Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное про брак по расчету

Мне почти 30 лет, за спиной неудачный брак (муж начал гулять, я ушла), сыну 6 лет. Ушла 2,5 года назад. За это время искала, ждала и просто хотела создать новую семью. Потому что ориентирована на домашний очаг, сильное мужское плечо рядом. Попытки были все провальны. Сейчас встретила мужчину. Он наш, но живет в Венгрии. Вроде должен быть романтичный период, полет на крыльях и все такое. А я думаю о том –а надо ли оно мне. Лишний вес (храпит безумно –не могу уснуть часами и потеет постоянно), курящий (соответственно запах изо рта о-го-го), очень малоподвижный. Отвык уже от отношений с женщиной (около 3-5 лет у него не было отношений, разовые встречи не в счет). Это из минусов (может и не объективных). Из плюсов –интересный, умный, финансово состоявшийся, ну и шанс уехать из грязного промышленного города не может не греть душу. Да, любви к нему особой нет. Есть ряд недостатков бросающихся в глаза.
Теперь вправьте мозги. Плюнуть и забыть эту историю, жить тут и сейчас? Либо привыкнуть, перестроиться, со временам его перевоспитать, похудеть его и жить долго и счастливо?…
26.06.2008 08:11:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Перевоспитать, похудеть и полюбить не получится :) это же вам не кукла и не робот. Не любите, оставьте его, не портьте жизнь ни себе, ни ему. 27.06.2008 13:51:39, Мечтуля
И вылечить. Мой муж тоже курит, но неприятного запаха изо рта у него нет даже сразу после перекура. 26.06.2008 17:06:24, Нуга
вы правда считаете - что первая любовь повторится? 26.06.2008 13:22:52, Anutkash
ИМХО Помесь иллюзий с неверным расчетом. Никого не перевоспитаете и не похудеете :) Быстрее вас выдрессируют и в струнку вытянут и ваш грязный промышленный городишко покажется лучшим местом на земле. Вам в голову не приходило, что если с мужиком все в порядке - почему по месту жительства желающих не нашлось? Или вы впрямь такой уникальный экземпляр :) За рубеж , за редчайшим исключением, русских жен берут или в качестве бесплатной прислуги или если местным нафиг не нужен. Если устраивает - то почему нет? Правда вас от него через некоторое время тошнить начнет, но это уж издержки.
26.06.2008 11:43:04, lenok_
Kurmen
Я понимаю Вас - Вам наивно кажется. что все его недостатки не такие уж и непереносимые, что модно или свыкнуться с ними или переделать его. И получить финансовое благополучие и свалить в Венгрию главное! ;-))
Опыт подсказывает, что именно эти маленькие но совершенно непереносимые и непеределавыемые недостатки будут самой большой проблемой. И никакое финансовое благополучие и никакая Венгрия и даже США или Швейцария не сумеют Вас адаптироваться ни к запаху, ни к поту, ни тем более к храпу.

Брак должен быть на расчете. Но расчет должен быть правтльным и основываться на чувствах! ;-)

РС: храп - предиктор раннего инсульта. Так что подумайте...
26.06.2008 11:00:36, Kurmen
"Брак должен быть на расчете. Но расчет должен быть правтльным и основываться на чувствах! ;-)" - Это единственно правильный вариант :)
26.06.2008 11:19:38, AleXXX
ППКС! И еще вот "Как бы так рассчитать, чтобы выйти замуж по любви" (С) 26.06.2008 17:04:18, +1
Да, насчёт инсульта, это большой плюс, пожалуй перетянет и пот и запах изо рта. 26.06.2008 11:10:18, Антюр
!!!!! :))) 26.06.2008 11:32:25, AleXXX
Kurmen
;-) 26.06.2008 11:40:24, Kurmen
Можно было всего этого и не писать, достаточно одного - финансово состоявшийся. 26.06.2008 10:27:01, Антюр
Oblina
Видимо, недостаточно финансово состоявшийся. 26.06.2008 10:28:28, Oblina
Тогда надо ещё подождать, пусть состоится :-). 26.06.2008 10:29:48, Антюр
Oblina
не знаю, не знаю...
"Самый верный способ создать малый бизнес: купить большой и набраться терпения" (с)
26.06.2008 10:46:00, Oblina
Ну вот. Если она купит маленький и наберется терпения, это вообще уже не бизнес будет, а слёзы. 26.06.2008 10:57:38, Антюр
из Бенгрии все бегут 26.06.2008 10:01:37, ........
ОООльга
не перевоспитаете вы его. т.е. если выходить замуж, то только с четким пониманием что ничего не измениться. будет все так, как сейчас. 26.06.2008 09:51:06, ОООльга
А что в Венгрии хорошо?)) 26.06.2008 09:51:03, Булочка наст.
Елена Д.
мне одно не понятно, как Вы сним спите, если запах изо рта, пот и вес Вас раздражает? или Вы надеетесь, что переехав к нему Вы уже сможете не спать с ним? он, думаю, будет другого мнения.. я считаю, что можно и без бешеной страсти замуж выходить (сама так сделала), но человек должен быть приятен, в том числе и физически, а если уже сейчас "воротит", то потом вряд ли станет лучше.. и с чего Вы решили, что он захочет худеть, бросать курить и прочее? 26.06.2008 09:44:55, Елена Д.
худеть захочет, курить бросать -нет (это из разговора с ним знаю)

если во время секса молчать и не целоваться..то запах не чувствуется...я проверяла :)))
26.06.2008 09:49:57, форсаж
Канка
захотеть-то захочет... а вот сможет ли? Еще раз повторюсь - по всем признакам вы описали портрет моего мужа. Он тоже был полным, курил, потел. Не очень любил ходить в ванную... Мне все это казалось милой особенностью... он никогда меня не раздражал. Даже когда волосы были грязными, гладила по голове и спрашивала: давай тебе голову помою? Он не помещался в ванной, ему тяжело было самостоятельно мыть голову... Так вот, за пять лет нашей совместной жизни мой муж набрал тридцать килограмм!!!! И все это время очень хотел похудеть... :( 26.06.2008 11:29:14, Канка
"если во время секса молчать и не целоваться."- то со временем секс превратится в пытку.... 26.06.2008 10:55:15, проверено на себе
Елена Д.
я бы сильно на это не расчитывала, "мало ли что я на тебе обещал.." из этой серии, да и как во время секса не целоваться? половина прелести потеряется, на мой взгляд.. 26.06.2008 10:47:38, Елена Д.
Oblina
;) можно самой начать курить.
Например, во время секса ;-)
26.06.2008 10:53:16, Oblina
Елена Д.
не, если я сама выпью запах спиртного от другого мне все-равно не нравится :) так же, думаю, и с куревом.. 26.06.2008 13:14:00, Елена Д.
Забриски Пойнт
Это ж ужас - "во время секса молчать и не целоваться.."!
Про вес - тоже сказка про белого бычка.
"Женщины выходят замуж в надежде, что мужчина изменится, а мужчины надеются, что женщина меняться не будет".
26.06.2008 10:35:10, Забриски Пойнт
Кикимора
По расчету можно замуж выходить если человек физически не противен. Т.е. когда любви нет, но не вызывает чувств типа "бееее он сейчас ко мне прикоснется". Если вы не испытываете полного дискомфорта в его присутсвии можно и попытаться настроить себя на положительный лад. Вспомнился фильм "Влюблен по собственнму желанию" - ищите положительные стороны, акцентируйте на них свое внимание :) 26.06.2008 09:21:05, Кикимора
знаете... если любишь, то он не храпит, а мило похрапывает... насчет малоподвижности - не толстый, а милый толстячок. Он не воняет, а ты вообще балдеешь от его запаха.
Поправьте меня если я неправа.

Насчет курения не знаю - НЕНАВИЖУ курильщиков (отравители, к тому же игнорирующие законодательство) , я бы даже не знакомилась с таким но это лично мое, мой таракан. То же самое с патологическими грязнулями.
26.06.2008 09:00:08, Moon
храпит
милый толстячок
воняет...
26.06.2008 09:46:18, форсаж
ну не утрируйте. если ее раздражает то нафиккк. значит действительно толстый, храпит и воняет. чего ж неясного то... 26.06.2008 10:12:31, Moon
Канка
брак должен быть по любви, но с расчетом. если Вы уже сейчас за ним все недостатки подмечаете (а на мой взгляд просто особенности, мой муж тоже такой был), то что же дальше будет? Замуж ради замужа - ИМХО не стоит! Если хочется уехать из этого города - надо взять и уехать. Организовав все самостоятельно. А ждать принца, который "приедет и увезет" - путь проигрышный и чреват последствиями (тут был топик от женщины, которую муж за границу увез, и там оскорбляет ее, не пускает на работу и т.п.). Но это все ИМХО. 26.06.2008 08:54:50, Канка
а почему был? перевоспитали? 26.06.2008 09:47:09, форсаж
Канка
потому что умер. 26.06.2008 11:47:29, Канка
ландыш
брак по расчету, в принципе, хорош, но в данном случае расчет не верен
поскольку рассчитывать надо среди тех, кто тебе приятен
может, конечно, этот гражданин Вам приятен, но мне так не показалось
26.06.2008 08:37:01, ландыш
правильно не показалось...не тянет меня к нему 26.06.2008 09:47:53, форсаж
вот и ответ. 26.06.2008 10:20:15, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!