про урок музыки в школе

А вот скажите, это вообще практикуется, да?
Прошлый год никак не могла понять, почему, если уж пропускать, то ребенок сразу выбирает урок музыки. Но ничего не насторожило, ну не нравится петь, бывает. Он у меня с ухом на котором медведь потоптался. Я такая тоже - в школе, помню, на музыке честно только рот открывала, всегда стеснялась звуки издавать. А в этом году - мне просто поставили ультиматумом: на музыку ходить не буду - и опять молчит, в чем причина. Наконец, все прояснилось: учительница сама в дневнике написала: оказывается поют на музыке наши дети по-ОДИНОЧКЕ, на каждом уроке каждый поет два куплета на оценку. А я-то удивлялась, что у моего все трояки и трояки, вроде всю теорию знает, когда идет на урок :)))
Но я насколько помню, все-таки музыка в школе - это хоровое пение, нет? Какие-то изменения в программе?
16.10.2013 09:47:47, Татка
[ответить]
Бред какой-то, у вас ведь ребенок не в музыкальной школе учится. У нас если пришел на музыку уже хорошо, а если еще и тетрадь есть - то это однозначно 5. На музыке слушают произведения, записывают автора и когда произведение написано. 17.10.2013 00:07:49, Петелька
[ответить]
Сходите к завучу, да выясните, должна быть программа и планы по урокам по всем предметам. Что Вам даст средняя температура по больнице?
У наших со старым учителем изучали в основном предметы история и теория музыки, слушали произведения, отвечали на вопросы. Пели только, когда надо было подготовиться к каким-то праздникам и выступлениям, да и то немного. Спектакли наши, например, готовили в неучебное время, музыкант очень ревностно относился к своему учебному времени. Пели хором, к выступлениям если соло, только по желанию. У новой учительницы с этого года поют больше, но у нее иде фикс-хор. Соло тоже исключительно по желанию.
16.10.2013 11:43:52, ШаНуар
[ответить]
У нас не поют. У нас слушают, изучают жанры музыки, какой композитор чем известен. 16.10.2013 10:15:13, starka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.