А поделитесь со мной инфой про языковые лагеря ( англ) для 10 летки

И желательно не у нас , и хороший ( евро))клуб на предлагать...)всем спасибо!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2014 18:20:16, mzguff
[ответить]
сложный вопрос )) Есть такие курсы English First, у меня там дочка занимается. Они много программ с лагерями предлагают, но мы этим летом так и не вздрогнули. У лагерей на территории носителя языка своя специфика, и основная проблема - это адаптация детей, особенно если группы из разных национальностей собраны. С точки зрения освоения языка это плюс, но для такой группы ребенок должен быть очень коммуникабельным и главное он должен иметь опыт пребывания в лагерях и хотеть именно в такой лагерь. Я не рискнула )) А соседи по даче свою дочь отправили, она у них очень коммуникабельная девочка, сама хотела, ей на тот момент 15 было. Так первую неделю писала слезные письма на тему: Милый дедушка, забери меня отседова )) 10.01.2014 18:57:56, alina_akulina
[ответить]
Они все сначала пишут слёзные письма, а потом моя сказала :чего звонишь каждый день...адаптация
Я свою в поход отправляла в горы. Без тел. ( сама вся извелась), она приехала худая, уставшая, счастливая , вся изцарапанная , но стала всё есть, убирать за собой и т.д. Через 2 дня начала готовиться к новому походу....
10.01.2014 19:21:39, mzguff
[ответить]
Мой был впервые безо всякого опыта, все ок. Правда, коммуникабелен.)) 10.01.2014 19:00:56, Its4udo
[ответить]
Это ключевое условие )) Я вот все думаю, что может надо меньше заморачиваться на тему утонченной детской психики, она у них гораздо более гибкая на самом деле, чем нам кажется! Отправить на фиг без телефона, инета и прочих гаджетов, чтоб не звонила, не писала и нерв не мотала, а там уж пусть выплывает как может )) 10.01.2014 19:07:21, alina_akulina
[ответить]
Мой как раз был без тел., инета и пр. 2-3 раза в неделю присылали отсканированные письма родителям от детей )) Извелись мы в ожидании, а детям хорошо ) 10.01.2014 19:23:41, Its4udo
[ответить]
а вы в какой стране хотите лагерь? 10.01.2014 18:46:14, lilolila
[ответить]
Ну во первых хочу на весенние (по этому и в другой стране) будет у нас гадко и сыро, для лондона маловата и времени маловато, а так главное чтоб языка было много ( это требование ребёнка) в идеале чтоб носители были , ну и чтоб движение было ( евроклуб я бы с концлагерем сравнила), выбор секций . Для ребёнка который в школах с 8-00 до 20-00 сложно залегать на тихий час ( 3 часа) она от тоски умирает... 10.01.2014 19:06:10, mzguff
[ответить]
Посмотрите каталог языковых лагерей на [ссылка-1]. Там и наши, и зарубежные. Имхо, так проще отзывы искать, сначала условия и программы изучить, остановиться на нескольких, которые устраивают. А отзывы накидают 12.01.2014 14:27:15, barbara77
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.