Мартышка к старости слаба глазами стала....

Живу теперь как в басне... Не знаю что и делать . уже 2 вышивки запорола. Путаюсь в схеме и вроде отмечаю и бац опять косяк. Муж говорит брось, а то ты расстраиваешься сильно, а я не могу. Ну как я без любимого дела. Решила вот маркером в помощь обзавестись. Говорят что помогает не сбиваться. А каким маркиром для разметки канвы вы пользуетесь? Нужен проверенный годами.
За ранее спасибо.
25.10.2017 01:26:46, Ри-Ри
[ответить]
Простой карандаш на ткани. Да, плохо отмывается, но отмывается. С маркррами больше не связываюсь, имела печальный опыт. А сxему /лучше копию/, расмечать поярче 10 x 10, И 5 x 5, но только одной точкой. Вероятность ошибки - минимальная. Красная точка на сxеме И карандашная на ткани. 26.10.2017 21:17:29, Tanja.Can
[ответить]
Ты вот только щяз, а я всю жизню ошибаюсь без разметки (вышиваю вечерами), так шта не переживай :). Если сильно боишься маркеров - можно нитками размечать, но это дольше. Я использую 2й по ссылочки kura ниже, он тоненький и мне для равномерки и льна подходит (на аиде дааавно не вышивала, но для неё как раз вполне хорошо толстенький). У меня все хемлайновые были, ещё данвих времён-закупок.
И ещё чаще ошибаешься если на душе кони скачут или вокруг дома отвлекают постоянно, мож в эту сторону подумать, или если устала сильно. Маркер - друг человека :).

И смывать по инструкции - в прохладной воде без моющих всего замочить на 10 минут (или полчаса), а потом уже стирать вышивку с чем обычно стираешь (я в мыльной воде, туалетное мыло).
25.10.2017 16:05:12, Akane
[ответить]
У меня вот такой, голубой) Пользуюсь не часто, но не высыхает и стержень устойчивый к размягчению, все так же тонко чертит. Покупала пару лет назад, расчертила квадраты для большого одеяла.
[ссылка-1]
25.10.2017 08:42:32, GalaNTka@
[ответить]
Много перепробовала :) Для меня самый лучший - Hemline СМЫВАЕМЫЙ!
В порядке приоритета
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Взяла первый попавшийся сайт - цена постоянно растёт :(
Мне хватает, примерно, на год-полтора.
25.10.2017 05:50:55, kura
[ответить]
Плюсуюсь насчёт маркёра, тоже пользуюсь таким, а ещё мелкие схемы или увеличиваю через ксерокс или сканирую и распечатываю в увеличенном виде
Нельзя бросать любимое дело :)
25.10.2017 07:50:04, Иночкина
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.