Подскажите как поступить

Девочки, посоветуйте, как поступить, точнее как донести до учителя что она мягко сказать не выполняет свои прямые обязанности. Все приходится объяснять своему ребенку самой. По факту: математика Петерсон- в классе решается 1-2 номера, остальные 6-8 задаются на дом. программу прошлого года,мы вообще до конца не прошли, было обещано в этом году начать с неё, но увы - это только обещание. как оправдание было сказано что программа рассчитана на 5 часов в неделю,а у нас только 4. хотя в методичке черным по белому написано что на 4 часа рассчитана программа. вчера для примера посмотрела методичку - на тему по многозначным числам отводится 8 уроков, на 9 должна пройти к\р, до неё 3 самостоятельных работы. Мы же "прошли" тему за 3 урока, выпустили все самостоятельные и по итогу сразу к\р - которая,на минуточку, будет считаться четвертной! С остальными предметами тоже беда - диктант 1 раз в четверть и сразу контрольный, изложение - так же. на мои попытки сказать учителю что это навык, который нужно отрабатывать,было сказано,что если ребенок не полный идиот (дословно), то все напишет. окружайка проходит исключительно в проектах учеников (точнее их родителей) либо новая тема читается по цепочке учениками. Я понимаю,что это проблема не только у нас, многие мамочки рассказывают примерно такое же. НО как же с этим бороться? Ведь это она педагог - и её прямая обязанность учить!! а не сваливать это на плечи родителей. вот и думаю, как лучше действовать, чтобы не навредить своему ребенку. Сказать ей,в корректной форме? или сразу к директору?
23.10.2013 10:54:42, Karimson
[ответить]
ха, у нас такая же песня, ходили к завучу - итог стали валить д/з еще больше, но у нас большинство мам считают ее хорошей, просто программа такая, что дети по 3-4 ч уроки делают 23.10.2013 23:08:49, tsar**
[ответить]
С учительницей, которая называет детей идиотами, нет смысла дальше разбираться. Идите к директору. Но будьте готовы, что директор поддержит учительницу. Сейчас у многих школ политика такая - половину педагогической работы взвалить на родителей. Если Вам эта политика не близка, придется менять школу. 23.10.2013 17:30:10, WhiteFly
[ответить]
? а как директор может поджержать учит-цу если идти с формальными претензиями. Например, д/з должно составлять не более 1/2 от работы в классе. если 2-3 номера в классе и 6-8 дома - это же нарушение? Можно у завуча/директора поинтересоваться - они сами устранят эти регулярные нарушения или о них выяснить в Окружном департаменте? 25.10.2013 16:05:40, Чунга-Чанга
[ответить]
Это смотря какой тебе результат нужен. Если ребенок, знающий математику - учить самой ребенка. Если ты правозащитницца - то, конечно, портить жизнь учителю и директору...

Ну или просто подумать - может, просто ребенок не тянет Петерсона, надо что-т попроще?
23.10.2013 13:49:44, AleXXX
[ответить]
Петерсон - дама, фамилия не склоняется...
23.10.2013 14:11:46, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Граммар-наци? Петерсон - учебник, джентльмен, склоняется :) 23.10.2013 15:05:06, AleXXX
[ответить]
Петерсон - фамилия. Странно просто, что ты рассуждаешь о программе, не зная кто есть Петерсон :) 24.10.2013 00:42:00, УникаЛьнаЯ
[ответить]
я знаю. Но Петерсон - стало именем нарицательным давно. 24.10.2013 13:41:45, AleXXX
[ответить]
ммм... ты первый, кто это сказал. Что фамилия Петерсон стала именем нарицательным мужского рода и с заглавной буквы :)))
Ну да не важно, собственно, это я так.
25.10.2013 12:52:52, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а это разве не очевидно уже давно? :) 25.10.2013 16:20:57, AleXXX
[ответить]
Учебник Гейдмана и Мишариной, учебник Петерсон.
Давайте правильно все-таки употреблять фамилии.
23.10.2013 16:22:07, Lilentaler
[ответить]
Результат нужен такой,чтобы учительница начала работать! и это вопрос не только математики, всех предметов. 23.10.2013 14:07:35, Karimson
[ответить]
Зачем Вам это :)? Учительницу воспитываете )? Лучше ребенком займитесь. Помогает, ИМХО :) 24.10.2013 00:19:14, ДраКошка
[ответить]
какой интерес строить ребенка? Учителя построить - сильно круче :) 24.10.2013 13:44:19, AleXXX
[ответить]
а я думал тебе ребенок нужен обученный. Извини, ошибся. 23.10.2013 15:05:37, AleXXX
[ответить]
У нас в началке так было с английским. Учитель ориентировалась на самых слабых, поэтому за год успевали пройти ровно половину учебника. Вторую половину задавали на лето. После протеста РК учителя заменили на того - кого нашли - студентку, которую вообще никто не слушал. ИМХО в началке на всех хороших учителей не хватает. 23.10.2013 12:48:17, starka
[ответить]
ИМХО Изменить ничего нельзя( Они друг за дружку горой( И завуч и директор будут отвечать по принципу "сам дурак"...Сталкивалась с этим( 23.10.2013 12:43:02, Анна+дети
[ответить]
Я просто перевела старшего в другую школу, слушать меня не хотели ни учитель на завуч!По русскому у нас схема была такая на дом задавали новую тему-не понял ваши проблемы, на уроке первым делом самостоятельная на тему которую прошли дома, я хотела посещать уроки русского , учитель на дыбы вставала,алгебра на каждом уроке новая тема и сразу самостоятельная работа, если ребенок не понял никого не волновало, а мы еще болели в том году много был тихий ужас! Не доп.занятий ничего, выходил на контрольные и получал пары!Я перевела его в цо , единственный трабл сейчас с физикой, нормальные учителя в той школе по русскому с двойки на тройку было, в этой уже выставили 4 в четверти по русскому, текущие даже 5 есть, чего в старой школе не было вообще!Вот кстати чего я не догадалась так это план глянуть, а надо было видимо:(

Поверьте учителя Вы уже не переделаете
23.10.2013 12:16:19, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
[ответить]
Директору заявление напишите и доказательства представьте (например
в виде д\з в эл. журнале и объеме , который прошли в классе перед этим д\з)
23.10.2013 11:51:16, К.
[ответить]
Эта учительница измениться не сможет. Не умеет. 23.10.2013 11:36:59, marins
[ответить]
Зависит от зарплаты и нагрузки учителя.
Можете, конечно, сходить к директору.
Только вряд ли это что-то изменит.
23.10.2013 11:30:09, Amaranta
[ответить]
При чем тут зарплата учителя и почему родителям надо думать о ее зарплате??
Поход к директору всё изменить. Если директор не поможет надо обращаться выше.
23.10.2013 11:53:43, К.
[ответить]
средняя з\п учителя 60-80тыс. это что так мало? и дело по-моему совсем не в этом. она туда работать устроилась - ну так что ж не работает? если нужна работа более оплачиваемая - то пусть в бизнес идет - тут каждому - свое. 23.10.2013 12:03:28, Karimson
[ответить]
ну о чем Вы???? я, учитель ин. языка, при нагрузке больше ставки получаю 35 тыс... 24.10.2013 00:17:54, Dynyawa
[ответить]
Вот-вот, у меня при той же нагрузке коэффициент ниже и зарплата 32 тыс. грязными.(( Так надоело слышать о высокой зарплате учителей((( 24.10.2013 09:46:35, risha
[ответить]
Средние зарплаты иногда очень интересно считаются. Грубо говоря, если сложить 130 000 и 10 000 р, средняя будет 60 тыр. Но тому, у кого зарплата 10 000р, от этого не легче : ( Второй момент - могут вынуждать брать нагрузку, которую человек заведомо не потянет, чтоб довести зарплату до нужного уровня.
Если она не работает, почему ее из школы не гонят? Жалуйтесь, пусть выгонят и возьмут на то же место на те же "60-80" хорошего учителя. И будет всем счастье. Только вряд ли все так просто : ((
23.10.2013 12:52:56, ЛюбимицаКлаппа
[ответить]
Эти вопросы решает администрация. Вы не являетесь работодателем учительницы. Но администрация должна быть в контакте с родителями, работать в интересах детей и родителей, в том числе заниматься кадровыми вопросами. 23.10.2013 12:30:06, marins
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.