Откуда берется принцип наименьшего действия?

Дожила, не смогла внятно ответить на вопрос сына. Самое удивительное, что никто из знакомых нормально объяснить не может. Так, чтобы можно было объяснить ребенку, который знаком только с началами анализа.
То есть вот просто интуитивно. Почему разница между кинетической и потенциальной должна быть минимальна? Как можно было до этого додуматься?
15.12.2013 12:54:14, Liskai
[ответить]
Совершенно случайно вчера в одной книге про этот принцип прочитала. Книга А. Цвелика "Жизнь в невозможном мире". Сама на пальцах повторить не смогу (увы!), но если тема вашего сына еще интересует (или вы еще не нашли доступный ответ) могу отсканить и прислать эту пару страниц. 16.01.2014 14:36:51, не святая
[ответить]
Мне кажется, Вы этим сообщением сделали "вброс". Гуглится уж очень много противоречивого по вашей философской теме... почитать любопытно, конечно. 15.12.2013 17:58:43, Cat-S
[ответить]
Не все вопросы гуглятся, некоторые или знаешь или нет. Хотя бы потому, что полезность книги определяется в лучшем случае на второй день ее читки, если так можно выразиться. 17.12.2013 00:27:30, Liskai
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.