А кто-нибудь из родителей имеет опыт

А кто-нибудь из родителей имеет опыт противостояния "машине" Департамента образования города Москвы? В части назначения директоров школ?

Например прошел Совет по подготовке решения о назначении на должность руководителей государственных образовательных организаций, реализующих программы общего образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Совет согласовал кандидатуры: А, B, C.,

Совет отклонил кандидатуры: D, F.

Заседание Управляющего совета по рассмотрению кандидатур на должность руководителя ГБОУ состоится ***.

Что может сделать Управляющий совет и родительская общественность в части отклоненных кандидатур?
На встрече летом с общественностью родителей или на селекторе (где точно не помню) г-н Калина говорил что без согласия Управляющего совета они никого не назначат...
16.12.2013 22:24:29, в этот раз скроюсь
[ответить]
Может быть обратиться к выпускникам? Я кажется догадываюсь о какой школе Вы говорите. Там должно быть много достойных людей. 18.12.2013 07:46:44, трефилка
[ответить]
А может к Рогозину пойти? Это же физ=мат школа? Кузница будущих инженерных кадров для ВПК. А у нас сейчас гонка вооружений стартовала. 18.12.2013 07:55:15, трефилка
[ответить]
на сайте школы в разделе Вопросов было очень адекватное письмо одного из родителей, сейчас уже этого письма нет((
Понятны подходы родителей) осталось их только поддержать 20 числа своей массой) на основании статьи 51 Закона об Образовании от 29/12/2012.
Да и Департамент образования на своем сайте уже обещает транслировать эти мероприятия по выборам
[ссылка-1]
18.12.2013 18:42:43, в этот раз скроюсь
[ответить]
Я думаю, что только широкий общественный резонанс. Если есть возможность - обратиться в газету, радио. Но должна быть поддержка со стороны родителей, учителей. Если все "выпали в осадок" , то все.

Я сама опыта не имею, просто попадались истории в прессе, например, со школой в Новосибирске.
18.12.2013 07:37:53, шляпка77
[ответить]
Вы нашли кого слушать. Сей господин много чего говорил и говорит. 17.12.2013 21:28:55, Кетчуп
[ответить]
вот бы списочек таких родителей... И наказать, чтобы не мешали работать... 17.12.2013 12:30:01, AleXXX
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.