Про запись в 1-й класс

Девочки, может кто подскажет? Ситуация такая: старший ребенок(будуший первоклассник) прописан у папы в другом районе, я и еще трое детей прописаны у меня, где все и проживаем. Школа в которую хотим и к которой приписан мой дом в двух шагах, сад в котороый ходим к другой школе.Вся проблема в том, что ребенок-то прописан в другом районе. Накануне записи звонила в ОСИП сказали сделать врем. регистрацию, стала права качать отправили в окружное управ-е Деп. образования. Там выслушав, сказали, чтобы при записи указала адрес своей прописки, а потом разговаривать на месте с директором. Я то записалась в первых рядах, а все равно как-то не радостно. Как думаете можно будет договориться с директором, ссылаясь на департамент или директор ничего не сможет сделать? В школу от сада, категорически не хотим. Сижу прям в расстройстве. Заранее спасибо за ответы!
16.12.2013 01:13:44, kanaeva
[ответить]
У нас в школе не требовали прописки ребенка у родителя. Главное, чтобы один из родителей был прописан в прикрепленном к школе дому.

<в ОСИП сказали сделать врем. регистрацию>
Обхохочешься. ОСИП без мозгов вообще! Нельзя временно прописаться в одном населенном пункте по другому адресу, если ты прописан там постоянно. Это по закону РФ.
Вы сможете только постоянно прописать своего ребенка в том же городе по другому адресу. Временно - нет. Ни один паспортный стол этого делать не будет. В Москве - точно.
16.12.2013 14:36:19, Lussi01
[ответить]
Можно. Я временно прописывалась с ребенком у подруги на 3 месяца в том же районе, но другой микрорайон, где находится школа. 16.12.2013 23:35:56, Natali74
[ответить]
А когда это было? Сейчас по закону так можно делать? 17.12.2013 18:59:47, Spiridon
[ответить]
Так Вы уже сейчас сходите к директору и поговорите, я брала с собой ребенка, мы ходили вместе 16.12.2013 10:18:40, Marlen616
[ответить]
Там же при записи есть пункт "фактическое место проживания не соответствует прописке". Все у Вас правильно. С директором сначала поговорите по-человечески: нравится программа школы, ребенка только к ней готовили, будете поддерживать всю началку, что согласовали с деп. обра-я,записались первые и т.д. От хорошего ребенка и адекватного родителя мало кто откажется. Качать права если совсем не найдете взаимопонимания по вопросу. 16.12.2013 07:39:58, mama_malchika
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.