Разборки с вышивальной совестью

Несколько лет у меня в долгостроях лежала расчленёнка. Туловище отдельно, безликая морда отдельно. В инструкции к набору, который я приобрела когда-то давно, рекомендовалось сшить мишку из гипюра и наполнить его ароматической смесью, т.е. сделать саше. Я уже не раз писала, что шитьё - это не моё призвание по жизни. Поэтому сшить кружево не представлялось возможным. Тогда я решила выкроить детали не только из гипюра, а продублировать их ещё из другого материала. Сшила заготовки... И три (!) года не могла вышить бедному животному морду. Вчера, видимо, снизошёл швейный ангел и я с трудом, но смогла сотворить медвежий лик, даже пришить глаза и, соответственно, голову на надлежащее место.
Потом долго присматривалась к этому "медведю" и поняла, кто был подсознательно его прототипом.
Смотрите сами: мишка (ну типа, то что получилось) и ещё одно фото.

И ещё. Недавно обнаружила непростительную биологическую ошибку в своей работе. Я вышила дизайн от Чаривны Мыть с бабочками из бисера два года назад. И только на днях увидела, что забыла про жизненно важный орган! Вы что подумали?! Я забыла вышить усы бабочкам)) Пришлось мне разбирать оформленную работу и исправлять ошибку. Зато теперь они с усами!

20.11.2017 23:37:35, metvik
[ответить]
Вика ты на следующую встречу придешь?? Отсыпешь мне совести?? :)))
столько лежит на полчаса доделок каждая - и никак :((

Мишка чудесный!! А бабочки и без усов хороши :))
26.11.2017 10:28:06, Катенька
[ответить]
аааа.... ты настоящий укротитель поросят ! ну как вам удается их так посадить?
УСЫ у бабочки- какой-то диссонанс у меня :-)))
ну и медведь- отличный! для человечка неумеющего шить- как такое вообще возможно? я про медведя :-) как можно сделать такого чудесного, аккуратного, прикольного в гипюре- мишку? так что не наговаривай. шьешь ты отлично! либо тебе кто-то помогает :)
ты, я смотрю, к НГ решила порядок навести? молодец!
21.11.2017 21:16:39, Tanita Tararam
[ответить]
Очаровательный медвежонок! Хорош! Свинюшек тоже люблю, но у меня наоборот все на мишек похожи :)))
Очень понимаю про швейные долгострои! и в виде нераспечатанных наборов, и в виде расчлененки :)
А вот разобрать готовую работу ради усов - это маленький подвиг! И прекрасная работа в итоге!
21.11.2017 20:44:43, Медвежда (bearka)
[ответить]
Усы на законном месте и твоя душа успокоилась))) Уважаю! Просто умница, чем " мучиться от несовершенства мира" лучше его переделать. Миха милейший, но свина никто не переми-мишит;-) 21.11.2017 16:23:47, Маркуша
[ответить]
Расчлененка - звучит страшно)))
Вика, миха получился очаровательный!)
и как ты вспомнила про усы?! никто, наверное, кроме тебя, и не заметил бы)
но все равно, молодец, что переделала, мне бы тоже это не давало покоя))
21.11.2017 15:05:59, Lyasia
[ответить]
И мне нравится. Мишка со свинюшкой, конечно, похожи, но это совершенно не портит никого из них) А разобрать готовую работу ради такой мелкой детали как усы - это вааще подвиг! ;)

Поздравляю с окончанием долгостроя!)
21.11.2017 10:30:07, Клава
[ответить]
Вика, разобрать оформленную работу ради биологической справедливости- это подвиг! Медведик забавный) 21.11.2017 10:17:26, Лёнка и Донька
[ответить]
Хыыы, а мишка реально на свинку похож)) Классно)) И поздравляю конечно с наконец завершившейся эпопеей!!! А бабочки с усами прелестны невероятно. 21.11.2017 10:12:05, Паучишко
[ответить]
Круто Викуля,мне всё нравиться! 21.11.2017 09:26:40, Мама Пелагеи
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.