Идеи для конкурса

У нас в городе ежегодно к НГ проводится конкурс "Рождественский свет". Напутствие такое :" Вы можете порадовать детей, находящихся в трудной жизненной стуации, ветеранов войны и труда подарками, сделанными своим руками".
Работы должны быть выполнены в православных традициях- это могут быть
-Рождественские украшения для жилища
-Рождественские елки
-Открытки с пожеланиями (размер: А4,сложенный пополам)

Помогите с идеями, пожалуйста!

Будем участвовать в 4 раз. Делали ангела-1 премия; рождественская звезда и елка из морской соли .
Хотела что-то выполнить с вышивкой
17.11.2014 21:41:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
[ответить]
Дети вышивку не оценят. Ветераны войны мужского пола - тоже. В "трудной жизненной ситуации" нужны вещи полезные. Я бы предложила вязаные шарфики и рукавички (можно выбрать новогодний узор), мешочки и коробочки для подарков из фетра (быстро и красиво), для детей - фетровые игрушки (в интернете миллион идей). А что касается православной символики - мне кажется, что главное - желание души помогать ближнему, а не символика. 18.11.2014 11:51:40, Вечерка
[ответить]
Согласная я. Но, боюсь, фетра мне не раздобыть... 18.11.2014 15:07:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
[ответить]
ну не выдумывай! сейчас его полно во всяких рукодельных магазинах. думаю и у вас есть.
про елку- поняла, спасибо!
18.11.2014 18:14:36, Tanita Tararam
[ответить]
а что за елка из морской соли? :-)
на счет православных традиций- не уверена, может мешочки для сладостей? с вышивкой?
тема почти как тема нашего проекта и видишь, все пути ведут к елочной игрушке.
17.11.2014 22:02:46, Tanita Tararam
[ответить]
Елка - это было что-то с чем-то .... она еще и с иллюминацией-папа старался
С трудом отыскала фото
17.11.2014 22:13:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.