а вот про электронные учебники...

кто-нить может объяснить, как с ними работают? ну, может уже у кого это чудо природы в ходу...
допустим, такие задания как "отметить в тексте места, где описывается характер героини"...ну т е дома отметить, в классе - ответить
или..."дети, нашли определение того-то..."...это, если не знаешь точно страницу, то как ищешь? или просто ДЗ делаешь и надо полистать "где-то я это видел..."
02.02.2014 21:19:47, Татуня
[ответить]
<дети, нашли определение того-то..."...это, если не знаешь точно страницу, то как ищешь?>
Так же как в любом поисковике. Забиваешь слово/фразу и он находит страницы где это встречается.
03.02.2014 16:37:54, Lussi01
[ответить]
Я делала дизайн макета электронного учебника для иностранцев, изучающих русский.

В ходу у меня этого учебника нет. Так как делался под Айпед- iOS, мне его выдали на время работы. А у меня Андроид. Потом сдала.

В Вашем случае "отметить в тексте места, где описывается характер героини" - так и выделяется в тексте, либо надо скопировать и вставить после задания. Либо вообще написать, если короткий ответ и предполагает не более 5-10 вариантов ответа (можно и больше).
Либо ответы уже написаны, нужно выбрать правильный. Либо набор слов, нужно выбрать правильные и составить правильно предложение.

Листается как и обычная бумажная книга. Закладки так же есть. Запоминает выполненные правильно и не правильно задания, в оглавлении сразу видно. И в верхней выпадающей панели вынесены все как закладки, так и ссылки, и вопросы, если есть, чтобы все не листать, а сразу попасть на нужную стр.
03.02.2014 16:26:53, Lussi01
[ответить]
а разве это не электронные книги/планшеты?
ну а как на планшете искать - как и в обычной книге, перелистывая, на самом деле можно и проще, есть же функция поиска ))))
и есть функция закладок-заметок
разве "электронный учебник" отличается от неспециализированых устройств по основным функциям
у меня была мысль заменить учебники эл книгой, но она маленькая и pdf неудобно читает, а другие форматы неудобно если по номерам страницам будут работать
а планшет немногим легче бумажной книги - разве что если ВСЕ учебники туда закачать, а так не получается
да и разрядиться может
03.02.2014 09:49:46, Dezi
[ответить]
понятия не имею, но у 7-классницы почти весь класс с эл. книжками ходит, проблем нет.
В 5 классе пока такого нет, проблематично сами учебники найти.

И почему "если не знаешь точно страницу"? Все учебники в pdf, там страницы чётко обозначены.
03.02.2014 08:46:42, Helen May
[ответить]
а у Вас такого не бывает - вот помнишь, ЭТО мелькало где-то...кажется, слева внизу...пролистал быстро (прям вот шур-шур-шур :)) - нашел! :) или рассказываешь что-то "листая мысленно страницы" - тут после рамочки, ага, а вот тут во втором столбике...
ну, может, это только для того, у кого зрительная память рулит, подходит :)
эл книжку везде сама и люблю, и читаю. но это же для чтения просто.
03.02.2014 13:40:23, Татуня
[ответить]
Так и с электрон учебником. Он же не как сплошной текст в книге. Там и рамочки и столбики и куча (в учебнике) всяких значков простых и "активных" (реагирующих на касание): "обрати внимание", "самостоят. работа", "надо запомнить", "проверь себя"... и др "фенечек" полно, типа всплывающих таблиц/карт/рисунков/чертежей. И страницы зрительно очень хорошо запоминаются.
У меня именно зрительная память рулит.
03.02.2014 16:31:22, Lussi01
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.