Просто

Просто хочу поделится. Вчера мой сын первый раз сказал. что устал.Никогда такого не было. Легко до часу делать уроки, а потом встать в 6 и доучить. Легко 12 часов в седле, в Саянах 7 часов лезли в гору, а вчера устал. Лег в 9 часов а проснулся сегодня около 15 часов,телефон разбудил. В школу не отпустила, оценки все выставлены. Очень прилично закончил четверть. Но усталость, а ведь была самая короткая четверть, мне даже страшно что будет в 3 четверти. Мне просто интересно, а как Ваши дети учатся. Как помочь?
25.12.2013 18:56:55, ЛУЧИК
[ответить]
*мрачно" если б я вела в детстве такую жизнь, какую ведет мой сын в 10 лет, я б уже кони двинула (и это при том, что меня еще считали загруженной, у многих моих подруг вполовину было меньше занятий, а у кого-то и вовсе одна школа)...так что, мамО, все условия для отдыха надо создавать, вот просто обеими руками...а то все эти "лечь в час, в шесть встать" - аукаются после прилично так... 28.12.2013 00:07:28, Татуня
[ответить]
Как ваш справляется? Они ведь и по субботам учатся? Нравится сыну? А внешкольная загрузка большая? Мой очень доволен выбором школы, для него идеально подходит, но устает нечеловечески просто :( причем отменить школьные кружки или спорт - никак не согласен, а я так боюсь, что аукнется... 28.12.2013 01:22:00, Эль Нинья
[ответить]
ага, и по субботам. нравится ОЧЕНЬ! внешкольная большая (и еще горюет, что на школьные на все не успевает кружки...), что-то, конечно, отпало в этом году, но все равно расслабиться некогда...устает - это да...под конец недели заметно :( но вернуться к "прежней жизни" не согласен ни в какую :))) 28.12.2013 01:25:08, Татуня
[ответить]
А дорога много времени занимает? Свободное время в будни остается?

Мой ребенок периодически тоскует по тем дням, когда можно было по 4 часа в день читать - но к прежней жизни тоже не согласен :) Ну разве что в 8 утра бывает иногда - очень ему не хватает сна, конечно.
28.12.2013 01:58:17, Эль Нинья
[ответить]
:))) Мне такое как у Вас даже не снится -Вы счастливица! у Вас все отлично!Чуть устал - ничего страшного!
Мой вот устал с первой недели, вечные головные боли, слабость,тошностность, и нытье, что сил у него нет :) И то дожили до конца полугодия, и вроде ничего заканчиваем :)
27.12.2013 12:53:28, Татка
[ответить]
Моя устала очень, просто очень-очень, но последние дни конкурс за конкурсом, экзамен за экзаменом... Сегодня - уф- выдохнули:) все наконец сделано:) Уроки не то, чтоб задают, а так, слегка, но делать все равно надо... оценки стоят. 27.12.2013 10:41:35, AtypicalBLONDE
[ответить]
Я вчера пришла с работы в 6 вечера, а дочь спит. Проспала до 19.30. Тоже ОЧЕНЬ устала, несмотря на короткую четверть. Завтра и в субботу уже не поведу. 26.12.2013 21:31:09, Businka
[ответить]
Усталость накапливается. Как помочь? Разгрузить, расставить приоритеты конечно.
Наши дети? Естественно, во-время укладываются спать, играют пару часов в день, по-возможности гуляют.
26.12.2013 16:38:13, spravedlivaya
[ответить]
Моя дочь когда стала гулять часа по полтора ежедневно, стала меньше болеть и уставать. За 2ю четверть в этом году ни разу не болела, это за все ее школьные годы рекорд. Я вот сама от прогулок устаю)), а ей видимо это необходимо, быть на воздухе, причем не по пути куда-то, а просто гулять, и немаловажно, что в светлое время суток. Врачи говорят, что при дневном свете какой-то гормон вырабатывается, очень помогает жить) Пусть лучше она позже уроки закончит делать, спать ляжет позже, но погуляет днем. Насчет третьей четверти я бы не настраивалась заранее негативно, ну что там, с середины января по 23 февраля учиться, там праздники, 8 марта, а после пара недель и снова каникулы)) И можно же пропустить недельку, позаниматься дома, если уж совсем невмоготу. 26.12.2013 14:27:16, Планетка
[ответить]
Согласна: мой как раз начал болеть, т.к. перестал гулять каждый день после школы - вырос. Одна попытка поиграть как раньше окончилась сотрясением. 27.12.2013 11:58:03, hanhi
[ответить]
Что сравнивать лицей и обычную школу? Моя дочка сейчас туда ходит на подготовку и желание поступить у нее тает с каждой минутой. Да я и сама уже ни в чем не уверена. Даже не знаю чему буду больше радоваться, поступлению или непоступлению. 25.12.2013 23:37:03, ТомаГавк
[ответить]
Поступайте. 26.12.2013 08:36:54, ЛУЧИК
[ответить]
Я думаю это связано с взрослением :) Идет перестройка организма. У меня дочка тоже в последнее время бывает ложится днем поспать на пару часов после школы. И раза 3 в четверть какой-то из дней на неделе пропускает, чтобы просто элементарно отоспаться. Т.к. в воскресенье у нее художка и выходных по сути нет. 25.12.2013 22:46:32, Irkin
[ответить]
Да 25.12.2013 22:46:19, malika
[ответить]
В 1ом классе дочка не болела серьезно ни разу, даже до карантина в апреле продержалась.

В этом году 2ой класс, и уже болеет 2ой раз, но без температуры.
Сейчас последние 2 дня не ходит в школу, усиленно лечу её, чтобы попала на елку-карнавал в школе.

Я бы сама через неделю "откинула коньки", если бы ложилась в час и вставала в 6.00.
25.12.2013 22:39:21, ВС-препод
[ответить]
мои всегда уставали и устают. от гораааздо меньших нагрузок. 25.12.2013 22:31:59, Шерлок
[ответить]
Ну как можно сравнивать вашу школу и любую обычную? Я вообще слабо представляю, как дети любого возраста учатся в таких школах. Даже не упоминаю сложность программы, просто количество часов непрерывной учебы. Наверное, это поколение суперлюдей. 25.12.2013 21:11:33, hanhi
[ответить]
Есть у сына подруга из лицея (11 класс). Вот перед кем я преклоняюсь. Готовится к ЕГЭ, учится более чем хорошо, ко всему работает санитаркой. Выглядет, как майская роза. Откуда у нее столько сил? Всегда бодренькая, с хорошим настроением. Чудеса!!! 27.12.2013 08:45:04, ЛУЧИК
[ответить]
есть такие дети (и чаще это девочки) - это прям какой-то метаболизм другой что ли....тоже знаю такую, правда, ей пока 10, но ее хватает на столько всего, причем именно, что цветет и полна сил, что только удивляешься :))) 28.12.2013 00:09:05, Татуня
[ответить]
Хм, моя тоже с сегодняшнего дня объявила, что она на каникулах :). Но моя и раньше уставала к концу года, а третья четверть действительно самая сложная. Сейчас она уже не сколько физически, сколько морально устала от учебы. А еще два года назад она именно физически истощалась. Видимо такая подростковая особенность организма. 25.12.2013 20:43:07, мама КИра
[ответить]
Моя будет дома сегодня и завтра. Периодически устраиваю ей разгрузочные дни. Я всегда грешу на погоду и метеочувствительность, может, я не права? Эта зима кажется мне самой неприятной из всех прожитых, почему-то особенно темно и депрессивно мне этой зимой 25.12.2013 20:35:33, Электра
[ответить]
В нашем 4 классе ближе к обычным четвертным каникулам дети начинают болеть - устают.
Я лично позволяю периодически пропускать ребенку школу, выбирая дни с менее значимыми уроками.
Но, у Вас, вроде, ребенок в лицее. Там, наверное, так нельзя.
25.12.2013 20:28:48, oleal
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.