Поделитесь реалиями по шк. 1505, на 2-ой Пугачевской ВАО.

Девочки может кто учился /учиться : дайте по максимум конкретики, а то инфо много, но больше эмоциональной из серии: трудно/не трудно учиться, классно/отстой и т.д.
Хочется все же объективной картинки, ну илди просто побольше информации от учеников школы и их родителей.
29.11.2013 10:11:20, Алена5
[ответить]
А что Вам конкретно нужно? Учиться - тяжело, тк.к много проектов + ДЗ. "4" - за счастье получать. Кому это в напряг - те не выдерживают, уходят. У кого-то психика не выдерживает, в началке был/была отличником, а здесь могут и одни "3" быть. ДЗ делают по разному - кто-то и по ночам, а кто-то и 2-3 часа после уроков. Но из-за проектов могут в школе и до 17-18 часов быть. На собрании сразу предупреждают - если в 5 классе ещё можно совмещать допзанятия, то дальше - вряд ли.. У меня у подруги сын учится в 6 классе, он ещё и в музыкалку ходит... Пока тянет.. как дальше будет - посмотрят... Мой сын сейчас пытается экзамены сдавать, но даже если и пройдем по баллам - то не уверена, что перейдем туда...
А вообще, сильно зависит кто учителем будет. Есть кто ДЗ выкладывает поздно вечером на следующий день, есть кто в школе ещё дает задание... Но многое выкладывается в электронном виде - почему, не знаю..
Дети, которые втянулись - уходить не хотят, говорят что интересно учиться...
02.12.2013 11:35:41, Денька ( в системе как den256)
[ответить]
Я слышала/, что тяжело, но интересно. А к кому порекомендуете попадать? А как в целом отмосфера между учителями - учениками, учителями-родителями. Что дают ребенку проекты?? Можно ли от части проектов отказаться? Сильная ли подготовка по языкам? А 2 языка ребенок потянет(сейчас занимаемся двумя). Моему ребенку важно, чтобы было интересно. 02.12.2013 18:45:55, Алена5
[ответить]
Интересно. Но тяжело. Все ответы вертятся вокруг этих 2-х слов. От проектов отказаться нельзя, можно забить на них:)) Но нужно ли это - вопрос:) Английский - 5 уроков в неделю + можно ещё 2 доп брать за деньги.
А порекомендовать не получится, там же много учителей , к одному попадете, а к другому нет:) Атмосфера - отличная между учителями и учениками, и учениками и учениками:) Родители разные бывают .. тут уж как повезет... Но если учителем будет кто-то из руководства - жаловаться некому, как Вы понимаете:)
Про проекты - смотря кто будет делать, если вы - то ничего не даст ребенку, если сам... то дадут умение вести проектную деятельность и в дальнейшем:) Не забывайте, там ещё каждые полгода - экзамены...
Вот в походы и на экскурсии можно не ездить - на данный момент это не представляло проблем... Что сейчас будет - не знаю... Они объединились с 1032, а это спортивная школа ... Ходят разговоры по гимназии, что часть классов будет учиться в 1032.. И если ребенок хорош в английском, то зачем его изнурять остальными предметами.. В 1032 будет класс с углубленным изучением английского и его туда зачислят... Не знаю как вам, нам этого не надо точно..
Второй язык с 6 класса... немецкий или французский... 6, 7, 8 - обязательно, дальше - по желанию ребенка... Но всё это вы и так знаете... Поэтому, логично предположить, что второго языка, в принципе, не будет... так, общие понятия... Если важно, чтобы было интересно и если тянет психически и физически такие объёмы, то вам туда надо:) А Вы на курсы не ходили разве?
02.12.2013 19:41:03, Денька ( в системе как den256)
[ответить]
Мы пока только в третьем классе. А курсы наверно с 4-го? Как там с математикой - сильный уровень? У нас первый язык фр., а второй англ - добавили в этом году. Я за ребенка стараюсь ничего не делать! Даже не настаиваю что б дом. работу переделывал - сколько сделал - все его:) У вас мальчик или девочка? Вот как определить тянет-не тянет?? Вроде умный парень и ответсвенный, но местами небрежный и (мне кажется) лениться:( Что родители разные бывают - это я уже на нашем 1-2-3 классе поняла:( После платного сада - как шок было:(дети нормалные - родитель неадектват. Привыкаю потихоньку.
А у вас в каком классе? Помощью репетиторов пользуетесь? Чем-нить доп. занимаетесь??
03.12.2013 09:23:02, Алена5
[ответить]
В 4 классе:)

Вот дело вовсе не в репититорах:) У вас там и времени на репетиторов не будет особо:) А вот время на подумать у вас ещё есть:)
Там курсы - не как курсы в обычном смысле, а несколько занятий (по субботам) - по 4 урока 5 недель, а потом экзамены:) Самое сложное - не математика, самое сложное - развитие речи:) Зайдите на сайт гимназии и в разделе "Для абитуриентов" скачайте файлы по развитию речи:) Математика для 4-го класса - норма, хотя смотря по какой программе ваш сын занимается:) Нашим (из класса 3 человека) было сложно, т.к. на тот момент они ещё не проходили умножение на многозначные числа, и деление тоже:) Но! каждый год там разные варианты математики:) Вот развите речи - смысл один и тот же, текст разный:) Англисйкий - совсем простой, на уровне 2-3 класса..
У сына доп. занятия - лук, народные промыслы и 3д программирование:))) Но это всё не сильно напряжно.. Так, для души... ну, кроме программирования.. там заданий много:))
03.12.2013 09:36:26, Денька ( в системе как den256)
[ответить]
ОО! формат по субботам и потом экзамен - как раз для нас! А знаете когда на них записыватсья надо? Я так понимаю Вы именно на них и ходите, да? Это прекрасно, что там делается упор на развитие речи - нам бы не помешало...
У нас репетиторы только по языку, т.к. мы работаем. а заниматься языком по вечерам - считаю пустым занятием, разьве что мультики смотреть на франзузском. Мы занимаемс япо Петерсону и пытались в этом году даже на Олимпиады ездить - ровно половину решает:) Но ему нравиться математика - от матрешки не оторвешь ( ну когда время есть). Я посмотрю! а вы точно туда собираетесь?
03.12.2013 17:32:35, Алена5
[ответить]
Нет, я пока думаю...
В следующем году осенью будет собрание, на нем и записываются на курсы:)
По-моему, в гимназии Виленкин, по крайней мере, в этом году на курсах все задачи и примеры из его учебника для 5 класса..
04.12.2013 11:48:36, Денька ( в системе как den256)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.