Технические вузы. Как там?

Как сейчас в технических вузах? Может быть, кто-то может поделиться внутренними впечатлениями об учебе детей?
Меня интересует МЭИ, МАИ, МВТУ, МИЭМ и в таком роде.
Собираюсь походить на Дни открытых дверей, но там скорее всего будет одна официальная трескотня.
Про мой любимый МЭИ все-таки у меня впечатление не очень хорошее: старики ушли и уходят, нормальное среднее поколение разбежалось в 90-е.
Смотрела расписание, мне очень нравится. А как все это реализуется? Какие выпускающие кафедры сейчас хорошие?

Поступать сын должен в 2015 году.

Еще: какой сейчас размер стипендии? В МЭИ, говорят, 7000 руб.
04.02.2014 12:54:09, marins
[ответить]
Несколько лет назад была на юбилее декана энергомашиностроительного факультета МГТУ им.Баумана. Впечатление двоякое. С одной стороны впечатление удручающее. Преподы преклонного возраста (еще я у них училась), с другой стороны видно, что институт не коммерциализирован, взятkами и не пахнет. И наркотиками не пахнет. И студенты приятное впечатление произвели. 04.02.2014 20:22:04, starka
[ответить]
У меня тоже "любимый МЭИ", но для сына я наметила Бауманку.
Это по сегодняшней ситуации, если б сейчас выбирать.
Так-ему еще оч далеко до вуза...
04.02.2014 19:58:49, Vanilla
[ответить]
Надо походить и посмотреть. 04.02.2014 23:07:37, marins
[ответить]
В МАИ в эту субботу ДОД. [ссылка-1] Правда, общий, по факультетам в марте.

Я всегда стараюсь поговорить со студентами той специальности, того факультета (кафедры), которая нас интересует. От них скорее получишь внутреннюю информацию))).
05.02.2014 08:17:45, Колокольчик полевой
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.