Девочка-снежинка

Одни весну зазывают, другие, несмотря на то, что обожают и весну, и еще более того лето, так прикипели к нынешней зиме душой, что и в марте продолжают о ней рассказывать – языком вышивальных крестиков.)
Я не знаю, почему мне вдруг захотелось вышить эту девчушку. Дочки у меня нет, племянница уже девушка, у подруг-знакомых дети тоже уже большие, но вот увидела ее и захотелось сделать такой дизайн. И обязательно вышить на голубой канве с разводами. Так чтобы снежком и морозцем запахло. И счастьем. Как в детстве. И ведь запахло!.. )

.
Девочка-снежинка, маленький цветок.
Кругленькое личико, пальчик-лепесток.
Глазки, словно звездочки, шапка на бочок.
И горошком белым сыплется снежок…
Нежная и славная хрусталинка-льдинка.
Девочка-снежинка, маленький цветок.

07.03.2018 04:41:41, Beatrice
[ответить]
какая милая девочка! прелесть! 11.03.2018 18:28:20, Катенька
[ответить]
Спасибо, Катенька! Я ее тоже полюбила. Пожалуй, надо будет все же оформить, чтобы на виду была. Для радости.) 11.03.2018 23:38:30, Beatrice
[ответить]
Лапушка!:) 09.03.2018 10:22:29, Клава
[ответить]
) Когда я вышивала ее (а начала я с личика), и, случалось, ненадолго прерывала вышивание, то не убирала вышивку, а оставляла просто лежащей на диване. И каждый раз, натыкаясь на нее взглядом, думала как раз вот это - лапушка.) 10.03.2018 00:39:13, Beatrice
[ответить]
Хорошенькая такая! И варежки веселенькие:) 07.03.2018 16:26:37, fi
[ответить]
Спасибо, Жанночка!) Да, веселенькие. Они мне тоже в исходной картинке сразу понравились.) Хотя фото немного искажает цвета полосок. И личико в реале понежнее, и снежинки смотрятся объемнее, и фон интереснее.
Я начинаю лучше понимать производителей, которые ставят на обложку не фото отшитых работ, а виртуальный образ в крестиках, который получается в программе. Раньше я была активной критиканшей подобного, так как в отшитом виде картина нередко получается другая, но теперь все больше сталкиваюсь с тем, что несмотря на то, что все свои дизайны я отшиваю, сфотографировать их адекватно порой бывает непросто. В итоге на фото вышивка получается хуже, чем в реале, и это ничуть не лучше, чем виртуальные программные крестики вместо реально отшитых работ. В общем я задумалась.
07.03.2018 21:40:07, Beatrice
[ответить]
Задора я и милая)) похожа на девчушку из наших детских книжек.)) потому хочется улыбнуться)) Ирочка, а у меня вот есть такая девчушка -
веселушкака трехлетняя, только успевай ловить, чтоб снег не ела)))
07.03.2018 09:59:53, Лёнка и Донька
[ответить]
Снег - это же очень вкусно!) Я тоже в детстве его любила.)
Леночка, картинка - да, как раз из нашего детства, как раз в ту пору, когда художница, по рисунку которой сделан мною дизайн, иллюстрировала детские книжки. Девчушка, правда, у нее была нарисована японочка, а моя получилась интернациональная.)
07.03.2018 11:31:00, Beatrice
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.