Как вызвать интерес к предмету.

Хочу поделиться тем, что делает наша учительница по фортепиано. Вместо огромного сборника, по которому нужно было бы играть, она каждый урок на отдельном листочке выдаёт новые ноты с песенками и этюдами, подклеивая их к тем, что дала на прошлом уроке. Дети в восторге, соревнуются между собой, у кого больше таких листочков и кому что дали: про коня или курицу, двумя руками или одной.. Новые листочки выдаются только при успешном выполнении домашнего задания. У всех в итоге получаются совершенно разные "сборники". Только и слышишь в коридоре:"А ты это.. играл, а это..?? А у меня уже 12 листочков!" К слову сказать, что у всех фортепиано второй инструмент.
14.10.2013 20:29:28, Лиметт
[ответить]
Это у вашего ребенка пока такой возраст, когда его радует количество листочков с нотами:) Моему почти 12, 5 класс музыкалки, фортепиано второй инструмент, профиль - флейта. Листочки с нотами собраны у него в файловую папку, т.к. нот много и произведения довольно большие. А еще особенность моего мальчика такова, что он часто теряет сборники - поэтому они у нас мало того, что в ПДФ на компе, так еще и постоянно есть распечатнные в виде листочков - в 2-3х экземплярах на случай потери или непотребного вида нот. Пока радость у моего вызывает лишь количество листочков с нотами с оркестра. 14.10.2013 21:58:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[ответить]
Может пригодится: у нас было два комплекта нот. Один дома жил, второй в школе, т.е. носить ничего не надо было. Соответственно. не терялось ничего. 14.10.2013 23:47:53, фа
[ответить]
:)) За прошлый год у нас было 5 комплектов нот - один постоянный в электронном виде, один комплект у бабушки, один с собой, один в машине - если забыли/потеряли с собой и один распечатанный дома. В школе у нас ничего не оставишь - все с собой. Спасибо:) 15.10.2013 04:35:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[ответить]
Ну.., может быть,конечно, хотя, это второй по возрасту наш ребёнок, который учится на скрипке, старший закончил с красным дипломом, но там была другая учительница по второму инструменту, хорошая, так что есть с чем сравнивать)) Файлы с листами у нас по хору. В живую собранный сборник получается особенным, тёплым) Это надо видеть, как торжественно они вклеивают в конце урока листочки!! 14.10.2013 22:15:37, Лиметт
[ответить]
Хотя может и от ребенка зависит:) Хорошо, что энтузиазм такой у педагога и умеет заинтересовать детей. 15.10.2013 04:37:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.