хорош приезжать?
лично я бы свою подругу пожалела бы в такой ситуации, с мужем несчастье, мотаться вынуждена и вообще... но наверное, там изначально какая-то иная форма дружбы.
26.05.2011 15:34:22, нелюдимая
[ответить]
стоп..стоп..стоп.....приезд был уместен - я сие уточнила))))) 26.05.2011 15:31:47, Белянчик
[ответить]
как минимум, да еще и в осуждении подруги, вместо слов благодарности и извинений. 26.05.2011 15:18:10, Сочувствующая
[ответить]
откуда вы знаете, что она до этого инцидента их каждый раз не благодарила и не извинялась? 26.05.2011 15:21:43, нелюдимая
[ответить]
а я щитаю, что раз у подруги на даче муж автора ногу сломал, то подруге полюбому отвечать теперь за это надо)) 26.05.2011 15:19:43, Liusia (просто Люся)
[ответить]
не.. ну они вроде сначала сказали, что без проблем можно у них останавливаться, а потом, назвавшись груздями, в кузов лезть отказались. короче, не настолько им дружба с автором важна, раз сочувствие так быстро иссякло. автору надо вывод сделать и на тех друзей больше не рассчитывать. А себя винить ей не в чем, имхо... 26.05.2011 15:25:58, нелюдимая
[ответить]
может они думали, она побудет пару раз и мужа то перевезет.
а она решила там поселиться...
26.05.2011 16:31:51, mara
[ответить]
да ну их всех вообще...там уже какие-то измены столетней давности стали выползать... я-то все по правде восприняла, поставила себя на место всех игроков по очереди... а у них там какие-то свои нормы поведения. в общем мой устав тут не подходит 26.05.2011 16:38:40, нелюдимая
[ответить]
так воспитанные люди всегда предлагают, только надо очень тонко чувствовать грань, когда соглашаться, что потом открытым текстом не попросили, как собственно у автора и произошло(. 26.05.2011 15:29:29, Сочувствующая
[ответить]
воспитаные люди не сказали бы, что им все равно, как там кто кого навещать будет... По вашему, у них воспитанность как-то наездами проявляется.
Просто под влиянием момента - несчастный случай, муж-жена в шоке, - стремясь успокоить, предложили помощь, но через 2 недели поняли, что в щедрость души и понимание играть надоело
26.05.2011 15:41:35, нелюдимая
[ответить]
возможно и так - имеют право. 26.05.2011 15:49:52, Сочувствующая
[ответить]
Пипец(( Я ненавижу, когда мне предлагают в расчете на мой отказ( Вот ненавижу просто. Я плохо умею угадывать и попадаю впросак в таких ситуациях. Бесят такие люди прям( 26.05.2011 15:31:10, Liusia (просто Люся)
[ответить]
що и с чужим мужем одна б осталась ночевать, вот прям не догадалась бы не догадалась, совсем совсем))) 26.05.2011 15:35:24, Сочувствующая
[ответить]
а в лифте с чужим мужем застрять допустимо? 26.05.2011 15:51:16, нелюдимая
[ответить]
специально или случайно? 26.05.2011 15:54:52, Сочувствующая
[ответить]
ох, чужой муж - коварный злодей)))))))))))))
что в этом такого????? вот убей не пойму ????????? ну муж, дальше то что?????? ну остались в одном доме на разных этажах.....и что?????????
26.05.2011 15:41:09, Белянчик
[ответить]
не знаю. Вообще гадать не люблю. 26.05.2011 15:37:42, Liusia (просто Люся)
[ответить]
очень двусмысленная ситуация, я б даже сказала щекотливая. 26.05.2011 15:39:54, Сочувствующая
[ответить]
ну знаете, не зачем за таких замуж выходить, чтоб потом вот так трястись, ведь могут родственники то и не приехать)))) 26.05.2011 15:47:05, Белянчик
[ответить]
так это вы все у подруги у своей спросите, у меня то вы зачем спрашиваете? 26.05.2011 15:48:06, Сочувствующая
[ответить]
наверное, я туповата в этом смысле(( 26.05.2011 15:42:01, Liusia (просто Люся)
[ответить]
не льсти себе))) 26.05.2011 15:46:59, Сочувствующая
[ответить]
либо девушка решила, что вы уже перебрали положенную долю ее гостеприимства.
либо заподозрила в намерениях. вас или собственного мужа. дружба-дружбой, а тут муж.
кстати, есть там за что переживать?:)
26.05.2011 14:29:18, odda
[ответить]
а причем тут дружба? Дружба это одно, а оставлять мужа с кем-то на ночь - совсем другое. Можно доверять сколько угодно, но нафиг провоцировать судьбу? Расстояние не такое огромное, чтобы вы не могли съездить туда и обратно без ночевки. 26.05.2011 14:25:03, WildStitch
[ответить]
так я же с дочерью еду и не на пикник, а к мужу в больницу
да....360 км одним днем - это да.....не настолько огромное))))) согласна
26.05.2011 14:27:22, Белянчик
[ответить]
а зачем вы таскаете дочку? 26.05.2011 14:29:32, Вечная Весна
[ответить]
куда ???? таскаю?????
в больницу ? или куда еще ?
26.05.2011 14:33:38, Белянчик
[ответить]
в больницу за 180 км от дома 26.05.2011 14:35:15, Oker
[ответить]
а с кем мне ее оставлять ??????
да еще и с ночевкой ????? я живу одна, отдельно от бабушек-дедушек
26.05.2011 14:36:59, Белянчик
[ответить]
приоритеты понятны.
Вам дочку-то не жалко?
26.05.2011 14:38:22, Oker
[ответить]
а чего с ней сделается? 26.05.2011 14:39:02, Liusia (просто Люся)
[ответить]
а что ей два дня в больнице делать? и ради чего ее мотать? 26.05.2011 14:40:17, Oker
[ответить]
согласна, мне ее оставить не кому
и мне все таки кажется, что и мужу тоже поддержка нужна, а то как то однобоко получается
26.05.2011 14:42:55, Белянчик
[ответить]
ни у вас, ни у мужа нет рядом друзей-родственников?
Просто я сталкивалась с местечковыми больницами, это жесть :(
26.05.2011 14:45:35, Oker
[ответить]
представляете - нет))))))
26.05.2011 14:55:35, Белянчик
[ответить]
а как же мама? Которой вы помогаете с врачами и магазинами? 26.05.2011 14:57:16, Oker
[ответить]
да, я поняла что вы читали мои темы)))))
именно, она мне НЕ помогает
26.05.2011 14:59:18, Белянчик
[ответить]
и не согласилась бы, чтоб внучка у нее погостила денек? 26.05.2011 15:00:34, Oker
[ответить]
не поверите - нет 26.05.2011 15:01:35, Белянчик
[ответить]
тему транспортировки мужа вы упорно обходите стороной... 26.05.2011 15:07:51, Oker
[ответить]
выше ответила 26.05.2011 15:32:57, Белянчик
[ответить]
да, я бы тоже этим в первую очередь занялась. 26.05.2011 15:16:55, natmet
[ответить]
Если б было с кем оставить, можн и оставить, а так получается мотать ради того, чтоб кто-то навещал мужа автора в больнице. С ребенка не особо убудет же, заодно и любимого папу повидает, а так муж вообще неприсмотренный останется. 26.05.2011 14:42:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Можно было приносить в жертву не ребенка, а себя. Если одним днем ездить. И, вроде, это не папа. 26.05.2011 14:44:14, Oker
[ответить]
а даже если одним днем, то ребенка-то куда? Все равно ж с собой тащить. Вот уж ребенку одним днем ездить - это и правда жесть. 26.05.2011 14:49:09, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ребенку 10 лет - вполне могла дома побыть. Или к бабушке ее отвезти. 26.05.2011 14:55:04, Oker
[ответить]
Нет, ребенка одного оставлять - не вариант. Да и бабушка там вроде не помощница. 29.05.2011 19:20:25, Гномша
[ответить]
Удивительно другое: автор пишет, что те, кто ее знают, поддерживают ее точку зрения. Не буду рассуждать, как эта история стала так широко известна. Странно другое: поддерживать поддерживают, а ребенка на день оставить не с кем. 29.05.2011 19:31:30, Ш П
[ответить]
Естественно: трындеть - не мешки ворочать. "Сочувствующих теоретиков" всегда хоть отбавляй, а реально помочь - это ж совсем другое дело... Гораздо честнее сказать: не могу сейчас выручить потому-то и поэтому-то и понимаю других людей, у которых тоже свои проблемы. 29.05.2011 21:01:44, Гномша
[ответить]
Я не рискнула бы ребенка оставить дома одну.
Чувства автора понимаю. Подругу это забыть и никогда не общаться.
Я бы за меньшее прекратила общение - а здесь - не обсуждается.
И подруга пусть делает выводы. может совсем без друзей остаться.
26.05.2011 17:12:47, Вика Сергиенко
[ответить]
можно, может быть (мы ж не знаем, что там с бабушками на самом деле) но совершенно непонятно, зачем усложнять себе жизнь нарочно. Что может сделаться ребенку от поездки? 26.05.2011 14:58:34, Liusia (просто Люся)
[ответить]
А зачем девочке проведывать маминого нью-мужа за тридевять земель? 26.05.2011 15:08:09, BlondinkO
[ответить]
затем, что у них семья, к примеру? 26.05.2011 15:09:08, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Привета достаточно,ИМХО))) 26.05.2011 15:11:10, BlondinkO
[ответить]
Кому как 26.05.2011 15:12:50, Liusia (просто Люся)
[ответить]
ребенку сделается от сидения в душном больничном помещении 26.05.2011 15:01:00, Oker
[ответить]
что именно? 26.05.2011 15:05:31, Liusia (просто Люся)
[ответить]
подхватит какую-нибудь заразу. Только не говори, что в отделении с лежачими больными ее нет. 26.05.2011 15:06:47, Oker
[ответить]
в травме? 26.05.2011 15:07:46, Liusia (просто Люся)
[ответить]
я уверена, что там вся больница - два этажа. Травма - это просто отдельная палата. Где лежат мужики, которые, пардон, под себя ходят. И девочка там же сидит. Тьфу :( 26.05.2011 15:09:05, Oker
[ответить]
Брезгливо - имеешь право своих не возить никуда. Да и самой не ездить конечно же. А я ничего особенного к примеру в этом не вижу. 26.05.2011 15:10:51, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Это не брезгливость, это элементарная забота. И о себе, и о других. В т.ч. и о соседях мужа по палате.
Вообще ребенка не должны пускать в палату.
26.05.2011 15:12:35, Oker
[ответить]
Чего это не дожны-то? Это тебе кажется "ужас ужас". Так это во-первых не значит, что и для других это тоже ужас-ужас и во-вторых совершенно не значит, что из-за твоих представлений о прекрасном автор должна выворачиваться наизнанку, лишь бы не таскать ребенка в больницу 26.05.2011 15:16:57, Liusia (просто Люся)
[ответить]
вот тоже с тобой не соглашусь.
Один раза съездить - не вопрос, форсмажор и все такое, но целенаправленно таскать ее каждые выходные, зачем?
Есть соседи, есть подружки в районе, всегда можно договориться при желании.
26.05.2011 15:22:25, Сочувствующая
[ответить]
Надо полагать, что если б было с кем на ночь ребенка оставить без лишнего напряга, наверное, оставляла бы. А то она за дачу уже неблагодарной стала, а так еще и за присмотр за ребенком станет. 26.05.2011 15:24:05, Liusia (просто Люся)
[ответить]
так делов то, будь благодарной, отзывайся о людях хорошо и все будет ок.

что-то я не вижу от автора топика, со словам, с какими хорошими людьми я дружу, поддержали помогли в тяжелой ситуации.
26.05.2011 15:33:13, Сочувствующая
[ответить]
тяжелая ситуация еще не закончилась, т.ч. тут все ровно наоборот 26.05.2011 15:49:30, нелюдимая
[ответить]
автор расстроена, ее можно понять. Я во всяком случае могу. 26.05.2011 15:36:23, Liusia (просто Люся)
[ответить]
да не, неприятно конечно, кто ж спорит, но решаемо.
чуть более напряжно конечно.
все ж живы, ттт, нога заживет, друзья отличные, в беде не бросили, да супер все.
26.05.2011 15:45:25, Сочувствующая
[ответить]
Решаемо. Почти все решаемо 26.05.2011 15:48:20, Liusia (просто Люся)
[ответить]
ага))) на даче друзей останавливаться это неблагодарность, а соседей и родителей других детей своим ребенком нагружать это самое оно))) 26.05.2011 15:27:36, нелюдимая
[ответить]
я наоборот, я очень за то чтоб пользоваться добротой и подруг и друзей и соседей, я сама пользуюсь и другим стараюсь помогать.

Я против того, чтоб в инете потом этих людей осуждать.

ну как-то не мое это видимо.)
26.05.2011 15:37:47, Сочувствующая
[ответить]
а что делают здесь все на этом форуме ???? к тому же я не ОСУЖДАЮ, а ОБСУЖДАЮ 26.05.2011 15:49:08, Белянчик
[ответить]
вам же отказали.
может вы все же подумаете почему?
почему вам долго помогали, а потом не стали.
вы знаете ответ на этот вопрос?

(если че женская дружба здесь не причем).
26.05.2011 15:58:04, Сочувствующая
[ответить]
+1 согласна.
у меня девочка знакомая, мать одиночка-с двумя детками. приезжая за 4000 км. очень приятный и благодарный человек. у нее всегда есть с кем оставить детей. хотя тут не было никогошеньки первый год. за 4 года - обросла хорошими людьми. и сама всегда помощь оказывает.
26.05.2011 15:48:55, mara
[ответить]
я вот еще поняла, что нельзя о людях плохо, ну никак нельзя.
тем более о тех которые помогли, да иногда даже просто выслушали ...
26.05.2011 15:52:53, Сочувствующая
[ответить]
да, так же думаю. 26.05.2011 16:35:33, mara
[ответить]
Да нет там необходимости ночевать-то. 26.05.2011 15:27:08, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Острой - нет. Но ночевать - сильно проще ИМХО. Если не считать неудовольствия подруги, конечно. 26.05.2011 15:28:31, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Не должны по каким-то там правилам. Могу поискать.
А ужас - когда ты и так прикован к постели и писать под себя только можешь, а тебе еще приходится просить выйти чужого ребенка, чтоб это сделать. И ребенку среди немытых мужских тел в аромате испражнений не особо полезно находиться. И автору б стоило это понять.
имхо, естественно.
зы. Я была в похожей ситуации. НЕЧЕГО там делать целый день, в этой больнице.
26.05.2011 15:21:18, Oker
[ответить]
Кому как. Кому и нечего, конечно. 26.05.2011 15:22:22, Liusia (просто Люся)
[ответить]
не, ну, можно, конечно, "войну и мир" вслух читать. Но имхо лучше ребенка выгулять. 26.05.2011 15:30:47, Oker
[ответить]
10летний ребенок вокруг больницы сам выгуляться может, есличо. А вопрос в приоритетах конечно, да. Можно ребенка выгуливать, когда муж в поселковой больнице лежит с раздробленной ногой, а можно вместе его поддерживать и помогать ему. Ну да ладно. Не хочу я сегодня на эту тему спорить( 26.05.2011 15:32:53, Liusia (просто Люся)
[ответить]
вот чем может помочь 10летка в больнице напротяжении двух суток взрослому мужику?
ну вот реально и конкретно
26.05.2011 15:50:05, mara
[ответить]
он может помочь матери не париться вопросом - куда этого ребенка пристроить на ночь, пока мать будет помогать мужу 26.05.2011 16:00:59, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Трагично, трагично, я понимаю 26.05.2011 16:36:01, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ага, дети, кстати, тоже со мной ходили.
Так что их впечатления есть у меня :)
А в палате половина мужиков лежали, блин, голыми. И это их право
26.05.2011 16:33:59, Oker
[ответить]
А я типо не бывала в травмах, поселковых больницах и т.д. и т.п. И вообще дети гораздо меньше склонны драматизировать. Особенно запахи. 26.05.2011 16:31:23, Liusia (просто Люся)
[ответить]
имхо для того, чтоб оценить, насколько его напрягли, надо посидеть пару часов в той палате.
Хотя... может там бокс на одного с ТВ и диванами. Тогда беру свои слова обратно.
Я в поселковой больнице, в травме как раз, была 2 года назад. Помню до сих пор. Особенно запах. Сидеть там, кстати, было вообще негде.
26.05.2011 16:26:38, Oker
[ответить]
ИМХО напряжение ребенка сильно преувеличено 26.05.2011 16:22:46, Liusia (просто Люся)
[ответить]
имхо альтернатива - либо напрячься самой, либо напрячь ребенка. 26.05.2011 16:20:51, Oker
[ответить]
Да я ж не требую туда ребенка вести, но если альтернатива либо не навещать мужа вообще или вставать на уши в поисках приюта для ребенка на выходные, то не настолько это ужасно-то 26.05.2011 16:18:40, Liusia (просто Люся)
[ответить]
я бы тоже не повела ребёнка в травму(
ужасно там, да и вообще
26.05.2011 16:11:43, Вечная Весна
[ответить]
1) очень прикольно ребенку вокруг больницы гулять
2) поддержать можно и по телефону
3) у мужа того, похоже, в приоритетах он сам. А жена, ее ребенок - ничего, подстроятся
26.05.2011 15:38:48, Oker
[ответить]
муж лежит непонятно где, с непонятно какой ногой, настолько перепуган, что транспортироваться не хочет... вполне можно понять, что ему сейчас не до жены и ребенка. и ребенок должен понять,что да, сейчас, твои прогулки на втором плане, здоровье человека важнее 26.05.2011 15:46:40, нелюдимая
[ответить]
вот только не надо про "здоровье важнее".
Будь оно важнее, он уже лежал бы прооперированный в московской клинике.
А не "непонятно где, с непонятно какой ногой"
26.05.2011 15:54:07, Oker
[ответить]
3) у меня нет информации, чтобы сделать такой вывод, может быть ты знаешь больше меня
2) нет
1) ребенок без ущерба для психического и физического здоровья (а может быть даже и с пользой, особенно для первого) может пережить много неприкольных дней
26.05.2011 15:41:13, Liusia (просто Люся)
[ответить]
твое право, ИМХО у ребенка поводов страдать нет, напротив, у нее перед глазами прекрасный пример, как надо заботиться о близких 26.05.2011 16:11:21, Liusia (просто Люся)
[ответить]
<3) это субъективно, валяться в деревенской больнице ему менее страшно, чем ехать, его ноги, ему и решать, где риск, а где - нет>
Вот именно поэтому я всегда за детей. Им почему-то решать не дают :( и решают часто не в их пользу
26.05.2011 16:09:27, Oker
[ответить]
3) это субъективно, валяться в деревенской больнице ему менее страшно, чем ехать, его ноги, ему и решать, где риск, а где - нет
2) поэтому и не понимаешь
1) безусловно
26.05.2011 16:04:42, Liusia (просто Люся)
[ответить]
3) не поняла. Тут "рисковать здоровьем" - это валяться в деревенской больнице. 100%.
2) ттт, бог миловал
1) ну, тут мне нечего сказать.
26.05.2011 15:58:35, Oker
[ответить]
3) Одно дело съездить загород несколько раз по выходным (у меня сотудники есть - годами за сотни км по выходным домой к семье ездят, и ничо, живые все) и другое - рисковать здоровьем, чтобы этого (не слишком большого в общем-то) труда избежать. Где логика?
2) тебе лежачей больной на какой-нибудь существенный срок быть доводилось?
1) у меня тоже, только другие
26.05.2011 15:53:41, Liusia (просто Люся)
[ответить]
3) муж мог лежать в московской больнице, но испугался переезда, понимая, насколько утяжелит этим решением жизнь жены. Хотя лично я б усыпила и перевезла :)
2) почему?
1) как и взрослые мужчина и женщина. Но тут у меня приоритеты. да :)
26.05.2011 15:48:33, Oker
[ответить]
поясняю, если я еду одним днем, то дочь остается дома одна и я еду одна 26.05.2011 14:58:16, Белянчик
[ответить]
...и всем хорошо :) 26.05.2011 15:27:30, УникаЛьнаЯ
[ответить]
+1 ))) 26.05.2011 15:50:22, mara
[ответить]
Ну и отлично! Ребенок побудет дома, Вы проведаете благоверного, на подружкину дачу и мужа не претендуя, а по дороге отдохнете, я когда работала, так только в машине и отдыхала) 26.05.2011 15:05:49, BlondinkO
[ответить]
А я в машине могу и заснуть, если долго за рулем одна(( не приведи господи, чесслово 26.05.2011 15:07:11, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Заснуть и в лифте можно) 26.05.2011 15:09:21, BlondinkO
[ответить]
эээ... а если в лифте заснуть, тоже разбиться можно? 26.05.2011 15:11:55, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Конечно) 26.05.2011 15:12:45, BlondinkO
[ответить]
[пусто] 26.05.2011 15:14:43
[ответить]
Сочувствую(
Мы все немного уклонились от темы. Думаю, автор брала с собой ребенка как раз в расчете на то, что переночует-отдохнет на даче подруги, если ехать одним днем, то ребенка тащить совершенно незачем. 180 км не такая уж сложная дорога, а заснуть за рулем можно и в Москве,как я лет 5 назад)
26.05.2011 15:19:37, BlondinkO
[ответить]
А я по теме выступать и не собиралась, я не знаю, что сказать по теме) 26.05.2011 15:21:12, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Хмммм, я бы поблагодарила подругу за то, что две недели она все ж пускала пожить меня с ребенком и решала бы дальше свои проблемы сама. Да, напряжно мотаться в один день за 180 км туда и обратно. Сочувствую, но кипите вы слишком громко. 26.05.2011 14:14:51, Елена_Марианна
[ответить]
в чем громко?
я высказала то о чем я на данный момент переживаю, и просто примеряя на себя, если нас поменять местами, то я бы так не поступила
26.05.2011 14:25:40, Белянчик
[ответить]
ну ну. А если бы вы видели, что ваш муж интересуется подругой? Тоже слепо доверились бы?

Вы же не знаете досконально что там и как, может у нее есть все основания не доверять вам или мужу. Как вообще может в голову взбресьти планировать ночевать с чьим-то мужем вдвоем и потом еще и обидеться, что кто-то против этого?
26.05.2011 14:28:48, WildStitch
[ответить]
хм, да я как то мужьями подруг не интересуюсь))))))
и вы по моему перевернули ситуацию - я НЕ планирую переночевать , у вас в гостях никогда не остаются муж с с женой и ребенком? или только до 23?
26.05.2011 14:36:05, Белянчик
[ответить]
нет, у меня в гостях мужчины без жен остаются только в одном случае - если они мои любовники. Просто так в моем доме мужчины в одиночку не ночуют. И я в домах мужчин тоже ночую только в том случае, если допускаю, что могу и переспать. Иначе нафига подобная провокация? 26.05.2011 18:43:00, WildStitch
[ответить]
ой:)) а у меня все совершенно наоборот. И у меня и я сама могу оставаться где угодно ибо я априори точно знаю, что ни с кем не буду пересыпать:)) Т.е. сон и кровать для меня только сон и кровать, ничего более:)) Во как!:)) Это как так фраза: "Не понимаю, что может вытечь из чашечки кофе":)) Тем не менее, я вот такая, это все мои знакомые знают:)) Видимо сказывается бурное студенческое театральное прошлое, где спать в одной квартире еще не повод для секса:)) Потому что для секса есть масса и других более интересных поводов:))
Но я, видимо, такая одна, судя по этому обсуждению:)).
26.05.2011 22:52:52, вау
[ответить]
не одна, но именно с такой психологией достаточно часто насилуют. Вы то можете считать, что сон и кровать это только сон и кровать, засада в том, что мужчина может посчитать иначе. Одно дело, если ночуете студенческой компанией и есть кого позвать на помощь, и совсем другое, если вы с этим мужчиной наедине.

Автор может быть вполне уверена в себе, но у нее точно есть причины быть на все 100% уверенной в муже подруги?

Именно по этой причине я не буду ночевать наедине с мужчиной, если не допускаю, что секс может быть. То есть он может и не быть, но как вероятность допускаю.
26.05.2011 23:43:02, WildStitch
[ответить]
Не, ну понятно, что ни я абы у кого не ночую, ни ко мне в дом чужие-то не ходят. Про дружбу с потенциальным насильником вообще... для меня запредел:)) Я с такими не вожусь:)) 27.05.2011 10:07:31, вау
[ответить]
чей муж? 26.05.2011 14:42:59, natmet
[ответить]
Ехать одним днем, без ребенка.
Подруга, видно мужу не доверяет или Вам. В любом случае, это её дача и обиды тут неуместны, хотя, неприятно конечно.
26.05.2011 14:13:56, BlondinkO
[ответить]
по итогу так и поеду, вынесла ситуацию на обсуждение, тк очень переживаю на эту тему 26.05.2011 14:28:18, Белянчик
[ответить]
Если когда - нибудь эту подругу случайно встретите -перейдите ан другую сторону улице - и все дела.
Никогда не думайте больше о ней.
26.05.2011 17:28:00, Вика Сергиенко
[ответить]
Я бы больше к ней не обратилась, искала бы другие варианты. 26.05.2011 14:40:04, BlondinkO
[ответить]
Я не поняла, операцию мужу уже сделали?
Чем занимается ваш ребенок в то время, пока вы сидите в больнице?
А гостеприимством злоупотреблять нехорошо, это да.
26.05.2011 14:13:36, Oker
[ответить]
операцию не сделали
ребенок со мной ездит
в каком месте я злоупотребила гостеприимством ? я не просила подругу, чтоб она мне в каждодневное пользование давала дачу, предложение исходило только от нее
гостеприимство в моем понятии - это когда я приезжаю и около меня ходят и все за меня делают, тут я делаю все сама - ужин - завтрак на всех готовлю, по участку помогаю
26.05.2011 14:24:28, Белянчик
[ответить]
имхо вам бы больше беспокоиться о том, что муж уже полмесяца валяется, а врачи ничего не делают. Ведь кости-то срастаются. Давно б уж его перевезли в Москву.
И ребенка б пожалели - по больницам мотаться все выходные :(
А злоупотребление гостеприимством я вижу в том, что вы свое проживание там воспринимаете, как должное, а отказ подруги - как личную обиду.
26.05.2011 14:28:48, Oker
[ответить]
если бы было все настолько просто))))))насчет "валяется" и "врачи ничего не делают" - там кости раздроблены, срастаться просто не к чему 26.05.2011 14:31:51, Белянчик
[ответить]
вы, правда, считаете, что столь сложный перелом лучше исправят в поселковой больнице, чем в Москве?
Насчет "срастаться нечему" вы очень сильно ошибаетесь.
26.05.2011 14:34:41, Oker
[ответить]
ой, в моём понятии гостеприимство - это предоставить человеку просто пожить в моём доме. Для меня это и так большая жертва. А готовит он для всех или нет, мне всё равно. Скорее, даже напрягала бы чужая суматоха. 26.05.2011 14:28:30, Вечная Весна
[ответить]
очень согласна.
а если он еще и готовит у меня - я бы даже это постаралась пресечь...
26.05.2011 15:53:02, mara
[ответить]
да? а моё гостеприимство - пригласить в гости на чай. пожить... не рассматривается. 26.05.2011 14:30:56, natmet
[ответить]
во, точно. Это мы, наверное, просто недружелюбные )) 26.05.2011 15:38:47, ландыш
[ответить]
а где ж он будет жить у тебя в гостях?? 26.05.2011 14:32:02, Вечная Весна
[ответить]
я там подправила слегка))) 26.05.2011 14:32:48, natmet
[ответить]
Мы с тобой в один голос поём последнее время))) 26.05.2011 14:14:40, BlondinkO
[ответить]
:)) 26.05.2011 14:59:17, Oker
[ответить]
Вариантов тут можно написать много разных, но все они - пустая суета. Я бы в таких обстоятельствах сделал для себя однозначный вывод о том, на сколько эта подруга вам действительно подруга, а не так, просто приятельница. Спору нет, грустно и печально, но, увы, есть то, что есть. Пытаться качать права и что-то требовать - неуместно. Подруга в своем праве. Так что остается единственный вариант - ездить без ночевки сразу в больницу. И утешать себя мыслью, что нетранспортабельный перелом это всего месяца три. Потом пациента уже можно перевозить. 26.05.2011 14:07:02, Леший
[ответить]
согласна, жду уже операцию с нетерпением 26.05.2011 14:29:09, Белянчик
[ответить]
почему ее в первый же день не сделали? 26.05.2011 14:30:56, Oker
[ответить]
потому что была открытая рана 26.05.2011 14:37:56, Белянчик
[ответить]
и? чем открытая рана операции мешает? Вставляют пластину, потом все зашивают. 26.05.2011 14:39:31, Oker
[ответить]
ну вы даете, я бы сама в такую ситуацию не влезла, в подобных случаях на воду дую, т.к. подруги дороги, а вы еще на подругу обижаться пытаетесь. в чужом глазу соринку виднее конечно.
в больнице можно попроситься остаться. да 180 туда и обратно за день не проблема совсем.
26.05.2011 14:05:47, Colline
[ответить]
[пусто] 26.05.2011 14:26:48
[ответить]
а зря) надо меня еще туда на пару месяцев отправить)))) 26.05.2011 14:28:28, Colline
[ответить]
едьте на электричке.
Но для был бы звонок, что это приятельница, а не подруга.
Либо как ниже сказали мужа пасет
26.05.2011 14:02:46, plushka-ulia
[ответить]
Дело не в дружбе, а в муже. Не доверяет подружка супругу, вот и вызвала родственников. 26.05.2011 14:02:31, Antre
[ответить]
Я думаю, что никого она не вызвала даже, а просто такую легенду изложила. Чтобы муж не ночевал с чужой женщиной в одном доме. 26.05.2011 14:05:17, Aкулина
[ответить]
я тоже так думаю!! почему -то... 30.05.2011 11:58:25, Helen007
[ответить]
ну.. грамотно. муж и подруга в одной доме ночью... зачем создавать лишние ситуации ненужные.. 26.05.2011 16:18:27, mara
[ответить]
даже если и так, то что? 26.05.2011 14:26:04, WildStitch
[ответить]
Не, это нормально. Я даже подругу понимаю вполне. 26.05.2011 15:48:01, Aкулина
[ответить]
Вполне себе логично... 26.05.2011 14:20:30, BlondinkO
[ответить]
подруга не понимает, зачем вам надо там ночевать - приехала к мужу, проведала, и уехала, всё одним днем. Я тоже из вашего топика этого не поняла. 26.05.2011 13:52:13, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Подругу вашу я хорошо понимаю. А ваше к ней отношение - плохо представляю. Перелом ноги - не повод там навеки с дочерью поселиться. 26.05.2011 14:06:18, NLU
[ответить]
там дорога минимум 3 часа в один конец, а скорее все 4. 26.05.2011 13:55:10, Вечная Весна
[ответить]
и что? жалко для любимого мужа 6 часов в машине провести? по 8 часов в день на работе им не трудно, а 6 часов в машине - трудно? 26.05.2011 13:59:17, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
ха-ха!!!! да Вы не автолюбитель, я так понимаю... На работе пофилонить можно.. А на дороге -это может жизни стоить!!!! 30.05.2011 11:56:37, Helen007
[ответить]
жалко-не жалко, а утомительно.
Хотя придётся, конечно.
26.05.2011 14:06:24, Вечная Весна
[ответить]
так это нормально, что жизнь стала ЖЕНЕ немного утомительной из за того, что муж ногу сломал. А что она стала утомительной для подруги - не нормально.
Но если ей очень тяжело ездить за 180 км, пусть не согласиться с врачами что он нетранспортабелен. Потому что на самом деле спокойненько можно его перевезти куда хошь, просто тем врачам это невыгдно.
26.05.2011 14:12:34, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
логично. Я как про оплату операции прочитала, тоже про это задумалась.

Да и зачем ребёнок катается к чужому дяде, тоже неясно. Где она находится, интересно, пока мама в больнице?
26.05.2011 14:16:10, Вечная Весна
[ответить]
а я и без оплаты знаю, что он транспортабелен. Такие переломы не только на дачах случаются, но и во всяких Турциях и Тайландах, и тут тут же оказывается, что человек транспортабелен. 26.05.2011 14:18:18, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
+1 26.05.2011 16:19:30, mara
[ответить]
180 км одним днем - развлечение для крепких душой и телом 26.05.2011 13:54:37, Liusia (просто Люся)
[ответить]
не))))
180 - это в один только конец
26.05.2011 13:55:14, Белянчик
[ответить]
так я и говорю: в один - 180, в оба - 360 26.05.2011 13:56:45, Liusia (просто Люся)
[ответить]
360 км?? 26.05.2011 13:53:48, Белянчик
[ответить]
Я до Брянска пилю 450 км!! Скажу всем -это ужасно тяжело!!!!! 360 км одним днём- жесть!!! 30.05.2011 11:54:27, Helen007
[ответить]
и что? я понимаю, что сумасшедших мало, но я ездила за 400 км каждые выходные. в пятницу после работы туда, в воскресенье после обеда - обратно. Да, забыла сказать: в другую страну.

Вариант "переночевать в палатке" не предлагать?
26.05.2011 14:00:05, natmet
[ответить]
а палатку демонстративно разбить перед забором подруги ! 26.05.2011 14:05:11, туристка
[ответить]
зачем? просто на лужайке, или там нет такого?

ах какой кайф спать в палатке)))
26.05.2011 14:11:02, natmet
[ответить]
Я б одна побоялась. 26.05.2011 14:13:20, любопытная Анна
[ответить]
одной страшно 26.05.2011 14:12:22, Colline
[ответить]
на территории дачи? около дома? ну-ну. 26.05.2011 14:13:15, natmet
[ответить]
чьей дачи?) 26.05.2011 14:17:23, Вечная Весна
[ответить]
подругиной же. или я что-то не так поняла? 26.05.2011 14:18:12, natmet
[ответить]
ну к ней неудобно на участок идти незванной. А вот за забором палатку поставить и маячить там живым укором - самое оно!!! 26.05.2011 14:26:04, туристка
[ответить]
попросить, чтоб позвали)) 26.05.2011 14:28:24, natmet
[ответить]
так подруга показала ей на дверь. Не пустит значит даже с палаткой. 26.05.2011 14:19:14, Вечная Весна
[ответить]
я поняла, что нет мест где спать... извините, если что не так)) 26.05.2011 14:20:29, natmet
[ответить]
ээх, маманя!))) 26.05.2011 14:23:59, Вечная Весна
[ответить]
))) 26.05.2011 14:55:30, Сочувствующая
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.