Вопрос про запись в школу

Здравствуйте! Девочки, решила заранее подготовиться к записи в школу, возникли вопросы. Объясните чайнику, что к чему. Как я поняла теперь все дома приписаны к определенной школе. Ситуация такая, ребенок, будущий первоклассник прописан у папы, а живем по месту моей прописки, я так понимаю, что без разницы, где прописан ребенок, главное прописка родителей(эта инфа на всякий случай, для полноты картины) А вопрос вот в чем, мой дом приписан к хорошей школе, могут ли мне отказать в приеме ребенка в эту школу или же сначала набирают детей из приписанных домов? В районе есть еще школы, но эта самая хорошая, а нам повезло, что к ней приписаны. Ведь, если они нас не берут, то в других школах, мы получаемся в конце списка, после тех детей, которые живут в домах, относящихся к этой школе. И расскажите пожалуйста, как происходит запись в школу? На всякий случай, мы многодетные. Заранее всем спасибо! Сумбур в голове полный!
26.09.2013 13:43:26, kanaeva
[ответить]
Сейчас к каждому дому как правило приписано несколько школ, Вам гарантируется поступление в одну из них, а не в конкретную и Важна не регистрация родителя, а именно ребенка, именно исходя из места его регистрации он имеет преимущественное право для поступления в школу приписанную к этому адресу(если исходить из регистрации родителей то получается два адреса, а это противоречит закону). Регистрация заявлений откроется с 15 декабря, (если вы конечно не в Зеленограде живете) и первый вопрос который буден задан системой "регистрация ребенка" и сходя из регистрации автоматом покажет система все доступные школы по списку А, когда выбираете школу по основному списку, можно будет выбрать школу по фактическому месту проживания, которую никто не гарантирует и по нему официально должны набирать с 1 августа, но практика показывает к маю месяцу уже во всех школах набраны дети по обоим спискам.
регистрацию ребенка надо будет в обязательном порядке подтверждать или свидетельством о регистрации или выпиской из домовой книги
два года назад в некоторых школах брали детей по регистрации одного из родителей, с этого года строго регистрация ребенка
Ваша многодетность, братья и сестры уже учащиеся в данной школе роли никакой не играют, и никаких льгот не предоставляют
26.09.2013 14:39:27, мамама
[ответить]
У меня старший тоже по моей прописке пошел в школу (сложностей не возникло). На сколько я поняла вначале те кто по прописке.
Запись открывается 15 декабря на сайте госуслуг.
26.09.2013 13:51:27, chatte
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.