Возврат налога за учёбу ребёнка

Кому-нибудь удавалось получить возврат налога,ребёнок ходит на под.курсы(для поступления в гимназию),обучение стоит 8500р. в месяц;в налоговой сказали,что в договоре или в справке из гимназии должна быть прописана фраза "...очная форма обучения."В гимназии отказываются дать такую справку;говорят,что основное место учёбы же не у нас и вам всё равно ничего не датут.Что самое смешное,что после объединения наша прогимназия и эта гимназия-одна школа.Не знаю как быть -сходить к директору или плюнуть на этот вычет?
19.11.2013 23:23:16, 71karina
[ответить]
Чтобы получить возмещение, нужно чтобы данная программа была "образовательной"
А это на 100% не так.
Я получаю вычет на ребенка, обучающегося в частной школе по образовательной программе на которую школа имеет лицензию
20.11.2013 13:23:42, кукося
[ответить]
для возмещения не справка из учебн. заведения нужна, а лицензия и договор на оказание услуг на имя того,
на кого предоставл.налог. вычет, т.е. на вас;
я себе раньше возвращала на обучение, а в прошл. году дочке за подгот. курсы в институт в двух местах (в одном месте
это назыв. вечерн. школа, но в доках написано очная форма);
за такие курсы, как у вас, тоже оформляется налог.вычет
20.11.2013 08:55:46, Chernika
[ответить]
Что-то изменилось в правилах? Я возмещала за заочную учебу, правда свою. 20.11.2013 00:21:16, Businka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.