Обучение украинского гражданина в России или заграницей.

Добрый день!
Посоветуйте по ситуации.
У меня есть дальняя родственница - девочка заканчивает сильную физмат школу в Москве, хочет поступать по физ-мат профилю (подробности мне не известны), т. е7. у нее будет российский диплом и российское ЕГЭ;
НО, двочка - гражданка Украины, оплачивать ее обучение в России некому.

Поступать бесплатно в Украине она не может, тк не знает языка, чтобы сдать их единый экзамен.

Есть ли разумные вузы, принимающие украинцев бесплатно? Может быть есть какие-то конкурсы, олимпиады и тп на это ориентированные?

В принципе не критично поступать в этом году, девочке только исполнилось 16. Так тчо можно еще год работать на поступление по каким-то грантовским программам.

Также рассматриваем вариант учебы заграницей с английским языком. Но тогда нужны тоже программы, гранты и тп компенсирующие учебу. На скромную жизнь ей дадут родители, тк в Москве все равно квартиру снимают и тп.
09.01.2014 17:19:15, Шоша
[ответить]
А может после сильной физ-мат школы можно сюда [ссылка-1] ? 13.01.2014 10:42:28, не святая
[ответить]
а почему поступать в Украине бесплатно не может? единый экзамен на Украине сдается и на русском языке тоже, я точно знаю.
а разумных вузов, принимающих именно украинцев бесплатно, в России нет, для граждан Украины обучение платное.
10.01.2014 00:49:40, без реги
[ответить]
Они считают, что нужно сдавать экзамен именно по украинскому. Как у нас егэ по русскому. что без этого нельзя поступать.
Это не так?
10.01.2014 09:50:47, Шоша
[ответить]
А в чем проблема? Иностранные граждане принимаются в пределах квоты, на бюджет в т.ч. Точнее нужно читать Положения о приеме конкретных интересующих вузов. И льготы олимпиадные учитывают.
А еще в Крыму, а точнее в Севастополе, были варианты обучения на русском языке.
09.01.2014 20:54:57, Businka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.