Нужен совет "подушковедов"

Девушки, очень нужен совет опытных людей, сведущих в изготовлении подушек. Пришла пора мне собирать подушку с овощами. Как это делается, мне понятно, но не могу сообразить, какой материал лучше взять на задник. Нужно что-то достаточно плотное, не слишком сыпучее и практичное. Вы же умные и опытные, помогите,плззз, бестолковому коллеге! ;-)
16.06.2018 09:32:08, Клава
[ответить]
Я смотрю недорогую интерьерную ткань или габардин по цвету подбираю. Вариант с внутренней подушкой лучше) "Тематические" я шью без молнии, просто сшиваю наволочку по шву потом. 16.06.2018 23:52:49, GalaNTka
[ответить]
Ага, спасибо, понял:) 17.06.2018 19:06:20, Клава
[ответить]
Гобелен, вельвет, облегчённый джинс (они сейчас разных расцветок бывают),х/б толстые, простую рогожку или двунитку :) Короче, приходишь в магазин и щупаешь всё, что подходит по толщине.
Из несыпучих - смесовые ткани, но тоже нужно щупать - на "колючесть" и пр.
16.06.2018 13:57:17, kura
[ответить]
СеменСеменыч!(с) Гобелен! Спасибо, записала:) Но у меня накопился еще вопросик: подушка, понятное дело, совершенно нестандартной формы, не говоря уж про размер. Как по-твоему лучше (и практичнее): просто тупо набить синтепоном "красивую" оболочку и стирать впоследствии все вместе или сделать таки "внутреннюю" подушку, которую можно будет при стирке вынимать?

Чесгря, склоняюсь ко второму варианту, но вдруг я по неопытности неправа и создаю сама себе лишние времязатратные проблемы?
16.06.2018 16:08:21, Клава
[ответить]
Второй вариант, конечно, предпочтительнее. Ведь подушку саму не нужно так часто стирать. 16.06.2018 19:04:42, kura
[ответить]
Вот и я так думаю. Но маааахонькая надежда "откосить" таки была...))) 17.06.2018 19:07:11, Клава
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.