Лупа с подсветкой: продолжение

Обещала рассказать, вдруг кому-то интересно:)
Не так давно я тут спрашивала про вот такой девайс

Сегодня получила посылку, рассказываю.
Конструкция оказалась на удивление легкой, вся из пластика. Размер по окружности регулируется, и вообще регулируется все, что только возможно. В наборе 4 линзы типа "очки" с разной степенью увеличения, можно подобрать "по глазам". Есть два устройства для крепления этих самых линз, поближе к глазам и подальше - опять же можно отрегулировать по себе. При необходимости линзу можно поднять. Фонарик на козырьке работает от 2-х батареек типа ААА, точечный, т.е. диаметр освещенной поверхности не больше 5 см, а точнее - см 3-4, наклон фонарика тоже регулируется. На козырьке выключатель, т.е. за ненадобностью можно выключить. Полоска, приходящаяся на лоб, мягкая, не давит. Козырек по бокам закрепляется винтами, если плотно их затянуть - не сползает и не опускается. Но сама конструкция все же громоздкая, не складывается, просто так в сумку не положишь)

Честно скажу - мне девайс скорее понравился, точнее, он мне очень подошел. Теперь собираюсь опробовать в работе. Жаль, свет, как нарочно, чаще есть, чем нет :))) Но рекомендовать вам, коллеги, не буду, потому что очень уж это все индивидуально...
14.12.2015 21:12:07, Клава
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.