Поговорите со мной еще про экскурсии)) техническая сторона)

Вот собрались мы в оружейку, билеты купила, автобус забронировала...
А как теперь с учетом пробок время рассчитать? Заложила я на дорогу до Кремля 2,5 часа из Бутово. Будний день, выезд в 9.30 утра. А если не успеем? А с другой стороны не хотелось бы сидеть ждать, если вовремя приедем, они ж непоседы все такие...
А если на метро, справимся мы вдвоем с таким количеством детей? Я вот на метро боюсь, хоть убейте, чужих детей везти. Видела однажды такую толпу в метро, очень посочувствовала сопровождающим, они же вообще как муравьи разбегаются.

Сопровождающих взрослых двое на 20 детей. Их как то парами строить (4 класс)? Или кучкой пусть идут? Один взрослый идет впереди, другой сзади.

В туалет надо их отвести перед экскурсией или после? Экскурсия 1ч20мин.

А если экскурсия на целый день (планирую такую), где в один конец ехать 3 часа, дети берут с собой еду, разрешать есть когда хотят или всем в одно время после экскурсии, допустим?

Чем бы их развлечь по пути? Чувствую, будет вынос мозга))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2013 17:05:32, Ули.Точка
[ответить]
На 20 детей мало 2 сопровождающих. Лучше 4. Перед входом в вагон разделите детей на 2 группы, в каждой по 2 сопровожающих и заходите в разные двери. Соответственно и выходите также. Так намного удобнее, никого не растеряете. 26.09.2013 18:37:02, Ирчонок.
[ответить]
Наша учительница в началке в Кремль на метро 4й класс возила. У нас прямая ветка. Но просила родителей помочь. Сопровождающих было 4. Стоять-ждать было несложно. Сложно синхронно выйти из вагона. 23.09.2013 17:39:21, starka
[ответить]
Наш класс на все экскурсии только на метро ездил. Один раз автобусная экскурсия была. Я своего не пустила. На следующий день ребенок пришёл в школу, а там НИ ОДНОГО одноклассника)) Оказывается где-то автобус застрял и дети домой приехали в 6 УТРА!!! Автобусных экскурсий больше никто не организовывал )).

В Оружейной были с классом. На метро прекрасно доехали.С туалетами всё в порядке там.
23.09.2013 10:35:53, ольгастик
[ответить]
ездить лечше всего на метро . выезжая после 2 урока, поев предварительно. В это время метро более-менее свободно. На 5 чел детей у нас один родитель обязательно. Прям делимся на малые группы и каждый родитель опекает свою группу. если на автобусе, то выезжать надо позже, когда основной поток уже схлынул и возвращаться, когда еще не поехали все домой 23.09.2013 09:51:54, XXL
[ответить]
)))))))))2.5часа я из Зеленограда на дорогу закладываю.Развлекаю мультиками(у нас автобусы с телевизорами) и докладами своими(читаю в микрофон по дороге ТУДА по теме экскурсии),есть разрешаю на обратном пути(т.к. уезжаем сразу после обеда),в туалет водим по приезду и перед обратной дороге.как то так... 21.09.2013 22:50:09, Тагира
[ответить]
9-30 из Бутово? да в это время 1 час тока на выезде на МКАД можно потерять
А на метро ПРЯМАЯ ветка до Боровицкой и вы прям у Ворот, тем более поедете с конечной и в 9-30 уже не такая мамадорогая, как утром.
Если на день - то едят СВОЕ, как водитель разрешит :))) чаще всего на тех остановках, чтобы не трясло и не дай бог кто на себя из термоса чего горячего не вылил. Сразу категорически запретить ЧИПСЫ! от них грязи вагон в автобусе и водители ругаются. воду лучше брать с крышками-поилками.
21.09.2013 17:33:39, КалиНа*
[ответить]
+100 21.09.2013 18:07:28, Businka
[ответить]
я бы на метро поехала) может и 3,5 часа быть, я бы позвонила трнаспортному и спросила, у них опыта больше, обычно они советуют.Лучше подождать там, чем опоздать, там внутри сувениры есть можно туда отправить)

В метро идет учитель впереди, один родитель сбоку и еще один замыкает с 1 класса так по метро ездим.Идут строго парами перед вагоном делим на две группы и входим в две двери.Обязательно в туалет перед экскурсией и после нее. И хорошо с собой взять бутылку воды 2 литра на класс и одноразовые стаканчики)Если на целый день- едят в автобусе до и после экскурсии, часто школы не берут обеды там, дорого для всех бывает( Устроите викторины, можно загадки позагадывать)
21.09.2013 17:30:38, Музейка
[ответить]
Можете и не успеть. Мы из Бутово перестали на автобусе на экскурсии ездить, ужас в пробках, дети укачиваются. В метро в это время уже свободнее и гарантировано за час доберетесь. 21.09.2013 17:10:53, Polett
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.